뉴스

변압기 전력: 발전을 이끄는

1886년, 매사추세츠주 그레이트 배링턴은 변압기를 통해 발전소에서 교류를 처음으로 사용한 장소라고 주장합니다. 이 사건은 전기 역사에서 중요한 사건으로 여겨지며, 500 V 발전기가 변압기를 통해 전압을 낮춰 백열등에 전기를 공급할 수 있게 하여 전기가 생산되고 변환되어 고객에게 공급될 수 있었습니다. 약 140년이 지난 지금, 이 놀라운 사건의 원리는 전 세계의 모든 공장, 공항, 병원 및 데이터 센터에서 사용되고 있습니다.

이 기사는 변압기가 발전의 엔진이 되는 기본 원칙에 대한 자세한 정보를 제공합니다: 전압 변환, 전송 손실, 갈바닉 절연 및 복잡한 네트워크에서의 전력 라우팅. 또한 효율성, 손실, 전압 클래스 및 비용을 측정하는 수치와 1890년대의 전차 붐부터 현대 전기차 충전소에 이르기까지 모든 전기화 운동에서 변압기의 역할에 대해 배울 수 있습니다.

변압기가 역사적 발전을 이끈 방법

과거에는 전류의 전압 변환의 고유한 한계로 인해 소비 지점 근처에서 전기가 생성되었습니다. 그러나 이로 인해 각 발전소는 반경 1~2마일 이내의 지역만을 서비스할 수 있었습니다. 변압기의 발명은 이러한 상황을 변화시켰습니다. 교류(AC)를 사용하면 발전기가 20 kV의 전압으로 전기를 생성하고 변압기를 통해 100 kV 또는 그 이상의 전압으로 전송할 수 있어 장거리 전송이 가능해졌습니다. 예를 들어, 1890년대에는 수력 에너지를 사용하여 전기를 생산하는 발전소—예를 들어 나이아가라 폭포에 위치한 발전소—가 발전소에서 30-40 km 떨어진 도시에 전력을 공급할 수 있게 되었습니다.

1930년대부터 1950년대까지 지속된 농촌 전기화 문제는 저렴한 배급 변압기 없이는 해결될 수 없었습니다; 제2차 세계대전 이후의 산업화 기간은 모든 산업 공장에서 대형 전력 변압기를 필요로 했습니다; 디지털 혁명은 모든 건물에 건식 변압기를 가져왔습니다; 그리고 이제 우리는 변압기를 사용하여 에너지 부문의 변화를 관찰할 수 있습니다.

4가지 핵심 기능

기능 제공하는 것 전압 변화의 전형
승압 낮은 선 손실로 고전압 전송 20 kV → 110–500 kV
강압 사용자에게 안전하고 표준화된 공급 110 kV → 33 kV → 11 kV → 0.4 kV
갈바닉 절연 회로 간의 직접 전기 경로 없음 동일 전압, 절연됨
전압 일치 서로 다른 정격의 장비 연결 예: 480 V → 208 V, 690 V → 400 V

이 네 가지 기능은 모든 네트워크에서 결합됩니다. 예를 들어, 병원은 거리에서 11 kV를 받아 건물에 대해 400 V로 강압하고, 의료 장비를 위한 중요한 회로를 절연하며, 정전 시 발전기 전압을 스위치보드에 맞춥니다.

물리학: 전자기 유도

변압기의 작동 원리는 전자기 유도에 기반하고 있으며, 이는 처음으로 패러데이에 의해 설명되고 렌츠에 의해 정량화되었습니다. 전류의 주 흐름이 변압기를 통과할 때, 적층된 철심이 자화되고, 이 자화 과정에서 생성된 교류 플럭스는 변압기의 2차 코일에서 전압을 생성하게 됩니다. 변환 비율이 사전에 계산되었다면, 변환 비율이 동일할 것으로 기대할 수 있습니다.

효율성에 영향을 미치는 두 가지 손실 유형은 히스테리시스 손실로, 이는 코어의 자기 영역이 반복적으로 전환되는 과정과 관련이 있으며, 와류 손실은 코어 재료 내에서 유도된 전류를 의미합니다. 두 가지 손실 유형 각각은 결정 지향 실리콘 강철을 발명하고, 얇은 적층 강판을 제작하며, 새로운 레이저 기술을 적용함으로써 최소화할 수 있습니다. 구리 손실은 부하 전류의 제곱에 따라 발생하므로, 변압기는 실제 부하가 정격의 50-70%에 도달할 때 가장 효율적으로 작동합니다.

효율성이 진정한 엔진인 이유

변압기 수명에서 가장 중요한 수치는 효율성입니다. 배전 변압기를 통과하는 전기는 약 1~3%를 잃으며, 이 장비는 지속적으로 작동하므로 이는 전 세계 모든 국가에서 생산되는 총 전력의 3-5%를 반영합니다. 모든 변압기가 사용하는 총 전기의 손실을 1% 줄이면 대부분의 국가에서 소비되는 전기보다 더 많은 전기를 제공할 수 있습니다.

등급 일반적인 효율성 연간 손실 에너지 (kWh) 손실 비용 @$0.10/kWh
100 kVA 97.8–98.4% 14,000–19,000 $1,400–$1,900
630 kVA 98.2–98.8% 66,000–95,000 $6,600–$9,500
1,000 kVA 98.4–99.0% 88,000–120,000 $8,800–$12,000
30 MVA 99.2–99.5% 2,100,000–2,700,000 $210,000–$270,000

연간 손실 비용이 몇 년 내에 많은 소형 변압기의 가격을 초과하기 때문에, 효율성 기반 조달—kW당 $3,000–$8,000의 손실 평가를 사용하는 것이 유틸리티 및 정교한 산업 구매자들 사이에서 표준 관행입니다.

기능별 유형

유형 주요 기능 일반적인 응용
발전기 승압(GSU) 발전기 전압을 그리드 수준으로 상승 발전소, 풍력, 태양광 발전소
송전 변압기 HV 네트워크 상호 연결 400/220/132 kV 변전소
배전 변압기 최종 사용 전압으로 강하 기둥, 패드 장착, 건물 금고
절연 변압기 갈바닉 분리 의료, IT, 산업 제어
자동 변압기 단일 권선으로 전압 조정 132/66 kV 시스템 상호 연결
계측 변압기 계량/보호를 위한 축소 모든 변전소의 CT 및 VT

전력 시스템에서 변압기의 경로

①. 발전: GSU 변압기 유닛은 GSU 변압기에서 10.5–27 kV 범위의 발전기 전압을 110–500 kV 수준으로 변환합니다.

②. 전송: EHV 변압기는 일반적으로 220–765 kV 전송으로 장거리 그리드를 연결합니다.

③. 하위 전송: 132–33 kV 변압기 게이트웨이는 지역 변전소 공급을 용이하게 합니다.

④. 배급: 33/11 kV 또는 11/0.4 kV 변압기 시스템은 운송 피더 라인을 공급합니다.

⑤. 최종 사용: 공장 내부에는 건식 또는 오일 침지 유닛이 필요합니다.
각 변압기 단계의 손실 개념은 산술 합계가 아니며, 각 단계마다 손실 프로파일이 있습니다. 따라서 누적 손실은 산술 손실을 합산하는 것이 아니라 각 단일 단계에서의 손실을 고려하여 결정됩니다.

성장을 이끄는 현대적 응용 프로그램

  • 재생 가능 에너지: 모든 풍력 터빈과 태양광 인버터는 승압 변압기를 사용하며, 전 세계적으로 재생 가능 에너지는 매년 수백 GW의 새로운 용량을 추가할 것이며, 각 MW는 약 1.5-2 MVA의 변압기 용량을 필요로 합니다.
    전기차 충전: 150-350 kW의 고속 충전기는 전용 변압기가 필요하며, 일반적으로 각 사이트에 대해 약 500-1,000 kVA가 필요합니다.
    데이터 센터: 50~150 MW의 용량을 가진 하이퍼스케일 캠퍼스는 매년 수천 개의 건식 변압기를 사용합니다.
    그리드 현대화: 스마트 그리드, HVDC 및 배터리 저장 개발은 모두 변압기가 필요하며, 이는 2022-2024년 동안 대기 시간이 30-50주로 증가한 이유 중 하나입니다.
    도시화: 고층 건물, 지하철 및 공항은 계속해서 건식 및 배급 변압기를 소비하고 있습니다.

대표 사양 및 손실

등급 전압 무부하 손실 부하 손실 임피던스
100 kVA 11/0.4 kV 200–330 W 1,300–2,000 W 4%
630 kVA 11/0.4 kV 900–1,400 W 6,000–8,500 W 4.5–6%
2,000 kVA 11/0.4 kV 2,400–3,400 W 15,500–21,000 W 6–8%
30 MVA 110/33 kV 20,000–30,000 W 110,000–160,000 W 10–12%

브랜드 및 가격 범위

브랜드 국가 630 kVA 30 MVA (110 kV) 강도
히타치 에너지 스위스/일본 $9,000–$15,000 $380,000–$560,000 그리드 규모 엔지니어링
지멘스 독일 $8,500–$14,500 $360,000–$540,000 유럽 기준
ABB 스위스 $8,500–$14,000 $360,000–$530,000 글로벌 서비스 네트워크
슈나이더 일렉트릭 프랑스 $8,000–$13,500 요청 시 배급 생태 설계
TBEA / China XD 중국 $5,500–$9,500 $230,000–$380,000 대용량 전력 변압기
장쑤 수비안 전력 중국 $4,800–$9,500 $220,000–$360,000 IEC 60076 테스트, OEM/ODM, 수출

히타치 에너지, 지멘스, ABB, 슈나이더 일렉트릭과 같은 기업들이 품질 기준을 설정하며, 그들의 현지화된 제품은 주요 장비에 대한 가격을 정당화합니다. 그러나 두 회사 모두 동일한 기능을 수행합니다: 전자기 유도를 통한 전압 강하, 그 핵심 설계가 효율성을 정의합니다. 현재 중국 제조업체들이 이 산업을 지배하고 있으며, 장쑤 수비안 전력은 IEC 60076에 부합하는 최대 110 kV 배급 및 전력 변압기를 생산하고, 제3자 검증 테스트 서비스, 브랜딩 및 수출을 제공하며, 일반적으로 유럽 목록 가격보다 25-45% 할인된 가격으로 제공합니다. 변압기의 표준화된 정격에 대해서는 일반적으로 중국에서 저렴한 공급업체를 찾을 수 있습니다.

프로젝트 선택 방법

  1. 용도를 정의하십시오: 지속적, 주기적 또는 비상 부하; 이는 열 여유 요구 사항을 설정합니다.
  2. 65–80% 부하에서 kVA로 부하를 계산하여 효율성 피크 근처에 위치시킵니다.
  3. 냉각 선택: 오일 침지형 야외, 건식형 실내, 화재 코드 입력 포함.
  4. 전압, 임피던스 및 탭 범위를 지정하고 현장에서 단락 수준을 확인합니다.
  5. 손실 평가를 추가하고 15–25년 동안의 총 소유 비용을 비교합니다.
  6. 주문 전에 IEC 60076 정기 테스트 보고서와 공장 검사 슬롯을 요청합니다.

자주 묻는 질문

전력 시스템에서 변압기의 핵심 기능은 무엇입니까?

네 가지 기능: 효율적인 전송을 위한 전압 상승, 안전한 소비를 위한 전압 하강, 회로를 갈바닉적으로 분리, 그리고 서로 다른 시스템 간의 전압 일치. 모든 발전기에서 소켓까지의 전력 경로는 최소한 한 번은 이 네 가지를 사용하며, 일반적으로 다섯 개 이상의 변압기 단계를 통과합니다.

변압기는 얼마나 많은 에너지를 잃습니까?

배급 변압기는 통과하는 에너지의 약 1–3%를 잃고; 대형 전력 변압기는 0.3–0.8%를 잃습니다. 전 세계 변압기 손실은 전 세계 전기 생산의 약 3–5%에 해당하며, 이는 NEMA TP-1 및 미국 DOE 10 CFR 431과 같은 효율성 기준을 촉진하여 최소 효율성 수준을 의무화합니다.

왜 전송을 위해 전압을 상승시키나요?

선 손실이 전류의 제곱에 비례하기 때문입니다. 전압을 두 배로 늘리면 전류가 절반으로 줄어들고 손실이 4분의 1로 줄어듭니다. 20 kV를 400 kV로 상승시키면 전류가 20배 줄어들어 동일한 전력에 대해 I²R 손실이 약 400배 줄어들어 장거리 전송이 경제적으로 가능해집니다.

변압기의 비용은 얼마입니까?

50 kVA 폴 변압기는 $1,000–$2,500; 250 kVA는 $2,500–$6,000; 1,000 kVA는 $9,000–$18,000; 30 MVA, 110 kV 전력 변압기는 $250,000–$450,000입니다. 운송비, 액세서리 및 설치는 10–20%를 추가합니다. 가격은 브랜드, 손실, 전압 및 지역에 따라 다릅니다.

변압기 효율성이 전기 요금에 어떤 영향을 미칩니까?

직접적으로. 연간 100,000 kWh를 잃는 1,000 kVA 변압기는 일반 요금으로 약 $9,000–$12,000의 손실 비용이 발생합니다. 변압기는 25–35년 동안 작동하므로 두 제안 간의 0.5% 효율 차이는 수십만 달러의 가치를 지닙니다—항상 구매 가격뿐만 아니라 효율성을 비교하십시오.

참고 문헌

결론

변압기는 140년 동안 발전을 이끌어 왔습니다. 그 이유는 변압기의 네 가지 핵심 기능—승압, 강압, 절연 및 전압 일치—가 전기를 효율적이고 안전하게 이동시키는 근본적인 문제를 해결하기 때문입니다. 변압기의 효율성은 모든 전력 경로에서 다섯 단계 이상에 걸쳐 누적되므로 전기 세계에서 가장 높은 가치의 기술 중 하나입니다.

승압 전송은 발전기 전압으로 전송할 때보다 손실을 최대 400배 줄입니다.
변압기 손실은 전 세계 발전량의 3–5%에 해당하므로 효율성 기준이 중요합니다.
65–80% 부하에서 크기를 조정하고 가격만이 아닌 총 소유 비용으로 제안을 비교하십시오.

공장을 확장하든, 태양광 발전소를 건설하든, 변전소를 업그레이드하든, 변압기 선택은 향후 30년 동안의 효율성을 결정합니다. 테스트 보고서, 손실 및 보증을 기준으로 Hitachi Energy 및 Siemens와 같은 글로벌 리더부터 Jiangsu Subian Electric Power와 같은 직접 공장 제조업체까지 공급업체를 비교하면 발전을 지속시키는 기계에 투자하게 될 것입니다.