패드 마운트 변압기 도면은 변압기를 설치, 유지보수 또는 보호할 수 있는지 여부를 나타내는 정보를 제공합니다. 도면에는 권선 구성, 부싱 위치, 스위칭 및 보호 장치, 냉각 등급 및 명판 데이터에 대한 정보가 포함되어 있습니다. 변압기가 현장에 도착하면 종종 시운전 과정을 돕기 위해 검사관에게 이 도면 사본을 제공하라는 요청을 받게 됩니다. 이 문서를 올바르게 읽으면 변압기를 적절히 설치하는 데 도움이 되며 제공된 부싱에 맞지 않는 케이블 연결 문제를 방지할 수 있습니다.
요약하자면, 패드 마운트 변압기 도면은 변압기의 물리적 도면과 전기적 도면을 결합한 것입니다. 전기 부분은 1차 권선과 2차 권선, 벡터 그룹, 탭 체인저, 베요넷 퓨즈, 부하 차단 전환 스위치 및 서지 억제기를 보여줍니다. 도면의 물리적 측면은 인클로저 바닥면적, 부싱의 위치 및 높이, 케이블 진입 구획 및 최소 간격 거리에 대한 정보를 제공합니다. 일반적으로 단상 변압기는 4개 또는 5개의 부싱이 있는 도면을 가지며, 3상 도면은 6개 또는 7개의 부싱을 가집니다. 정격은 15kVA에서 2500kVA까지 다양하며, 1차 측 전압은 2kV에서 34.5kV까지입니다. 인클로저 및 치수에 대한 미국의 규격은 IEEE C57.12.34입니다.
다음 섹션에서는 엔지니어가 도면을 평가하는 방식으로 패드 마운트 변압기 도면을 평가할 것입니다: 구성 요소에 대한 정보, 표시 방법, 단상과 3상 도면의 차이, 4가지 권선 연결 유형, 고압 측의 보호 및 스위칭, 냉각 등급, 도면에 표시된 크기 및 치수, 명판 데이터 필드 및 도면에 적용되는 표준. 이 가이드의 마지막 섹션에서는 잠재적인 전기 장비 구매자가 공급업체 견적에서 얻고자 할 수 있는 정보를 설명합니다.

패드 마운트 변압기 도면의 구성 요소
패드 마운트 변압기 도면은 전기 회로도와 배치 도면 (하이브리드 도면)으로 구성됩니다. 물리적 배치는 전기적 배치에 의존하므로 전기 회로도와 배치 도면은 종종 동일한 도면에 결합됩니다.
패드 마운트 변압기 도면의 전기 부분은 모든 권선이 한 곳에 연결된 상태를 나타내며 탭 위치, “벡터 그룹” 지정 및 각 도체와 관련된 모든 보호 장치의 위치를 보여줍니다. 도면의 물리적 부분은 탱크 외형, 캐비닛 전체 구조, 고전압 및 저전압 구획 구성, 부싱 위치, 리프팅 러그 위치, 케이블 진입구 위치 및 울타리, 벽 또는 설치된 다른 패드 마운트 변압기와의 최소 요구 간격을 나타냅니다.
도식 및 배치 도면 외에도, 우수한 패드 마운트 변압기 도면은 일반적으로 장비의 명판 배치도 함께 표시합니다. 명판 배치도는 검사자가 패드에 설치된 장치가 구매자가 지정한 장치와 동일한지 확인할 수 있게 합니다. 콤팩트 변전소 구성 가이드에는 패드 마운트 변압기의 다양한 구성 요소와 일반적인 도면 세트의 배치에 대한 추가 정보가 포함되어 있습니다.
패드 마운트 변압기를 구성하는 부품
거의 모든 패드 마운트 변압기는 7가지 범주의 부품으로 구성되며, 각 범주는 고유한 표준 기호를 가지고 있습니다. 기호는 제조사마다 약간 다를 수 있습니다. 다음은 변압기에 일반적으로 사용되는 기호와 그 기능 목록입니다:
| 부품 | 일반적인 기호 | 기능 |
|---|---|---|
| 코어/권선 | 평행선 또는 루프, 극성 점 | 자기 경로 및 전압 변환 |
| 고전압 부싱 | 캐비닛 가장자리의 원 또는 타원, 번호 표시 | 변압기 1차 측에 케이블 연결 |
| 저전압 부싱 | 단자대; 종종 중성선 포함 | 변압기 2차 측에 연결; 저전압 부싱은 외부 부하에 연결 가능 |
| 탭 체인저 | 화살표가 있는 사각형 또는 회전 기호 | 무부하 전압 조정 (보통 ±2 × 2.5%) |
| 베요넷 퓨즈 | 선이 그어진 사각형 | 1차 보호 제공; 외부에서 교체 가능 |
| 부하 차단 스위치 | 작동 화살표가 있는 사각형 | 변압기를 회로에서 격리 |
| 서지 아레스터 | 접지로 향하는 지그재그 선 | 1차 부싱에 대한 과전압 보호 |
두 기호는 자주 오해됩니다. 서지 아레스터의 지그재그 선은 변압기의 권선 단순화 표현과 시각적으로 혼동을 일으킵니다. 이 두 기호를 혼동하면 변압기 보호 체계에 대한 이해가 왜곡됩니다. 권선의 극성 점은 정확한 정보를 제공합니다(작지만 명확함): 변압기 권선 내 위상 관계를 증명합니다. 이 두 점 없이 도면을 읽으면 변압기 명판에 기재된 벡터 그룹과 일치하지 않는 벡터 그룹이 제공됩니다.
제조사가 작성한 도면을 정확히 해석하려면 각 도면에 반드시 범례가 포함되어야 합니다. 제조사는 스위치, 퓨즈, 탭 체인저용 도면을 작성하기 때문에, 범례 없는 도면은 독자에게 절대적 사실이 아닌 가능한 해석을 제공합니다.

단상에서 삼상으로: 부싱 및 권선
부싱 수 세기 독자가 어떤 도면을 가지고 있는지 판단하는 가장 직관적인 방법을 제공합니다. 단상 패드 마운트 장치는 2개의 고전압 부싱과 2개 또는 3개의 저전압 부싱으로 총 4개 또는 5개 부싱으로 구성됩니다.
삼상 부싱 구성은 일반적으로 두 가지 배열 중 하나로 설치됩니다: 세 개의 부싱이 모두 변압기의 고전압 측(HV)에 위치하거나, 나머지 두 개의 부싱이 저전압 측(LV)과 중성선(센터 탭)에 각각 위치하거나, 삼상 4선 서비스를 3선 서비스에 연결할 수 있도록 중성선에 두 개 부싱 중 하나가 위치할 수 있습니다.
삼상 장치의 부싱 수는 HV 측에 3개, LV 측에 3개에서 4개로 총 6개 또는 7개 부싱입니다. 추가 부싱은 중성선 연결용이며, 따라서 3상 4선 서비스는 3선 서비스에 비해 하나 더 많은 단자(부싱)를 가집니다.
삼상 장치의 kVA는 45 kVA에서 2,500 kVA까지 다양하며, 대부분의 배전 응용 분야는 75 kVA에서 1,000 kVA 사이에 속합니다.
다음 표는 삼상 및 단상 변압기의 부싱 구성 및 정격에 관한 주요 유사점과 차이점을 나열합니다:
| 특성 | 단상 | 3상 |
|---|---|---|
| 고전압 부싱 | 2 | 3 |
| 저전압 부싱 | 2개 또는 3개 | 3개 또는 4개 |
| 벡터 그룹 | Not applicable | 필수(예: Dyn11 또는 YNd1) |
| 일반적인 정격 | 15에서 167 kVA | 45에서 2,500 kVA |
| 일반 서비스 | 주거용, 농촌, 소규모 상업용 | 상업용, 산업용, 분할 구역 |
삼상 도면은 단상 도면에서 찾을 수 있는 정보보다 추가 정보를 포함하고 있습니다; 예를 들어, 제로 시퀀스 경로, 접지 배치, 그리고 변압기에 필요한 접지 고장 보호 유형을 결정하기 위해 수행되는 보호 연구에 필요한 고장 전류 데이터가 표시됩니다. 또한 변압기가 변전소나 배전 시스템 내 다른 변압기와 동기화될 수 있는지 여부도 나타냅니다.
삼상 도면은 벡터 그룹을 포함하지 않으면 불완전한 것으로 간주됩니다. 벡터 그룹은 접지 고장 전류의 흐름과 삼상 변압기를 다른 삼상 변압기와 병렬로 사용하는 방법을 결정하기 때문입니다. 배전 변압기와 변전소는 단상 및 삼상 구성 모두에서 동일한 정격을 가질 수 있어, 단일 변압기로 시작하여 변압기 뱅크로 발전하는 프로젝트 설계에 유용합니다.
결선도 읽는 방법
결선도에는 네 가지 유형의 권선이 포함되어 있지만, 동기 시스템 결선 선택은 제조업체 또는 사용자의 의도에 따라 결정되는 시스템 설계 문제이지 엔지니어링 결정 사항이 아닙니다.
- 델타: 중성선이 없는 폐쇄 삼각형으로 배열된 세 권선 세트가 있으며, 이는 3차 고조파 전류가 전원 공급 장치를 통과하지 않음을 의미합니다. 이 결선은 북미에서 배전 변압기의 1차 연결에 표준으로 사용됩니다. 도면에서는 삼각형 각 모서리에 위치한 부싱을 볼 수 있습니다.
- 와이 또는 스타: 세 권선 세트가 하나의 중성점에서 만나며, 이는 네 번째 부싱으로 표시됩니다. 각 권선 세트는 불평형 부하를 처리하는 데 더 적합합니다. 와이 구성은 고장 시 접지 고장 전류가 흐를 수 있는 최적의 경로를 제공하며 델타보다 임피던스가 낮습니다. 도면에서는 세 권선 세트가 모여 공통 중성점을 형성하는 것을 볼 수 있습니다.
- 지그재그: 변압기의 각 상이 변압기 코어(또는 권선 리밍)의 두 팔에 분산되어 있습니다; 지그재그 패턴으로 연결하면 낮은 제로 시퀀스 임피던스를 얻습니다. 이 구성의 목적은 중성점에 대한 견고한 접지 방법(지그재그의 입력 및 출력)과 심하게 불평형인 부하에 서비스를 제공하는 것입니다. 주로 패드 마운트 변압기 배전에 사용되며 네 가지 구성 중 가장 드물게 사용됩니다.
- 오픈 델타: 오픈 델타 구성에서는 두 권선이 세상 전력을 (고객에게) 감소된 용량으로 공급하는 데 사용됩니다; 오픈 델타 구성은 일반적으로 3상 도체 설치가 정당화되지 않는 농촌 및 임시 적용 분야에서 사용됩니다; 도면에서는 일반적인 세 권선 대신 두 권선 세트만 표시되며, 오픈 델타 구성은 용량 감량이 수반됩니다.
도면을 참조할 때 주니어 엔지니어들이 자주 잘못 계산하는 산술의 한 가지 특정 측면은 델타에서 와이로 변환할 때 선-중성점 관계에 √3 인자를 적용해야 한다는 점입니다; 따라서 이 인자가 계산에서 누락되면 결과적으로 2차 전압이 원래의 58.1%가 되어버립니다. 이는 도면이 정확해 보이고 대부분의 설계자가 스프레드시트를 통해 수학을 수행하기 때문에 설계 검토 단계보다는 시운전 시에 더 자주 발견됩니다.
고압 측 스위칭 및 보호
고압 측 스위칭 및 보호 – 도면의 고전압 구획은 운영자가 실제로 작업하는 부분이므로 대부분의 가치를 포함합니다. b.) 루프 피드 또는 방사형 피드 – 루프 피드 장치는 두 세트의 고전압 부싱을 가지고 있어 변압기를 루프로 구성할 수 있으며, 이를 통해 해당 변압기를 우회할 수 있습니다.
도면은 두 세트의 부싱이 모두 존재하며 각 부싱에 대한 스위치 위치를 보여줍니다. 반면에 방사형 피드 장치는 한 세트의 부싱만 사용합니다. 유틸리티 회사들은 교외 배전을 위해 루프 피드 시스템을 사용하는데, 이 구성은 고장 난 변압기를 격리하면서도 루프를 통해 다른 변압기에 전력을 공급할 수 있는 기회를 제공합니다.
부하 차단 스위치. 루프 피드 장치에 제공되는 4위치 스위치로 다음과 같은 작동을 허용합니다: 1) 루프 통과 작동; 2) 변압기 격리 작동; 3) 루프의 한쪽 격리; 4) 루프의 다른 쪽 격리. 부하 차단 스위치는 작동 화살표가 있는 접점 세트로 도면에 나타나며, 스위치 옆의 위치 표시는 운영자가 핸들을 당겨 스위치를 작동하기 전에 읽게 됩니다.
베요넷 퓨즈. 캐비닛을 열지 않고도 교체할 수 있도록 베요넷 홀더 내에 위치한 베요넷 퓨즈형 전류 제한 퓨즈입니다.
도면은 서지 억제기가 변압기 1차 권선에 직렬로 연결되어 있음을 보여줍니다. 또한 변압기에서 발생하는 돌입 전류 및 고장 전류에 대해 정격이 지정되어 있습니다.
낙뢰가 잦은 지역에서는 사양에 따라 서지 억제기가 요구되며, 많은 경우 유틸리티의 신규 설치 설계 사양에 이미 포함되어 있습니다.
도면의 접지 정보는 탱크용 접지 패드, 중성 와이에 대한 접지 연결, 그리고 특정 경우에는 서지 억제기용 접지 버스가 있음을 보여줍니다. 변압기의 접지는 서지 억제기를 포함한 변압기 보호 장치의 성공적인 작동에 매우 중요하며, 변압기 자체가 아닌 변압기 설치와 관련되기 때문에 제조업체의 개요 도면에서는 종종 생략됩니다.

냉각 등급 지정 및 도면에 표시되는 방법
일반적으로 패드 마운트 변압기는 오일로 충전되어 있으며 인공적인 수단(팬 또는 펌프) 없이 자연 냉각되며, 도면상의 기호가 아닌 변압기 명판에 표시된 등급에 따라 분류됩니다. 패드 마운트 변압기를 포괄하는 네 가지 냉각 등급이 있습니다:
- ONAN (Oil Natural Air Natural) – 변압기는 팬이나 펌프 냉각 장치를 포함하지 않습니다. ONAN 냉각 등급을 가진 변압기 모델의 정격 kVA는 오일과 공기를 통한 대류에 기반하여 최대 부하(또는 결합 kVA 정격)로 평가됩니다. 이는 배전 변압기에서 가장 일반적인 정격이며, 일반적으로 최대 2,500 kVA까지의 변압기 모델을 포함합니다.
- ONAF (Oil Natural Air Forced) – 탱크 외부와 내부에 팬 보조 공기 냉각기가 장착됩니다. 팬에 의한 추가 냉각은 ONAN 냉각 등급 변압기에 비해 변압기의 정격 kVA를 15~25% 증가시킵니다. 도면에는 팬 위치와 관련 제어 시스템이 표시됩니다.
- OFAF (Oil Forced Air Forced) – 이 변압기 인클로저는 냉각을 위한 표면적(라디에이터)이 충분하지 않은 대형 패드 마운트 변압기에 팬과 펌프 어셈블리가 모두 사용됩니다.
- 복합 유형. 장치는 명판에 ONAN/ONAF 두 가지 용량이 표시될 수 있으며, 팬이 작동하기 전까지는 낮은 용량이 적용됩니다. 구매자가 높은 정격만 확인하고 팬 제어 기능이 고장 나면, 모터 보호 실패로 인해 장치가 과열될 수 있습니다.
라디에이터가 없는 모든 유형의 밀폐형 패드 마운트 장치와 마찬가지로, 소형 정격 장치는 주로 탱크 표면에서 방출되는 열을 통해 냉각되도록 설계됩니다. 따라서 탱크의 물리적 크기는 장치의 정격만큼 중요합니다. 예를 들어, 500 kVA 정격의 밀폐형 장치는 75 kVA 장치보다 탱크 표면적이 훨씬 크며, 이는 변압기 냉각이 전기적 상호작용이 아닌 열적 상호작용에 의존하기 때문입니다.
현장 결정 – 정격별 치수 및 크기
치수는 IEEE C57.12.34 표준 인클로저 크기 및 제조업체 고유의 탱크 설계에 의해 결정됩니다. 따라서 아래에 표시된 모든 값은 일반적인 참고용이며 절대적인 사양이 아닙니다. 기초 설계를 위해서는 제조업체의 개요 도면을 참조하십시오.
정격별 일반적인 인클로저 바닥 면적
- 단상 25 kVA – 0.9m × 0.8m; 높이- 0.9m; 중량(오일 포함)- 250~350 Kg.
- 단상 75 kVA – 1.2m × 0.9m; 높이- 1.1m; 중량(오일 포함)- 450~600 Kg.
- 삼상 75 kVA – 1.3m × 1.0m; 높이- 1.2m; 중량(오일 포함)- 600~800 Kg.
- 삼상 500 kVA – 1.6m × 1.4m; 높이- 1.5m; 중량(오일 포함)- 1,600~2,100 Kg.
- 삼상 1,000 kVA – 2.0m × 1.6m; 높이- 1.8m; 중량(오일 포함)- 2,800~3,600 Kg.
- 삼상 2,500 kVA – 2.6m × 2.0m; 높이- 2.2m; 중량(오일 포함)- 5,500~7,000 Kg.
이 값들은 현장 선정에 관한 세 가지 결정에 영향을 미칩니다. 콘크리트 슬래브는 총 중량과 리프팅 러그에서 발생하는 점 하중을 모두 지지해야 합니다. 이는 콘크리트 문제가 아니라 구조적인 문제입니다. 건물이나 울타리에 도달하는 데 필요한 거리는 표준과 지역 전력 회사에 의해 결정되며 설치 치수에 의해 결정되지 않습니다. 크레인이 이동하는 경로는 1,000 kVA 삼상 유닛을 울타리 뒤 콘크리트 슬래브 위로 이동시키는 것을 지지해야 합니다.
크기뿐만 아니라 다양한 전압 조합 요구 사항이 존재합니다. 1차 전압 등급은 2.4, 4.16, 7.2, 12.47, 13.2, 13.8, 24.94, 34.5 kV이며, 일반적인 2차 연결에는 120/240 단상, 208Y/120, 480Y/277, 600 V 삼상이 포함됩니다. IEC 규격에 따라 제작된 20 kV 유입식 배전 변압기와 IEEE 규격에 따라 제작된 12.47 kV 유닛은 사진상 비슷해 보일 수 있지만, 중요한 모든 측면에서 두 가지 다른 유형의 장비입니다.
명판과 각 필드가 나타내는 의미
명판은 도면의 요약이며, 장비의 사용 또는 적합성을 결정하는 여섯 개의 필드를 포함합니다.
정격 전력: kVA 단위로 표시되며, 사용된 냉각 방식별로 별도의 정격이 있습니다; 낮은 값은 추가 냉각 없이 연속 정격을 나타냅니다.
전압 비율 및 탭: 이 필드에는 1차 및 2차 전압 등급과 탭 범위가 포함되며, 일반적으로 1차 권선과 관련하여 ±2 X 2.5%입니다. 잘못된 위치에 있는 탭은 어떤 보호 장치로도 감지할 수 없는 영구적인 과전압 또는 저전압 상태를 초래합니다.
임피던스: 임피던스 백분율로, 때로는 X/R 비율과 함께 표시됩니다. 모든 전기 장비와 마찬가지로, 장비가 부하 및 고장 조건에서 얼마나 잘 작동하는지를 결정하는 요소가 있습니다. 2차 권선을 통해 흐르는 고장 전류의 양은 모든 하류 장치의 차단 용량을 결정합니다.

The first factor to consider is the vector group, which indicates the connection of the windings and the phase displacement in a three-phase unit. Even if two transformers are rated the same, if they have different vector groups, they cannot be connected in parallel.
The second factor is the cooling class of the transformer, whether it is ONAN, ONAF or a combination, and the ability of the transformer at each of those cooling classes.
A third factor is the temperature rise and insulation class of the transformer. For oil immersed distribution transformers, the rise is generally 55 or 65 K, and the insulation class is listed separately. Both of these figures will indicate the life expectancy of the transformer under continuous load.
Before the transformer is energized, the most effective way to verify the correctness of the manufacturer’s nameplate, drawing, and physical transformer is to do a three-way check with the nameplate, drawing, and physical unit. If there is any discrepancy between any of these documents, the manufacturer should be consulted before energization of the transformer. The single line diagram explains how the nameplate data will interface with the overall protection scheme.
The Standards Behind the Drawing
The two standard families that govern the drawings and definitions of electrical equipment are IEEE and IEC. The one you should refer to when preparing a specification for electrical equipment is the one that is specific to your equipment.
IEEE C57.12.34 is the US Standard that includes the enclosure dimensions, the heights and spacing of bushing, clearances, and the physical requirements that make a transformer interchangeable with other transformers in a utility’s inventory. IEEE C57.12.00 covers general requirements, IEEE C57.12.10 covers safety issues, and IEEE 315 establishes the graphical symbols for use in the drawings.
The IEC family (International Electrotechnical Commission) has a similar family of standards that apply internationally. IEC 60076 provides general requirements for electrical equipment (60076-1), the temperature rise of electrical equipment (60076-2), insulation level requirements (60076-3), and short circuit withstand requirements (60076-5).The standard IEC 60071 is in the area of insulation coordination—the standard specifies the value of lightning impulse levels for a particular system voltage.
The two groups are completely different. A mixed design is not fully compliant to either of the two specifications. The most common issue associated with this is with the bushing design; the bushing meets the requirements of the IEC specification but does not meet the clearances for the C57.12.34 specification. This is a physical problem that cannot be solved once the tank has been welded.
Where SUBIAN Fits into the Picture
We manufacture oil-immersed distribution transformers that range in size from 10 kVA to approximately 2500 kVA at 10, 20, 33, and 35 kV, in both pole and pad-mounted configurations. All of our units are manufactured in accordance with IEC 60076. If a project requires an IEEE-compliant unit, we will supply that type of transformer also. Most of our transformers are supplied to utility distribution systems and industrial applications, in areas where IEC equipment is used as a standard.
The package of drawings we provide at the time of quotation contains the following documents: The electrical diagram including the vector group, tap range, and outline drawing with bushing locations, clearances, and cable entry points, the transformer nameplate layout, and routine test results before shipping. The package of drawings is the primary document that the consultant uses to check the transformer design against the specifications and is the most concrete description of the substation component’s scope of purchase.
What we do not claim is a warehousing position in the United States.A utility in the United States that describes an ANSI C57.12.34 transformer with a specific enclosure configuration and bushing orientation would best be served by a manufacturer located in the United States. We will indicate this when we provide a quotation for an IEC transformer that does not conform to the specifications. If the installation accepts IEC equipment, it will also be available at a lower cost and longer lead time.
자주 묻는 질문
What does the diagram of a pad mounted transformer show?
The diagram is a combination of the electrical schematic and a physical representation of the enclosure and bushings. It shows, in detail, all the electrical components, such as windings, vector groups, taps, bayonet fuses, load break switches, and surge arresters. Physically, it includes information about the enclosure footprint, bushing locations and heights, cable entry compartments, lifting points, and minimum clearances. Most drawings also replicate the nameplate layout for comparison with the order.
How many bushings can a pad mounted transformer have?
A single-phase pad mounted transformer typically has either four or five bushings. The high voltage bushings are two in number and the low voltage bushings have two or three. A three-phase pad mounted transformer will usually have either six or seven bushings, where three are high voltage and three are low voltage, plus one neutral (either high or low voltage). The fastest way to determine which drawing you are using is to count the bushings.
What is the difference between a loop feed and radial feed?
In a loop feed transformer, there are two sets of bushings for the high voltage connection and a four-position load break switch; therefore, the unit can be bypassed without causing a disruption to the loop supply circuit. A radial feed transformer only has one set of bushings and is supplied from one direction. The standard for suburban utility distribution systems is a loop feed transformer, since if a fault occurs with a loop feed unit, it can be disconnected from the unit without affecting the other circuits in the loop.
What is the correct size for the pad-mounted transformer?
Sizing of a transformer is based on the load and the diversity factor, not only on the sum of the connected nameplate ratings. Normal distribution for residential loads typically includes 25- to 100-kVA single-phase transformers, whereas commercial distribution typically includes 300 to 1,000 kVA three-phase transformers. Industrial locations usually exceed 1,000 kVA transformer sizing. The second consideration is what type of secondary voltage configuration to be implemented because once the transformer is built, the secondary voltage will remain fixed. Two of the common configurations would include 208Y/120 and 480Y/277.
References to Consult
- Hammond Power Solutions – Distribution Transformer Product Data Sheets
- SGB-SMIT Group – Technical Data and Distribution Transformer Reviews
- Ormazabal – Technical Data Medium Voltage Distribution and Substation Equipment
- Today in Energy – U.S. Department of Energy
- Distribution Transformers and Grid Equipment – Hitachi Distribution Transformers
결론
A pad-mounted transformer may be read in a predetermined order of the bushings determining whether it is a single or 3-phase transformer, vector group-reading, switching, and protection on the high side and comparison of transformer dimensions vs. the pad location will aid in determining the correct size transformer and provide a description of the transformer, therefore, the nameplate is a compressed version of the information for quick reference. Having three points of reference — nameplate, drawing (schematic), and transformer on order — will help avoid surprises during commissioning.
대부분의 건설 프로젝트에 영향을 미치는 두 가지 주요 정보는 기존 시스템과 호환되어야 하는 벡터 그룹과 변압기를 패드에 설치하는 데 필요한 여유 치수입니다. 이러한 항목들은 지연을 방지하기 위해 주문 전에 도면에 표시됩니다.