طلب عرض سعر
الأخبار

ربط العالم بالكهرباء، SUBIAN تتصدر الطريق.

قرية في الفلبين كانت تعتمد على مولدات الديزل لتزويد المجتمع بالطاقة على مدى العشرين عامًا الماضية، قامت بتشغيل المحول الجديد المصنف 10/0.4 كيلوفولت الذي جعل من الممكن للمجتمع تجربة الكهرباء في العيادة للمرة الأولى. تم إنتاج المحول في جيانغسو، الصين وتم نقله لأكثر من 3000 كيلومتر بواسطة الشركة المصنعة التي يمكن العثور عليها في جميع المحطات الفرعية حول العالم، بما في ذلك آسيا وأفريقيا والشرق الأوسط وأمريكا اللاتينية. يمكن إثبات قيمة وجود شركة مصنعة واحدة تجعل من الممكن توفير الكهرباء لجميع البلدان دون الشك فيما إذا كان ذلك ممكنًا من خلال نتيجة العملية، بمجرد أن يأخذ المرء أحد الشركات المصنعة المسؤولة على محمل الجد.

يصف المقال كيف أن شركات تصنيع المحولات، وخاصة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية، تساعد في تغيير الوضع الكهربائي في الشبكة غير المتطورة من خلال تحسين أنظمة إمداد الطاقة لمختلف الصناعات. أيضًا، سنتعرف على إمكانيات السوق العالمية، ونوع المنتجات المصدرة، والأسعار المعنية، وعملية شراء المحولات من الشركات المصنعة في الصين.

وفقًا للتقديرات، كانت قيمة سوق المحولات العالمي حوالي $43 مليار في عام 2024. من المتوقع أن ينمو الطلب على المحولات وغيرها من المعدات بمعدل يتراوح بين 6% و7% سنويًا نتيجة لزيادة إنتاج الطاقة المتجددة جنبًا إلى جنب مع تقدم عمر البنية التحتية الكهربائية الحالية والكهرباء في العالم النامي. تأتي أكبر حصة من المحولات المباعة من الشركات الصينية مثل جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية التي كانت تصدر المحولات بتصنيفات تتراوح بين 50 كيلوفولت أمبير و220 كيلوفولت لأكثر من 60 دولة. تأتي المحولات مصحوبة بشهادات IEC 60076 ويمكن تصنيعها حسب الطلب بموجب برنامج OEM/ODM.

ربط العالم بالكهرباء SUBIAN تتصدر الطريق


لماذا لا تزال الكهرباء تحدد التنمية العالمية

أول شيء يحتاج المرء إلى معرفته حول إنتاج الكهرباء هو أنها تشكل الأساس النهائي للحياة بدونها لا يمكن أن تعمل المضخات وأنظمة التبريد ولا يمكن أن توجد أنظمة الاتصالات والتعليم. أفادت الوكالة الدولية للطاقة مؤخرًا أنه في عام 2022 عاش حوالي 780 مليون شخص بدون كهرباء، مما يعني أنه ما لم تزد الاستثمارات في إنتاج الكهرباء، سيظل حوالي 685 مليون شخص بدون كهرباء في عام 2030.

ستبدأ كل شبكة عملها فقط عندما يتم تثبيت جميع المحولات اللازمة لتحويل الكهرباء من الجهد العالي إلى الكهرباء المنزلية. في البلدان النامية، تعتبر قضايا إمداد الكهرباء معقدة جدًا لأن المعدات القديمة من السبعينيات والثمانينيات يتم استبدالها بمصادر الطاقة المتجددة الحديثة، على سبيل المثال، محطات فرعية جديدة ولكن غير كافية. عدد التسويات التي تم التوصل إليها مرتفع جدًا لدرجة أن الشركات المصنعة لم يكن لديها الوقت للتكيف معها، مما أدى إلى أن المحولات لديها تأخير يبلغ حوالي عام.

سوق المحولات العالمي: الحجم، المحركات والتوقعات

وفقًا لتقديرات الصناعة، من المتوقع أن يكون حجم سوق المحولات العالمي حوالي $43 مليار في عام 2024، ويبلغ معدل النمو السنوي 6% إلى 7%. المحركات التي يؤثر عليها هذا السوق هي أكثر هيكلية من دورية:

المحركات الرئيسية لطلب المحولات العالمية
المحرك التأثير أرقام نموذجية
بناء الطاقة المتجددة كل مزرعة رياح/طاقة شمسية تحتاج إلى محولات GSU + محولات جمع تم إضافة 412 جيجاوات من الرياح والطاقة الشمسية عالميًا في عام 2023 فقط
شيخوخة الشبكة استبدال وحدات عمرها 30-50 عامًا متوسط عمر أسطول الولايات المتحدة ~40 عامًا؛ العديد من الوحدات تجاوزت عمر التصميم
الكهربة اتصالات ريفية وحضرية جديدة قد يظل حوالي 685 مليون شخص بدون كهرباء بحلول عام 2030
شحن السيارات الكهربائية ومراكز البيانات نقاط إمداد جديدة MV/HV ومحطات فرعية في الموقع تحميل مركز البيانات ينمو بمعدل 15-25% سنويًا على مستوى المناطق
إعادة التصنيع الصناعية تحتاج المصانع الجديدة إلى محولات الطاقة مصانع أشباه الموصلات، البطاريات، والصلب في جميع أنحاء العالم

الصين تتحكم في التصنيع؛ تصنع حوالي 50 في المئة من المحولات التوزيعية في العالم من حيث الحجم، ومصنعيها يخدمون المزيد والمزيد من المشاريع في الخارج مباشرة وليس فقط عبر الموزعين المحليين.

مجموعة المنتجات التصديرية التي تزود العالم بالطاقة

مجموعة المنتجات التصديرية التي تزود العالم بالطاقة

مصنع محولات مثل Jiangsu Subian Electric Power، الذي يركز على التصدير، لديه خط إنتاج موثوق يتماشى مع الشبكة نفسها:

مجموعة المنتجات التصديرية النموذجية (50 kVA–220 kV Class)
عائلة المنتج نطاق التصنيف المشترون النموذجيون
محولات التوزيع (عمود / قاعدة) 50–2,500 كVA المرافق، المقاولون، مشاريع كهرباء القرى
محولات من الراتنج المصبوب / نوع جاف 100 كيلو فولت أمبير–10 ميغا فولت أمبير الأبراج التجارية، المستشفيات، المصانع الصناعية
محولات الطاقة لمحطات التحويل 1–60 م.ف.أ المرافق، IPPs، التعدين، المجمعات الصناعية
محطات فرعية من نوع الصندوق (مضغوطة) 100 كيلو فولت أمبير–10 ميغا فولت أمبير محطات الطاقة المتجددة، مواقع التوزيع الجاهزة
وحدات خاصة (مقوم، فرن، أوتوماتيكي) مخصص المعادن، الجر السككي، محطات DC

طبيعة الطلبات متسقة في كل مكان: محولات التوزيع للكيلومتر الأخير، محولات لمحطات التحويل، ومحطات فرعية مضغوطة مصممة للتثبيت السهل والسريع.

كيف تخدم مصنع المحولات الصيني المشترين العالميين

تختلف إجراءات شراء السلع من مصنع بشكل كبير عن تلك الخاصة بالحصول على المعدات اللازمة من تاجر محلي. تتكون إجراءات طلب منتج من مصنع مثل Subian من عدة خطوات.

  • استبيان فني. يغطي متطلبات الطاقة، نسبة الجهد، kVA/mVA، مجموعة المتجهات، التبريد، الارتفاع، درجة الحرارة المحيطة، ورمز الشبكة المحلي.
  • عرض أسعار مع الرسومات. السعر المقتبس يشمل التصميم، الأساس، حجم الزيت، الوزن، وترتيب الأطراف. عادةً ما يستغرق الحصول على عرض أسعار من 3 إلى 7 أيام عمل.
  • تأكيد اختبار العينة/النوع. يقدم المصنع وثائق اختبار النوع أو ينظم اختبارًا مختلفًا في حالة الطلب الكبير. التصنيع والتفتيش. يمكن التحقق من أي من هذه الاختبارات وفقًا لمتطلبات IEC 60076، كما أن الشهادات الصناعية من طرف ثالث ممكنة أيضًا.
  • التعبئة والنقل. يتم تعبئة المعدات المصنعة بسرعة باستخدام صناديق الشحن البحري، ويتم النقل إما على أساس FOB أو CIF أو شروط أخرى.
  • خدمة ما بعد البيع. يقدم المصنع المساعدة التشغيلية في تشغيل المعدات، وتوريد قطع الغيار، بالإضافة إلى خدمة الضمان وقطع الغيار التي قد تستمر لفترة تتراوح بين 1 و 2 سنوات.

وقت التسليم من المصانع الصينية عادة ما يكون حوالي 4 إلى 10 أسابيع لمحولات التوزيع وحوالي 12 إلى 20 أسبوعًا لمحولات الطاقة، وهو أقصر بكثير من فترة الانتظار التي تبلغ 12 شهرًا في بعض الأسواق الأوروبية والأمريكية.

الجودة والشهادات: IEC 60076، CE، ISO 9001 موضحة

لدى المشترين الدوليين مخاوف مشروعة بشأن معايير السلع. الحل المرضي هو أن الاختبار والشهادة يمكن التحقق منهما وجعلهما تعاقديين.

الشهادات الرئيسية وما تثبته
الشهادة النطاق ما يغطيه
سلسلة IEC 60076 التصميم، التصنيفات، الاختبارات المتطلبات العامة، ارتفاع درجة الحرارة، العزل، تحمل الدائرة القصيرة
CE (LVD/EMC) الوصول إلى سوق الاتحاد الأوروبي توجيه السلامة للجهد المنخفض + التوافق الكهرومغناطيسي
ISO 9001 إدارة الجودة التحكم في عملية التصميم والإنتاج والتفتيش
IEC 60076-11 محولات من النوع الجاف وحدات محاطة بالراتنج، سلوك الحريق، الفئة الحرارية
فحص من طرف ثالث وفقًا لعقد الشراء اختبارات الشهادة من SGS / BV / TÜV والتفتيش قبل الشحن

المصانع الصينية ذات السمعة الطيبة تقبل التفتيش من طرف ثالث وتكون شفافة بشأن نتائج الاختبار. إذا لم يسمح المورد بالمراقبة الموضوعية أثناء الاختبار، فإن ذلك يضع ببساطة ادعاءات المورد موضع شك.

أسعار التصدير الواقعية حسب فئة التصنيف

سعر التصدير الذي نصحت به المصانع الصينية - كنقطة مرجعية، تم مقارنته بالعديد من المشترين العالميين. هذه هي النطاقات المتوقعة؛ سعر النحاس، المواصفات الضارة، وعلامة محول التغيير تجعلها تختلف.

أسعار FOB التصدير الإرشادية حسب التصنيف
التصنيف النوع سعر FOB الإرشادي
100 كيلوفولت أمبير التوزيع، مغمور بالزيت $1,500–$8,000
1,000 كيلوفولت أمبير التوزيع، مغمور بالزيت $18,000–$45,000
1,000 كيلوفولت أمبير نوع جاف من الراتنج المصبوب $28,000–$70,000
5 م.ف.أ / 33 ك.ف محول طاقة $60,000–$160,000
20 م.ف.أ / 110 ك.ف محول طاقة $160,000–$300,000

لحساب التكلفة النهائية، لا تنسَ إضافة تكاليف مثل الشحن، التأمين، الرسوم الجمركية، والضرائب المحلية. من المهم ملاحظة أن الأسعار تختلف وفقًا للمواصفات، العلامة التجارية أو الإقليم؛ لذلك، اعتبر المعلومات المقدمة مجرد إرشادية حتى تتلقى عرضًا رسميًا.

الطلب الإقليمي: حيث الحاجة إلى المحولات أكبر

  • جنوب شرق آسيا - يؤدي تركيب التحضر الجديد وتغيير مراكز الإنتاج إلى طلب كبير على الشحنات الكبيرة من مرافق التوليد، تتراوح من 20 كيلوفولت إلى 66 كيلوفولت.
  • الشرق الأوسط وأفريقيا - توسيع هياكل الشبكة، عمليات تحلية المياه، وإنشاء مراكز البيانات هي من الأهمية القصوى، وبسبب درجات الحرارة العالية، تظهر حلول تبريد محددة.
  • أمريكا اللاتينية - برامج تحديث المرافق وإلكترification عمليات التعدين.
  • أوروبا وأمريكا الشمالية - السوق لديها أطول فترات تسليم بسبب استبدال المصانع القديمة والاتصالات الجديدة من أشكال الطاقة المتجددة.
  • وسط وجنوب آسيا - تطوير الكهرباء الريفية والممرات الصناعية.

كل منطقة تحاول الحصول على طلباتها من أرخص مصدر للمنتجات المعتمدة المتاحة، وهذا هو السبب في أن صادرات التصنيع الصينية تنمو باستمرار.

دور المحولات في انتقال الطاقة

لقد حول ظهور مصادر الطاقة المتجددة الوظائف التشغيلية للمحولات. إن توليد الطاقة من محطات الطاقة الريحية والطاقة الشمسية غير مستقر بطبيعته، على عكس محطات الطاقة المعتمدة على الوقود الأحفوري التي تعمل بطريقة أكثر أو أقل استقرارًا. تُستخدم العاكسات أثناء توليد الطاقة من هذه المصادر المتجددة وتسبب هذه العاكسات تدفق التوافقيات. تؤثر التوافقيات سلبًا على أداء العزل في المحولات، مما يتطلب تصاميم خاصة وفقًا للأداء المتوقع. نتيجة للطلب السريع على الطاقة، تُستخدم محطات تخزين البطاريات، بينما يتم تركيب شواحن السيارات الكهربائية في العديد من المواقع وكل منها يتطلب تركيب المحولات.

نتيجة لذلك، ينتج المصنعون محولات بمواد أكثر مرونة (أي مستوى عزل F/H).

العلامات التجارية العالمية مقابل الشركات المصنعة الصينية

العلامات التجارية الدولية والمصانع الصينية ليست في صراع مع بعضها البعض - بل تمثل أجزاء مختلفة من سلسلة قيمة واحدة وكلاهما مهم جدًا للكهربة الشاملة للعالم.

الموردون العالميون مقابل الموردين الصينيين للمحولات
الجانب العلامات التجارية الدولية (ABB/Hitachi، Siemens، Schneider، GE) المصانع الصينية (مثل Subian)
مشاريع مرجعية EHV، HVDC، UHV الرائدة توزيع + 110–220 kV الطاقة، المتجددة، التعدين
مستوى السعر متميز (غالبًا +30–50%) مباشرة من المصنع، تنافسية
وقت التسليم (2024–25) 12–24 شهرًا في الأسواق الضيقة 4–20 أسابيع نموذجية
تخصيص هندسة المشاريع OEM/ODM، نسب مخصصة ومجموعات متجهة
الشهادة مجموعات كاملة من IEC/IEEE/UL IEC 60076 + CE/ISO، فحص من طرف ثالث

بالنسبة للمشترين في الدول النامية أو في أي مشروع تكون فيه الانضباط المالي مهمًا، تقع شركة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية في موقع مثالي: هندسة متوافقة مع IEC 60076، محولات مملوءة بالزيت ونوع جاف من 50kVA إلى 220kV، مرونة OEM/ODM، شهادة CE وISO 9001 وأسعار مباشرة من المصنع.
يوفر موظفو الشركة الدعم للعملاء الدوليين مع مستندات باللغة الإنجليزية، وفحص من طرف ثالث وشحن لأي ميناء.

قائمة التحقق من المصادر للمشترين الدوليين

قائمة التحقق من المصادر للمشترين الدوليين

  • اطلب ورقة بيانات فنية كاملة تظهر التصنيفات، النسب، مجموعات المتجهات، التبريد، الارتفاعات، المحيطات، والترددات.
  • احصل على نتائج اختبار النوع من المصنع ورسم يوضح القدرة على تصنيع واختبار الوحدات.
  • قارن بين عرضين أو ثلاثة على الأقل حيث تكون المواصفات مشابهة بخلاف أسعار kVA.
  • أصر على إجراء الاختبارات القياسية وفقًا لـ IEC 60076-1 (النسبة، المقاومة، الخسائر، العزل، وزيادة درجة الحرارة على النماذج المختبرة).
  • نظم عمليات الفحص من طرف ثالث قبل شحن الطلبات ذات القيمة العالية.
  • وضح الشروط التفصيلية، مثل Incoterm، ترتيبات الدفع (بشكل عام، 30% وديعة عند الطلب، 70% عند استلام الفاتورة)، وأنواع الضمان.

الأسئلة المتكررة

هل شراء المحولات من الشركات المصنعة الصينية آمن؟

بالتأكيد، إذا كنت تشتري بناءً على معايير موثقة، يمكنك المطالبة بتقارير اختبار النوع وفقًا لـ IEC 60076، وشهادة CE/ISO، وفحص من طرف ثالث مستقل. أسعار FOB من الموردين الصينيين لمحولات توزيع 1 MVA تتراوح عادة بين $18,000-$45,000 مقارنة بـ $35,000-$70,000 للعلامات التجارية الأوروبية المماثلة، مما يظهر مقدارًا جيدًا من التوفير. المصانع ذات السمعة الطيبة تنشر بيانات الاختبار التي يمكن التحقق منها قبل الدفع.

ما هو الوقت المتوقع لطلبات المحولات مباشرة من المصنع؟

عادةً، يتم تسليم المحولات من النوع القياسي من المصانع الصينية في 4-10 أسابيع، وأنواع الطاقة خلال فترة 12-20 أسبوعًا. بسبب النقص العالمي من 2022 إلى 2024، قدم بعض الموردين الأوروبيين مواعيد تسليم تتراوح بين 12 إلى 24 شهرًا، مما دفع عددًا من العملاء إلى المصنع مباشرة في الصين. تأكد من الحصول على الوقت المتوقع كتابةً، قبل إجراء أي مدفوعات مقدمة.

كيف يمكنني الحصول على عرض موثوق من مصنع المحولات؟

يرجى تقديم ورقة بيانات كاملة تتضمن المواصفات مثل القدرة المقدرة، الجهد الأولي، الجهد الثانوي، مجموعة المتجهات، المقاومة، فئة التبريد، التردد، الارتفاع، درجة الحرارة، والمعيار. ستتلقى اقتراحًا فنيًا كاملاً مع الرسومات مع سعر FOB ثابت من مصنع جاد في حوالي أسبوع. الاستفسارات غير المكتملة تؤدي إلى عروض غير دقيقة.

ما الشهادات التي يجب أن تمتلكها المحولات المصدرة؟

على الأقل، يجب الامتثال لـ IEC 60076-1 فيما يتعلق بتقارير الاختبار الروتينية. علامة CE إلزامية في أوروبا. لتعزيز المصداقية العالمية، يجب ممارسة إدارة الجودة ISO 9001؛ ينطبق IEC 60076-11 على الوحدات الجافة. بالإضافة إلى الإرشادات المذكورة أعلاه، قد يطلب عملاء المرافق اختبارات نوعية تتعلق بارتفاع درجة الحرارة، والنبضات الناتجة عن الصواعق، واختبارات تحمل الدوائر القصيرة، لذا ابحث عن تلك أيضًا.

هل تدعم سوبين OEM/ODM أو المواصفات المخصصة؟

بالتأكيد. يمكن لشركة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية إنتاج منتجاتها وفقًا للمواصفات ويمكنها توفير فولتages مختلفة، ومجموعات متجهة، ومغيرات موصلات، وملاجئ مطلية. التعاون في OEM/ODM شائع مع المشاريع التي تتلقى رسومات تم إنشاؤها بواسطة المشتري قبل بدء الإنتاج - يمكن توفير عينات لعمليات الإنتاج الكبيرة.

المراجع

الخاتمة

ربط الدول بالكهرباء هو إنجاز لكل من سلسلة التوريد والتكنولوجيا. المحولات المنتجة في جيانغسو تزود الآن القرى في الفلبين وكذلك المحطات الفرعية في الخليج ومراكز البيانات في أمريكا اللاتينية، ويستمر القطاع في التوسع بمعدل 6–7% سنويًا بسبب المزيد من مصادر الطاقة المتجددة والكهرباء.

  • الطلب على المحولات مدفوع بالطاقة المتجددة، والشبكات القديمة، والوصول إلى الطاقة - جميعها اتجاهات طويلة الأجل.
  • يسمح الشراء المباشر من المصانع الصينية لك بالحصول على محولات متوافقة مع معايير IEC 60076 بأسعار أقل من 30%–50% مقارنةً بالعلامات التجارية الغربية.
  • تأكد من الشراء بأمان من خلال التحقق من نتائج اختبارات النوع، والشهادات، وتقارير الفحص من طرف ثالث.

إذا كنت تخطط لمشروع يحتاج إلى محولات توزيع أو طاقة من 50 kVA إلى 220 kV، فتحدث إلى شركة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية — مصنع محولات صيني ذو خبرة عالمية في التصدير، وشهادة IEC 60076، وأسعار مباشرة من المصنع تساعدك على ربط منطقتك بشبكة الكهرباء.