طلب عرض سعر
الأخبار

كيف تختار مصنع المحولات؟ تظهر شركة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية كخيار متميز

في نيجيريا، خصصت شركة مياه $140,000 لشراء عشرة محولات مصنفة بقدرة 500 kVA. تم inundated موظفو الشراء بعروض من 17 مورداً قدموا أسعاراً تراوحت بين $9,500 و $31,000 لكل وحدة. لم يكن لدى المورد الذي قدم أقل سعر منشأة تصنيع، وكان لديه صندوق بريد كعنوان اتصال، وكان ‘شهادته’ مطبوعة من قالب PDF. كان أعلى مزايد شركة أوروبية ذات سمعة ممتازة، ولكن بفترة تسليم طويلة تبلغ تسعة أشهر وبدون عمليات محلية. كانت الفريق قد اقتربت من اتخاذ القرار بتقسيم الفرق بين الموردين واستقرت على شركة بسعر معتدل، فقط لتكتشف أنها غيرت موقفها بمجرد أن طلبوا منها إرسال تقرير اختبار التصنيع. إن اختيار مصنع المحولات هو عملية إدارة مخاطر، نظراً لأن اختيار المورد الخطأ قد يتطلب تكاليف تتجاوز بكثير السعر الأولي.

تعرض هذه الدليل الحالي المنهجية الصحيحة لإجراء عملية تدقيق شاملة لمصنعي المحولات، والتي تشمل التحقق من الشهادات، وإجراء تدقيقات للمصانع، والحصول على تقارير الاختبار، ومقارنة الأسعار، والاتفاق على شروط الدفع، بالإضافة إلى الطريقة الخاصة التي تقف بها Jiangsu Subian Electric Power في سوق الموردين هذا.

في هذه المقالة، سنستكشف كيفية اختيار مصنع المحولات من خلال التحقق من خمسة أشياء حاسمة: (1) الشهادات - إذا كان المحول الكهربائي معتمدًا وفقًا لمعيار IEC 60076 وأن المصنع قد حصل على ISO 9001 لإدارة الجودة؛ (2) وجود منشأة الإنتاج - ما إذا كانت هناك مصنع موجود؛ إذا كانت خطوط الإنتاج موجودة وتم إثبات ملحقات الاختبار؛ (3) الوثائق - إذا كانت المصنع قادرة على تقديم تقرير اختبار في الوثائق؛ (4) الشروط التجارية - إذا كانت فترة الضمان تتراوح بين 18 إلى 24 شهراً وما إذا كانت هناك قطع غيار متاحة لمدة 10 سنوات؛ و (5) المراجع - ما إذا كان المصنع قد أكمل مشاريع في هذه المنطقة.

كيفية اختيار شركة مصنعة للمحولات: شركة جيانغسو سوبين الكهربائية


لماذا يهم اختيار المصنع أكثر من النموذج

قد يكون لدى محولين لهما نفس القدرة الكهربية، ومجموعات المتجهات، ونسب الجهد أداء مختلف تمامًا. قد يكون لديهما خسائر تتجاوز تلك المذكورة في ورقة البيانات بنسبة 10-30%، وعزل به فراغات تنفجر خلال ثلاث سنوات، ولحامات تتسرب منها الزيت بعد العمل لمدة خمس سنوات. المصنع هو الذي يحدد الفرق: جودة الفولاذ الأساسي، جدول لف اللفائف، طرق التجفيف والتفريغ، مراقبة الاختبار، وإدارة الجودة.

هذا يعني أن السؤال في اختيار المحول ليس “أي نموذج” ولكن “من يصنعه وهل يمكن لهذا المصنع إثبات قدراته.” عملية اتخاذ القرار هي نفسها بغض النظر عما إذا تم شراء المنتج في مصنع صيني أو هندي أو أوروبي: تظل عملية التحقق كما هي وتوفر الوثائق الدليل للمنتج.

تحقق من الشهادات والامتثال للمعايير

تحقق من الشهادات والامتثال للمعايير

ابدأ بجمع الأدلة الورقية، يجب أن يكون لدى منتج المحولات الموثوق به وتقديم ما يلي:

  • اختبارات الامتثال لمعيار IEC 60076، المعايير الدولية المتعلقة بتصنيف واختبارات المحولات الكهربائية. تأكد من أنك على دراية بالأجزاء التي تغطيها تقرير الاختبار الخاص بهم (60076-1 عام، 60076-2 ارتفاع درجة الحرارة، 60076-3 العزل، و60076-11 النوع الجاف)
  • شهادة ISO 9001، نظام إدارة الجودة الذي تم التحقق منه من قبل منظمة عضو موثوقة
  • شهادة ISO 14001 المتعلقة بإدارة البيئة، وهي عامل متزايد للتصدير إلى الاتحاد الأوروبي
  • الشهادات الخاصة بكل دولة، على سبيل المثال، CE لدول الاتحاد الأوروبي، UL/cUL لأمريكا الشمالية، وGOST في بعض دول رابطة الدول المستقلة، لذا ضع الموقع في الاعتبار.
  • تقرير اختبار النوع من مختبر معتمد، على سبيل المثال، KEMA أو CESI الذي يتضمن اختبارات الصواعق، اختبارات ارتفاع درجة الحرارة، واختبارات الدائرة القصيرة

كن على دراية بفخين مع الشهادات: قد تكون مستندات ممسوحة ضوئيًا من بعض الشركات الأخرى وأيضًا شهادات “ISO” من منظمات غير معتمدة. يستغرق الأمر خمس دقائق فقط للتحقق من اسم منظمة الشهادة في سجلها وسيتم استبعاد العديد من المتقدمين بهذه الطريقة.

تحقق من جوهر المصنع، وليس الكتيبات

الشهادات تظهر النية؛ المصنع يقدم الأدلة. قبل تقديم طلب لمبلغ أكبر من حوالي $30,000 إلى $50,000، افهم بشكل أفضل جوهر التصنيع.

  • القدرة الإنتاجية والخطوط آلات قطع القلب، آلات لف، أفران تجفيف فراغية (مهمة جدًا للعزل المغمور بالزيت)، وأماكن التجميع. اسأل عن قدرتها الإنتاجية بالكيلو فولت أمبير/سنة وما هو وقت التسليم.
  • منطقة الاختبار مركز اختبار حقيقي غير متوقف مع معدات لاختبار العلاقة، المقاومة، الخسائر والجهد المستحث. اسأل إذا كان يمكن للمشترين مشاهدة الاختبار.
  • مواد القلب الفولاذ السيليكون المدلفن على البارد والمدلفن على الساخن من منتج موثوق (مثل، Baosteel، JFE، Thyssen) أو مصنع غير معروف. جودة الفولاذ المدلفن على الساخن هي عامل رئيسي في خسائر عدم التحميل.
  • مواد اللف إما نحاس أو ألمنيوم؛ النحاس أغلى بنسبة 20-40% وله قدرة أفضل على تحمل الدائرة القصيرة.
  • كثافة الموظفين والمساحة المربعة للمصنع مصنع يحتوي على أماكن خاصة وموظفي فحص الجودة هو مصنع محولات مبرر؛ إذا كان مكتبًا ومخزنًا معًا اعتبره علامة حمراء.

أسهل طريقة لفهم كل هذه القضايا هي طلب زيارة فيديو أو حتى أفضل تدقيق مباشر للمصنع إما بنفسك أو من شركة ثالثة (SGS، Bureau Veritas تكلفة الفحص حوالي $500-1500)

اطلب تقارير الاختبار وضمانات الخسارة

التقرير من اختبار المصنع الروتيني هو الوثيقة الحاسمة المتعلقة بالشراء. وفقًا لـ IEC 60076-1، تشمل الاختبارات الروتينية قياس مقاومة اللف، والتحقق من نسبة الجهد ومجموعة المتجهات، واختبار الدائرة القصيرة (فقدان الحمل والمقاومة)، واختبار فقدان الحمل بدون تحميل والتيار، ولتصاميم معينة قياس الجهد الزائد المستحث والجهد الجزئي. اطلب التقرير الفعلي لاختبار المصنع للمعدات الموردة، وليس التقرير المرجعي، وقارن النتائج بمواصفاتك.

اختبار ماذا يثبت التسامح المقبول النموذجي
مقاومة الملفات المادة الصحيحة، جودة الوصلات ±2–5% مقابل التصميم
نسبة الجهد اللفات الصحيحة، نطاق التوصيل يعمل ±0.5%
فقدان بدون تحميل جودة القلب، انضباط التجميع +10% كحد أقصى وفقًا لـ IEC 60076-1
خسارة الحمل مادة اللف والتصميم +10% كحد أقصى وفقًا لـ IEC 60076-1
المقاومة (uk%) سلوك الدائرة القصيرة، انخفاض الجهد ±7.5% من التصنيف (IEC)
ارتفاع درجة الحرارة (اختبار النوع) السعة تحت الحمل المستمر وفقًا لحدود 60076-2

تضمين ضمانات الفقد مع تسامحات IEC في العقد: إذا تجاوز فقدان الفقد الحد المحدد في العقد مع التسامحات المحددة، يجب على المورد إما دفع تعويض أو أن يكون عرضة للرفض من قبل العميل. تضمن هذه الفقرة الحصرية دقة توقعات تكاليف التشغيل الخاصة بك لمدة 25-30 عامًا، وهذا ما يميز الشركات المصنعة الحقيقية عن التجار.

الشروط التجارية: الضمان، قطع الغيار، الدفع

يتضمن الإطار العام لعقد مصنع فعال:

  • الضمان: الفترة العادية للضمان لمحولات التوزيع تتراوح بين 18 و 24 شهرًا، مع تسوية المطالبات عبر الإصلاحات، والاستبدال، والائتمان.
  • قطع الغيار: يجب أن يتم ذكر ضرورة توفير المكونات الرئيسية مثل البوشات، والأختام، وأجزاء معدات التبديل، وأجهزة القياس خلال فترة لا تقل عن 10 سنوات؛ وإلا، ستكلف حشوة $30، لكنها ستؤدي إلى فشل المحول بقيمة $15,000.
  • شروط الدفع: بالنسبة للموردين من الصين، فإن شروط الدفع هي 30 بالمئة كوديعة و70 بالمئة عند شحن البضائع عبر T/T أو L/C غير القابل للإلغاء، ومن الأفضل عدم دفع 100 بالمئة مقدمًا للموردين غير الموثوقين.
  • شروط الشحن: EXW، FOB، CIF، DAP – حدد مسائل الشحن، والتأمين، والجمارك في كل مرحلة.
  • فترات التسليم: 30-90 يومًا لمحولات التسليم القياسية من المصنع؛ 15 يومًا للتسليم “في المخزون” من التاجر يعني أنه لا يوجد مصنع على الإطلاق.
  • بعد البيع: يجب أن يكون هناك متخصص تقني يجيب على الاستفسارات خلال 24-48 ساعة، ويقدم الوثائق باللغة الإنجليزية.
الشرط التجاري المعيار السوقي ماذا يفعل المورد الضعيف بدلاً من ذلك
الضمان 18–24 شهراً، إصلاح/استبدال/ائتمان 12 شهراً مع عملية مطالبة غامضة
قطع غيار التزام لمدة 10 سنوات، قائمة الأسعار “سنساعد إذا أمكن”
الدفع وديعة 30% / 70% قبل الشحن، أو خطاب اعتماد عند الاطلاع يطالب بـ 100% مقدماً
شروط التجارة الدولية (Incoterms) FOB، CIF، أو DAP محددة بوضوح شروط غامضة “نتولى كل شيء”
وقت التسليم 30–90 يوماً من المصنع “تسليم ”المخزون" خلال 15 يوماً
الدعم الفني الرد خلال 24–48 ساعة لا مهندس، لا وثائق باللغة الإنجليزية

علامات تحذير يجب أن تلغي العرض

هناك إشارات إنذار معينة حرجة. حان الوقت لتوديع المورد الذي:

  • لا يستطيع أو لا يرغب في توفير وثيقة اختبار المصنع للمنتج المصنع.
  • يقدم سعر “مخزون” دون تقديم أي متغيرات في وقت التسليم، أو اسم المصنع، وموقع في صندوق بريد.
  • يذكر بعض السجلات السلبية التي “مضمونة” ولا تسمح بأي تباين.
  • يصر على الحصول على 100% نقداً مقدماً دون تقديم خطاب اعتماد أو حساب ضمان.
  • يقدم شهادات بدون تطابق فعلي مع نطاق جهة الشهادة.
  • يمتنع عن إجراء فحص طرف ثالث للبضائع أو زيارة المصنع في حال تجاوز الطلب $30,000.
  • غير قادر على تقديم عملاء حقيقيين أو مشاريع؛ المراجع المقدمة تبين أنها شركات عائلية.

لا شيء من الفحوصات أعلاه غير عادي؛ إنها نفس العناية التي تطبقها عند شراء أصل رأسمالي. ما يميز هذه الحالة هو أن الاحتيال في المحولات وفشل الجودة يمكن أن يكون مكلفاً وبطيئاً، لذا هذه الفحوصات مهمة جداً. كخيار فحص أولي، تحقق من الوثائق الخمسة التالية المطلوبة من جميع المرشحين:

الوثيقة ما يجب التحقق منه مؤشر الفشل
شهادة ISO 9001 جهة الشهادة وتاريخ الصلاحية النسخة عبارة عن مسح لملف شركة أخرى
تقرير اختبار IEC 60076 القيم تطابق لوحة الاسم ضمن التسامح قيم “نموذجية” فقط، لا تقرير فعلي
تسجيل الأعمال عنوان المصنع يطابق ادعاءات الإنتاج عنوان صندوق بريد أو كيان مسجل كتاجر
قائمة مراجع العملاء الاتصال بمرجع واحد على الأقل المراجع غير قابلة للتحقق أو شركات عائلية
بند الضمان عملية مطالبة واضحة والمدة وعود غامضة، لا شروط مكتوبة

جدول مقارنة المصنعين

المعايير علامة تجارية عالمية (ABB/Siemens) مصنع صيني كبير (TBEA، إلخ) متخصص معتمد IEC (Subian) شركة تجارية
تقارير اختبار IEC 60076 نعم نعم نعم غالبًا مزيف
زيارة المصنع / تدقيق نعم نعم نعم لا مصنع
لفات نحاسية قياسية عادة خيار خيار نعم غير معروف
الضمان 24 شهرًا 18–24 شهرًا 18–24 شهرًا يختلف، من الصعب تطبيقه
شبكة الخدمة عالمي إقليمي تركز على التصدير، تنمو لا شيء
السعر لـ 500 kVA $18,000–$30,000 $10,000–$18,000 $8,000–$16,000 $7,000–$12,000 (مخاطر)
مستوى المخاطر منخفض منخفض–متوسط منخفض عالي

الجدول يلخص الاستنتاج: العلامات التجارية العالمية تقلل من مخاطرها التقنية، لكنها تطلب أسعارًا مرتفعة وأوقات تسليم أطول؛ الشركات المصنعة الصينية الراسخة - موثوقة بأسعار جيدة؛ المصدرون المتخصصون مثل Subian - يقدمون بيانات مختبرة وأسعار منخفضة؛ شركات التجارة هي الأرخص والأكثر خطورة.

معايير الأسعار حسب فئة المورد

التصنيف علامة تجارية عالمية OEM صيني / متخصص الوقت القياسي للتسليم
100 كيلوفولت أمبير $5,000–$10,000 $2,500–$6,000 30–60 يومًا
250 ك.ف.أ $12,000–$20,000 $4,500–$11,000 30–60 يومًا
500 ك.ف.أ $18,000–$30,000 $8,000–$16,000 40–70 يومًا
1,000 كيلوفولت أمبير $25,000–$42,000 $12,000–$22,000 50–90 يومًا
2,500 كيلوفولت أمبير $55,000–$90,000 $38,000–$75,000 70–120 يومًا

الأسعار استشارية بطبيعتها للقطع الأصلية وتأتي مباشرة من الصين. فيما يتعلق بشحن المحيط ونفقات اللوجستيات، يتم حساب الأسعار الموصلة بإضافة 5–15% إلى التكاليف القياسية اعتمادًا على الحجم والدولة المحددة للتسليم. في الممارسة العملية، هذا يحدد مقارنة صادقة بناءً على مواصفات وشهادات متساوية.

لمحة عن Jiangsu Subian Electric Power

في الإطار المعطى، تبرز Jiangsu Subian Electric Power كمنتج صيني مهم يجب تضمينه في قائمة الموردين لموزعات ومحولات الطاقة. تقدم الشركة منتجات تتراوح بين سعة 10 kVA إلى 100 MVA وفقًا لشهادة IEC 60076، بما في ذلك المحولات المغمورة بالزيت، والمحولات الجافة، والمحولات ذات النواة غير المتبلورة، ومحطات التحويل من نوع الصندوق، حيث يتم استخدام لفات النحاس في حزمة المنتج العادية بدلاً من البديل المدفوع. وفقًا للشركة المصنعة، يجب على المشتري أن يأخذ في الاعتبار فقط الأوراق، حيث يتم مرافقة كل شحنة بتقرير اختبار روتيني من المصنع، بالإضافة إلى الوثائق التي تؤكد المواد المستخدمة وقيم الفقد الفعلية للوحدة المعينة بالنسبة لمواصفات المنتج المحددة التي تم التفاوض عليها من قبل المشتري.

بناءً على التسعير، تقدم Subian محولات فئة التوزيع الخاصة بها بسعر أقل بحوالي 40-60% من أقرب ممثل للسوق العالمية من نفس فئة المنتجات، وفقًا للمبدأ المعتاد بالنسبة للمصنعين الذين يعملون تحت شهادة IEC دون تدخل مراكز الخدمة الغربية. يتم تسليم المحولات القياسية للتوزيع في 30 إلى 70 يومًا، بينما كانت الشركة قد زودت سابقًا منتجات مماثلة لجنوب شرق آسيا، والشرق الأوسط، وأفريقيا، وأمريكا اللاتينية. ومع ذلك، من المهم أيضًا أن نتذكر أن Subian قد لا تكون أفضل مصنع لكل عميل، حيث أن الشبكات الكهربائية قد تكون مهمة لبعض العملاء أو قد لا يتم تنفيذ المشاريع الكبيرة في مواقع الخدمة المحلية، لذا يقترح الدليل تحليل جميع الفئات الثلاث من المصنعين من حيث الأوراق. ومع ذلك، عندما يتعلق الأمر بالمشاريع الكبيرة، والكهرباء الريفية، والمناطق الصناعية، ومحطات الطاقة الشمسية، من المرغوب استخدام خدمات مورد معتمد من IEC يضمن شفافية متطلبات تقارير الاختبار.

قائمة مراجعة اختيار المصنعين من 10 نقاط

قائمة مراجعة اختيار المصنعين من 10 نقاط

  • الشهادات: المعايير المذكورة، مثل أجزاء IEC 60076، ISO 9001، ISO 14001، إلخ.
  • المصنع: المعلومات المتعلقة بعمليات الإنتاج المقطوعة مثل التجفيف بالفراغ، مناطق الاختبار، بيانات سعة الإنتاج، إلخ.
  • المواد: مصدر فولاذ CRGO، لفائف نحاسية أو ألمنيوم، اسم ودرجة فولاذ القلب
  • التقارير: تقرير اختبار عادي يتم إجراؤه على جهاز أو معدات للتحقق من الامتثال للمعايير المطلوبة وتحملات IEC.
  • الخسائر: ضمان الشركة لفقدان المحولات الكهربائية معبرًا عنه كقيم تعاقدية مع إمكانية تحمل IEC +10%.
  • الضمان: فترة الضمان من 18 شهرًا إلى 24 شهرًا ووصف واضح لإجراءات التعويض عن مطالبات الأعطال.
  • قطع الغيار: 10 سنوات من الاعتبار مع قائمة أسعار لقطع الغيار للمحولات.
  • الدفع: 30/70 T/T أو L/C عند الاطلاع.
  • التدقيق: يمكن للشركة التي ستشتري المحولات الكهربائية الحصول عليها من خلال عمليات التفتيش التي تجريها شركات مثل SGS أو BV أو خلال زيارات المصنع إذا كان طلبها أكبر من $30,000/$50,000.
  • المراجع: مشاريع أخرى تم تطويرها بواسطة الشركة.

الأسئلة المتكررة

ما الشهادات التي يجب أن يمتلكها مصنع المحولات؟

تشمل المتطلبات نظام إدارة الجودة ISO 9001 والامتثال لـ IEC 60076 الذي يتم تأسيسه من خلال تقارير الاختبار الدورية. بالإضافة إلى ذلك، يجب الحصول على شهادة معتمدة ISA 14001 لتصدير المحولات مع العلامات التنظيمية ذات الصلة مثل CE (الاتحاد الأوروبي) أو UL (في أمريكا الشمالية). علاوة على ذلك، يُوصى بشدة بالتحقق من صلاحية الشهادات من سجل المنظمة المانحة ذات الصلة حيث يتم استخدام الشهادات المزيفة أو غير الموثوقة بشكل شائع في تجارة المحولات.

هل من الآمن شراء المحولات من الشركات المصنعة الصينية؟

بالتأكيد. جميع الشركات المصنعة الصينية تستخدم نفس درجة العناية مثل أي شركات أخرى، بما في ذلك Jiangsu Subian Electric Power. تدير الشركات المصنعة الصينية ذات السمعة الجيدة مصانع معتمدة وفقًا لـ ISO وتقوم بإجراء إجراءات الاختبار كما هو محدد في IEC 60076. الخطر يأتي من شركات التجارة التي تصدر شهادات مزيفة. تحقق دائمًا من المصنع، واطلب نتائج الاختبار، واستعن بمساعدة فحوصات مستقلة للشحنات الكبيرة.

كم هو أرخص المحول الصيني مقارنة بالعلامة التجارية الأوروبية؟

بالنسبة لوحدة توزيع بقدرة 500 kVA، يتقاضى منتج صيني يحمل شهادة IEC عادة حوالي $8,000-$16,000، أو 40-60% أقل من ABB أو Siemens أو Schneider، لمعدات مماثلة، والتي تتراوح أسعارها من $18,000 إلى $30,000. تعوض الشركات العالمية عن هذا الفرق من خلال شبكة خدمات واسعة وسنوات من الخبرة مع بيانات الحقل. بعد تضمين النقل (5-15%)، فإن الفرق في التكلفة الإجمالية ليس كبيرًا جدًا ولكنه لا يزال ملحوظًا.

كيف يمكنني التحقق من أن تقرير اختبار المصنع حقيقي؟

هناك ثلاثة بروتوكولات: (1) طلب تقرير عن وحدة معينة تم تصنيعها، وليس عينة؛ (2) التحقق مما إذا كانت الأرقام تتوافق مع المواصفات المعطاة في IEC 60076-1 (الخسائر ضمن +10% من القيمة الاسمية، والممانعة ضمن ±7.5%); (3) في حالة الطلبات الحاسمة، يُوصى بوجود مفتش في المصنع لمشاهدة جميع الاختبارات الروتينية التي يتم إجراؤها. إذا لم يوافق المورد على الاختبارات المدعومة، فهذا يعني عادةً أن هناك شيئًا غير صحيح يحدث.

ما هي شروط الدفع التي يجب أن أتفاوض عليها مع مصنع المحولات؟

الممارسات المعتادة للدفع من الموردين الصينيين، والتي تتضمن دفع 30% عند تقديم الطلب و70% قبل الشحن (T/T)، أو خطاب اعتماد غير قابل للإلغاء، تتطلب ألا يتم الدفع بالكامل مقدمًا. ومع ذلك، في حالة تجاوز الطلب 50,000 دولار أمريكي، يُوصى بإنشاء هيكل دفع مع دفعات معينة بناءً على الاختبارات الناجحة وتوقيع فحص البضائع.

المراجع

الخاتمة

عند اختيار منتج المحولات، يجب ممارسة الوقاية من المخاطر، مما يعني الأوراق الصحيحة لدعم ذلك: تحقق من مؤهلاتهم وشهاداتهم، قم بإجراء فحص للمصنع، اطلب نتائج الاختبارات، اتفق على الشروط التجارية، وتحقق من مؤهلات الشركة المصنعة. نطاق أسعار المحولات التوزيعية ضخم — $8,000–$16,000 للمصنعين الصينيين المعتمدين من IEC مقارنة بـ $18,000–$30,000 للشركات الدولية — والاختيار الصحيح يعتمد على أهمية المشروع وطلب الخدمة.

  • لا توافق أبداً على الشراء دون استلام تقرير اختبار المصنع IEC 60076 للوحدة المنتجة.
  • قم بتدقيق المصنع أو استأجر مفتشًا مستقلاً للطلبات التي تزيد عن $30,000.
  • تفاوض على الضمان (لمدة 18-24 شهرًا)، وتوريد قطع الغيار لمدة عشر سنوات، وجدول الدفع.
  • تأكد من أنك تقارن تكلفة المعدات المسلمة، وليس سعر الملصق.