طلب عرض سعر
الأخبار

تحليل متعمق لمبدأ الحث الكهرومغناطيسي للمحولات

اتصل بنا مهندس صيانة فني من مصنع فولاذ متوسط الحجم في الربيع الماضي بشأن مشكلة غير مسبوقة: محول توزيع بقدرة 1600 كVA يعمل بشكل مثالي عندما تكون الفولتية في أرض المصنع كافية، ولكنه تم الإبلاغ عنه بأنه في انتهاك للمعايير التشغيلية. لم يتم العثور على السبب الجذري في كل من محول التبديل أو مرحل الحماية؛ بل كان مخفيًا في مبدأ عمل المحول، وهو الحث الكهرومغناطيسي، الذي يسمح لأي محول بالعمل. بمجرد أن اكتشف خبراؤنا كيفية ربط الفولتية المحثوثة وعدد اللفات، استغرق الحل، وهو إجراء تعديل في النسبة، ساعات. يتم حل الجزء الأكبر من “أسرار” المحولات بنفس الطريقة: بمجرد أن تعرف ما يفعله الحث، تعرف ما يجب القيام به مع الآلة.

في هذه المقالة، قدمنا وصفًا تفصيليًا لكيفية عمل المحولات. ستكتشف ما هو الحث الكهرومغناطيسي، وكيف يولد قانون فاراداي التيار، ولماذا لا تحتوي المحولات على أجزاء متحركة وكيف سيساعدك هذا الفهم في اتخاذ قرارات الشراء والصيانة.

إجابة قصيرة: يعتمد مبدأ عمل المحولات على ظاهرة الحث الكهرومغناطيسي. وفقًا للتعريف، فإن التيار الكهربائي المتردد الذي يتدفق في الملف الأول يخلق تغييرًا في المجال المغناطيسي في قلب المحول مما يؤدي إلى حث التيار الكهربائي في الملف الثانوي. ينص قانون فاراداي على أن نسبة الفولتية الكهربائية يجب أن تكون مساوية لنسبة عدد اللفات، في حالة محول 10 كف/0.4 كف نحتاج إلى 25 لفة لإنشاء انخفاض في الفولتية. من الجدير بالذكر أن المحولات التي تلبي متطلبات معيار IEC 60076 تحقق كفاءة تبلغ حوالي 98-99.7%.

تحليل متعمق لمبدأ الحث الكهرومغناطيسي للمحولات


ما هو الحث الكهرومغناطيسي في المحول؟

الحث الكهرومغناطيسي هو العملية التي يتم من خلالها إنشاء قوة دافعة كهربائية (أو فولتية) في موصل بسبب مجال مغناطيسي ديناميكي. في المحولات، يحدث الحث الكهرومغناطيسي مرتين خلال نصف دورة: التيار المتردد الذي يتدفق عبر الملف الأول يخلق تدفقًا مغناطيسيًا متغيرًا، والذي يقطع الملف الثاني ويحث الفولتية فيه. لا يتضمن أي حركة ميكانيكية؛ وبالتالي فإن المحول يسبب تقريبًا عدم تآكل لأنه لا يوجد حركة متضمنة.

تم اكتشاف هذه الظاهرة في عام 1831 من قبل العالم الإنجليزي مايكل فاراداي وقد تم استخدامها منذ ذلك الحين في تصميم المحولات لإنتاج الكهرباء. وبالمثل، يتحكم عاملان في الفولتية المحثوثة (الثانوية): عدد اللفات ومعدل تغيير التدفق. يعني التردد الأعلى أن التدفق يتغير بشكل أسرع والفولتية التي يحثها أعلى، مما يفسر لماذا تعمل نوى المحولات عند ترددات 50 أو 60 هرتز.

كيف يعمل مبدأ عمل المحول

كيف يعمل مبدأ عمل المحول

دعونا نعتبر الترتيب التقليدي لملفين. في هذا التكوين، يتم توصيل الملف الأول بمصدر الطاقة الوارد بينما يتصل الملف الثانوي بالحمل. يخلق تدفق التيار المتردد (AC) مجالًا مغناطيسيًا في قلب المحول المصنوع من الفولاذ السيليكوني المصفح. نظرًا لأن طبيعة الكهرباء متغيرة (تتغير)، فإن الحث المغناطيسي للقلب سيتغير أيضًا باستمرار مما يؤدي إلى تدفق مغناطيسي يتزايد وينقص ويغير اتجاهه 50 أو 60 مرة في الثانية.

يتسبب التدفق المغناطيسي المتناوب الناتج في قلب المحول في تحفيز قوة دافعة كهربائية عبر أطراف الملف الثانوي. نتيجة لذلك، سيتدفق التيار عبر الحمل المتصل بالملف الثانوي ويؤدي العمل المطلوب. وبالتالي، يمكننا تلخيص مبدأ عمل المحول في ثلاث خطوات:

  • يخلق التيار الأولي مجالًا مغناطيسيًا متناوبًا؛;
  • يمر المجال عبر القلب الحديدي ويربط بين ملفين؛;
  • يحفز المجال المتغير جهدًا في الملف الثانوي.
الكمية الجانب الأولي الجانب الثانوي العلاقة
الجهد (V) V1 V2 V1 / ف2 = ن1 / ن2
عدد اللفات (N) N1 N2 يتم تحديده في مرحلة التصميم
التيار (I) I1 I2 I1 × ف1 = أنا2 × ف2
المقاومة (Z) Z1 Z2 Z1 = ز2 × (ن1/ن2)2
القدرة (S) متساوية عمليًا على كلا الجانبين S1 ≈ س2 (ناقص الخسائر)

نظرًا لأن الطاقة محفوظة (باستثناء الخسائر)، فإن زيادة الجهد الثانوي تقلل تلقائيًا من التيار. سيحمل محول بقدرة 1 MVA عند 0.4 kV حوالي 1,443 A على الجانب منخفض الجهد، ولكن نفس القدرة عند 33 kV ستحمل فقط حوالي 17.5 A. ومن ثم، فإن هذه العلاقة العكسية بين الجهد والتيار هي السبب في أن الشركات المرفقية تزيد الجهد للنقل على مسافات طويلة، حيث أن التيار المنخفض يعني خسائر أقل بسبب I²R.

قانون فاراداي ونسبة اللفات موضحة

وفقًا لقانون فاراداي، ينص على أن القوة الدافعة الكهربائية المحفزة هي معدل التغيرات في الربط المغناطيسي الذي يتم إعطاؤه بالصيغة E = −N × dΦ/dt. في حالة محول عملي يعمل بجهد جيبي، ينطبق القانون أعلاه.

ف ≈ 4.44 × ف × ن × Φmax

حيث f هو التردد الذي يكون إما 50 أو 60 هرتز، N هو عدد اللفات، وΦmax تمثل الحد الأقصى للتدفق في القلب. وبالتالي، يتبع:

يتم تحديد الجهد بواسطة عدد اللفات. يتم تعريف الجهد لقلب معين تلقائيًا ويحصل كل لفة على “فولت لكل لفة” ثابت خاص بها. على سبيل المثال، يحصل ملف ثانوي واحد على جهد يساوي 400 فولت مع 18 لفة ويقع بجوار الملف الأولي مع 540 لفة بطريقة تجعل الجهد يساوي 12 كيلو فولت، وهو ما يتوافق مع نسبة 30:1 المطلوبة من قبل الشبكات الكهربائية.

نسبة اللفات تساوي نسبة الجهد. يعمل المحول عند نسبة تساوي 25:1 لتحويل 10 kV إلى 400 V. يمكن العثور على النسبة على لوحة الاسم الخاصة به التي تقول 25:1 أو 25000/400 V.
تحدث نسبة التيار بشكل عكسي. ومن ثم، فإن الجهاز الذي يعمل بهذه النسبة سينتج 25 مرة أكثر من التيار على الجانب الثانوي مقارنة بالجانب الأولي عند العمل بنفس القدرة.

هذا يعني أن “محول رفع أو خفض” هو في الواقع نفس الجهاز الذي يستخدم ببساطة في الاتجاه المعاكس. يقوم محول المولد بتحويل 11 كيلوفولت إلى 220 كيلوفولت بينما ستعيد نفس مجموعة اللف مع الجانب الثانوي المختلف 220 كيلوفولت إلى 11 كيلوفولت.

المكونات الأساسية التي تجعل الحث ممكنًا

المكون المادة / الشكل الدور في الحث
القلب فولاذ سيليكون موجه حبيبي، 0.23–0.35 مم طبقات يوفر مسار مغناطيسي منخفض المقاومة؛ تقطع الطبقات خسائر التيارات الدوامية
الملف الأولي موصل نحاسي أو ألمنيوم، معزول ينشئ التدفق المغناطيسي المتناوب من تيار الإمداد
الملف الثانوي موصل نحاسي أو ألمنيوم، معزول يعترض التدفق ويوصل الجهد المستحث إلى الحمل
نظام العزل ورق كرافت + زيت (مغمور بالزيت) أو راتنج إبوكسي (نوع جاف) يعزل كهربائيًا الملفات والنواة؛ كما ينقل الزيت الحرارة
محول التغيير خارج الدائرة أو تحت الحمل، ±5% عادةً يعدل نسبة اللفات الفعالة لتتناسب مع جهد النظام
خزان / غلاف فولاذ ملحوم مع نظام محافظ أو N2 يحمي مجموعة النواة والملف والسائل العازل

هناك جانبين جديرين بالملاحظة. الأول هو أن النواة مصنوعة من صفائح بدلاً من أن تكون صلبة، حيث ستعمل النواة الصلبة كلفة قصيرة وتولد حرارة بسبب التيارات المحفزة أثناء التشغيل. الثاني هو أن النحاس يستخدم كمادة للملفات في معظم النماذج عالية الكفاءة. المحول الذي تبلغ قدرته 1,000 kVA يستخدم حوالي 800-1,000 كجم من النحاس في اللف، وهذه هي السبب في أن سعر النحاس يؤثر مباشرة على سعر المحولات.

محول رفع الجهد مقابل محول خفض الجهد: عكس التحريض

تحتوي كل شبكة كهربائية على الجانبين الوظيفيين مضمنين فيها. توليد الطاقة يزيد الجهد بينما التوزيع يقلله، لذا يجب أن تبدأ عملية تحديد أيهما ضروري بتحديد منطقة الخدمة الخاصة بك.

السيناريو جانب الإدخال جانب الإخراج وحدة نموذجية
تصدير مزرعة الطاقة الشمسية / الرياح 4–0.8 kV خرج العاكس 10–35 kV حافلة التجميع محول رفع الجهد، 0.5–10 MVA
نقل المرافق 11–66 كيلوفولت 110–765 كيلوفولت محول GSU، 50–1,000 MVA
محطة التحويل إلى المستهلكين 10–35 كيلوفولت 4 kV وحدة توزيع خفض الجهد، 100–2,500 kVA
خدمة المصنع الصناعي 33 كيلو فولت 6 / 11 kV المحول الرئيسي، 2–40 MVA

خطأ شائع في تحديد الحجم هو إغفال تذكر أن نسبة جهد المحول ليست القصة الكاملة. المحول الذي لديه نسبة 35 kV/0.4 kV لديه أيضًا تصنيف KVA ثابت وبعض جهد الممانعة (عادةً من 4-8%) ومجموعة متجهات (الأكثر شيوعًا Dyn11 لخدمة التوزيع). يظهر مبدأ التحريض النسبة، لكن التصنيف يظهر الحديد والنحاس والتبريد المستخدم. طلب المحول بناءً على الجهد فقط هو نفس شراء مضخة بناءً على حجم الأنبوب فقط، لأن التدفق (KVA) مهم بنفس القدر.

الكفاءة والخسائر في المحولات العملية

نظرًا لأن التحريض هو فقط ارتباط كهرومغناطيسي، يمكن أن تكون الكفاءة النظرية للمحولات مرتفعة جدًا. المحولات الفعلية التي تم بناؤها وفقًا لمعيار IEC 60076 لديها كفاءات تتراوح من 98% إلى 99.7%، ومن المعروف أن المحولات الكبيرة لديها أعلى معدلات كفاءة بين الآلات الدوارة والثابتة. يمكن تقسيم الخسائر إلى فئتين كبيرتين:

خسائر عدم الحمل: خسائر الترددي وخسائر التيار الدوامي، والتي يمكن العثور عليها في الحديد كلما كان المحول يعمل. تمثل خسائر عدم الحمل 0.1-0.5% من التصنيف.
خسائر الحمل: خسائر النحاس. يمكن حساب خسارة الحرارة أثناء عمل لفات المحول باستخدام صيغة I²R وتقسيمها إلى فئتين. في حالة كان الحمل أعلى بمقدار 1.5 مرة من الحمل المقدر، ستزداد خسائر الطاقة بشكل كبير - على سبيل المثال، محول بقدرة 1000 kVA الذي لديه تصنيف معين يفقد 8.5 كيلووات، يمكن أن يفقد تقريبًا 19 كيلووات عند التحميل الزائد بنسبة 150%.

يضمن التصميم الفعال لمحول بقدرة 1,000 kVA خسائر تتراوح بين 1.4 و 2.4 kW عند عدم التحميل وخسائر تتراوح بين 8 و 13 kW عندما تكون المحولات مشغلة. يمكن تفسير أهمية الخسائر من خلال حقيقة أن المحولات تعمل طوال العام، وبالتالي فإن الانخفاض البسيط بمقدار 1 kW في الخسائر خلال عملية تشغيل المحول سيوفر 876 دولارًا أمريكيًا سنويًا.

أنواع المحولات الكهربائية المبنية على نفس المبدأ

آلية الحث عالمية، لكن البناء يختلف بشكل كبير حسب الاستخدام. العائلات الرئيسية هي:

النوع التبريد / العزل التصنيف النموذجي حيث تستخدم
محول مغمور بالزيت ONAN / ONAF 50 كيلوفولت أمبير–1,000+ ميغا فولت أمبير المرافق، المحطات الصناعية
محول نوع جاف مصبوب بالإيبوكسي أو VPI 100–10,000 kVA المباني الشاهقة، المترو، البحرية
محول توزيع تركيب عمود ONAN أو قاعدة 5–5,000 كيلوفولت أمبير تحويل الجهد في المرحلة الأخيرة
محول الطاقة / GSU أونان/أوناف/أوفاف 10–1,000 م.ف.أ النقل والتوليد
محول القلب غير المتبلور مغمور بالزيت، فولاذ غير متبلور 50–2,500 كVA تطبيقات ذات خسائر منخفضة عند عدم التحميل
خاص (مقوم، فرن، تحويل الطور) زيت أو جاف 1–200 ميغا فولت أمبير أحمال العمليات الصناعية

المواصفات النموذجية للمحولات المعتمدة على الحث

من خلال الإشارة إلى مبدأ العمل، تكشف لوحة الاسم عن جميع المعلومات حول كيفية تصميم جهاز الحث. يحتوي نظام توزيع قياسي بقدرة 1,000 kVA، 10/0.4 kV على هذه القيم:

المعامل قيمة شائعة مرجع قياسي
القدرة المقدرة 100–2,500 kVA (حسب الطلب) IEC 60076-1
نسبة الجهد 10 kV / 0.4 kV (مثال) IEC 60076-1
مجموعة المتجهات دين11 IEC 60076-1
جهد المقاومة 4–6% عند التيار المقنن IEC 60076-5
فقدان بدون تحميل 4–2.4 kW IEC 60076-1 / فئات الطاقة ISO
فقدان الحمل عند 120 °م 8–13 كيلو واط IEC 60076-1
نطاق التوصيل ±2×2.5% أو ±5% IEC 60076-1
فئة التبريد ONAN (ارتفاع 50–63 °م) IEC 60076-2

أفضل العلامات التجارية ونطاقات الأسعار لمحولات الطاقة

في السوق، هناك عدد قليل فقط من الشركات المعترف بها عالميًا التي تنتج منتجات مذهلة. تمتلك ABB (حاليًا ABB Ltd) وHitachi Energy اليد العليا في تصميم المولدات ومحولات HVDC؛ تُعرف Siemens Energy وGE Vernova بأنظمتها ذات الجهد العالي جدًا والقدرة الكبيرة؛ تركز Schneider Electric وEaton على صناعة التوزيع ومحولات النوع الجاف. عادةً ما تكون أسعار أجهزتهم أعلى ولها أوقات إنجاز أطول. في هذا السياق، تكتسب الشركات المصنعة من الصين حصصًا عالية في سوق توزيع المعدات المتوسطة والطاقة العالمية، مستفيدة من الفوائد الناتجة عن الامتثال لمعايير IEC 60076 وانخفاض تكاليف الإنتاج.

شركة تُدعى شركة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية هي من بين هذه الشركات المصنعة. تنتج كل من المحولات المغمورة بالزيت والمحولات الجافة بقدرة تتراوح من 10 kVA إلى عشرات MVA، والتي تلبي متطلبات IEC 60076. تزود الشركة المنتجات لأكثر من 40 دولة حول العالم. يتصل العملاء بالمصانع مباشرة لتسوية الأسئلة المتعلقة بالمحولات مثل مجموعات المتجهات، نطاقات التوصيل، الفقد أو تصميم التبريد. نتيجة لذلك، في حالة عدم خضوع نظرية الحث للتفاوض، ولكن الميزانية ثابتة، يمكن لشركة Subian تقديم إنتاج موثوق مدعومًا بمساهمات هندسية ومراقبة. الأسعار موضحة في الجدول أدناه.

العلامة التجارية القوة نطاق السعر النموذجي (مقياس التوزيع)
ABB رائد الهندسة الكهربائية العالمية $15,000–$80,000+
هيتاشي للطاقة متخصص في GSU وHVDC $20,000–$150,000+
سيمنز للطاقة قدرة الجهد العالي جدًا $18,000–$120,000+
شنايدر إلكتريك توزيع جاف وذكي $10,000–$45,000
إيتون وحدات التوزيع والصناعة $8,000–$30,000
شركة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية مصنع IEC 60076، أسعار تنافسية $4,000–$60,000 (نموذجي)، الأسعار تختلف حسب المواصفات والمنطقة

الأسعار هي نطاقات FOB إرشادية لوحدات 250–5,000 kVA وتختلف حسب التصنيف، سعر النحاس، نوع التبريد، والوجهة.

كيفية اختيار محول باستخدام مبدأ العمل

كيفية اختيار محول باستخدام مبدأ العمل

  • من المهم التحقق من متطلبات نسبة اللفات للنظام. تحقق مما هو مذكور في اتفاقية الاتصال بالمرافق المتعلقة بجهد الإدخال والإخراج وأيضًا لنطاق التوصيل المقبول (±5%).
  • مقياس kVA مع الحمل الفعلي. اجمع الأحمال المتصلة، وطبق التنوع (0.6—0.9 في المتوسط)، وزد النتيجة بمقدار 10—20% لأخذ النمو المستقبلي في الاعتبار. يؤدي الحجم الزائد غير الكافي إلى زيادة الفقد في حالة عدم الحمل. يؤدي الحجم غير الكافي إلى تقليل العمر الافتراضي للمعدات.
  • اختر القلب واللف بناءً على متطلبات الكفاءة الخاصة بك. تتسبب الفولاذ السيليكوني عالي الجودة والموجه حبيبي ذو السعر المرتفع واللفائف النحاسية في تكاليف تطوير أعلى ولكنها تؤدي إلى تقليل الفقد.
  • تأكد من المعاوقة وكذلك مجموعة المتجهات مع مهندس النظام. تؤدي الفازور أو المعاوقة غير الصحيحة إلى مشاكل في التشغيل المتوازي وإعداد الحماية.
  • تحقق من المعايير المعمول بها. يمكنك طلب تقارير الاختبار التي تؤكد الامتثال لـ IEC 60076 من حيث النسبة والمعاوقة والخسائر والاختبارات العازلة، إلخ.
  • قم بإجراء مقارنات من حيث التكلفة الإجمالية للملكية بدلاً من السعر. للقيام بذلك، قارن القيمة الحالية للخسائر المستقبلية على مدى 20-30 عامًا مقابل التعريفات المحلية قبل اتخاذ قرار بين العروض.

نصائح الصيانة المرتبطة بفيزياء الحث

  • راقب تيار الإثارة. يشير تيار متزايد عند جهد عدم التحميل إلى وجود تدهور في القلب المغناطيسي أو أن أحد اللفات قد يكون مكسورًا؛ يجب التحقيق في ذلك على الفور قبل حدوث فشل.
  • راقب درجة حرارة الزيت ومستوى الغاز المذاب. يشير DGA إلى ارتفاع درجة حرارة اللفائف المعزولة حتى قبل حدوث الانهيار؛ يكفي فحص الزيت مرة واحدة في السنة للوحدات التي تتجاوز سعتها 1 MVA.
  • تحقق من النسبة بعد كل تغيير في التوصيل. يجب التحقق من نسبة لفات المحول مرة أخرى بعد تغيير التوصيل؛ يؤدي تغيير النسبة بمقدار 2.5% إلى تغييرات فورية في القراءات.
  • اجعل التبريد الفعال ممكنًا. يجب إزالة فقد الحث من نظام التبريد؛ وإلا فإن المشعات المسدودة أو المراوح المعطلة ستزيد من درجة الحرارة في اللفائف فوق المعايير 65-70 °C مما يؤدي إلى زيادة بمقدار الضعف في عملية الشيخوخة لكل زيادة غير طبيعية في درجة الحرارة بمقدار 8-10 °C.

الأسئلة المتكررة

لماذا يعمل المحول فقط على التيار المتردد وليس على التيار المستمر؟

من الضروري أن يكون هناك تدفق مغناطيسي متغير لحدوث الحث الكهرومغناطيسي. يعطي التيار المستمر تدفقًا مغناطيسيًا ثابتًا وينخفض الجهد الثانوي إلى الصفر مباشرة بعد تطبيق التيار المستمر. إذا تم تطبيق التيار المستمر عبر المحول بشكل مستمر، فسيتم تشبع قلب المحول وسيسحب تيارًا عاليًا.

ما هي علاقة الفولت لكل لفة في الممارسة العملية؟

الجهد المتوسط لنواة توزيع الدائرة هو حوالي 5-15V لكل لفة. في نظام ثانوي بجهد 400V، تحتاج إلى حوالي 30-80 لفة بينما قد يتطلب استخدام 10kV لنفس النواة حوالي 25 مرة أكثر من اللفات أو حوالي 750-2000 لفة. ستضع الأنظمة التي تحتاج إلى جهد أعلى المزيد من اللفات على نفس النواة، مما سيتطلب بالطبع المزيد من العزل أيضًا.

كيف يمكنني التحقق من نسبة المحول قبل الشراء؟

يجب طلب تقرير الاختبار الروتيني وفقًا لـ IEC 60076-1، والذي يحتوي على ملخص لاختبار نسبة اللفات على جميع التوصيلات. يمكنك التحقق من ذلك عند التسليم باستخدام مقياس نسبة محمول، والذي سيتطلب التحقيق إذا تجاوز الاسم المكتوب 0.5%.

لماذا تكون الكفاءة أعلى عند التصنيفات الأعلى؟

الخسائر في العضو الثابت، والتي تتعلق بالسطح البُعدي ومساحة الموصل الرئيسي، بدلاً من الحجم الكلي للمولد، تتجاوز الخسائر المتعلقة بالطاقة. وبالتالي، قد تكون كفاءة المولد المصنف عند 100 kVA مساوية لـ 97% بينما قد تكون كفاءة المولد الذي يتجاوز 100 MVA مساوية تقريبًا لـ 99.6%.

هل يمكن استخدام نفس المحول ككلا من المحول التصعيدي والمحول التنازلي؟

بالتأكيد من المنظور الكهربائي، يمكن أن تكون اللفات قابلة للتبادل ولكن نطاق التوصيل، مجموعة المتجهات وتصميم الحماية محددة للعمل في اتجاه واحد فقط. على الرغم من أنه من الممكن تشغيل وحدة التوزيع في الاتجاه المعاكس (عن طريق تنشيط جانب 0.4 كيلو فولت)، إلا أنه عملي فقط عند تصنيف مخفض ومن المستحسن إجراء دراسة هندسية للوحدة قبل النظر في هذا الخيار.

المراجع

الخاتمة

يعتمد تشغيل المحول على مبدأ نظرية معقدة واحدة من الحث الكهرومغناطيسي — هذه فكرة قابلة للتطبيق في مجال توليد الطاقة. يُعلم قانون فاراداي عن نسب اللفات، معادلات الجهد، واعتماديات التيار؛ وبالتالي، كل ما تبقى هو ببساطة التفسير الهندسي لنظرية الفيزياء. من الضروري التحقق من نسبة المحول بناءً على متطلبات الشبكة، الطلب الفعلي للطاقة على الحمل، والخسائر المقدرة. عند اتخاذ قرار شراء محول، فإن أفضل فكرة هي اختيار المحول المصنع وفقًا لمعايير IEC 60076 مع إثبات الاختبار ذي الصلة. www.subian-electric.com مع تفاصيل الجهد والحمل الخاصة بك، وسيساعدك فريق الهندسة في المصنع على تحديد حجم المحول الصحيح لموقعك.