طلب عرض سعر
الأخبار

محول الطاقة عالي الأداء SZ11-31500KVA/35/10.5KV 35KV المغمور بالزيت لتنظيم الجهد تحت الحمل

أنت في غرفة التحكم في محطة تحويل 110kV في الساعة 7 صباحًا في صباح يوليو الدافئ. الطلب على تكييف الهواء في المدينة في تزايد ويريد الموزع معرفة سبب انخفاض جهد القضيب عند مستوى 10kV إلى 9.8kV بدلاً من البقاء عند جهد الهدف 10.5kV. في محول تقليدي يفتقر إلى جهاز تغيير التوصيل، تعني هذه الحالة انقطاع الخدمة أو قضاء ليلة في إعادة توصيل الدوائر. ومع ذلك، عندما يكون لديك محول SZ11-31500kVA 35/10.5kV مغمور بالزيت مع جهاز تغيير التوصيل تحت الحمل، يتم حل كل شيء بطريقة آلية ويعود جهد القضيب إلى 10.5kV المطلوبة في ثوانٍ.

هذه هي السبب وراء استمرار المرافق، والشركات الصناعية، والمنتجين المستقلين للطاقة في الاتصال بمصنعي المحولات المغمورة بالزيت مع أجهزة تغيير التوصيل تحت الحمل وليس النماذج الأرخص بكثير التي تستخدم التوصيلات خارج الدائرة. تتناول المقالة الحالية كيفية عمل محول SZ11-31500kVA 35/10.5kV، وما هو سعر المحول المغمور بالزيت، وكيفية الحصول عليه دون أي مفاجآت.

محول SZ11-31500kVA 35/10.5kV هو جهاز ثلاثي الطور مغمور بالزيت بسعة 31,500 kVA. يحتوي على لفائف جهد عالي 35 kV ولفائف جهد منخفض 10.5 kV. يستخدم هذا الوحدة جهاز تغيير التوصيل تحت الحمل (OLTC) مما يعني أنه يمكنه ضبط الجهد أثناء التشغيل. عادةً ما تكون خسارة عدم الحمل حوالي 20-25 kW وخسارة الحمل حوالي 130-150 kW. لديه مقاومة قياسية تبلغ 8% وعادة ما ينتمي إلى مجموعة المتجهات YNd11.

أداء عالي Sz11 31500Kva 35 10 5Kv 35Kv محول طاقة منظم جهد تحت الحمل مغمور بالزيت


ما هو محول SZ11-31500kVA 35/10.5kV؟

يتبع تصنيف سلسلة SZ11 نظام التصنيف الوطني للصين للمحولات الكهربائية. تشير الحرف “S” إلى المحولات ثلاثية الطور، و“Z” تشير إلى المحولات المزودة بأجهزة تغيير التوصيل تحت الحمل، ورقم “11” يدل على سلسلة تصميمات المحولات التي تكون خسائر عدم الحمل فيها أقل من 30% مقارنة بخسائر سلسلة S9 السابقة وفقًا لـ GB/T 6451 وGB 20052. يجعل المحول 31500 kVA من الممكن توصيل شبكة الجهد المتوسط 35kV إلى قضيب توزيع 10.5kV، وغالبًا ما يستخدم في محطات التحويل 110/35/10kV، والحدائق الصناعية الكبيرة، ومحطات الطاقة المتجددة.

السبب الرئيسي لاستخدام محول SZ11-31500kVA بدلاً من المحول الثابت هو تحسين جودة الجهد. يتغير الجهد في شبكات التوزيع باستمرار، مما يجعل من الضروري أن يتحول قضيب 10.5kV من 9.5kV إلى 11kV. يسمح جهاز تغيير التوصيل تحت الحمل بضبط الجهد في القضيب في جميع الأوقات خلال عملية التشغيل. النطاق التقديري للتوصيل لمثل هذه المحولات هو (وفقًا لـ IEC 60076-1) ±8 x 1.25%، مما يعطي النطاق الكلي ±10%. ومع ذلك، عادةً ما تعمل محولات SZ11 المخصصة لشبكات 35kV عبر نطاق 35 ± 3 x 2.5% أو 35 ± 8 x 1.25%، اعتمادًا على تفاصيل المشروع.

في حالة المحول بقدرة 31.5 MVA، هناك جانبين: يمكن لأحدهما تلبية احتياجات المنطقة بأكملها من المدينة أو مصنع صناعي متوسط، ولكنه قابل للنقل كوحدة كاملة. يجعل الوزن الذي يتراوح بين 45-55 طنًا من السهل نقل الجهاز عبر العديد من المناطق.

كيف يعمل تنظيم الجهد أثناء الحمل

يعني استخدام محول تغيير الجهد أثناء الحمل أن المحول يمكنه ضبط نسبة لفاته حتى أثناء توصيل التيار بشكل نشط. هذا يختلف عن أي تغييرات في اللفات أثناء عدم التشغيل لأنه مع تغيير اللفات أثناء عدم التشغيل أو فصل الطاقة، يجب ألا يكون المحول موصلًا للطاقة بأي شكل من الأشكال. تتضمن كلا النوعين من التغييرات نفس عناصر التبديل ونظام الانتقال القائم على المقاومات أو المحولات التي تسهل عملية تغيير اللفات دون التسبب في تلف القوس للنظام الذي سيتم تغييره أو انقطاع أي دائرة طاقة أثناء تسلسل التبديل.

في حالة محولات تغيير الجهد من نوع المقاوم، يتم تنفيذ سلسلة من خطوات التبديل. وبالتالي، بالنسبة لمحولات تغيير الجهد أثناء الحمل التي تعمل عند 35 kV وتمثل واحدة من الأنواع الرئيسية في الممارسة، فإن الخطوات في عملية التبديل هي كما يلي:

  • يعمل مفتاح التحويل كعنصر تبديل حيث يربط كل من الموصلات الواردة والصادرة بمقاوم انتقال.
  • يجعل إدخال المقاوم في الدائرة من الممكن الاستمرار في تحديد التيار المتداول في اللحظة التي يتم فيها ربط المحول بالنظام المجهز بالطاقة.
  • تكتمل عملية التبديل في غضون بضع مللي ثانية بعد بدء تغيير الجهد عند اللف.

باستثناء الجانب العملي لمحولات تغيير الجهد أثناء الحمل، فإن تشغيل الجهاز له علاقة كبيرة بوظيفة الجهاز المعروف باسم منظم الجهد التلقائي (AVR). يمكن للجهاز إدارة عملية تغيير الجهد أثناء الحمل عن بُعد من خلال مراقبة مستويات الجهد الفعلية. تتمثل وظيفة وحدة التحكم AVR في التحكم في قيم الجهد الثانوي باستخدام المحول الكهربي كجهاز قياس. يرسل أمر تغيير عندما يتم تجاوز الوقت المستغرق في منطقة الجهد، وهو ما يحدث غالبًا أثناء إجراءات التبديل.

تعتبر صيانة محولات تغيير الجهد أثناء الحمل أمرًا حيويًا من حيث التكاليف المتكبدة في تشغيل أي من أنواع المحولات. في هذا الصدد، تعتبر الحمامات القابلة للتوصيل لمحولات تغيير الجهد أثناء الحمل المغمورة بالزيت هي الجزء الأكثر استهلاكًا للوقت من العملية، حيث تحتاج هذه المحولات، مثل نوع MR VACUTAP أو مفاتيح نوع ABB UZ، إلى مراقبة الزيت في خزانها بانتظام لضمان الأداء.

نوع محول تغيير اللفات النطاق النموذجي فترة الصيانة تأثير التكلفة
خارج الدائرة (DETC) ±2 × 2.5% تفقد فقط خط الأساس
محول تغيير الجهد أثناء الحمل المغمور بالزيت ±8 × 1.25% 50,000–100,000 عملية +$6,000–$12,000
محول تغيير الجهد أثناء الحمل الفراغي ±8 × 1.25% 150,000–200,000 عملية +$10,000–$18,000

بالنسبة لوحدة محطة فرعية بقدرة 31.5 MVA تقوم بتغيير اللفات عدة مرات في اليوم، فإن فترة الصيانة الأطول لنوع الفراغ غالبًا ما تبرر تكلفته العالية.

ميزات التصميم والبناء

المحول SZ11-31500kVA 35/10.5kV يشير إلى محول من نوع الحافظ مغمور بالزيت، مما يعني أنه يحتوي على خزان توسيع محكم مملوء بالسيليكا جل بدلاً من خزان محكم الغاز بالكامل. تشمل الأجزاء الرئيسية للبناء ما يلي:

  • القلب: القلب مصنوع من فولاذ السيليكون المدلفن على البارد والموجه (CRGO) من النوع 30ZH120 أو 27ZH110 ويمكن أن يكون له قلب ثلاثي الساقين أو خمسة ساقين. يجعل استخدام الوصلات المتدرجة من الممكن تقليل الخسائر في حالة عدم التحميل ومستوى الضوضاء.
  • اللفات: اللفات مصنوعة من موصل نحاسي، بينما يتم بناء لفافة الجهد العالي 35 kV كلفافة قرصية مستمرة ويتم عمل لفافة الجهد المنخفض 10.5 kV بطريقة حلزونية أو لولبية حتى تتحمل القوى العالية أثناء القصر وفقًا لمعيار IEC 60076-5.
  • العزل: العزل هنا مصنوع من ورق عازل من نوع المحولات ولوح مضغوط مشبع بالزيت مع نوع عزل من الفئة A لارتفاع درجة حرارة اللف 65K وارتفاع درجة حرارة النقطة الساخنة 78 K عند مستوى 40°C.
  • محول التوصيل تحت الحمل: يقع محول التوصيل تحت الحمل داخل الخزان أو في غرفة منفصلة ويعمل بآلية محرك ويحتوي على مؤشر موضع وواجهة مراقبة عن بُعد.
  • الأجهزة الملحقة: جهاز بوشولز (غاز) ، مقياس مستوى الزيت ، جهاز تخفيف الضغط ، مؤشر درجة حرارة الزيت ، مؤشر درجة حرارة اللفين واثنان أو أكثر من أجهزة تنفس السيليكا جل.
  • التبريد: وضع التشغيل هو ONAN (زيت طبيعي، هواء طبيعي) لهذه المستويات من الطاقة ولكن من الممكن التبديل إلى خيار ONAF لزيادة الأداء بنسبة 20-30% تحت الحمل الزائد لفترة قصيرة.

ميزات التصميم والبناء

الخزان نفسه مصنوع من لوح فولاذي ومغطى بنظام طلاء من طبقتين يحميه من التآكل. تم تصميم الخزان لإجراء ملء الخزان بالفراغ. حجم زيت المحول من نوع 31.5 MVA حوالي 9,000-12,000 لتر والوزن الإجمالي للجهاز مع الزيت حوالي 50-60 طن وهو أمر مهم لتصميم الأساس والنقل قبل وقت طويل من تسليم المحول إلى مكان عمله.

المواصفات الفنية الرئيسية

المعامل القيمة النموذجية (IEC 60076) ملاحظات
القدرة المقدرة 31,500 ك.ف.أ تختلف تصنيفات ONAN / ONAF
نسبة الجهد 35 ± 8 × 1.25% / 10.5 كيلوفولت النطاق يعتمد على المواصفات
التردد 50 هرتز خيارات 60 هرتز متاحة
مجموعة المتجهات YNd11 دلتا LV، نجمة مؤرضة HV
مقاومة الدائرة القصيرة 8% (±7.5% تحمل وفقًا لمعيار IEC) وفقًا لمعيار IEC 60076-5
فقدان بدون تحميل ~20–25 ك.و قيمة سلسلة GB/T 6451
خسارة الحمل ~130–150 ك.و عند 75°C مرجع
تيار عدم التحميل ~0.6–0.8% مقاسة عند الجهد الاسمي
الكفاءة عند الحمل الكامل > 99.5% عامل القدرة 1.0
طريقة التبريد ONAN / ONAF تصنيف IEC 60076-2
ارتفاع درجة الحرارة 65K متوسط لف 40°C أساس بيئي
الوزن الإجمالي ~50–60 طن متري بما في ذلك الزيت
معيار سلسلة IEC 60076 أيضًا GB/T 6451

يجب أن نولي اهتمامًا خاصًا للكفاءة. عند العمل بكامل السعة ومع عامل قدرة 1.0، فإن محولًا بسعة 31.5 MVA، بفقدان بدون حمل قدره 20 kW وفقدان عند الحمل قدره 140 kW يحقق كفاءة تبلغ حوالي 99.49%. على الرغم من أن 0.5% قد يبدو صغيرًا، بعد 25 عامًا من الخدمة ومتوسط حمل قدره 60%، قد يؤدي ذلك إلى حوالي 14–18 GWh من الخسائر التراكمية التي تكلف حوالي $1.1–$1.7 مليون بسعر الكهرباء الصناعي النموذجي البالغ $0.08–$0.10 لكل كيلوواط ساعة. لهذا السبب، فإن رسملة الخسائر هي جزء جوهري من مناقصات المحولات في معظم شركات الطاقة، وهذا هو السبب أيضًا في أن التكلفة الإجمالية للملكية للمحول عادة ما تكون أكبر بكثير من السعر الأولي لشرائه.

عنصر التكلفة 20 kW فقدان بدون حمل / 140 kW فقدان عند الحمل قيمة 25 عامًا عند $0.08/kWh
خسائر بدون حمل (P0) 20 kW × 8,760 ساعة $350,000
خسائر الحمل (Pk) عند حمل 60% 140 kW × 0.36 × 8,760 ساعة $882,000
تكلفة إجمالي الخسارة — $1,232,000
سعر الشراء النموذجي FOB، تصدير صيني $65,000–$110,000

الخسائر تفوق قيمة المحول عدة مرات على مدى عمره — السبب الرئيسي في أن رسملة الخسائر يجب أن تكون في كل مناقصة.

SZ11 مقابل S11 مقابل أنواع 35kV الأخرى

النوع فقدان بدون تحميل محول التغيير الملاءمة الأفضل السعر النسبي
S9 (تراثي) قاعدة مرجعية خارج الدائرة تحديث الميزانية الأدنى
S11 ~30% أقل من S9 خارج الدائرة توزيع نسبة ثابتة +10–15% مقابل S9
SZ11 ~30% أقل من S9 تحت الحمل (OLTC) الشبكات الحساسة للجهد +20–35% مقابل S11
S13 ~50% أقل من S9 خارج الدائرة مشاريع ذات خسائر منخفضة للغاية +25–40% مقابل S9
غير متبلور (SBH15) ~70% أقل من S9 يختلف محطات تحويل ذات عامل حمل مرتفع +40–60% مقابل S9

الفرق الرئيسي بين SZ11 ومحول ذو نسبة ثابتة سيكون عادة تقلب الجهد. على سبيل المثال، إذا كان لديك شبكة 35kV مستقرة، ستبقى مستويات الجهد في المغذيات ضمن ±2.5% عندما تحدث تغييرات في الحمل ببطء شديد، فإن استخدام S11 أو S13 غير المتصل بالدائرة والمزود بمفتاح تقطيع يدوي يعمل على ±2 x 2.5% سيكون كافيًا بتكلفة رأس مال أولية أقل بكثير. ومع ذلك، إذا كنت تزود نشاط تصنيع صناعي متقلب أو خط طويل من المغذيات التابعة لمنشأة توليد متجددة، فإن استخدام محول OLTC سيسدد تكلفته من حيث تجنب انقطاع الجهد المنخفض والأضرار الناتجة عن الجهد العالي.

التطبيقات النموذجية

  • محطات تحويل الشبكة 110/35/10kV: يقدم SZ11 تصنيف تحويل قدره 31.5 MVA ويعمل كمرحلة تحويل من 35 kV إلى 10.5 kV لمحطات التحويل الثانوية التي تتحكم في جهد الحافلة للمنطقة بأكملها.
  • المصانع الصناعية: المصانع الكبيرة لإنتاج الصلب، معالجة الأسمنت، التطبيقات الكيميائية أو استخراج المعادن مع المحركات أو الأقواس تؤدي إلى انخفاضات في مستوى الجهد مما يجعل التنظيم المستمر مفيدًا.
  • جمع الطاقة المتجددة: محطات الطاقة الشمسية أو مزارع الرياح التي لديها تباينات كبيرة جدًا في عملية التوليد؛ يتم استخدام OLTC لتمكين حافلة الجمع للعمل بشكل قانوني.
  • التوزيع الحضري: مغذيات مختلطة تقدم لكل من المستهلكين التجاريين والسكنيين الذين يواجهون أحمال ذروية في المساء حاجة إلى بعض الصيانة التنظيمية للجهد عند مستوى 95% من المستوى الاسمي.
  • البنية التحتية الكهربائية: مراكز البيانات، وشبكات النقل، والحرم الجامعي الطبي حيث تعتبر جودة الطاقة مسألة تعاقدية.

بالنسبة للعديد من المشاريع المذكورة أعلاه، يمكن أن يعمل المحول عند مستويات تنظيم جهد عالية وفقًا لوضع التبريد ONAN وعند مستوى يصل إلى 100% من الحمل الاسمي، وقبول الحمل الزائد عند مستوى 130% لمدة ساعتين بمساعدة المراوح، وفقًا لتوصيات IEC 60076-7. واحدة من الأسباب التي تجعل محول 31.5 MVA شائعًا جدًا بين المطورين والمهندسين هي المرونة الكبيرة في التشغيل.

العلامات التجارية الرائدة ونطاقات الأسعار

فئة 31.5 MVA هي سوق عالمي حقيقي. أدناه مقارنة سعرية إرشادية؛ الأرقام الفعلية تختلف مع سعر النحاس، مستوى الفقد، علامة OLTC، والوجهة.

العلامة التجارية الأصل السعر النموذجي (دولار أمريكي، FOB) ملاحظات
ABB سويسرا/عالمي $130,000–$190,000 شبكة خدمات عالمية متميزة
سيمنز للطاقة ألمانيا/عالمي $125,000–$185,000 قوية في مناقصات المرافق
هيتاشي للطاقة اليابان/عالمي $130,000–$200,000 مواصفات عالية، أوقات تسليم طويلة
هيونداي / توشيبا كوريا/اليابان $110,000–$170,000 جودة صناعية
شنايدر إلكتريك فرنسا/عالمي $120,000–$175,000 تركيز على التوزيع
الشركات الهندية (TBEA، EMCO) الهند $80,000–$120,000 تنافسية للمشاريع الإقليمية
شركة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية الصين $65,000–$110,000 معتمد من IEC 60076، يركز على التصدير

تقود المنظمات الدولية مثل ABB وSiemens Energy وHitachi Energy الجهود في الخبرة الهندسية وخدمة ما بعد البيع، لذا فإن أسعارها تعكس مكانتها. المنافسون الرئيسيون لها من حيث التكنولوجيا هم الشركات المصنعة الصينية والهندية، التي يمكنها تلبية معظم المتطلبات التكنولوجية بأسعار أقل بكثير بسبب سلاسل التوريد المتكاملة للصلب الموجه للحبوب والنحاس ومواد العزل.

كمثال على شركة تنتج محولات طاقة موثوقة مغمورة بالزيت تصل إلى 110kV، تعمل شركة Jiangsu Guomai Electric Co وفقًا لمعايير IEC 60076. تشمل الإنتاج اليومي لشركة Jiangsu Guomai محولات حديثة 35/10.5kV SZ11-31500kVA، والتي تعتبر منتجًا قياسيًا للشركة وتم بناؤها واختبارها وفقًا لإرشادات IEC 60076 لاختبار المواد بما في ذلك الخسائر والمقاومة ودرجة الحرارة. تشمل خط إنتاج المصنع محولات من إصدارات مختلفة لموردي الطاقة ومقاولي تركيب المعدات الكهربائية في آسيا وأفريقيا وأمريكا الجنوبية بما في ذلك المحولات المصنوعة حسب الطلب. subian-electric.com لخطوط المنتجات والوثائق الاختبارية.

كيفية اختيار هذه المحولة

كيفية اختيار هذه المحولة

  • تأكيد مواصفات الخسارة. يتم تحويل الخسائر إلى تكلفة مدى الحياة. قارن العروض بناءً على TCO من التعريفة المحلية وليس فقط السعر الأول.
  • حدد ترتيب التوصيل. قرر ما إذا كنت ستختار ±8 × 1.25%، ±6 × 1.67%، أو ±3 × 2.5% بناءً على ملف الجهد لشبكتك. لا تدع الشركة المصنعة تفرض عليك هذه العملية.
  • اختر علامة OLTC بحكمة. تعتبر OLTC من MR وABB أكثر تكلفة ولكنها توفر موثوقية أعلى، بينما يمكن أن توفر OLTC العامة لك ما بين $5,000 و$10,000 في السعر على حساب صيانة أكثر تكرارًا.
  • تأكد من التحقق من قدرة التحمل على الدائرة القصيرة. اطلب تقرير IEC 60076-5 أو مبرر التصميم إذا حدثت أعطال في شبكتك.
  • تحقق من أبعاد النقل. يبلغ طول الوحدة حوالي 4.5–5.5 متر وتزن 50–60 طن. تأكد من أن النقل عبر الجسور أو الطرق مسموح به.
  • تأكيد وضع التبريد. حدد ONAN فقط أو ONAN/ONAF في حالة توقع الأحمال الزائدة.
  • اطلب FAT كاملة. شاهد/قم بتصوير الاختبارات الروتينية واطلب شهادات الاختبار كجزء من العطاء.

التركيب، الاختبار والصيانة

تتضمن عملية تركيب المحولات المغمورة بالزيت من نوع الحافظ إجراءً قياسيًا. تم تزويد الجهاز بمعدات نقل جافة بالنيتروجين أو بالزيت، ووضعه على أساس بارتفاع 300 مم أو أكثر لأغراض الصرف، وتم توصيله ببرج البوشينغ وصناديق الكابلات. يجب أن تتخذ الطاقم في الموقع الإجراءات التالية قبل تشغيل الجهاز:

  • تحديد مقاومة العزل على جميع الملفات باستخدام ميجر. بالنسبة للوحدة المصممة لـ 35kV، فإن القيمة المقبولة لمقاومة العزل هي أكثر من 1000MΩ عند 20°C.
  • اختبار قوة العزل الكهربائي للزيت في المحول. يجب أن يلبي الزيت الحد الأدنى من قوة العزل الكهربائي البالغة 50kV/2.5mm.
  • تأكيد من جهاز بوشولز ونظام تخفيف الضغط أن دوائر الإنذار والتوقف تعمل بشكل صحيح.
  • إجراء عملية OLTC في النطاق الكامل بدون حمل.
  • الاحتفاظ بالجهاز لمدة 168 ساعة بدون حمل أثناء إجراء أخذ عينات DGA.

قد تشمل الفحوصات الروتينية لوحدة SZ11-31500 الفحص ربع السنوي للمرشح إذا كانت هلام السيليكا في حالة وردية بالإضافة إلى أخذ عينات الزيت سنويًا لفحص حالة زيت DGA وOLTC وفقًا لمتطلبات نظام الشركة المصنعة.

النشاط التردد الفحص الرئيسي
الفحص البصري ربع سنوي هلام السيليكا للمرشح، مستوى الزيت، التسريبات، التآكل
أخذ عينات الزيت وDGA سنويًا نسب الغاز الرئيسية وفقًا لـ IEC 60599
خدمة OLTC حسب عدد العمليات الاتصالات، حالة الزيت، آلية المحرك
اختبار الجهاز الحامي سنويًا إنذارات غاز بوشولز/الارتفاع، PRD، الإنذارات
مقاومة العزل كل 2-3 سنوات اتجاهات قراءات الميجر مقابل الخط الأساسي

تجاهل اتجاهات DGA هو السبب الأكثر شيوعًا للفشل المبكر، لذا يجب تخصيص ميزانية لعقد مختبر DGA حتى لو كان المحول نفسه رخيصًا.

الأسئلة المتكررة

كم يكلف محول SZ11-31500kVA 35/10.5kV؟

تشير التقديرات التقريبية إلى أنه يمكن توقع أن يكون سعر فرن مصنوع في الصين حوالي $65,000–$110,000 FOB، بينما يتقاضى المصنعون الأوروبيون أو اليابانيون ما بين $120,000–$190,000، باستثناء التكاليف المتعلقة بالنقل، التأمين، أو أعمال الموقع. يعتمد السعر المقدر في النهاية على مستوى الفقد، علامة OLTC، المعدات الإضافية، وأسعار النحاس في ذلك الوقت. نقل وحدة بوزن 50–60 طنًا يضيف $8,000–$25,000، مع الاعتماد الكلي على المسافة بين موانئ المنشأ والوجهة.

ماذا يعني في الواقع تعيين “SZ11”؟

هنا، تمثل S التعيين ثلاثي الطور وZ تشير إلى محول التحويل تحت الحمل، المعروف باسم “有载调压” باللغة الصينية. الرقم 11 يشير إلى أن هذا تصميم يقلل الفقد (هذا لديه تقريبًا 30% أقل من فقد عدم الحمل مقارنة بسلسلة S9). وبالتالي، فإن تعيين SZ11 يشير إلى محول ثلاثي الطور مع محول تحويل تحت الحمل بمستويات فقد سلسلة 11 الحديثة وفقًا للمواصفة GB/T 6451.

هل يمكن لهذا المحول العمل على أنظمة 60 هرتز؟

الجواب هو نعم، بسبب إعادة تصميم المواصفات الأساسية والملفات. سيؤثر اختيار التردد بين 50/60Hz على كثافة التدفق وبالتالي يجب دائمًا تحديد أبعاد النواة وفقًا لتردد التشغيل في الاستفسار لإعادة حساب تصنيفات المحرك حيث لا يمكن نقل 50Hz مباشرة إلى 60Hz دون التحقق من خسائر عدم الحمل وحدود التشبع.

كم مرة يحتاج محول التحويل تحت الحمل إلى صيانة؟

يجب فحص محول تغيير الموصلات تحت الحمل من نوع المقاومة المغمور في الزيت (OLTC) بعد كل 50,000 إلى 100,000 عملية أو 5 إلى 7 سنوات، أيهما يأتي أولاً. يمكن لمحول OLTC من نوع الفراغ الوصول إلى حوالي 150,000 إلى 200,000 عملية قبل الفحص. تتبع عدد العمليات باستخدام عداد آلية المحرك واتبع جدول الشركة المصنعة لـ OLTC، حيث من المحتمل أن يكون هذا أكثر تكرارًا من جدول المحول.

لماذا تختار 10.5kV بدلاً من 10kV أو 11kV على الجانب المنخفض؟

أصبحت 10.5kV هي جهد التصميم المحدد لأنظمة التوزيع الصينية من فئة 10kV حيث الجهد الاسمي هو 10kV مع سماح قدره 5%. يأخذ تنفيذ جهد التصميم 10.5kV في الاعتبار انخفاض المقاومة للمحول أثناء عملية الحمل مع إمكانية ضبط الجهد في حالة عدم الحمل إلى حوالي 10.5kV وتوفير جهد قدره 10kV في الحافلة المحملة. في المناطق التي تطبق شبكات 11kV، والتي تستخدم على نطاق واسع في الدول الآسيوية والشرق أوسطية، يجب ذكر 11kV بدلاً من ذلك.

المراجع

الخاتمة

تم تصميم محول منظم الجهد تحت الحمل SZ11-31500kVA 35/10.5kV للتطبيق في شبكات الجهد المتوسط مع جهد مستقر تحت تغيرات ظروف الحمل. يحقق كفاءة ملحوظة بفضل استخدام نوع من التبريد بالزيت الذي يتميز بخزان احتياطي وإمكانية تغيير التوصيلات في أي لحظة بكفاءة تزيد عن 99.5%. الأشياء الأساسية التي يجب مراعاتها:

  • إعداد ميزانية تتراوح بين $65,000-$110,000 FOB لوحدة من الصين؛ ستكلف العلامات التجارية الأوروبية واليابانية أكثر.
  • حساب الخسائر بمفهوم تكلفة العمر الافتراضي، حيث ستتجاوز تكلفة المعدات خلال 25 عامًا.
  • اختيار علامة OLTC ونطاق التوصيل بعناية، حيث إنهما يحددان تكاليف التشغيل على المدى الطويل.
  • التخطيط للنقل، والتركيب، واختبار الصيانة الروتينية DGA من اليوم الأول.

في حال كنت تبحث عن الشركات المصنعة، ستقوم شركة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية بتزويدك بمعدات SZ11 المتوافقة مع IEC 60076 بأسعار تصدير من خلال توفير وثائق اختبار المصنع عند طلبك. تحقق من نطاقهم في subian-electric.com قبل أن تنهي قائمة العطاءات الخاصة بك.