당신은 7월의 따뜻한 아침 7시에 110kV 변전소의 제어실에 있습니다. 도시의 에어컨 수요가 증가하고 있으며, 배전반 전압이 목표 전압인 10.5kV가 아닌 9.8kV로 떨어진 이유를 배전원이 알고 싶어합니다. 탭 변경 장치가 없는 기존 변압기에서는 이 상황이 서비스 중단이나 회로 재연결에 밤을 보내야 함을 의미합니다. 그러나 부하 탭 변경기가 있는 SZ11-31500kVA 35/10.5kV 오일 침지 변압기가 있다면 모든 것이 자동으로 해결되며, 배전반 전압은 몇 초 만에 필요한 10.5kV로 돌아옵니다.
이것이 바로 유틸리티, 제조업체 및 독립 전력 생산자들이 오프 회로 탭을 사용하는 훨씬 저렴한 모델이 아닌 부하 전압 탭 변경기가 있는 오일 침지 변압기 제조업체에 계속 연락하는 이유입니다. 본 기사는 SZ11-31500kVA 35/10.5kV 변압기가 어떻게 작동하는지, 오일 침지 변압기 가격이 얼마인지, 그리고 어떤 놀라움 없이 이를 획득하는 방법을 살펴봅니다.
SZ11-31500kVA 35/10.5kV 변압기는 31,500 kVA 용량의 삼상 오일 침지 장치입니다. 35 kV 고압 권선과 10.5 kV 저압 권선을 가지고 있습니다. 이 장치는 작동 중에도 전압을 조정할 수 있는 부하 탭 변경기(OLTC)를 사용합니다. 무부하 손실은 일반적으로 약 20-25 kW이며, 부하 손실은 약 130-150 kW입니다. 표준 임피던스는 8%이며, 일반적으로 벡터 그룹 YNd11에 속합니다.

SZ11-31500kVA 35/10.5kV 변압기란 무엇입니까?
SZ11 시리즈의 명칭은 중국의 전력 변압기에 대한 국가 분류 시스템을 따릅니다. “S”는 삼상 변압기를 나타내고, “Z”는 부하 탭 변경기가 있는 변압기를 나타내며, 숫자 “11”은 GB/T 6451 및 GB 20052에 따라 이전 S9 시리즈의 손실보다 30% 낮은 무부하 손실을 가진 변압기 설계 시리즈를 의미합니다. 31500 kVA 변압기는 35kV 중전압 네트워크를 10.5kV 배전 버스에 연결할 수 있게 하며, 110/35/10kV 변전소, 대규모 산업 단지 및 재생 가능 에너지 발전소에서 자주 사용됩니다.
SZ11-31500kVA 변압기를 고정 변압기 대신 사용하는 주된 이유는 전압 품질의 개선입니다. 배전 네트워크의 전압은 지속적으로 변동하므로 10.5kV 버스는 9.5kV에서 11kV로 전환해야 합니다. 부하 탭 변경기는 운영 과정 중 항상 버스의 전압을 조정할 수 있게 해줍니다. 이러한 변압기의 예상 탭 범위는 (IEC 60076-1에 따라) ±8 x 1.25%로, 총 범위는 ±10%입니다. 그럼에도 불구하고 일반적으로 35kV 네트워크에 지정된 SZ11 변압기는 프로젝트의 세부 사항에 따라 35 ± 3 x 2.5% 또는 35 ± 8 x 1.25% 범위에서 작동합니다.
5 MVA 변압기의 경우 두 가지 측면이 있습니다: 하나는 도시 전체 지역이나 중간 산업 공장의 요구를 수용할 수 있지만, 완전한 유닛으로 운반할 수도 있습니다. 45-55톤의 무게는 장치를 여러 지역으로 쉽게 운반할 수 있게 합니다.
부하 전압 조정 작동 방식
부하 탭 체인저를 사용하면 변압기가 전류를 적극적으로 전도하는 동안에도 변압비를 조정할 수 있습니다. 이는 오프라인 탭 변경과는 다릅니다. 오프라인 탭 변경 또는 비전압화의 경우 변압기는 어떤 방식으로든 전력을 전도해서는 안 됩니다. 두 가지 유형의 변경 모두 저항기 또는 리액터를 기반으로 한 동일한 스위칭 요소와 전환 시스템을 포함하여 시스템에 아크 손상을 입히지 않거나 스위칭 시퀀스 동안 전력 회로의 중단 없이 탭 변경 프로세스를 용이하게 합니다.
저항기 유형 OLTC의 경우 스위칭 단계의 순서가 수행됩니다. 따라서 35 kV에서 작동하는 변압기의 OLTC에 대해 실제로 주요 유형 중 하나를 나타내는 스위칭 프로세스의 단계는 다음과 같습니다:
- 다이버터 스위치는 스위칭 요소로 작용하여 들어오는 도체와 나가는 도체를 전환 저항기에 연결합니다.
- 회로에 저항기를 도입하면 변압기가 전력 시스템에 연결될 때 순환 전류를 제한할 수 있습니다.
- 스위칭 프로세스는 탭에서 전압 변화가 시작된 후 몇 밀리초 이내에 완료됩니다.
OLTC의 실용적인 측면을 제외하고, 장치의 작동은 자동 전압 조정기(AVR)로 알려진 장치의 기능과 많은 관련이 있습니다. 이 장치는 실제 전압 수준을 모니터링하여 OLTC 프로세스를 원격으로 관리할 수 있습니다. AVR 컨트롤러의 작업은 잠재 변압기를 측정 장치로 사용하여 2차 전압 값을 제어하는 것입니다. 전압 구역에서 소요된 시간이 초과되면 변경 명령을 전송하며, 이는 스위칭 절차 중에 자주 발생합니다.
OLTC 유지보수는 모든 변압기 유형의 운영에서 발생하는 비용 측면에서 중요합니다. 이 점에서, 오일 침지 OLTC의 플러그인 배스는 프로세스에서 가장 시간이 많이 소요되는 부분입니다. MR 유형 VACUTAP 또는 ABB UZ 시리즈 유형 스위처와 같은 OLTC는 성능을 위해 탱크의 오일을 정기적으로 모니터링해야 합니다.
| 탭 체인저 유형 | 일반 범위 | 유지보수 간격 | 비용 영향 |
|---|---|---|---|
| 오프 회로 (DETC) | ±2 × 2.5% | 검사만 | 기준선 |
| 오일 침지 저항기 OLTC | ±8 × 1.25% | 50,000–100,000 작동 | +$6,000–$12,000 |
| 진공 OLTC | ±8 × 1.25% | 150,000–200,000 작동 | +$10,000–$18,000 |
하루에 여러 번 탭을 변경하는 31.5 MVA 변전소 유닛의 경우, 진공 유형의 더 긴 유지보수 간격이 종종 프리미엄을 정당화합니다.
설계 및 건설 특징
SZ11-31500kVA 35/10.5kV 변압기는 보존형 오일 침적 변압기를 의미하며, 이는 완전히 가스 밀폐형 탱크가 아닌 실리카 젤로 채워진 밀폐형 팽창 탱크를 가지고 있습니다. 주요 구성 부품은 다음과 같습니다:
- 코어: 코어는 30ZH120 또는 27ZH110 유형의 냉간 압연 결정 지향 (CRGO) 실리콘 강철로 만들어지며, 삼각형 또는 오각형 단계 코어를 가질 수 있습니다. 단계 겹침 이음새의 사용은 무부하 손실과 소음 수준을 감소시킬 수 있게 합니다.
- 권선: 권선은 구리 도체로 만들어지며, 35 kV 고압 권선은 연속 디스크 권선으로 구성되고, 10.5 kV 저압 권선은 IEC 60076-5 표준에 따라 단락 시 높은 힘을 견딜 수 있도록 나선형 또는 나선형 방식으로 이루어집니다.
- 절연: 여기서 절연은 변압기 등급의 절연지와 오일 침투 압축판으로 만들어지며, 권선의 평균 온도 상승 65K 및 40°C에서의 핫스팟 온도 상승 78K에 대해 A급 절연 유형을 가지고 있습니다.
- 부하 전환기: 부하 전환기는 탱크 내부 또는 별도의 챔버에 위치하며, 모터 메커니즘으로 작동하고 위치 표시기 및 원격 모니터링 인터페이스를 가지고 있습니다.
- 부착 장치: 부흐홀츠 (가스) 릴레이, 오일 레벨 게이지, 압력 완화 장치, 오일 온도 표시기, 권선 온도 표시기 및 두 개 이상의 실리카 젤 호흡기가 포함됩니다.
- 냉각: 이 전력 수준의 작동 모드는 ONAN (오일 자연, 공기 자연)이며, 단시간 과부하 시 성능을 20-30% 증가시키기 위해 ONAF 옵션으로 전환할 수 있습니다.

탱크 자체는 강판으로 만들어지며 부식으로부터 보호하기 위해 이중 도장 시스템으로 덮여 있습니다. 탱크는 진공 탱크 충전 절차를 위해 설계되었습니다. 31.5 MVA 유형 변압기의 오일 용량은 약 9,000-12,000 리터이며, 오일을 포함한 장치의 총 중량은 약 50-60 톤으로, 이는 변압기가 작업 장소에 배달되기 훨씬 전에 기초 설계 및 운송에 중요합니다.
주요 기술 사양
| 매개변수 | 일반적인 값 (IEC 60076) | 비고 |
|---|---|---|
| 정격 전력 | 31,500 kVA | ONAN / ONAF 등급은 다릅니다 |
| 전압 비율 | 35 ± 8 × 1.25% / 10.5 kV | 범위는 사양에 따라 다릅니다 |
| 빈도 | 50 Hz | 60 Hz 옵션 사용 가능 |
| 벡터 그룹 | YNd11 | 델타 LV, 접지된 스타 HV |
| 단락 임피던스 | 8% (IEC에 따라 ±7.5% 허용 오차) | IEC 60076-5에 따름 |
| 무부하 손실 | ~20–25 kW | GB/T 6451 시리즈 값 |
| 부하 손실 | ~130–150 kW | 75°C 기준에서 |
| 무부하 전류 | ~0.6–0.8% | 정격 전압에서 측정됨 |
| 정격 부하에서의 효율성 | > 99.5% | 역률 1.0 |
| 냉각 방법 | ONAN / ONAF | IEC 60076-2 지정 |
| 온도 상승 | 65K 평균 권선 | 40°C 주변 기준 |
| 총 중량 | ~50–60 미터 톤 | 오일 포함 |
| 표준 | IEC 60076 시리즈 | 또한 GB/T 6451 |
우리는 효율성에 특별한 주의를 기울여야 합니다. 정격 용량에서 작동하고 역률이 1.0인 경우, 31.5 MVA 용량의 변압기는 무부하 손실이 20 kW이고 부하 손실이 140 kW일 때 약 99.49%의 효율성을 달성합니다. 0.5%는 작아 보일 수 있지만, 25년의 서비스와 평균 부하 60%를 고려할 때, 이는 약 14–18 GWh의 누적 손실로 이어져 일반 산업 전기 요금인 $0.08–$0.10 kWh당 약 $1.1–$1.7 백만의 비용이 발생할 수 있습니다. 이러한 이유로 손실 자본화는 대부분의 에너지 회사의 변압기 입찰에서 본질적인 부분이며, 변압기의 TCO가 일반적으로 초기 구매 가격보다 훨씬 큰 이유이기도 합니다.
| 비용 요소 | 20 kW 무부하 / 140 kW 부하 손실 | $0.08/kWh에서 25년 가치 |
|---|---|---|
| 무부하 손실 (P0) | 20 kW × 8,760 h | $350,000 |
| 60% 부하에서의 부하 손실 (Pk) | 140 kW × 0.36 × 8,760 h | $882,000 |
| 총 손실 비용 | — | $1,232,000 |
| 일반 구매 가격 | FOB, 중국 수출 | $65,000–$110,000 |
손실은 변압기의 수명 동안 여러 번 초과 가치를 지니며 — 손실 자본화가 모든 입찰에 포함되어야 하는 핵심 이유입니다.
SZ11 vs. S11 vs. 기타 35kV 유형
| 유형 | 무부하 손실 | 탭 체인저 | 최적의 적합성 | 상대 가격 |
|---|---|---|---|---|
| S9 (구형) | 기준 기준 | 오프 회로 | 예산 개조 | 가장 낮음 |
| S11 | ~30% S9보다 낮음 | 오프 회로 | 고정 비율 배급 | +10–15% vs S9 |
| SZ11 | ~30% S9보다 낮음 | 부하 중 (OLTC) | 전압 중요 네트워크 | +20–35% vs S11 |
| S13 | ~50% S9보다 낮음 | 오프 회로 | 초저손실 프로젝트 | +25–40% vs S9 |
| 비정질 (SBH15) | ~70% S9보다 낮음 | 다양함 | 높은 부하 계수 변전소 | +40–60% vs S9 |
SZ11과 고정 비율 변압기 간의 주요 차이는 일반적으로 전압 변동입니다. 예를 들어, 안정적인 35kV 네트워크가 있는 경우, 부하 변화가 매우 느리게 발생할 때 피더의 전압 수준은 ±2.5% 내에서 유지됩니다. 이 경우 ±2 x 2.5%에서 작동하는 수동 탭 스위치가 장착된 오프 회로 S11 또는 S13이 초기 자본 비용이 훨씬 적게 드는 작업을 수행할 수 있습니다. 그러나 변동하는 산업 제조 활동이나 재생 가능 발전 시설에 속하는 긴 피더 라인을 공급하는 경우, OLTC 변압기를 사용하면 저전압 트리핑 및 과전압 손상을 피하는 데 있어 비용을 회수할 수 있습니다.
일반적인 응용 프로그램
- 110/35/10kV 그리드 변전소: SZ11은 31.5 MVA의 변압기 정격을 제공하며, 전체 지역의 버스 전압을 제어하는 35 kV에서 10.5 kV로의 변환 단계로 작용합니다.
- 산업 플랜트: 강철 생산, 시멘트 가공, 화학 응용 또는 광물 추출을 위한 대형 플랜트는 엔진이나 아크로 인해 전압 수준이 떨어져 지속적인 조정이 유리합니다.
- 재생 가능 에너지 수집: 발전 과정에서 매우 큰 변동이 있는 태양광 발전소나 풍력 발전소; OLTC는 수집 버스가 합법적으로 작동할 수 있도록 하는 데 사용됩니다.
- 도시 배전: 상업 및 주거 소비자에게 혼합 공급원을 제공하여 저녁 시간에 피크 부하에 직면하여 명목 전압의 95% 수준에서 전압의 규제 유지가 필요합니다.
- 전기화된 인프라: 데이터 센터, 교통 네트워크 및 의료 캠퍼스에서 전력의 품질이 계약의 문제입니다.
위에서 언급한 많은 프로젝트의 경우, 변압기는 ONAN 냉각 모드에 따라 높은 전압 조정 수준에서 작동할 수 있으며, 최대 100% 정격 부하 수준에서 작동하고, 팬의 도움으로 130% 수준에서 2시간 동안 과부하를 수용할 수 있습니다. 이는 IEC 60076-7 권장 사항에 따릅니다. 31.5 MVA 변압기가 개발자와 엔지니어들 사이에서 매우 인기가 있는 이유 중 하나는 운영의 유연성입니다.
주요 브랜드 및 가격 범위
5 MVA 클래스는 진정한 글로벌 시장입니다. 아래는 지표 가격 비교이며, 실제 수치는 구리 가격, 손실 수준, OLTC 브랜드 및 목적지에 따라 달라집니다.
| 브랜드 | 원산지 | 일반적인 가격 (USD, FOB) | 비고 |
|---|---|---|---|
| ABB | 스위스/글로벌 | $130,000–$190,000 | 프리미엄, 글로벌 서비스 네트워크 |
| 지멘스 에너지 | 독일/글로벌 | $125,000–$185,000 | 유틸리티 입찰에서 강력함 |
| 히타치 에너지 | 일본/글로벌 | $130,000–$200,000 | 고사양, 긴 리드 타임 |
| 현대 / 도시바 | 한국/일본 | $110,000–$170,000 | 산업 등급 품질 |
| 슈나이더 일렉트릭 | 프랑스/글로벌 | $120,000–$175,000 | 배전 집중 |
| 인도 제조업체 (TBEA, EMCO) | 인도 | $80,000–$120,000 | 지역 프로젝트에 경쟁력 있음 |
| 장쑤 수비안 전력 | 중국 | $65,000–$110,000 | IEC 60076 인증, 수출 중심 |
ABB, Siemens Energy, Hitachi Energy와 같은 국제 조직은 엔지니어링 전문성과 판매 후 서비스에서 선두를 달리고 있으며, 그들의 가격은 그들의 지위를 반영합니다. 기술 측면에서 그들의 주요 경쟁자는 중국 및 인도 제조업체로, 이들은 곡선 지향 강철, 구리 및 절연 재료에 대한 완전히 확립된 공급망 덕분에 대부분의 기술 요구 사항을 상당히 낮은 가격으로 충족할 수 있습니다.
110kV까지 신뢰할 수 있는 오일 침지형 전력 변압기를 생산하는 회사의 예로, Jiangsu Guomai Electric Co는 IEC 60076 표준을 준수하여 운영됩니다. Jiangsu Guomai의 일일 생산에는 현대적인 35/10.5kV SZ11-31500kVA 변압기가 포함되어 있으며, 이는 회사의 표준 제품으로 IEC 60076 지침에 따라 손실, 저항 및 온도를 포함한 재료 테스트를 위해 제작 및 테스트됩니다. 공장의 제품 라인에는 아시아, 아프리카 및 남미의 에너지 공급자 및 전기 장비 설치 계약자를 위한 다양한 버전의 변압기가 포함되어 있으며, 주문 제작된 변압기도 포함됩니다. subian-electric.com 제품 범위 및 테스트 문서를 확인하세요.

이 변압기를 선택하는 방법
- 손실 사양을 확인하세요. 손실은 전체 수명 비용으로 변환됩니다. 첫 가격뿐만 아니라 지역 요금제의 TCO를 기준으로 입찰을 비교하세요.
- 탭 배치를 지정하세요. 네트워크의 전압 프로필에 따라 ±8 × 1.25%, ±6 × 1.67% 또는 ±3 × 2.5% 중에서 선택하세요. 제조업체가 이 프로세스를 지시하도록 하지 마세요.
- OLTC 브랜드를 신중하게 선택하세요. MR 및 ABB OLTC는 더 비싸지만 더 높은 신뢰성을 제공하며, 일반 OLTC는 더 빈번한 유지보수의 대가로 가격에서 $5,000에서 $10,000을 절약할 수 있습니다.
- 단락 내성 검사를 반드시 확인하세요. 네트워크에서 결함이 발생할 경우 IEC 60076-5 보고서 또는 설계 정당성을 요청하세요.
- 운송 치수를 확인하세요. 장치의 길이는 약 4.5–5.5미터이며 무게는 50–60톤입니다. 다리나 도로를 통한 운송이 허용되는지 확인하세요.
- 냉각 모드를 확인하세요. 과부하가 예상되는 경우 ONAN만 지정하거나 ONAN/ONAF를 지정하세요.
- 전체 FAT를 요청하세요. 일상 테스트를 목격/비디오 촬영하고 입찰의 일환으로 테스트 인증서를 요청하세요.
설치, 테스트 및 유지보수
보존형 오일 변압기의 설치 과정은 표준 절차를 포함합니다. 장치는 질소 가스 건조 운송 장비 또는 오일과 함께 공급되며, 배수 목적을 위해 300mm 이상의 기초에 놓이고 부싱 터렛 및 케이블 박스에 연결됩니다. 장치가 켜지기 전에 현장 팀이 수행해야 할 다음 작업이 있습니다:
- 메거를 사용하여 모든 권선의 절연 저항을 측정하세요. 35kV로 설계된 장치의 경우, 20°C에서 허용되는 절연 저항 값은 1000MΩ 이상입니다.
- 변압기의 오일 유전 강도를 테스트하십시오. 오일은 최소 유전 강도 50kV/2.5mm를 충족해야 합니다.
- 부흐홀츠 릴레이 및 압력 완화 시스템에서 알람 및 트립 회로가 제대로 작동하는지 확인하십시오.
- 부하 없이 전체 범위에서 OLTC 작동을 수행하십시오.
- DGA 샘플링을 수행하는 동안 부하 없이 장치를 168시간 유지하십시오.
SZ11-31500 유닛에 대한 정기 점검에는 실리카 젤이 분홍색 상태인지 분기별로 호흡기를 점검하고, 제조업체 시스템 요구 사항에 따라 DGA 및 OLTC 작동 오일 상태 점검을 위한 연간 오일 샘플링이 포함될 수 있습니다.
| 활동 | 빈도 | 주요 점검 |
|---|---|---|
| 시각적 검사 | 분기별 | 호흡기 실리카 젤, 오일 수준, 누수, 부식 |
| 오일 샘플링 및 DGA | 매년 | IEC 60599에 따른 주요 가스 비율 |
| OLTC 서비스 | 작동 횟수당 | 접점, 오일 상태, 모터 메커니즘 |
| 보호 장치 테스트 | 매년 | 부흐홀츠 가스/서지 트립, PRD, 알람 |
| 절연 저항 | 2-3년마다 | 메거 리딩 추세 대 기준선 |
DGA 추세를 무시하는 것은 조기 고장의 가장 일반적인 원인이므로 변압기 자체가 저렴하더라도 DGA 실험실 계약을 예산에 포함하십시오.
자주 묻는 질문
SZ11-31500kVA 35/10.5kV 변압기의 가격은 얼마입니까?
대략적인 추정에 따르면 중국산 오븐의 가격은 약 $65,000–$110,000 FOB일 것으로 예상되며, 유럽 또는 일본 제조업체는 $120,000–$190,000 범위에서 청구하며, 운송, 보험 또는 현장 작업과 관련된 비용은 제외됩니다. 최종 예상 가격은 손실 수준, OLTC 브랜드, 추가 장비 및 현재 구리 가격에 따라 달라집니다. 50–60톤의 중량을 가진 유닛을 운송하는 데는 $8,000–$25,000이 추가되며, 총 비용은 출발 항구와 목적지 항구 간의 거리와 관련이 있습니다.
“SZ11” 명칭은 실제로 무엇을 의미합니까?
여기서 S는 삼상 명칭을 나타내고 Z는 “有载调压”로 알려진 부하 전환기를 의미합니다. 숫자 11은 이것이 손실 감소 설계임을 나타내며 (S9 시리즈보다 약 30% 낮은 무부하 손실을 가집니다). 따라서 SZ11의 명칭은 현대 11 시리즈 손실 수준에서 부하 전환기가 있는 삼상 변압기를 나타냅니다. GB/T 6451 사양에 따라.
이 변압기는 60 Hz 시스템에서 작동할 수 있습니까?
대답은 예입니다. 재설계된 코어 및 권선 사양 덕분입니다. 50/60Hz 간의 주파수 선택은 플럭스 밀도에 영향을 미치며, 따라서 코어 치수는 항상 50Hz에 대한 모터 등급을 재계산하기 위해 문의 시 작동 주파수를 명시해야 합니다. 50Hz에서 60Hz로 직접 전환할 수 없습니다.
부하 전환기는 얼마나 자주 유지보수가 필요합니까?
저항형 오일 침지 부하 전환기(OLTC)는 50,000에서 100,000회 작동 후 또는 5년에서 7년 후에 점검해야 합니다. 진공형 OLTC는 점검 전에 약 150,000에서 200,000회 작동할 수 있습니다. 모터 메커니즘의 카운터를 사용하여 작동 횟수를 추적하고 OLTC 제조업체의 일정을 따르십시오. 이는 변압기보다 더 자주 발생할 가능성이 높습니다.
LV 측에서 10kV 또는 11kV 대신 10.5kV를 선택하는 이유는 무엇인가요?
5kV는 명목 전압이 10kV이고 허용 오차가 5%인 중국 배전 시스템 10kV 클래스의 지정 설계 전압이 되었습니다. 10.5kV 설계 전압의 구현은 부하 과정 중 변압기의 임피던스 강하를 고려하며, 무부하 상태에서 전압을 약 10.5kV로 조정할 수 있고, 부하가 걸린 버스는 10kV의 전압을 전달합니다. 아시아 및 중동 국가에서 널리 사용되는 11kV 네트워크가 적용되는 지역에서는 11kV를 언급해야 합니다.
참고 문헌
- IEC 60076-1: 전력 변압기 – 제1부: 일반 — 전력 변압기의 정격, 탭 및 온도 상승 요구 사항을 정의합니다.
- IEC 60076-5: 단락 내성을 견디는 능력 — 단락 내성 요구 사항 및 시험 절차를 명시합니다.
- IEC 60296: 전기 기술 응용을 위한 유체 – 광물 절연유 — 변압기 절연유에 대한 품질 요구 사항을 설정합니다.
- IEEE C57.12.00: 액체 침지 배전 및 전력 변압기에 대한 표준 — IEC 60076의 북미 대응 표준으로, 비교에 유용합니다.
- Maschinenfabrik Reinhausen (MR) 부하 전환기 — OLTC 운영 및 유지보수 간격에 대한 제조업체 문서.
- 히타치 에너지 변압기 — 대형 전력 변압기 및 OLTC 시스템에 대한 참조 제품 정보.
- 장쑤 수비안 전력 공식 사이트 — 제조업체 제품 범위, 인증 및 연락처 정보.
결론
SZ11-31500kVA 35/10.5kV 오일 냉각 부하 전압 조정 변압기는 부하 조건의 변동에 따라 안정적인 전압을 유지하는 중전압 네트워크에 구현되도록 설계되었습니다. 보존기와 언제든지 탭을 변경할 수 있는 가능성을 갖춘 오일 냉각 유형을 활용하여 99.5%의 효율성으로 주목할 만한 효율성을 달성합니다. 염두에 두어야 할 필수 사항:
- 중국에서 유닛을 위해 $65,000-$110,000 FOB 예산을 준비하십시오; 유럽 및 일본 브랜드는 더 비쌀 것입니다.
- 25년 동안 장비 비용을 초과할 것이므로 생애 비용 개념에 따라 손실을 계산하십시오.
- OLTC 브랜드와 탭 범위를 신중하게 선택하십시오. 이는 장기적인 운영 비용을 결정합니다.
- 1일 차부터 운송, 설치 테스트 및 정기 DGA 유지보수를 계획하십시오.
제조업체를 찾고 계신 경우, Jiangsu Subian Electric Power는 귀하의 요청에 따라 공장 테스트 문서를 제공하여 수출 가격으로 IEC 60076에 적합한 SZ11 장비를 공급할 것입니다. 그들의 범위를 확인하십시오. subian-electric.com 입찰 최종 후보 목록을 확정하기 전에.