طلب عرض سعر
الأخبار

أفضل 10 محولات مساعدة في الصين للمشترين العالميين؟

عندما يبحث مدراء معدات الطاقة عن المحولات المساعدة في الخليج أو رؤساء المشتريات في شركات EPC في جنوب شرق آسيا، فإنهم يميلون إلى التوجه إلى الصين. ومن السهل فهم السبب - الصين لديها أكبر تصنيع المحولات قدرة في العالم، وممارسات هندسية راسخة وفقًا لمعيار IEC 60076، وأسعار أقل بكثير من تلك التي تقدمها المصانع في أوروبا أو أمريكا الشمالية. لكن مصطلح “صنع في الصين” له معنى واسع جدًا، مما يعني أي شيء من الوحدات التي تم اختبارها في المصنع قبل التصدير من الصين إلى بناء معدات السلع، مما يجعل من الضروري الاختيار بحكمة - وإلا، هناك مخاطر مثل التأخيرات في الجمارك، واختبارات القبول الفاشلة، والتكاليف العالية لإعادة الهندسة. في المقالة الحالية، نقدم الأنواع والتكوينات الأكثر طلبًا من المحولات المساعدة المتاحة في الصين، والغرض من كل منها، ومستويات أسعارها، وعدد قليل من الكلمات حول كيفية التحقق من جودة الموردين قبل إصدار أمر الشراء.

إجابة سريعة: التكوينات العشر الأولى من المحولات المساعدة من الشركات المصنعة الصينية هي: (1) محولات الخدمة الغاطسة في الزيت 35/0.4 kV; (2) وحدات غاطسة في الزيت 10/0.4 kV; (3) وحدات جافة من الراتنج المصبوب; (4) وحدات ثنائية الثانوية; (5) وحدات مع نقاط سحب خارج الدائرة; (6) وحدات تغيير نقاط التحميل (OLTC); (7) حزم خدمة محطة من نوع صندوق مدمج; (8) وحدات عالية المقاومة لتحديد تيار العطل; (9) وحدات مثبتة على القاعدة; و (10) تصميمات مخصصة لمجموعات المتجهات. تتراوح التصنيفات 50–2,500 كVA, ، وعادة ما تكون أسعار التصدير $2,000–$35,000, ، حوالي 20–40% أقل من العلامات التجارية الأوروبية المعادلة. المعايير: IEC 60076 مع تقارير اختبار روتينية، وتفتيش من طرف ثالث متاح على نطاق واسع.

الشكل_1_للمقال_عن_المحولات_المساعدة

السبب وراء اختيار المستهلكين العالميين للمحولات المساعدة من الصين

تنتج الصين أكبر عدد من محولات الطاقة والتوزيع في العالم، وبالتالي فإن صناعة المحولات المساعدة تستفيد من هذا الحجم. يمكن لمصنعي الصين توفير جميع أنواع المنتجات الغاطسة في الزيت والجافة، ويستخدمون مصانع موحدة قادرة على تسليم المحولات في فترة إنتاج تتراوح من 4 إلى 10 أسابيع لأكثر الأنواع شيوعًا. التكلفة أقل بحوالي 20-40% مقارنة بالوحدات المماثلة المصنعة في أوروبا أو أمريكا الشمالية. نظرًا لأن IEC 60076 هو المعيار الدولي المستخدم، يمكن مقارنة محتوى الاقتباس من الشركة الصينية بمنافس من أوروبا باستخدام نفس المعيار. يرتبط خطر الشراء من الصين باختيار المورد. سيكون لدى مصنع موثوق في الصين القدرة على توفير جميع تقارير الاختبار المطلوبة، وإتاحة الوصول إلى الاختبارات التي أجراها طرف ثالث مثل SGS أو TUV أو Bureau Veritas، وتوفير تخليص جمركي سلس.

أفضل 10 تكوينات للمحولات المساعدة

# التكوين التصنيف النموذجي الاستخدام الأساسي
1 محول خدمة محطة غاطس في الزيت 35/0.4 kV 100–2,500 kVA محطات فرعية كبيرة، محطات الطاقة
2 محول مساعد غاطس في الزيت 10/0.4 kV 50–1,250 kVA محطات فرعية للتوزيع
3 محول مساعد من الراتنج المصبوب من النوع الجاف 100–2,000 ك.ف.أ التركيبات الداخلية الحساسة للنيران
4 محول مساعد ثنائي الثانوي مخصص تغذيات منفصلة للمحرك والتحكم
5 محول مساعد مع نقاط سحب خارج الدائرة 50–2,500 كVA تصحيح جهد الشبكة المستقر
6 محول مساعد بتغيير نقاط السحب أثناء الحمل (OLTC) 100–2,500 kVA إمداد الشبكة المتقلب
7 حزمة خدمة محطة من النوع الصندوقي المدمج 50–800 كيلو فولت أمبير محطات فرعية مسبقة الصنع
8 محول مساعد عالي المقاومة 100–1,000 كيلو فولت أمبير مخططات تحديد تيار العطل
9 محول مساعد مثبت على قاعدة 50–500 كيلو فولت أمبير المواقع المحصورة أو الحساسة من الناحية الجمالية
10 محول مساعد لمجموعة متجهات مخصصة مخصص مخططات تأريض خاصة ومتوازية

1–3: العمالة الغاطسة المملوءة بالزيت

المحولات المملوءة بالزيت التي تخفض جهد الباص في محطة فرعية إلى 0.4 kV تُستخدم بشكل شائع في تصدير المحولات المساعدة. التكوين الأول يحدد المحول 35/0.4 kV، والذي يُستخدم بشكل أساسي لتغذية المحطات الفرعية الكبيرة ومحطات الطاقة حيث يأتي الباص الرئيسي عند 33-35 kV مع تصنيفات مختلفة من 100 إلى 2,500 kVA. التكوين رقم اثنين، وهو محول 10/0.4 kV، هو المعيار المستخدم في المحطات الفرعية التوزيعية التي تعمل عند جهد بين 10 و 11 kV، مما يجعله التكوين الأكثر نجاحًا في تصدير المحولات نظرًا لأن هذا هو الجهد السائد في الغالبية العظمى من الشبكات الكهربائية خارج أمريكا الشمالية. التكوين الثالث هو محول جاف مع عزل راتنجي، والذي يوفر أساسًا حلاً قابلاً للتطبيق للتراكيب الجافة حيث لا يتضمن زيتًا، ويتميز بخطر حريق منخفض وسهولة أكبر في الصيانة، على الرغم من أنه أغلى بكثير من المحول المملوء بالزيت. تأتي جميع التكوينات الثلاثة مع الاختبارات القياسية وفقًا لمعيار IEC 60076 وجميعها تتوافق مع نفس مجموعة المتجهات Dyn11 فيما يتعلق بالحياد LV.

4–6: خيارات من النوع الجاف، ثنائي الثانوي، ونقاط السحب

التكوين #4، الوحدة ثنائية الثانوي، تحتوي على 2 لفات LV مستقلة تكون عادةً 0.4 kV، مما يؤدي إلى عزل كهربائي بين حمل المحرك ودارات التحكم/الحماية ومنع تدفق المحرك من التأثير على باص التحكم. التكوين #5، نقاط السحب خارج الدائرة، يمثل خيارًا اقتصاديًا للشبكات التي تتغير ببطء حيث يسمح للمحطة بتحديد النسبة عند التشغيل دون تكبد نفقات إضافية على تركيب جهاز تغيير النقاط بسبب وجود نقاط ±2 × 2.5%. التكوين #6، جهاز تغيير النقاط أثناء الحمل، يسمح لباص 0.4 kV بالبقاء ضمن النطاق المقبول بينما تواصل المحطة العمل، وهو مناسب للحالة عندما تحدث تقلبات في الشبكة نتيجة لأنظمة الري والتكييف أو دورات الإنتاج للمؤسسات الصناعية، ويتطلب عائدًا قدره 10-25% أكثر من الخيارات السابقة وتكاليف إضافية تتعلق بالصيانة الدورية لجهاز OLTC. في عام 2026، سيتم دمج خيار OLTC مع مؤشر موضع النقاط عن بُعد الذي يُعتبر المعيار من قبل SCADA المحطة.

7–10: التكوينات المتخصصة

تكوين #7، المعروف باسم حزمة خدمة المحطة من نوع الصندوق، يتميز بدمج المحول ومعدات الجهد المنخفض، بالإضافة إلى كابينة القياس والتحكم على قاعدة مشتركة، تم تجميعها في محطة فرعية مسبقة الصنع. أصبح هذا التكوين شائعًا للمحطات الحضرية المدمجة والمعبأة حيث تكون كفاءة الوقت أمرًا حاسمًا. من ناحية أخرى، تكوين #8، المعروف أيضًا بتكوين المقاومة العالية، معروف بمقاومة المحول العالية (من 8-12% بدلاً من 4-6% العادية) من أجل تقليل تيار العطل والسماح بتصنيفات أقل لمعدات الجهد المنخفض في الأسفل؛ الجانب السلبي هو تنظيم الجهد الأسوأ قليلاً. تكوين #9، المعروف بتكوين مثبت على القاعدة، مصمم للمواقع السكنية والحساسة من الناحية الجمالية؛ يتناسب هذا التكوين مع تقليد المعدات المثبتة على القاعدة في أمريكا الشمالية. تكوين #10، تكوين مجموعة المتجهات المخصصة، مفيد لـ Dyn5، YNd11 أو ترتيبات التأريض الخاصة؛ هنا يكون دور الدعم الهندسي حاسمًا، حيث إن الاتصال يحدد الحماية والتشغيل المتوازي للجهاز.

نوع المحطة التكوين الموصى به التصنيف النموذجي
محطة تحويل كبيرة عالية الجهد زيت مغمور 35/0.4 ك ف، خيار OLTC 1,000–2,500 ك ف أ
محطة توزيع (10 ك ف) زيت مغمور 10/0.4 ك ف 100–630 ك ف أ
محطة داخلية / حضرية نوع جاف من الراتنج المصبوب 100–2,000 ك.ف.أ
مسبقة الصنع / محمولة في حاويات حزمة خدمة محطة من نوع صندوق 50–800 كيلو فولت أمبير
مصنع مع فصل المحرك + التحكم وحدة ثنائية الثانوية مخصص
شبكة ذات تيار عطل عالي وحدة ذات مقاومة عالية 100–1,000 كيلو فولت أمبير

كيفية اختيار الموردين الصينيين

المعايير ما يجب التحقق منه
الامتثال للمعايير نطاق تصميم IEC 60076، الاختبارات الروتينية ونوع الاختبار
وثائق الاختبار تقرير اختبار روتيني لكل وحدة؛ شهادات اختبار نوعية عند الطلب
الجهد ومجموعة المتجهات يتطابق تمامًا مع مخطط الحافلة والتأريض الخاص بك
القلب والموصل درجة GOES المذكورة؛ النحاس أو الألمنيوم المعلن
ضمانات الخسارة أرقام خسارة عدم التحميل والتحميل في التقرير، وليس فقط في ورقة البيانات
مرونة الفحص الاختبارات المراقبة أو الفحص من طرف ثالث مقبول
سجل تصدير مراجع في منطقتك أو فئة الجهد
وقت التسليم منصة قياسية مقابل دورة مخصصة؛ مؤكد كتابيًا

نطاقات الأسعار وما يحركها

التكوين سعر تصدير إرشادي (US$)
50–200 ك ف أ زيت مغمور $2,000–$6,000
200–800 ك ف أ زيت مغمور $6,000–$15,000
800–2,500 ك ف أ زيت مغمور $15,000–$35,000
نوع جاف من الراتنج المصبوب (100–2,000 ك ف أ) $4,000–$40,000
تم إضافة خيار OLTC +10–25%
حزمة من نوع صندوق على قاعدة +30–60% فوق المحول العاري
فحص من طرف ثالث +1–3% أو رسوم ثابتة

الأسعار إرشادية FOB ميناء صيني وتختلف حسب التصنيف، الخسائر، مجموعة المتجهات، الملحقات، وشروط الشحن. أكبر محركين للأسعار بعد التصنيف هما مواصفات الخسارة (النوى ذات الكفاءة العالية تكلف أكثر) ونطاق الوثائق (الفحص واختبارات النوع تضيف تكلفة ولكن تشتري يقين القبول).

الاستيراد، الفحص، واللوجستيات

تحقق من الامتثال للمتطلبات كتابيًا. IEC 60076-1، -2، -3، و-5 مذكورة في الطلب؛ اسأل عن نوع تقرير الاختبار الذي يحتاجه المرفق.
رتب للفحص من طرف ثالث. الفحص قبل الشحن الذي يتم في المصنع (من قبل SGS، TUV، BV، أو شركة فحص محلية) يهدف إلى التحقق من تقارير الاختبار.
خطط لنقل الشحنات بحراً. وزن المحول 2,500 kVA تقريبًا يتراوح بين 8-12 طنًا – تحقق من المسار، نقاط الرفع، والتعبئة (عادة ما يتم ذلك بواسطة صناديق خشبية).
إعداد الوثائق الجمركية. يجب أن ترافق الشحنة الفاتورة التجارية، قائمة التعبئة، شهادة المنشأ، وتقرير الاختبار؛ تحقق من متطلبات الجمارك المحلية.
خطط لإجراءات قبول الموقع. قارن بيانات لوحة الاسم للوحدة المسلمة وبيانات الاختبار الروتينية مع بيانات الطلب. رتب لفحص مقاومة العزل قبل التشغيل.
كن مستعدًا للصيانة. الحصول على مخططات التوصيل، رسومات الترتيب العامة، وقائمة قطع الغيار قبل الشحن سيمكن من إجراء أعمال الصيانة في الوقت المناسب.

الخطوة التوقيت النموذجي الوثائق الرئيسية / الإجراءات
البناء القياسي 4–10 أسابيع تأكيد الطلب مع وقت التسليم كتابيًا
البناء المخصص 12–20 أسبوعًا الموافقة على رسم GA قبل الإنتاج
فحص ما قبل الشحن قبل التحميل تقرير الطرف الثالث مقابل بيانات الاختبار الروتينية
الشحن البحري +2-6 أسابيع صناديق معقمة، نقاط الرفع، مسار الميناء
التخليص الجمركي 1-2 أسابيع الفاتورة، قائمة التعبئة، CO، تقرير الاختبار
قبول الموقع 1–2 أيام فحص لوحة الاسم، اختبار مقاومة العزل

مشهد الموردين ونطاقات الأسعار

المورد / العلامة التجارية الدولة الموقع نطاق السعر الإرشادي (US$)
ABB سويسرا/السويد مرجع عالمي، وثائق كاملة $4,000–$60,000
سيمنز ألمانيا مرجع أوروبي، شبكة خدمات قوية $3,500–$55,000
شنايدر إلكتريك فرنسا خبرة في النوع الجاف 2,500–40,000
هيتاشي للطاقة سويسرا وحدات بمواصفات المرافق $4,500–$70,000
إيتون الولايات المتحدة الأمريكية وحدات السوق الأمريكية الشمالية $2,000–$35,000
شركة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية الصين مصنع محولات مساعد يركز على التصدير $2,000–$35,000

الأسعار إرشادية لوحدات 50-2,500 kVA وتختلف حسب التصنيف، الخسائر، والملحقات. تضع ABB، Siemens، Schneider Electric، Hitachi Energy، وEaton معيار الجودة لمحولات المساعدة، خاصة حيث تنطبق الاتفاقيات الإطارية العالمية. بالنسبة للمشترين الذين يشترون من الصين، تنتمي شركة Jiangsu Subian Electric Power Co., Ltd إلى فئة المصنعين الذين يركزون على التصدير والذين يجمعون بين الامتثال لـ IEC 60076 والخدمة السريعة. تصنع Subian محولات مساعدة مغمورة بالزيت ونوع جاف بتكوينات قياسية ومخصصة، من عشرات الكيلو فولت أمبير إلى عدة ميغا فولت أمبير، مع مجموعات المتجهات، والنقاط، وخيارات الثانوية المزدوجة التي يحتاجها مخططك. كل وحدة تُشحن مع تقارير اختبار روتينية، وتتوفر اختبارات فحص من طرف ثالث وشهادات مشهودة، وقد قدم المصنع وحدات خدمة المحطات لعملاء المرافق وEPC عبر عدة دول. توفر الأسعار المباشرة من المصنع وأوقات التسليم القياسية من 4-10 أسابيع للمشترين العالميين ميزة الجدول الزمني والتكلفة التي جعلت من الصين وجهة الشراء في المقام الأول. راجع مجموعة المنتجات على شركة Subian Electric.

الشكل_2_للمقال_عن_المحولات_المساعدة

الأسئلة المتكررة

لماذا تعتبر الصين مصدرًا رئيسيًا لمحولات المساعدة؟

بالإضافة إلى امتلاكها لأكثر الصناعات إنتاجية في مجال المحولات، تطبق الصين تكنولوجيا IEC 60076 المثبتة ولديها طرق تصميم خاصة بها، مما يسمح لها بالحفاظ على تكاليف أقل بنسبة 20-40% مقارنة بالشركات الأوروبية والأمريكية الشمالية. كما تعمل الشركات المصنعة الموجهة للتصدير وفقًا لاحتياجات العملاء الأجانب ويمكنها توفير الوثائق ذات الصلة وفحوصات الجودة لمنتجاتها.

ما هو التصنيف الأكثر شيوعًا لمحولات المساعدة المصدرة؟

مستويات الجهد التي يكتب عنها العملاء في الغالب تتراوح بين 100 kVA و 1,250 kVA. 10/0.4 kV أو 35/0.4 kV هي بلا شك أكثر مستويات الجهد شيوعًا للمعدات الكهربائية. محطات التحويل ذات السعة 50–315 kVA تشتري محطات تحويل أصغر بينما ستتطلب محطات الطاقة الكبيرة ومحطات التحويل متطلبات مستوى جهد تتراوح بين 1,000 kVA و 2,500 kVA.

كيف يمكنني التحقق من جودة مورد محولات المساعدة الصينية؟

هناك أربع فحوصات مهمة: تقرير اختبار الروتين IEC 60076 لكل وحدة، شهادة اختبار النوع للتصميم، مشاريع تصدير مرجعية في منطقتك أو فئة الجهد، واستعداد المورد لقبول اختبار مشهود أو فحص من طرف ثالث. المورد الذي يفتح أرض المصنع وسجلات الاختبار للفحص يشير إلى الثقة - اعتبر ذلك مؤشر جودة إيجابي.

كم من الوقت تستغرق عملية التسليم وماذا تضيف الشحنات؟

عادةً ما يتم شحن التكوينات القياسية على منصة تصميم الشركة المصنعة في 4–10 أسابيع؛ بينما تستغرق التصاميم المخصصة من 12 إلى 20 أسبوعًا. تضيف الشحنات البحرية إلى الخليج أو أوروبا أو جنوب شرق آسيا من 2 إلى 6 أسابيع حسب الميناء، وعادةً ما تضيف الشحنات بالإضافة إلى التعبئة للتصدير من 5 إلى 15% إلى سعر FOB للوحدات المتوسطة الحجم. تأكد من وقت التسليم كتابةً مقابل تاريخ بدء التشغيل الخاص بك.

هل تقوم سوبين بشحن محولات المساعدة إلى منطقتي؟

تصدر شركة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية إلى عدة دول ويمكنها تأكيد الشحنات الأخيرة إلى منطقتك كجزء من فحص المرجع. تدعم الشركة اللوجستيات الدولية، والوثائق الجمركية، والفحص من طرف ثالث، وتوفر تقارير الاختبار والرسومات اللازمة لقبول الموقع بسلاسة.

المراجع

الخاتمة

تقدم الصين للمشترين العالميين مصدرًا تنافسيًا وموثوقًا للمحولات المساعدة - بشرط التحقق بشكل صحيح من التكوين والمواصفات والوثائق وقدرة المورد. تغطي أفضل 10 تكوينات مجموعة كاملة من احتياجات خدمة المحطات، من المحولات المغمورة بالزيت 35/0.4 كيلوفولت إلى وحدات الراتنج الجاف، وإصدارات OLTC، وحزم من نوع الصندوق، ومجموعات مخصصة. تفصل عادتان بين الشراء السلس وإعادة العمل المكلفة: مقارنة العروض على أساس مشترك ومحدد بالكامل (التصنيف، زوج الجهد، مجموعة المتجهات، ضمانات الفقد، نطاق الاختبار)، ومعاملة وثائق الفحص والاختبار كجزء من المنتج، وليس كإضافة. تمثل شركة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية الجودة والاستجابة المتاحة من التصنيع الصيني اليوم، مع الامتثال لمعيار IEC 60076، وأدلة اختبار كاملة، وأسعار مباشرة من المصنع. أرسل مواصفاتك عبر الموقع الرسمي للحصول على عرض أسعار قابل للمقارنة وجدول تسليم يتناسب مع مشروعك.