뉴스

광저우 박람회 이후 보조 변압기에 대한 미래 동향

만약 광저우 박람회의 어떤 복도를 거닐다 보면, 변압기 부스의 스타일이 다른 부스와 다르지 않다는 것을 깨닫게 될 것입니다: 고객들은 더 이상 가격 목록만 요구하지 않으며, 이제는 무부하 손실 보장, 디지털 모니터링 옵션, 그리고 몇 달이 아닌 배송 조건을 찾고 있습니다. 이는 특히 보조 변압기 분야에 해당하며, 광저우 박람회 이후의 주문 및 문의는 효율성, 스마트함, 컴팩트함, 그리고 빠른 배송으로 향하는 매우 명확한 경향을 보여줍니다.

요약하자면, 광저우 박람회 이후의 수요에 따라 보조 변압기의 개발은 다섯 가지 방향으로 설명될 수 있습니다: (1) 이전 세대 구조와 비교하여 무부하 손실을 30–50% 줄일 수 있는 비정질 및 고급 결정성 코어 덕분에 효율성 증가; (2) 내장형 스마트 모니터링의 존재: 권선 온도, 오일 수준, 가스 센서 시스템 간의 차이가 선택적 기능에서 필수 기능으로 전환되고 있습니다; (3) 설치 시간을 줄이는 컴팩트하고 모듈화된 스키드 통합 설계의 경향; (4) 35/0.4 kV 및 10/0.4 kV와 관련된 전통적인 전압에 대한 표준화된 설계 플랫폼의 출현으로 리드 타임을 예측 가능하게 만드는 것; (5) IEC 60076 표준에 따라 문서화 요구 사항과 제3자 검사 및 환경 성명서.

광저우 박람회 이후 보조 변압기에 대한 미래 트렌드


광저우 박람회 이후 수요 신호

광저우 박람회는 글로벌 변압기 수요에 대한 귀중하고 신뢰할 수 있는 조기 경고 시스템을 가지고 있습니다. 이는 프리미어 중국 제조업체들이 중동, 아프리카, 동남아시아, 라틴 아메리카 및 유럽의 유틸리티 회사, EPC 계약자 및 산업 최종 사용자와 만나는 장소이기 때문입니다. 지난 세 번의 전시회 동안, 보조 변압기 부스는 제품에 대한 구매자들의 문의 유형이 꾸준히 변화하는 것을 목격했습니다. 구매자들은 더 이상 가장 저렴한 50 kVA 유닛을 요구하지 않고, 비정질 코어, 무선 온도 센서, 컨테이너 배송 옵션 및 수신한 테스트 보고서가 유틸리티에서 수용될 것인지에 대한 새로운 질문으로 넘어갔습니다. 이러한 변화는 결코 우연이 아닙니다: 이는 구매자의 자국 시장에서의 조달 활동에서 발생하는 경향을 반영합니다.

경향 동인 시장 신호
손실 감소 에너지 비용, 규제 RFQ에서 요구되는 손실 보장
스마트 모니터링 자동화, 정전 비용 센서가 옵션에서 표준으로 이동
컴팩트/모듈형 토지 및 토목 비용 스키드 및 박스형 패키지 증가
표준 플랫폼 리드 타임 압박 4–10주 배송 기대
문서 준수 유틸리티 및 세관 규칙 제3자 검사 절차

경향 1: 효율성 및 손실 감소

보조 변압기가 연중 고부하 수준에서 작동하므로 발생하는 손실은 상수의 고정 비용이 되며 규제 기관은 이러한 손실을 줄일 것을 요구하고 있습니다. 따라서 엔지니어들이 찾은 해결책은 더 나은 코어 재료를 구현하는 것입니다. 비정질 재료(금속 유리) 코어는 기존의 실리콘 결정 지향 강철에 비해 운영 손실을 30-50%라는 매우 중요한 비율로 감소시킬 수 있으며, 23H 시리즈와 같은 매우 효과적인 GOES 등급은 경제적으로 합리적인 방식으로 격차를 보완할 수 있습니다. 500 kVA 용량의 지속적으로 작동하는 보조 변압기의 경우, 무부하 손실을 900 W에서 600 W로 줄이면 회사는 $260-$390의 연간 비용을 절감할 수 있으며, 이는 $0.10 – $0.15의 가격으로 kWh당 $6,500-$9,800을 의미하며, 25년 동안의 총액입니다. 이는 거래 구매자들이 이러한 비용을 평가에 포함시켰음을 분명히 했으며, 제조업체들은 IEC 60076-1 표준에 따라 보장된 손실 비율만 언급하기 시작했습니다.

트렌드 2: 스마트 모니터링 및 디지털화

두 번째로 뚜렷한 경향은 디지털 모니터링입니다. 보조 변압기는 일반적으로 수동 자산으로 간주되어 연간 평가 중에만 점검되었습니다. 그러나 현재는 권선 온도 지시기(WTI), 오일 온도 지시기(OTI), 오일 레벨 게이지 및 용해 가스 분석기(DGA) 샘플링 지점이 거래 당사자들의 자격 기준이 되고 있으며, 무선 또는 SCADA 연결 송신기 옵션도 포함됩니다. 설치 시 $200-$600의 비용이 드는 온도 센서는 고장으로 이어지는 문제보다 몇 주 전에 전압 또는 냉각 문제를 경고할 수 있으며, DGA 시스템을 반년마다 간단히 점검하면 궁극적으로 강제 정전으로 이어질 수 있는 문제를 식별할 수 있습니다. 자동화된 변전소에서는 보조 변압기 보고서가 제어실 수준에서 주 변압기 보고서와 결합되며, 고객들은 SCADA가 나중에 프로젝트에 포함되더라도 모든 장비가 실제로 인터페이스에 준비되어 있기를 요구합니다.

모니터링 기능 일반적인 추가 비용 감지하는 내용
권선 온도 지시기(WTI) $100–$300 과부하, 냉각 결함
오일 온도 지시기(OTI) $80–$250 냉각 손실, 환경 스트레스
경고가 있는 오일 레벨 게이지 $50–$150 누수, 낮은 오일
DGA 샘플링 밸브 $40–$120 절연 결함 발생
SCADA/무선 송신기 $200–$800 원격 상태, 추세 경고

트렌드 3: 컴팩트 및 모듈형 디자인

변전소와 토목 공사에서 비싼 토지는 프로젝트 비용을 증가시킵니다. 박람회 참가자들은 저전압 개폐기, 계량기 및 제어 캐비닛이 사전 배선 및 사전 테스트된 공통 스키드에 공급되는 보조 변압기와 같은 컴팩트한 풋프린트 솔루션과 모듈 패키지를 요청하고 있습니다. 조립식 설계 접근 방식을 사용하면 설치 시간을 몇 주에서 며칠로 단축하고 배선 오류를 제거하며 테스트를 현장에서 수행하는 대신 공장 바닥에서 수행할 수 있습니다. 예를 들어, LV 패널이 통합된 컴팩트 유닛은 변전소 전기실 크기를 20-30%만큼 최소화하는 데 도움이 될 수 있습니다. 인클로저와 통합 작업에 대해 약간의 추가 비용(5-15% 프리미엄)을 지불해야 합니다.

추세 1-5

트렌드 4: 빠른 배송을 위한 표준화된 플랫폼

지난 몇 년 동안 변압기 시장에서 리드 타임에 대한 피드백이 상당했으며, 이는 보조 부문이 표준화 노력으로 반응하게 만들었습니다. 이는 제조업체들이 이제 공통 전력 등급(100, 200, 315, 500, 800, 1,250 kVA), 공통 전압 쌍(35/0.4 kV 및 10/0.4 kV), 기본 벡터 그룹 Dyn11과 같은 공통 표준 세트를 갖추게 되었음을 의미합니다. 이러한 표준은 한 번 설계되고 제조 컨베이어에서 제작됩니다. 이로 인해 표준 장치는 4-10주 이내에 제공될 수 있으며, 맞춤형 솔루션은 14-20주가 필요합니다. 박람회 관객은 빠른 배송 비결을 배웠습니다: 표준을 유지하고, 에너지 요구 사항보다 높은 표준 등급을 사용하며, 표준 전압 쌍을 유지하고, 맞춤화를 최소화하십시오.

표준 플랫폼 일반 리드 타임 맞춤 설계 리드 타임
100–315 kVA, 10/0.4 kV, Dyn11 4–6주 12–16주
400–800 kVA, 10/0.4 kV, Dyn11 5–8주 14–18주
1,000–1,600 kVA, 35/0.4 kV, Dyn11 6–10주 16–20주
2,500 kVA, 35/0.4 kV, Dyn11 8–10주 18–24주

트렌드 5: 문서화, 검사 및 준수

마지막 트렌드는 절차의 원칙을 나타냅니다: 고객은 문서화를 제품 자체의 구성 요소로 간주합니다. IEC 60076을 포함한 필요한 시험 데이터, 형식 시험에 대한 인증서 발급, 제3자 기관(SGS, TUV, Bureau Veritas)에서 수행한 검사 및 지역 기관의 환경 선언(RoHS, REACH 및 탄소 발자국에 대한 재료 검증)은 요즘 기대되는 표준 스티커이며 단순한 선택적 기능이 아닙니다. 박람회에 참여한 구매자들은 시험 증명을 제공할 수 없는 공급업체를 배제했습니다. 새로운 경향은 일반적으로 구매자에게 유리하며, 모든 제조업체가 공통적이고 검증 가능한 기준에 따라 평가받고 부정직한 저가 입찰자로부터 보호받을 수 있도록 보장합니다. 또한 사양서에 문서화 범위를 명시해야 합니다.

트렌드가 귀하의 예산에 미치는 의미

기능 일반적인 추가 비용 이점
비정질 코어 기존보다 +10–20% 30–50% 낮은 무부하 손실
고급 GOES 코어 +3–8% 10–25% 낮은 무부하 손실
스마트 모니터링 패키지 +3–8% 조기 결함 경고, SCADA 준비 완료
스키드/컨테이너 통합 +5–15% 절약된 설치 시간(일)
OLTC(부하 전환기) +10–25% 변동하는 그리드에서 안정적인 LV 버스
제3자 검사 +1–3% 또는 고정 수수료 독립적인 품질 증거

결과적으로, 이른바 “미래 보장” 보조 변압기는 기존 변압기보다 약 5-20% 더 비쌉니다. 그러나 추가 비용은 낮은 전력 요금, 적은 정전 횟수 및 현장 신속한 가동으로 보상됩니다. 변압기 자체의 가격은 등급, 브랜드 및 추가 기능에 따라 $2,000-35,000 범위에 해당합니다.

사양을 미래 보장하는 방법

  • 최신 효율성 기준과 관련하여 손실에 대한 정보를 제공하십시오. IEC 60076-1에 따라 부하 및 무부하 손실 보증에 대해 문의하고, 제품 목록을 확인하는 것보다 자본화된 관점에서 평가하십시오.
  • 인터페이스 설치를 연기하더라도 모니터링 구성 요소를 추가하십시오. WTI/OTI 지시계 및 오일 레벨 게이지, DGA 샘플링 밸브를 포함해야 하며, 이들의 비용은 장비 개조 시보다 낮습니다.
  • 가능할 때마다 표준화된 플랫폼을 선택하십시오. 표준 전압 및 전력 용량과 벡터 그룹을 준수하여 배송이 4-10주 이내에 완료되고 필요한 예비 부품이 향후에 제공될 수 있도록 하십시오.
  • 전체 문서를 요청하십시오. 정기적인 시험 보고서, 가능할 경우 형식 시험 문서, 제3자 검사 옵션 및 귀하의 언어로 된 환경 인증이 필요합니다.
  • 공급업체가 모듈형 통합을 제공할 수 있는지 확인하십시오. 소규모 변전소에서는 저전압 스위치기어와 제어 캐비닛이 포함된 스키드 장착 버전을 고려하고 공장에서 테스트된 제품을 선택하십시오.
  • 공급업체의 생산 능력을 확인하십시오. 오일 침지형 및 건식 유닛을 신속하게 생산할 수 있는 공장은 계획이 변경될 때 안전망을 제공합니다.

사양을 미래 보장하는 방법

주요 브랜드 및 가격 범위

브랜드 국가 미래 트렌드 강점 지표 가격 범위 (US$)
ABB 스위스/스웨덴 디지털 모니터링 생태계 $4,000–$60,000
지멘스 독일 스마트 변압기 통합 $3,500–$55,000
슈나이더 일렉트릭 프랑스 에코 디자인 및 건식 유형 범위 $2,500–$40,000
히타치 에너지 스위스 센서 및 분석 패키지 $4,500–$70,000
이튼 미국 효율성 중심의 배전선 $2,000–$35,000
장쑤 수비안 전력 중국 표준 플랫폼, 빠른 배송, 스마트 옵션 $2,000–$35,000

50-2,500 kVA 범위의 보조 변압기와 관련하여 가격은 정격, 옵션 및 액세서리에 따라 달라집니다. ABB, Siemens, Schneider Electric, Hitachi Energy 및 Eaton은 디지털 모니터링 및 설계 성숙도에서 앞서 있으며, 이들의 로드맵은 이 제품이 어떻게 발전할 것인지에 대한 좋은 참고 자료로 활용될 수 있습니다. Jiangsu Subian Electric Power Co., Ltd는 IEC 60076 규범에 기반한 검증된 엔지니어링을 사용하고자 하는 이들을 위해 이러한 트렌드를 중심으로 수출 제안을 만들었습니다. 특히, 이 회사는 저손실 코어(비정질 유형 포함)와 빠른 배송을 목표로 하는 표준 플랫폼 및 선택 가능한 스마트 모니터링 방법을 포함한 스키드 장착 솔루션을 포함했습니다. Subian은 오일 침지형 및 건식 보조 변압기를 모두 생산하며, 제3자 검사를 수행할 수 있는 능력을 입증하였고, 그 제품은 여러 국가의 유틸리티 및 EPC 부문에서 사용되었습니다. 공장 가격과 4-10주 리드 타임은 회사가 신속하게 행동하고 2026년 예산으로 개발 계획에 참여할 수 있게 합니다. 현재 제품 범위를 확인하십시오. Subian Electric 웹사이트에서 확인하십시오..

자주 묻는 질문

최근 광저우 박람회 세션 이후 보조 변압기에 가장 큰 변화는 무엇이었습니까?

고객의 접근 방식에 변화가 있었습니다. 그들은 더 이상 가격만 신경 쓰지 않고, 대신 무부하 손실, 스마트 모니터링과 같은 기술, 4-10주 보장 배송 시간을 가진 플랫폼, IEC 60076 표준에 부합하고 제3자 인증을 받은 종합 문서 패키지에 대한 정보를 요구합니다. 전반적으로, 효율성과 배송 과정의 투명성이 이제 수출 계약 체결에 있어 가장 중요한 요소로 간주됩니다.

비정질 코어가 보조 변압기에 추가 비용을 들일 가치가 있습니까?

대부분의 경우, 지속적으로 부하가 걸리는 유닛에 대해서는 답이 예입니다. 비정질 코어를 사용하면 추가 비용 10-20%로 무부하 손실을 30-50% 줄일 수 있습니다. 에너지 비용이 0.10-0.15/kWh인 경우, 500 kVA 유닛은 25년 동안 약 6,500-9,800의 에너지 소비를 절약하며, 이는 장비 구매의 추가 비용보다 상당히 높습니다. 부하가 간헐적으로 사용되는 경우, 회수 기간이 길어지고 고급 GOES를 사용하는 것이 유리할 수 있습니다.

변전소 서비스 변압기에 스마트 모니터링이 정말 필요합니까?

예, 주요 변전소의 경우 그렇습니다. 오일 수준 표시기, 권선 온도 센서 및 DGA 샘플링 밸브는 수백 달러의 비용이 들며 과부하 냉각 문제나 형성 과정에서의 절연 문제에 대한 사전 경고를 제공합니다. 보호 및 제어 기능을 비활성화하는 예기치 않은 정전의 가격과 비교할 때, 모니터링 도구가 처음으로 문제를 발견하는 즉시 비용을 회수할 수 있다는 것이 분명해집니다.

드라이 타입 보조 변압기가 더 인기를 끌고 있나요?

예, 특히 지하, 실내 및 화재에 민감한 설치와 관련하여 그렇습니다. 주조 수지 드라이 타입 장치는 낮은 유지보수 요구 사항, 화재 안전성 및 오일 저장 필요성이 없으며, 도시 변전소와 더 엄격한 화재 규정이 시행됨에 따라 수출 문의가 증가하고 있습니다. 오일 침지형 장치는 야외에서 여전히 주요 역할을 하고 있습니다.

Subian은 어떻게 짧은 납기일을 유지하나요?

Subian은 공통 정격 및 전압 쌍, 벡터 그룹 측면에서 표준 설계 플랫폼 개념을 사용합니다. 따라서 엔지니어링 및 생산 시간이 최소화되며, 맞춤형 설계 및 제조를 허용하는 유연한 생산 라인을 활용합니다. 표준 설계는 일반적으로 4주에서 10주 사이에 배송될 수 있으며, 견적 단계에서 제조 일정에 명시된 리드 타임이 적용됩니다.

참고 문헌

결론

칸톤 박람회 이후 수요의 추세는 보조 변압기가 상품 구매에서 사양으로 정의된 제품으로 변화하고 있음을 확인합니다: 낮은 손실, 모니터링 통합, 컴팩트한 통합, 신속한 배송을 가능하게 하는 표준 솔루션 및 완전한 검증 가능한 문서. 이러한 추세는 혁신적이지 않으며, 오늘날 널리 이용 가능하며, 이러한 미래 지향적인 솔루션의 가격은 에너지 및 정전 절약의 이점에 비해 미미합니다. 이를 구현하는 가장 좋은 방법은 손실, 모니터링, 배송 기대치 및 문서 요구 사항의 범위를 자체 사양에 포함시키고 표준 및 맞춤형 솔루션을 모두 생산할 수 있는 공급업체를 선택하는 것입니다. 장쑤 수비안 전력은 낮은 손실 코어, 스마트 모니터링 기능 및 공장 가격으로 신속한 표준 리드 타임을 갖춘 IEC 60076 준수 보조 변압기의 제조업체입니다. 팀과 함께 사양에 대해 논의하십시오. 다음 프로젝트에 착수하기 전에. 귀하의 프로젝트 예산에서 이러한 추세가 어떻게 나타나는지 확인하기 위해.