뉴스

2026 글로벌 구매자를 위한 최고의 스텝 업 변압기 가이드

베트남에서 태양광 발전소는 출력 단자에서 400 볼트를 생산하며, 전력 연결 회사는 이를 22 kV로 요구합니다. 미국에서는 작업장이 208 볼트에서 작동하는 모터를 운영하면서 480 볼트를 요구합니다. 이와 함께 작업하는 전기기사는 다른 전력을 가진 다른 고객들에게 kVA, 벡터 그룹 또는 절연 등급을 언급하지 않고 승압 변압기를 구매할 것을 제안합니다. 고객들에게 매일 문제가 발생합니다: 그들은 하나의 전압을 생산하고 전력 회사와 그들이 사용하는 기계는 다른 전압에서 발전기가 작동하기를 요구합니다.

2026년에 발행된 구매자 가이드는 승압 변압기를 구매하는 데 필요한 모든 측면을 제공하며, 여기에는 권선비율의 설명과 기존 가격 범위, IEC 60076 표준 준수 여부, 수입업자에게 손실을 초래하는 실수를 피하는 방법이 포함됩니다.

간단히 말해, 승압 변압기는 1차 측에서 2차 측으로 전압을 증가시킵니다; 즉, 400 V가 22 kV로 가거나 208 V가 480 V로 가면, 2차 코일의 권선 수가 1차 코일보다 더 많습니다. 이를 통해 장거리로 전류를 전송할 수 있으며, 이는 태양광, 풍력 프로젝트, 산업 모터 회로 및 모든 전기 시스템에 중요합니다.

2026 글로벌 구매자를 위한 최고의 스텝 업 변압기 가이드


승압 변압기란 무엇인가요?

승압 변압기는 2차 권선의 권선 수가 1차 권선보다 많은 변압기 유형입니다. 그 결과, 2차 권선에서 생성된 전압은 1차 권선에 공급되는 전압보다 큽니다. 승압 변압기는 다음 공식을 따라 주파수의 변화 없이 고전류의 저전압 전력을 저전류의 고전압 전력으로 변환합니다:

V 초 = V 프 × (N 초 / N 프)

예를 들어, 400 V/22 kV의 전압 비율은 55:1입니다. 승압 변압기의 작동 원리는 전력을 보존하는 것에 기반하며(일부 손실을 고려), 이는 전압이 증가할 때 전류의 값이 감소함을 의미합니다. 고전압 전송은 고전압을 사용하여 저전류를 생성할 수 있기 때문에 효율적이며, 이는 도체에서의 손실을 줄입니다.

승압 변압기는 어떻게 작동하나요?

전자기 유도는 물리적 과정의 기초입니다: 1차 권선에서 교류가 적층 실리콘 강철 코어에 자기장을 생성하고, 2차 권선에서 전압은 자기 플럭스 변화로 인해 발생합니다. 승압 변압기 설계를 정의하는 엔지니어링의 세 가지 현실이 있습니다:

  • 절연 스트레스 – 2차 권선 절연에서 전체 출력 전압은 가능한 서지 발생을 고려해야 합니다. 22 kV의 고전압 승압 변압기의 경우, 권선 및 부싱의 절연은 고전압 회로의 요구 사항을 준수하며, 따라서 가장 높은 비용을 초래합니다.
  • 손실 – 변압기의 무부하 손실은 자기 코어로 인해 발생하며, 부하 손실은 전류에 따라 달라집니다.
  • 임피던스 – %Z의 결정은 전압 조정 및 고장 전류를 보여주어 특정 변압기 유형에 대한 %Z의 수에 대한 결정을 가능하게 하며, 배전 클래스 변압기의 값은 4-8%입니다.

승압 변압기는 어떻게 작동하나요?

재생 에너지 프로젝트에서 방향 개념은 중요합니다. 왜냐하면 태양광 또는 풍력 인버터에서 생성된 AC 전압이 낮기 때문입니다(일반적으로 400 – 800V) 그리고 승압 변압기는 전압을 10.5, 22 또는 35 kV로 증가시킵니다. 벡터 그룹 데이터가 잘못된 경우, 예를 들어 Dyn11 변압기가 Yd11 대신 주문된 경우, 변압기의 시운전이 연기됩니다.

승압 변압기의 유형

유형 정격 범위 전압 클래스 일반적인 2026 FOB 가격
단상 건식 1 – 25 kVA 최대 1 kV $150 – $1,800
삼상 건식 15 – 2,500 kVA 최대 36 kV $1,800 – $35,000
오일 침지형 패드 장착 50 – 2,500 kVA 최대 36 kV $5,000 – $45,000
태양광 / 풍력 그리드 연결 장치 500 – 5,000 kVA 5 – 35 kV $12,000 – $80,000
자동 변압기 5 – 500 kVA 최대 11 kV $100 – $15,000

세계 대부분의 지역에서 삼상 건식 변압기는 산업 요구를 충족하며, 오일 충전 변압기는 태양광 및 풍력 발전소에서 사용됩니다. 자동 변압기는 격리가 필요 없는 낮은 전압 비율(예: 208 V와 240 V 사이)에 가장 적합하며, 동등한 2권선 장치보다 20%-40% 저렴합니다.

승압 변압기가 사용되는 곳

변압기의 전압 설정은 다음 영역에서 전압 증가를 위해 필수적입니다:

  • 태양광 및 풍력 발전소: 인버터의 전압은 집합 전압으로 변환된 후 변전소의 변압기에 의해 전송 전압으로 변환됩니다.
  • 산업 현장: 208V 또는 220V 전압은 전기 모터 및 기타 대형 에너지 소비자를 위해 480V, 575V 또는 600V로 변환됩니다.
  • 장거리 전력 전송: 생산자가 생성한 전압은 고전압에 의해 장거리로 전송됩니다.
  • 해양 및 섬 전력 시스템: 선박에서 생산된 전기는 육상의 저급 장치에 대한 전력 전압으로 변환됩니다.
  • 시험실: 고전압 변압기는 시험 목적으로 사용됩니다.
  • HVAC 및 광산 작업: 강력한 엔진은 고전압 변압기에 의해 작동됩니다.

2026년까지 분산형 태양광 발전은 에너지 분야에서 가장 역동적으로 발전하는 부문이 될 것입니다. 1메가와트 크기의 평균 지상 설치 태양광 프로젝트는 400V/22kV에서 1250 kV 변압기를 사용하며, 중국 제조업체에 따르면 비용은 $14,000에서 $25,000 사이입니다. 이는 투자자의 모든 사업 계획에 포함되어야 합니다.

모든 부문은 고유한 특성을 가지고 있습니다. 이는 귀하의 제안 요청의 근거입니다.

응용 입력 전압 출력 전압 전형적인 정격 벡터 그룹
소형 모터 / 장비 부스트 208 V 480 V 5 – 100 kVA Dd0 / Dyn11
태양광 인버터에서 집합선으로 400 V 22 kV 1,250 – 3,150 kVA Dyn11 / Yd11
풍력 터빈 승압 690 V 33 kV 3,000 – 6,000 kVA Dyn11 / Yd11
시험실 HV 공급 400 V 10 – 100 kV 5 – 500 kVA Yyn0 / 단상
해양 발전기에서 육상 공급 400 V 6 kV 500 – 2,500 kVA Dyn11

중요한 사양 및 기준

사양 일반적인 값 선택 가이드
정격 전력 1 kVA – 5 MVA 피크 인버터/부하 출력 + 여유
전압 비율 400/22 kV, 208/480 V, 11/33 kV RFQ에서 양쪽을 정확히 명시
벡터 그룹 Dyn11, Yd11, Yyn0 유틸리티 및 보호 설계와 일치해야 함
빈도 50 Hz 또는 60 Hz 다중 시장 장비를 위한 이중 주파수
임피던스 4 – 8% 높은 %Z 한계는 고장 전류를 제한하지만 전압 강하를 증가시킴
냉각 AN, ONAN, ONAF 소형 건조용 AN, 대형 오일 유닛용 ONAF
표준 IEC 60076, IEEE C57.12 테스트 보고서 체계를 귀하의 시장에 맞추십시오

운영을 규제하는 표준은 IEC 60076입니다. 표준의 첫 번째 부분에는 일반 사양이 포함되어 있습니다. 세 번째 부분은 유전 테스트 및 절연 수준에 대한 정보를 제공합니다. 5번째 부분은 내전압 능력에 관한 것입니다. 제품이 북미로 배송되는 경우 IEEE C57.12 및 NEMA 표준이 적용됩니다. 귀하의 배송이 EU에 도착하는 경우, IEC 60076에 따라 제작된 CE 마크가 부착된 유닛을 사용하는 것이 최선의 선택입니다.

승압 변압기 vs. 강압 변압기 vs. 자가 변압기

승압 변압기 vs. 강압 변압기 vs. 자가 변압기

구매 가이드는 종종 오해를 불러일으키며 소비자가 강압 변압기가 더 적합한 경우 승압 변압기를 구매하도록 유도합니다. 아래의 비교 표가 상황을 명확히 합니다.

기능 승압 강압 자동 변압기
전압 변화 출력 > 입력 출력 < 입력 어느 방향이든
권선 비율 N2 > N1 N2 < N1 지속적으로 연결됨
갈바닉 절연 예 예 아니요
kVA당 상대 비용 기준선 기준선 20–40% 낮음
일반적인 사용 그리드 연결, 모터 공급 활용, 건물 공급 전압 보정
격리가 중요한 부하에 대한 안전 예 예 권장하지 않음

실용적인 원칙으로, 비율이 좁고(1.5:1 미만) 격리가 중요하지 않은 경우 자가 변압기가 경제적입니다. 그러나 그리드 연결이나 의료 장비, 또는 2차가 자체 중성에 참조되어야 하는 모든 상황에서는 진정한 2권선 승압 변압기를 선택해야 합니다.

크기 조정 및 선택 방법

kVA 쿼리를 해결하기 위해 다음 여섯 단계를 따라야 합니다:

  • 피크 수요 식별. 태양광 데이터를 얻기 위해 인버터가 제공하는 최대 출력을 확인해야 합니다. 모터의 경우, 약 2~5초 동안 작동 전류의 6-8배인 기동 전류를 사용할 것입니다.
  • 안전 여유 포함. 지속적인 kVA 수치를 위해 피크 수요의 110-125%를 사용해야 합니다. 예를 들어, 0.95의 역률을 가진 1,000kW 인버터는 대략 1,053 kVA의 출력을 제공하며, 이는 1,250kVA 변압기가 필요함을 의미합니다.
  • 전압 및 주파수 확인. 필요한 전압과 주파수를 명확히 하는 것이 필요합니다. 일반적으로 표준 메시지는 “400 V 델타 → 22 kV 와이, 50 Hz”로 표시됩니다.
  • 벡터 그룹 선택. 그리드 연결을 위한 가장 표준 구성은 Dyn11 또는 Dyn5입니다.
  • 절연 및 냉각 재료 결정. Class F/H는 500kVA 이상의 오일 변압기에 널리 사용되는 ONAN 및 ONAF와 함께 건식 변압기에 사용할 수 있습니다.
  • 다양한 테스트 및 규정 최종화. 결제를 진행하기 전에 형식 시험 보고서 및 정기 시험 인증서를 받아야 합니다.

2026년 등급별 가격 범위

이 범위는 2026년 초 중국 생산자의 실제 가격을 나타내며, 변동은 구리 또는 알루미늄, 코어의 등급, 하우징 및 탭 체인저의 유형에 따라 달라집니다.

등급 건식 변압기 (FOB) 오일 침지 변압기 (FOB)
25 kVA $1,600 – $3,500 $2,500 – $4,500
100 kVA $3,500 – $7,000 $5,000 – $9,500
250 kVA $6,500 – $13,000 $9,000 – $18,000
630 kVA $13,000 – $25,000 $18,000 – $32,000
1,250 kVA (태양광) $20,000 – $38,000 $24,000 – $42,000
2,500 kVA $32,000 – $55,000 $40,000 – $70,000

구리 권선은 알루미늄 권선에 비해 15-35% 증가로 인해 더 비싼 제품을 만듭니다. 부하 탭 체인저는 비용을 20-60% 증가시킵니다. 마찬가지로, 스테인리스 스틸로 용접된 야외 인클로저를 추가하면 최종 비용에 10-25%가 추가됩니다. 운송 측면에서는 배송당 $3,000에서 $7,000을 예산에 포함하고, 맞춤형 제품 제조에 2-4개월을 허용해야 합니다.

주요 브랜드 및 공급업체 고려사항

국제 스텝업 변압기 시장에 따르면, ABB와 Siemens가 유틸리티 프로젝트에서 선두주자인 반면, Hitachi Energy는 재생 가능 에너지를 그리드에 연결하는 데 매우 뛰어나며, Schneider Electric과 Eaton은 산업 배급에서 지배적이며, GE는 북미 시장에서 전통적인 입지를 유지하고 있습니다. 이들 회사는 광범위한 형식 시험 데이터 저장, 지역 서비스 및 중국 제품 가격의 1.5-2.5배에 해당하는 다년간의 경험을 제공합니다.

2026년, 해외 고객에게 가장 좋은 솔루션은 이미 제품 수출 경험이 있는 중국의 인증된 제조업체와 연락하는 것입니다. Jiangsu Subian Electric Power는 IEC 60076을 준수하는 단상 저전력 유닛에서 2500 kVA 오일 침지 변압기에 이르는 다양한 응용 분야를 위한 스텝업 변압기를 제조하고 있습니다. 변압기는 구리 또는 알루미늄 권선으로 생산될 수 있으며, 50Hz 또는 60Hz의 이중 주파수로 작동할 수 있습니다. 또한, 이 회사는 제품의 표준 기능으로 풍력 발전소 및 태양광 발전소와의 그리드 연결을 제공합니다. 엔지니어들은 제품 조립 전에 변압기 그룹 및 임피던스 값을 확인합니다. 그들은 모든 배송에 시험 프로토콜을 보내고 고객에게 제품이 태양광 프로젝트 개발에 안전하고 효과적이라는 확신을 제공합니다.

설치 및 테스트 필수 사항

스텝업 변압기의 적절한 시운전은 조기 고장을 피하면서 수행할 수 있습니다:

  • 메거를 사용하여 전원을 공급하기 전에 절연 저항을 확인하십시오. 절연 저항은 정격 전압의 kV당 1 MΩ 이상이어야 합니다. 절연 저항이 낮은 경우 변압기를 건조시키십시오(저전압을 적용하면 순환 전류가 흐르고 변압기에서 수분이 제거됩니다).
  • 커미셔닝 현장에서 벡터 그룹을 확인하십시오. 그리드에 연결하기 전에 위상 순서 및 극성을 확인하는 것이 필수적이며, 잘못된 벡터 그룹으로 인해 $100,000의 요금이 부과되지 않도록 해야 합니다.
  • 부하에 연결할 때 스텝업 변압기 비율을 확인하십시오. 정격 부하 25%에서 2차 전압 측정을 수행하십시오.
  • 토크 및 재토크. 변압기가 부하에 연결된 후 48시간이 지나면 모든 부싱과 케이블을 재토크해야 합니다. 느슨한 조인트와 연결은 20% 이상의 현장 고장을 초래합니다.
  • 정기적으로 열화상 촬영을 수행하십시오. 최소한 연 1회 실시해야 합니다.

자주 묻는 질문

1 MW 태양광 인버터에 필요한 스텝업 변압기 크기는 얼마입니까?

인버터의 정격 전력 출력을 전력 계수로 나눈 후 10%에서 25%의 안전 여유를 추가하십시오. 예를 들어, 0.95 PF에서 작동하는 1000 kW 인버터가 있다면 이는 1,053 kVA에 해당하므로 권장 변압기 크기는 표준 관행으로 1,250 kVA가 됩니다. 인버터가 10% 과부하에서 지속적으로 작동할 경우 1,500 kVA로 크기를 조정해야 합니다.

스텝다운 변압기를 역으로 사용하여 스텝업 변압기로 사용할 수 있습니까?

예, 기술적으로 변압기는 가역적이지만 스텝다운 변압기의 하부 권선을 고전압에 사용하는 것은 잘못된 방법입니다. 이는 절연 시스템에 과도한 기계적 스트레스를 가하고 정격 용량을 감소시킵니다. 비상 상황에서는 작동할 수 있지만 지속적인 작동에는 권장되지 않습니다. 따라서 올바른 형태로 장치를 주문하는 것이 좋습니다.

태양광 스텝업 변압기는 왜 특정 벡터 그룹이 필요합니까?

벡터 그룹은 1차 및 2차 위상 간의 정렬과 중성 연결의 존재 여부를 나타냅니다. 대부분의 그리드 연결 시스템은 중성 연결을 허용하고 유틸리티 회사의 보호 계획 요구 사항을 충족하기 위해 Dyn11 또는 Yd11 벡터 그룹을 사용합니다. 잘못된 벡터 그룹은 순환 전류, 보호 장치의 오작동 또는 연결 승인 시 거부와 같은 문제를 일으킬 수 있으므로 인버터 사양 및 유틸리티 요구 사항과 함께 벡터 그룹을 확인하는 것이 항상 좋은 관행입니다.

스텝업 변압기와 부스터의 차이는 무엇입니까?

스텝업 변압기는 자체 1차 및 2차 코일의 권선비에 따라 고정 비율로 전압을 증가시킵니다. 부스터(또는 벅-부스트) 변압기는 기존 공급에 소량의 전압을 추가하거나 빼는 소형 자동 변압기 구성입니다. 예를 들어, 208 V에서 10%를 사용하여 229 V로 전압을 높이는 것입니다. 부스터 변압기는 소규모 수정을 달성하는 저렴한 수단을 제공하며, 스텝업 변압기는 전체 전압 변화를 제공합니다.

중국에서 맞춤형 스텝업 변압기를 받는 데 얼마나 걸립니까?

드라이 타입 유닛의 표준 배송 기간은 보증금 지급일로부터 20일에서 40일 사이입니다. 최대 2,500 kVA 용량의 오일 필드 유닛의 배송 시간은 45일에서 90일 사이일 수 있습니다. 맞춤형 벡터 카테고리를 가진 그리드 연결 유닛의 경우 기간이 60일에서 120일로 연장될 수 있습니다.
또한, 해상 운송은 유럽 또는 미국 목적지 항구에 도착하는 데 추가로 30일에서 45일이 소요됩니다. 세관 통관은 약 2-4주가 소요됩니다.

참고 문헌

결론

스텝업 변압기는 저전압 전기를 효율적으로 전송할 수 있는 사용 가능한 에너지로 변환하는 역할을 합니다. 2026년에는 재생 가능 에너지 원과 산업 회사가 변압기 유닛을 조달할 때 올바른 벡터 그룹 찾기, 고품질 구리 사용, 신뢰할 수 있는 테스트 기록 확보 등 주요 원칙을 따라야 합니다.

  • 최대 수요에 추가로 10-25% 여유를 두고 변압기를 선택하십시오.
  • 전압 비율, 주파수 및 벡터 그룹을 서면으로 확인하십시오.
  • 변압기의 유형 및 등급에 따라 $400–$80,000의 예산을 할당하십시오.
  • IEC 60076에 따라 테스트된 장치 중에서 선택하고 모든 필요한 보고서를 제공합니다.
  • 인증된 중국 제조업체로부터 구매하여 30–50%를 절약하십시오.

산업용, 그리드 연결 또는 실험실 응용 프로그램에 관해서는 Jiangsu Subian Electric Power가 재생 가능 프로젝트에 필요한 벡터 그룹을 갖춘 IEC 60076 준수 변압기를 제공합니다. 사양에 맞는 견적을 위해 인버터 출력 전압과 유틸리티 연결 전압을 보내주십시오. 방문하십시오. Subian Electric 웹사이트에서 확인하십시오. 시작하려면.