뉴스

중국 도매 전력 기둥 변압기란 무엇이며 어떻게 작동합니까?

케냐에 본사를 둔 농촌 전력화 계약자가 3개 카운티의 기존 과부하 장치를 대체할 240개의 기둥 장착 변압기를 공급하기 위한 입찰 작업을 진행하고 있습니다. 그의 팀이 유럽의 두 배급업체에 연락한 후, 가격 견적이 돌아왔고 계획된 예산의 두 배가 넘는 것에 놀랐습니다. 계약자의 동료는 지난해 중국에서 변압기를 수입했으며, 배급업체가 제시한 단가보다 거의 55% 저렴한 비용으로, 고객 사이트에 도착하는 데 단 9주가 걸렸습니다. 이제 계약자는 다음에 대한 정보를 읽는 데 바쁩니다. 도매 기둥 변압기 중국의 시장 — 그가 정확히 무엇을 구매할 것인지, 기둥 변압기의 특별한 점, 그리고 그가 계획해야 할 예기치 않은 비용은 무엇인지.

이 가이드는 기둥 변압기 시장에 대한 모든 것을 간단하게 설명합니다 — 정의, 기둥 변압기의 기본 작동 원리, 도매 시장에서 이용 가능한 유형 및 모델, 현실적인 가격 추정, 그리고 모든 구매자가 배송 품질을 보장하기 위해 수행해야 하는 추가 품질 검사. 

전력 폴 변압기란 무엇인가요?

전력 기둥에 위치한 변압기는 기둥에 장착된 배급 변압기로 지칭됩니다. 변압기는 물리적으로 기둥에 설치되어 다양한 아울렛에 전력을 공급하는 역할을 합니다. 변압기는 전압 오버헤드 피더로부터 중간 전압 공급을 받고 이를 저전압으로 변환하여 다양한 주거용 부동산에 제공합니다. 변압기를 덮는 것은 환경 조건으로부터 보호하여 방수 기능을 제공하고 광유를 포함합니다.

“중국 도매 전력 기둥 변압기”라는 용어는 동일한 의미를 전달하며, 이는 이러한 변압기를 중국에서 대량으로 직접 구매하는 것을 의미합니다. 변압기 구매는 배급 변압기가 표준화된 전력 등급에 따라 생산 및 공급되기 때문에 필수적이며, 여러 변압기를 한 번에 주문할 경우 가격이 크게 하락합니다.

일반적으로 이용 가능한 기둥 변압기의 유형은 오일 침지형 배급 변압기입니다. 그러나 위험이 있을 경우 드라이 타입 형태로 약간의 변형이 가능합니다. 전력 등급은 5 kVA에서 500 kVA까지 시작하며, 다양한 국가의 전력화 프로그램에 따라 200 kVA 및 100 kVA와 같은 다양한 변형의 변압기를 주문할 수 있습니다.

중국에서 도매로 전력 기둥 변압기를 구매하는 이유

비용 차이가 주요 이유입니다. 100 kVA로 평가된 단상 기둥 변압기는 유럽의 회사에서 약 2,800 – 4,200 USD에 판매되지만, 중국의 공장은 동일한 품목을 1,100 – 1,800 USD FOB에 제공합니다. 이는 240개의 변압기를 주문할 때 상당한 금액을 절약하게 됩니다.
대량 가격: 중국 제조업체는 100개의 변압기를 주문할 때 지역 배급업체에 비해 각 단위에 대해 더 나은 가격을 제공할 수 있는 특별한 생산 라인을 사용합니다.

다양한 표준: 5 kVA에서 500 kVA까지의 변압기가 여러 전압 조합(11/0.4 kV, 15/0.4 kV, 22/0.4 kV, 33/0.4 kV)으로 재고에서 제공되거나 원하는 사양에 따라 짧은 시간 내에 제작됩니다.

맞춤화: 변압기 매개변수에는 벡터 그룹, 부싱, 탱크 형태 및 액세서리가 포함되며 개인화할 수 있습니다. 주문에 필요한 최소 변압기 수는 20 – 50 대로 적을 수 있습니다.

테스트 배경: 많은 중국 제조업체는 IEC 60076 준수를 증명하는 필수 인증서와 함께 제품을 수출하며, 제3자 검사자(SGS, BV, TUV)가 배송 전에 상품을 검사할 수 있도록 허용합니다.

폴 변압기의 작동 원리: 물리학

모든 폴 변압기의 작동은 1831년 F. Faraday에 의해 설명된 전자기 유도 현상에 기반합니다. 두 개의 구리 또는 알루미늄 와이어 세트가 실리콘 강철 코어의 적층체 주위에 감겨 있습니다. 1차 권선의 전력 흐름이 코어에 자기 플럭스를 생성합니다.

주요 핵심 요소는 권선비입니다. 1차 권선에 2,200회, 2차 권선에 80회가 있다면 비율은 27.5 대 1입니다. 이 경우, 11 kV 전압 시스템에서 2차 전압은 대략 11,000/27.5로 계산할 수 있으며 이는 400 V에 해당합니다. 그러나 실제로는 내부 임피던스 때문에 2차 전압이 더 높아져 420-433 V 범위에 있습니다.

폴 변압기의 효율성에 책임이 있는 세 가지 측면:

코어의 재료. 현대의 곡물 지향 실리콘 강철은 무부하 손실을 줄이는 데 도움을 줍니다. 비정질 금속은 무부하 손실을 더욱 줄이지만(70에서 80% 감소) 변압기를 더 비싸게 만듭니다.
권선의 재료. 구리 권선은 저항이 낮고 구리의 강도가 더 좋기 때문에 손실이 적습니다.
냉각. 변압기에서 오일을 사용하면 권선에서 핀과 변압기 벽으로 열을 전달하여 과열을 방지할 수 있습니다.

유형 및 구성

폴 변압기는 몇 가지 뚜렷한 구성으로 제공됩니다. 배급 시스템에 맞는 구성을 선택하는 것이 중요합니다 — 잘못된 것을 주문하면 긴 시간과 비용이 드는 수정이 필요합니다.

유형 위상 일반적인 정격 전압 예시 일반적인 사용
단상 기둥 변압기 1 5–167 kVA 2/0.24 kV, 14.4/0.24 kV 북미 농촌 공급
삼상 기둥 변압기 3 15–500 kVA 11/0.4 kV, 22/0.4 kV, 33/0.4 kV 아시아, 아프리카, 유럽 농촌 LV
단일 부싱 대 이중 부싱 1 위와 동일 접지 중성 대 비접지 시스템 시스템 접지에 의해 결정됨
자기 보호 변압기 (CSP) 1 또는 3 5–100 kVA 위와 동일 내부 퓨즈, 서지 보호기, 차단기 포함
비정질 코어 유형 1 또는 3 15–315 kVA 위와 동일 저손실 프로그램, 효율성 의무

북미 스타일 그리드에서는 단상 유닛이 우세하며(15 kVA에서 167 kVA), 아프리카, 아시아 및 유럽에서는 일반적으로 삼상 유닛이 표준입니다. 여러 유틸리티 회사는 폴 상단에 설치된 장비와 유지보수 방문의 필요성을 제한하기 위해 CSP 변압기(완전 자기 보호)를 선호합니다.

주요 사양 및 표준

모든 도매 주문은 IEC 60076 시리즈 또는 해당 지역 표준을 참조해야 합니다. 아래의 사양 시트는 100 kVA 삼상 유닛에 대한 일반적인 입찰 요구 사항을 보여줍니다.

매개변수 일반적인 값 표준
정격 전력 100 kVA (ONAN) IEC 60076-1
전압 비율 11,000 ± 2×2.5% / 400-433 V IEC 60076-1
벡터 그룹 Dyn11 IEC 60076-1
단락 임피던스 4.0–4.5% IEC 60076-5
무부하 손실 ≈ 180–210 W GB/T 6451 / IEC 60076-1
부하 손실 (75°C에서) ≈ 1,450–1,600 W IEC 60076-1
임펄스 내전압 75 kVp (LI) IEC 60076-3
온도 상승 (평균 권선) ≤ 65 K IEC 60076-2
소음 수준 ≤ 50–55 dB(A) IEC 60076-10

북미에서는 IEEE C57.12.00 / C57.12.20을 지정하고 NEMA TP-1 효율의 의무성을 확인해야 합니다. 벡터 그룹 및 탭 범위의 잘못된 사양은 대량 주문에서 가장 흔한 사양 오류입니다.

귀하의 부하에 맞는 폴 변압기 크기 조정

크기 조정을 결정할 때 단순히 장치의 와트 수를 합산하는 것이 아닙니다. 회로를 예약하는 올바른 방법은 유틸리티 방법과 일치해야 합니다:

연결된 부하 결정: 변압기에서 연결된 각 장치 및 조명의 와트 소비를 계산합니다.

다양성 계수를 사용하십시오: 모든 기기가 동시에 작동한다고 가정할 필요는 없습니다. 주거 지역의 경우 다양성 계수는 0.4–0.6이 될 것이며, 상업 지역은 약 0.6–0.8의 계수를 갖게 됩니다.

kVA로 계산하십시오: kW를 전력 계수로 나눕니다 (혼합 부하의 경우 0.85-0.95).

성장 계수를 추가하십시오: 시간이 지남에 따라 전력 소비는 변압기의 수명 동안 15-25% 증가할 가능성이 있으며, 변압기의 수명은 25년입니다.

전압 강하를 확인하십시오: 긴 캐비닛 박스의 경우, 선 끝에서 전압이 얼마나 좋은지 결정해야 합니다.

등급 유형 일반적으로 제공되는 부하 일반적인 용도
10–15 kVA 단상 1–5 가정 원격 농가, 소규모 농장
25 kVA 단상/삼상 12–20 가구 농촌 마을
50 kVA 3상 30–50 가구 작은 마을, 거리 끝
100 kVA 3상 60–120 가구 교외 거리, 상점 클러스터
200 kVA 3상 120–250 가구 더 큰 구획

이는 시작점입니다 — 유틸리티의 자체 부하 연구는 지역 조건에 맞게 이를 세분화해야 하며, 최종 주문을 확정하기 전에 15–25%의 성장 여유를 추가해야 합니다.

중국 도매 가격 작동 방식

중국 폴 변압기 가격은 구리, 실리콘 강철, 오일 및 노동 비용에 의해 결정되므로, 견적은 금속 가격에 따라 변동합니다. 도매 계층은 대략 다음과 같습니다:

등급 유형 일반 FOB 가격 (중국) MOQ 리드 타임
10–25 kVA 단상 $350–$750 50개 30–50 일
50–100 kVA 단상 $800–$1,500 50개 30–50 일
15–50 kVA 3상 $1,500–$3,200 30개 35–60일
100–250 kVA 3상 $2,800–$5,500 20개 40–70일
315–500 kVA 3상 $5,500–$12,000 10개 50–80일

이러한 비용은 구리 배선을 가진 기존 ONAN 장치를 가정합니다. 알루미늄으로 감는 경우 비용을 10-15% 절감할 수 있으며, 비정질 코어는 비용을 15-25% 증가시킵니다. 또한, CSP 부착물을 포함하면 장치 비용이 5-10% 증가합니다. 구리 입력이 가격을 빠르게 변동시킬 수 있으므로 서면으로 가격 제안을 받는 것을 잊지 마십시오.

품질 검사 및 문서화

평판 있는 중국 제조업체와 불량 제조업체를 구분하는 것은 주로 문서 프로토콜 및 테스트 규정을 준수하는 것입니다. 따라서 다음 기준에 따라 모든 제조업체를 평가하십시오:
공장 감사: 가능하다면, 제조 시설을 설명하는 공장에서 제작한 비디오를 요청하는 것이 좋습니다. 전문 감기 기계, 열 시험 스테이션 및 임펄스 시험 능력을 찾아보십시오.
유형 시험 보고서: 최소한 IEC 60076에 따라 코일 구성 요소에 필요한 유형 시험을 명시하십시오: 낙뢰 임펄스 및 온도 상승 유형.
정기 시험: 장비에 대한 정기 시험 보고서를 받는 것을 확인하십시오. 여기에는 감기 저항 시험, 변환 비율 시험, 절연 저항 시험, 유전체 시험 및 무부하/부하 손실 시험이 포함되어야 합니다.
제3자 검사: 총 주문의 최대 1.5%를 SGS/BV/TÜV에 의한 출하 전 검사 및 무작위 개방 탱크 검사에 할당하십시오.
손실 보장: 계약서에 예상 손실 데이터를 제시하십시오.

동시에 제조업체가 상업 송장, 포장 목록, 원산지 증명서 및 시험 증명서와 같은 표준 배송 문서를 제공하는지 확인해야 합니다.

폴 변압기 브랜드 및 가격 비교

국제 및 중국 브랜드는 매우 다른 가격대에서 동일한 IEC 테스트 시장에 서비스를 제공합니다. 아래 비교는 FOB 기준의 100 kVA 삼상 폴 변압기에 대한 지표입니다.

브랜드 / 출처 국가 100 kVA 가격 범위 비고
ABB 스위스 $4,200–$6,500 글로벌 서비스 네트워크, 프리미엄 품질
지멘스 독일 $4,000–$6,800 유럽 및 중동 시장에서 강력함
슈나이더 일렉트릭 프랑스 $3,800–$6,200 잘 통합된 LV 생태계
히타치 에너지 스위스/일본 $4,500–$7,000 전 세계의 유틸리티 설치 사례
이튼 아일랜드/미국 $3,500–$5,800 패드/폴 유닛에 대한 아메리카에서의 일반적 사용
TBEA / China XD 중국 $1,600–$2,800 대규모 국가 지원 제조업체
장쑤 수비안 전력 중국 $1,400–$2,400 수출 중심, IEC 테스트 완료, 맞춤형 구성

ABB, Siemens, Schneider Electric, Hitachi Energy와 같은 유명 기업들은 수십 년의 신뢰성 보고서와 지역 및 서비스 지역 내 존재감을 생성하여 이러한 보증이 필요한 프로젝트에서 일반 중국 제조 시설보다 훨씬 더 가치가 있습니다.

그럼에도 불구하고, 많은 생산 유닛에 걸쳐 자금을 분산해야 하는 대규모 전력화 프로젝트의 경우, 장쑤 수비안 전력 강력한 경쟁자입니다. 이 회사는 IEC 60076을 준수하는 5kV에서 2,500 kV까지의 오일 충전 배전 변압기를 생산하며, 단상 또는 삼상으로 기둥에 장착할 수 있으며, Dyn11/Yyn0 벡터 그룹과 다양한 탭 범위를 제공하고, 시험 인증 및 제3자 검증을 통한 배송을 제공합니다.

배송, 설치 및 리드 타임

물류를 처음부터 잘 관리하는 것이 현명합니다. 단일 40피트 컨테이너는 크기와 탱크 용량에 따라 80개에서 120개의 단상 기둥 변압기를 운반할 수 있습니다. 약 240개의 변압기를 계획하고 있다면, 3~4개의 컨테이너로 배송해야 합니다.

리드 타임: 30~70일, 해상 운송 시간은 25~40일(아시아에서 아프리카 또는 남미까지)입니다. 총 소요 시간은 8주에서 16주가 될 수 있습니다.

화물 비용: 특정 경로와 연중 시기에 따라 컨테이너당 약 $3,500에서 $6,500을 지불할 것으로 예상됩니다.

위치 확인: 붐 트럭을 사용하여 100 kVA 변압기를 설치하는 데 약 1~2시간이 걸리며, 두 사람이 필요합니다.

예비 부품 주문: 변압기 50대당 최소 1개의 예비 부품과 모든 필요한 퓨즈, 아레스터, 개스킷 및 오일 테스트 키트를 주문하십시오.

자주 묻는 질문

중국 도매 전력 기둥 변압기의 가격은 얼마입니까?

중국 공장에서의 도매 FOB 가격은 대략 단상 유닛(10~100 kVA)에 대해 $350~$1,200입니다. 가장 큰 삼상 유닛(30~500 kVA)에 대해 $1,500~$6,500입니다.. 인기 있는 100 kVA 삼상 유닛은 일반적으로 FOB 중국에서 $1,400~$2,400의 비용이 들며, 이는 유럽 동급 제품보다 약 40~60% 저렴합니다. 화물, 보험, 세금 및 검사를 추가하면 총 착륙 비용은 대략 FOB 수치보다 25~45% 더 높게 예산을 잡아야 합니다.

기둥 변압기는 얼마나 오래 지속됩니까?

적절한 조건의 미네랄 오일 기둥 변압기는 25~35년 동안 서비스를 제공할 수 있습니다. 절연체의 수명은 권선의 온도에 따라 달라지며, 65 K 이상의 온도는 약 50%의 절연 수명을 단축시키며, 온도가 약 8 K 상승할 때마다 수명이 줄어듭니다. 2-3년마다 전기적 절연, 습기 및 산도를 위한 간단한 오일 테스트를 수행하면 대부분의 잠재적인 문제를 조기에 발견할 수 있습니다.

기둥 변압기와 패드 장착 변압기의 차이는 무엇입니까?

기둥 스타일 변압기는 유틸리티 기둥에 위치하고, 패드 장착 변압기는 일반적으로 지하 케이블에서 입력을 공급받는 견고한 콘크리트 기초 위에 위치합니다. 패드 장착 변압기는 일반적으로 도시 및 교외 지역에서 사용되므로 보안을 위해 잠금 금속 인클로저로 설계되어 있으며, 유사한 기둥 장착 변압기보다 약 10~20% 더 비쌉니다. 전기 공학 측면에서 모든 기둥 및 패드 장착 변압기는 동일한 IEC 60076 표준을 충족하는 배전 변압기의 유형입니다.

맞춤 전압 비율로 변압기를 주문할 수 있습니까?

실제로 중국에 본사를 둔 제조업체들은 맞춤형 1차 전압(6.6 kV, 13.8 kV, 22 kV 또는 34.5 kV와 같은 옵션 포함)을 일반적으로 생성하거나 저전압 옵션을 소량으로 활용합니다. 견적 요청 시 최대 무부하 비율, 탭 범위 및 벡터 그룹을 포함하십시오. 맞춤화는 리드 타임을 1-2주 증가시키고 비용을 3-8% 증가시킵니다. 탭 체인저의 표준 배열(오프 서킷 ±2×2.5%)을 확인하십시오.

중국 변압기 공장이 합법적인지 어떻게 확인합니까?

검사 중에 다음을 요청하십시오: 사업자 등록증, IEC 시험 인증서, 연락처 정보가 포함된 고객 추천서 및 공장 투어. 가능하다면 제조업체의 이름을 수출 기록과 일치시키고, 사전 출하 검사가 제3자에 의해 무작위 샘플링 및 손실 및 비율 테스트를 사용하여 수행되는지 확인하십시오. 100%를 미리 지불하지 마십시오; 수출에 대한 일반적인 지불 조건은 30% 선금 및 70% 선적 후입니다.

참고 문헌

  • IEC (국제 전기 기술 위원회) — IEC 60076 전력 변압기 표준 시리즈의 발행자.
  • IEEE — 폴 및 패드 장착 변압기를 위한 IEEE C57.12.00 및 C57.12.20 표준의 출처.
  • NEMA — 북미 배전 변압기에 대한 TP-1 효율성 표준.
  • 세계은행 — 개발도상국의 농촌 전기화 프로그램 및 변압기 조달 지침.
  • 미국 에너지부 — 배전 변압기 효율성 규정 및 시장 데이터.
  • SGS — 수입 전기 장비에 대한 제3자 사전 출하 검사 서비스.
  • 장쑤 수비안 전력 — 오일 침지형 배급 및 폴 장착 변압기의 제조업체.

결론

중국 도매 전기 변압기는 산업 가격으로 대량 구매한 정규 IEC 60076 배급 변압기로, 서구 공급업체에 비해 최대 60%를 절약할 수 있습니다. 이러한 장비가 어떻게 작동하는지(턴 비율, 실리콘 강철 코어 및 오일 냉각 시스템 포함)에 대해 더 많이 알수록 어떤 사양이 관련이 있는지 더 명확해집니다. 또한 도매 구조에 익숙해지면 예상 가격을 이해하는 데 도움이 됩니다.

IEC 60076 매개변수, 벡터 그룹, 탭 범위 및 손실을 지정하고, 초과 손실에 대한 벌칙을 표시하십시오.

단계 수 및 특성에 따라 단위당 $350-6,500을 예산에 포함하고, 물류, 세금 및 상품 검사를 위해 25-45%를 추가하십시오.

유형 시험 보고서, 외부 검사 및 30/70의 지불 구조를 통해 공장을 확인하십시오.

대규모 프로젝트를 구현하기 위해 ABB 또는 Siemens에서 구매하든, 수출에 중점을 둔 제조업체와 협력하든, 장쑤 수비안 전력 대량 구매를 위해 모든 단위에 대한 완전한 시험 문서를 요구해야 한다는 점을 명심하십시오.