블로그

전류 변압기의 비용: 전체 가격 가이드

전류 변압기(CT)의 비용을 산정할 때 $5에서 $3000까지 다양한 답변을 얻을 수 있으며, 이는 모두 제품에 따라 사실입니다! 전류 변압기는 철과 구리로 구성된 작은 금속 조각으로, 도체 위에 놓여 전류를 이해할 수 있고 측정 가능한 숫자(출력에서 1A 또는 5A)로 줄입니다. 따라서 CT의 기능에 따라 특정 가격 범위가 있습니다: 패널 미터에서 전류를 측정하는 데 사용되는 $5 CT, 상업 에너지 계량 애플리케이션에 사용되는 $50 CT, 15kV 스위치기어 보호 시스템에 사용될 수 있는 $300 CT, 그리고 고정밀 유틸리티 수익 계량 시스템에 사용되는 비싼 CT($1000+)가 있습니다. 차이는 우연이 아니라 기본 전류 정격, 정확도 등급, 절연 전압, 코어 설계 및 제조업체에 따라 달라집니다.

이 가이드에서는 전류 변압기의 유형 및 사양에 따른 현실적인 가격 범위와 설치, 테스트, 맞춤화와 관련된 추가 비용, 그리고 전류 변압기에 대한 자주 묻는 질문에 대한 답변을 찾을 수 있습니다.

전류 변압기의 가격은 $500에서 $3,000 또는 그 이상까지 다양할 수 있으며, 여기에는 전류 변압기의 유형 및 정확도, 절연 등급 등이 포함됩니다. 합리적인 가격 범위를 살펴보면, 저전압 계량 CT는 전통적인 중국 제조업체의 평균 가격인 $5-50에 불과합니다. 반면, 유사한 저전압 CT는 Siemens SENTRON, ABB 또는 Schneider와 같은 대형 제조업체에서 $50-$200의 비용이 발생합니다. 분할 코어 CT의 비용은 $40에서 $350 사이이며, 스위치기어 보호에 사용되는 중전압 CT의 가격은 $300에서 $1,500 사이입니다. 고정밀 수익 CT의 비용은 $500에서 $3,000까지 다양하며, 설치, 테스트 및 보정과 관련된 추가 비용이 발생합니다.

전류 변압기의 비용

결론: CT 가격 범위

제조업체가 만든 카탈로그, 도매업체가 설정한 목록 및 수출 가격 정보를 참조하십시오:

CT 유형 / 응용 일반 가격 (USD)
저전압 링 CT, 0.66 kV, 50/5-3000/5, 클래스 0.5 (공장 직송) $5-50 (카탈로그 ¥7-61)
저전압 CT, 주요 브랜드 (Siemens SENTRON, ABB, Schneider) $50-200
분할 코어(클램프 온) CT, 분리 없이 레트로핏 $40-350
바 타입 CT, 저전압, 높은 전류 (1000-5000/5) $30-150
중전압 CT, 15 kV 클래스, 에폭시 절연 $300-800
중전압 CT, 33 kV 클래스, 보호/계량 $500-1,500
고정밀 CT (0.2/0.2S, 수익 계량, 유틸리티 등급) $500-3,000+

거의 모든 유형의 산업 및 상업 패널에 대한 계획 비용: 저전압 전류 변압기는 $20-100, 중전압 전류 변압기는 $300-1,000이며, 가격은 변압기의 품질 및 브랜드에 따라 달라집니다.

유형별 가격: 링, 바, 권선, 분할 코어

시장은 가격을 결정하는 방식과 각기 다른 물리적 설계 유형으로 간주될 수 있는 네 가지 다른 유형의 장치를 제공합니다.

  • 링 또는 윈도우 CT는 도체가 통과할 수 있는 구멍이 있는 코어를 가진 장치로, 이 유형의 CT는 저전압 응용 분야에서 가장 저렴하고 일반적으로 적용되는 유형으로 알려져 있습니다. 가격은 구멍의 크기(30-120 mm)와 전류 부하 및 정확도 증가에 따라 $5-50 사이입니다.
  • 바 CT – 이 유형의 장치는 CT 코어를 통과하는 바가 있으며, 이 장비는 매우 높은 전류 부하에 사용되며 자체 기계적 하중을 가지고 있습니다.
    가격은 저전압 응용 분야에서 $30-150 사이일 수 있으며, 중전압 응용 분야에서는 더 높습니다.
  • 권선형 CT – 전선이 CT 코어에 감겨 있으며, 신호를 수집하기에 한 번의 통과로는 충분하지 않을 때 저전류 부하의 프라이머리 역할을 합니다.
  • 분할 코어 CT - 이 유형의 장치는 이미 장착된 장비의 도체에 이 장치를 적용하기 위해 분리하거나 나눌 수 있는 코어를 가지고 있다는 특징이 있습니다.

새로운 설계 응용 분야에는 링 CT를 적용하는 것이 합리적으로 보이며, 기존의 경우에는 분할 코어 옵션이 더 적합할 것입니다. 전체 제품군 — 링, 바, 분할 코어 — 및 각 작업에 중요한 정확도 클래스는 우리의 전류 변압기 페이지에 있습니다.

사양별 가격: 비율, 정확도, 절연

가격을 결정하는 세 가지 사양은 아래에 언급되어 있습니다:

  • 전류와 그 비율. 1000/5, 2000/5 및 5000/5와 같은 더 큰 전류는 더 큰 변압기 코어를 의미합니다. 예를 들어, 이 범주에 속하는 CT 3000/5의 경우, 가격은 CT 100/5 전기 매개변수에 비해 2-4배 더 큽니다(참고로 가격이 ¥ 7에서 ¥ 35까지 다양하다는 자세한 정보는 카탈로그에 있습니다).
  • 정확도 클래스. 계량 CT의 분류는 정확도를 기준으로 클래스별로 이루어지며, 예를 들어 0.5, 0.2, 0.2s(수익 계량용)입니다. 가격은 0.5와 0.2 클래스 간에 30-100% 차이가 있을 수 있습니다. 0.2s 클래스의 CT만이 높은 가격에 판매되며, 이는 계량 CT의 적절한 정확도 수준을 보여줍니다. 더 높은 정확도는 회사가 요구하는 만큼 지불해야 함을 의미하며, 더 낮은 정확도는 장치의 가격이 더 저렴함을 의미합니다. 정확도 클래스의 정의는 우리의 가이드에서 확인하십시오.
  • 절연 전압 클래스. 저전압 CT는 플라스틱으로 제작되어 매우 저렴합니다. 중전압 장치는 에폭시 수지와 오일 함유 코어로 제작되며, 주 요구 사항에 따라 특별히 제작된 부싱이 있습니다.

브랜드 및 제조사별 가격

브랜드 및 제조사별 가격

CT 브랜드 포지셔닝은 전 세계 전기 장치의 포지셔닝을 반영합니다.

브랜드 계층 예시 일반적인 가격 포지셔닝
공장 직송 중국산 지역 CT 공장(BH-0.66 시리즈 등) LV의 경우 $5-50; 글로벌 가격 하한
수출 중국산 / 중간급 아시아 IEC/CE 마크가 있는 수출 중심 CT 제조업체 LV의 경우 $20-120; MV 기본의 경우 $100-400
주요 국제 브랜드 지멘스 (SENTRON), ABB, 슈나이더, 미쓰비시, GE $50-200 LV; $400-1,500 MV; 전체 인증 및 글로벌 지원
전문 계측 변압기 제조업체 인스트루먼트 트랜스포머스 주식회사, 트렌치, 아르테체, 피프너 $500-3,000+ 고정밀 및 고전압 클래스

지멘스 SENTRON 500:5 CT(전통적인 저전압 계량 장치)의 예를 들면, 가격이 약 $95로, 표준 CT의 가격보다 약 10배에서 20배 비쌉니다. 높은 가격은 정확성, 품질 보증, 인증된 설치 및 유틸리티 계약을 보장합니다. 표준 CT는 비판적인 측정 용도로 사용할 수 있는 반면, 인증된 CT는 수익 측정에 가장 적합한 옵션입니다. 우리의 계측 변압기 범위 청구 애플리케이션이 요구하는 정확도 클래스 전반에 걸쳐 인증된 옵션을 포함합니다.

추가 비용: 설치, 테스트, 맞춤화

장치의 비용은 종종 계량 사이트에서 발생하는 비용의 절반도 안 됩니다.

  • 설치: 저전압 CT는 전선에 부착하거나 패널 버스바에 고정할 수 있으며, 이는 시간당 $50 – $150를 청구하는 전기 기사만 필요합니다. 중전압 CT의 설치는 스위치기어 내부에 배치하는 것을 포함하므로, 자격을 갖춘 팀, 정전 관리 및 종종 시설의 정지가 필요하며, 발생하는 비용은 스위치기어의 종류와 접근성에 따라 $500 – $3000에 이릅니다. 설치 규칙과 일반적인 함정은 우리의 CT 설치 가이드에서 다룹니다.
  • 테스트 및 교정은 비율과 정확성을 확인하기 위해 CT당 $50에서 $500 사이의 비용을 의미하며(수익 CT의 경우 교정 인증서 포함), 공인된 실험실에서 수행된 교정은 범위의 가장 높은 비용을 나타내며 CT당 $50에서 $500의 비용을 추가합니다.
  • 보조 배선 및 부가 항목: 보조 배선 CT(및 해당 단락 블록 및 테스트 스위치)는 항목당 약 $50에서 $300을 추가합니다 — CT를 사용할 때 CT의 보조 회로를 절대 열지 않아야 하므로 적절한 커넥터와 하드웨어로 CT를 종료해야 합니다.
  • 맞춤 변경: 맞춤 가격 조정은 맞춤 비율, 맞춤 정확도 등급, 부식 환경에서 CT 작동을 위한 창의 맞춤 치수로 인해 CT의 기본 가격에서 약 10에서 50%만큼 비용이 증가합니다.

스마트 구매 방법: 가격에 맞는 올바른 CT 얻기

  • 작업 분배: 계량(청구)은 정확성을 위해 인증이 필요하므로 적절히 예산을 세워야 합니다; 모니터링(추세, 효율성)은 그러한 정확성 없이 수행할 수 있지만 너무 낭비하지 마십시오; 보호는 릴레이와 호환되는 CT 포화 등급(5P10/10P10 유형)이 필요합니다 — 우리의 보호 CT 매뉴얼이 이 문제에 대해 조언해 드릴 것입니다.
  • 적절한 션트 크기 선택: 기본 비율은 부하 전류의 1.2에서 1.5 사이여야 하며, 과대 CT로 작동하면 낮은 부하에서 잘못된 결과가 발생합니다.
  • 비용 계산: 국경을 넘는 구매를 할 때 운송 비용과 인증 비용을 포함하는 것을 잊지 마십시오.
  • 절대적으로 필요하지 않는 한 분할 코어 장치 구매를 피하십시오: 링 CT가 있는 현대 배전반은 분할 코어 CT가 필요하지 않습니다.
  • 액세서리 구매 결합: 단락 블록 및 제어 스위치는 CT와 함께 구매할 경우 더 저렴합니다.

자주 묻는 질문

변압기의 평균 비용은 얼마입니까?

변압기의 가격은 사용되는 변압기의 종류에 따라 다릅니다. 전도체의 측정 또는 보호를 위해 사용되는 전류 변압기의 경우, 가격은 저전력 변압기의 경우 $5에서 $200까지, 중전압 변압기의 경우 $300에서 $1,500까지 다양할 수 있습니다. 전력 또는 배전 변압기의 경우 전압을 변경하는 경우, 100 kVA 변압기의 평균 가격은 실제로 $1,600에서 $7,000까지입니다. 변압기의 가격은 전력이 증가함에 따라 증가합니다: 예를 들어, 500 kVA 변압기의 경우 $4,200에서 $7,800까지, 1000 kVA 변압기의 경우 $7,500에서 $13,500까지, 더 강력한 변압기의 경우에는 여섯 자리 숫자까지 올라갑니다. 공급자와 고객 모두 구매하는 변압기의 동일한 종류를 참조해야 한다는 점에 유의해야 합니다.

200 kW 변압기의 비용은 얼마입니까?

200 kW 변압기의 경우, 250 kVA에 대해 이야기하는 것이 바람직합니다. 오일 침지 변압기에 대해 이야기할 때, 변압기가 비용 절감 공급자나 인증된 서양 회사에 의해 공급되는지에 따라 $2,400에서 $4,000으로 가정해야 합니다.

400 kW 변압기의 비용은 얼마입니까?

변압기에서 400 kW가 예상될 때, 그 전력은 500 kVA여야 합니다. 오일 타입 변압기의 경우 숫자는 $4,200에서 $6,200 사이일 수 있으며, 건식 타입 변압기의 경우 비용은 더 높아질 것입니다. 공장 직거래 제조업체의 가격은 $8,000에서 $15,000 사이이며, 총 비용의 추가 20-40%가 뒤따릅니다. 언급된 모든 가격은 2025-2026년 시장 가격에 여전히 유효합니다.

변압기의 현재 가격은 얼마입니까?

현재 변압기의 가격은 구리와 실리콘 강철의 양에 의해 결정되며, 좋은 변압기는 $5에서 $1,500까지 판매될 수 있습니다. 이는 적용된 기술과 효율성 수준에 따라 다릅니다.

참고 문헌

결론

전류 변압기의 가격 범위는 $5에서 $3,000까지이며, 주로 절연 전압 등급(가장 중요한 요소)과 정확도 등급(두 번째로 중요한 요소), 그 다음으로 전류 정격 용량 및 제조업체에 따라 달라집니다. 저전압 응용 분야의 전류 변압기 가격은 $20에서 $100 사이지만, 직접 구매 가격은 $5까지 낮아질 수 있으며, 소매업체는 약 $50에서 $200까지 판매합니다. 중전압 스위치기어의 경우 가격은 장치와 인증서 모두에 대해 $300에서 $1,500까지입니다. 유틸리티 등급 계량기의 비용은 $500에서 $3,000 이상일 수 있으며, 이는 물과 가스 소비 측정의 정확도에 따라 달라집니다.