견적 요청
뉴스

오일 침지 변압기 구매 가이드 및 브랜드 추천

농촌 전력화 이니셔티브를 감독하는 프로젝트 관리자는 300개의 배전 변압기 공급을 위한 세 개의 입찰서를 검토하고 분석하는 데 40분이라는 제한된 시간이 있습니다. 가격 변동은 최대 45%까지 가능합니다. 가장 저렴한 견적은 $8,200으로 1,000 kVA 단위 하나의 배송을 제시하며, 인기 있는 중국 공급자는 $9,600에 제품을 판매하고 유럽 브랜드는 한 개에 $14,000을 청구합니다. 모든 입찰은 IEC 표준을 준수한다고 주장합니다. 가격은 Excel 표에 표시된 유일한 요소이지만, 관리자는 25년 동안 매시간 비용이 발생하는 운영 손실, 보험 회사가 손실을 보상하는지 여부를 결정하는 시험 인증서, 편지에 응답하는 공장과 배송 후 사라진 공장 간의 차이 등 정보에 입각한 결정을 내리기 위해 고려해야 할 많은 사항이 있음을 깨닫습니다.

이 구매 가이드는 사양, 공급업체 자격, 기술 및 상업적 평가, 계약 조건을 포함하여 오일 침지 변압기를 구매하는 전체 프로세스를 가르치는 것을 목표로 하며, 시장 지위와 가격에 따라 정리된 추천 브랜드를 통해 합리적인 선택을 할 수 있도록 합니다.

요약. 오일 침지 변압기의 성공적인 조달을 위해: (1) 조달 프로세스를 시작하기 전에 등급, 임피던스, 손실 클래스 등을 포함한 기술 사양이 있어야 합니다. (2) 공급업체는 시험 결과, 수출 경험 및 제3자 검사를 받기 전에 취득한 ISO 인증을 기준으로 자격을 갖추어야 합니다. (3) 구매할 장비의 총 소유 비용은 발생할 미래 손실을 기준으로 계산해야 합니다. (4) 계약 조건은 배송 조건, 보증 조항, 품목 번호 및 벌칙 조항을 포함하여 확인해야 합니다.

Guide To Purchasing Oil Immersed Transformers And Brand Recommendations


단계 1: 먼저 사양 작성

사양을 작성하기 전에 가격을 요청하는 것은 변압기 조달에서 가장 큰 실수입니다. “10 MVA 변압기에 대한 견적을 주세요”라고 단순히 말하는 것은 비교에 적합하지 않을 수 있는 세 개의 입찰로 이어질 수 있습니다. 즉, 한 입찰은 7.5% 임피던스를 기준으로 할 수 있고, 다른 하나는 8%를 기준으로 할 수 있습니다. 한 공급자는 구리 권선을 인용할 수 있고 다른 공급자는 알루미늄을 인용할 수 있습니다. 한 공급자는 부흐홀츠 릴레이를 가지고 있지만 다른 공급자는 그렇지 않습니다. 따라서 사과와 오렌지의 평가가 이루어지거나 수여 후 변경 주문에 대한 전쟁이 발생할 것입니다.

적절한 변압기 사양 시트에는 최소한 다음과 같은 내용이 포함되어야 합니다:

매개변수 예시 값 왜 중요한가
정격 전력 10,000 kVA 세트 크기, 비용 및 손실 설정
전압 비율 35 ± 8 × 1.25% / 10.5 kV 권선 및 탭 범위 정의
빈도 50 Hz 코어 설계에 영향을 미침
벡터 그룹 YNd11 위상 변위 및 접지 설정
임피던스 8% 고장 수준 및 조정 구동
손실 클래스 GB/T 6451 S11 또는 그 이상 수명 에너지 비용 구동
임펄스 수준 170 kVp (35kV 클래스) 절연 강도 설정
냉각 ONAN / ONAF 정격 및 과부하 용량 정의
적용 표준 IEC 60076 시리즈 시험 및 준수 정의
액세서리 부흐홀츠, PRD, 온도 지시기, 호흡기 안전 및 모니터링

각 질문에 답할 수 없는 경우, 조언자나 기준 부서에 도움을 요청하십시오. 이 노력에 소요되는 2~3일은 첫 번째 평가 라운드에서 보람을 느낄 것입니다.

단계 2: 공급업체 자격 부여

공급업체 자격 부여는 제안서를 제출할 수 있는 능력만 가진 공급업체와 실제로 약속을 이행할 수 있는 공급업체를 구별할 수 있게 해주기 때문에 매우 중요합니다. 적절한 공급업체 자격 부여를 성공적으로 마치기 위해서는 적절한 증거를 확보해야 합니다:

  • 적절한 품질 관리 시스템이 적용되고 신뢰할 수 있도록 ISO 9001 인증이 필요합니다.
  • 설계 계열과 관련된 유형 시험 인증서를 확보해야 합니다: IEC 60076-5 표준에 따른 온도 상승, 낙뢰 충격 및 단락 내전압 시험.
  • 동일한 정격의 최근 납품된 장비에 대한 생산 시험 보고서를 확보해야 하며, 비율, 임피던스, 손실, 유전체 시험에 대한 정보가 포함되어야 합니다.
  • 유사한 시장에 위치한 고객 회사로부터의 서신 또는 주문 증명서 형태의 3~5개의 수출 참고 자료를 확보해야 합니다.
  • 제조 과정의 감사 결과, 가능하면 독립 감사인이 수행한 제조, 시험 및 품질 인증 과정을 검증하는 것이 바람직합니다.
  • 재정 안정성: 생산 과정의 입력 및 대규모 주문을 지불할 준비가 되어 있는지를 확인해야 합니다.

해외에서 물품을 주문할 때는 항상 제3자의 검증을 요구하십시오. $3K-$8K의 검사 비용이 $200K의 주문에 비해 가치가 없다고 의문을 제기하지 마십시오. 이는 주문 가격의 1.5%-4%에 불과하며, 종이만 확인해서는 드러낼 수 없는 문제를 보통 드러냅니다. 좋은 공급업체는 검사를 환영하며 주저하는 고객에게 서비스를 제공하지 않습니다.

단계 3: 총 소유 비용 평가

기본 가격은 변압기 구매에서 가장 덜 관련된 수치입니다. 올바른 평가는 총 소유 비용(TCO)이며, 그 주요 구성 요소는 손실입니다. 방법:

  • 기준 온도에서 모든 입찰의 무부하 손실과 부하 손실을 고려하십시오.
  • 무부하 손실의 가치는 귀하의 요금에 8,760시간/년을 곱하고 25년을 곱한 값입니다. 부하와는 관계없이 항상 작동하기 때문입니다.
  • 부하 손실의 가치는 귀하의 요금에 8,760시간을 곱하고 (평균 부하 계수)의 제곱을 곱한 후 25년을 곱한 값입니다.
  • 초기 비용, 운송비, 설치비 및 연간 평균 유지 관리 비용으로 초기 비용의 2%를 추가하십시오.
  • 비용이 아닌 총액을 비교하십시오.
입찰 요소 입찰 A (가장 저렴한) 입찰 B (저손실)
최초 비용 (FOB) $30,000 $36,000
무부하 손실 (P0) 11 kW 8 kW
25년 P0 비용 @ $0.08/kWh $192,000 $140,000
부하 손실 비용 (60% LF, 25년) $525,000 $508,000
총 25년 TCO $747,000 $684,000

수치 데이터는 설득력이 있습니다. 킬로와트시당 $0.08로 가격이 책정될 때, 두 개의 10 MVA 입찰 간의 10 kW 무부하 손실 편차는 연간 $7,000의 가치를 생성하며, 25년 동안 총 $175,000에 해당합니다. 이 금액은 대부분의 경쟁 시스템 간 가격 차이보다 훨씬 더 큰 배수입니다. 손실 자본화는 유틸리티 산업의 규칙이며, 귀사의 비즈니스에서도 마찬가지여야 합니다.

5 Steps to Smarter Purchasing Decisions

단계 4: 검사 및 테스트

검사 및 테스트는 세 가지 단계로 이루어집니다.

  • 첫 번째 단계는 공장에서 제조업체가 비율, 벡터 그룹, 임피던스, 손실 및 절연 저항과 같은 장치의 정기 점검을 수행하는 단계입니다. 이러한 테스트를 증명하기 위해 비디오 녹화기 또는 제3자 검사자를 사용할 수 있습니다.
  • 두 번째 단계는 도착 지점에서 운송 손상을 확인하고, 명판을 확인하며, 장치가 오일 또는 건조 질소에 적절히 보관되고 있는지 확인하는 단계입니다.
  • 마지막 단계는 시운전으로, 절연 저항 및 오일 유전 테스트를 측정하고, 부흐홀츠 릴레이 배선, OLTC 전체 범위 테스트를 확인하며, 기준 DGA 샘플을 채취하는 단계입니다.

각 단계는 위험에 대한 기회의 창을 닫습니다.

검사 지점 일반적인 점검 누가 수행하는가
공장, 정기 테스트 비율, 벡터 그룹, 임피던스, 손실, 절연, 유전 제조업체 + 제3자 증인
공장, 유형 테스트 온도 상승, 낙뢰 임펄스, 단락 제3자 / 인증된 실험실
현장 도착 운송 손상, 명판 대 주문, 오일 수준, 질소 압력 구매자 + 화물 조사관
시운전 메거, 오일 유전, 릴레이 배선, OLTC 작동, 기준 DGA 설치자 + 구매자

공장 테스트는 장비를 검증하고, 도착 점검은 물류를 확인하며, 시운전은 설치를 검증합니다. 세 가지 중 어느 하나라도 누락되면 다음 고장에 대한 불확실성이 발생하며, 이는 보험 회사에 제출된 청구 또는 보증 분쟁 측면에서 비용이 많이 들 수 있습니다.

단계 5: 계약을 정확히 하십시오

변압기 구매 계약에는 주의가 필요한 특정 조건이 있습니다:

조건 좋은 관행 이유
보증 시운전 후 18–24개월, 배송 후 최대 30개월 초기 서비스에서 발견된 잠재적 결함을 포함합니다
손실 보증 입찰 내에서 ±5%의 측정된 손실, 그렇지 않으면 벌금 낙관적인 손실 견적을 방지합니다
임피던스 허용 오차 IEC 60076-1에 따라 ±7.5% 시스템 조정 가정을 보호합니다
손해 배상 지연 주당 0.5%, 최대 5–10% 귀하의 프로젝트 일정을 보호합니다
예비 부품 주문 시 합의된 목록 및 가격 포획된 애프터마켓 가격을 피합니다
문서 테스트 보고서, 도면, 영어 매뉴얼 운영 및 보험에 필요
지불 조건 10–30% 하향, 이정표에 따른 잔액 현금 흐름 및 레버리지 균형

또한 계약 언어에 IEC 또는 IEEE 중 하나의 적용 기준을 언급하고 보고서의 요점으로 삼아 주십시오. 잘못된 기준을 언급한 인증서는 가치가 없습니다.

계층별 브랜드 추천

계층 브랜드 강점 최적
글로벌 프리미엄 히타치 에너지, 지멘스 에너지, ABB 엔지니어링 깊이, 유형 테스트 이력, 글로벌 서비스 중요한 대형 전력 변압기, 규제된 유틸리티
국제 중간 계층 슈나이더 일렉트릭, 현대, 도시바 견고한 품질, 경쟁력 있는 가격, 지역 커버리지 배급 및 중전력 프로젝트
지역 산업 TBEA, EMCO(인도), 크롬프턴 수출 규모, 경쟁력 있는 가격 배급 함대 및 지역 유틸리티
수출 가치 계층 장쑤 수비안 전력 및 동종업체 IEC 인증, 수출 가격, 유연한 사양 비용 민감한 유틸리티, EPC, 산업

프리미엄 계층은 수년간의 실패 데이터, 포괄적인 유형 테스트 프로그램 및 글로벌 발자국으로 인해 비용을 정당화합니다. 수출 가치 계층은 유사한 IEC 테스트 및 자재 사양을 따름으로써 대부분의 기술적 격차를 해소하고 가격 및 납기로 경쟁하고 있습니다. 그러나 중간 계층은 많은 고객에게 적절한 타협을 제공합니다.

오일 충전 변압기의 수출 가치 계층은 장쑤 수비안 전력으로 대표됩니다: IEC 60076 인증 배급 변압기 및 35 kV에서 110 kV까지의 전력 변압기, 각 단위에 대한 정기 테스트 프로토콜, GB 20052 효율 등급, OLTC 및 에스터 옵션, 아시아, 아프리카, 중동 및 라틴 아메리카의 유틸리티 및 EPC 계약자와의 협력 이력. 수비안은 또한 제3자 검사를 허용하고 영어로 된 문서를 제공하여 수출 거래 확보를 보장하는 필수 요소입니다. 수비안은 증거 기반 접근 방식을 따르는 구매자의 공급업체 목록에 있습니다. 카탈로그 및 인증서는 subian-electric.com.

가격 범위 및 가격 결정 요인

계획 목적으로 유효한 지표 FOB 예산:

등급 가치 계층(중국) 중간 계층 프리미엄 계층
500 kVA $6,000–$10,000 $9,000–$13,000 $12,000–$16,000
1,000 kVA $14,000–$22,000 $18,000–$26,000 $22,000–$34,000
10 MVA (35kV) $28,000–$48,000 $40,000–$60,000 $52,000–$82,000
5 MVA (35kV) $65,000–$110,000 $90,000–$130,000 $125,000–$190,000

The primary factors in pricing are as follows: rating and voltage class, loss volume, tap changer (on-load adds around 15 to 30 percent), copper price (for a 10 MVA unit, you have about four to six tons), accessories, and manufacturer. Quotations are valid for 15 to 45 days as copper and oriented steel prices change. Prices should be fixed at the earliest opportunities while an escalation clause should be included in case of multi-year plans.

Common Buying Mistakes

  • Making a purchase based solely on kVA costs. The least expensive equipment often has more losses which means you end up incurring a loss for every hour over 25 years.
  • Believing in certificates without checking. Request report numbers and check; in the case of export goods, a third party should do an inspection.
  • Neglecting impedance coordination. A wrong choice regarding the impedance can make the relay protection useless — the biggest mistake of the entire list.
  • Not paying attention to the transport and installation aspects. Remember that a 10 MVA transformer weighs about 25 tons and requires cranes and a foundation, so make sure to plan for that before making a purchase.
  • Skipping baseline DGA. Without a commissioning sample, you won’t be able to tell whether the later gas anomaly is a fault or a trend.
  • Ignoring spare parts and services. Buchholz relays or gaskets are cheap now, but could be very expensive later.

The Complete Purchasing Checklist

The Complete Purchasing Checklist

  • ☐ Complete technical requirements created and sent out in circulation
  • ☐ Regulatory standard indicated (IEC 60076 or IEEE C57.12.00)
  • ☐ Vendor credentials gathered and confirmed
  • ☐ Loss capitalization technique applied in all tenders
  • ☐ Independent examination scheduled for international shipments
  • ☐ Agreement incorporates warranty, loss guarantee, fines, spare parts
  • ☐ Shipping route and crane access organized
  • ☐ Start-up process as well as basis of transformer oil analysis agreed upon

자주 묻는 질문

What is a fair price for a 1,000 kVA oil-immersed transformer?

The plan for the Chinese exporter produces prices from $14,000 to $22,000 FOB, $18,000 to $26,000 by a mid-tier supplier, and $22,000 to $34,000 by a premium manufacturer depending on loss rates and accessories. Freight and insurance fees added typically total between $2,000 to $6,000 depending on distance.

Should I pay more for a lower-loss transformer?

In general, the answer is affirmative. The capitalization of the discrepancy shows that at $0.08/kWh, every kW of unloaded losses has the value of around $700 per year in uninterrupted operation, or $17,500 over 25 years. Therefore, in case the bid with lower losses costs an amount lower than the capitalized discrepancy, this is the less expensive alternative.

How do I verify an IEC test certificate is genuine?

Important information includes the test report number, the laboratory that issued the report, and the date; where feasible, obtain a copy of the report for another recent unit of the same make; and, if it is an export order, request a third-party inspector to ascertain the test itself. Genuine manufacturers have full records; fakes usually fail when asked for the original documentation.

Which brand should I choose?

Allocate the tier to the asset. When it comes to important transformers with limited service around their location, the price of the premium tier can be justified. When we talk about export value tier transformers such as volume distribution fleets with backup documents and TCO on par, evaluate them based on the facts and TCO, not solely on the reputation.

How long does delivery take?

Delivery duration for Distribution systems ranges from 8-24 weeks depending upon the load of the factory. In the case of medium capacity transformers (3-31.5 MVA), lead time is usually between 16-40 weeks. In adverse circumstances, large power transformers can take more than 60 weeks for delivery.

References

Conclusion

Purchasing an oil-immersed transformer occurs in five steps: specification, qualification, total cost of ownership evaluation, inspection, and contracting. Every step turns a high-risk purchase into a controlled process and usually brings to the surface the supplier providing the best value, not the lowest price. The difference between the “lowest price” and “the lowest price over 25 years” is often in the range of 30-60% of the purchase price, which is why the process is worth following.

Summary notes:

  • Always get written specification before asking for the price.
  • Evaluate TCO rather than the bid price.
  • Check certificates and perform third-party inspection for overseas orders.
  • Choose the appropriate brand depending on the importance of the asset; facts have priority over brand names.