캘리포니아의 농장 소유자는 다섯 개의 관개 펌프와 냉장 저장소 운영을 위해 지역 전기 계약자로부터 50 kVA의 폴 마운트 변압기, 75 kVA의 패드 마운트 변압기, 또는 절대적으로 안전하게 100 kVA 변압기 중 세 가지 제품을 제안받았습니다. 이 두 변압기 간의 비용 차이는 $3,200이었습니다. 펌프는 3상 구성에서 460볼트의 전압 수준으로 작동하며, 유틸리티는 480볼트의 서비스만 제공합니다. 친구는 소유자에게 소형 변압기를 구입했을 때 자신이 저지른 같은 실수를 하지 말라고 경고했습니다. 그는 깜박임과 과열과 관련된 문제를 해결하는 데 6개월이 걸렸습니다. 적절한 변압기를 선택하는 방법에 대한 질문에 대한 답은 부하, 전압, 위치 및 성장과 같은 여러 요인에 따라 달라지며, 이 실용적인 가이드는 올바른 변압기를 선택하는 과정을 설명하고 필요한 계산을 제공합니다.
적절한 변압기를 선택하기 위해서는 다음과 같은 여러 단계를 거쳐야 합니다: (1) kVA로 총 전력 요구 사항 계산; (2) 혼합 부하가 있을 때 약 0.7–0.85의 다양성 계수 사용; (3) 미래의 성장에 대해 15-20%를 고려; (4) 변압기와 전압 공급 일치; (5) 응용 프로그램에 적합한 변압기 선택; (6) 적절한 표준 IEC 60076 등급 선택.

단계 1: kVA로 부하 총합 계산
연결할 각 장치는 kW 또는 바람직하게는 kW와 전압에 대한 특정 이름표가 있으며, 이를 읽고 기록해야 합니다. 변압기의 크기를 결정할 때는 kVA를 사용해야 합니다. 이는 전류가 흐르면서 권선에서 열을 발생시키기 때문입니다. 계산은 간단합니다: kVA = kW/전력 계수(단상), 또는 3상 부하의 경우 kVA = (√3 * 볼트 * 암페어) ÷ 1000이라고 할 수 있습니다.
예를 들어, 0.85의 전력 계수를 가진 10 kW의 5개 관개 펌프는 각각 15 ÷ 0.85 = 11.76 kVA가 필요하며, 총합은 59 kVA입니다. 냉장 저장소 압축기는 6 kVA를 추가하고, 조명은 4 kVA를 추가하여 총합은 대략 69 kVA가 되며, 이는 시작점이며 이미 초기 kW 값보다 높습니다.
| 장비 | kW | 전력 계수 | kVA 각 |
|---|---|---|---|
| 관개 펌프 (×5) | 10 | 0.85 | 11.8 |
| 냉장 저장소 압축기 | 5 | 0.82 | 6.1 |
| 조명 및 제어 장치 | 3.8 | 0.95 | 4.0 |
| 작업 도구 (가끔) | 4 | 0.80 | 5.0 |
메모리에서 “킬로와트”의 총량에만 의존하지 마십시오. 목록에서 일부 항목을 놓칠 수 있으며, 일반적으로 전력 계수 보정 자체는 kVA가 개별 kW 가중치의 합보다 약 10-25% 더 높다는 것을 의미합니다.
단계 2: 다양성과 성장 적용
모든 장치가 동시에 최대 부하로 작동한다고 믿는 것은 비현실적입니다. 이것이 우리가 다양성 계수를 고려해야 하는 이유입니다. 농장이나 소규모 작업장에서 다른 장치와 함께 켜고 꺼지는 펌프는 약 0.8의 다양성 계수를 제공합니다. 따라서 우리의 경우, 69 kVA × 0.8 = 55 kVA입니다. 그런 다음 성장에 대한 여유를 추가해야 합니다: 이 산업에서의 경험 법칙은 15-20%입니다. 따라서, 55 × 1.18 = 65 kVA(대략)입니다.
따라서 순진한 “총” 수요가 69 kVA인 것처럼 보이지만, 다양성과 성장 요인을 고려하여 올바르게 계산된 수요는 약 65 kVA가 되며, 이는 75 kVA 장치의 한계 내에 있습니다. 다양성과 성장 요인을 무시하면 100 kVA를 구매하고 추가로 $1,500-2,500을 지불하면서 추가 전력을 잃게 됩니다. 전력 계수 보정만 무시하면 50 kVA 장치의 고장이 발생할 것입니다.
단계 3: 전압 일치
전압 적합성은 필수적이며 “잘못된 변압기”가 발생하는 가장 일반적인 이유입니다. 두 가지 전압은 다음과 같습니다:
- 기본 전압 – 유틸리티 공급을 통해: 북미 농업 지역에서는 일반적으로 7200 V의 단상, 12.47 kV/13.2 kV 또는 다른 지역에서는 11 kV/22 kV/33 kV입니다.
- 보조 전압 – 전자 장치의 요구 사항에 따라 단상은 120/240 V, 삼상은 240 V, 또는 위치와 장비에 따라 삼상에서 380 V에서 480 V까지입니다.
주문하기 전에 유틸리티 전압을 서면으로 확인하는 것을 잊지 마십시오. 전기 분배는 귀하가 있는 지역에 따라 다르므로, 11 kV에 맞게 설계된 변압기는 12.47 kV와 잘 작동하지 않을 것입니다.

단계 4: 위치에 맞는 유형 선택
변압기의 위치는 변압기 유형에 큰 영향을 미칩니다. 소규모 및 중간 규모 설치의 경우, 사용 가능한 옵션은 다음과 같습니다:
| 유형 | 최적의 용도 | 일반적인 범위 | 비고 |
|---|---|---|---|
| 기둥 장착형 | 농촌, 농장, 소규모 부하 | 5–167 kVA | kVA당 가장 저렴한, 유틸리티 소유 스타일 |
| 패드 장착형 | 야외 상업용, 주택 단지 | 25–2,500 kVA | 지면 수준, 방해 방지, 접근 용이 |
| 건식형(실내) | 건물, 작업장, 사무실 | 3–1,000 kVA | 화재 안전, 오일 없음, 조용함 |
| 주조 수지 건식형 | 고층 건물, 터널, 데이터 센터 | 100–3,150 kVA | 최고의 화재 성능, 낮은 유지보수 |
| 오일 침지형(변전소) | 변전소, 산업 현장 | 50 kVA–100 MVA | 최고의 과부하 내성, 오일 구덩이 필요 |
농장 시나리오의 경우, 75 kVA 패드 장착 변압기가 유리합니다. 외부에서 작동하고 부하에 직접 연결되므로 최소한의 유지보수가 필요합니다. 장비가 건물 내부에 위치할 경우, 안전을 위해 건식 변압기가 필요합니다.
단계 5: 표준 등급 선택
변압기 크기 등급은 표준 구성으로 나타납니다. 특히, 25, 37.5, 50, 75, 100, 150, 167 및 250 kVA 크기가 북미에서 사용되며, IEC 시장에서는 다음 크기를 사용합니다: 25, 50, 100, 160, 250, 315, 400 및 500 kVA. 설계 부하를 수용할 수 있는 가장 작은 등급을 선택해야 하며, 설계 값이 65 kVA인 경우 선택은 75 kVA여야 합니다.
한 가지 주의사항: 변압기에 큰 모터가 연결될 경우, 해당 모터의 기동 전류를 고려해야 합니다. 예를 들어, 25 kW 펌프는 일반 출력의 6배에 달하는 기동 결과를 초래할 수 있으며(25 kW 펌프의 출력은 약 35 kVA), 이는 전력 용량의 순간적인 증가를 초래하고, 첫 번째 펌프가 시작된 직후 다른 펌프가 시작되면 전력 과부하를 초래할 수 있습니다. 그리고 최소 두 개의 펌프가 동시에 시작될 경우, 순간 용량이 정격을 초과하게 됩니다.
단계 6: 비용 및 효율성 비교
비용은 방정식의 한 부분일 뿐입니다. 변압기는 장치의 전체 수명 주기 동안 손실이 발생합니다. 변압기는 부하가 연결되지 않은 경우에도 하루 종일 무부하 손실이 발생합니다. 예를 들어, $0.12/kWh의 비용으로 75kVA로 평가된 변압기는 약 250 W의 무부하 손실을 발생시키며, 1년 동안 $262의 유휴 손실이 발생합니다 — 이는 20년 후 $5,240에 달하며, 이는 변압기의 원래 비용보다 더 많습니다. 제안서를 평가할 때 항상 무부하 및 부하 손실 값을 요청하는 것을 잊지 마십시오.
| 등급 | 일반 무부하 손실 (W) | 일반 부하 손실 (W) | 20년 손실 비용 $0.12/kWh (75% 부하 기준) |
|---|---|---|---|
| 50 kVA | 130–200 | 1,100–1,500 | $24,000–$33,000 |
| 75 kVA | 180–280 | 1,500–2,100 | $34,000–$47,000 |
| 100 kVA | 220–350 | 1,900–2,700 | $44,000–$61,000 |
| 250 kVA | 450–700 | 3,900–5,500 | $92,000–$127,000 |
여기서 메시지는 충분히 명확합니다: 동일한 kVA의 공급업체 간 효율성 차이는 수천 달러의 총 비용 변동으로 이어질 수 있습니다. 비정질 코어 기계는 무부하 손실이 50–70% 감소하며, 10–20%의 가격 초과에도 불구하고 20년 비용 분석에서 가장 유리한 결과를 나타냅니다.
빠른 크기 참조 표
이는 배전 장치의 일반적인 설치에 대한 초기 검토입니다 (일반적인 역률이 0.85, 다양성이 0.8, 성장률이 15%라고 가정).
| 연결 부하 (kW) | 대략적인 운전 kVA | 설계 수요 | 권장 정격 | 가격 범위 (FOB 중국) |
|---|---|---|---|---|
| 20 | 24 | 22 | 25 | $1,200–$3,000 |
| 40 | 47 | 43 | 50 | $1,800–$4,500 |
| 60 | 71 | 65 | 75 | $2,400–$5,500 |
| 80 | 94 | 86 | 100 | $2,500–$6,000 |
| 150 | 176 | 162 | 160–250 | $4,500–$11,000 |
| 350 | 412 | 379 | 400–500 | $8,000–$16,000 |
가격은 오일 침지 장치에 대한 지표이며, 사양, 브랜드 및 위치에 따라 달라집니다. 판독값이 한계값 이하로 떨어질 경우, 업그레이드 비용이 15-25%이므로 더 높은 값을 선택하는 것이 좋습니다. 부적절한 장치의 설치 비용은 변압기 작동 주파수 실패로 이어질 수 있습니다.

가장 흔한 세 가지 실수
- kVA 대신 kW 사용. 이름표 kW를 추가하면 역률을 무시하게 되어 필요한 것보다 15–25% 작은 장치가 됩니다. 크기를 비교하기 전에 항상 kVA = kW ÷ PF로 변환하십시오.
- 다양성과 성장 무시. “전체 합계” 크기를 얻는 것은 돈을 낭비하며 무부하 손실을 발생시키고 현재 수요만을 충족하면 내년에 확장할 여지가 없습니다. 0.7–8의 다양성 또는 15-20%의 성장을 적용하는 것을 고려하십시오.
- 잘못된 전압 클래스 또는 주파수. 11 kV 변압기가 12.47 kV 피더에 연결되면 작동하지 않으며, 50 Hz용으로 설계된 변압기가 60 Hz 시스템에서 사용되면 포화되고 과열됩니다. 구매 전에 전압과 주파수를 서면으로 확인하십시오.
또 다른 실수: 효율성 평가를 피하고 송장에 표시된 가격만을 표준 가격으로 의존하는 것입니다. 운영 중 발생하는 손실은 장비의 장기 비용에 영향을 미칩니다.
브랜드 및 가격 범위
소규모 및 중규모 설치의 경우 브랜드 선택은 비용, 지원 및 문서 간의 타협입니다. 모든 신뢰할 수 있는 공급업체는 IEC 60076을 준수하지만, 각자의 서비스 네트워크, 배송 시간 및 테스트 데이터의 가용성에서 차이가 있습니다.
| 브랜드 | 위치 | 50 kVA | 100 kVA | 250 kVA |
|---|---|---|---|---|
| ABB | 글로벌 지원, 전체 범위 | $3,500–$7,000 | $5,500–$10,000 | $12,000–$20,000 |
| 지멘스 | 효율성, 디지털 옵션 | $3,500–$7,500 | $5,500–$11,000 | $12,000–$22,000 |
| 슈나이더 일렉트릭 | 건식 타입 강도 | $3,000–$6,500 | $5,000–$9,500 | $11,000–$18,000 |
| 이튼 | 북미 규정 준수 | $2,800–$6,000 | $4,500–$9,000 | $10,000–$17,000 |
| CG 파워 / TBEA | 볼륨 가격 책정 | $2,000–$4,500 | $3,000–$6,500 | $7,000–$12,000 |
| 장쑤 수비안 전력 | IEC 60076, 구리, 시험 보고서 | $1,800–$4,000 | $2,500–$5,500 | $4,500–$11,000 |
확립된 이름은 신뢰할 수 있는 현대적이며, 지역 서비스가 중요한 모든 작업에서 기본으로 남아 있습니다. 반대로, 실용 가이드는 가치 측면에서 차별화되며, 특히 장쑤 수비안 전력은 10 kVA에서 100 MVA까지의 용량 범위에서 IEC 60076 인증 변압기를 생산하고, 표준으로 구리 권선을 제공하며, 각 주문에 대해 공장 시험 보고서를 제공하여 귀하가 6단계에서 비교한 효율성 수치가 검증된 확인과 함께 제공됩니다. 두 개 또는 세 개의 변압기가 필요한 소규모 공장, 농장 또는 작업장은 이로 인해 각 장치에서 $3,000–$8,000을 절약할 수 있기 때문에 배선 비용을 회수할 수 있습니다. 선택 방법은 다른 공급업체와 동일하게 유지되며, 유일한 차이점은 우리 경우에는 고려된 장비와 관련된 사양 준수 증명이 있다는 것입니다.
자주 묻는 질문
어떤 크기의 변압기가 필요한지 어떻게 알 수 있나요?
모든 부하의 kVA를 합산합니다 – 각 부하의 kW / 전력 계수. 다양성 계수를 사용하며, 이는 0.7에서 0.85입니다. 미래 수요 증가를 고려하여 15%에서 20%를 추가합니다. 예를 들어, 총 부하가 60 kW이고 전력 계수가 0.85인 경우, 이는 71 kVA에 해당합니다. 그런 다음 다양성과 미래 수요 증가를 적용하여 65 kVA로 만듭니다. 따라서 75 kVA의 장치를 선택해야 합니다.
집에 필요한 변압기의 크기는 얼마인가요?
일반적으로 현대 주택은 25-50 kVA의 전기 서비스가 필요합니다 (EV 충전, 히트 펌프 또는 에어컨용). 그러나 일부 지역에서는 가스만으로 난방되는 주택이 10-15 kVA만 필요할 수 있습니다. 일반적으로 유틸리티 회사가 이러한 서비스에 사용되는 변압기를 소유하고 선택합니다. 따라서 구매하기 전에 유틸리티와 상담하는 것이 가장 좋습니다.
필요한 것보다 더 큰 변압기를 사야 하나요?
15%와 20% 사이의 성장 목표를 설정하세요. 더 높은 목표는 추가 사이클당 약 15%에서 25%의 구매 가격에 부정적인 영향을 미치며, 동시에 비생산적 손실을 초래합니다.
패드 장착 변압기와 기둥 장착 변압기의 차이는 무엇인가요?
기둥에 장착된 장치(5–167 kVA)는 소규모 전력 또는 농촌 응용 프로그램의 경우 유틸리티 기둥에 배치할 수 있는 능력을 가지고 있습니다. 패드 장착 장치(25–2,500 kVA)는 지면 수준의 콘크리트 슬래브 위에 자랑스럽게 서 있을 수 있습니다. 두 가지 중에서 선택할 때 고려해야 할 사항은 주로 전력 요구 사항과 향후 유지 관리의 편리성에 기반하며, 패드 장착 장치는 일반적으로 안전성과 서비스 가능성 측면에서 더 우수합니다.
75 kVA 변압기의 가격은 얼마인가요?
75 kVA 배전 변압기의 비용은 IEC 인증을 받은 중국 제조업체로부터 FOB 기준으로 $2,400에서 $5,500까지 다양하며, 글로벌 브랜드의 경우 브랜드, 사양 및 지역에 따라 $3,500에서 $7,500까지 변동합니다. 총 지불 금액에는 일반적으로 20%에서 40% 사이의 운송 및 설치 비용이 포함되며, 20년 동안 발생하는 손실은 $34,000 – $47,000으로 $0.12/kWh의 요금이 적용됩니다.
참고 문헌
- IEC 60076-1: 전력 변압기 — 일반 — 등급 및 테스트에 대한 국제 표준.
- IEEE C57.12.00: 액체 침지 변압기에 대한 일반 요구 사항 — 북미 등급 및 테스트 프레임워크.
- NFPA 70: 국가 전기 규정 — 변압기 설치 및 과전류 보호에 대한 북미 기준.
- Electrical4U — 변압기 — kVA 크기, 손실 및 변압기 유형에 대한 명확한 설명.
- Eaton — 변압기 컨설턴트 — 실용적인 설치를 위한 크기 계산기 및 선택 가이드.
- Wikipedia — 배전 변압기 — 폴 마운트, 패드 마운트 및 배전 변압기 유형에 대한 배경.
결론
적합한 변압기를 선택하는 과정은 총 kVA를 결정하고, 다양성과 성장을 고려하며, 전압 및 주파수 호환성을 결정하고, 설치 유형을 선택하고, 표준 크기를 선택하고, 효율성과 가격을 평가하는 여섯 가지 간단한 단계로 구성됩니다. 농장 사례 연구는 전체 과정을 실제로 설명하고 “단순히 kW를 합산하라”는 순진한 답변이 두 가지 측면에서 잘못된 이유를 설명했습니다 — 다양성이 무시되어 너무 컸고, 역률이 무시되어 너무 작았습니다.
- 전력 계수 보정이 포함된 kVA의 완전한 크기, 추정된 다양성(0.7에서 0.85) 및 고려된 성장(15-20%).
- 변압기를 주문하기 전에 전기 공급 회사의 전압 및 주파수를 서면으로 확인하십시오.
- 총 소유 비용을 평가하십시오(손실이 20년 후 가격을 초과할 것입니다).
- 공급업체의 테스트 결과 및 효율성 매개변수를 확인하십시오.