뉴스

야외 조립식 변전소: 현대 전력 인프라의 핵심 힘

라고스의 해안 제조 지역에서 새로운 시멘트 제조 시설이 6주 이내에 2 MVA의 배전 용량이 필요했으며, 우기 동안 홍수 문제가 있는 위치에 설치되었습니다. 기술적 솔루션은 건물이 아니라, IP55 인클로저를 갖춘 스테인리스 스틸 유닛으로, 지상에서 800mm 높이로 설치되며, 핫딥 아연 도금된 기초 위에 놓여 있습니다. 변압기와 스위치기어와 함께 공장에서 테스트되었고, 컨테이너로 운송되어 4일 만에 가동되었습니다. 시설 건설 5년 후, 두 번의 우기 동안 이 유닛은 습기로 인한 고장 없이 신뢰성 있게 운영되었습니다.

이 기사는 야외 조립식 변전소에 대한 개요를 제공하고, 현대 전기 공학 및 건설에서의 역할을 설명하며, 구매 시 필요한 설계, 가격 및 사양에 대한 정보를 제공합니다.

간단한 답변: 외부 모듈형 변전소(콤팩트 또는 박스형 변전소라고도 함)는 변압기와 MV/LV 스위치기어, 계량 및 보호 장치가 포함된 공장에서 제작된 야외 전기 조립체로, IEC 62271-202에 따라 제작된 IP54/IP55 하우징에 모두 밀폐되어 있습니다. 이 인클로저는 비와 먼지, 자외선에 대한 저항성 테스트를 통과했기 때문에 야외에 설치할 수 있으며, 열 테스트, 충격 테스트 및 전기 테스트와 같은 일부 테스트가 이미 수행된 완전한 유닛입니다.

야외 조립식 변전소, 현대 전력 인프라의 핵심 힘


야외 조립식 변전소란 무엇인가요?

조립식 야외 변전소는 MV/LV 배전 변전소로 알려져 있으며, 전체 유닛으로 기상 저항성이 있어 운반 가능하며, 건물이나 환경 또는 기타 인클로저 없이 설치되도록 설계되었습니다. 변압기 및 기타 중요한 구성 요소는 강철 또는 스테인리스 스틸 재료로 되어 있으며, IEC 60529에 따라 운영되므로 IP54 및 IP55 기준에 따라 좋은 내구성을 제공합니다. 장비의 기술적 측면은 IEC 62271-202에 의해 제공되며, 이는 설계 및 안전 요구 사항을 명시합니다. “야외”라는 용어가 이 구조에 사용되는 것은 중요하며, 이는 인클로저가 직사광선, 극한 온도 및 잠재적으로 해로운 기상 영향을 견뎌야 함을 의미합니다. 야외 조립식 변전소는 몇 일 내에 즉시 사용할 수 있는 스테이션을 제공하므로 배전 인프라의 가장 빠르게 성장하는 부분이며, 이는 생산하는 데 오랜 시간이 걸릴 수 있는 공장 제작 스테이션과 비교할 수 없습니다.

전력 인프라에서의 주요 힘인 이유

다음의 네 가지 구조적 변화가 현재 전력 인프라에서 야외 조립식 변전소의 출현과 확산을 이끌었습니다.

  • 전력화 속도: 유틸리티와 정부는 현장 건설 변전소가 달성할 수 있는 것보다 더 빠르게 새로운 용량을 설치할 것을 요구합니다. 실제로, 조립식 전기 장치는 단 2-5일 만에 운영 가능해지며, 현장 건설 변전소는 최대 12주가 소요됩니다.
  • 비용 압박: 토목 작업 및 건물의 제거와 건설 조정이 총 설치 비용을 최대 40%까지 줄일 수 있게 합니다.
  • 그리드의 분산화: 재생 가능 에너지, 분산 에너지 및 전기차 충전소의 출현은 표준화된 매개변수를 가진 수천 개의 새로운 중형 연결 및 변전소의 도입으로 이어졌습니다.
  • 숙련된 노동력의 가용성과 비용: 숙련된 노동력이 부족하며, 공장 생산은 통제된 환경에서 품질 관리를 수행할 수 있게 합니다.

이러한 힘은 조립식 변전소가 유럽, 아시아, 중동 및 아프리카 전역의 새로 건설된 MV/LV 배전 지점의 대다수에서 사용되는 이유를 보여주며, 이는 토지가 저렴한 곳에서도 현장 건설 변전소의 점진적인 교체로 이어집니다.

야외 엔지니어링 인클로저 및 보호

야외 엔지니어링: 인클로저 및 보호

자연 환경에서 25년 이상 생존하는 것은 기술적인 도전 과제입니다. 인클로저의 설계는 좋은 제조업체와 다른 제조업체를 구별하는 요소입니다:

설계 요소 요구 사항 왜 중요한가
IP 등급 최소 IP54; 고수위 스프레이 위험을 위한 IP55 비와 먼지가 전압이 있는 구획으로 들어오는 것을 방지합니다.
지붕 및 물빠짐 돌출된 지붕, 물빠짐 채널, 밀폐된 개스킷 문과 지붕 이음새를 통한 물의 유입을 방지합니다.
바닥 열간 아연 도금, 500–800 mm 높이 홍수, 부식 및 지면 습기를 견딥니다.
환기 차단된 필터가 있는 루버; IP 등급의 공기 흐름 비나 곤충이 들어오지 않도록 변압기를 냉각합니다.
재료 도장된 탄소강, 스테인리스강 또는 GRP/복합재 해안 및 부식성 지역을 위한 스테인리스/복합재
UV 및 염분 저항 해양 등급의 도장 시스템, 양극 산화된 부품 색 바램, 녹 및 염분 스프레이 부식을 방지합니다.
응결 방지 히터, 온도 조절기, 통기구 습한 기후에서 내부 응결을 방지합니다.

지붕 돌출부, 물빠짐 채널, 필터가 있는 루버 및 아연 도금된 기초와 같은 세부 사항은 장치가 15년 동안 건조하게 유지되는지 아니면 2년 사용 후 누수되기 시작하는지를 결정하는 주요 요소입니다. 해안 지역, 사막 지역 또는 열대 지역에 거주하는 구매자는 이를 필수 요구 사항으로 받아들여야 합니다.

내부 레이아웃 및 구성 요소

전형적인 야외 조립식 변전소는 파티션으로 나뉜 3개 또는 4개의 구획으로 구성되며, 각각의 문으로 열 수 있습니다.

  • MV 구획에는 RMU 또는 진공 차단기가 있으며, 케이블 박스가 전면 인터록 및 표시기를 쉽게 접근할 수 있도록 합니다.
  • 변압기 구획에는 오일 침지형 또는 건식 변압기가 있으며, 오일 저장소와 경고가 있는 강제 환기 시스템이 있습니다.
  • LV 구획에는 LV 스위치보드, 계량기, 출구 피더 및 때때로 커패시터 뱅크가 포함됩니다.
  • 보조 구역에는 난방, 조명 및 제어 배선이 구획 전체에 분산되어 있습니다.

배전 시스템은 가장 뜨거운 장비(변압기)가 환기가 잘 되는 구획에 위치하도록 설계되었으며, 스위치기어 구획은 정격 온도에서 작동하고 내부 결함을 격리합니다. 문 간섭 장치는 MV가 켜져 있는 동안 운영자가 변압기 구획에 접근하는 것을 불가능하게 만듭니다.

유형 및 구성

분류 변형 일반적인 응용
인클로저 재료 도장 강철, 스테인리스 강철, GRP/복합재 해안/부식성 지역은 스테인리스 또는 복합재를 사용합니다.
MV 개폐기 RMU(SF6 또는 고체 절연), 부하 차단 스위치, 진공 차단기 루프/링 네트워크용 RMU; 대형 산업 공급용 차단기
변압기 오일 침지형 또는 건식형 실내/화재 민감용 드라이 타입; 일반 야외용 오일
구성 단일 유닛, 탠덤(분할 스위치기어/변압기), 미니 변전소 사이트 면적 및 부하 배치에 맞춤
장착 지면 장착, 스키드 장착, 높이 조정된 기초 홍수 지역 및 이전을 위한 높이 조정/스키드

태양광 및 풍력 발전소의 경우, 야외 조립식 변전소는 인버터 스테이션 아래에 사전 조립된 유닛 형태로 제공되며, 홍수에 취약한 지역에서는 전체 유닛이 최대 수위 위에 배치된 높이 조정형 지지대가 제공됩니다.

표준 및 테스트

표준 범위 주요 구매자 확인
IEC 62271-202 조립식 변압기 변전소 완전 유닛 유형 시험: 온도 상승, 단락, 유전체
IEC 60076 전력 변압기 변압기 정격, 손실, 정기/유형 시험
IEC 60529 IP 인클로저 보호 야외 유닛의 경우 최소 IP54/IP55
IEC 62271-200 MV 금속 밀폐형 개폐기 RMU 안전 및 내부 아크 요구 사항
IEEE C57.12.27 (북미) 패드 장착 장비 무결성 데드 프론트 구조 및 변조 저항성

가장 중요한 테스트는 IEC 62271-202 온도 상승 테스트로, 이는 장치가 실제 야외 조건에서 정격에 도달할 수 있음을 보여줍니다. 일부 제조업체는 변압기를 단일 장치로만 테스트하며, 이 차이는 더운 기후에서 가속 노화, 트리핑 등을 통해 운영 중에 분명해질 것입니다.

야외 조립식 변전소 대 현장 건설 변전소

요소 야외 조립식 현장 건설 변전소
건물 공장에서 제작된 인클로저 현장에서 조립된 벽돌/콘크리트
설치 시간 2–5일 4–12주
테스트 공장에서 타입 테스트된 완전 유닛 현장에서 조립, 일부 미검사
총 설치 비용 20–40% 낮은 일반 더 높은 토목 공사 및 인건비
이전 예 — 들어서 이동 아니요
토지 면적 10–40 m² 100+ m² 접근 가능
홍수 저항 높이 조정 가능한 기초 옵션 현장 의존적
최적 새로운 MV/LV 배전 지점 송전 수준 및 매우 대형 변전소

현장 건설된 변전소는 40.5 kV 이상 및 대형 배전 센터에 적합하지만, 이 값 이하에서는 조립식 대안이 더 빠르고 비용 효율적이며 품질이 더 높기 때문에 새로운 용량에서 우위를 점합니다.

응용 분야

  • 도시 및 상업 환경에서의 배전: 주거 지역, 쇼핑 센터 및 상업 건물은 낮은 토지 요구 사항을 가지며 전력망에 신속하게 연결될 수 있습니다.
  • 생산 지역: 각 공장 또는 클러스터당 하나의 장치; 장치는 400–1600 kVA 단계로 사용될 수 있습니다.
  • 재생 가능 에너지: 태양광 발전소와 풍력 발전소는 인버터와 전력망 사이의 인터페이스로 많은 모듈형 장치를 사용합니다.
  • 농촌 지역의 전기화: 소형 전력 장치는 전통적인 소스보다 훨씬 낮은 비용으로 마을에 전기를 공급합니다.
  • 광업 및 먼 지역: 해당 지역의 설치 용량이 부족할 때 고품질 휴대용 장치.
  • 비상 복구 및 이동식 전력: 쉽게 이동할 수 있는 휴대용 장치가 전력 시스템의 용량 손실을 보완합니다.

비용 및 가격 범위

다음은 야외 조립식 변전소(RMU, 오일형 변압기, LV 패널, IP54 강철 캐비닛)의 참고 가격입니다:

등급 전압 클래스 일반 가격 (USD) 리드 타임
100–315 kVA 10–35 kV $4,000–$12,000 6–12 주
400–630 kVA 10–35 kV $7,000–$20,000 6–12 주
800–1,250 kVA 10–35 kV $11,000–$33,000 8–14주
1,600–2,500 kVA 10–35 kV $24,000–$60,000 10–18 주

스테인리스 스틸 또는 복합재로 만든 인클로저는 15–30%, 건식 변압기는 10–20%, SCADA 업그레이드는 $800–$3,000의 증가가 있습니다. 제시된 가격은 사양, 브랜드 및 조달 위치에 따라 변동될 수 있는 FOB 가격이므로, 결정을 내리기 전에 자산의 전체 수명 주기 동안 손실을 분석할 것을 강력히 권장합니다.

주요 브랜드 및 가격 비교

브랜드 국가 컴팩트 변전소 강점 지표 가격 — 1,000 kVA (USD)
슈나이더 일렉트릭 프랑스 RMU 통합, 글로벌 콤팩트 변전소 범위 $22,000–$38,000
지멘스 독일 디지털 옵션, 통합 보호 시스템 $23,000–$40,000
ABB / 히타치 에너지 스위스 폭넓은 포트폴리오, 강력한 유틸리티 참조 $22,000–$39,000
이튼 미국 패드 장착 및 북미 시장 강점 $20,000–$36,000
ZPUE / AUSY (전문가) 유럽 전용 프리패브 변전소 엔지니어링 $22,000–$45,000
장쑤 수비안 전력 중국 IEC 62271-202 유닛, 오일/건식 옵션, OEM $11,000–$33,000

글로벌 리더들은 브랜드 신뢰성, 개발된 제품 라인 및 글로벌 서비스 네트워크를 제공합니다. 장쑤 수비안 전력은 저비용 솔루션에 대한 수요를 충족합니다. 이 회사는 IEC 62271-202 표준에 따라 오일형 또는 건식 변압기와 IP54 인클로징의 스위치기어를 갖춘 야외 조립식 변전소를 제공합니다. 이러한 제안은 장쑤 수비안 전력을 EPC 회사, 유틸리티 및 많은 프로젝트 사이트에 구현할 컴팩트한 변전소를 찾는 개발자들에게 가치 있는 후보로 만듭니다.

선택 및 사양 지정 방법

선택 및 사양 지정 방법

  • 성장 계획을 고려하여 kVA로 부하를 결정하는 것부터 시작하십시오. 변압기 용량의 60–80%에서 피크 부하가 작동하는지 확인하십시오.
  • RMU 또는 차단기 스위치기어를 선택해야 하는지 확인하기 위해 네트워크 전압 및 레이아웃 유형(루프, 방사형, 이중 공급)에 대해 문의하십시오.
  • 환경 유형에 따라 인클로저를 선택하십시오: 친환경 장소에는 도장된 강철을 사용해야 하며, 해안 또는 부식 환경에는 스테인리스 강철 또는 복합재를 고려해야 합니다.
  • 화재 안전성을 기준으로 변압기를 선택하십시오: 오일 변압기는 개방된 장소에 적합하며, 건식 변압기는 화재 위험에 노출된 장소에 유용합니다.
  • 인클로저가 장착된 상태에서 온도 상승 테스트와 같은 IEC 62271-202 단위 테스트를 수행해야 합니다.
  • 홍수 방지 및 기후 조건 메커니즘(높은 기초, IP55 등급, 응축 방지 히터 사용)을 확인하십시오.
  • 현장이 무인인 경우 모니터링 및 경고 시스템을 적용하십시오.
  • 발생한 손실을 기준으로 비교하고 공장에서의 시험 일정을 확보하십시오.

자주 묻는 질문

야외 조립식 변전소의 비용은 얼마입니까?

400-1000 kVA 등급의 유닛은 필요한 스위치기어 및 인클로저 재료와 손실 수준에 따라 $7000에서 $33000까지 가격이 다양합니다. 1600-2500 kVA 등급의 유닛은 약 $24000-$60000의 비용이 발생합니다. 스테인리스 강철의 경우 약 15-30%가 추가로 소요되며, 건식 변압기의 경우 약 10-20%가 추가로 소요됩니다. 또한, 모니터링은 비용에 약 $800-$3000을 추가합니다. 손실을 포함한 총 비용을 비교하는 것이 중요합니다.

설치는 얼마나 걸리나요?

일반적으로 준비된 패드의 설치에는 구조물을 크레인으로 들어올리고, 고정하고, 케이블 단자를 만들고, 시운전을 포함하여 2일에서 5일이 소요될 수 있습니다. 비교를 위해, 일반 변전소의 설치는 4주에서 12주까지 걸릴 수 있습니다. 공장 테스트의 장점은 케이블과 현장의 패드가 도면과 일치하는 한 시운전 문제의 상대적 희귀성입니다.

야외 조립식 변전소가 홍수와 해안 염분을 견딜 수 있습니까?

예, 적절하게 사양이 지정된 경우 가능합니다. 홍수 지역에서 사용하도록 설계된 유닛은 지면에서 500-800 mm 높이의 높은 기초 또는 스키드 장착이 장착되어 있습니다. 해안 지역 및 부식 환경에서는 해양 등급 코팅이 적용된 스테인리스 강철 또는 복합재 인클로저가 사용됩니다. 또한, 고수분 노출 가능성이 있는 경우 IP55 등급을 설정하는 것이 중요합니다.

야외 조립식 변전소와 패드 장착 변압기의 차이점은 무엇입니까?

두 유형의 설치는 지역 형제로 분류될 수 있습니다. IEC 62271-202는 야외 조립식 변전소를 MV 스위치기어, 변압기 및 LV 스위치기어를 하나의 장치로 결합한 시스템으로 정의하며, 이는 유럽, 아시아 및 아프리카 전역에서 널리 사용됩니다. IEEE C57.12.27은 스위치기어 없이 순수하게 변압기만 있는 패드 장착 변압기를 정의합니다. 결정은 지역 표준 및 스위칭 요구 사항에 따라 이루어져야 합니다.

장비를 수용하기 전에 어떤 테스트를 요구해야 하나요?

IEC 60076에 명시된 정기 테스트를 주문하고, 스위치기어와 IEC 62271-202 유형 테스트를 테스트할 것을 권장합니다. 여기에는 온도 상승 및 절연 테스트와 같은 일련의 테스트가 포함됩니다. 수출 주문인 경우, 공장 테스트 입회 및 출하 전 검사를 요구할 것입니다.

참고 문헌

결론

야외 조립식 변전소는 현대 산업이 기대하는 고속, 비용 절감, 공장 품질 및 내구성 측면에서 모든 것을 제공하므로 현재 에너지 인프라에서 필수적이 되고 있습니다. 완비된 변전소(변압기, MV 및 LV 스위치기어, 보호 및 계량 장치)는 사전 테스트를 거쳐 며칠 내에 설치할 수 있습니다.

주요 팁:

  • 변전소의 크기가 최대 부하에 맞게 조정되도록 하며, 변압기 용량은 약 60-80%를 고려해야 합니다.
  • 네트워크 설계에 따라 RMU 또는 차단기를 선택하십시오.
  • 현장 환경에 따라 변압기의 재료 및 IP 등급을 선택하십시오(해안 및 습기 지역의 경우 스테인리스 스틸/복합재 및 IP55 사용).
  • IEC 62271-202 완전 유닛 테스트를 요구하며, 특히 박스가 있는 테스트를 요구하십시오.
  • 기계의 손실을 비교하고 수출을 위한 공장에서 확인된 테스트를 요구하십시오.