뉴스

오일 침지 변압기 산업의 발전에서 새로운 트렌드가 나타나다

배전 유틸리티의 조달 이사는 회사가 250개의 변압기에 대한 계약을 위해 받은 세 가지 입찰을 분석하고 있습니다. 첫 번째 입찰자는 S11 변압기에 대한 가격을 제출했으며 가장 낮은 입찰가를 제시하고 있습니다. 두 번째 입찰자는 비정질 코어 변압기에 대한 제안을 했으며 손실 차액이 단 14개월 만에 상환될 것이라고 약속했습니다. 세 번째 입찰자는 에스터로 채워진 변압기를 공급할 수 있는 능력을 주장하며 온라인 DGA 모니터링이 장착되어 있다고 주장하고 있습니다. 과거에는 가장 낮은 가격을 제출하면 입찰 과정에서 패배하는 것이 불가능했을 것입니다. 오늘날 이사회 구성원들은 향후 25년 동안 변압기를 소유하는 데 드는 비용, 변압기가 환경에 미치는 영향, 그리고 이러한 변압기에 대한 디지털 기술을 어떻게 구현할 수 있는지에 대해 배우고 싶어합니다.

이 기사에서는 에너지 효율 규정, 친환경 오일 사용, 디지털 모니터링, 자재 가격, 공급망 변화 등 오늘날 변압기 산업을 변화시키고 있는 주요 트렌드를 분석할 것입니다.

변압기 시스템 산업의 중요한 트렌드는 다음과 같습니다: (1) 장치 구현에 대한 엄격한 규제 – 유럽연합 에코디자인 및 미국 에너지부와 중국의 GB 20052가 설정한 요구 사항으로 인해 제조업체들은 비정질 금속 및 저압 CRGO 코어를 사용한 변압기를 생산하게 되었습니다. 이러한 기술은 전통적인 S9 변압기에 비해 무부하 손실을 20-70% 줄이는 결과를 가져옵니다; (2) 화재점이 광유(160°)에 비해 300° 이상인 에스터 유체의 적용 추세; (3) 온라인 DGA, IoT 센서 및 AI와 같은 디지털 기술의 적용 – 이제 이 기술은 이전의 50 MVA에서 더 낮은 용량의 배전 변압기로 확장되고 있습니다; (4) 공급망의 산업화 – 미국, 유럽, 인도 및 사우디아라비아에 새로운 공장이 건설되고 있습니다; (5) 가격 변동성.

오일 침지 변압기 개발에서 새로운 트렌드가 나타나다


시장 맥락

글로벌 변압기 시장은 상당하고 성장하고 있으며, 이는 그리드 시스템, 전력화 및 재생 가능 에너지 원의 통합에 대한 투자 덕분입니다. 다양한 산업 보고서는 전력 및 배전 변압기 시장을 연간 $40 – 55억 달러로 추정하고 있으며, 제공되는 MVA의 대부분은 오일 침지 기술을 통해 제공됩니다. 이 기술은 여전히 전력 및 배전 변압기 출하량의 약 75–80%를 차지하고 있으며, 오일 냉각 방식이 대부분의 등급에 대해 매우 경제적임이 입증되었기 때문에 여전히 선호됩니다.

변압기 시장의 긴축이 관찰되고 있습니다. 특히, 변압기 리드 타임은 2020년대 초반 일부 지역에서 18개월에서 36개월로 늘어났으며, 전기 강판과 구리 가격은 불안정했습니다. 따라서, 유틸리티와 제조업체 모두 미리 용량을 확보하고 생산자와 계약을 체결하며 장비의 표준화를 배우게 되었습니다.

효율성 규제: 결정적인 동력

규제는 이 산업 부문에서 가장 큰 영향을 미치며 “저렴하고 비효율적인” 옵션을 배제합니다:

시장 도구 효과
유럽 연합 에코디자인 규제 548/2014, 2019/1783 개정 의무 손실 한도; 비효율적인 클래스 단계적 폐지
미국 DOE 10 CFR Part 431 최소 효율성 상승; 2022년 명령으로 다시 수준 강화
중국 GB 20052-2020 구속력 있는 효율성 등급; S7/S9 플릿이 퇴역 중
인도 BEE 효율성 라벨링 별 등급 분배 변압기
글로벌 대출 기관 녹색 조달 규칙 손실 절감이 입찰 평가에 반영됨

결과 측면에서 볼 때, 유럽에서는 새로운 규칙이 돌파구를 만들었다고 할 수 있습니다: 분배 변압기의 손실이 이제 규제 이전 상황에 비해 20-40% 감소했습니다. 중국에서는 GB 20052-2020이 에너지 효율성 등급을 입찰 과정의 일부로 만들어 S9 시리즈에서 S11, S13 및 비정질 설계로의 전환을 촉발했습니다. 결과적으로, 구매에 관여하는 모든 사람에게는 장치가 “에너지 효율적”인지 여부가 더 이상 중요하지 않게 되었습니다. 왜냐하면 이제 그것이 최소한의 의무 요구 사항이기 때문입니다.

재료 비정질, CRGO 및 가격 변동성

재료: 비정질, CRGO 및 가격 변동성

주요 재료는 무부하 손실을 결정하고 산업에서 사용되는 재료 선택의 기준을 설정합니다.

  • 일반 CRGO (예: 30ZH120): S11 변압기에 사용되는 재료지만 효율성 수준과 비용에서 비효율적입니다.
  • 고투과성 레이저 절단 CRGO (27ZH090~110): 일반 재료에 비해 코어 손실을 10%에서 20% 감소시키며 S13 및 상대적으로 고성능 S11 변압기에 사용됩니다.
  • 비정질 리본: 손실 수준은 현재 일반 CRGO에 비해 60%에서 70% 낮으며, 거의 2500kVA 이상까지의 분배 범위에서 점점 더 중요해지고 있습니다.

이러한 재료의 비용은 전체 산업에 상당한 영향을 미치며, 결정 지향 전기 시트 가격은 연간 20%에서 40%까지 변동했으며 비정질 리본의 생산자는 매우 적습니다.

코어 재료 S9에 대한 무부하 손실 일반적인 응용 프로그램 공급 노트
표준 CRGO (30ZH120) −30% (S11 수준) 볼륨 분배 널리 사용 가능
고투과성 CRGO (27ZH090–110) −40–50% (S13 수준) 프리미엄 분배, 전력 가격이 연간 20–40% 변동
비정질 리본 −60–70% 고부하 계수 분배 생산자가 적음; 전략적 투입
하이브리드 비정질 + CRGO −35–50% 비용 최적화된 저손실 설계 의존적

10 MVA 용량의 변압기는 일반적으로 약 4–6톤의 구리를 가지고 있으며, 따라서 구리 가격이 $1,000/톤 상승하면 변압기 비용에 $4,000–6,000의 영향을 미칩니다. 결과적으로, 전력 변압기 산업의 가격 견적은 15–45일 동안 유효하며, 고객은 가격 변동에 대비하기 위해 고정 가격 구매 주문을 사용합니다.

유체: 에스터의 부상

에스터 유체는 규제 또는 위험 관리가 중요한 분야에서 주요 요소로 자주 간주되지만, 광유는 여전히 오늘날 시장에서 주요 제품입니다.

유체 발화점 신규 프로젝트 비율 (추정) 일반적인 가격 프리미엄
광유 ~160°C 75–85% 기준선
자연 에스터 >300°C 10–15% 및 상승 중 +30–60%
합성 에스터 >300°C 3–8% +60–100%
고온 광유 ~300°C 2–5% +20–40%

에스터 유체는 주로 세 가지 요인으로 인해 수용됩니다: 보험사는 변압기에서 K급 유체에 대해 할인 혜택을 제공하고, 환경 기관은 광유가 금지될 곳에서 에스터 유닛을 지지하며, 에스터에서 종이 노화가 느리게 진행됩니다 (종이 대신 유체에서 수분 흡수 증가). 진입 장벽에는 더 높은 가격, 저온에서의 점도, 산업 내 운영 경험 부족이 포함되지만, 모든 징후는 에스터 유체가 특히 유럽과 북미에서 시장 점유율을 계속 증가시킬 것임을 보여줍니다.

디지털화 및 모니터링

눈에 띄는 추세는 모니터링 기술의 크기가 줄어드는 것입니다. 발전기 수정으로 인해, 온라인 DGA는 이제 중전압 응용 분야의 변압기에서도 사용할 수 있습니다. 입문용 기계에 대한 수소 모니터는 $1500에서 $4000까지 제공되며, 다가스 분석기는 약 $8000에서 $40000까지 사용할 수 있습니다. IoT 게이트웨이는 부하, 온도, 오일 수준 및 탭 위치 데이터를 SCADA 또는 클라우드 서비스로 전송할 수 있습니다.

  • AI 진단은 비율 해석보다 몇 주 또는 몇 달 앞서 문제를 식별할 수 있게 합니다.
  • 디지털 트윈은 IEC 60076-7 규정에 따라 핫스팟 및 수명 예측 계산을 실시간으로 지원합니다.

경제적 근거는 간단합니다. 10 MVA의 DGA는 연간 $200-600에 청구되며, 발생하는 계획되지 않은 고장은 $200000-$1000000의 비용이 발생합니다. 따라서 고장률의 작은 개선은 모니터링 장비 비용을 훨씬 초과하여 지불합니다. 특정 자산 그룹에 대해 어떤 수준의 모니터링을 사용할 것인지가 유일한 질문이라는 것을 알 수 있습니다.

자산 클래스 권장 모니터링 일반적인 연간 비용
배전 <2 MVA 연간 실험실 DGA $150-$400
배전 2-10 MVA 연간 DGA + 주요 유닛에 대한 기본 H2 모니터 $200-$600 + $1,500-$4,000 (일회성)
전력 10-40 MVA 다가스 온라인 DGA, IoT 텔레메트리 $2,000-$8,000 포함. 데이터
전력 >40 MVA / 중요 전체 온라인 DGA + 디지털 트윈 $5,000-$15,000

공급망 지역화

세계는 2020년대 초반에 대형 전력 변압기에 대해 18개월에서 36개월까지의 긴 리드 타임을 경험하면서 구조적인 반응을 촉발했습니다: 소비자 시장 근처에 공장이 생겨나고 있습니다.

  • 미국: 새로운 변압기 공장과 기존의 변압기 공장이 2022년 체인 법과 DOE 기준으로부터 일부 혜택을 보고 있으며, 배전 변압기와 전력 변압기에 집중하고 있습니다.
  • 유럽: 주요 변압기 크기에 대한 수입 의존도를 줄이기 위한 EU의 노력 덕분에 전력 변압기의 용량을 확장하고 있습니다.
  • 인도: 변압기를 수출해왔으며, 이제 새로운 변압기 생산 시설을 건설하여 용량을 더욱 늘릴 계획입니다.
  • 사우디 아라비아 및 걸프: 새로운 산업 구역과 그리드 프로그램은 지역 변압기 제조 능력을 보장할 것입니다.

구매자에게 지역화는 장단점이 모두 있습니다: 한편으로는 리드 타임 단축과 운송 비용 절감을 의미하고, 다른 한편으로는 중국의 심해 공급과 비교할 때 단위당 비용 증가를 의미합니다. 따라서 최적의 접근 방식은 여러 공급업체를 포함하는 것입니다 — 단일 지점의 미션 크리티컬 기계의 경우 국내 또는 지역 공급업체를 선택해야 하며, 대량 배급 함대의 경우 kVA당 비용에서 우위를 점하는 수출 공급업체를 선택해야 합니다.

재생 가능 에너지와 그리드 스트레스

재생 가능 에너지와 그리드 스트레스

태양광 및 풍력 통합은 구매자들이 사양을 수정하도록 이끌었습니다. 이는 재생 가능 수집 변압기가 전통적인 배급 장비보다 최대 부하 변동성, 더 빈번한 전압 변동 및 더 엄격한 주기적 작동 조건을 처리해야 함을 의미합니다. 이 모든 것은 다음과 같은 함의를 가집니다:

  • 변동 생성으로 인한 전압 변동을 제어하기 위해 수집 및 그리드 연결 변압기에서 더 많은 부하 탭 변경기가 사용되고 있습니다.
  • 장비의 절연 및 냉각 특성도 주기적 부하의 영향으로 인해 평균 부하 수준이 높지 않더라도 노화가 증가하기 때문에 변경되었습니다.
  • 에스터 유체는 이제 풍력 및 태양광 시설에서 일반적이며, 이는 터빈 기초의 안전 목적뿐만 아니라 환경을 위한 이점도 제공합니다.
  • 효율성은 재생 가능 에너지에서 그 어느 때보다 중요하며, 절약된 손실은 생산되지 않은 청정 에너지를 의미합니다.

동일한 상황이 변전소 분야의 개선을 이끌고 있으며, 이는 높은 재생 가능 목표를 가진 국가에서 35kV 및 110kV 오일 침지 변압기에 대한 수요 증가의 이유입니다.

가격 동향 및 예산 책정

자재가 변동성이 크고 공급망이 제한되어 있기 때문에 오늘날 오일 침지 변압기(FOB)에 대한 예산 계획은 다음과 같습니다:

정격 / 클래스 기존 설계 저손실 / 비정질 OLTC 및 모니터링 포함
500 kVA 배급 $6,000–$10,000 $8,000–$13,000 $10,000–$16,000
1,000 kVA 배급 $14,000–$22,000 $18,000–$28,000 $20,000–$32,000
10 MVA 전력 (35kV) $28,000–$48,000 $36,000–$58,000 $40,000–$65,000
5 MVA 전력 (35kV) $65,000–$110,000 $80,000–$135,000 $90,000–$150,000

계획 목적을 위한 세 가지 중요한 규칙을 요약할 수 있습니다: 다년 계약에서 10-20% 연간 상승 조항을 포함하고; 손실 자본화를 기준으로 비교하며; 시장이 가격보다 더 느리게 반응하므로 가능한 한 빨리 배송 슬롯을 확보해야 합니다.

제조업체들이 적응하는 방법

브랜드 적응 초점
히타치 에너지 디지털 변압기, HVDC 및 전력 변압기 확장
지멘스 에너지 디지털 트윈 서비스, 그리드 자동화 통합
ABB 광범위한 배급 포트폴리오, 지역 용량 확장
슈나이더 일렉트릭 스마트 배급, EcoStruxure 디지털 아키텍처
현대 / 효성 전력 변압기 규모 확대, 수출 물량
장쑤 수비안 전력 효율 등급 업그레이드, IEC 인증 수출 범위, 에스터 및 OLTC 옵션

대규모 다국적 기업들은 디지털 서비스와 세계적 수준의 엔지니어링에 집중하고 있습니다. 동시에, 주류 수출은 동일한 기술 — 비정질 코어, 에너지 효율적인 CRGO 강철, 온라인 모니터링 — 을 채택하는 수출 계층에 기반하고 있으며, 훨씬 더 낮은 비용으로 이루어집니다.

장쑤 수비안 전력은 수출 계층의 또 다른 대표입니다. 이 회사의 오일 침지 변압기는 IEC 60076에 따라 제조되며, GB20052 효율 등급을 가지고 있고 에스터 및 부하 전환기와 DGA 포트를 모니터링 용도로 제공합니다. 수비안은 아시아, 아프리카, 중동 및 라틴 아메리카 전역의 유틸리티 및 EPC에 변압기를 배송하고 있으며, 공장 테스트 및 제3자 검사를 지원합니다. 이 회사는 효율성, 디지털화 및 적절한 공급 조건을 찾는 구매자에게 실용적인 제안을 제공합니다. 자세한 내용은 subian-electric.com에서 확인하십시오.

자주 묻는 질문

현재 변압기 가격 상승의 원인은 무엇인가요?

세 가지 요인이 가격 상승을 초래하고 있습니다: 결정성 전기 강철과 변동하는 구리 가격(매년 20-40% 차이), 글로벌 규모에서 매우 제한된 제조 능력으로 대형 유닛의 리드 타임이 18-36개월이며, 그리드 및 재생 가능 에너지에 대한 투자로 인한 수요 증가입니다. 구매자는 가능한 한 빨리 고정 가격으로 주문을 예약하고 계약에 상승 조건을 포함해야 합니다.

비정질 코어 변압기는 프리미엄을 지불할 가치가 있나요?

대부분의 경우, 중량 하중 응용 분야에서는 그렇습니다. 20-30% 프리미엄은 무부하 손실을 60-70% 줄여주며, 업계 가격 정책에 따라 대략 6-12년 내에 투자를 회수할 수 있습니다. 경량 하중 변압기 운영 및 낮은 하중 계수의 경우, TCO로 인해 기존 CRGO가 더 편리할 수 있습니다.

광유 변압기는 사라질까요?

아니요, 이는 오랫동안 발생하지 않을 것입니다. 광유는 낮은 가격, 좋은 이해도 및 화재 위험 및 환경 민감 지역 외의 응용 분야에서의 효율성 덕분에 75-85%의 새로운 프로젝트에서 사용됩니다. 특정 분야에서 에스터의 사용이 확대될 것이지만, 광유는 수년간 가장 인기 있는 옵션으로 남을 것입니다.

온라인 모니터링이 변압기 주문에 얼마나 추가되나요?

가격은 배급 유닛을 위한 기본 수소/가스 측정 장비의 경우 $1,500-4,000에서 전력 변압기를 위한 IoT 텔레메트리가 포함된 전체 다가스 DGA 시스템의 경우 $8,000-40,000까지 다양합니다. 투자 회수는 실패 및 검사로 인한 절감 비용으로 측정되며, 표준 모니터링은 10 MVA 이상의 모든 유닛에 대해 지정됩니다.

다른 지역의 입찰을 공정하게 비교하려면 어떻게 해야 하나요?

배송 및 보험이 포함된 최종 유닛 가격을 반드시 확인하십시오. 이로 인해 발생하는 손실 비용(전기 요금에 따라 약 20-25년 정도일 수 있음)을 추가하고, 리드 타임 및 서비스 근접성의 가치를 더하십시오.

참고 문헌

결론

오일 침지 전기 변압기 산업은 네 가지 접근 방식으로 발전하고 있습니다: 효율 준수가 기준을 높이고, 에스터 유체가 위험한 화재 및 환경 민감 지역에 침투하고, 디지털 모니터링이 크기와 형태 면에서 따라잡고 있으며, 공급망이 가격 및 배송 시간에 적응하고 있습니다. 위의 각 요소는 구매 결정의 역학을 변화시킵니다.

기억해야 할 주요 사항:

  • 효율 준수는 이제 의무로 선언되었으며 고객의 선택에 맡겨지지 않습니다; 귀하가 운영하는 시장의 현재 규정을 확인하십시오.
  • 비정질 코어 및 에스터 사용은 초기 비용을 10-60% 증가시키지만, 적절한 응용 프로그램에서 TCO 측면에서 절감을 제공합니다.
  • 자산의 중요성에 따라 모니터링을 위해 $1500-$40,000을 할당하십시오. 배송을 미리 예약하고 고정 가격 계약으로 자재 가격의 위험을 헤지하십시오.
  • 계약.