궁극적으로 모든 전력 배전 프로젝트는 변압기에 적합한 위치는 어디인가라는 동일한 기본 엔지니어링 질문에 직면합니다. 이 유틸리티는 혼잡한 필리핀 거리의 주차장 모서리에 있는 중량 강철 인클로저에서 답을 찾았습니다. 변압기 인클로저는 1,000 kVA 변압기, 링 메인 유닛 및 저전압 패널이 하나의 방수 캐비닛에 통합되어 있습니다. 이 옵션은 계획된 콘크리트 변전소를 대체하고 수십만 달러의 유틸리티 투자를 보호하며 건설 시간을 최대 4개월 단축했습니다. 전통적인 변압기 대신 박스형 인클로저를 선택한 유틸리티의 결정은 현대의 컴팩트 변전소의 성공을 가져왔습니다.
이 기사는 박스형 변압기 인클로저의 정의, 기능, 구조 및 현대 전력 시스템에서의 응용에 대해 설명합니다.
간단히 말해, 박스형 변압기 인클로저는 변전소, MV 스위치기어 및 LV 스위치기어를 악천후, 먼지, 동물, 물리적 손상 또는 방해로부터 보호하는 박스형 변전소 방수 덮개를 의미합니다. 인클로저는 표준 IEC 62271-202의 요구 사항에 따라 제작되며, IEC 60529에 따라 IP54/IP55 등급을 부여받고 전자 보호, 홍수 사건 보호 및 변조 방지 설계를 제공합니다.

박스형 변압기 인클로저란 무엇인가?
박스형 변압기 인클로저는 컴팩트한 조립식 변전소로 구성된 주택의 일종입니다. 이 강철 캐비닛은 대부분의 설계에서 MV 및 LV 스위치기어, 측정 및 보호 장치 및 장비가 내부에 있는 변압기의 외부 부분으로 기능합니다. 이는 장비와 주변 환경 사이의 보호 역할을 하며, 악천후 보호, 냉각 공기 흐름 제어, 변조 및 파손 행위, 홍수 및 동물로부터의 보호, 그리고 장치 내 고장 발생 시 위험을 내부에 유지하는 등 여러 기능을 동시에 수행합니다.
제품의 가족은 IEC 62271-202(조립식 변압기)로 지정됩니다. 이 위치는 인클로저의 주택 구조, 구획, 안전 인터록 및 인클로저의 전체 테스트 유형에 대한 요구 사항을 설명합니다. IEC 60529에 의해 설정된 IP 등급은 인클로저의 물과 먼지 차단 능력을 결정하며, 일반적으로 그 지정은 IP54 또는 IP55입니다. 북미에서는 IEEE C57.12.20과 같은 유사한 요구 사항이 있으며, 이는 “데드 프론트”와 같은 인클로저 유형을 고려하고 인클로저가 변조에 저항해야 한다는 사실을 포함합니다.
인클로저를 이해하는 것은 매우 중요합니다. 왜냐하면 그 효율성이 변전소의 수명, 신뢰성 및 안전 수준에 영향을 미치기 때문입니다. 이는 변압기보다 더 높아야 합니다. 어떤 좋은 인클로저 안의 최악의 변압기도 수십 년 동안 잘 작동할 수 있지만, 최상의 변압기도 열악한 인클로저로 인해 짧은 시간 내에 고장날 수 있습니다.
전력 인프라에서 인클로저가 중요한 이유
다음 다섯 가지 이점 덕분에 박스형 변압기 인클로저는 필수불가결하게 되었습니다:
- 면적 감소: 건물과 울타리로 둘러싸인 마당 대신, 인클로저는 단지 10-40m²의 공간을 차지하며 도시를 위한 더 많은 토지를 절약할 수 있습니다.
- 신속성: 공장에서 제작된 인클로저는 몇 달 동안 지속되는 토목 공사를 피할 수 있도록 도와주며, 전체 설치 과정은 단 2-5일의 문제로 줄어듭니다.
- 설치 위치의 안전성: 인클로저는 내구성이 뛰어나고 잠금 장치가 장착되어 있어 보행자 도로, 학교 및 주차장 근처에 설치할 수 있으며 모든 보안 규정을 충족합니다.
- 외부 요인의 영향 방지: 인클로저는 비, 먼지, 염분, 곤충 등으로부터 보호하여 변압기가 고장 나지 않도록 하는 데 매우 중요합니다.
- 저렴한 비용: 인클로저의 비용은 건물보다 훨씬 낮으며, 설치 시스템의 최종 가격은 현장 건축 대안보다 20-40% 낮습니다.
이는 시장에서 박스를 주요 변압기 스테이션 유형으로 사용하는 방향으로의 전환을 위한 근거입니다.

인클로저 엔지니어링: 재료 및 보호
인클로저의 품질은 사용된 재료, 건축 기술 및 환경 성능에 따라 달라집니다.
| 요소 | 사양 | 제공된 보호 |
|---|---|---|
| 인클로저 재료 | 도장된 탄소강, 스테인리스강, GRP/복합재 | 구조적 강도 및 부식 저항 |
| IP 등급 | IP54 (먼지 + 물 튀김), IP55 (물 분사) | 먼지, 비 및 물 분무의 배제 |
| 지붕 및 물빠짐 | 돌출된 지붕, 물빠짐 채널, 개스킷 | 문과 이음새에서 물이 흘러내림 |
| 바닥 | 열간 아연 도금, 500–800 mm 높이 | 홍수 및 지면 습기 저항 |
| 환기 | IP 등급 공기 흐름이 있는 차단된 필터가 있는 루버 | 날씨 침입 없이 변압기 냉각 |
| 잠금 및 변조 방지 | 패드락, 내부 경첩, 인터록 | 무단 접근 방지 |
| 부식 방지 | 해양 등급 페인트, 양극 산화 하드웨어 | 해안 지역에서의 염수 분무 및 UV 저항 |
엔지니어링은 환기와 보호 간의 균형을 요구합니다. 따라서 인클로저는 변압기에 효과적인 열 방산을 위한 공기 흐름을 제공하지만 동시에 비, 먼지 및 동물의 침입에 취약합니다. 그러나 IP54 등급을 달성하면서 IEC 62271-202 온도 상승 테스트에서 요구되는 열 성능을 보장하는 차단 및 필터가 있는 효율적인 인클로저를 설계하는 것이 가능합니다.
내부 구획
일반적으로 다음 다섯 가지 유형의 구획이 장착되어 있습니다:
- MV 구획: 케이블 박스, 제어 장치, 인터록 및 직접 접근할 수 있는 표시기가 있는 RMU 또는 진공 차단기 스위치보드.
- 변압기 구획: 변압기와 함께 오일 저장소, 환기 시스템 및 온도 경고 장치가 포함되어 있으며; 문은 MV 차단과 인터록됩니다.
- LV 구획: 저전압 스위치보드, 계량기, 출구 피더 및 선택적 커패시터 뱅크가 포함되어 있습니다.
- 보조 구역: 조명, 난방, 응축 방지 제어 및 배선이 포함되어 있습니다.
위에서 언급한 구획을 생성하는 구조적 분할은 두 가지 목표를 가지고 있습니다: 안전성(한 구획의 내부 결함이 구획의 단자에 도달하지 않으며, 운영자가 전 energized MV 스위치기어에 안전하게 접근할 수 없음)과 열 차폐(뜨거운 부분이 있는 구획은 정상 범위 내에 유지됨).
유형 및 재료 비교
| 재료 | 비용 지수 | 부식 저항 | 최적 환경 |
|---|---|---|---|
| 도장된 탄소강 | 0 (기준선) | 해양 도장과 잘 어울림 | 내륙, 온화한 기후 |
| 스테인리스강 (304/316) | 1.15–1.30 | 우수함 | 해안, 염분, 습기 |
| GRP / 복합재 | 1.10–1.25 | 우수함, 비전도성 | 해안, 부식성, 홍수 지역 |
| 알루미늄 | 1.20–1.35 | 매우 우수함 | 경량, 해안 응용 |
재료 선택은 발생할 비용보다 현장의 환경에 더 영향을 받습니다. 예를 들어, 도장된 강철을 사용하여 20%를 절약하는 해안 지역에 설치된 경우, 빠른 부식 실패로 인해 손실이 발생할 가능성이 높습니다. 이러한 조건에서는 스테인리스강이나 복합재를 사용하면 몇 년 안에 이익을 가져올 것입니다.
표준 및 테스트
| 표준 | 범위 | 주요 요구 사항 |
|---|---|---|
| IEC 62271-202 | 조립식 변압기 변전소 | 인클로저 구조, 인터록, 완전 장치 유형 테스트 |
| IEC 60529 | IP 인클로저 보호 | 야외 노출을 위한 IP54/IP55 |
| IEC 60076 | 전력 변압기 | 변압기 열 및 전기 성능 |
| IEC 62271-200 | MV 금속 밀폐형 개폐기 | 개폐기 구획 안전 |
| IEEE C57.12.27 (북미) | 패드 장착 장비 무결성 | 데드 프론트, 변조 저항 |
IEC 62271-202 온도 상승 테스트는 인클로저의 환기가 효율적인지 여부를 결정적으로 증명할 수 있습니다. 고객은 항상 변압기 자체가 아닌 인클로저에 대한 테스트 보고서를 요청해야 하며, 일부 공급업체는 맨 변압기에 대해서만 테스트를 수행할 수 있으므로 인클로저의 냉각 특성을 보여주지 않습니다.
인클로저 대 전통 주택
| 요소 | 박스형 인클로저 | 전통 건물 |
|---|---|---|
| 건설 시간 | 공장에서 제작; 설치 2–5일 | 현장 4–12주 |
| 비용 | 건물의 일부 | 높은 토목 및 인건비 |
| 면적 | 10–40 m² | 100+ m² 접근 가능 |
| 품질 관리 | 공장 유형 시험 완료 | 현장 의존적 |
| 이전 | 예 | 아니요 |
| 홍수 저항 | 높이 조정 가능한 기초 옵션 | 현장 의존적 |
| 최적 | 새로운 MV/LV 배전 지점 | 송전 수준의 변전소 |
5 kV 이상의 전압에서는 기존 구조물과 야외 공기 절연 설계가 표준으로 남아 있습니다. 이 수준 이하의 전압에서는 반대로 박스형 인클로저가 주요 솔루션으로 인정받고 있으며, 더 저렴하고, 건설이 더 빠르며, 현장 제작 대안보다 더 나은 품질을 제공합니다.
응용 분야
- 도시 배전 시스템은 주거 블록, 쇼핑몰 및 사무실을 설정하여 건물과 경로가 밀집되고 안전한 시스템을 나타내도록 합니다.
- 산업 유닛은 개별 공장으로 구성되며, 400-1600 kVA 섹션으로 확장할 수 있습니다.
- 재생 가능 에너지는 개별 유닛을 포함하는 태양광 및 풍력 설치로 구성되어 있으며, 태양광 특정 에너지를 그리드로 변환하는 역할을 합니다.
- 농촌 전기화는 미니 유닛을 통해 이루어지며, 마을이 최소 비용으로 그리드에 연결될 수 있도록 합니다.
- 해안 및 사막 지역은 모래와 염수 분무로부터 보호하기 위해 스테인리스 스틸 및 복합 유닛이 필요합니다.
- 광업 및 원거리 작업은 해당 지역에 건축 능력이 부족할 경우 산업 기반으로 수행될 수 있습니다.
비용 및 가격 범위
인클로저 비용은 재료와 크기에 따라 완전한 박스형 변전소의 경우 다릅니다. 다음 수치는 완전한 유닛의 인클로저 부분에 대한 가이드입니다:
| 등급 | 인클로저 크기 (대략) | 인클로저 가격 (USD) | 완전 변전소 (USD) |
|---|---|---|---|
| 100–315 kVA | 0 × 3.5 m | $800–$1,800 | $4,000–$12,000 |
| 400–630 kVA | 4 × 4.5 m | $1,500–$2,800 | $7,000–$20,000 |
| 800–1,250 kVA | 6 × 5.5 m | $2,200–$4,000 | $11,000–$33,000 |
| 1,600–2,500 kVA | 0 × 7.0 m | $3,500–$7,000 | $24,000–$60,000 |
도장된 강철과 비교할 때, 스테인리스 스틸은 15%에서 30%를 추가하고, 복합재는 10-25%를 추가하며, IP55/방습 업그레이드 비용은 $300-1,500입니다. 모든 가격은 항상 FOB이며, 사양, 브랜드 및 지역에 따라 뚜렷하게 다릅니다.
주요 브랜드 및 가격 비교
| 브랜드 | 국가 | 인클로저/콤팩트 변전소 강점 | 지표 가격 — 1,000 kVA (USD) |
|---|---|---|---|
| 슈나이더 일렉트릭 | 프랑스 | RMU 통합, 글로벌 콤팩트 변전소 범위 | $22,000–$38,000 |
| 지멘스 | 독일 | 디지털 옵션, 통합 보호 시스템 | $23,000–$40,000 |
| ABB / 히타치 에너지 | 스위스 | 폭넓은 포트폴리오, 강력한 유틸리티 참조 | $22,000–$39,000 |
| 이튼 | 미국 | 패드 장착 및 북미 시장 강점 | $20,000–$36,000 |
| ZPUE / AUSY (전문가) | 유럽 | 전용 프리패브 변전소 엔지니어링 | $22,000–$45,000 |
| 장쑤 수비안 전력 | 중국 | IEC 62271-202 인클로저, 오일/건조 옵션, OEM | $11,000–$33,000 |
주요 글로벌 기업들은 브랜드 신뢰성, 확립된 RMU 제품 라인, 그리고 세계적 수준의 서비스를 제공합니다 — 이는 대규모 유틸리티 입찰에 있어 매우 중요합니다. 장쑤 수비안 전력은 IEC 62271-202 규정을 준수하는 변압기 박스와 완전한 컴팩트 변전소를 생산하며, 이는 도장 강철, 스테인리스 강철 또는 복합재로 제작됩니다. 유럽 가격의 약 40-55%에 해당하는 절연 변압기도 제공합니다. EPC 기업, 유틸리티 및 다양한 사이트에서 변전소를 표준화하는 개발자들을 위해, 수비안은 IEC 인증, 공장 테스트, 수출 경험 및 OEM 맞춤화의 매력적인 조합을 제공하여 주요 글로벌 플레이어들과 함께 단기 목록에 오를 수 있는 가능성을 높입니다.

인클로저 선택 방법
- 적절한 환경 조건이 먼저 일치해야 합니다: 해안/부식성의 경우 스테인리스 또는 복합재를 사용해야 하며, 온화한 내륙 위치에서는 해양 등급 마감 처리가 된 도장 강철이 필요합니다.
- IP 등급도 검증되어야 합니다: 최소 IP54; 물 분사기나 심각한 날씨가 예상되는 경우 IP55.
- 환기 성능도 확인해야 합니다: 인클로저가 설치된 상태에서 IEC 62271-202 온도 상승 테스트를 수행해야 합니다.
- 공공 접근 장소에 대한 변조 저항성과 잠금 기능이 확인되어야 합니다.
- 홍수 위험도 평가해야 합니다: 홍수가 발생할 가능성이 있는 경우 인클로저를 스키드 장착을 통해 높여야 합니다.
- 향후 성장을 고려할 사항은 향후 대형 변압기 설치를 위한 인클로저 시리즈를 찾는 것입니다.
- 인클로저 가격만이 아니라 손실 및 비용을 기준으로 비교해야 합니다.
자주 묻는 질문
박스형 변압기 인클로저의 비용은 얼마입니까?
완전한 변전소의 인클로저 가격은 크기와 재료에 따라 $800에서 $7000 사이입니다. 400-630 kVA 변압기용 인클로저 비용은 $1500에서 $2800 사이이며, 1,600-2,500 kVA는 $3500에서 $7000 사이입니다. 스테인리스 강철 및 복합재의 가격은 표준 재료보다 약 15-30% 및 10-25% 더 비쌉니다. 박스형 변전소의 총 가격은 400-1000 kVA 변압기의 경우 $7000-$20000에서 1,600-2,500 kVA의 경우 $24000-$60000까지 다양할 수 있습니다.
박스형 변압기 인클로저는 어떤 IP 등급을 가져야 합니까?
IEC 60529 표준에 따르면, 야외 변압기의 최소 IP 등급은 IP54이며, 폭우, 물 분사기 및 극한 날씨 조건이 예상되는 경우 IP55를 사용할 수 있습니다. 박스형 변압기 인클로저의 IP 등급은 문과 환기 루버에도 유효해야 합니다.
박스형 변압기 인클로저는 얼마나 오래 지속됩니까?
박스형 변압기 인클로저의 좋은 구성은 25-40년 동안 지속될 수 있습니다. 표준 탄소 강철과 해양 등급 코팅으로 도장된 경우 내륙에 설치할 수 있으며, 그렇지 않으면 해안 지역에서는 스테인리스 강철 또는 복합재로 만들어야 합니다. 이는 주요 유지보수 절차가 개스킷 점검 및 3-5년마다 터치업 도장을 포함한다는 것을 의미합니다.
인클로저가 변압기 냉각에 영향을 미칩니까?
예, 인클로저는 공기 순환을 허용하지 않아 변압기의 온도가 상승할 수 있습니다. IEC 62271-202 표준에 따라 설치된 인클로저와 함께 온도 상승 테스트를 수행하여 변압기의 IP 등급 준수를 보장해야 합니다.
박스형 인클로저를 홍수 위험 지역에 설치할 수 있습니까?
예, 특별한 솔루션인 높이 조정된 기초(박스가 지면에서 500-800 mm 위에 위치) 및 IP55 밀봉 옵션을 통해 박스형 변압기 인클로저를 홍수 위험 지역에서도 적절하게 사용할 수 있습니다.
참고 문헌
- IEC 62271-202 — 고전압 개폐기: 조립식 변압기 변전소 — 박스형 변압기 인클로저 설계, 안전 및 유형 시험에 대한 지배 표준입니다.
- IEC 60529 — IP 코드 — IP54/IP55 인클로저 보호 등급을 정의합니다.
- IEC 60076 시리즈 — 전력 변압기 — 인클로저 내부의 변압기에 대한 기본 표준입니다.
- IEC 62271-200 — MV 금속 인클로저 스위치기어 — 스위치기어 구획에 대한 요구 사항입니다.
- IEEE C57.12.27 — 패드 장착 장비 인클로저 무결성 — 북미 인클로저 무결성 요구 사항입니다.
- NEMA — 배전 장비 지침 — 밀폐된 배전 장비에 대한 응용 지침입니다.
- 장쑤 수비안 전력 — 공식 사이트 — IEC 62271-202 박스형 변압기 인클로저의 제조업체 및 수출업체입니다.
결론
박스형 변압기 인클로저는 현대 전기 생성의 조용한 영웅입니다 – 유틸리티, 개발자 및 산업 소유자가 몇 일 만에 제한된 지역과 불리한 기상 조건에서도 완전한 변전소를 조립할 수 있게 해주는 제조된 케이스입니다. 조직적인 관점에서 볼 때, 인클로저는 내부의 변압기보다 장치가 얼마나 오랫동안 안전하게 작동할지를 결정합니다.
기억해야 할 주요 아이디어:
- 환경 조건에 따라 인클로저 재료와 IP 등급을 선택하십시오 – 해안 및 습한 지역에는 스테인리스/복합 인클로저와 IP55를 사용하십시오.
- IEC 62271-202 단위의 총 온도 상승에 대한 시험이 수행되었는지 확인하십시오.
- 인클로저가 공공 장소나 홍수 위험 지역에 설치될 경우, 변조 저항, 잠금 및 홍수 옵션을 확인하십시오.
- 인클로저의 가격뿐만 아니라 설치의 예상 손실 및 총 비용을 비교하십시오.
- Schneider, Siemens 및 ABB와 같은 알려진 브랜드와 Jiangsu Subian Electric Power와 같은 IEC 준수 공급업체를 비교하십시오.