금요일 오후에 뉴스가 전해졌고 월요일까지 수출 영업팀은 회사의 프레젠테이션 자료의 절반을 다시 작성했습니다. Jiangsu Subian Power Equipment Co., Ltd는 중국의 녹색 제조 프로그램에서 수여하는 녹색 공장으로 선정되었습니다. 이 상은 에너지 측정, 폐기물 처리, 재생 가능 에너지 구매 및 배출 보고에 3년이 걸렸습니다. 영업팀은 여러 국가의 유틸리티 입찰에서 참가자들이 환경 신뢰성을 증명하도록 요구하고 있으며, 녹색 공장 인증서가 입찰을 단기 목록에서 수상으로 이동시키는 증거라고 느꼈습니다. 공장 바닥도 변화했습니다. 이제 건조 오븐은 더 친환경적인 전기로 작동하고, 오일은 재활용되며, 배송되는 모든 MVA 용량은 3년 전보다 더 작은 발자국을 가지고 있습니다.

녹색 공장 지정이란 무엇인가
녹색 공장이라는 용어는 중국의 녹색 제조 프레임워크에서 특정한 의미를 가지며, 여기서 산업정보기술부(MIIT)와 지방 정부가 인증 과정을 수행합니다. 평가는 에너지 효율성, 자원 소비, 배출, 폐기물 관리 및 제조 현장의 환경 관리 시스템 등 다섯 가지 지표를 기반으로 합니다. 성공적으로 인증된 시설은 정기적인 검토를 받는 중국 녹색 공장 목록에 포함됩니다.
인정받기 위해서는 녹색 공장, 으로 인정받기 위해서는, 기업은 생산된 제품의 양에 대한 에너지 소비, 재생 가능 에너지 및 수자원 사용, 폐기물의 양, 그리고 배출량을 포함한 신뢰할 수 있는 증거로 주장을 뒷받침해야 합니다. 따라서 변압기 제조업체는 전체 운영을 기반으로 한 에너지 사용 및 배출에 대한 특별한 계산이 필요합니다.
변압기 공장이 인증을 받는 방법
변압기 공장에서 인증을 받기 위한 과정의 각 단계가 명확하게 설명되어 있습니다.
에너지 사용 측정: 특정 생산 라인에서 전기, 가스, 물 소비 및 발생한 폐기물 측정이 첫 번째 단계입니다. 이는 생산 과정의 주요 에너지 소비자를 식별하는 데 중요합니다: 일반적으로 테스트 장비, 도장 공정 및 이동식 오븐입니다.
에너지 밀도 감소: 현대화는 공장의 에너지 효율성을 개선하는 데 가장 중요한 단계입니다. 이는 2-3년 이내에 에너지 소비를 10-25% 줄일 수 있게 합니다.
친환경 전기 조달: 재생 가능 에너지를 구매하는 것은 최종 단계가 아니라, 공장이 올바른 방향으로 나아가고 있음을 나타내는 중요한 단계입니다. 이는 친환경 에너지 공급 계약을 체결하거나 태양광 패널을 설치함으로써 이루어질 수 있습니다.
자재 순환 감소: 모든 금속 및 제품의 재활용과 폐기물 처리는 효율성을 개선하는 데 매우 중요합니다.
데이터 기록: 마지막으로, 문서를 수집하고 입력하며 공식 사무소에 전송하는 것이 과정을 완료합니다.
대부분의 경우, 성공을 달성하기 위해 약 2-4년의 노력이 필요합니다.
측정된 녹색 생산 수치
녹색 공장 수준에서 운영되는 변압기 공장의 대표 수치:
| 메트릭 | 녹색 공장 전형적인 범위 | 비고 |
|---|---|---|
| 에너지 밀도 | 선적 용량당 30–60 kWh | 생산량과 효율성이 증가함에 따라 감소 |
| 재생 가능 전기 비율 | 20–60% | 녹색 PPA 또는 옥상 태양광 조달 |
| 코어 절단에서의 강철 수율 | 85–92% | 절단 잔여물 및 모서리 스크랩 재활용 |
| 구리 스크랩 회수 | >95% | 매립 대신 재활용 |
| 테스트 오일 회수 | >90% | 사양이 허용하는 경우 필터링 및 재사용 |
| 유해 폐기물 분리 | 100% | 오일로 오염된 자재는 별도로 처리 |
이는 계획 범위이며 특정 공장에 대한 보장은 아니지만, 구매자가 물어야 할 질문의 틀을 제공합니다: 귀하의 실제 수치는 무엇입니까? 수치 대신 슬로건으로 대답하는 공장은 인증을 보유하고 있든 없든 녹색 공장처럼 운영됩니다.
현장에서의 녹색 제조 변화
녹색 제조는 단순히 매력적인 외관을 갖는 것이 아니라 변압기를 실제로 제작하는 과정도 포함됩니다. 제조 과정에서 식별할 수 있는 몇 가지 뚜렷한 변화는 다음과 같습니다:
진공 건조 오븐은 열 에너지 회수 과정을 통해 작동하며 일정을 유지하여 수분 감소 작업 중 에너지를 절약합니다.
권선 및 코어 제조 산업은 변압기당 에너지 사용을 결정하고 알루미늄 와이어 재활용을 다루어 비용과 탄소 배출을 줄입니다.
여기에서 사용되는 오일은 폐유를 사용하여 모든 테스트가 수행되는 폐쇄 루프 프로세스로 처리되어 폐기물을 줄이고 변압기에 품질 오일만 사용되도록 합니다.
테스트 베이는 테스트 과정에서 사용된 에너지를 회수하고 서지 테스트를 최적화하여 부하 테스트 기회를 가치 있게 활용합니다.
제품 설계에서 회사는 비정질 코어와 에스터 오일의 사용을 도입하여 생산 과정의 개선을 가져옵니다.
이러한 관행의 결과는 녹색 제조와 생산 품질이 서로를 상호 지원한다는 것입니다.
| 녹색 생산 측정 | 현장에서의 변화 | 출하된 변압기에 미치는 영향 |
|---|---|---|
| 열 회수가 있는 제어된 진공 건조 | 낮은 오븐 에너지, 일관된 수분 제거 | 절연 수명 보호; 조기 고장 감소 |
| 생산 라인당 에너지 계량 | 유휴 기계 및 피크 이동 식별 | 단위당 낮은 포함 탄소 |
| 폐쇄 루프 오일 필터링 및 재사용 | 테스트 오일 재활용, 폐기하지 않음 | 모든 단위에 검증된 품질의 오일이 채워짐 |
| 코어 및 도체 스크랩 재활용 | 강철 잔여물 및 회수된 구리 | 단위당 원자재 수요 감소 |
| 제품 라인에 있는 비정질 코어 및 에스터 오일 | 표준으로 제공되는 친환경 옵션 | 공장의 효율성이 제품으로 확장됩니다. |
이것이 친환경 공장 라벨과 제품 성능 라벨이 함께 존재하는 이유입니다: 친환경 프로세스를 운영하는 공장은 손실이 적고 문서화된 테스트 결과를 가진 유닛을 생산하는 공장입니다.
인증 프레임워크 및 감사
친환경 공장 상태는 구매자가 접하게 될 관련 인증의 가족과 함께합니다:
| 프레임워크 | 범위 | 변압기 조달과의 관련성 |
|---|---|---|
| MIIT 친환경 공장 (绿色工厂) | 에너지, 배출, 폐기물, 관리 | 중국 공장에 대한 직접적인 친환경 자격 |
| ISO 14001 | 환경 관리 시스템 | 국제 환경 관리 기준 |
| ISO 50001 | 에너지 관리 시스템 | 에너지 계량 및 개선을 보여줍니다. |
| ISO 9001 | 품질 관리 시스템 | 테스트 규율을 뒷받침하는 프로세스 제어 |
| IEC 60076 유형/일상 테스트 | 제품 성능 | 친환경 공장을 떠나는 제품이 사양을 충족함을 증명합니다. |
국제 구매자는 친환경 공장 라벨, ISO 9001 품질 관리 인증 및 IEC 60076 테스트 증거의 조합을 접할 때 가장 강력한 신호를 읽습니다. 이는 시설이 프로세스, 환경 영향 및 생산된 제품의 품질에 대한 평가를 통과했음을 나타냅니다.
고객 및 구매자에게 의미하는 바
고객과 관련하여, 친환경 공급업체 공장은 측정할 수는 없지만 느낄 수 있는 여러 변화를 가져옵니다:
감소된 포함된 탄소, 이는 친환경 공장의 변압기가 낮은 제조 영향을 가지고 생산되어 구매자의 지속 가능성 보고서 및 탄소 회계에 기여함을 의미합니다.
준수 공간: 수입국이 환경 문제에 대해 더욱 심각해질수록, 친환경 상태를 가진 공급업체가 계약 과정에서 비준수로 전환될 가능성은 줄어듭니다.
프로세스 확실성: 친환경 인증은 규율 있는 제조업체만 얻을 수 있습니다; 친환경 인증으로 이어지는 규율은 좋은 변압기를 만드는 규율과 일치합니다.
입찰 자격: 입찰 평가 시 친환경 접근 방식을 가진 조달은 친환경 기업에 더 높은 점수를 부여하며, 일부 프로그램에서는 인증된 기업만 참여할 수 있습니다. 이 모든 것은 변압기의 엔지니어링 사양을 변경하지 않지만, 공급업체의 위험 프로필은 변경합니다.

유틸리티 입찰에서의 친환경 자격
친환경 자격은 이제 시장 전반의 입찰 점수에서 나타납니다:
| 입찰 맥락 | 친환경 자격이 사용되는 방법 |
|---|---|
| 중국 지방 유틸리티 입찰 | 친환경 공장 및 1급 제품은 평가 점수의 5–10%로 가중치가 부여됩니다. |
| 개발 은행 자금 지원 프로젝트 | 환경 기준 및 공급업체 지속 가능성 증거 요구 |
| EU 유틸리티 및 산업 구매자 | 공급업체 자격에서 포함된 탄소 및 환경 인증 |
| 민간 산업 조달 | 공급업체 점수 카드 및 연간 ESG 검토에 포함됨 |
긴 입찰의 경우, 5-10%가 우승자의 입찰과 차점자의 입찰을 구분할 수 있습니다; 게이트 자격에서는 이진적입니다 — 인증서가 있거나 없으며 입찰이 실격됩니다. 이는 변압기 제조업체에게 녹색 공장 상태가 좋은 것에서 비즈니스의 절대적인 요구 사항으로 변화한 이유를 설명합니다.
녹색 변압기 브랜드 및 가격 범위
인증된 녹색 시설인 Jiangsu Subian Power Equipment Co., Ltd.는 일반 공급업체가 생산하는 것과 유사한 변압기 제품군을 생산하지만, 이러한 녹색 이야기가 내재되어 있습니다. 시장의 다양한 녹색 공급업체와 비교할 때, 1,000 kVA 배전 변압기에 대한 가격 비교가 가능합니다:
| 브랜드 | 원산지 | 2급 (GOES) | 비정질 코어 / 에스터 오일 |
|---|---|---|---|
| 히타치 에너지 | 일본/글로벌 | $9,000–$12,500 | $12,500–$21,000 |
| ABB | 스위스/글로벌 | $8,500–$12,000 | $12,000–$20,000 |
| 지멘스 에너지 | 독일/글로벌 | $8,000–$11,500 | $11,500–$19,500 |
| 슈나이더 일렉트릭 | 프랑스/글로벌 | $7,500–$11,000 | $11,000–$19,000 |
| 장쑤 수비안 전력 | 중국 | $4,000–$7,000 | $5,500–$11,000 |
비용은 손실 분류, 변압기 탭 체인지 가격, 액세서리, 구리 및 강철 가격, 배송 조건에 따라 달라집니다. 가격은 구속력 있는 견적이 아닌 계획 가치로 염두에 두십시오. 프리미엄 브랜드는 글로벌 서비스 네트워크와 오랜 유형 시험 이력을 가진 주요 시장 플레이어이며, 중국 브랜드는 유사한 효율 클래스와 에스터 오일 유형을 제공하며 경쟁업체보다 최대 40-50% 저렴한 비용으로 제공되므로 일반적으로 에코 리트로핏 및 재생 가능 조달에 선택됩니다.
| 제품 | 일반적인 정격 | 지표 FOB 가격 |
|---|---|---|
| 배전 변압기 (오일 침지형) | 50–2,500 kVA | $1,500–$12,000에서 운영됩니다. |
| 비정질 코어 에너지 절약 장치 | 100–2,500 kVA | $2,000–$12,500 |
| 35/10.5 kV 전력 변압기 | 15–31.5 MVA | $18,000–$110,000 |
| 건식 변압기 | 100 kVA–25 MVA | $2,500–$85,000 |
가격은 손실 등급, 탭 체인저, 액세서리 및 구리와 강철의 가격에 따라 달라지며, 정확한 견적보다는 대략적인 범위로 간주될 수 있습니다.
장쑤 수비안 전력은 중국의 변압기 및 친환경 변압기 제조 회사로, 그 공장은 녹색 공장 인증을 보유하고 있습니다. 이 회사는 10kVA – 63MVA의 전력 범위에서 배전 및 전력 변압기를 생산하며, 비정질 코어와 천연 에스터를 사용하는 에너지 효율적인 설계를 포함합니다. 회사의 시설에는 코어 절단 기계, 권선 기계, 진공 건조 기계 및 IEC 60076에 따라 정기 테스트를 위한 완전한 스테이션이 포함되어 있습니다. 회사의 제품과 친환경 인증은 subian-electric.com.
구매자가 친환경 주장을 검증하는 방법
친환경 속성은 검증 가능할 때만 유용합니다. 검증을 위한 간단한 단계:
인증 번호를 요청하고 인증 기관에서 발표한 친환경 공장 목록에서 확인할 수 있습니다.
감사 요약(에너지 밀도, 재생 가능 에너지 비율, 폐기물 및 물 데이터)을 요청하고 기사의 제공 범위와 비교할 수 있습니다.
ISO 패키지(ISO 9001, 14001 및 50001 인증 포함)와 유효 날짜를 확인할 수 있습니다.
친환경 제조 과정이 최종 제품에 어떤 영향을 미칠지 물어볼 수 있습니다—예: 비정질 코어, 에스터 오일 및 문서화된 손실.
테스트 데이터를 독립적으로 검증할 수 있습니다—IEC 60076 테스트 보고서도 있어야 합니다.
자주 묻는 질문
친환경 공장이란 정확히 무엇인가요?
A 녹색 공장 중국의 친환경 제조 시스템(MIIT)에 따라 인증을 받은 제조 시설로, 출력 단위당 에너지 효율성, 재생 가능 전기 의존도, 폐기물 및 물 활용, 가스 배출 감소의 원칙에 기반합니다. 인증을 받으려면 문서화된 증거를 제공해야 하며 현장 검토를 거쳐야 합니다.
친환경 공장 상태가 변압기 구매자에게 중요한 이유는 무엇인가요?
변압기당 낮은 탄소 배출, 더 엄격한 공정 규율 및 친환경 가중 조달 자격을 나타냅니다. 유틸리티 및 개발 은행 입찰에서 친환경 인증은 점수의 5–10%를 차지하거나 자격 요건으로 요구될 수 있으며, 이는 수상 결정을 내리는 데 충분합니다.
친환경 공장에서 구매하는 것이 더 비쌀까요?
실질적으로는 그렇지 않습니다. 인증된 중국 친환경 공장에서의 1,000 kVA 배전 변압기는 여전히 약 $4,000–$7,000 FOB이며, 10 MVA 전력 유닛은 $28,000–$48,000입니다. 친환경 조치는 공장 효율성을 통해 회수되며, 친환경 프리미엄으로 전가되지 않습니다.
친환경 공장 인증서를 어떻게 검증할 수 있나요?
공급자에게 인증 번호를 요청하고 발급 기관의 발표된 친환경 공장 목록에서 확인하십시오; 감사 요약(에너지 밀도, 재생 가능 비율, 폐기물 수치)을 요청하고 지원하는 ISO 9001/14001/50001 인증서를 확인하십시오. 그런 다음 제품에 대한 IEC 60076 테스트 증거를 여전히 요구하십시오.
친환경 공장과 에너지 절약 변압기 간의 차이는 무엇인가요?
그린 공장은 공장이 에너지 소비, 폐기물 발생 및 배출 측면에서 운영되는 과정을 의미합니다. 반면, 에너지 효율적인 변압기는 제품 자체의 성능을 설명합니다. 이 두 가지 접근 방식은 상호 보완적입니다: 그린 공장은 일반적으로 에너지 효율적인 제품을 생산하며, 고객은 공장과 제품의 효율성을 모두 모니터링할 것으로 기대됩니다. 두 가지 차원 모두 제품의 생애 주기 발자국을 결정하는 데 중요합니다.
참고 문헌
- MIIT 친환경 제조 시스템 — 중국의 친환경 공장 평가 및 인증 프레임워크입니다.
- ISO 14001: 환경 관리 — 국제 환경 관리 시스템 기준선.
- ISO 50001: 에너지 관리 — 공장 계량 뒤에 있는 에너지 관리 표준.
- IEC 60076-1: 전력 변압기 – 일반 — 공장을 떠나는 변압기에 대한 제품 테스트 기준선.
- GB 20052: 전력 변압기 에너지 효율 등급 — 그린 조달 점수와 연결된 효율성 등급.
- IEA 에너지 효율 프로그램 — 산업 에너지 집약도 및 그린 제조에 대한 맥락.
- 장쑤 수비안 전력 공식 사이트 — 그린 공장 지정 및 변압기 제품 범위.
결론
장쑤 수비안 전력 장비 유한회사에서의 “그린 공장” 용어와 지정은 3년간의 에너지 소비, 폐기물 회수 및 배출 기록의 결과를 의미하며 소비자에게 변압기의 의미를 근본적으로 변화시킵니다. 그린 공장은 단위당 더 적은 내재 탄소를 생산하고, 높은 생산 기준을 준수하며, 그러한 인증 없이 더 저렴한 제품을 생산하는 회사로부터 상품 구매 요구 사항을 충족합니다.
주요 내용:
그린 공장 인증서는 에너지 소비, 재생 가능 에너지 비율 및 폐기물 회수 문서에 기반합니다.
소비자에게 이는 탄소 배출이 더 낮고, 생산이 통제되며, 공급자가 입찰 과정에 참여할 자격이 있음을 의미합니다.
그린 인증은 변압기에 대한 추가 가격을 의미하지 않습니다.
귀하의 조달이 IEC 60076 테스트 증거와 함께 환경 인증을 요구하는 경우, 장쑤 수비안 전력 인증된 그린 공장에서 두 가지를 제공합니다 — 10 kVA에서 63 MVA까지의 배급 및 전력 변압기를 수출 친화적인 가격으로. 범위 및 자격을 검토하십시오. subian-electric.com.