뉴스

메인 변압기를 사용할 때의 이점은 무엇인가요?

아크라에 있는 귀하의 공장이 400볼트 3상에서 작동하는 이탈리아산 새로운 사출 성형기를 방금 구입했다고 가정해 보겠습니다. 그러나 지역 자치단체는 230볼트 단상만 제공합니다. 또는 마닐라에서 IT 관리자일 수 있으며, 모든 제조업체가 보증 페이지에 “전용 메인 변압기”를 가지고 있음에도 불구하고 서버실이 지속적으로 전압 강하 문제에 시달리고 있습니다. 이 두 가지 예에서 그리드 라인과 귀하의 장비 사이에 위치한 장비는 간단한 메인 변압기 –는 장비가 제대로 작동할 수 있도록 하는 핵심 구성 요소입니다.

이 기사에서는 메인 변압기에 대해 더 많은 정보를 찾을 수 있습니다: 메인 변압기가 무엇을 담당하며, 왜 다양한 산업 및 회사에서 사용하는지; 금전적 측면에서 어떤 이점을 얻는지, 그리고 얼마나 많은 운영 시간이 확보되는지. 또한 비용 추정치, 사양 표, 다음 구매가 전력 문제로부터 장비를 보호할 수 있도록 올바른 장비를 선택하는 방법에 대한 힌트를 제공합니다.

메인 변압기란 무엇인가?

방법 메인 변압기 메인 변압기는 전기를 공공 유틸리티 그리드에서 직접 가져와 건물 및 기타 유형의 응용 프로그램에서 사용할 수 있는 전압으로 변환하는 변압기를 의미합니다. 일반적인 설정에서 11 kV는 메인 변압기로 들어가는 전압으로, 전기를 400 V의 3상 전압과 230 V의 단상 전압으로 변환합니다. 메인 변압기는 230 V를 12 V 또는 24 V로 변환하는 데스크탑 전원 공급 장치에서도 찾을 수 있습니다.

메인 변압기라는 이름은 다양한 용도로 사용되는 다른 유형의 변압기와 구별하는 데 도움이 됩니다. 메인 변압기와 대조적으로, 릴레이에 전원을 공급하는 제어 변압기, 주로 안전을 위한 격리 변압기, 전압과 전류를 단순히 측정하는 다양한 유형의 계측 변압기가 있습니다. 그러나 메인 변압기는 전력망에서 부하로의 전류 변환의 첫 번째 단계를 나타냅니다.

정격 측면에서 벽면 어댑터의 경우 몇 VA에서 상업용 건물 및 공장의 경우 2,500 kVA까지 다양합니다. 그러나 정격의 차이에 관계없이 기능은 동일하며, 필요한 전압을 적절한 주파수와 적절한 전류 용량으로 제공하여 과열이 발생하지 않도록 합니다.

메인 변압기를 사용하는 핵심 이점

구매자는 재미로 메인 변압기를 설치하는 경우가 드뭅니다 — 그들은 장비 가동 시간과 유지보수 비용에서 직접적인 이점이 나타나기 때문에 그렇게 합니다.

이점 제공하는 것 측정 가능한 영향
전압 일치 그리드 전압을 장비가 필요로 하는 정확한 전압으로 조정 저전압 차단 및 과전압 손상 제거
갈바닉 절연 전기적으로 그리드에서 부하를 분리 DC 주입 및 공통 모드 노이즈 차단
노이즈 감쇠 고주파 간섭 억제 PLC, 드라이브 및 의료 장치에서의 오류 감소
중성 접지 제어 깨끗한 지역 중성 기준을 설정합니다 안전한 고장 차단, 낮은 접촉 전압
과부하 관리 정의된 단락 임피던스가 케이블을 보호합니다 더 작고 저렴한 하위 차단기
이중 전압 유연성 하나의 장치가 50 Hz 및 60 Hz 또는 여러 탭을 제공합니다 하나의 기계가 여러 시장에서 작동합니다

숫자가 이야기를 말해줍니다. 100 kVA 메인 변압기를 85% 부하 계수로 운영하는 공장은 적절한 전압 조정으로 인해 입력 전압 관련 드라이브 결함이 60–80% 감소하는 것을 일반적으로 봅니다. 드라이브 수리 및 생산 중단에 연간 $50,000을 지출하는 시설의 경우, 이는 연간 $30,000–$40,000의 피할 수 있는 비용입니다.

메인 변압기의 작동 원리

이 기계의 작동 원리는 기본적으로 전자기 유도이며, 이는 모든 변압기에 적용되는 동일한 개념을 사용합니다. 1차 권선의 교류는 적층 코어를 통해 자기 플럭스의 변화를 가져오고, 그 결과 2차 권선에서 전류를 발생시켜 전압 비율이 권선 비율과 유사하게 됩니다.

약 27.5:1의 전압 비율로 작동하는 변압기는 1차 권선에서 전체 유틸리티 전압을 보게 되며, 이는 절연 및 내전압 설계를 어렵게 만듭니다. 왜냐하면 overhead 선의 번개 피크가 수백 킬로볼트에 도달하기 때문입니다.

이러한 장치의 운영 비용을 결정하는 데 특히 중요한 손실의 두 가지 구성 요소가 있습니다: 히스테리시스 및 강철의 와전류로 인해 장치가 켜져 있는 한 하루 종일 발생하는 무부하 손실과 전류 증가에 따라 증가하는 부하 손실입니다.

메인 변압기의 주요 유형

모든 메인 변압기가 동일하게 제작되는 것은 아닙니다. 물리적 설계는 설치 위치, 비용 및 수명에 영향을 미칩니다.

유형 전형적인 정격 전형적인 전압 등급 가장 적합한
건식 타입 (주조 / 개방 권선) 15 – 2,500 kVA 최대 36 kV 실내, 고층, 화재 민감한 장소
오일 침지형 25 – 5,000 kVA 최대 36 kV 실외, 변전소, 농촌 네트워크
단상 쉘 05 – 100 kVA 230 V – 11 kV 주거용, 소규모 상업용
삼상 코어 25 – 2,500 kVA 400 V – 11 kV 산업 및 상업 건물
밀폐형 50 – 1,000 kVA 최대 36 kV 저유지보수 야외 사이트

건식 유닛은 위험한 오일이 없고 화재 보호가 덜 필요하기 때문에 실내 응용 분야에서 우세합니다. 오일 충전 변압기는 뛰어난 용량, 저렴한 가격, 먼지, 비 및 온도 내구성 때문에 야외 설계에서 선호됩니다.

메인 변압기 vs. 제어 변압기 vs. 분리 변압기

구매자들은 이 세 가지 계열을 자주 혼동합니다. 사양을 지정할 때 차이가 중요하므로 나란히 비교해 보겠습니다.

기능 메인 변압기 제어 변압기 분리 변압기
주요 역할 그리드에서 부하로의 전압 강하 제어 회로 공급 (24 V, 110 V) 갈바닉 분리
일반적인 정격 25 – 2,500 kVA 25 VA – 5 kVA 25 – 75 kVA
출력 전압 400 V / 230 V / 110 V 24 V / 48 V / 110 V 입력과 동일 (1:1)
인클로저 IP20 – IP54 패널 장착형, 통풍형 밀폐형, 종종 차폐됨
예시 가격 $1,500 – $45,000 $8 – $250 $80 – $6,500

분리 변압기의 역할은 출력 전압을 입력 전압과 동일하게 유지하는 것입니다. 이는 오로지 분리를 위한 목적만으로 존재합니다. 반면, 메인 변압기는 일반적으로 전압을 변환하는 과정에서 전압을 낮추지만, 경우에 따라 분리기로 작용할 수도 있습니다. 분리와 전압 변환을 모두 원한다면, 분리된 2차 회로가 있는 메인 변압기를 사용하는 것이 실용적입니다.

메인 변압기가 필요로 하는 응용 분야

전용 메인 변압기를 정당화하는 전형적인 프로젝트:

  • 혼합된 400 V 및 230 V 부하가 하나의 11 kV 공급원에서 공급되는 산업 플랜트.
  • 짧은 배전 경로와 낮은 고장 수준을 유지하기 위해 매 8–10층마다 건식 유닛을 사용하는 상업용 고층 건물.
  • 차폐된 분리 권선이 0.5 mA 이상의 누설 전류가 환자에게 도달하지 않도록 방지하는 의료 이미징 스위트.
  • 480 V/277 V 또는 415 V/230 V 배전 및 엄격한 고조파 및 접지 요구 사항을 갖춘 데이터 센터.
  • 변압기를 통해 그리드에 연결되는 인버터를 갖춘 재생 가능 설치.
  • 불안정한 그리드가 있는 사이트에서 올바른 탭을 가진 메인 변압기가 ±5% 내에서 출력 전압을 유지하는 경우, 공급 전압의 ±10% 이상의 변동에도 불구하고.

급성장하는 시장에서 비즈니스의 가장 큰 정당화 중 하나는 230V 명목 시스템에서 180V와 260V 사이로 변동하는 전력 그리드 전압으로부터 비싼 수입 기계를 안전하게 보호하는 것입니다. 올바르게 탭된 메인 변압기를 사용하면 장비가 안전한 전압 범위 내에서 작동하게 되어 고장률이 40%에서 연간 10% 이하로 줄어듭니다.

주요 사양 및 표준

다섯 가지 사양이 대부분의 결정적인 무게를 지니며, 두 가지 표준이 설계를 규제합니다.

사양 일반적인 값 왜 중요한가
정격 전력 (kVA) 25 – 2,500 kVA 물리적 크기와 비용을 설정합니다.
1차/2차 전압 11 kV/400 V, 400 V/230 V, 480/277 V 그리드와 부하 모두에 맞아야 합니다.
빈도 50 Hz 또는 60 Hz 불일치는 과열을 초래합니다.
임피던스 (%Z) 4% – 8% 고장 전류 및 전압 강하를 제어합니다.
절연 등급 / 상승 클래스 F/H, 75–100 K 상승 열 과부하 여유를 정의합니다.
벡터 그룹 Dyn11, Yyn0, Dyn5 위상 이동 및 중성 가용성

표준과 관련하여, IEC 60076은 건식 및 오일 침지 변압기 장치의 정격, 손실 및 테스트를 다루기 위해 사용되는 국제적으로 인정받는 표준입니다. IEEE C57.12는 북미에서 변압기를 규제하는 데 사용되는 표준이며, NFPA 70 (NEC)는 환기, 간격 및 과전류 보호와 같은 미국에서 언급된 설치 표준을 관리합니다. 배송 시, 귀하의 목표 시장에 적용 가능한 표준을 알고 있는지 확인하십시오. 이는 테스트 보고서뿐만 아니라 때때로 단자의 수에도 영향을 미칠 수 있습니다.

등급별 가격 범위

중국 제조업체의 주 변압기에 대한 현실적인 2026년 FOB 가격대, 운송비 및 세금 제외:

등급 건식 변압기 (FOB) 오일 침지 변압기 (FOB)
25 kVA $1,500 – $3,200 $2,200 – $4,000
100 kVA $2,800 – $6,500 $4,000 – $8,500
250 kVA $5,500 – $12,000 $7,500 – $15,000
630 kVA $11,000 – $22,000 $15,000 – $28,000
1,000 kVA $16,000 – $30,000 $22,000 – $38,000
2,500 kVA $28,000 – $50,000 $38,000 – $70,000

가격은 권선에 구리 또는 알루미늄이 사용되는지, 코어 강철의 종류, 인클로저 등급, 탭 체인지의 종류 및 테스트 요구 사항에 따라 달라집니다. 이러한 범위는 견적이 아닌 계획 값으로 간주하십시오. 구리 권선은 위에서 언급한 금액에 약 15-35%의 증가를 가져옵니다.

적절한 메인 변압기를 선택하는 방법

첫 번째 시도에서 올바른 등급과 구성을 찾으려면 이 순서를 따르십시오:

  1. 실제 수요를 측정하십시오. 한 시간 동안이 아니라 전체 주 동안 부하를 기록하고 최대 수요를 kVA로 측정하십시오.
  2. 다양성을 적용하십시오. 연결된 부하를 합산한 다음 사이트의 현실적인 부하 계수(일반 산업의 경우 일반적으로 0.6–0.8)를 곱하십시오.
  3. 성장 여유를 추가하십시오. 현재 수요보다 20–30% 크게 설정하여 장치가 첫날부터 100%에 도달하지 않도록 하십시오.
  4. 전압 및 벡터 그룹을 고정하십시오. 1차 및 2차 전압을 확인하고 중성이 필요한지(Dyn11 vs. Dyn5) 확인하십시오.
  5. 건식 또는 오일을 선택하십시오. 실내 및 화재에 민감한 경우 → 건식; 실외 및 높은 kVA → 오일.
  6. 구리 또는 알루미늄을 선택하십시오. 지속적인 높은 부하 → 구리; 대기 또는 예산 중심 → 알루미늄.
  7. 탭 및 임피던스를 확인하십시오. 대부분의 사이트에 대해 표준 ±2×2.5% 오프 회로 탭; 전압이 하루 동안 크게 변동하는 경우에만 부하 중 탭을 사용하십시오.
  8. 테스트 보고서를 요구하십시오. IEC 60076 유형 테스트 및 정기 테스트 보고서는 배송과 함께 제공되어야 합니다.

설치 지침 요약: 건식 장치는 300 mm 환기 간격으로 배치하고, 실외 오일 장치는 번들 및 오일 격리로 보호하며, 상류 차단기는 변압기 정격 전류의 125–160%에 맞게 크기를 조정하십시오.

자주 묻는 질문

100 kW 부하에 필요한 메인 변압기 크기는 얼마입니까?

필요한 kVA 등급을 찾으려면 kW 출력을 단순히 전력 계수로 나눈 다음 여유를 추가해야 합니다. 따라서 전력 계수가 0.85일 때 일반적으로 100 kW의 용량은 약 118 kVA를 의미하며, 125 kVA 변압기가 최소 요구 사항이 됩니다. 그러나 모터가 높은 돌입 전류를 유발할 것이므로 최소 160 kVA로 정격된 변압기를 선택하는 것이 바람직합니다. 또한 변압기를 25에서 30% 과대 설계하면 효율성이 향상되고 장치 수명이 연장됩니다.

메인 변압기가 50 Hz와 60 Hz 모두에서 작동할 수 있습니까?

이중 주파수로 지정된 경우에만 가능합니다. 동일한 전압에서 60 Hz로 작동하는 50 Hz 장치는 더 차갑게 작동하며 안전합니다. 50 Hz에서 60 Hz로 작동하는 60 Hz 장치는 빠르게 포화되고 과열됩니다. 장비가 두 그리드 모두에 배송되는 경우 이중 주파수 권선을 주문하고 RFQ에 두 작동 전압을 명시하십시오.

변압기가 크게 윙윙거리는 이유는 무엇입니까 — 정상인가요?

코어 강철 자화 변형은 선 주파수의 두 배에서 허밍을 생성합니다 (50 Hz 시스템의 경우 100 Hz). 정상 허밍 수준은 1미터 떨어진 곳에서 측정했을 때 약 40–60 dB(A) 범위에 있습니다. 70 dB(A) 이상의 과도한 소음은 코어 고정 시스템의 느슨함, 공급의 DC 오프셋 또는 느슨한 볼트를 나타내며, 느슨한 요소가 문제를 일으키지 않도록 조치를 취해야 합니다.

오일 침지형 메인 변압기는 어떤 유지보수가 필요합니까?

유전 강도(30 kV/mm) 측면에서 오일의 연간 샘플링과 용해된 가스 분석은 대부분의 발생하는 결함을 포착하는 데 성공합니다. 실리카 젤 호흡기의 동작, 상부 오일 온도(95도 이하)를 관찰하고, 작업 부하 후 48시간이 지나면 단자를 조여야 합니다. 500 kVA 정격 용량에 대해 연간 $300-$800을 지출할 것으로 예상하십시오.

메인 변압기를 1년 동안 운영하는 데 드는 비용은 얼마입니까?

무부하 손실과 부하 손실을 추가하십시오: 1,500 W의 무부하 손실이 있는 250 kVA 유닛은 전원이 공급되는 것만으로도 연간 약 $1,300의 비용이 들며, $0.10/kWh입니다. 전류에 따라 증가하는 부하 손실을 추가하십시오. 더 높은 효율의 코어 또는 적절한 크기의 유닛을 선택하면 연간 에너지 비용을 15–30% 절감할 수 있으며, 이는 전체 사양에서 가장 빠른 투자 회수 결정이 될 수 있습니다.

참고 문헌

결론

메인 변압기는 전압을 공급하는 수단 이상의 역할을 하며, 강력한 메인 공급과 비싼 섬세한 장비 간의 안전 연결 역할을 합니다. 올바른 전압 출력, 갈바닉 절연, 소음 제거 및 고장 전류 경계 정의와 같은 실질적인 이점이 있습니다.

실제 수요에 20%에서 30%의 성장을 더하여 크기를 조정하십시오.
전압, 주파수 및 벡터 그룹에 따라 메인 변압기를 올바르게 정격하십시오.
총 소유 비용에 따라 최상의 가격을 선택하십시오.
유형에 따라 가격이 $1500에서 $45000까지 다양하다는 점을 염두에 두십시오.
모든 배송에 IEC 60076 테스트 결과를 받으세요.

인증된 주 변압기가 필요하시면 — 건식 또는 오일 침지형, 구리 또는 알루미늄, 50Hz 또는 60Hz — 장쑤 수비안 전력 IEC 60076 요구 사항에 따라 제품을 설계하고 전 세계에 판매합니다. 부하 데이터와 전압 요구 사항을 보내주시면 견적을 제공해 드리겠습니다. 시작은 수비안 전기 홈페이지.