طلب عرض سعر
الأخبار

الترقية الذكية وممارسات التطبيق للمحولات في بناء الشبكات الذكية

أنت كبير المهندسين الكهربائيين في شركة خدمات المدينة التي تم تفويضها للتو لتشغيل مشروع تجريبي لشبكة ذكية، والذي سيشمل حفر 2400 محول توزيع. تم إبلاغ فريقك بأن الخطط هي جعل الشبكة قابلة للرصد، لكن ما ورثته هو شبكة لا تزال تتطلب قراءات عدادات، وأخذ عينات زيت ربع سنوية، ومكالمات عرضية من المواطنين حول سماع همسات غير عادية قبل انقطاع الكهرباء. التحدي الرئيسي هنا هو بالتحديد محول الشبكة الذكية لأن محول التوزيع هو آخر عقدة في الشبكة التي تذهب بدون عداد وبدون أي مراقبة، دون أن يفكر أحد في التحقق من الميزانية لاستبدال الآلاف من الوحدات دفعة واحدة.

يشرح هذا المقال ترقية المحولات الذكية وممارسات التطبيق في شبكة ذكية إلى جانب التكاليف المرتبطة بالتحديث مقابل الاستبدال، وأهمية المستشعرات وبروتوكولات الاتصال، والمعلومات الأساسية التي يجب جمعها أولاً، ومدى إمكانية الميزانية المرتبة بشكل معتدل.

أجب وفقًا للمعايير: محول الشبكة الذكية هو محول توزيع أو محول طاقة مزود بمراقبة عبر الإنترنت، ويحتوي على ذكاء محلي وقدرات اتصال تسمح للمرافق بمراقبة الحمل، ودرجة حرارة الزيت، والغازات المذابة، وموقع التوصيل في الوقت الحقيقي.

الترقية الذكية وممارسات تطبيق المحولات في بناء الشبكات الذكية


ما هو محول الشبكة الذكية؟

محول الشبكة الذكية هو محول طاقة قياسي أو محول توزيع مزود بآليات الاستشعار والمعالجة والاتصال من أجل تمكين التشغيل عن بُعد وإدارة الأداء في الوقت الحقيقي. تبقى الوحدة فوق المبادئ الكهرومغناطيسية الموصوفة في IEC 60076. يمكن العثور على الفرق في الجزء “الذكي” الذي يتضمن عمومًا:

  • مستشعرات درجة حرارة الزيت ومستوى الزيت (وحدات مغمورة في الزيت) أو مراقبة درجة حرارة اللفائف لوحدات النوع الجاف؛;
  • محول DGA لمراقبة الغاز (تتبع الهيدروجين، والميثان، والإيثيلين وغيرها من غازات العطل)؛;
  • مستشعرات التفريغ الجزئي المثبتة في العوازل في جدار الخزان؛;
  • وحدة مراقبة وتحكم محلية مسؤولة عن التحليل، و
  • إدارة التوزيع من خلال نظام SCADA وفقًا لـ Modbus، وDNP3، أو IEC 61850.

يمكن تمييز المحول الذكي عن “المراقب” من خلال حقيقة أنه يعمل باستخدام البيانات بدلاً من مجرد نقلها. يمكن للمحولات الذكية إصدار إنذار في حالة اكتشافها انحرافًا عن نمط الحمل اليومي العادي، والتزامن مع OLTC من أجل التحكم في الجهد أثناء شحن EV ضمن حدود قابلة للتتبع، وتقييم العمر المتبقي للعزل بناءً على النقاط الساخنة التي تم ملاحظتها سابقًا.

لماذا تعتبر المحولات الذكية مهمة لبناء الشبكة الذكية؟

تشكل أسطول المحولات التوزيعية حوالي 70-80% من إجمالي الأصول المملوكة لشركة المرافق، ومن المثير للسخرية أنها تظل أقل فئة من الأصول مراقبة. وفقًا لدراسات CIGRE وIEEE، فإن حوالي 30-40% من حالات فشل المحولات هي “غير متوقعة” لأن فشلها لا يسبقه أي فحوصات. disruption caused by a failed transformer is well-established: 100-600 customers temporarily lose their power supply, the leakage of oil can be between 400-2,000 liters, and the total cost of failure can be $25,000-150,000, depending on the outage compensation and replacement.

عندما تتراوح تكلفة مراقبة المحول بين $1,200-5,500 ولكن يمكن أن تنقذ شركة المرافق من حتى حادث واحد من هذا القبيل على مدى عشر سنوات، فمن الواضح أنه من المنطقي تنفيذ نظام المراقبة. الفائدة الثانية هي التأخير في الاستبدال: يمكن استخدام المحول الذي يعمل بشكل صحيح مع عزل في حالة جيدة والذي يعمل عند 65% لمدة 8-15 عامًا إضافيًا. الميزة الثالثة هي التشغيلية: يمكن أن تساعد البيانات حول تحميل المحولات المستلمة في الوقت الحقيقي في إجراء التعديلات فيما يتعلق بأحمال المغذيات وإطالة الاستثمارات اللازمة في ترقية المحطات بمبلغ $200,000-2 مليون.

كيف تعمل الترقية الذكية

تمر ترقية المحول بطريقة ذكية عبر خمس خطوات:

  • انظر: تتعقب المستشعرات خصائص درجة حرارة الزيت، ودرجة حرارة اللف، واهتزاز الخزان، وتركيز الغازات، والتيار الحملي على فترات تتراوح من كل ثانية إلى دقيقة.
  • تحليل: تحول وحدة التحكم المحلية القراءات الخام إلى مؤشرات قابلة للاستخدام - مثل درجة حرارة النقاط الساخنة، ونسبة الرطوبة في الزيت، والعلاقة بالحمولة، ومؤشر الصحة من 0 إلى 100.
  • استجابة: تشير القواعد المدمجة (وأحيانًا نماذج التعلم الآلي في الأنظمة الجديدة) إلى ظهور اتجاهات غير طبيعية. على سبيل المثال، إذا تجاوزت قراءة الهيدروجين 150 جزء في المليون وارتفعت، فإنها تولد إنذارًا، بينما لا تفعل قراءة واحدة تبلغ 80 جزء في المليون.
  • تصرف: يمكن للوحدة تغيير موضع التوصيل تلقائيًا، بدء المراوح للتبريد عند مستوى 65 درجة مئوية (وفقًا للمعيار للمحولات المغمورة بالزيت)، أو إرسال الأمر لتقليل تحميل المغذيات غير الحرجة.
  • نقل: يتم نقل المعلومات باستخدام شبكة الإيثرنت، الألياف، أو 4G/LTE إلى مركز DMS/SCADA عبر بروتوكول IEC 61850، مما يحول المحول إلى نموذج معلوماتي نموذجي بدلاً من صندوق أسود تم إنشاؤه بواسطة الشركة المصنعة.

بالنسبة لشركات الطاقة التي تحتوي على محطات فرعية تعتمد على بروتوكول IEC 61850، فإن المحولات الذكية هي عقد افتراضية بسبب أن وظائف الحماية والمراقبة تستخدم نفس مجموعة الاتصالات، والتي تختلف تمامًا عن عائلة المستشعرات المثبتة على الخزان.

التحديث مقابل الاستبدال ما تقوله الأرقام

التحديث مقابل الاستبدال: ماذا تقول الأرقام

خطأ شائع يحدث أثناء بناء شبكة ذكية هو الاعتقاد بأنه من الضروري استبدال كل محول. وفقًا للبيانات من الجدول أدناه، يمكن للمرفق الاختيار من بين ثلاثة سيناريوهات عملية.

المسار النطاق النموذجي التكلفة لكل وحدة وقت التسليم الأفضل عندما
تحديث المراقبة السلبية مستشعرات خارجية + بوابة، بدون تحكم $1,200–$2,800 2–4 أسابيع المحول جديد، الأسطول كبير
تحديث ذكي كامل DGA، PD، مستشعرات حرارة + LMCU + بوابة IEC 61850 + تحكم OLTC $2,500–$5,500 4–8 أسابيع خطوط التغذية الحرجة، وحدات عالية الحمل
محول ذكي جديد مراقبة مدمجة من المصنع، ضمان 10–15 سنة على الطبقة الذكية $8,000–$42,000 8–20 أسبوعًا وحدات في نهاية عمرها، محطات جديدة

النصيحة التي يقدمها المهندسون بشكل متكرر هي أن المحول الذي يزيد عمره عن 20 عامًا، والذي تعرض لحمل مرتفع لأكثر من 5 سنوات أو لديه مؤشرات لمشاكل DGA، من المحتمل أن يكون مرشحًا للاستبدال. ومع ذلك، يمكن تحديث المحول الذي يقل عمره عن 10 سنوات ويعمل بشكل جيد بتكلفة تعادل حوالي ثلث التكلفة. نتيجة لذلك، ستتخذ معظم المرافق قرارًا باستبدال 20–30% من المحولات، وتحديث 40–50%، وتركيب محولاته المتبقية عندما تكون خارج الخدمة للصيانة.

أنواع وتصنيفات المحولات الذكية

هناك عدة أنواع مختلفة من محولات الشبكة الذكية مع تطبيقاتها المحددة في الشبكة.

النوع نطاق التصنيف الميزات الذكية التطبيق النموذجي
محول توزيع ذكي (مغمور بالزيت) 50–2,500 kVA، 10–35 kV DGA، مراقبة الحمل، التحكم في التوصيلات المغذيات الحضرية، كهرباء الريف
محول توزيع ذكي (نوع جاف) 100–4,000 kVA، حتى 35 kV درجة حرارة اللف، مراقبة PD المباني، المحطات الفرعية الداخلية، المنصات البحرية
محول طاقة ذكي (على مستوى الشبكة) 5–100 MVA، 35–220 kV DGA كامل، أتمتة OLTC، جاهز للطور المحطات الفرعية للنقل، نقاط الربط
محول الحالة الصلبة (SST) 100 kVA–2 MVA (المرحلة التجارية) قائم على إلكترونيات الطاقة، ثنائي الاتجاه، رابط DC مراكز شحن EV، ميكروجرادات PV + تخزين
محول ذكي ذو قلب غير متبلور 50–1,000 كيلوفولت أمبير خسارة منخفضة عند عدم التحميل + مراقبة برامج تقليل خسارة عالية عند عدم التحميل

لاحظ أن المحولات ذات الحالة الصلبة تستحق المناقشة لأنها التكنولوجيا الوحيدة الموجودة التي تربط الشبكات AC وDC مما يمكّن من العزل التوافقي. ومع ذلك، فإن السعر التجاري (الذي يتراوح من $150 إلى $300 لكل kVA أو حوالي 4 إلى 12 مرة سعر النموذج القياسي) يحد من استخدامها اليوم بشكل أساسي في محطات الشحن السريع وصناعات السكك الحديدية، بدلاً من الاستخدام العام للتوزيع.

المعايير وبروتوكولات الاتصال

يجب أن تشير جميع مواصفات المحولات الكهربائية الذكية إلى المعايير التالية لضمان إمكانية مقارنة العطاءات:

معيار النطاق ماذا يعني ذلك للمشتريات
IEC 60076 (السلسلة) تصميم المحولات الكهربائية، الاختبار، الخسائر، المقاومة تصنيف خط الأساس وضمانات الخسارة
IEC 61850 بنية الاتصال للمحطات الفرعية وDER يجب أن تعرض المحولات نموذج عقدي منطقي قياسي
IEEE C57.104 دليل تفسير DGA يحدد مستويات إنذار تركيز الغاز ومناطق العمل
IEC 60270 قياس التفريغ الجزئي يحدد مستويات PD المقبولة (على سبيل المثال، ≤10 pC للوحدات الجديدة من النوع الجاف)
IEC 60529 حماية الدخول تحتاج أغلفة المستشعرات عادةً إلى IP54 أو أفضل
IEEE 1613 المتطلبات البيئية لأجهزة الاتصال في المحطات الفرعية ينطبق على أجهزة بوابة الاتصال

في الممارسة العملية، هناك بندان يمكن أن يؤثرا على قرار العطاء؛ فلسفة إنذار DGA (مناطق الغاز IEEE C57.104) وملف تعريف الاتصالات (نموذج خادم IEC 61850 مع ملف SCD للمرافق). تزيد الشركة التي لا تستطيع توفير ملف SCD القياسي من تكلفة التكامل بمقدار $5,000–$20,000 لكل موقع.

ممارسات التطبيق عبر الشبكة الذكية

حتى الآن، توجد المحولات الذكية في خمسة أنواع من الاستخدامات المحددة في تطوير الشبكة الذكية:

  • إدارة الجهد والطاقة التفاعلية للمغذيات: تحافظ محولات OLTC الذكية على جهد الحمل ضمن ±2% من النقطة المحددة بمساعدة بنوك المكثفات وعواكس DER التي تساهم في تقليل الخسائر في المغذيات بنسبة 3-6% في المغذيات الحضرية ذات الحمل الثقيل.
  • حصاد الطاقة المتجددة: تطبق المحولات وظائف التنظيم التلقائي في النقاط التي تحدث فيها توليد الطاقة الشمسية أو توليد الطاقة الريحية، مما يسمح بتدفق الطاقة ثنائي الاتجاه بين الشبكة ونقاط التوليد ويحقق دعم الجهد ومكافحة العزلة. تستهلك مزرعة شمسية بقدرة 1 MW محول تعزيز بقدرة 1250 kVA.
  • محطات شحن المركبات الكهربائية: بسبب استهلاك محطات الشحن السريع DC من 150-350 كيلووات لكل منها، هناك الكثير من التغيرات في الحمل التي تعيق عمل مفتاح التبديل الميكانيكي التقليدي. تقوم هذه المحولات بتنفيذ التبديل التنبؤي وتعمل على دعم ما يصل إلى 4-6 محطات شحن دون وميض.
  • الشبكات الصغيرة: في أنواع الشبكات الصغيرة المعزولة، من الضروري مزامنة تشغيلها مع محولات البطارية التي تعمل من خلال أدوات الاتصال المتقدمة.
  • مراقبة صحة الأصول: باستخدام المحولات الذكية، تمكن الناس من جمع البيانات من خلال آلاف الوحدات وبالتالي الحصول على معلومات حول أسطول المحولات بالكامل. ساعدت هذه التقنية الشركات على تقليل عدد الحوادث بنسبة 15-25%.

المواصفات التي يجب تحديدها في المناقصة

بمجرد أن تبدأ في صياغة المواصفات الفنية، لا تنسَ إنشاء بند منفصل للطبقة الذكية. المتطلبات التي يجب أخذها في الاعتبار هي كما يلي:

المعامل المتطلبات الموصى بها
متغيرات المراقبة تيار الحمل، درجة حرارة الزيت العلوي، درجة حرارة اللف، مستوى الزيت، DGA (H2، CH4، C2H4، C2H6، C2H2، CO، CO2)، وضع التبديل
أخذ العينات والتسجيل قياس لمدة ثانية واحدة، تسجيل متوسط لمدة دقيقة واحدة، تخزين محلي لمدة 30 يومًا
الاتصالات خادم IEC 61850 (MMS)، خيار التراجع Modbus TCP، خيار الاتصال 4G/LTE
الدقة درجة الحرارة ±1 °C، التيار ±0.5% من القراءة، DGA ±10% من القراءة أو ±10 ppm، أيهما أكبر
معالجة الإنذارات عتبات قابلة للتكوين وفقًا لمعيار IEEE C57.104، دفع عبر البريد الإلكتروني/SMS، كائنات إنذار SCADA
تصنيف العلبة صناديق تقاطع البوابة والمستشعرات IP54 كحد أدنى، نطاق تشغيل من −25 °C إلى +60 °C
الضمان 10 سنوات للمحول، 5 سنوات للإلكترونيات ووحدات الاتصال

يجب أيضًا الإشارة إلى أن نظام المراقبة يجب ألا يلغي اختبار IEC 60076 للمحولات، ويجب التأكد من أنه إذا تم تركيب أجهزة استشعار على معدات مبردة بالزيت، فسيتم تثبيتها دون خرق الخزان الرئيسي.

أفضل العلامات التجارية ومقارنة الأسعار

بينما يهيمن سوق المحولات الذكية على الشركات الدولية الكبرى، بدأت عدد متزايد من الشركات المتخصصة من الصين في المشاركة بنشاط في هذا المجال. يتم عرض سعر محول توزيع ذكي نموذجي بقدرة 630 kVA، 10 kV/0.4 kV مع DGA ومراقبة التوصيلات في الجدول أدناه؛ الأسعار تعتمد على المواصفات، المنطقة، وحجم الطلب.

العلامة التجارية الدولة عرض الطبقة الذكية السعر الإرشادي (دولار أمريكي)
ABB سويسرا نظام TXpert، DGA + تحليلات كاملة $18,000–$34,000
سيمنز ألمانيا SITRAM/EnergyIP، تحكم متكامل في التوصيلات $17,000–$33,000
شنايدر إلكتريك فرنسا المحول الذكي (EcoStruxure)، توصيل وتشغيل $16,000–$31,000
هيتاشي للطاقة اليابان/سويسرا تحكم LTC + تحليلات أسطول TXplore $18,000–$36,000
GE فيرنوفا الولايات المتحدة الأمريكية تكامل إدارة أداء الأصول $17,000–$35,000
شركة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية الصين وحدات مختبرة وفقًا لمعيار IEC 60076 مع مراقبة ذكية اختيارية، OLTC، جاهزة لـ DGA $8,000–$22,000

تمتلك الشركات الدولية أنظمة تحليلات واسعة وبرامج دعم متاحة للعملاء المشاركين في مشاريع أسطول طويلة الأجل. طورت شركة Jiangsu Subian Electric Power محولًا مختبرًا في المصنع يتوافق مع معايير IEC 60076 ويأتي مع مراقبة ذكية اختيارية. نتيجة لذلك، فإن أسعار Subian تقريبًا 40–55% من الأسعار التي تفرضها الشركات الموجودة في أوروبا وأمريكا على المنتجات ذات المواصفات المماثلة. بالإضافة إلى ذلك، تقدم إمكانيات OEM/ODM حتى يتمكن العملاء من تحديد مورد DGA ونوع البوابة التي يريدونها. تجعل هذه الصفات شركة Subian Electric Power منافسًا قويًا في المشاريع الحساسة للسعر مثل كهرباء الريف، خطوط توزيع في المناطق النامية، أو مبادرات التحديث على نطاق واسع.

كيفية اختيار مسار الترقية الصحيح

يجب اتباع مجموعة الإرشادات التالية أثناء إنشاء برنامج المحولات للشبكة الذكية:

  • يجب ألا تُعطى الأولوية في الترتيب للعمر ولكن للعواقب. قم بفرز الوحدات بناءً على عدد المستهلكين، عامل الحمل جنبًا إلى جنب مع اتجاه DGA. لا يمكن اعتبارها متساوية عندما يتعلق الأمر بوحدة بقدرة 1,600 kVA تغذي مستشفى ووحدة توفر الطاقة لمضخة حقل.
  • حدد الحاجة إلى الاستبدال أو التحديث بناءً على قاعدة الـ 20 عامًا المحددة ثم تحقق من النتائج بدورة DGA وإجراء مسح للحمل لمدة 24 ساعة.
  • الالتزام بملف اتصال واحد. من الأفضل تطبيق IEC 61850 من اليوم الأول لأنه سيساعد في توفير النفقات المتعلقة بتغيير البروتوكولات في المستقبل.
  • اشرح عند كتابة مصطلحات IEC 61850 أن المستشعرات والأبواب لن يتم قفلها من قبل البائع ويمكن استبدالها بسهولة.
  • خطط للتوصية قبل استخدام المستشعرات. يجب عليك توضيح ما إذا كانت الإنذارات رسائل أو أحداث يجب أن يستجيب لها شخص ما.
  • يجب تقسيم العملية بالكامل إلى مراحل. في السنة الأولى، من الأفضل التعامل مع 10-15% من الوحدات التي يتم تقييمها، ثم يمكن التقدم بالعملية إلى 30-40% سنويًا.
  • سيكون من المفيد الحصول على رد مكتوب بشأن تحديثات البرنامج الثابت وتصحيحات الأمان لفترة خمس سنوات مع ضمان.

الأسئلة المتكررة

ما الفرق بين المحول الذكي والمحول المراقب؟

المحول المراقب يقوم فقط بنقل القياسات إلى شاشة عرض أو نقطة SCADA بينما المحول الذكي يقوم بمعالجة البيانات محليًا باستخدام قواعد تشخيصية مثل تفسير الغاز وفقًا لمعيار IEEE C57.104 ويمكنه تنفيذ مهام بشكل مستقل مثل تغيير موضع التوصيل أو بدء تشغيل المراوح أو التعاون مع محولات DER. الفرق في السعر يتراوح بين $1,000 إلى $3,000 لكل وحدة من الجهاز، وهو السبب في أن التحديث عادة ما يبدأ بالمراقبة أولاً ثم يبدأ بعد ذلك في إضافة التقنيات الذكية.

كم يكلف ترقية محول توزيع موجود ليصبح ذكيًا؟

تكلفة التحديث السلبي للمراقبة مع درجة الحرارة، والحمل، وبوابة الاتصال تتراوح بين $1,200 إلى $2,800 لكل وحدة، بينما للتحديث الكامل بما في ذلك DGA، واستشعار التفريغ الجزئي، والتحكم في التوصيل تتراوح بين $2,500 إلى $5,500، مع تكلفة عمل إضافية تتراوح بين $300 إلى $800. ستبلغ تكلفة التحديث الكامل المرحلي لأسطول مكون من 1,000 وحدة حوالي $3 مليون إلى $6 مليون في المتوسط.

ما هي مستويات الغاز التي يجب أن تحفز اتخاذ إجراء على محول مغمور بالزيت؟

وفقًا لمعيار IEEE C57.104، فإن الهيدروجين هو الغاز الرئيسي: تركيزه الطبيعي أقل من 100 جزء في المليون، حيث يعني مستوى 100-150 جزء في المليون الحاجة إلى مزيد من أخذ العينات، بينما يشير المستوى الذي يتجاوز 150 جزء في المليون إلى ضرورة التحقيق الفوري. يشير تركيز أول أكسيد الكربون فوق 350 جزء في المليون إلى وجود تدهور في الورق، ووجود أكثر من 1 جزء في المليون من الأسيتيلين يشير دائمًا إلى أن العطل يحتاج إلى التحقيق.

هل IEC 61850 إلزامي لمشاريع محولات الشبكة الذكية؟

ليس بشكل صارم، ومع ذلك، أصبح ضرورة فعلية لأتمتة محطات الطاقة الجديدة في معظم الأسواق. يعد Modbus TCP أو DNP3 صالحين لبوابات التحديث. الميزة التنافسية لـ IEC 61850 هي العقد المنطقية القياسية، مما يجعل من الممكن استخدام SCADA مع بائعين مختلفين بالإضافة إلى استخدام المحولات من مصنّعين آخرين.

كم من الوقت يستغرق نظام مراقبة المحولات الذكية ليعوض تكلفته؟

بالنسبة لوحدة 630 kVA، تتراوح تكلفة التحديث الكامل بين $3,000 و $5,000 للنظام بالكامل المثبت. عادةً ما تجعل المدخرات الناتجة عن عدم حدوث فشل غير متوقع (التكلفة المتوسطة لمثل هذا الفشل تتراوح بين $25,000 و $150,000 إجمالاً) أو من تأجيل الاستبدال (بين $8,000 و $22,000) الاستثمار يعود بالفائدة في 2-4 سنوات.

المراجع

الخاتمة

ترقية المحولات بشكل ذكي هي الجزء الأكثر تأثيرًا في مشروع الشبكة الذكية لأنها تسمح بمراقبة الأصول الأكثر خفاءً في الشبكة. الاقتصاديات ملحوظة جدًا: سعر التحديث $1,200-5,500 لكل وحدة، تكاليف الفشل $25,000-150,000 وفترة استرداد 2-4 سنوات، بالإضافة إلى انخفاض يصل إلى 25% في عدد الفشل غير المخطط له للشركات التي تتبنى ممارسات تحليلية واسعة. الحل الفني واضح أيضًا ويتكون من توحيد بروتوكولات IEC 61850، وتطبيق حدود تحليل الغاز المذاب المعتمدة من IEEE C57.104 واستخدام أجهزة الاستشعار وبوابات البيانات القابلة للتبادل، غير المعتمدة على البائع.

  • حاول تحديث جميع الوحدات السليمة التي تم إنتاجها منذ أقل من 10 سنوات؛ استبدل الوحدات التي تزيد عن 20 عامًا وتلك التي تحتوي على شذوذ في تحليل الغاز المذاب.
  • نفذ المشروع تدريجيًا — ابدأ بـ 10-15% في السنة الأولى ثم غطِ حوالي 30-40% سنويًا.
  • قارن بين العلامات التجارية العالمية (ABB، Siemens، Schneider) مع المنتجين الصينيين المعتمدين من IEC (مثل Jiangsu Subian Electric Power) للحصول على التوازن الصحيح بين التحكم والتكلفة.