Angebot anfordern
Nachrichten

SZ11 – 10000KVA/35/10.5KV Ölgetauchter Transformator: Hervorragende Qualität, die Wahl für Energie

Ein Betriebsleiter in einer Lebensmittelverarbeitungsfabrik in Ostafrika sieht sich das Spannungsprotokoll der letzten Woche an. An einem Tag sah er, dass die 10,5 kV-Busspannung während der täglichen Mahlzeit drei Mal unter 9,9 kV fiel. Er sah auch, dass sie über Nacht auf 11,2 kV anstieg, als die Last aus der Stadt minimal war. Die Lebensmittelverarbeitungsfabrik hat ihren eigenen 10 MV Transformator, aber die Versorgung durch das Versorgungsunternehmen ist nicht stabil. Daher sucht er nach einem Transformator, der die Last von 10.000 kVA bewältigen und die Spannungsstabilität aufrechterhalten kann, und denkt über den möglichen Kauf des SZ11-10000kVA 35/10,5 kV ölgetauchten Transformators nach, wie von einem Auftragnehmer empfohlen.

Daher beschreibt der Artikel die Details des SZ11-10000kVA 35/10,5 kV ölgetauchten Transformators: seine Vorteile im Vergleich zu günstigeren Transformatoren, die Bedeutung von Qualität in der Produktion und im Betrieb, den theoretischen Preisrahmen und wichtige Fragen, die ein kluger Kunde vor dem Kauf eines ölgetauchten Transformators dieser Klasse stellen sollte.

Kurze Antwort: Der SZ11-10000kVA 35/10,5 kV Transformator ist ein dreiphasiger ölgefüllter Leistungstransformator mit einer Nennleistung von 10.000 kVA (10 MVA), der eine Primärspannung von 35 kV und eine Sekundärspannung von 10,5 kV hat und mit einem Lastabgriff ausgestattet ist, um die Spannung ohne Unterbrechung der Versorgung anzupassen. Unter normalen IEC 60076-Design können die Leerlaufverluste etwa 8–12 kW und die Verluste während der Last etwa 45–55 kW bei 75 °C betragen, mit einer Impedanz von etwa 7–8% und einem Wirkungsgrad bei voller Last von über 99,2%.

Sz11 10000Kva 35 10 5Kv ölgetauchter Transformator hervorragende Qualität die Wahl für Energie


Was ist der SZ11-10000kVA Transformator?

Der SZ11-10000kVA 35/10,5 kV Transformator ist ein 10 MVA Transformator, der gemäß der SZ11-Serie aus China entworfen und nach IEC 60076 getestet wurde. Der Buchstabe “Z” in SZ11 kennzeichnet ihn als Transformator mit Lastabgriff, und die Zahl “11” repräsentiert die modernisierte Serie in GB/T 6451. Ein 10 MVA bewerteter Transformator kann die Bedürfnisse eines mittelgroßen Industriebetriebs, einer Krankenhausanlage in einem einzelnen Werk, eines Hafengüterumschlagterminals und einer Gemeinde bedienen und ist eine beliebte Wahl, wenn es um Bestellungen von 35 kV Transformatoren geht.

Der SZ11-10000 Transformator unterscheidet sich vom S11-10000 Transformator dadurch, dass er mit einem Abgriff ausgestattet ist. Eine solche Funktion ermöglicht die Verwendung der Regelung des Transformators unter Last, was ihm hilft, das Verhältnis während seines Betriebs anzupassen. Die Bedeutung eines solchen Merkmals ist offensichtlich, denn für diejenigen, die große Mengen an Energie verbrauchen, kann selbst ein kurzer Spannungsabfall Schäden an ihrer Ausrüstung verursachen. Das Starten eines Motors irgendwo oder ein Fehler in den Leitungen kann die Busspannung innerhalb von Sekunden um 5-8% senken, was sich direkt auf die Leistung des Transformators auswirkt.

Die Primärspannung von 35 kV ist ein weiteres Unterscheidungsmerkmal dieses Transformators. Viele Kunden entscheiden sich für diesen Transformator, da sie nach der Bekanntschaft mit 11 kV oder 20 kV Transformatoren auf 35 kV Transformatoren umschalten müssen und auch aufgrund der Tatsache, dass ihre Übertragungsleitungen auf diesem Spannungsniveau betrieben werden. Das Gewicht dieses Transformators kann etwa 22-28 metrische Tonnen betragen, was eine einfache Logistik und Installation ermöglicht.

Was “Herausragende Qualität” in der Praxis bedeutet

Qualität in einem Transformator kann nicht als ein einzelner Aspekt betrachtet werden. Vielmehr ist es eine Ansammlung von Entscheidungen, die im Endprodukt und im Prüfzeugnis nachvollzogen werden können. Einige außergewöhnlich wichtige Merkmale guter Qualität für einen 10MVA Transformator wären die folgenden.

  • Qualität des verwendeten Stahls für den Kern und die Methodik zum Stapeln des Stahls. Hochwertiger CRGO-Stahl der Klassen von etwa 27ZH100-30ZH120 mit Stufenüberlappungen sollte verwendet werden. Sein Einsatz wird den Leerlaufverlust sowie das Geräuschniveau bestimmen, das erzeugt wird. In einer guten Werkstatt werden die tatsächlichen Werte mit den Konstruktionsmerkmalen übereinstimmen, ohne dass zusätzliche Margen aufgrund von Überdimensionierung eingeführt werden.
  • Kupfer versus Aluminium für Wicklungen. Zunächst sei verstanden: Kupfer ist definitiv teurer, aber es wird Ihnen definitiv bei den Lastverlusten helfen und die Kurzschlussfestigkeit erhöhen. Die Mehrheit der SZ11-10000 Transformatoren wird voraussichtlich mit Kupferwicklungen ausgestattet sein. Um sicherzugehen, macht es Sinn, um eine schriftliche Bestätigung zu bitten.
  • Qualität der Isolierung. Sie sollte Papierwicklungen, ölgetränkte Pressspanbarrieren und Feuchtigkeitskontrolle umfassen. Es sollte erwähnt werden, dass Feuchtigkeit der Isolierung schadet, da jede Verdopplung des Wassers im Papier die Lebensdauer der Isolierung um fast die Hälfte verkürzt.
  • Vakuumtrocknung und Ölfüllung. Das ordnungsgemäße Verfahren zur Durchführung des Vakuumtrocknungsprozesses muss befolgt werden, um Feuchtigkeit aus dem Transformator vor der Ölfüllung zu entfernen. Leider finden es Käufer sehr schwierig, die Qualität dieser Produktionsstufe zu kontrollieren.
  • Vollständiges Zubehörset. Buchholz-Relais, Druckentlastungsgerät, Öl- und Wickeltemperaturanzeigen, Ölniveaumesser und Silikagel-Entlüfter sind alles, was ein Transformator für seinen normalen Betrieb benötigt. Da es sich um Punkte handelt, die potenziell ausfallen können, müssen alle genannten Zubehörteile von Qualitätsherstellern bereitgestellt werden.

Qualität zeigt sich auch in der Konsistenz. Der Beweis dafür wäre die effektive Umsetzung von Qualitätsmanagementsystemen, wie ISO 9001, und die Fähigkeit, Aufzeichnungen über durchgeführte Tests in Bezug auf versandte Einheiten bereitzustellen.

Kernkonstruktion und Hauptkomponenten

Kernkonstruktion und Hauptkomponenten

Ein SZ11-10000 kVA Transformator ist ein ölgetauchter Konservator-Transformator, der folgende Merkmale aufweist:

  • Kern: besteht aus einem dreibeinigen Stufen-Kern aus CRGO-Siliziumstahl. Die Verbindungen zwischen jedem Kern sind stufenüberlappt, was hilft, die Leerlaufverluste sowie das Geräusch zu begrenzen.
    HV Wicklungen: bestehen aus 35 kV Wicklungen aus Kupfer, die aus kontinuierlichen Scheibentypen bestehen. Sie sind gemäß dem akzeptablen Impulsniveau und dem Schaltstoßniveau gemäß IEC 60076-3 Standards gebaut. Die Impulsfestigkeit sollte auf der Hochspannungsseite bei 170 kVp liegen.
  • LV Wicklungen: bestehen aus Schicht- und Helixwicklungen für 10,5 kV. Die Größe der Wicklungen basiert auf den Kurzschlusskräften, die im IEC 60076-5 Standard erwähnt werden.
  • Lastwechsel-Schalter: ein ölgefüllter, motorgetriebener Regler, der auf der Hochspannungsseite platziert ist und sowohl für die Fern- als auch die lokale Steuerung ausgelegt ist. Die Regelung überschreitet normalerweise nicht ±8 × 1,25 %.
  • Tank und Konservator: der Tank besteht aus geschweißtem Stahl und enthält Konservatoren, die mit Silikagel-Atmern, Ölmesspunkten durch Thermosiphon und Hebeösen für ein Gesamtgewicht von ~25t ausgestattet sind.
  • Kühlung: ONAN als Basis; ONAF kann als Option zur Erhöhung der thermischen Kapazität um mindestens 25% für kurzfristige Überlastungen genutzt werden.

Die Hochspannungs-35 kV Durchführungen können entweder aus Porzellan oder Verbundpolymer bestehen und können entweder Kabelanschlüsse oder Sammelschienenanschlüsse sein. Das Buchholz-Relais befindet sich zwischen Tank und Konservator und ist das primäre Schutzsystem gegen interne Fehler.

Technische Spezifikationen auf einen Blick

Parameter Typischer Wert Referenz
Nennleistung 000 kVA Dauerbetrieb
Übersetzungsverhältnis 35 ± 8 × 1.25% / 10,5 kV IEC 60076-1 Abgriffregeln
Häufigkeit 50 Hz (60 Hz Option) —
Vektorguppe YNd11 Übliche 35/10,5 kV Anordnung
Impedanz 7.5–8% IEC 60076-5
Leerlaufverlust 8–12 kW GB/T 6451 S11 Niveau
Lastverlust 45–55 kW Bei 75°C
Leerlaufstrom 0.6–0.9% —
HV Impulsfestigkeit 170 kVp IEC 60076-3, LI
Temperaturanstieg 65K durchschnittliche Wicklung 40°C Umgebung
Kühlmethode ONAN / ONAF IEC 60076-2
Gesamtgewicht ~22–28 metrische Tonnen Einschließlich Öl
Entwurfsstandards IEC 60076 Reihe, GB/T 6451 Auch GB 20052 Effizienz

Verluste in monetären Begriffen können quantifiziert werden: ein Transformator mit einer Nennleistung von 10 MVA, der einen Leerlaufverlust von 10 kW und einen Lastverlust von 50 kW hat und etwa 8.000 Stunden mit einem durchschnittlichen Lastfaktor von 60% arbeitet, wird insgesamt etwa 290 MWh in einem Jahr verlieren. Die Kosten, die mit diesen Kupferverlusten zu einem Satz von $0,08 pro kWh verbunden sind, belaufen sich auf etwa $23.000 pro Jahr — was gleichzeitig bedeutet, dass bei der Differenz von 10% im Verlustniveau zwischen zwei alternativen Angeboten die Ausgaben fast $2.300 jährlich oder mehr als $50.000 in 25 Jahren betragen werden. Die Verlustkapitalisierung sollte immer in Diskussionen einbezogen werden.

Verlustklasse Leerlaufverlust (P0) Lastverlust (Pk) Relativer Erstkosten
S9 (Legacy) ~14 kW ~58 kW Basislinie
S11 ~10 kW ~50 kW +10–15%
S13 ~8 kW ~48 kW +20–30%
Amorph (SBH15) ~4 kW ~48 kW +35–55%

Bei einem Satz von $0.08 für jede verbrauchte kWh generiert jeder kW Verlust, wenn die Maschine nicht unter Last steht, einen Gewinn von $700 pro Jahr bei kontinuierlicher Nutzung, was bedeutet, dass der Unterschied zwischen S9 und S11 etwa $2.800 pro Jahr wert ist.

SZ11-10000 vs. Festverhältnis und Trockenbau-Einheiten

Option Spannungsregelung Verlustprofil Wartung Typischer Preis (FOB)
S11-10000, Abgriff außerhalb des Stromkreises Keine während des Betriebs Gleich wie SZ11 Einfach $22.000–$38.000
SZ11-10000, unter Last Kontinuierlich ±8 × 1.25% Gleich wie S11 OLTC Öl/Kontakte $28.000–$48.000
S13-10000, außerhalb des Stromkreises Keine während des Betriebs ~20% niedriger Leerlaufverlust Einfach $26.000–$44.000
Trockenbau 10MVA (selten) Hängt ab Höherer Lastverlust typisch Niedrig $60.000–$100.000
Amorpher Kern 10MVA Typischerweise abgeschaltet ~60–70% niedriger Leerlaufverlust Einfach $38.000–$65.000

Während Trockenbau-Transformatoren eine gute Option für Innenräume sind, in denen brennbare Flüssigkeiten verboten sind, werden sie mit Nennwerten von 10 MVA und 35 kV groß, kostspielig und ineffizient im Betrieb. Für eine Freiluft-Umspannstation, die ordnungsgemäß eingekapselt ist, sind ölgefüllte Einheiten die normale Wahl. Die Hauptentscheidung besteht darin, ob man sich für Transformatoren mit festem Verhältnis oder variablen Verhältnis entscheidet: Wenn die Versorgungsleitung stabil ist (die Spannung sich nicht mehr als ±2.5% ändert) und die Last konstant ist, wäre es kosteneffektiver, S11 oder S13 Transformatoren zu kaufen. Wenn man in einer Umgebung mit schwachen Netzen oder variierenden Lastmustern arbeitet, werden die Regulierungs Eigenschaften von SZ11 den Unterschied zwischen ununterbrochener Produktion und ständigen Ausfällen ausmachen.

Wer verwendet einen 10MVA Transformator

  • Bergbau- und Verarbeitungsanlagen: Brecher, Mühlen und Flotationskreisläufe arbeiten unter schweren und schwankenden Lasten. Der SZ11, mit 10 MVA bewertet, hält die Busspannung stabil.
  • Lebensmittel- und Getränkeindustrie: Gefrier- und Verpackungslinien sind empfindlich gegenüber Spannungsänderungen, daher wäre jede Unterspannung kostspielig.
  • Häfen und Terminals: Portalkräne und gekühlte Container führen zu plötzlichen Änderungen der Last.
  • Krankenhäuser und Bildungseinrichtungen: Backup-Umschaltungen und hochzuverlässige Lasten werden gut bereitgestellt, bevor Generatoren gestartet werden.
  • Kommunale Wasser- und Abwasserbehandlung: Pumpstationen mit großen Motoren erzeugen und leiden unter Spannungseinbrüchen.
  • Erneuerbare Mikronetze: Energiespeicherung mit solarer Erzeugung, die dynamisch ist, erfordert die Regulierung der Spannungseigenschaften am Kopplungspunkt.

In all den oben genannten Fällen ist der Transformator in der Regel das teuerste Einzelgerät, das im elektrischen System installiert ist, und wird erwartet, dass er mehr als 25 Jahre bei normaler Wartung hält. Deshalb sollte die Wahl der Spezifikationen, das Niveau der Verluste und der Hersteller ernst genommen und mehr Aufmerksamkeit geschenkt werden als irgendwelchen Schaltern im selben Projekt.

Markenlandschaft und Preisspannen

Marke Herkunft Typischer Preis (USD, FOB) Positionierung
ABB Schweiz/Weltweit $52.000–$78.000 Premium-Engineering und Service
Siemens Energie Deutschland/Weltweit $50.000–$75.000 Versorgungsgrad Zuverlässigkeit
Hitachi Energie Japan/Weltweit $55.000–$82.000 Hochspezifiziert, längere Lieferzeiten
Schneider Electric Frankreich/Weltweit $48.000–$72.000 Breites Vertriebsportfolio
Toshiba / Hyundai Japan/Korea $46.000–$68.000 Industriequalität Bauqualität
Jiangsu Subian Electric Power China $28.000–$48.000 IEC-zertifiziert, exportorientierter Wert

Europäische und japanische Hersteller zeichnen sich in allen Aspekten aus, einschließlich technischer Raffinesse, After-Sales-Service und langfristig bewährter Zuverlässigkeit. Angesichts der Preise, die in diesen Ländern verlangt werden, betrachten viele Organisationen die zusätzlichen Kosten (manchmal bis zu 60% höher) als notwendige Ausgabe, um andere Geräte aus dem Ausland zu beschaffen. Dieser Leistungsunterschied verringert sich, da CRGO-Stahl und Testgeräte von den in China ansässigen Fabriken verwendet werden.

Ein solches Unternehmen ist Jiangsu Subian Electric Power, ein chinesischer Transformatorenhersteller. Seine SZ11-10000kVA 35/10.5kV Transformatoren werden gemäß den IEC 60076 Standards gebaut und zahlreichen Tests unterzogen, einschließlich Verhältnis, Vektorgroup und Impedanz. Subian ist in Asien, Afrika, dem Nahen Osten und Südamerika tätig und in der Lage, seine Versprechen hinsichtlich der Einhaltung aller Fristen und Produktionsqualitätsstandards einzuhalten. Siehe subian-electric.com für den Produktkatalog.

Auswahlcheckliste für Energieverbraucher

  • Dimensionieren Sie Ihr Gerät basierend auf der tatsächlichen Nachfrage, nicht auf der installierten Last. Führen Sie entweder eine Laststudie durch oder beziehen Sie sich auf historische Spitzenwerte mit einer zusätzlichen Marge von 15-20%, um die erhöhten Verluste aufgrund eines überdimensionierten Transformators zu vermeiden, die während seiner gesamten Lebensdauer anfallen werden.
  • Bestimmen Sie den Verlustprozentsatz unter Berücksichtigung des Tarifs. Wenn die Stromkosten hoch sind, zahlen Sie zu Beginn für die Effizienz – Sie werden Ihr Geld in 3-7 Jahren zurückbekommen.
  • Stellen Sie sicher, was der Abgriffbereich basierend auf dem Spannungsversorgungsprofil ist. Nehmen Sie Kontakt mit dem Versorgungsunternehmen für ein Spannungsprotokoll auf und legen Sie erst danach entweder ±8 × 1.25% oder einen engeren Bereich fest.
  • Wählen Sie die Marke des OLTC. MR oder ABB OLTCs sind die Maßstäbe, aber ein chinesischer OLTC kann Ihnen erheblich sparen; in diesem Fall überprüfen Sie die Betriebsergebnisse des Geräts und die Verfügbarkeit von Ersatzteilen in Ihrer Region.
  • Geben Sie die Kühlung wahrheitsgemäß an. Wenn Sie planen, Ihre Einheit regelmäßig über 100% zu betreiben, sollten Sie ONAF-Kühlung bevorzugen.
  • Überprüfen Sie die Zugänglichkeit des Standorts. Stellen Sie sicher, dass Sie sowohl die Krankapazität als auch den Lkw-Zugang für eine Einheit mit einem Gewicht von etwa 22-28 Tonnen und einer Länge von 3,5-4,5 m bestätigen.
  • Verhandeln Sie über die zusätzlichen Teile und das Testberichterstattungspaket. Es ist besser, den Buchholz-Relais, Entlüfter, Dichtungen und die gesamte Werksabnahmeprüfung im Vertrag einzuschließen.

Qualitätssicherung und Tests im Werk

Qualitätssicherung und Tests im Werk

Ein erstklassiger 10MVA Leistungstransformator verlässt ein Werk, das viel mehr ist als nur Komponentenfertigung. Überprüfen Sie die folgenden Aspekte:

  • ISO 9001-Qualitätssystem und Drittinspektionen, die vom Käufer für Exportprojekte bei wichtigen Produktionsmeilensteinen gefordert werden.
  • Prüfung jeder Einheit gemäß IEC 60076-1, nämlich Wicklungswiderstand, Übersetzungsverhältnis, Vektorguppe, Kurzschlussimpedanz und Leistungsverluste sowie Isolationswiderstand.
  • Prüfberichte vor der Produktion jeder Transformatorenfamilie, wie Temperaturanstiegstests, Blitzimpulstests und Kurzschlusstests, die an ähnlichen Transformatorentypen durchgeführt werden.
  • Zuverlässigkeit der Messwerkzeuge.

Die Inbetriebnahme vor Ort bedeutet eine weitere Qualitätsprüfung.

Testphase Typische Elemente Maßgebliche Norm
Routineprüfungen im Werk Verhältnis, Vektorguppe, Impedanz, Leerlauf- und Lastverlust, Isolationswiderstand, dielektrische Tests IEC 60076-1
Typprüfungen im Werk Temperaturanstieg, Blitzimpuls, Kurzschlussfestigkeit IEC 60076-2/3/5
Ölzertifizierung Durchschlagspannung, Wassergehalt, Säuregehalt, tan delta IEC 60296
Inbetriebnahme vor Ort Megger, Öl-Dielektrikum, OLTC-Vollbereichsübung, Basis-DGA IEC 60422

Vor der Inbetriebnahme muss der Auftragnehmer den Isolationswiderstand bestätigen (allgemein > 1.000 MΩ für 35 kV Wicklungen bei 20 °C), die dielektrische Festigkeit des Öls gemäß IEC 60296 überprüfen (≥ 50 kV/2,5 mm für frisches Öl), den OLTC über seinen gesamten Bewegungsbereich betreiben und die DGA-Probe zur Inbetriebnahme entnehmen, um einen Referenzwert für die Lebensdauer der Einheit zu haben.

Häufig gestellte Fragen

Wie viel kostet ein 10MVA 35/10,5kV Transformator?

Ein realistisches Budget sollte zwischen $28.000 und $48.000 für den in China hergestellten SZ11-10000 und zwischen $48.000 und $82.000 für dasselbe Gerät europäischer oder japanischer Marken liegen, ohne Frachtkosten, Versicherung, Installationskosten und Baukosten. Das Verlustniveau, die Marke des OLTC, Zubehörteile und die Kupferpreise tragen zu Preisschwankungen bei und sollten auf Basis einer schriftlichen Spezifikation anstelle der Nennbewertung angeboten werden.

Ist ein Lastabgriffwechseler die zusätzlichen Kosten für eine 10MVA Einheit wert?

Im Allgemeinen ist das wahr, aber nur, wenn Ihre Versorgung nicht konstant ist. Der Kostenunterschied zwischen einer Einheit mit festem Verhältnis und ihrem variablen Pendant beträgt ungefähr $6.000–$12.000; jedoch könnte ein Unterspannungsereignis zu Verlusten für die Fabrik führen, die das Vielfache dieses Betrags aufgrund von Produktionsausfällen betragen. Wenn alles stabil ist und Sie eine gleichmäßige Last haben, besteht keine Notwendigkeit, diese Option zu wählen, und Sie sollten stattdessen eine Standardeinheit kaufen.

Wie hoch ist die typische Lebensdauer dieses Transformators?

Wenn der 10 MVA ölgetauchte Transformator gut gewartet wird, ist eine Lebensdauer von 25 bis 35 Jahren möglich. Die Alterung der Isolierung folgt dem Arrhenius-Prinzip in Bezug auf die Temperatur – 6 Grad K über der Temperatur der Wicklungen verdoppeln oder halbieren die Lebensdauer der Isolierung. Daher sollten die Lastbedingungen, die in den Richtlinien der IEC 60076-7 beschrieben sind, beachtet und die Ölqualität durch jährliche DGA-Tests überprüft werden.

Kann eine 50Hz-Einheit in einem 60Hz-Netz verwendet werden?

Ein neues Design ist notwendig. Die Flussdichte ist frequenzabhängig; die Bereitstellung eines für 50Hz ausgelegten Designs für eine 60Hz-Anwendung ändert den Magnetisierungsstrom und kann zu Übererregungsproblemen führen. Stellen Sie sicher, dass die richtige Frequenz von Anfang an in der Dokumentation korrekt angegeben wird, da sie das Design eines Kerns und die Überprüfung des Abgriffbereichs erheblich beeinflusst.

Wie oft sollte Öl getestet werden?

Die IEC 60422-Normen schreiben vor, dass jährliche Tests für jede Einrichtung erforderlich sind, die unter normalen Betriebsbedingungen arbeitet. Die jährliche Bewertung sollte DGA (gelöste Gasanalyse), Dielektrizitätsstärke-Tests, Wassergehalt, Säuregehalt und tan Delta gemäß IEC 60599 umfassen. Wenn es markante Änderungen in den Gas-Schlüsselverhältnissen gibt, beginnen Sie mit monatlichen Probenahmen, bis ein klarer Trend erkennbar ist.

Referenzen

Fazit

Der SZ11-10000kVA 35/10.5kV ölgetauchte Transformator ist ein großer finanzieller Erfolg für jeden Energieverbraucher; die heute getroffenen Spezifikationen werden die Betriebskosten und Zuverlässigkeit für das nächste Vierteljahrhundert definieren. Die Spannungsregelung unter Last adressiert tatsächliche Spannungsqualitätsprobleme innerhalb fragiler Netzmärkte, während die Verlustkapitalisierung es ermöglicht, eine angemessene wirtschaftliche Rendite aufrechtzuerhalten.

Hauptfakten:

  • Budgetieren Sie $28.000–$48.000 FOB für ein chinesisches Modell; wenn Sie eine Premium-Marke wählen, budgetieren Sie noch mehr.
  • Vergleichen Sie Angebote für TCO mit Ihrem spezifischen Tarif, nicht nur mit dem Anfangspreis.
  • Stellen Sie sicher, dass Sie Kupferwicklungen und die Marke des OLTC in Ihrem Vertrag gesichert haben, zusammen mit der Qualität der Kupferwicklungen und des Kernstahls.
  • Planen Sie von nun an, jährliche Öltests und DGA durchzuführen.

Wenn Sie Lieferanten für ein 10MVA 35/10,5kV-Projekt in die engere Wahl ziehen, Jiangsu Subian Electric Power liefert IEC 60076-zertifizierte SZ11-Einheiten zu wettbewerbsfähigen Preisen und Exporterfahrung. Durchsuchen Sie das Sortiment und fordern Sie die Werksprüfdokumentation an unter subian-electric.com.