뉴스

SZ11 – 10000KVA/35/10.5KV 오일 침지 변압기: 뛰어난 품질, 전력 선택의 기준

동아프리카의 식품 가공 공장에서 운영 이사가 지난 주의 전압 로그를 살펴보고 있습니다. 하루 동안 그는 10.5 kV 버스가 낮 동안의 분쇄 기간 동안 세 번 9.9 kV 이하로 떨어지는 것을 보았습니다. 그는 또한 마을의 부하가 최소일 때 밤사이 11.2 kV로 올라가는 것을 보았습니다. 이 식품 공장은 자체 10 MV 변압기를 보유하고 있지만, 유틸리티에서 공급되는 전력은 안정적이지 않습니다. 따라서 그는 10,000 kVA의 부하를 처리하고 전압 안정성을 유지할 수 있는 변압기를 찾고 있으며, 계약자가 추천한 SZ11-10000kVA 35/10.5 kV 오일 침지 변압기의 구매 가능성을 고려하고 있습니다.

따라서 이 기사는 SZ11-10000kVA 35/10.5 kV 오일 침지 변압기의 세부 사항을 설명합니다: 저렴한 변압기와 비교했을 때의 장점, 생산 및 운영에서 품질의 의미, 이 클래스의 오일 침지 변압기를 구매하기 전에 스마트 고객이 질문해야 할 주요 질문과 이론적 가격 범위.

간단한 답변: SZ11-10000kVA 35/10.5kV 변압기는 10,000 kVA 정격(10 MVA)을 가진 3상 오일 재충전 전력 변압기로, 35 kV의 1차 전압과 10.5 kV의 2차 전압을 가지며, 공급을 중단하지 않고 전압을 조정할 수 있는 부하 탭 체인저가 장착되어 있습니다. 일반적인 IEC 60076 설계에 따라 무부하 손실은 약 8–12 kW이며, 부하 중 손실은 75°C에서 약 45–55 kW입니다. 임피던스는 약 7–8%이며, 정격 부하에서 효율성은 99.2% 이상입니다.

Sz11 10000Kva 35 10 5Kv 오일 침지 변압기 뛰어난 품질 전력 선택


SZ11-10000kVA 변압기란 무엇인가요?

SZ11-10000kVA 35/10.5kV 변압기는 중국의 SZ11 시리즈에 따라 설계된 10 MVA 변압기로, IEC 60076에 따라 테스트되었습니다. SZ11의 알파벳 “Z”는 부하 탭 체인저가 장착된 변압기를 식별하며, 숫자 “11”은 GB/T 6451의 현대화된 시리즈를 나타냅니다. 10 MVA 정격 변압기는 중간 산업 공장, 단일 공장의 병원 시설, 항구 화물 처리 터미널 및 지방 자치 단체의 요구를 충족할 수 있으며, 35kV 변압기 주문 시 인기 있는 선택입니다.

SZ11-10000 변압기는 탭 체인저가 장착되어 있다는 점에서 S11-10000 변압기와 다릅니다. 이러한 기능은 변압기의 탭 조정을 가능하게 하여 운영 과정에서 비율을 조정하는 데 도움을 줍니다. 이러한 속성의 중요성은 명백합니다. 대량의 전력을 소비하는 경우, 짧은 전압 강하조차도 장비에 손상을 줄 수 있기 때문입니다. 어딘가에서 모터가 시작되거나 도체에 결함이 발생하면 버스바 전압이 몇 초 만에 5-8% 떨어져 변압기의 출력에 직접적인 영향을 미칠 수 있습니다.

35 kV의 1차 전압은 이 변압기의 또 다른 구별되는 특징입니다. 많은 고객들이 11 kV 또는 20 kV 변압기에 익숙해진 후 35 kV 변압기로 전환할 필요성 때문에 이 변압기를 사용하기로 결정하며, 그들의 전송선이 해당 전압 수준에서 작동하기 때문입니다. 이 변압기의 무게는 약 22-28 미터 톤 정도일 수 있으며, 이는 물류 및 설치를 용이하게 합니다.

“탁월한 품질”이란 실제로 무엇을 의미하는가

변압기의 품질은 단일 측면으로 간주될 수 없습니다. 오히려, 이는 최종 제품과 시험 인증서에서 추적할 수 있는 결정의 집합입니다. 10MVA 변압기에 대한 좋은 품질의 몇 가지 특히 중요한 징후는 다음과 같습니다.

  • 코어에 사용되는 강철의 등급과 강철 적층 방법론. 약 27ZH100-30ZH120 등급의 고품질 CRGO 강철이 스텝-랩 조인트와 함께 사용될 것으로 예상됩니다. 그 사용은 무부하 손실과 발생할 소음 수준을 정의합니다. 좋은 작업장에서 실제 값은 설계 특성과 일치하며, 과도한 치수로 인해 추가 여유가 도입되지 않아야 합니다.
  • 권선에 대한 구리 대 알루미늄. 먼저 이해해야 할 것은: 구리는 확실히 더 비쌉니다. 그러나 부하 손실을 줄이고 단락 내성을 증가시키는 데 확실히 도움이 됩니다. 대부분의 SZ11-10000 변압기는 구리 권선을 가질 것으로 예상됩니다. 확실히 하기 위해서는 서면 확인을 요청하는 것이 좋습니다.
  • 절연 품질. 이는 종이 포장, 오일 침투된 프레스보드 장벽 및 습기 함량 제어를 포함해야 합니다. 습기는 절연에 해롭다는 점을 언급해야 하며, 종이의 수분이 두 배가 될 때마다 절연 수명이 거의 절반으로 줄어듭니다.
  • 진공 건조 및 오일 충전. 오일 충전 전에 변압기에서 수분을 제거하기 위해 진공 건조 과정을 수행하는 적절한 절차를 따라야 합니다. 불행히도, 구매자들은 이 생산 단계의 품질을 제어하는 것이 매우 어렵다는 것을 발견합니다.
  • 완전한 액세서리 세트. 부흐홀츠 릴레이, 압력 완화 장치, 오일 및 권선 온도 지시계, 오일 레벨 게이지 및 실리카 젤 통풍기는 변압기가 정상적으로 작동하는 데 필요합니다. 잠재적으로 고장날 수 있는 포인트이므로, 언급된 모든 액세서리는 품질 제조업체에 의해 제공되어야 합니다.

품질은 일관성에서도 나타납니다. 이의 한 증거는 ISO 9001과 같은 품질 관리 시스템의 효과적인 구현과 배송된 유닛과 관련된 시험 기록을 제공할 수 있는 능력입니다.

코어 설계 및 주요 구성 요소

코어 설계 및 주요 구성 요소

SZ11-10000 kVA 변압기는 다음과 같은 오일 침투형 보존기 변압기입니다:

  • 코어: CRGO 실리콘 강철로 만들어진 세 개의 다리로 구성된 스텝 코어로 이루어져 있습니다. 각 코어 사이의 조인트는 스텝-랩 방식으로 이루어져 있어 무부하 손실과 소음을 제한하는 데 도움이 됩니다.
    HV 권선: 35 kV 구리로 된 연속 디스크 타입의 권선으로 구성됩니다. IEC 60076-3 표준에 따라 허용 가능한 임펄스 수준 및 스위칭 서지 수준에 맞춰 제작되었습니다. 고전압 측의 임펄스 내전압은 170 kVp이어야 합니다.
  • LV 권선: 10.5 kV용 층 및 나선형 권선으로 구성됩니다. 권선의 크기는 IEC 60076-5 표준에 언급된 단락 힘을 기준으로 합니다.
  • 부하 탭 체인저: 고전압 측에 위치한 오일 충전 모터 구동 조절기로 원격 및 로컬 제어가 가능합니다. 조절 범위는 일반적으로 ±8 × 1.25 %를 초과하지 않습니다.
  • 탱크 및 보존기: 탱크는 용접 강철로 제작되며 실리카 젤 호흡기, 열순환을 이용한 오일 샘플링 포인트, 총 중량 약 25t에 맞춰 설계된 리프팅 러그가 포함된 보존기로 구성됩니다.
  • 냉각: 기본적으로 ONAN; 단기 과부하를 위해 최소 25%의 열 용량을 증가시키는 옵션으로 ONAF를 사용할 수 있습니다.

고전압 35 kV 부싱은 도자기 또는 복합 폴리머로 제작될 수 있으며 케이블 박스 또는 버스바 연결이 가능합니다. 부흘츠 릴레이는 탱크와 보존기 사이에 위치하며 내부 결함에 대한 주요 보호 시스템입니다.

기술 사양 한눈에 보기

매개변수 일반 값 참고
정격 전력 10,000 kVA 연속 등급
전압 비율 35 ± 8 × 1.25% / 10.5 kV IEC 60076-1 탭핑 규칙
빈도 50 Hz (60 Hz 옵션) —
벡터 그룹 YNd11 일반 35/10.5kV 배열
임피던스 7.5–8% IEC 60076-5
무부하 손실 8–12 kW GB/T 6451 S11 수준
부하 손실 45–55 kW 75°C에서
무부하 전류 0.6–0.9% —
HV 임펄스 내전압 170 kVp IEC 60076-3, LI
온도 상승 65K 평균 권선 40°C 주변
냉각 방법 ONAN / ONAF IEC 60076-2
총 중량 ~22–28 미터 톤 오일 포함
설계 기준 IEC 60076 시리즈, GB/T 6451 또한 GB 20052 효율

금전적 손실은 정량화할 수 있습니다: 10 MVA 정격의 변압기가 무부하 손실 10 kW 및 부하 손실 50 kW를 가지며 평균 부하 계수 60%로 약 8,000시간 작동할 경우, 연간 총 약 290 MWh를 잃게 됩니다. kWh당 $0.08의 비율로 이러한 구리 손실과 관련된 비용은 연간 약 $23,000에 해당하며, 이는 두 개의 대안 입찰 간 손실 수준의 차이가 10%일 경우 지출이 연간 거의 $2,300 또는 25년 동안 $50,000 이상에 이를 것임을 의미합니다. 손실 자본화는 항상 논의에 포함되어야 합니다.

손실 클래스 무부하 손실 (P0) 부하 손실 (Pk) 상대 최초 비용
S9 (구형) ~14 kW ~58 kW 기준선
S11 ~10 kW ~50 kW +10–15%
S13 ~8 kW ~48 kW +20–30%
비정질 (SBH15) ~4 kW ~48 kW +35–55%

기계가 부하에 있지 않을 때 소비된 kWh당 $0.08의 요금으로, 손실된 각 kW는 연속 사용 시 연간 $700의 이익을 생성하며, S9와 S11의 차이는 연간 약 $2,800의 가치가 있습니다.

SZ11-10000 대 고정 비율 및 건식 유닛

옵션 전압 조정 손실 프로파일 유지보수 일반 가격 (FOB)
S11-10000, 비회로 탭 작동 중 없음 SZ11과 동일 간단함 $22,000–$38,000
SZ11-10000, 부하 중 연속 ±8 × 1.25% S11과 동일 OLTC 오일/접점 $28,000–$48,000
S13-10000, 비회로 작동 중 없음 ~20% 낮은 무부하 손실 간단함 $26,000–$44,000
건식 10MVA (드물게) 의존함 높은 부하 손실이 일반적 낮음 $60,000–$100,000
비정질 코어 10MVA 일반적으로 오프 회로 ~60–70% 낮은 무부하 손실 간단함 $38,000–$65,000

건식 변압기는 인화성 액체가 금지된 실내에서 좋은 선택이지만, 10 MVA 및 35 kV의 정격을 가진 경우 작동 중 크고 비용이 많이 들며 비효율적이 됩니다. 야외에 위치하고 적절히 밀폐된 변전소의 경우, 오일 충전 유닛이 일반적인 선택입니다. 고정 비율 또는 가변 비율 변압기를 선택해야 하는 주요 선택 사항은 다음과 같습니다: 전력 공급이 안정적이고(전압이 ±2.5% 이상 변하지 않음) 부하가 일정하다면 S11 또는 S13 변압기를 구매하는 것이 더 비용 효율적입니다. 약한 전력망이나 변동하는 부하 패턴이 있는 환경에서 운영하는 경우, SZ11의 조정 특성이 중단 없는 생산과 지속적인 고장의 차이를 만들어냅니다.

10MVA 변압기를 사용하는 사람들

  • 광업 및 가공 공장: 분쇄기, 밀 및 부유 회로는 무거운 부하와 변동하는 부하에서 작동합니다. 10 MVA로 정격된 SZ11은 버스 전압을 안정적으로 유지합니다.
  • 식음료 산업: 냉동 및 포장 라인은 전압 변화에 민감하므로, 저전압은 비용이 많이 듭니다.
  • 항구 및 터미널: 갠트리 크레인과 냉장 컨테이너는 부하의 갑작스러운 변화를 초래합니다.
  • 병원 및 교육 기관: 백업 스위칭 및 고신뢰성 부하는 발전기를 시작하기 전에 잘 제공됩니다.
  • 지방수 및 폐수 처리: 대형 모터가 있는 펌프 스테이션은 전압 강하를 발생시키고 겪습니다.
  • 재생 가능 마이크로 그리드: 태양광 발전과 함께 에너지 저장은 동적이며, 결합 지점에서 전압 특성을 조정해야 합니다.

위의 모든 경우에서 변압기는 일반적으로 전기 시스템에 설치된 가장 비싼 장비이며, 정상적인 유지보수로 25년 이상 지속될 것으로 예상됩니다. 그렇기 때문에 사양 선택, 손실 수준 및 제조업체 선택은 신중하게 고려해야 하며, 동일한 프로젝트의 스위치보다 더 많은 주의를 기울여야 합니다.

브랜드 환경 및 가격 범위

브랜드 원산지 일반적인 가격 (USD, FOB) 포지셔닝
ABB 스위스/글로벌 $52,000–$78,000 프리미엄 엔지니어링 및 서비스
지멘스 에너지 독일/글로벌 $50,000–$75,000 유틸리티 등급의 신뢰성
히타치 에너지 일본/글로벌 $55,000–$82,000 고사양, 긴 리드 타임
슈나이더 일렉트릭 프랑스/글로벌 $48,000–$72,000 폭넓은 배급 포트폴리오
도시바 / 현대 일본/한국 $46,000–$68,000 산업 등급의 빌드 품질
장쑤 수비안 전력 중국 $28,000–$48,000 IEC 인증, 수출 중심의 가치

유럽 및 일본 제조업체들은 엔지니어링 정교함, 애프터 서비스, 그리고 장기적으로 입증된 신뢰성 등 모든 측면에서 뛰어납니다. 이러한 국가에서 요구되는 가격을 감안할 때, 많은 조직들은 추가 비용(때때로 60%까지 더 높음)을 해외에서 다른 장비를 조달하기 위한 필수 비용으로 보고 있습니다. 성능 차이는 중국에 위치한 공장에서 CRGO 강철과 테스트 장비를 사용함에 따라 줄어들고 있습니다.

그러한 회사 중 하나가 중국 변압기 제조업체인 장쑤 수비안 전력입니다. 이 회사의 SZ11-10000kVA 35/10.5kV 변압기는 IEC 60076 표준에 따라 제작되며, 비율, 벡터 그룹 및 임피던스를 포함한 수많은 테스트를 거칩니다. 수비안은 아시아, 아프리카, 중동 및 남미에서 운영되며 모든 기한 및 생산 품질 기준 준수에 대한 약속을 이행할 수 있습니다. 제품 카탈로그를 보려면 subian-electric.com 여기를 참조하십시오.

전력 사용자를 위한 선택 체크리스트

  • 설치된 부하가 아닌 실제 수요에 따라 장비의 크기를 결정하십시오. 부하 연구를 수행하거나 역사적 최대값을 참조하여 15-20%의 추가 여유를 두어 과대 변압기로 인한 손실 증가를 피하십시오. 이는 변압기의 수명 동안 인플레이션이 될 것입니다.
  • 요금을 고려하여 손실 비율을 설정하십시오. 전력 비용이 높다면, 처음부터 효율성에 대한 비용을 지불하십시오 – 3-7년 내에 돈을 회수할 수 있습니다.
  • 전압 공급 프로파일에 따라 탭 범위가 무엇인지 확인하십시오. 유틸리티에 전압 로그를 요청하고, 그 후에만 ±8 × 1.25% 또는 더 좁은 범위를 설정하십시오.
  • OLTC 브랜드를 선택하십시오. MR 또는 ABB OLTC가 기준이지만, 중국 OLTC는 상당한 비용 절감이 가능합니다; 이 경우, 장비의 운영 결과와 귀하의 지역에서의 예비 부품 가용성을 확인하십시오.
  • 냉각을 진실하게 표시하십시오. 정기적으로 100% 이상으로 장비를 운영할 계획이라면 ONAF 냉각을 선호해야 합니다.
  • 현장 접근성을 확인하십시오. 약 22-28톤의 중량과 3.5-4.5m의 길이를 가진 장비에 대해 크레인 용량과 트럭 접근성을 모두 확인하십시오.
  • 추가 부품 및 테스트 보고서 패키지를 협상하십시오. 계약에 부흐홀츠 릴레이, 호흡기, 개스킷 및 전체 공장 수용 테스트를 포함하는 것이 좋습니다.

공장 품질 보증 및 테스트

공장 품질 보증 및 테스트

최상급 10MVA 전력 변압기가 부품 제조 이상의 공장에서 생산됩니다. 다음 사항을 확인하십시오:

  • ISO 9001 품질 시스템 및 주요 생산 이정표에서 구매자가 요구하는 제3자 검사.
  • IEC 60076-1에 따라 각 유닛의 테스트, 즉 권선 저항, 변환 비율, 벡터 그룹, 단락 임피던스 및 전력 손실, 절연 저항.
  • 각 변압기 계열의 생산 전에 수행되는 온도 상승 테스트, 낙뢰 임펄스 테스트 및 유사한 유형의 변압기에 대한 단락 테스트와 같은 테스트 보고서.
  • 측정 도구의 신뢰성.

현장에서의 시운전은 추가 품질 검사를 의미합니다.

테스트 단계 일반 항목 적용 표준
공장 일상 테스트 비율, 벡터 그룹, 임피던스, 무부하 및 부하 손실, 절연 저항, 유전체 테스트 IEC 60076-1
공장 유형 테스트 온도 상승, 낙뢰 임펄스, 단락 내전압 IEC 60076-2/3/5
오일 인증 파괴 전압, 수분 함량, 산도, 탄 델타 IEC 60296
현장 시운전 메거, 오일 유전체, OLTC 전 범위 작동, 기준 DGA IEC 60422

에너지를 공급하기 전에 계약자는 절연 저항을 확인해야 합니다(일반적으로 20 °C에서 35 kV 클래스 권선에 대해 > 1,000 MΩ), IEC 60296에 따라 오일 유전체 강도를 확인해야 합니다(신선한 오일에 대해 ≥ 50 kV/2.5 mm), OLTC를 전체 범위에서 작동해야 하며, 장치의 수명에 대한 기준을 갖기 위해 시운전 DGA 샘플을 채취해야 합니다.

자주 묻는 질문

10MVA 35/10.5kV 변압기의 가격은 얼마입니까?

SZ11-10000 중국산의 경우 $28,000에서 $48,000 사이, 유럽 또는 일본 브랜드의 동일 장비는 $48,000에서 $82,000 사이의 실현 가능한 예산이 필요하며, 운송비, 보험, 설치비 및 토목비는 포함되지 않습니다. 손실 수준, OLTC 브랜드, 부속품 및 구리 가격이 가격 변동에 기여하며, 명목 정격이 아닌 서면 사양에 따라 견적을 받아야 합니다.

10MVA 유닛에서 부하 탭 체인저의 추가 비용이 가치가 있습니까?

일반적으로 그렇지만 공급이 일정하지 않은 경우에만 해당됩니다. 고정 비율 유닛과 변동 비율 유닛 간의 비용 차이는 약 $6,000–$12,000입니다. 그러나 한 번의 저전압 사건은 생산 손실로 인해 공장에 수배의 손실을 초래할 수 있습니다. 모든 것이 안정적이고 부하가 평탄하다면 이 옵션을 선택할 필요가 없으며 표준 유닛을 구매해야 합니다.

이 변압기의 일반적인 수명은 얼마입니까?

10 MVA 오일 침지 변압기가 잘 유지 관리된다면 25년에서 35년의 수명이 가능합니다. 절연 노화는 온도에 대한 아레니우스 원칙을 따릅니다 — 권선 온도보다 6도 K 높으면 절연 수명이 두 배 또는 절반으로 줄어듭니다. 따라서 IEC 60076-7의 지침에 설명된 부하 조건을 준수하고 연간 DGA 테스트를 수행하여 오일 품질을 확인하십시오.

50Hz 유닛을 60Hz 네트워크에서 사용할 수 있습니까?

새로운 설계가 필요합니다. 플럭스 밀도는 주파수에 따라 달라지며, 50Hz용으로 설계된 설계를 60Hz 애플리케이션에 공급하면 자화 전류가 변경되고 과도 자극 문제를 일으킬 수 있습니다. 문서의 처음부터 적절한 주파수가 정확하게 지정되도록 하여 코어 및 탭 범위 검증의 설계에 큰 영향을 미치도록 하십시오.

오일은 얼마나 자주 테스트해야 합니까?

IEC 60422 표준에 따르면 정상 작동 조건에서 작업하는 모든 시설에 대해 연간 테스트가 필요합니다. 연간 평가는 DGA(용해가스 분석), 유전 강도 테스트, 수분 함량, 산도 및 IEC 60599에 따른 탄 델타를 포함해야 합니다. 가스 주요 비율에 현저한 변화가 있을 경우 명확한 추세가 나타날 때까지 월별 샘플링을 시작하십시오.

참고 문헌

결론

SZ11-10000kVA 35/10.5kV 오일 침지 변압기는 모든 에너지 소비자에게 주요 재정적 성공을 가져옵니다. 오늘의 사양은 향후 25년 동안 운영 비용과 신뢰성을 정의할 것입니다. 부하 전압 조정은 취약한 그리드 시장 내에서 실제 전압 품질 문제를 해결하며, 손실 자본화는 적절한 경제적 수익을 유지할 수 있게 합니다.

주요 사실:

  • 중국 모델에 대해 $28,000–$48,000 FOB를 예산에 포함하십시오. 프리미엄 브랜드를 선택할 경우 더 많은 예산을 고려하십시오.
  • 초기 가격뿐만 아니라 특정 요금제에 대한 TCO 입찰을 비교하십시오.
  • 계약서에 구리 권선과 OLTC 브랜드를 확보하고 구리 권선 및 코어 강철 품질을 포함하도록 하십시오.
  • 이제부터 매년 오일 테스트 및 DGA를 수행할 계획을 세우십시오.

10MVA 35/10.5kV 프로젝트를 위한 공급업체를 선정하고 있다면, 장쑤 수비안 전력 경쟁력 있는 가격과 수출 경험을 갖춘 IEC 60076 인증 SZ11 유닛을 제공합니다. 범위를 살펴보고 공장 테스트 문서를 요청하십시오. subian-electric.com.