450 kVA トランス製造業者およびサプライヤー
Subian Electric は、30 kVA 以上の完全な配電トランスの範囲の一部として、当社の工場がある中国江蘇省徐州市で 450 kVA トランスの定格を製造しています。これは、油浸型および乾式型の形態で、11kV、20kV、33kV の一次側と 400V/230V の二次側用に設計されています。.
製造は社内で行われており、コア、巻線、乾燥、試験を行い、50,000 平方メートルの基盤、350 人以上の従業員、ISO9001 および CE 管理プロセスの下で生産された各ユニットの定期的な試験報告書があります。.
一次電圧と負荷データを送信してください。弊社のエンジニアが定格、損失値、および工場見積もりを確認します。.


2019年以降 · 50,000m² · 350人以上のスタッフ
我々が製造する配電トランス
30 kVA 以上の油浸型および乾式配電トランスで、450 kVA の定格は標準およびプロジェクト特有の構成で利用可能です。.
450 kVA トランスとは?
450 kVA トランスは、450 キロボルトアンペアのスループットに定格された三相配電トランスで、中電圧供給を工場、商業ビル、住宅地域、農業負荷に供給する低電圧ネットワークに変換します。これは 400 kVA クラスの一段上に位置し、典型的な 0.8 力率で約 360 kW の負荷に適しています。.
このレベルの定格は、計算されたピーク需要にマージンを加えたものから選択されることが一般的です。トランスは連続的に通電されるため、損失仕様、特に無負荷損失はそのライフタイムコストの重要な部分であり、サプライヤー間で保証された損失を比較することが、銘板価格よりも重要です。.
- 360 kW クラス 0.8 pf – この定格が対応する実際の負荷に一致します。.
- 11 / 20 / 33 kV一次 – 400V/230V の二次側を持つ。.
- 油浸型または乾式型 – 屋外および屋内のオプション。.
- 社内コアおよび巻線 – 制御された生産と試験。.
- ユニットごとに試験済み – 損失および絶縁体レポートが提供されます。.
- OEMおよび卸売 - プライベートラベルおよびボリュームプログラム。.
ビルドオプション
設置場所と火災規則に応じて技術を選択してください:
油浸型(ONAN)
屋外ポール、基礎、および変電所業務のための経済的標準。.
乾式(キャストレジン)
屋内および高層ビル用のオイルフリー 450 kVA ユニット。.
カスタム比率およびタッピング
非標準ネットワークおよび電圧降下に合わせて構築されています。.
450 kVA トランス技術データ
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 定格容量 | 450 kVA、三相 |
| 主電圧 | 11 / 20 / 33 kV(プロジェクトごと) |
| 副電圧 | 400 V / 230 V |
| 冷却 | ONAN(油) / 空気(乾式) |
| ベクトルグループ | Dyn11 / Yyn0 |
| 周波数 | 50 / 60 Hz |
| 標準 | IEC 60076 / GB 1094 |
450 kVA の負荷および定格電流
利用可能な実際の電力は、kVA 定格に力率を掛けたもので、約 360 kW(0.8)および 450 kW(単位)。400V の二次側での定格電流は 450,000 / (1.732 x 400) で、相当するのは約 650 A です。11kV の一次側では約 23.6 A です。.
これらの数値は、下流の LV ケーブル、ブレーカー、および バスバーのサイズを設定します。フィーダー導体は、連続負荷および走行中の電圧降下に対するマージンを考慮して電流に基づいて選択され、地元の規則によって確認されます。.
指標的なフルロード数値
| 二次400 V | 約 650 A(相当) |
|---|---|
| 主電圧11 kV | 約 23.6 A |
| 主電圧33 kV | 約 7.9 A |
| 8 pfでの実負荷 | 約 360 kW |
コアから試験までの制御された生産
コアの切断、コイルの巻線、真空乾燥、および完全な試験は社内で行われるため、すべての 450 kVA ユニットは材料からその試験報告書まで追跡可能です。.
OEM / ODMおよび卸売供給
ディストリビューターは、プライベートラベルのプレートと文書を使用して、450 kVA の定格を自社ブランドで再販します。.
OEM / ODM
工場直送
カスタム定格、タッピング、およびブランディング。.
工場直送 · テスト文書 · 輸出サポート
卸売供給
ボリューム価格
混合モデルのコンテナ数量。.
工場直送 · テスト文書 · 輸出サポート
ディストリビューターサポート
チャンネルパートナー
技術データとアカウント管理。.
工場直送 · テスト文書 · 輸出サポート
400 kVA または 450 kVA – どの定格が適していますか?
このレベルの標準的な優先定格には、400 kVA と 500 kVA が含まれます。450 kVA ユニットは、計算された負荷と成長がこの2つの間にある場合、またはネットワークオペレーターのリストに含まれている場合に適合します。決定は、推測ではなく負荷計算に基づくべきです。.
負荷が400 kVAに近いがモーター始動ピークがある場合、450 kVAの定格は、適度な追加コストで有用な余裕を提供します。私たちのエンジニアは、稼働サイクルを確認し、注文前に経済的な選択を確認します。.


450 kVA トランスのサプライヤーを選ぶ
無負荷損失と負荷損失、コア材料、巻線導体および温度上昇マージンを比較してください。これらは効率と寿命を定義します。ルーチンテストレポートがユニットごとに発行され、設計に対する型式試験の証拠が存在することを確認してください。.
SubianはISO9001、ISO14001、ISO45001、CEおよびUL認証システムの下で製造し、110 kV変圧器の型式試験レポートやVRツアーを含むオープンドア工場ポリシーなど、資格を公に公開しています。.
サプライヤーがプロジェクトのためにインピーダンス、タッピングおよびブッシングを調整できることを確認してください。エンジニアリングを行う工場は、ユニットをネットワークに合わせることができます。.
認証 & 品質保証
当社の配電変圧器の生産は、ISO9001、ISO14001およびISO45001システムの下で行われ、CEおよびUL認証と110 kVクラスの型式試験の証拠があります。.
製品認証
450 kVA変圧器製造業者およびサプライヤーのFAQ
バイヤーが450 kVA定格、負荷および仕様について尋ねる質問。.
450 kVA トランスは何 kW を供給できますか?
450 kVA トランスの定格負荷電流は何ですか?
450 kVAは標準のトランス定格ですか?
この定格におけるkVAとkWの違いは何ですか?
古い450 kVAトランスをどのように交換しますか?
Subianに連絡
正しい仕様が必要ですか?
ターゲット市場、製品タイプ、数量、技術要件をお知らせください。私たちのチームがプロジェクトに適した構成を特定するお手伝いをします。.











10 kV乾式変圧器証明書
35 kV変圧器CB証明書
35 kV変圧器CE検証
変圧器CE証明書
乾式変圧器試験検証
ISO 14001環境管理
ISO 45001健康と安全
ISO 9001品質管理
110 kV変圧器型試験報告書
UL適合証明書