뉴스

새로운 에너지 효율 변압기의 연구 및 개발과 응용 전망

베트남의 산업 단지의 수석 엔지니어는 35% 평균 부하 아래에서 윙윙거리는 2,000 kVA 변압기 두 대를 지켜보았다. 이 부하 프로필은 공장의 전기 운영에서 무부하 손실이 가장 큰 통제 가능한 비용이 되었다. 그는 이미 수치를 확인했다: 1990년대에 제작된 변압기는 비작동 시 3,200–4,500 W를 잃고 있었고, 현대 변압기는 1,600–2,400 W의 손실로 작동하고 있었으며, 비정질 코어 변압기는 단지 800–1,200 W만 손실하고 있었다. 산업 단지의 확장 계획은 그에게 새로운 변압기에 투자할 수 있는 독특한 기회를 제공했으며, 이번에는 공급업체 파일에 이전 세대가 보지 못할 새로운 기술들이 있었다: 비정질 코어, 자연 에스터 오일, 변압기의 스마트 모니터링을 위한 포트, 그리고 새로운 기준에 의해 결정된 효율성 범주.

에너지 효율적인 변압기란 무엇인가?

에너지 효율적인 변압기는 그 등급에 대해 기대할 수 있는 산업 손실보다 훨씬 낮은 전례 없는 손실을 가진 변압기로 정의된다. 이들은 새로운 코어 재료를 사용하거나 혁신적인 디자인을 가지고 있다(또는 둘 다).

정량적 정의는 상당히 간단하다. 이는 IEC 60076 정기 테스트에 의해 확인된 동일한 등급과 임피던스에서 낮은 무부하 손실과 낮은 부하 손실을 갖는 것을 포함한다. 변압기가 에너지 효율적으로 인정받기 위해 가져야 할 유일한 특성은 현재 고효율 제품의 클래스(GB 20052의 1등급, EU 에코디자인 지침의 2단계 또는 가장 높은 DOE 클래스)에서 작동해야 한다는 것이다. 나머지는 모두 마케팅에 불과하다.

R&D가 진행되고 있는 곳

오늘날 변압기 R&D는 소수의 전선에 집중되어 있으며, 각 전선은 손실 예산의 다른 부분을 공격합니다:

R&D 전선 목표 일반적인 이득 성숙도
비정질 금속 코어 무부하 손실 60–70% 감소 중국에서 대량 생산, 전 세계적으로 성장
고투과성 GOES, 더 얇은 게이지 무부하 손실 15–25% 감소 표준 관행
자연 에스터 오일 생명 안전, 지속 가능성, 고온에서의 손실 높은 열 능력, 생분해 가능 상업적, 빠르게 성장
저손실 권선(더 큰 도체, LV용 포일) 부하 손실 10–20% 감소 표준 관행
내장 센싱 및 디지털 트윈 운영 및 유지보수 손실 연장된 수명, 실패 회피 신흥, 10kV+ 클래스에서 증가
단계 겹침 및 모서리 조인트 무부하 손실 및 소음 5–10% 손실, 3–6 dB(A) 소음 품질 공장에서의 표준

주목할 만한 변화는 가장 큰 기술적 레버인 비정질 코어가 실험실을 넘어 대량 생산으로 이동했다는 것이다. 이는 효율성 규제와 정부 인센티브에 의해 촉진되었다. 경제적 결과는 비정질 코어 변압기가 더 이상 이국적인 것이 아니라 예측 가능한 투자 수익을 가진 주류 옵션이 되었다는 것이다.

비정질 합금 코어: 주력 기술

비정질 금속은 원자가 결정 구조를 형성하지 않도록 급속히 냉각된 철 합금이다. 전통적인 결정 지향 강철과 비교할 때, 비정질 구조는 자화가 더 수월하게 발생할 수 있도록 하여 무부하 손실을 기존 강철의 약 30–40%로 줄일 수 있다. 단점은 알려져 있다: 리본이 더 얇고 더 취약하며, 코어가 더 크고 초기 비용이 더 높다.

1,000 kVA 10/0.4 kV 배전 변압기에 대한 대표적인 손실 비교:

코어 기술 무부하 손실 부하 손실 (지표) 상대 코어 비용
기존 GOES (구형 설계) 1,500–2,100 W 10,000–12,000 W 기준선
고투과성 0.23 mm GOES 700–1,100 W 9,500–11,500 W +5–10%
비정질 금속 350–500 W 9,500–11,500 W +20–40%

비용 측면에서 비정질 코어 변압기는 기대되는 최고의 GOES 변압기와 비교할 때 무부하 손실에 대해 연간 약 $440에서 $610의 절감을 생성한다. 20년 기간을 8% 할인율로 계산하면, 그 절감의 현재 가치는 새로운 변압기의 최초 비용 프리미엄인 $1,500에서 $3,000 사이에 해당하는 약 $4,300에서 $6,000이 된다.

자연 에스터 오일 및 절연 발전

천연 에스터 오일은 유채나 대두와 같은 식물 재료를 원료로 하며, 에너지 효율적인 변압기 기술에서 두 번째 주요 트렌드로 부각되고 있습니다. 이들은 광유보다 전기적 성능이 뛰어나지는 않지만, 두 가지 주요 에너지 및 지속 가능성 이점을 제공합니다.

첫째, 이들은 더 높은 열 성능을 가지고 있으며, 천연 에스터 오일은 더 높은 온도 상승에서 작동할 수 있어, 그들의 절연 시스템이 더 높은 부하에서 더 효과적으로 작동할 수 있도록 합니다 — 더 차가운 작동은 종이 절연체의 수명을 늘립니다.

둘째, 이들은 생분해성과 화재 안전성의 이점을 제공합니다 — 에스터 오일은 자연적으로 분해되며 전통적인 오일보다 훨씬 높은 인화점을 가지고 있어 화재 위험과 관련된 보험 및 환경 누출 비용을 줄입니다.

많은 혁신적인 친환경 변압기는 비정질 코어 디자인과 천연 에스터 오일을 결합합니다. 이 혁신은 천연 에스터 오일로 만든 생분해성 절연체를 활용하여 에너지 손실을 최소화하지만, 일반적으로 생산 비용이 기존 변압기보다 30%에서 55% 증가합니다.

스마트 변압기 및 상태 모니터링

“신규” 에너지 효율적인 변압기에서 “신규”라는 용어는 이제 지능과 동의어입니다. 모니터링 시스템은 오일 및 권선 온도, 오일 내 가스 및 부분 방전을 모니터링하는 내장 센서가 수집한 정보를 사용합니다.

실시간 변압기 효율 모니터링은 명판 손실이 아닌 운영 손실 메트릭을 보여줍니다.

게다가, 용해 가스 판독값을 사용하는 예측 유지보수(IEC 60599에 따라)는 고장이 발생하기 몇 년 전에 이를 감지합니다.

스마트 기능 덕분에 실시간 동적 부하는 IEC 60076-7에 따라 허용 가능한 절연 상태 한계 내에서 명판 정격을 훨씬 초과하여 안전한 작동을 제공할 수 있습니다.

개선된 기술의 영향은 간접적일 수 있지만 상당하며, 10 MVA 변압기의 중간 수명 고장으로 인해 수리, 교체 및 다운타임 비용에서 $100,000–$500,000을 절약할 수 있습니다.

효율 클래스 및 기준

새로운 기술은 기준이 그것을 제품이라고 말할 때만 제품이 됩니다. 현재 프레임워크:

기준 / 규칙 시장 클래스 구조 상태
GB 20052-2020 중국 등급 1–3, 배급 변압기 등급 2 기준; 인센티브를 위한 등급 1
EU 에코디자인 2019/1783 EU 1단계 및 2단계 손실 한계 2024년 7월부터 시행되는 2단계
미국 DOE 10 CFR 431 미국 최소 효율 클래스 시행 중; 2024–2026년 개정안 채택
IEC 60076 (모든 부분) 국제 정격 및 테스트 기준 항상 효율 규칙과 함께 적용 가능

기준이 항상 변화하고 있기 때문에 R&D 투자에 대한 시장이 항상 존재한다는 것을 의미합니다. 간단히 말해, 기준이 더 엄격해질 때마다 “프리미엄” 기술이 규제가 되며, 이는 실험실에서 새로운 “프리미엄”이 개발되고 있다는 것을 의미합니다. 소비자는 기준에 따라 등급을 읽고 제품 브로셔가 아닌 것을 권장합니다.

부문별 응용 전망

새로운 에너지 효율적인 변압기가 가장 빠르게 승리하는 곳은 부하 계수와 운영 시간에 의해 결정됩니다:

응용 전형적인 부하 프로필 최고의 기술 예상 회수 기간
배전망 (24/7 전력 공급) 저-중간 부하 계수 비정질 코어, 등급 1–2 3–7년
데이터 센터 높은 부하 계수, 24/7 비정질 코어 + 모니터링 2–5년
병원 및 중요 시설 지속적이며 중복성이 높은 등급 1–2, 실내에서 에스터 오일 사용 4–8년 및 회복 가치
산업 연속 공정 높은 부하 계수 비정질 코어, 저손실 권선 3–6년
재생 가능 플랜트 수집 가변, 고피크 고효율 승압 장치 4–8년
계절/경량 부하 낮은 시간, 낮은 부하 계수 2급 GOES (가치 최적) 6–12년

비정질 코어 배전 변압기에 대한 응용 전망은 매우 긍정적이며, 10–110kV 클래스의 스마트 기능과 도시 및 환경적으로 민감한 지역의 에스터 오일 장치에 대한 수요가 증가하고 있습니다. 동일한 목록은 산업의 R&D 예산이 흐르는 방향을 정의합니다.

이용 가능한 제품 및 가격 범위

브랜드별 1,000 kVA 10/0.4 kV 신규 에너지 효율 배전 변압기에 대한 지표 FOB 가격:

브랜드 원산지 2등급 가격 1등급 / 비정질 가격 에스터 오일 프리미엄
히타치 에너지 일본/글로벌 $9,000–$12,500 $12,500–$18,000 +15–25%
ABB 스위스/글로벌 $8,500–$12,000 $12,000–$17,000 +15–25%
지멘스 에너지 독일/글로벌 $8,000–$11,500 $11,500–$16,500 +15–25%
슈나이더 일렉트릭 프랑스/글로벌 $7,500–$11,000 $11,000–$15,500 +15–25%
장쑤 수비안 전력 중국 $4,000–$7,000 $5,500–$9,500 +10–20%

가격은 정격, 손실 등급, 탭 체인저, 액세서리, 원자재 가격 및 배송 조건에 따라 달라지며, 이를 계획 범위로 간주하고 확정된 견적이 아닙니다.

프리미엄 등급의 가격은 글로벌 테스트 프로그램, 긴 현장 이력 및 서비스 네트워크에 기반을 두고 있습니다. 중국 등급은 동일한 효율 등급 — 비정질 코어, 1급 손실, 에스터 오일 옵션 — 을 40–50% 낮은 초기 비용으로 제공하여 비용 민감한 신흥 시장에서의 채택을 가속화했습니다. 장쑤 수비안 전력 는 중국의 코어 및 재료 혁명 가장 큰 에너지 절약 변압기 10 kVA에서 63 MVA까지의 1–2급 액체 침지형, 건식 및 비정질 코어 변압기를 IEC 60076에 따라 테스트하고 정기 테스트 보고서와 함께 배송하는 제조업체. Subian의 에너지 효율 범위는 에스터 오일 및 스마트 모니터링 옵션을 포함하여 문서화되어 있습니다. subian-electric.com.

2030년 전망

향후 10년을 형성할 세 가지 트렌드가 있습니다. 우선, 비정질 코어 변압기는 프리미엄 카테고리에서 지속적으로 부하가 걸리는 배급 응용 분야의 기본 카테고리로 변화할 것이며, 이는 효율성 강화의 다음 단계에 의해 영향을 받을 것입니다. 다음 트렌드는 효율성과 신뢰성을 보호하기 위한 수단으로 모니터링의 도입입니다.
세 번째 트렌드에 관해서는, 탄소 함량이 제품의 일부가 될 것입니다. 이 경우, 제품에 포함된 탄소와 에코 라벨링 점수가 친환경 제조 공정을 적용하는 제조업체에게 보상을 줄 것입니다.
고객 측면에서 이러한 트렌드의 적용은 오늘 구매하는 변압기가 2030년에 더 높은 기준을 충족해야 함을 의미합니다.

자주 묻는 질문

오늘날 이용 가능한 가장 효율적인 변압기 유형은 무엇입니까?

배전 정격의 경우, 비정질 코어 변압기가 선두를 차지합니다: 1,000 kVA 장치의 무부하 손실은 350–500 W이며, 고투과성 GOES 장치는 700–1,100 W, 1990년대 설계는 1,500–2,100 W입니다. 효율성 등급은 GB 20052 (1–3급) 및 EU 에코디자인 2019/1783 (1–2등급)에서 규정되어 있습니다.

신규 에너지 효율 변압기의 가격은 얼마입니까?

1,000 kVA 2급 장치는 중국 제조업체에서 약 $4,000–$7,000 FOB에 판매되며; 비정질 코어 1급 장치는 $5,500–$9,500에 판매되며, 자연 에스터 오일에 대해 10–25%가 추가됩니다. 프리미엄 유럽 및 일본 브랜드는 동일한 등급에서 50–80% 더 비쌉니다.

비정질 코어 변압기는 추가 비용을 정당화할 가치가 있습니까?

24/7로 로드된 애플리케이션 — 그리드, 데이터 센터, 병원, 지속적인 산업 — 예. 20–40%의 프리미엄은 60–70% 낮은 무부하 손실을 통해 3–8년 내에 회수되며, 절감 효과는 25–35년 동안 누적됩니다. 가벼운 로드의 계절적 사이트에서는 일반적으로 등급 2 GOES 유닛이 가치 최적입니다.

새로운 에너지 효율적인 변압기의 기대 수명은 얼마입니까?

정기적인 유지보수로 25–35년입니다. 자연 에스터 오일과 낮은 작동 온도는 절연체 수명을 연장합니다. 핫스팟 온도를 6K 낮추면 종이 수명이 대략 두 배로 늘어납니다. 온도 및 용해 가스의 스마트 모니터링은 투자를 추가로 보호합니다.

새로운 변압기는 스스로 비용을 회수합니까?

일반적으로 총 소유 비용 기준으로 예. 현대의 등급 1–2 유닛은 1990년대 유닛에 비해 $800–$1,500/년의 무부하 손실을 절약하며, $0.08–$0.10/kWh의 비용으로 1,000 kVA에서 3–8년의 회수 기간을 제공합니다 — 실패 방지, 보조금 및 친환경 조달 선호를 고려하기 전입니다.

참고 문헌

결론

새로운 에너지 효율적인 변압기 미래 개념이 아닙니다 — 문서화된 손실 데이터, 표준화된 효율성 클래스 및 입증된 회수 효과를 가진 성숙한 제품 라인입니다. R&D 의제는 명확합니다: 비정질 코어, 자연 에스터 절연 및 스마트 모니터링, 모두 점점 더 엄격해지는 효율성 기준에 의해 관리됩니다. 변압기가 지속적으로 작동하는 곳에서 애플리케이션 전망이 가장 강력하며, 이는 세계 대부분의 변압기 손실이 발생하는 곳입니다.

주요 요점:

  • 비정질 코어는 무부하 손실을 60–70% 줄이며, 이제는 실험실 기술이 아닌 대량 생산 기술입니다.
  • GB 20052, EU 에코디자인 및 미국 DOE의 효율성 클래스는 “에너지 효율적”으로 간주되는 것을 제한합니다.”
  • 지속적으로 로드된 애플리케이션에서 3–8년의 회수 기간, 스마트 모니터링이 자산을 보호합니다.
  • 다음 기준 개정에서 구식이 되는 것을 피하기 위해 최소 등급보다 한 등급 높은 제품을 구매하십시오.

변압기 함대를 업그레이드하거나 확장하는 경우, 장쑤 수비안 전력 IEC 60076에 따라 테스트된 GB 20052 등급 1–2 및 비정질 코어 에너지 효율적인 변압기를 에스터 오일 및 모니터링 옵션과 함께 수출 친화적인 가격으로 공급합니다. 범위를 검토하십시오. subian-electric.com.