그녀가 동남아시아 유틸리티의 5년 자본 계획을 업데이트하려는 시도에서, 지속 가능성 이사는 그녀의 분석가들로부터 중요한 메시지를 받았다: 유틸리티가 전송하는 전기의 약 6%가 자체 변압기에서 손실되었으며, 그 대부분은 2005년 이전에 설치된 변압기에서 발생했다. 따라서 변압기를 교체하거나 업그레이드하는 것은 자선 사업이 아니라 유틸리티가 얻을 수 있는 가장 저렴한 전기였다. 동시에, 중국 국가 전력망 공급자의 지속 가능성 이사는 같은 발전에 대해 다른 각도에서 읽고 있었다: 조달 입찰을 진행하면서 환경 요소가 고려되었고, “탄소 없는” 제조 공정을 증명할 수 없는 모든 공장은 입찰자 목록에서 사라졌다. 따라서 두 여성은 동일한 글로벌 변화를 겪고 있었고, 그것이 바로 전체 변압기 산업의 작업에 영향을 미치는 오늘날의 이중 탄소 목표이다.

이중 탄소 목표란 무엇인가
이중 탄소 목표는 중국의 가장 중요한 기후 약속이다: 2030년까지 이산화탄소 배출량 정점 도달과 2060년까지 탄소 중립 달성. 2020년 9월에 발표된 이 목표들은 국가의 제조, 에너지 생산 및 수출 산업의 지침 원칙 역할을 맡게 되었다. 개발된 “1+N” 정책 프레임워크는 국가 목표를 에너지 생산, 친환경 제조, 에너지 효율성 및 탄소 가격, 친환경 전력 인증서와 같은 기타 메커니즘과 같은 산업별 목표와 연결한다.
변압기 산업과 관련하여, 이중 탄소 목표는 추상적인 개념을 나타내지 않는다. 프로세스 체인의 각 단계는 생성하는 배출량을 측정하고 제한해야 한다: 변압기를 제조하는 데 사용되는 강철과 구리는 이미 내재된 탄소를 포함하고 있으며; 공장은 에너지를 사용하고; 게다가 변압기는 처리하는 매가와트마다 자신의 몫을 사용한다.
| 이정표 | 날짜 | 변압기 산업의 결과 |
|---|---|---|
| 이중 탄소 목표 발표 | 2020년 9월 | 프레임워크 설정; 부문별 계획 시작 |
| GB 20052 효율 등급 시행 | 2020–2021 | 2등급이 배전 변압기의 기준이 됨 |
| 탄소 정점 목표 | 2030년 이전 | 그리드 손실 감소 가속화; 친환경 조달 확대 |
| 탄소 중립 목표 | 2060년 이전 | 비정질 코어와 친환경 공장이 기본이 됨 |
날짜는 중요하다. 현재 이루어진 조달 결정은 여전히 25-35년 동안 구속력을 가지기 때문이다 — 오늘 주문한 변압기는 여전히 탄소 중립 수평선에 맞춰 운영될 것이다.
변압기가 문제의 중심에 있는 이유
변압기는 전기 시스템 내 대부분의 프로세스에서 핵심적인 역할을 한다 — 발전, 전송 및 배전을 거쳐 최종 사용에 이르기까지. 국가 전력망 시스템은 수십만 개의 변압기를 사용하며, 각 변압기는 전기 사용에서 손실을 초래하는 비효율성을 가지고 있다.
변압기 장비의 손실에 대한 조사 결과, 전기 전송 손실이 약 5-8%에 달하는 것으로 나타났습니다. 이는 변압기 손실이 이 수치의 상당 부분을 차지한다는 것을 의미합니다.
이러한 손실은 두 가지 이유로 중요합니다. 첫째, 이는 시스템 내에서 낭비되는 전기로, 저탄소 시스템에서는 허용될 수 없습니다. 모든 와트의 전기는 생산되고 전송되며 비용이 지불되기 때문입니다. 둘째, 이는 집중적이고 감지 가능한 손실 원천으로, 전기 시스템의 다른 유형의 손실과 달리 변압기를 찾고 수리하는 데 문제가 없습니다. 그렇기 때문에 변압기 효율성은 에너지 효율성과 탄소 감소를 목표로 하는 다양한 전략에서 가장 일반적으로 고려되는 문제 중 하나입니다. 예를 들어, EU 에코디자인 및 중국 등급 시스템과 같은 전략이 있습니다.
손실 목록: 변압기 배출이 발생하는 곳
변압기 손실은 두 가지 유형으로 나뉘며, 탄소 회계는 이를 다르게 처리합니다:
| 손실 유형 | 원인 | 발생 시기 | 탄소 영향 |
|---|---|---|---|
| 무부하(코어) 손실 | 강철 코어의 자화 | 전원이 공급되는 동안 하루 24시간 | 부하가 가벼운 그리드에서 지배적; 지속적인 배출 |
| 부하(구리) 손실 | 권선에 흐르는 전류 | 부하의 제곱에 비례 | 높은 부하 계수에서 지배적 |
| 포함된 탄소 | 강철, 구리, 오일 생산 | 제조 시 | 일회성; 장기 사용 단위의 생애 주기 배출량은 5–15% |
| 사용 종료 | 오일 폐기, 재활용 | 폐기 시 | 에스터 오일 및 재활용 가능한 설계로 감소 |
여기서 분명한 것은 대부분의 경우 변압기의 생애 주기 동안 배출되는 탄소는 무부하 손실로 인한 것이라는 점입니다. 변압기는 지속적으로 전기를 공급받지만, 전체 용량으로 사용되는 경우는 드뭅니다. 예를 들어, 400 kVA로 평가된 변압기가 평균 부하 30%로 작동할 경우, 코어를 통한 손실로 인해 권선을 통한 손실보다 더 많은 에너지를 소비하게 됩니다. 이것이 바로 에너지 효율적인 변압기에 대한 첫 번째 규제가 코어 손실에 초점을 맞춘 이유입니다.
기술 레버: 코어, 오일 및 설계
기술은 변압기 산업의 녹색 변혁이 이루어지는 곳입니다. 무부하 손실에 미치는 영향의 대략적인 순서로 네 가지 레버가 있습니다:
| 기술 | 무부하 손실에 대한 영향 | 최초 비용 영향 | 탄소 논리 |
|---|---|---|---|
| 고투과성 GOES, 0.23–0.27 mm | 15–25% 표준 등급보다 낮음 | +3–6% | 전달된 kWh당 철강 손실 감소 |
| 비정질 금속 코어 | 60–70% 기존보다 낮음 | +20–40% | 24/7 운영을 위한 가장 큰 단일 레버 |
| 자연 에스터(식물) 오일 | 전기적으로 중성 | +10–15% | 생분해 가능, 낮은 화재 위험, 광유 대비 낮은 포함 탄소 |
| 저손실 권선(더 큰 도체) | 부하 손실 10–20% 감소 | +2–5% | 고부하 변압기에 관련 있음 |
비정질 합금은 배전 변압기에서 이중 탄소 시대의 주력 기술입니다. 리본의 무부하 손실이 극적으로 낮기 때문에 비정질 코어 1,000 kVA 유닛은 기존 고효율 유닛에 비해 약 500–700 W를 절약합니다 — 연간 약 $440–$610, $0.10/kWh 기준으로, 또는 15년 동안 현재 가치로 $5,000–$7,000입니다. 이는 중국 인센티브 프로그램에서 가장 일관되게 언급되는 기술이며, 1급 기준이 강화됨에 따라 의무화될 가능성이 가장 높은 기술입니다.
친환경 제조: 공장의 자체 발자국
이중 탄소 목표는 생산 과정으로 확장됩니다. 친환경 제조 시스템은 출력당 에너지 소비량, 사용된 재생 에너지의 양, 물과 폐기물 재활용, 오염물질 배출과 같은 자원의 효율적 사용을 기준으로 공장을 평가합니다. 제조업체들은 이 인증을 통해 얻는 라벨뿐만 아니라, 국가 전력망 및 유틸리티가 인증을 보유한 공급업체를 선호하기 때문에 이 인증을 추구하고 있습니다.
공장 수준에서 취해지는 조치는 다음과 같습니다:
재생 가능한 에너지원으로 운영되는 에너지 건조 오븐 및 테스트 플로어, 이는 범위 1 및 범위 2에서의 배출을 줄입니다.
권선 및 코어 작업에서 발생하는 오일, 철강 잔여물 및 구리 스크랩의 재활용 및 재사용.
생산 과정 전반에 걸쳐 에너지 소비를 측정하고 회사가 연간 보고서를 제출하기 전에 배출에 대한 정보를 얻기 위한 계량기 설치.
작업장 및 제품의 건설 옵션으로 친환경 에스터 오일 활용.
나열된 작업은 변압기 생산 시 발생하는 배출 정도에 영향을 미칩니다 — 이는 총 생애 주기 배출의 5-15%를 차지하며, 단일 조각에는 미미하지만 수천 개의 변압기 연간 생산량에는 주목할 만한 영향을 미치며, 친환경 입찰에 신청하는 공급업체에게 점점 더 요구되고 있습니다.
정책 레버: 등급, 입찰 및 보조금
기술의 시장 상태로의 전환은 정책의 도움으로 이루어집니다. 이 과정의 주요 동력은 다음과 같습니다:
효율 등급: 배전 변압기에 대한 GB 20052 등급은 1에서 3까지 있으며, 최소 효율 기준은 2급이고, 이미 많은 공공 조달 프로그램에서는 최대 효율 등급, 즉 1급(비정질형)이 요구 사항이거나 재정 지원 자격이 됩니다.
무역에서의 최소 효율 기준: EU 에코디자인 표준 2019/1783은 가로등의 최소 효율을 규제하는 주요 법률 행위로, 이 표준은 2024년 7월 중순부터 시행될 예정이며, DOE 규정에 따라 요구 사항을 충족하면 시장 진입이 보장됩니다.
녹색 조달 점수: 입찰에서 전력 배급 회사는 효율 등급, 사용된 오일의 종류 및 공장 인증을 고려하며, 이는 총 점수의 약 5-10%를 구성합니다.
탄소 시장 및 인증서: 녹색 인증서의 효율성과 가능한 탄소 가격 메커니즘은 시간이 지남에 따라 회피된 손실의 효과를 증가시킵니다.
래칫 효과는 현재 등급 패턴의 업그레이드로 기준이 상승하는 동시에 인센티브의 작용이 대량 생산에서 최고 효율 기술을 추진하여 가격을 낮추고 다음의 긴축을 감당할 수 있게 만듭니다.
녹색 전환을 위한 로드맵
변압기 플릿을 보유한 조직의 경우, 녹색 전환은 실용적인 순서를 따릅니다:
| 플릿 카테고리 | 일반적인 상태 | 권장 조치 |
|---|---|---|
| 2000년 이전 장비, 높은 무부하 손실 | 1,000 kVA당 1,500–2,100 W | 먼저 교체 — 최상의 손실 및 탄소 수익 |
| 2000–2010년 장비, 중간 손실 | 이전 기준 내 | 교체 또는 재사용; 부하 계수에 따라 우선 순위 지정 |
| 현대 2등급 장비 | 1,000 kVA당 700–1,100 W | 유지; 탭 및 병렬 작동 최적화 |
| 1등급 / 비정질 장비 | 1,000 kVA당 350–500 W | 유지 및 모니터링; 모범 사례로 벤치마킹 |
변압기 데이터베이스에서 모든 변압기의 사양(명판, 연식, 손실, 부하 특성 및 위치 포함)을 재고하고 분류합니다.
우선 순위를 위한 손실 순위 적용: 무부하 및 부하 손실의 연간 비용을 평가하기 위해 손실 자본화 방법론을 적용합니다; 일반적으로 가장 적은 20%의 장비가 전체 플릿 손실의 50% 이상을 차지합니다.
가장 비효율적인 장비를 먼저 교체: 1990년대 및 2000년대 초의 변압기 교체는 부하 및 운영 시간에 의해 정당화되는 경우 비정질 코어를 활용한 “A”급 교체에 집중됩니다.
운영 최적화 수행: 재탭, 학교에 연결된 장비의 재균형 및 장비의 신중한 크기 조정은 최소한의 비용을 수반하며 매우 빠른 결과와 효과를 제공합니다.
수집 및 청구: 정기 테스트 보고서, 효율 등급 증거 및 적용 가능한 연방 보조금으로 제공된 모든 자격 있는 녹색 보조금 또는 조달 우선 사항을 보관합니다.
녹색 변압기 옵션 및 가격
1,000 kVA 10/0.4 kV 에너지 절약형 배전 변압기의 가격 안내, 브랜드 및 기술별 FOB:
| 브랜드 | 원산지 | 2급 (GOES) | 1급 / 비정질 코어 |
|---|---|---|---|
| 히타치 에너지 | 일본/글로벌 | $9,000–$12,500 | $12,500–$18,000 |
| ABB | 스위스/글로벌 | $8,500–$12,000 | $12,000–$17,000 |
| 지멘스 에너지 | 독일/글로벌 | $8,000–$11,500 | $11,500–$16,500 |
| 슈나이더 일렉트릭 | 프랑스/글로벌 | $7,500–$11,000 | $11,000–$15,500 |
| 장쑤 수비안 전력 | 중국 | $4,000–$7,000 | $5,500–$9,500 |
가격은 손실 등급, 탭 체인저, 에스터 오일 옵션, 구리 가격 및 배송 조건에 따라 달라지며, 이를 계획 범위로 간주하고 확정 견적으로 보지 마십시오.
글로벌 브랜드는 깊은 서비스 네트워크와 광범위한 유형 테스트 프로그램을 통해 프리미엄 계층을 차지하고 있습니다. 이중 탄소 체제 하의 중국 제조의 경쟁 이야기는 동일한 효율 등급과 친환경 인증이 40–50% 낮은 초기 비용으로 제공되어 모든 회수 계산을 단축시킨다는 것입니다. 장쑤 수비안 전력 는 중국의 친환경 변압기 제조업체 및 코어 및 재료 혁명 GB 20052 1–2급 액체 침지형, 건식형 및 비정질 코어 변압기를 10 kVA에서 63 MVA까지 생산하는 친환경 공장으로 인증받았으며, IEC 60076에 따라 테스트되고 정기 테스트 보고서와 함께 배송됩니다. Subian은 아시아, 아프리카, 중동 및 남미의 유틸리티 및 산업 단지에 에너지 절약형 플릿을 공급했으며, 그 친환경 제품군은 다음에 문서화되어 있습니다. subian-electric.com.

구매자가 어떻게 반응해야 하는가
이중 탄소 경로는 구매자가 조달의 필수 요소로 간주해야 하며 마케팅 전략으로 언급되어서는 안 됩니다:
마케팅 문서보다 등급을 언급하십시오: 문의 시 GB 20052 등급 또는 EU 등급을 포함하고, 무부하 및 부하 손실 수치가 응답으로 제공되도록 하십시오.
장비를 획득할 때마다 가치 손실을 계산하여 “저렴한” 고손실 버전이 “비싼” 저손실 버전과 경쟁할 수 없도록 하십시오.
부하 계수, 화재 위험 또는 지속 가능성 보고가 그 사용을 정당화하는 경우 비정질 코어 및 에스터 오일을 선택하십시오.
환경 증명 요청: 현재 생산, 친환경 에너지 비율 및 탄소 문서도 중요합니다.
규정에 따라 교체 일정을 잡으십시오: 다음 업데이트 날짜에 비준수 상태가 될 장비를 교체하면 비준수 자산을 획득하는 것을 피할 수 있습니다.
이 프로세스를 따르는 조직은 세 가지 주요 이점을 얻습니다: 운영 비용 절감, 더 쉬운 준수 및 실용적인 지속 가능성 이야기.
자주 묻는 질문
중국의 이중 탄소 목표는 정확히 무엇인가요?
중국은 2030년 이전에 이산화탄소 배출량을 정점에 도달하고 2060년까지 탄소 중립을 달성하겠다고 약속했습니다. 이 목표는 변압기 효율 등급, 친환경 공장 인증 및 탄소 시장 접근 방식과 같은 조치를 포함하는 “1 + N” 접근 방식을 통해 부문 정책을 추진합니다.
비효율적인 변압기는 얼마나 많은 에너지를 낭비하나요?
1990년대의 1,000 kVA 변압기는 일반적으로 무부하에서 1,500–2,100 W를 낭비하며 — 연간 약 13,000–18,000 kWh, $1,050–$1,800의 가치가 있으며 $0.08–$0.10/kWh입니다. 현대의 2급 장치는 이를 절반으로 줄이고 비정질 코어 장치는 이를 350–500 W로 줄이며, 원래의 약 4분의 1입니다.
비정질 코어 변압기는 프리미엄을 지불할 가치가 있나요?
지속적으로 부하가 걸리는 응용 프로그램에서는 그렇습니다. 20–40%의 최초 비용 프리미엄은 일반 산업 요금에서 4–8년 내에 60–70% 낮은 무부하 손실을 통해 회수되며, 절감 효과는 25–35년의 수명 동안 누적됩니다. 부하가 가벼운 계절적 장소에서는 종종 2급 GOES 유닛이 가치 최적입니다.
친환경 변압기의 가격은 얼마인가요?
1,000 kVA 2급 유닛은 중국 제조업체로부터 약 $4,000–$7,000 FOB로 판매됩니다; 1급 비정질 코어 버전은 $5,500–$9,500입니다. 프리미엄 유럽 및 일본 브랜드는 일반적으로 50–80% 더 비쌉니다. 가격은 액세서리, 에스터 오일 옵션 및 구리 가격에 따라 달라집니다.
변압기 산업에서 친환경 공장이란 무엇인가요?
친환경 공장은 단위 출력당 낮은 에너지 사용, 재생 가능 에너지 비율, 물 및 폐기물 관리, 재활용을 위해 중국의 친환경 제조 시스템에 따라 인증된 제조 사이트입니다. 변압기 구매자에게 친환경 공장 인증서는 낮은 내재 탄소를 나타내며, 유틸리티 및 정부 입찰에서 점점 더 중요하게 여겨지고 있습니다.
참고 문헌
- 중국의 이중 탄소 작업 프로그램 (CN) — 정점 및 중립 목표에 대한 공식 정책 프레임워크입니다.
- GB 20052: 전력 변압기 에너지 효율 등급 — 중국 변압기 정책의 중심에 있는 효율 등급 표준입니다.
- EU 에코디자인 규정 2019/1783 — 동일한 방향에 맞춘 EU 변압기 효율 요구 사항입니다.
- IEC 60076-1: 전력 변압기 – 일반 — 변압기 성능에 대한 국제 테스트 기준입니다.
- IEA 에너지 효율 프로그램 — 그리드 손실 및 변압기 효율 정책에 대한 데이터입니다.
- MIIT 친환경 제조 시스템 — 중국의 친환경 공장 평가 및 인증 프레임워크입니다.
- 장쑤 수비안 전력 공식 사이트 — 친환경 공장 인증 및 에너지 절약 변압기 범위입니다.
결론
방법 목표를 목표는 변압기 산업에 명확한 목적지와 엄격한 일정표를 제공합니다. 친환경 전환 경로는 구체적입니다: 더 나은 코어로 무부하 손실을 줄이고, 더 친환경적인 공장으로 내재 탄소를 줄이며, 정책 — 효율 등급, 친환경 조달, 탄소 시장 — 이 경제성을 작동하게 합니다. 기술은 존재하며, 투자 회수는 문서화되어 있고, 방향은 일방향입니다.
주요 요점:
- 변압기 손실은 그리드 손실의 집중적이고 해결 가능한 부분입니다 — 탄소 감소를 위한 이상적인 첫 번째 목표입니다.
- 비정질 코어는 무부하 손실을 60–70% 줄입니다; 친환경 공장 인증은 원천에서 내재 탄소를 줄입니다.
- 1급–2급 교체에 대한 3–8년의 투자 회수, 추가 보조금 및 조달 우대 효과가 있습니다.
- 구매자는 효율 등급을 명시하고, 손실 자본화를 실행하며, 친환경 증거를 요청해야 합니다.
귀하의 플릿이 효율성 업그레이드가 필요하다면, 장쑤 수비안 전력 — 인증된 친환경 공장이 — IEC 60076에 따라 테스트된 GB 20052 1급–2급 및 비정질 코어 변압기를 수출 친화적인 가격으로 제공합니다. 범위를 검토하십시오. subian-electric.com.