뉴스

오일 충전 변압기 구매 가이드

공장 확장 3개월 전, 나이지리아의 조달 관리자는 “1000 kVA 오일 충전 변압기 – 11,400 USD FOB”라는 견적서를 그녀의 인박스에서 받았으며, 표준 번호, 손실 번호 또는 액세서리 정보는 전혀 포함되어 있지 않았습니다. 그녀는 온라인에서 9,200 USD의 더 낮은 요금을 찾았고, 31,000 USD의 더 높은 유럽 브랜드 견적도 발견했습니다. 그럼에도 불구하고 기술 참조가 없었기 때문에 관리자는 주어진 가격이 합리적인지, 아니면 가장 낮은 가격에 판매되는 장치가 배송 시 오일 테스트를 통과할 수 있을지 전혀 알 수 없었습니다. 이것이 오일 충전 변압기 구매자를 위한 가이드의 초점입니다.

답은 간단합니다: 오일 충전 변압기는 기본적으로 배전 변압기 또는 폐쇄 용기에서 코어와 권선의 냉각 및 절연을 위해 광유를 사용하는 변압기입니다. 많은 고객의 주요 매개변수는 변압기 크기를 부하 예상의 약 70~85%로 측정하고, IEC 60076 표준 준수 및 단순히 장비 비용에만 집중하는 대신 무부하 손실과 부하 손실을 비교하는 것입니다. 항상 표준 테스트 보고서가 포함된 상세 견적을 요청하고, 비용과 함께 배송 날짜, 지불 방법 및 보증 조건을 확인했는지 확인하십시오.

오일 충전 변압기 구매 가이드


알아야 할 정의 및 용어

변압기는 고유의 약어 언어를 사용하며, 한 글자가 잘못되면 많은 비용이 발생할 수 있습니다. 견적 요청 전에 확인해야 할 다섯 가지 중요한 사항이 있습니다.

  • kVA 등급: 장치가 제공할 수 있는 겉보기 전력. 삼상 배전 변압기의 경우 중요한 크기는 100, 160, 250, 315, 400, 500, 630, 800, 1,000, 1,250, 1,600, 2,000 및 2,500 kVA입니다.
  • 무부하 손실: 변압기가 켜져 있을 때 코어가 소비하는 에너지로, 부하가 없더라도 발생합니다. 이는 30년 동안 24/7 작동하는 수치로, 따라서 전체 수명 가격을 지배합니다.
  • 부하 손실: 작동 중 권선에서 소비되는 에너지로, 전류의 제곱에 비례합니다. 이는 장기간 동안 중부하에서 작동하는 장치에 가장 중요합니다.
  • 임피던스 전압: 정격 전류가 흐를 때의 전압 강하 비율입니다. 일반적으로 소형 변압기는 4%, 대형 변압기는 6%에 해당합니다.
  • 벡터 그룹: 연결 유형, 예를 들어, Dyn11(델타 HV 및 30도 위상 이동이 있는 스타 LV).

이 다섯 가지 특성을 기억해야 합니다; 각 공급자는 데이터 시트에서 이를 제공해야 하며, 견적에는 두 개의 손실 번호도 명시되어야 합니다.

1단계: 변압기를 올바르게 크기 조정하십시오.

과소 설계는 과열 및 절연 파손 가속화로 이어지며, 과대 설계는 비용이 많이 들고 공회전 손실을 증가시킵니다. 올바른 설계는 명판 정격이 아닌 측정된 수요로 시작됩니다. 연결된 부하를 합산하고, 혼합 산업 부하에 대해 일반적으로 0.6–0.8의 다양성 계수를 적용하며, 변압기 용량의 70–85%에서 예상 부하에 맞춰 설계합니다.

연결 부하 (kW) 다양성 계수 예상 피크 (kVA) 권장 정격
120 kW 혼합 0.7 ≈ 90–110 160 kVA
250 kW 혼합 0.7 ≈ 190–220 250 kVA
500 kW 혼합 0.75 ≈ 380–450 500 kVA
900 kW 혼합 0.75 ≈ 680–820 800 kVA
1,500 kW 혼합 0.8 ≈ 1,200–1,400 1,600 kVA

부하 프로필이 동시에 여러 모터 요청으로 구성된 경우, 추가적인 돌입 여유를 제공해야 합니다. 그러나 그렇지 않은 경우, 표를 따르고 공급업체가 부하 흐름 노트로 확인하도록 하십시오.

단계 2: 코어 재료 선택 (CRGO 대 비정질)

코어는 장기 효율성 전투가 승리하는 곳입니다. 오일 충전 배전 변압기에 대해 두 가지 주류 옵션이 존재합니다:

코어 소재 무부하 손실 (400 kVA) 최초 비용 최적의 용도
CRGO 실리콘 강철 (30ZH110 등급) ≈ 600–700 W 기준선 표준 프로젝트, 최저 자본 비용
비정질 합금 (2605SA1) ≈ 250–320 W +25–40% 고지속 경량 부하, 친환경 프로젝트

비정질 합금은 무부하 손실을 60-70% 줄일 수 있으며, 이는 농촌 변전소나 주말에만 운영되는 사이트와 같은 경량 부하 응용 프로그램에서 대부분의 시간을 유휴 상태로 운영하는 변압기에 유리합니다. 그러나 변압기가 대부분의 경우 거의 전부하로 작동해야 하는 경우, 부하 손실이 무부하 손실에 비해 훨씬 더 중요할 수 있으며, CRGO는 합리적인 투자일 수 있습니다. 두 가지 손실 유형을 부하 및 에너지 요금(전 세계 평균 약 $0.08-$0.20/kWh)과 비교하십시오.

단계 3: 냉각 등급 선택

냉각 분류는 네 글자 코드로 표시됩니다. 대부분의 상황에서 소비자는 최초 비용과 지속적인 운영 용량 모두에 영향을 미치는 두 가지 옵션 중에서 선택할 수 있습니다.

냉각 등급 작동 방식 용량 효과 유지보수
ONAN 오일 자연, 공기 자연 — 펌프나 팬 없음 기준 등급 없음 (수동)
ONAF 오일 자연, 공기 강제 — 팬은 설정 온도에서 시작합니다 +25–33% 지속 용량 팬 베어링, 접촉기, 온도 조절기
OFAF 오일 강제, 공기 강제 — 펌프 + 팬 탱크 크기에 대한 최고 등급 펌프 및 팬 서비스

1,000 kVA 변압기의 경우, ONAN 옵션은 동일 용량의 ONAF 옵션에 비해 약 $2,000-3,000의 구매 비용을 절약합니다. 그러나 ONAF 옵션은 피크 수요가 증가할 때 다음 변압기 구매를 연기할 수 있습니다. 따라서 어떤 옵션을 선택할지 결정하기 전에 팬 시스템의 정기적인 유지보수 요구 사항과 그 크기를 고려하십시오.

올바른 변압기를 선택하기 위한 5가지 주요 단계

단계 4: 액세서리 및 탭 체인저 지정

변압기가 포함하는 장비는 정보의 일부에 불과하며, 부가 장치가 전체 변압기 비용의 25%를 추가할 수 있습니다. 일반적인 액세서리 세트에는 오일 레벨 게이지, 오일 및 권선용 온도 센서, 안전 밸브, 부흐홀츠 릴레이(탱크 인클로저의 경우) 및 실리카 젤 장치가 장착된 보존기가 포함됩니다. 이러한 결정은 신중하게 내려야 합니다:

  • 탭 체인저: 분리된 오프 서킷 탭 체인저는 가장 저렴한 옵션이며, 온라인 탭 체인저는 1,000 kVA 변압기에 대해 추가 비용이 $2,000 – $6,000이 발생하며, 이는 하루 동안 전압 변동이 있을 때만 필요합니다.
  • 부싱: 도자기 또는 복합재로 만들어졌습니까? 그리고 일반형인가요, 아니면 전압 측정을 위한 전류 변환기가 장착되어 있습니까?
  • 모니터링: 변압기의 상태를 모니터링하는 가장 쉬운 방법 중 하나는 간단한 DGA 또는 온라인 습기 센서를 구매하는 것입니다. 이 비용은 $1,500 – $8,000이며, 주요 피더에서 스스로 비용을 회수합니다.

단계 5: 올바른 테스트 요구

수락하는 견적서에 정기 테스트 보고서가 포함되어 있는지 항상 확인하십시오. IEC 60076-1에 따르면 수행해야 할 정기 테스트는 권선 저항 측정, 전압 비율 및 벡터 그룹 검증, 무부하 손실 및 전류 측정, 부하 손실 및 저항 측정, 유도 전압 내성 및 전도 테스트 및 누수 테스트입니다. 변압기가 오일로 채워져 있다면, IEC 60156에 따라 40 kV 이상의 파괴 전압을 보여주는 오일 테스트 인증서도 요구해야 합니다. 타입 테스트는 일반적으로 설계에 대해 한 번 수행되므로, 이러한 경우 동일한 제품군에 속하는 모든 테스트 결과에 대한 인증서를 제공하도록 공장에 요청하십시오.

테스트 표준 일반 수용 기준
권선 저항 IEC 60076-1 2% 이내의 위상 균형
전압 비율 및 벡터 그룹 IEC 60076-1 모든 탭에서 ±0.5%
무부하 손실 및 전류 IEC 60076-1 데이터 시트 내 +15%
부하 손실 및 임피던스 IEC 60076-1 허용 오차 내의 부하 손실; 임피던스 ±10%
유도 전압 내성 IEC 60076-3 파손 없음
별도 전원 AC 내성 IEC 60076-3 파손 없음
오일 파괴 전압 IEC 60156 > 40 kV

오일 충전 변압기 가격 읽는 법

배전 변압기의 가격은 변압기의 용량에 따라 달라집니다. 다음은 표준 시험 보고서가 포함된 표준 CRGO, ONAN, 10 -35 kV 클래스 변압기의 범위입니다. 비정질 코어의 경우 가격 차이는 25-40 % 정도 예상되며, 더 높은 전압 클래스의 경우에는 더 클 수 있습니다.

등급 지표 FOB 범위 비고
50 kVA $1,200–$2,600 단상 또는 소형 삼상
100 kVA $2,000–$4,500 일반 농촌 / 소형 상업용
250 kVA $4,500–$9,000 소형 산업용
400 kVA $8,000–$16,000 가장 인기 있는 산업 크기
630 kVA $12,000–$22,000 35 kV 클래스는 약 ~15% 추가
1,000 kVA $18,000–$38,000 비정질 + OLTC는 범위의 상단으로 밀어냅니다.
2,500 kVA $40,000–$80,000 전력 클래스 영역; 가격은 지역에 따라 다릅니다.

가격은 사양, 브랜드 및 시장에 따라 다릅니다. 동일한 kVA에 대해 중국 공장에서의 견적과 유럽 브랜드 간의 차이는 최대 30에서 60%까지 발생할 수 있으므로 가격 수치보다는 포함된 항목을 기준으로 비교하십시오.

브랜드 비교 및 가격 차이가 발생하는 이유

브랜드 원산지 일반적인 위치
ABB 스위스 / 글로벌 프리미엄; 전체 유형 시험 문서
지멘스 독일 프리미엄; 대형 전력 장치에 강함
슈나이더 일렉트릭 프랑스 프리미엄; 배전 자동화 생태계
히타치 에너지 일본 / 스위스 프리미엄; HVDC 및 그리드 규모 전문성
GE / Prolec 미국 / 멕시코 중급 프리미엄; NEMA 중심의 제품
효성, 현대 (한국) 한국 중급 프리미엄; 강력한 유틸리티 실적
중국 제조업체 (예: 수비안) 중국 가치; IEC 준수 및 정기 테스트 보고서 포함

ABB, Siemens, Schneider Electric, Hitachi Energy와 같은 글로벌 브랜드는 수십 년의 엔지니어링 유산을 가지고 있으며, 그들의 타입 테스트 문서는 완벽합니다 — 이것이 그들이 높은 가격을 책정하는 이유입니다. 가격 차이는 분명히 존재하지만, 이는 품질 문제만이 아닙니다; 가격에는 간접비, 브랜드 이익 및 현지 콘텐츠 요구 사항이 포함됩니다. IEC 60076 준수가 필요하고, 완전한 정기 테스트 보고서 및 30–50% 저렴한 비용으로 신뢰할 수 있는 납품을 원하는 구매자는 인증된 중국 제조업체 중에서 공급자를 찾을 수 있습니다. 장쑤 수비안 전력은 10 kV에서 110 kV까지 다양한 용량의 오일 충전 변압기를 제조하며, CRGO 또는 비정질 코어를 사용하고 각 배송에 정기 테스트 보고서를 제공합니다.

견적 체크리스트

견적 체크리스트

  • 완전한 모델 번호 및 IEC 60076 표준 참조.
  • 상세 손실: 무부하 손실 (W), 75 °C에서의 부하 손실 (W), 및 임피던스 (%).
  • 냉각 분류 (ONAN/ONAF) 및 온도 상승 제한.
  • 사용된 코어 재료의 성질 및 유형 (CRGO 또는 비정질).
  • 탭 범위 및 탭 체인저 유형.
  • 이미 포함된 액세서리 또는 구매해야 할 액세서리.
  • 정기 테스트 보고서의 가용성. 유사 모델에 대한 타입 테스트 인증서의 가용성.
  • 보증 (일반적으로 18-24개월) 및 애프터 서비스 제공 장소.
  • 결제 조건 (FOB/CFR/CIF).

물류, 세관 및 배송

방수 변압기는 부피가 큰 품목이며 액체로 취급해야 합니다. 배송 국가에서 오일의 반입을 금지하는지 확인하십시오. 그러한 국가가 있기 때문에 귀하의 제조 공장은 오일 없이 변압기를 보내거나 에스터로 만든 오일과 함께 보낼 수 있습니다. 선택한 경로에 따라 약 1500-6000 USD의 배송 예산을 세워야 합니다. 성능 테스트나 맞춤형 전압 등급의 경우 약 30일에서 60일의 예상 배송 시간을 계획하십시오. 실제로 장비가 오일 없이 배송될 수 있는지 또는 질소를 사용하여 배송될 수 있는지 서비스 제공자에게 문의하십시오.

자주 묻는 질문

1,000 kVA 오일 충전 변압기의 가격은 얼마입니까?

표준 ONAN, CRGO 변압기 (10~35 kV 등급) 의 FOB 가격은 약 $18,000에서 $38,000입니다. 비정질 코어, 부하 탭 체인저 또는 35 kV 절연을 사용할 경우 비용이 20에서 40% 증가합니다. 유럽 브랜드는 가격대가 가장 높고, 비용에 중점을 둔 중국 브랜드는 가격대가 낮습니다. 변압기 비용은 사양 수준, 브랜드 및 위치에 따라 다릅니다.

오일 충전 변압기는 얼마나 오래 지속됩니까?

변압기를 적절히 부하하고 매년 오일 테스트를 수행하면 25–40년의 수명이 가능합니다. 절연의 노화는 온도와 습도에 의해 발생하므로 변압기 오일이 건조하고 수분 함량이 30 ppm 이하로 유지되는 한 절연이 보호되며, IEC 온도 상승 한계를 초과하여 장기간 과부하되지 않아야 합니다.

“무부하 손실”이란 무엇이며 왜 중요한가요?

무부하 손실은 변압기의 코어가 전원이 공급될 때 소비하는 전력을 의미합니다. 예를 들어, 400-kVA CRGO 변압기는 약 600에서 700와트의 무부하 손실을 가지며, 비정질 변압기는 약 250에서 320 W의 무부하 손실을 가집니다. kWh당 $0.12의 요금으로, 매년 100 W의 무부하 손실은 약 $105로 변환되며, 이는 비정질 코어 변압기의 350 W 에너지 요구량이 변압기가 3년에서 6년 이내에 비용을 회수하게 만든다는 것을 의미합니다.

비용을 절감하기 위해 중고 오일 변압기를 구매할 수 있나요?

중고 변압기를 구매할 수 있지만 기술적인 측면에서 위험으로 간주해야 합니다: 구매 및 전원을 켜기 전에 관련 테스트(즉, 비율 테스트, 절연 저항 테스트, 오일 파괴 전압 결과 및 DGA 분석)를 수행하는 것이 가장 좋습니다. 실험실 테스트, 변압기 오일 분석 및 처리, 개스킷 교체, 그리고 가능하다면 부싱 교체를 위해 새 변압기 가격의 약 10-20%를 할당할 계획을 세우세요.

공급자로부터 어떤 문서를 요청해야 하나요?

가능한 한 다음을 확보해야 합니다: 항목별 견적서 및 IEC 60076 정기 테스트 보고서, 오일 테스트 인증서, 설계 유형 테스트 인증서, 배치 및 설치 도면, 품질 인증서. 수출의 경우, 필요한 문서는 상업 송장, 포장 목록, 선하증권 및 원본 인증서입니다. 협상할 때는 지불을 시작하기 전에 모든 문서를 서면으로 확보해야 합니다.

참고 문헌

결론

오일 충전 변압기를 구매하는 것은 다섯 가지 숫자에 따라 달라집니다. 즉, 정격, 무부하 손실, 부하 손실, 임피던스 및 kVA당 총 비용입니다. 최대 부하의 피크 수요에 따라 변압기의 크기를 선택하고, 부하 계수 및 에너지 비용에 따라 경제적으로 가치 있는 코어 재료를 사용하십시오. 정기 테스트 보고서를 요청하고 최종 가격보다는 부품별로 견적을 확인하십시오. FOB 가격은 100 kVA의 경우 $2,000에서 2,500 kVA의 경우 $80,000까지 다양하며, 잘 알려진 국제 제조 회사와 다른 생산자 간에 큰 차이가 존재합니다. 인증된 공급업체인 장쑤 수비안 전력, 에서 항목별 견적을 요청하는 것부터 시작하고, 이 가이드의 체크리스트를 사용하여 모든 항목을 확인하면 수십 년 동안 신뢰할 수 있는 서비스로 스스로 비용을 회수하는 변압기를 구매할 수 있습니다.