동아프리카의 지역 전력망 운영자는 2025년 말에 2년 동안 제작된 배송을 받았습니다 — 습도가 계절에 따라 20%에서 95%로 변하는 고지대의 배전망에 사용될 500 kVA 드라이 타입 변압기 6대가 포함되어 있습니다. 변압기는 해상 운송, 비포장 도로 및 높은 고도를 견뎌야 했습니다 — 모두 오일 테스트의 이점 없이. 주문을 담당한 제조업체는 가격 때문에 수주에 실패했습니다. 그러나 그 엔지니어들이 해결한 과제가 일반적이지 않았습니다: 열 사이클을 견디는 수지 조성물, 거친 운송을 견디는 코어 클램핑, 그리고 이메일을 통해 승인할 수 있을 만큼 충분한 테스트 프로세스 문서의 존재. 해당 제조업체는 장쑤 수비안 전력입니다.
이 기사는 장쑤 수비안 전력이 드라이 타입 변압기 기술을 혁신적인 소재, 권선 공정, 절연 시스템 및 품질 관리에서 어떻게 업그레이드하는지와 이러한 혁신이 실용적인 관점에서 왜 중요한지를 다룹니다.
장쑤 수비안 전력 유한회사는 네 가지 방법으로 드라이 타입 변압기 기술을 개선합니다: 실리콘 강철에 비해 무부하 손실을 60–80% 줄이는 비정질 금속 코어; IEC 60076-11에 의해 규제되는 절연 클래스 F(100 K) 및 H(125 K)의 주조 수지 및 VPI 권선 시스템; 정격 전압의 1.1배에서 10 pC 이하의 부분 방전 등급; 그리고 정기 품질 테스트 보고서를 포함한 표준화된 수출 배송 문서. 결국, 회사는 자사의 혁신이 증가하는 마케팅 주장 대신 측정 가능한 결과를 제공한다고 말하고 싶어합니다.

변압기 제조에서 “혁신”이 의미하는 것
변압기 생산에서의 혁신은 반드시 눈에 띄는 신제품을 의미하지는 않습니다. 대신, 변압기의 가치를 평가하는 데 필요한 네 가지 숫자, 즉 무부하 손실, 부하 손실, 온도 상승 및 신뢰성에 대한 이해를 의미합니다. 무부하 손실을 60% 줄이고, 부분 방전 수준을 10 pC 이하로 유지하며, 단위 테스트 데이터를 제공할 수 있는 공급업체는 고객의 전기 요금과 위험 프로필을 변화시킬 혁신을 이루고 있습니다.
장쑤 수비안 전력 회사는 이러한 방식으로 드라이 타입 변압기 시리즈를 발전시켰습니다. 단일 새로운 기능을 제시하는 대신, 회사는 자재 선택, 권선, 절연 및 품질 관리를 포함한 전체 생산 프로세스를 개선했으며, 이러한 체계적인 접근 방식은 데이터 시트에서 제공되는 결과에 긍정적으로 반영됩니다.

코어 소재의 혁신: 비정질 및 저손실 코어
심장은 가장 큰 점프 효율성이 있는 곳입니다. 수비안의 일반 드라이 타입 라인은 결정 방향 실리콘 강철을 사용하지만, 비정질 코어 대안인 SC(B) 시리즈에서는 0.02-0.03mm 비정질 리본을 사용하여 무부하 손실을 크게 줄입니다.
| 코어 소재 | 전형적인 무부하 손실 (1,000 kVA) | 수비안 제공 |
|---|---|---|
| CRGO 실리콘 강철 | 2,000–2,600 W | 표준 SCB 시리즈 |
| 고급 얇은 게이지 CRGO | 1,500–2,000 W | 선택적 업그레이드 |
| 비정질 합금 | 800–1,100 W | SC(B) 시리즈 |
쉽게 부서지는 리본과 관련된 제조 문제는 생산 목적을 위한 기계적 문제 중 하나로, 이는 취약하고 스트레스에 민감합니다. 따라서 코어 클램핑은 부드러워야 합니다. 수비안은 단계적 랩 코일 공정, 장치의 제어된 가열 및 이완 클램핑 방법을 사용하여 재료를 특별한 방식으로 처리합니다.
권선 혁신: 주조 수지 및 VPI 시스템
수비안은 서로 다른 용도에 적합한 두 가지 권선 기술의 전략 구축에 참여하고 있습니다:
- 주조 수지 기술: 고전압 권선은 실리카가 포함된 에폭시 수지에서 진공 주조를 통해 생산됩니다. 생산된 코일은 공기 습도 성능(10pC 미만)에 대한 부분 방전 결과가 우수합니다. 주조 수지 기술은 실내 건물, 병원 및 데이터 센터에 이상적입니다.
- VPI: 이 기술은 개방형 권선 코일에 적용되며, 진공 압력 하에 바니시를 도입하는 것으로 구성됩니다. 이 기술을 통해 높은 과부하 성능과 쉬운 유지보수 절차를 가진 코일을 얻을 수 있습니다. 이 유형의 절연은 고온 H 등급의 산업 및 광산 공장에 적합합니다.
혁신은 프로세스의 제어입니다: 일관된 진공 사이클 사용, 수지 혼합 및 기포 없는 경화 방법. 기포의 존재는 장비 성능에 영향을 미칠 수 있으므로 효과적인 프로세스 규율이 매우 중요합니다.
절연 등급 공학: F 및 H의 실제 적용
절연 등급은 권선이 도달할 수 있는 최대 온도를 나타내며, 이는 더운 여름날에 얼마나 많은 여유가 있는지를 알려줍니다. 표준 IEC 60076-11에 따라 최대 평균 권선 온도 상승은 다음과 같습니다:
| 절연 등급 | 최대 권선 온도 상승 | 최대 핫스팟 온도 | 일반적인 용도 |
|---|---|---|---|
| B | 80 K | 120 °C | 경량 상업용 |
| F | 100 K | 155 °C | 표준 건물, 데이터 센터 |
| H | 125 K | 180 °C | 산업용, 고온 환경 |
모든 수비안 모터는 F 등급 표준으로 공급되며, H 등급은 요청 시 제공됩니다. 테스트 후, 각 모터는 달성된 온도 등급을 확인하는 인증서와 함께 제공됩니다. 절연 등급의 올바른 선택은 혁신으로 볼 수 있습니다: 더운 기후 조건에서 H 등급 유닛은 용량을 증가시키지 않고 더 큰 여유를 남깁니다.
품질 혁신: 테스트 인프라 및 문서화
수비안이 수행한 가장 명백한 업데이트 중 하나는 문서화 프로세스입니다. 각 건식 변압기는 모든 탭에 대한 권선 저항 값, 전압 비율, 벡터 그룹, 무부하 손실 및 전류, 부하 손실 및 임피던스, 내전압, 부분 방전 측정 및 소음 수준과 같은 사항을 기록하는 표준 테스트 보고서와 함께 제공됩니다. 테스트에는 낙뢰 임펄스 테스트(IEC 60076-4) 및 전형적인 제품 범위에 대한 온도 상승 테스트가 포함됩니다.
| 테스트 | 표준 | 전형적인 수용 |
|---|---|---|
| 부분 방전 | IEC 60076-11 | < 10 pC에서 1.1 × 정격 전압 |
| 낙뢰 임펄스 | IEC 60076-4 | 지정된 LI 수준에서 고장이 발생하지 않음 |
| 온도 상승 | IEC 60076-11 | F/H 클래스 한도 내 |
| 소음 수준 | IEC 60076-10 | 합의된 dB(A) 한도에 따라 |
해외 구매자에게 매우 중요합니다: 전문가는 공장을 방문할 필요 없이 테스트 결과만으로 변압기에 대한 결정을 내릴 수 있습니다.
고급 제품 범위
Subion의 건식 변압기 범위는 매우 넓어져서 건식 변압기를 적용할 수 있는 거의 모든 배전 응용 분야에 적합합니다.
| 시리즈 | 절연 | 등급 | 응용 |
|---|---|---|---|
| SCB 주조 수지 | F / H | 30–6,300 kVA | 건물, 병원, 데이터 센터 |
| SG VPI | H | 50–10,000 kVA | 산업, 광업 |
| SC(B) 비정질 | F | 100–2,500 kVA | 친환경, 저손실 프로젝트 |
| HV 건식 | F / H | 최대 35 kV 클래스 | 재생 가능 에너지, 도시 변전소 |
Subion의 공장이 10,000 kVA의 VPI를 생산할 수 있고 35 kV 클래스 용량을 갖추고 있다는 사실은 진공 주조 및 침투를 위한 대형 구조물을 갖추고 있으며, 중량을 견딜 수 있는 전체 규모의 테스트 베드를 갖추고 있고, 소규모 작업장이 단순히 부족한 능력을 갖추고 있음을 시사합니다.
가격 책정: 혁신의 비용과 절감
혁신의 가치는 숫자의 효과성에 있습니다. Subian은 주조 수지 건식 변압기에 대해 유럽의 FOB 요금과 경쟁력을 갖추고자 하지만, 이는 사양, 브랜드 및 지역에 따라 다릅니다.
| 등급 | 표준 (CRGO) | 비정질 코어 |
|---|---|---|
| 100 kVA | $3,000–$6,000 | $4,000–$7,500 |
| 250 kVA | $6,500–$11,000 | $9,000–$15,000 |
| 400 kVA | $9,000–$16,000 | $12,000–$20,000 |
| 1,000 kVA | $20,000–$38,000 | $25,000–$45,000 |
| 2,500 kVA | $45,000–$85,000 | $55,000–$95,000 |
그럼에도 불구하고 이러한 요금은 동일한 손실 클래스 및 테스트 문서에 따라 ABB, Siemens 또는 Schneider에서 보이는 요금보다 25-40% 낮습니다. 실제로 비정질 유닛에서 발생하는 손실 절감은 상업 요금에서 3-5년 이내에 투자 비용의 추가를 완전히 충당합니다.
Subian이 글로벌 브랜드에 대해 어떻게 포지셔닝하는지
| 브랜드 | 핵심 기술 | 가격 포지션 | 리드 타임 | 문서 |
|---|---|---|---|---|
| ABB | 주조 수지, 비정질 옵션 | 프리미엄 | 6–18개월 | 포괄적 |
| 지멘스 (GEAFOL) | 주조 수지 | 프리미엄 | 6–18개월 | 포괄적 |
| 슈나이더 (Trihal) | 주조 수지 | 프리미엄 | 4–12개월 | 포괄적 |
| 히타치 에너지 | 수지 블록, 비정질 | 프리미엄 | 6–18개월 | 포괄적 |
| 수비안 전력 | 주조 수지, VPI, 비정질 | 가치 (25–40% 낮음) | 25–45일 | IEC 유형 + 루틴 보고서 |
ABB, Siemens, Schneider Electric 및 Hitachi Energy는 항상 뛰어난 유형 테스트 포트폴리오, R&D 전문성 및 서비스 네트워크를 통해 건식 변압기 엔지니어링의 기준을 설정해 왔습니다. 이제 상황이 바뀌어 인증된 중국 제조업체들이 기술 격차를 좁히고 가격 격차를 넓히고 있습니다. Jiangsu Subian Electric Power는 가치에서 선두를 유지하고 있습니다. IEC 60076-11에 적합한 건식 변압기를 최대 10 MVA까지 생산하며, 비정질 코어 버전과 전체 테스트 문서를 포함하고 있습니다. 수출 리드 타임은 몇 주로 측정되며, 몇 달이 아닙니다. 비용과 품질을 이사회에 정당화해야 하는 프로젝트 엔지니어는 이 위치에서 편안함을 느낍니다.

종이에서 혁신 주장 검증 방법
- 실제 등급 패밀리에 해당하는 유형 테스트 인증서를 반드시 받도록 하십시오. 다른 크기에 대해 얻은 일반 인증서 대신 해당 특정 인증서를 제조업체에 요청하십시오.
- 부분 방전 측정값을 확인해야 합니다: 숫자는 주 전압의 1.1배에서 10 pC 이하로 유지되어야 하며, 이는 주형 수지 절연의 기준입니다.
- 온도 상승을 확인하고 절연 등급에 따라 요구되는 한도가 달성되었는지 확인해야 합니다. 예를 들어, 절연 등급 F의 경우 100 K 이하, 절연 등급 H의 경우 125 K 이하로 유지되어야 합니다.
- 정기 시험에서 무부하 손실이 데이터 시트에 명시된 값과 일치하는지 확인해야 합니다.
- 어떤 종류의 코어 재료와 금속 등급이 사용되는지(예: 2605SA1) 및 견적서에 언급되었는지 명확히 하십시오.
프로젝트 예산이 허용하는 경우, 첫 주문 시 제3자 검사를 주선하십시오. - 20년 동안의 손실 비용을 포함한 총 소유 비용을 비교하되, 구매 가격만 고려하지 마십시오.
자주 묻는 질문
Subian의 건식 변압기를 혁신적으로 만드는 요소는 무엇입니까?
Subian은 이 목표를 달성하기 위해 네 가지 특정 기술과 솔루션의 조합을 사용했습니다: 비정질 코어는 표준 변압기에 비해 무부하 손실을 60에서 80% 감소시킬 수 있으며, 주조 수지 및 VPI 권선 설계는 F 및 H 절연 등급을 적용 가능하게 하며, 부분 방전 성능은 정격 전압의 1.1배에서 10 pC 이하로 유지되며, 유닛 테스트 문서 시스템은 컨설턴트가 현장에 없더라도 출하를 승인할 수 있도록 합니다. 이러한 모든 사항은 Subian이 건식 변압기와 함께 제공하는 인증서에 반영됩니다.
Subian은 비정질 코어 건식 변압기를 제공합니까?
예. SC(B) 시리즈 건식 변압기는 비정질 합금 코어와 주조 수지 권선을 결합하여 사용하며, 전력 등급은 100 kVA에서 2500 kVA(F 등급)까지 다양합니다. 이러한 변압기는 1,000 kVA 정격에서 800에서 1100 W의 무부하 손실을 발생시키며, 전통적인 실리콘 강철 유닛은 일반적으로 2,000에서 2,600 W를 발생시키므로, 이러한 건식 변압기에 대한 투자 수익을 3년에서 5년 사이에 제공할 수 있습니다.
Subian 건식 변압기의 가격 범위는 얼마입니까?
Subian의 건식 변압기 가격은 100 kVA 변압기에 대해 $3,000 – $6,000, 400 kVA 변압기에 대해 $9,000 – $16,000, 1,000 kVA 버전에 대해 $20,000 – $38,000입니다. 또한, 비정질 코어는 이러한 가격에 20%에서 40%를 추가합니다. 동시에, Subian 건식 변압기의 가격은 유사한 사양을 가진 고급 서양 브랜드보다 25 – 40% 낮습니다.
Subian은 각 건식 변압기에 대해 어떤 테스트를 수행합니까?
IEC 60076-11에 따르면, 모든 필수 정기 테스트는 수행되어야 합니다: 권선 저항, 전압 비율 및 벡터 그룹, 무부하 및 부하 손실, 임피던스, 부분 방전 및 소음 수준 측정 등. 필요한 유형 테스트는 설정된 규정과 유사합니다.
Subian은 주조 수지와 VPI 건식 변압기를 모두 공급할 수 있습니까?
예, Subian은 주조 수지 기술을 위한 SCB(30 kVA에서 6,300 kVA)와 VPI 기술을 위한 SG(50 kVA에서 10,000 kVA) 두 가지 건식 변압기 범위를 보유하고 있습니다. 따라서 고객은 인증된 제조 공장에서 자신의 필요에 맞는 변압기를 선택할 수 있습니다.
참고 문헌
- IEC 60076-11: 건식 전력 변압기 — 건식 변압기 절연 등급 및 테스트를 정의하는 국제 표준.
- IEEE — 변압기 설계 및 테스트 관행을 지원하는 IEEE C57 표준의 발행자.
- NEMA — 변압기 효율성 및 성능에 대한 북미 표준 기관.
- 미국 DOE 배급 변압기 표준 — 손실이 적은 코어 혁신을 보상하는 효율성 규정.
- NFPA 70 (국가 전기 코드) — 건식 변압기가 설치될 수 있는 위치를 규정하는 설치 코드.
- 장쑤 수비안 전력 유한회사. — 주조 수지, VPI 및 비정질 코어 건식 변압기의 제조업체.
결론
장쑤 수비안 전력은 고객에게 중요한 사항인 비정질 코어 사용으로 인한 손실 감소, F 및 H 클래스 재료로 만든 신뢰할 수 있는 절연 시스템, 10 pC 이하의 부분 방전을 허용하는 엄격한 진공 주조 공정, 원격 승인을 위한 충분한 문서를 기반으로 건식 변압기를 증가시키고 있습니다. 30에서 10,000 kVA까지의 제품 라인은 주조 수지 변압기, VPI 변압기 및 비정질 코어 설계를 가진 변압기로 구성되어 고객의 모든 요구를 충족할 수 있으며, 가격은 잘 알려진 브랜드보다 25-40% 저렴합니다. 공급업체의 제안을 평가할 때는 항상 손실 인증서, PD 요약 및 특정 정격에 대한 유형 시험 보고서를 요청해야 합니다. 모든 장비에 대해 이러한 문서를 제공할 수 있는 수비안과 같은 회사는 혁신적이라고 불릴 자격이 있습니다.