طلب عرض سعر
المدونة

تكلفة المحول الحالي: دليل الأسعار الكامل

عندما تذهب لتكلفة محول التيار (CT) قد تنتهي بإجابات تختلف من $5 إلى $3000 والتي تكون جميعها صحيحة بناءً على المنتج! محول التيار هو قطعة معدنية صغيرة تتكون من الحديد والنحاس وتوضع فوق الموصل وتقلل التيار إلى رقم مفهوم وقابل للقياس (1A أو 5A في المخرج). لذلك، هناك نطاق سعري معين بناءً على ما يفعله CT: $5 CT الذي يستخدم لقياس التيار في عدادات اللوحات في ورش العمل المختلفة، $50 CT المستخدم في تطبيقات قياس الطاقة التجارية، $300 CT الذي قد يُستخدم في نظام حماية مفاتيح 15kV، ثم هناك CTs باهظة الثمن، ($1000+) المستخدمة في أنظمة قياس إيرادات المرافق عالية الدقة. الفرق ليس مجرد صدفة ولكنه يعتمد على تصنيف التيار الأساسي، فئة الدقة، جهد العزل، تصميم القلب والشركة المصنعة.

في هذا الدليل ستجد نطاقات سعرية واقعية محتملة لسعر محول التيار حسب نوعه ومواصفاته، والنفقات الإضافية المعنية (التثبيت، الاختبار، التخصيص) بالإضافة إلى الإجابات على الأسئلة الشائعة حول محولات التيار.

يمكن أن يتراوح سعر محول التيار من $500 إلى $3,000 أو أكثر اعتمادًا على عوامل تشمل؛ نوع محول التيار ودقته، فئة العزل، إلخ. عند النظر إلى بعض النطاقات السعرية المعقولة؛ فإن CT قياس الجهد المنخفض سيكلف فقط $5-50 وهو متوسط سعر الشركة المصنعة الصينية التقليدية. من ناحية أخرى، ستكلف CTs الجهد المنخفض المماثلة $50-$200 من الشركات المصنعة الكبيرة مثل Siemens SENTRON وABB أو Schneider. يتراوح سعر CTs ذات القلب المنقسم بين $40 إلى $350 بينما يتراوح سعر CT الجهد المتوسط المستخدم في حماية المفاتيح بين $300 و$1,500. يتراوح سعر CT الإيرادات عالية الدقة من $500 إلى $3,000 مع إضافة بعض النفقات الإضافية المرتبطة بالتثبيت، الاختبار والمعايرة.

تكلفة المحول الحالي

الخلاصة: نطاقات أسعار CT

بالإشارة إلى الكتالوجات التي أنشأتها الشركات المصنعة، والقوائم التي وضعتها تجار الجملة، ومعلومات أسعار التصدير:

نوع CT / التطبيق السعر النموذجي (دولار أمريكي)
CT حلقة جهد منخفض، 0.66 kV، 50/5-3000/5، فئة 0.5 (مباشر من المصنع) $5-50 (كتالوج ¥7-61)
CT جهد منخفض، علامة تجارية رئيسية (Siemens SENTRON، ABB، Schneider) $50-200
CT ذات القلب المنقسم (المثبت) ، إعادة تركيب بدون فصل $40-350
CT نوع القضيب، جهد منخفض، تيار أعلى (1000-5000/5) $30-150
CT جهد متوسط، فئة 15 kV، معزول بالإيبوكسي $300-800
CT جهد متوسط، فئة 33 kV، حماية/قياس $500-1,500
CT عالي الدقة (0.2/0.2S، قياس الإيرادات، درجة المرافق) $500-3,000+

تكاليف التخطيط لجميع أنواع الألواح الصناعية والتجارية تقريبًا: $20-100 لمحول التيار الجهد المنخفض و$300-1,000 لمحول التيار الجهد المتوسط مع السعر يعتمد على الجودة والعلامة التجارية للمحول.

السعر حسب النوع: حلقة، قضيب، ملفوف، قلب مقسم

يوفر السوق أربعة أنواع مختلفة من الأجهزة التي يمكن اعتبارها أنواعًا مختلفة من التصميم الفيزيائي، لكل منها منطقها الخاص وطريقة تحديد السعر:

  • جهاز CT حلقي أو نافذة هو الجهاز الذي يحتوي على قلب به ثقب يمر من خلاله الموصل؛ يُعرف هذا النوع من CT بأنه الأرخص والأكثر استخدامًا لتطبيقات الجهد المنخفض. تتراوح الأسعار بين $5-50 والتي تحددها حجم الثقب (30-120 مم) بالإضافة إلى الحمل الحالي والدقة المتزايدة.
  • CT بار - هذا النوع من الأجهزة يحتوي على شريط يمر عبر قلب CT؛ تُستخدم هذه المعدات للأحمال الحالية العالية جدًا ولها حمل ميكانيكي خاص بها.
    قد تتراوح الأسعار بين $30-150 لتطبيقات الجهد المنخفض وأعلى لتطبيقات الجهد المتوسط.
  • CT أساسي ملفوف - يتم لف السلك على قلب CT ويعمل كأولية للأحمال الحالية المنخفضة عندما لا يكون مرور واحد كافيًا لأخذ الإشارة.
  • CT ذو القلب المنفصل - يتميز هذا النوع من الأجهزة بوجود قلب يمكن فصله أو تقسيمه لتطبيق هذا الجهاز على موصل لمعدات مثبتة بالفعل دون فصلها.

بالنسبة لتطبيقات التصميم الجديدة، يبدو من المعقول استخدام CT حلقي، بينما بالنسبة للخيارات الموجودة، سيكون خيار القلب المنفصل أكثر ملاءمة. عائلة المنتجات الكاملة - حلقي، بار، وقلب منفصل، مع فئات الدقة التي تهم كل وظيفة - موجودة على صفحتنا محول التيار .

السعر حسب المواصفات: النسبة، الدقة، العزل

يتم ذكر ثلاث مواصفات تحدد السعر أدناه:

  • تيار ونسبته. التيارات الأكبر مثل 1000/5، 2000/5، و5000/5 تعني قلوب أكبر للمحولات. على سبيل المثال، مع CT 3000/5 الذي ينتمي إلى هذه الفئة، يكون السعر 2-4 مرات أكبر من CT بمعلمات كهربائية 100/5 (هناك معلومات مفصلة عن ذلك في الكتالوجات مع الأسعار من ¥ 7 إلى ¥ 35، حسب التيار، بالمناسبة).
  • فئة الدقة. يتم تصنيف CT القياسي في فئات بناءً على دقتها، مثل 0.5، 0.2، 0.2s (لأغراض القياس المالي). يمكن أن يختلف السعر بين 30-100% بين الفئات 0.5 و0.2. تُباع فقط CTs من فئة 0.2s بأسعار مرتفعة لأنها تظهر مستوى دقة مناسبًا لـ CT القياسي. تعني الدقة الأعلى أن الشركة ستدفع ما يتطلبه الأمر، بينما تعني الدقة الأقل أن الجهاز يكلف أقل. ابحث عن تعريف فئة الدقة في دليلنا.
  • فئة جهد العزل. تُصنع CTs ذات الجهد المنخفض من البلاستيك وهي رخيصة جدًا. يتم تصنيع الجهاز ذو الجهد المتوسط من راتنج الإيبوكسي ونواة تحتوي على زيت ولها عوازل مصممة خصيصًا لها وفقًا لمتطلبات الدولة.

السعر حسب العلامة التجارية والشركة المصنعة

السعر حسب العلامة التجارية والشركة المصنعة

تعكس موضع علامة CT العلامة التجارية للأجهزة الكهربائية في جميع أنحاء العالم.

فئة العلامة التجارية أمثلة تحديد السعر النموذجي
مباشرة من المصنع الصيني مصانع CT الإقليمية (سلسلة BH-0.66 إلخ) $5-50 للجهد المنخفض؛ الحد الأدنى للسعر العالمي
تصدير صيني / آسيوي متوسط المستوى صانعو CT الموجهون للتصدير مع علامات IEC/CE $20-120 للجهد المنخفض؛ $100-400 للجهد المتوسط الأساسي
العلامات التجارية الدولية الكبرى سيمنز (SENTRON)، ABB، شنايدر، ميتسوبيشي، GE $50-200 LV؛ $400-1,500 MV؛ شهادة كاملة ودعم عالمي
صناع المحولات المتخصصة Instrument Transformers Inc.، Trench، Arteche، Pfiffner $500-3,000+ لفئات الدقة العالية والجهد العالي

أخذ مثال سيمنز SENTRON 500:5 CT (جهاز قياس جهد منخفض تقليدي) الذي يكلف حوالي $95، وهو حوالي 10 إلى 20 مرة سعر CTs القياسية - السعر المرتفع يضمن دقته، وضمان الجودة، والتركيب المعتمد، وعقود المرافق. يمكن استخدام CTs القياسية لأغراض القياس غير الحرجة بينما تعتبر CTs المعتمدة الخيار الأفضل لقياس الإيرادات. مجموعة محولاتنا تغطي الخيارات المعتمدة عبر فئات الدقة التي تتطلبها تطبيقات الفوترة.

التكاليف الإضافية: التركيب، الاختبار، التخصيص

تكلفة الجهاز غالبًا ما تكون أقل من نصف التكاليف المتكبدة في موقع القياس.

  • التركيب: يمكن ربط CTs الجهد المنخفض بالأسلاك أو تثبيتها على شريط التوزيع في اللوحة - يتطلب ذلك فقط كهربائيًا يتقاضى $50 - $150 في الساعة. يتضمن تركيب CTs الجهد المتوسط وضعها داخل معدات التبديل، مما يتطلب فريقًا مؤهلاً، وإدارة انقطاع التيار، وغالبًا ما يتطلب إيقاف تشغيل المنشأة مع تكاليف تتراوح من $500 - $3000 اعتمادًا على نوع معدات التبديل وإمكانية الوصول إليها. يتم تغطية قواعد التركيب والفخاخ الشائعة في دليل تركيب CT الخاص بنا.
  • تشير الاختبارات والمعايرة إلى تكلفة تتراوح بين $50 إلى $500 لكل CT لتأكيد النسبة والدقة (بما في ذلك شهادة المعايرة إذا كانت تنطبق على CTs الإيرادية)، حيث تمثل المعايرة التي تتم في مختبر معتمد تكلفة الاختبار في أعلى نطاق، مما يضيف تكلفة تتراوح بين $50 إلى $500 لكل CT.
  • الأسلاك الثانوية والعناصر المساعدة: تضيف CTs الأسلاك الثانوية (ومربعات القصر ومفاتيح الاختبار الخاصة بها) حوالي $50 إلى $300 لكل عنصر — من المهم أن نتذكر أنه عند استخدام CT، يجب عدم فتح دوائر الثانوية الخاصة بـ CT، وبالتالي هناك ضرورة لإنهاء CT باستخدام موصلات ومعدات مناسبة.
  • التغييرات المخصصة: ستتضمن تخصيصات الأسعار المخصصة زيادة التكاليف بحوالي 10 إلى 50% من السعر الأساسي لـ CT بسبب النسبة المخصصة، وفئات الدقة المخصصة، وأبعاد النوافذ المخصصة لعمل CTs في بيئة تآكلية.

كيفية الشراء بذكاء: الحصول على CT المناسب للسعر

  • توزيع المهام: يتطلب القياس (الفوترة) شهادة لتكون دقيقة، لذلك يجب على المرء أن يخطط بشكل صحيح؛ يمكن القيام بالمراقبة (الاتجاه، الكفاءة) دون مثل هذه الدقة، لكن لا تفرط في الإنفاق؛ تتطلب الحماية فئة تشبع CT (نوع 5P10/10P10) لتكون متوافقة مع المرحل - ستنصحك كتيب حماية CT لدينا في هذا الشأن.
  • اختيار حجم الشنت المناسب: يجب أن تكون المعدلات الأولية بين 1.2 إلى 1.5 من تيار الحمل حيث أن العمل مع CT كبير الحجم ينتج عنه نتائج خاطئة عند الحمل المنخفض.
  • حساب التكلفة: لا تنسَ تضمين تكاليف النقل والشهادة عند التعامل مع المشتريات عبر الحدود.
  • تجنب شراء الأجهزة ذات النواة المنقسمة ما لم يكن ذلك ضروريًا للغاية: لوحات التوزيع الحديثة مع CTs الحلقية لا تحتاج إلى CT ذو نواة منقسمة.
  • دمج شراء الملحقات: ستكون كتل القصر والمفاتيح التحكم أرخص إذا تم شراؤها مع CTs.

الأسئلة المتكررة

ما هو متوسط تكلفة المحول؟

يختلف سعر المحول وفقًا لنوع المحول المستخدم. في حالة محولات التيار المستخدمة لقياس أو حماية الكيانات الناقلة، يمكن أن يتراوح السعر من $5 إلى $200 لمحولات الطاقة المنخفضة ومن $300 إلى $1,500 لمحولات الجهد المتوسط. أما بالنسبة لمحولات الطاقة أو التوزيع التي تغير الجهد، سيكون متوسط السعر فعليًا من $1,600 إلى $7,000 لمحولات 100 kVA. يزيد سعر المحولات مع زيادة الطاقة: على سبيل المثال، من $4,200 إلى $7,800 لمحولات 500 kVA أو من $7,500 إلى $13,500 لمحولات 1000 kVA وحتى أرقام مكونة من ستة أرقام لمحولات أكثر قوة. يجب ملاحظة أن كل من المورد والعميل يجب أن يشيروا إلى نفس نوع المحول الذي يتم شراؤه.

كم تكلفة محول 200 kW؟

في حالة المحول بقدرة 200 كيلو واط، يُنصح بالتحدث عن 250 كيلو فولت أمبير. عندما نتحدث عن المحولات المغمورة بالزيت، يجب أن يُفترض أن السعر يتراوح بين $2,400 و $4,000 اعتمادًا على ما إذا كان سيتم تزويد المحول من قبل أي مورد يوفر تكاليف أو الشركات الغربية المعتمدة.

كم يكلف محول بقدرة 400 كيلو واط؟

عندما يُتوقع أن يكون الناتج من المحول 400 كيلو واط، يجب أن تكون قدرته 500 كيلو فولت أمبير. يجب ملاحظة أنه مع المحولات من النوع الزيت، يمكن أن يتراوح الرقم بين $4,200 و $6,200، بينما مع المحولات من النوع الجاف سيكون التكلفة أعلى. سعر الشركات المصنعة مباشرة من المصنع يتراوح بين $8,000 و $15,000، والذي يجب أن يتبعه 20-40% من التكلفة الإجمالية، إلخ. جميع الأسعار المذكورة لا تزال سارية في السوق في 2025-2026.

ما هو السعر الحالي للمحول؟

في الوقت الحاضر، يتم تحديد أسعار المحولات بناءً على كمية النحاس والفولاذ السيليكون للشركة حيث يمكن بيع المحولات الجيدة بدءًا من $5 وحتى $1,500 اعتمادًا على التكنولوجيا المستخدمة ومستوى الكفاءة.

المراجع

الخاتمة

يتراوح نطاق أسعار المحولات الحالية من $5 إلى $3,000 اعتمادًا بشكل أساسي على فئة جهد العزل (العامل الأكثر أهمية) بالإضافة إلى فئة الدقة (العامل الثاني الأكثر أهمية) يليها سعة تصنيف التيار والشركة المصنعة. بالنسبة لتطبيقات الجهد المنخفض، تتراوح أسعار المحولات الحالية بين $20 و $100 ولكن يمكن أن تكون أسعار الشراء المباشر منخفضة تصل إلى $5، ويبيعها التجار بحوالي $50 حتى $200. بالنسبة لمعدات الجهد المتوسط، يتراوح السعر من $300 إلى $1,500 لكل من الجهاز والشهادة. يمكن أن تتراوح تكلفة أداة القياس من الدرجة العامة من $500 حتى $3,000 وأكثر اعتمادًا على مدى دقة قراءات استهلاك المياه والغاز.