في نيجيريا، تم إبلاغ مهندس المشتريات الذي يعمل لصالح شركة خدمات عامة عن سياسة جديدة من الحكومة الصينية تأخذ آلاف المحولات القديمة من السوق. لا تزال شركة المهندس تعمل بعدة وحدات من S7، التي تم إنتاجها في الثمانينيات، بينما تفكر الشركة في استخدام محولات مجددة من الخارج وترغب في معرفة ما إذا كانت علامة S7 التي تُرى في السوق تستحق الشراء أو قد تكون مشكلة محتملة.
في هذه المقالة، سأوضح كيف قامت الصين بإيقاف استخدام محولات S7 والمحولات القديمة، ولماذا تم تقديم مثل هذه السياسة، وما الذي تعنيه الأخبار للعملاء الذين يشترون محولات جديدة ومستعملة، وأخيرًا كيفية فهم قيم الفقد، وفئات الكفاءة، وإشارات التسعير في الصناعة الآن.
قامت الصين بتقنين سياستها الخاصة بمحولات توفير الطاقة من خلال تقديم “خطة تحسين كفاءة الطاقة للمحولات (2015-2020)” ومعيار تصنيف جديد (GB 20052) الذي يتطلب أن يتم إيقاف استخدام محولات من فئة S7 - التي تم بناؤها وفقًا للتصميم القديم S7 وتم تصميمها لتكون لديها خسائر عالية عند عدم التحميل - لأنها تهدر 1-2% من الطاقة التي تنقلها طوال فترة استخدامها. نصت الخطة على أن شركات المرافق الصينية ستستبدل محولات S7/S8 الحالية (وفي وقت لاحق محولات S9 أيضًا) بنماذج حديثة موفرة للطاقة من S11 وS13 أو S15 والتي ستقلل من خسائر عدم التحميل بنسبة 30-60%.

الخلفية: لماذا أوقفت الصين استخدام محولات S7
مع أسرع نمو بين جميع أنظمة الشبكات الكهربائية في التاريخ، كان لدى الصين عدد كبير من المحولات الموزعة التي تم تصميمها وفقًا لنموذج S7 خلال الثمانينيات والتسعينيات. على الرغم من كونها غير مكلفة في ذلك الوقت، إلا أن تقنية S7 شهدت مستوى مرتفع نسبيًا من خسائر عدم التحميل (الحديد) مقارنة بالمعايير الحديثة. نظرًا لأن المحولات الموزعة تعمل تقريبًا بشكل مستمر خلال السنة التشغيلية الكاملة التي تبلغ 8,760 ساعة، تحدث خسائر الحديد بشكل مستمر، بغض النظر عن الطاقة المقدمة من المحول.
أظهرت الأبحاث التي أجريت في الصين أن سلسلة S7 كانت تستهلك كمية كبيرة من الكهرباء في البلاد. وفقًا للحسابات من اللجنة الوطنية للتنمية والإصلاح (NDRC) ووزارة الصناعة، فإن استبدال جميع المحولات بنماذج جديدة يمكن أن يسمح للبلاد بتوفير حوالي 25-40 تيراوات ساعة من الطاقة سنويًا، وهو ما يعادل الإنتاج السنوي للكهرباء للعديد من المنشآت الكبيرة. وبالتالي، تصبح العملية بأكملها ليست فقط إجراءً اقتصاديًا ولكن أيضًا تدبيرًا للأمن الطاقي.
في عام 2015، أطلق “خطة تحسين التحويل” عملية التقاعد الجماعي حيث كانت المنظمات ملزمة بتقاعد النماذج القديمة من المحولات بما في ذلك أنواع S9 في المناطق التي تعاني من خسائر عالية في الطاقة. ونتيجة لذلك، بحلول بداية عام 2020، تم تقاعد جميع وحدات S7 تقريبًا من نظام الكهرباء في البلاد مع بقاء عدد قليل من الوحدات في الخدمة.
الجدول الزمني للسياسة ونطاقها
لم يكن الإلغاء قرارًا مفاجئًا في ليلة واحدة؛ بل كان سلسلة من التفويضات المتزايدة. المعالم الرئيسية:
| السنة | السياسة / المعلم | النطاق |
|---|---|---|
| 1998 | تم تقديم S9 كبديل لـ S7 | الانتقالات الجديدة تنتقل إلى تصميم S9 |
| 2010 | تم إعداد درجات كفاءة GB 20052-2013 | يحدد مستويات كفاءة الطاقة 1-3 |
| 2015 | خطة تحسين كفاءة المحولات (2015-2020) | يجب على شركات الشبكة إلغاء S7/S8؛ S9 مستهدف لاحقًا |
| 2017–2019 | إشعارات NDRC والتفويضات الإقليمية | فرض مواعيد نهائية لتقاعد S7؛ دعم لـ S13/غير المتبلور |
| 2020 | تنتهي فترة الخطة؛ تم القضاء على S7 بشكل فعال من أساطيل الشبكة | حصة النواة غير المتبلورة من المشتريات الجديدة ترتفع بشكل حاد |
| 2021–2025 | مراجعة GB 20052-2020 تشدد درجات الكفاءة | تم رفع الحد الأدنى من الكفاءة؛ يتم إلغاء S9/S11 بشكل متزايد |
الرسالة التي يتلقاها المشترون لا يمكن أن تُفهم بشكل خاطئ: كل متطلب كفاءة جديد يعمل كحد أدنى جديد. تم إعلان أفضل تقنية لعام 1985 كغير صالحة بحلول عام 2020، كما يحدث في أماكن أخرى؛ الفرق الوحيد هو التواريخ التي تنفذ فيها الدول المختلفة لوائحها - في أوروبا كانت توجيهات Eurcode وفي الولايات المتحدة هناك تفويضات ريفية وكاليفورنية بالإضافة إلى العديد من الآخرين أيضًا.
ماذا تعني “S7” فعليًا على لوحة الاسم
الاسم “S7” مشتق من السلسلة الأصلية من المحولات في الصين. الحرف الأول “S” يعني ثلاثي الطور (سان شيانغ)، بينما الرقم يشير إلى جيل التصميم: S5، S7، S9، S11، S13، و S15 (غير المتبلور). تم تصميم كل جيل لتقليل الخسائر. من بداية الثمانينيات حتى منتصف التسعينيات، كانت سلسلة S7 هي النوع الرئيسي من المحولات المستخدمة في شبكة التوزيع في الصين.
الإسراف في S7 ناتج عن الفولاذ الأساسي. إنه مصنوع من فولاذ سيليكون موجه حبيبي مدلفن على الساخن أو مدلفن على البارد مبكرًا بقيمة عالية من الخسارة النوعية. علاوة على ذلك، لم يقم التصميم بتحسين هندسة النواة بالطريقة التي تقوم بها التصاميم اللاحقة - ونتيجة لذلك، فإن محول S7 شائع بسعة 100 kBA لديه خسائر بدون تحميل تتراوح حول 320-350 واط، بينما بالنسبة لـ S9 تكون الخسائر أقل تقريبًا بمقدار النصف، ولـ S11 تكون حوالي 145-180 واط.
يجب ملاحظة أن مصطلح “S7” ليس مصطلحًا رسميًا من IEC أو IEEE. لذلك، قد نادرًا ما يُستخدم المصطلح خارج الصين. ومع ذلك، فإن خسائر عدم التحميل لتصاميم المحولات القديمة في جميع أنحاء العالم هي نفسها كما في محولات S7 الموجودة في الولايات المتحدة واليابان وأوروبا.

مستويات الخسارة: S7 مقابل S9 مقابل S11 مقابل S13
الموضوع الفني الرئيسي يتعلق بمفهوم سلم الخسائر. الجدول المعروض يهدف إلى مقارنة خسائر الحمل وخسائر عدم الحمل لمحول توزيع ثلاثي الطور بقدرة 100 كVA من حيث أجيال التصميم باستخدام بيانات نموذجية في الأدبيات.
| جيل التصميم | نوع القلب | خسارة عدم الحمل (100 كVA) | خسارة الحمل @75°C | خسارة الحديد النسبية |
|---|---|---|---|---|
| S7 (متقاعد) | مدلفن على الساخن / CRGO مبكر | 320–350 واط | ≈ 1,750–1,950 واط | 100% (الخط الأساسي) |
| S9 | فولاذ CRGO | 200–230 واط | ≈ 1,500–1,650 واط | ≈ 65% |
| S11 | CRGO عالي الجودة | 145–180 واط | ≈ 1,400–1,550 واط | ≈ 47% |
| S13 | CRGO عالي الجودة، محسّن | 110–140 واط | ≈ 1,350–1,500 واط | ≈ 36% |
| S15 (غير متبلور) | شريط معدني غير متبلور | 70–90 واط | ≈ 1,300–1,500 واط | ≈ 24% |
كما هو مذكور أعلاه، فإن الترقية من S7 إلى S11 أو S13 تقضي على أكثر من نصف خسائر الحديد، وتغيير النواة إلى نواة غير متبلورة يقلل الخسائر بحوالي 75%. نظرًا لأن خسائر عدم التحميل تحدث بشكل مستمر طوال اليوم، فإن الفروقات تنعكس على الفور في فواتير الطاقة والانبعاثات.
شرح درجات الكفاءة GB 20052
يمكن العثور على تصنيف الكفاءة في الصين في GB 20052، “القيم الدنيا المسموح بها لكفاءة الطاقة ودرجات كفاءة الطاقة لمحولات الطاقة.” هناك ثلاث درجات ممكنة في هذا المعيار:
- الدرجة 3 هي الحد الأدنى من كفاءة الطاقة؛ وهي تقريبًا تعادل مستوى S9/S11 القديم.
- الدرجة 2 هي مستوى توفير الطاقة؛ وهي تقريبًا تعادل خسائر S13.
- الدرجة 1 هي أعلى مستوى كفاءة؛ في الواقع، لديها أداء شبه متساوي لاستخدام النواة غير المتبلورة (S15).
في عام 2020، تم تعديل GB 20052-2020 بحيث تم حظر بيع المحولات التي تقل عن الدرجة 3 في الصين. كما تطلب أن أي محولات جديدة يتم شراؤها للشبكة يجب أن تتوافق مع الدرجة 2 أو أكثر. يحدد المعيار خسارة عدم التحميل لمحولات 100 كيلوفولت أمبير عند 170 واط للدرجة 3، و150 واط للدرجة 2، و120 واط للدرجة 1 مقارنة بـ 320-350 واط لـ S7.
| درجة الكفاءة | حد خسارة عدم التحميل 100 كيلوفولت أمبير | تصميم مكافئ تقريبًا | الحالة في الصين |
|---|---|---|---|
| الدرجة 3 (الحد الأدنى) | ≈ 170 واط | CRGO من فئة S11 | الحد الأدنى المسموح به للبيع |
| الدرجة 2 (توفير الطاقة) | ≈ 150 واط | CRGO من فئة S13 | مطلوب للمشتريات الممولة من الشبكة |
| الدرجة 1 (الأعلى) | ≈ 120 واط | نواة غير متبلورة (من فئة S15) | مفضل بموجب دعم الكفاءة |
| مرجع S7 (متقاعد) | 320–350 واط | مدلفن على الساخن / CRGO مبكر | تم إيقافه عن الخدمة في الشبكة |
عبر العالم، يظهر مفهوم مشابه في شكل لائحة التصميم البيئي للاتحاد الأوروبي 548/2014 (كما تم تعديلها بواسطة 2019/1783) أو معايير DOE 2016 التي وضعتها السلطات الأمريكية. لغرض تسهيل مقارنة أسعار المحولات عبر العالم، يجب على المشترين تحويل الخسائر المتكبدة إلى نفس الوحدة للحصول على تقديرات دقيقة، وهو أمر مهم بشكل خاص نظرًا لأن الوحدة ذات تكاليف شراء منخفضة ولكن خسائر عالية نادرًا ما تكون رخيصة بما يكفي على مدى 20 عامًا.
رياضيات تكلفة التشغيل لمحولات قديمة
الاقتصاد ليس في صالح S7. دعنا نأخذ محول 100 كيلوفولت أمبير لديه حمل متوسط متواضع قدره 40%، يعمل لمدة 8760 ساعة، وتكلفة الطاقة هي $0.10 لكل كيلوواط ساعة.
| بند التكلفة | وحدة S7 | استبدال S11 | الفرق السنوي |
|---|---|---|---|
| الطاقة غير المحملة (سنوي) | ≈ 3,066 كيلوواط ساعة | ≈ 1,445 كيلوواط ساعة | −1,621 كيلوواط ساعة |
| الطاقة المحملة (سنوي، 40% LF) | ≈ 2,805 كيلوواط ساعة | ≈ 2,349 كيلوواط ساعة | −456 كيلوواط ساعة |
| إجمالي تكلفة الطاقة / السنة | ≈ $587 | ≈ $379 | −$208 / سنة |
| أكثر من 15 سنة متبقية | — | — | ≈ $3,120 موفر |
الفجوة لقطعة واحدة من المعدات تصل إلى بضع مئات من الدولارات سنويًا، وهو ما ليس كبيرًا. ومع ذلك، إذا كانت الشركة تمتلك حوالي 10,000 قطعة من المعدات القديمة، فإن ذلك يكلفها أكثر من $2 مليون سنويًا في تكاليف غير ضرورية مرتبطة بفاتورة الكهرباء. لهذا السبب تخلت الشبكة الكهربائية الصينية عن كامل أسطول وحدات S7 ولماذا يقوم المنظمون الكهربائيون بتشديد سياساتهم باستمرار.
الجانب المالي الثاني هو مشكلة الاعتمادية. وحدات S7 تتراوح أعمارها بين 30 إلى 40 عامًا الآن. عمليات التآكل والتلف لمواد العزل والزيت والحشوات تسبب تدهور الوحدات وتقلل من العمر المتبقي للنظام. ستكلف وحدة محول توزيع في منتصف العمر حوالي $1000 إلى $3000 للإصلاح ومن $2000 إلى $6000 للاستبدال.
ماذا يعني هذا للسوق الثانوية
هذه هي الفخ للعملاء. أدى التوقف التدريجي الصيني إلى إزالة أجهزة S7/S8/S9 من الشبكة - جميعها، في كثير من الحالات، ظهرت في السوق تحت تسميات “معاد تأهيلها” أو “مجددة”. عند الفحص الأولي، يبدو السعر جذابًا: يمكن أن يتراوح سعر وحدة S7 بقدرة 100 kVA من $400 إلى $900 مقارنة بـ $1,400 إلى $2400 لوحدة جديدة تعادل S11 من الصين. ومع ذلك، يجب أخذ التكاليف أدناه في الاعتبار.
- مشاكل تشغيلية: يمكن أن تتسبب وحدة مستخدمة في خسارة إضافية تتراوح من $150 إلى $250 سنويًا مقارنة بوحدة جديدة ذات كفاءة طاقة.
- العمر الافتراضي القابل للاستخدام: يُقدر أن المحول الذي يبلغ من العمر 30 عامًا سيستمر من 5 إلى 15 عامًا بدلاً من 25 إلى 30.
- حالة غامضة: “معاد تأهيلها” يمكن أن تعني أي شيء من التجديد الصحيح إلى مجرد إعادة طلاء مع حشوات جديدة. في غياب نتائج الاختبار وتاريخ الحمل، فإن المخاطر لا يمكن قياسها.
- حالة غير قياسية: أجهزة S7 لا تتوافق مع لوائح الكفاءة الحالية، مما قد يؤدي إلى حظر إعادة إدماجها في الأسواق المنظمة أو فرض غرامات.
المشترون الأذكياء يعتبرون وحدات S7/S8 المعاد تأهيلها كحل طارئ فقط ويتطلبون إجراء اختبارات الزيت (العزل، الرطوبة، الحموضة)، مقاومة اللف، النسبة، واختبارات الميجر قبل الشراء، ويخصصون الأموال للاستبدال خلال السنوات الخمس التالية.
خيارات الاستبدال، العلامات التجارية، والأسعار
إذا كنت تنوي شراء محولات جديدة بدلاً من محولات S7، فإن السؤال هو أي تصميم موفر للطاقة ترغب في شرائه. أدناه هو الجدول مع التكاليف الإرشادية لمحول ثلاثي الطور بقدرة 100 kVA من موردين مختلفين، تم اقتباسها على أساس FOB.
| العلامة التجارية / المصدر | التصميم | سعر 100 kVA (FOB) | فقدان بدون تحميل | ملاحظات |
|---|---|---|---|---|
| ABB | فئة S11 / مخصص | $4,200–$6,500 | ≈ 150–180 واط | علامة تجارية متميزة، خدمة عالمية |
| سيمنز | فئة S11 / مخصص | $4,000–$6,800 | ≈ 150–180 واط | سجل قوي في المرافق |
| شنايدر إلكتريك | فئة S11 / مخصص | $3,800–$6,200 | ≈ 150–180 واط | نظام بيئي متكامل للجهد المنخفض |
| هيتاشي للطاقة | فئة S11 / مخصص | $4,500–$7,000 | ≈ 150–180 واط | سمعة من الدرجة المرفقية |
| إيتون | فئة S11 / مخصص | $3,500–$5,800 | ≈ 150–180 واط | قوة توزيع في الأمريكتين |
| TBEA / الصين XD | S13 / غير متبلور متاح | $1,700–$3,000 | ≈ 110–170 واط | مدعوم من الدولة، تصنيع بكميات كبيرة |
| شركة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية | S11 / S13 / غير متبلور | $1,500–$2,600 | ≈ 110–180 واط | مركّزون على التصدير، مختبرون وفقًا لمعيار IEC 60076 |
في المشاريع التي تُقدّر فيها الشهادات، والحضور المحلي، والاعتراف بالتمويل أكثر من التكلفة الأولية، ستكون العلامات التجارية الدولية مثل ABB وSiemens وSchneider Electric وHitachi Energy هي الخيار المتاح نظرًا لأن منتجاتها تساوي أو تتجاوز معايير GR 20052 الدرجة 2-3 وتوفر الدعم المناسب لذلك.
في حالة برامج الاستبدال حيث سيتم تشغيل آلاف المنتجات، ستكون Jiangsu Subian Electrical Power حلاً فعالاً من حيث التكلفة. تنتج الشركة محولات S11 وS13 ومحولات ذات قلب غير متبلور من 5 kVA إلى 2,500 kVA تم اختبارها وفقًا لمعيار IEC 60076 وGR 20052، وتطبق أيضًا شهادات المطابقة على كل محول وخيار المراجعة من طرف ثالث. عادةً ما تكون تكلفة شراء محول جديد موفر للطاقة بسعر المصنع أقل على مدار دورة حياته من شراء محول S7 مخفض السعر الذي سيتسبب في خسائر لمدة 10 سنوات.

نقاط العمل للمشترين خارج الصين
يوفر إلغاء الخدمة في الصين دروسًا مهمة لأي مشغل لا يستخدم المحولات ذات الخسائر المنخفضة:
- قم بتدقيق مخزونك وفقًا لفئة الخسارة. تعتبر خسارة عدم التحميل المسجلة على لوحة الاسم أفضل مؤشر فردي على ضرورة الاستبدال.
- انظر إلى فترة الاسترداد وليس السعر. عادةً ما تكون فترة استرداد استبدال محول S7 عند $0.1/kWh من ثلاث إلى ست سنوات؛ فترة الاسترداد أصغر عند ارتفاع تعرفة الكهرباء.
- اشترِ وفقًا لمعيار الكفاءة القصوى المسموح بها. إذا كان المحول ذو القلب غير المتبلور (الدرجة 1) أغلى فقط بمقدار 15-25% من محول S11، فإن المدخرات خلال دورة الحياة تبرر الاستثمار.
- أصر على ضمانات الخسارة في العقود. من خلال إدخال حدود خسائر عدم التحميل والتحميل والعقوبات في العقود يمكنك حماية ميزانيتك.
- كن حذرًا جدًا عند شراء المحولات المستعملة المستوردة. اطلب نتائج اختبار الزيت، والاختبارات الكهربائية، وتقارير الحمل.
تذكر أيضًا أن جميع الأسواق الرئيسية تشترك في نفس الاتجاه - المحولات ذات الخسائر العالية أصبحت شيئًا من الماضي.
الأسئلة المتكررة
ما الفرق بين محولات S7 وS9؟
تعتبر S7 وS9 جيلين من المحولات التوزيعية التي تم تصنيعها في الصين. تم تطوير S9 حوالي عام 1998. على الرغم من أن المواد المستخدمة في بناء محولات S9 تشمل الفولاذ السيليكوني المدلفن على البارد والموجه حبيبيًا والهندسة المحسّنة للنواة، إلا أنها لا تزال تستهلك طاقة أقل بنسبة 30-40% مقارنةً بمحولات S7. وبالتالي، فإن محولًا بقدرة 100 kVA يفقد 200-230 واط من الكهرباء بدلاً من 320-350 واط التي تستهلكها محولات S7. من حيث الدولار، يترجم هذا إلى مدخرات تتراوح بين $60 و$100 على فواتير الكهرباء.
هل لا زال بإمكاني شراء محولات S7 في الصين؟
إن إدخال نماذج S7 وغيرها من النماذج الأقل من الدرجة 3 محظور فعليًا بموجب GB 20052-2020 في الصين، مما أدى إلى قيام شركات الشبكة بالتخلص من أساطيلها. لا تزال أجهزة S7 متاحة في الأسواق الثانوية كأجهزة مستعملة أو “مجددة” بأسعار منخفضة. ما لم تحصل على عرض جذاب بما يكفي كحل مؤقت، فإن آلة S11/S13 الجديدة التي تتراوح أسعارها بين $1,500 و $2,600 (100 kVA، FOB الصين) هي خيار أفضل.
هل تستحق محولات S11 و S13 التكلفة الإضافية؟
بشكل عام، نعم. ستكلف محولة S13 حوالي 5-15% أكثر من محولة S11 مماثلة وستقلل من خسائر عدم التحميل بمقدار إضافي قدره 20-25%. بناءً على افتراض 10 سنتات/kWh و 8760 ساعة من التشغيل سنويًا، هناك تقليل في الخسائر بحوالي 50-90 دولارًا سنويًا لمحولة 100 kVA مما يعطي فترة استرداد تتراوح بين 3-7 سنوات ويستمر في توفير المال لأكثر من 20 عامًا. كلما زادت الأسعار وعوامل الاستخدام، كانت فترة الاسترداد أقصر.
ماذا يعني GB 20052 بالنسبة للمحولات المستوردة؟
يحدد GB 20052 المعايير المتعلقة بكفاءة المحولات المباعة والمستخدمة داخل حدود الصين. يجب أن تتوافق جميع المحولات المستوردة إلى الصين مع الحد الأدنى من متطلبات الدرجة 3، بينما تحتاج حالات المشاريع الممولة من الشبكة إلى الامتثال للدرجة 2 أو أعلى. بخلاف ذلك، لا يزال GB 20052 مفيدًا للمشترين الأجانب كنقطة مرجعية من حيث تصنيفات الخسائر للمحولات المنتجة في الصين.
كيف يمكنني حساب فترة استرداد تكلفة استبدال محولة قديمة؟
اضرب الفرق في خسائر عدم التحميل (kW) في 8,760 ساعة، ثم أضف الفرق في خسائر الحمل مضروبًا في مربع متوسط عامل الحمل (مثال: 0.4² = 0.16 عند 40% حمل) مضروبًا في 8,760 ساعة، واضرب المجموع في تعريفتك لمقارنة النتيجة مع تكلفة الاستبدال. مثال: 0.13 kW خسائر عدم تحميل أقل مضروبة في 8,760 ساعة تعطي 1,139 kWh سنويًا من التوفير عند $0.10 لكل kWh مما يتوافق مع $114 سنويًا من التوفير - لاستبدال الجهاز الذي يكلف حوالي $2,000 فترة استرداد بسبب الخسائر التي تمثل 17 عامًا من التشغيل بدون صيانة وفوائد أخرى تتعلق بالأجهزة الجديدة.
المراجع
- اللجنة الوطنية للتنمية والإصلاح (NDRC) — أصدرت خطة تحسين كفاءة الطاقة للمحولات في الصين (2015–2020).
- IEC — ناشر IEC 60076، المعيار الدولي لاختبار المحولات المستخدم لوحدات الاستبدال.
- الوكالة الدولية للطاقة (IEA) — تحليل خسائر المحولات التوزيعية وسياسة الكفاءة على مستوى العالم.
- وزارة الطاقة الأمريكية — معايير كفاءة المحولات التوزيعية وتقييمات تأثير السوق.
- المفوضية الأوروبية — تنظيم التصميم البيئي 548/2014 و2019/1783 للمحولات.
- طاقة النجوم — مرجع لمعايير كفاءة الطاقة وآلات حساب التوفير.
- شركة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية — مصنع لمحولات التوزيع S11 و S13 والمحولات ذات النواة غير المتبلورة.
الخاتمة
إن قرار الصين بحظر تقنيات المحولات S7 وما قبلها استند إلى أرقام بحتة، لأن المحول الذي يعمل بشكل مستمر مع خسائر عالية في الحمل الخامل يتسبب في تكاليف غير ضرورية وهدر للطاقة طوال عمره. نتيجةً لهذه المبادرة، تم إيقاف تشغيل عشرات الملايين من الأجهزة. أيضًا، فإن تصنيف الكفاءة المستخدم في هذا النهج (GB20052) يتماشى مع متطلبات التصميم البيئي للاتحاد الأوروبي ومعايير وزارة الطاقة الأمريكية.
- اعتبر أي معيار S7 أو محول غير فعال كعبء فعال. تكاليف الخسارة السنوية الناتجة عن تشغيلها موجودة وتبقى ثابتة.
- عادةً، تتراوح فترة استرداد تكلفة استبدال وحدة ما بين 3 و 6 سنوات عند التعريفات المتوسطة، ولكن يمكن أن تكون أقصر عندما تكون تكلفة الكهرباء مرتفعة.
- اختر فقط أحدث المعدات الفعالة المتاحة في السوق وأدخل حدودًا للخسائر في العقد. سواء كانت ABB أو Siemens أو Schneider أو Jiangsu Subian Electric.
- ستظل تستفيد من استخدام معدات جديدة عالية الكفاءة بدلاً من جهاز قديم مخفض السعر في وضع التشغيل العادي.