뉴스

변압기 기술의 새로운 돌파구: 효율적이고 신뢰할 수 있는 에너지 허브

2023년, 북동부 유틸리티는 40년 된 변압기 풀을 새로운 비정질 코어 변압기로 교체하고 다음 12개월 동안 결과를 추적했습니다. 전반적으로 무부하 손실이 약 65% 감소하고, 피더 온도가 낮아졌으며, 2000개의 변압기가 공급하는 에너지의 연간 총 절약량은 1200개 이상의 가정을 1년 동안 전력 공급할 수 있을 만큼 충분했습니다. 이 정보는 어떤 실험실 예측에 기반한 것이 아니라, 변압기의 가치를 재고하도록 전 세계 유틸리티를 자극하는 현장 데이터의 결과입니다.

이 기사는 변압기를 보다 에너지 효율적이고 신뢰할 수 있게 만드는 변압기 기술의 혁신적인 발전에 대해 이야기합니다. 이러한 혁신에는 비정질 및 고투과성 코어, 주조 수지 건식 절연, 스마트 모니터링, 그리고 이러한 혁신을 시장에 가져오는 친환경 설계 제품이 포함됩니다. 각 혁신을 반영하는 수치: 손실 감소 비율, 효율성 비율, 투자 회수 기간, 가격 인상률을 찾을 수 있습니다.

간단히 말해: 변압기 기술의 최신 발전은 세 가지 주요 개발을 포함합니다: 무부하 손실을 60-80% 줄일 수 있는 비정질 금속 코어, 실내 오일 위험을 제거하는 주조 수지 건식 절연, 문제 예측 및 자산 수명을 10-15년 연장할 수 있는 스마트 모니터링. 더불어 엄격한 친환경 설계 규정과 함께, 이 기술들은 정기적으로 배전 변압기의 효율성이 98.5-99.2% 이상임을 보장합니다.

변압기 기술의 새로운 돌파구 효율적이고 신뢰할 수 있는 에너지 허브


혁신이란 무엇인가?

변압기는 100년 동안 천천히 발전해 왔습니다: 지금까지 기술은 적층 실리콘 강철 코어, 구리 코일 및 오일 절연을 사용해 왔습니다. 이제 게임의 최첨단 플레이어는 제품 자체가 아니라, 금속을 자화할 때 에너지를 덜 낭비하는 원자 구조를 가진 철-붕소-실리콘 합금의 기술로, 재료 과학, 제조 과학 및 디지털 기술의 조합입니다. 이는 지난 10년 동안 가장 큰 손실 요소를 60-80% 줄이면서 변압기의 행동을 예측할 수 있는 지능을 추가했습니다.

이 제품 부활에는 세 가지 혁신이 책임이 있습니다. 비결정 금속 코어의 사용이 첫 번째로, 이는 결정 지향 실리콘 강철 기술을 원자 구조가 금속 자화 시 에너지를 덜 낭비하는 철-붕소-실리콘 합금으로 대체합니다. 또 다른 혁신은 주조 수지 절연으로, 이제 건식 변압기는 부분 방전 수준이 10 pC 미만인 상태에서 최대 12,500 kVA로 작동할 수 있습니다. 마지막 개선 사항은 운영 데이터를 유지보수 결정으로 처리할 수 있는 지능형 모니터링입니다.

혁신 뒤에 있는 기술

기술 무엇을 대체하는가 주요 이점 비용 영향
비정질 금속 코어 실리콘 강철 코어 무부하 손실 60–80% 감소 +15–30% 초기 비용
고투과성 GOES 표준 CRGO 무부하 손실 15–30% 감소 +5–10%
주조 수지 건식 오일 침지 실내 유닛 금고 없음, 자가 소화, 낮은 PD 유사한 설치 비용
스마트 센서 / DGA 일정 기반 유지보수 고장 비용 30–50% 절감 +3–15%의 장치 가격
에코 디자인 준수 설계 2019년 이전 손실 수준 의무 효율 기준 신규 건물의 일부

혁신 뒤에 있는 기술

비정질 코어: 손실 혁명

비정질 금속은 철, 붕소 및 실리콘으로 구성된 용융 합금을 초당 약 100만 도의 속도로 냉각하여 생성됩니다. 이 냉각 과정은 원자를 무질서하고 유리 같은 상태로 동결시킵니다. 그 결과는 매우 낮은 강자성을 가진 구조로, 이는 히스테리시스에 의해 발생하는 자속 손실이 매우 적은 에너지를 필요로 함을 의미합니다.

배급형 변압기 테스트 결과: 무부하 손실이 정격 전력의 약 0.3-0.6%에서 0.1-0.2%로 감소하면서 에너지 절약은 60-80%에 달했습니다. 교환 요소는 초기 비용과 크기입니다. 비정질 코어 변압기의 알려진 단점 중 하나는 초기 비용이 강철 코어 변압기보다 15-30% 더 높고, 낮은 포화 코어 밀도로 인해 크기도 15-20% 더 크다는 것입니다. 그러나 연간 약 $500-$750의 에너지 손실이 있는 전기 변압기의 경우, 비용은 4-8년의 서비스 후에 전액 보상될 수 있으며, 그 이후에는 장치의 운영이 25-30년 동안 오직 이익만 가져옵니다.

주조 수지 건식형 발전

주조 수지 건식형 변압기는 권선이 진공 주조 에폭시로 완전히 캡슐화되어 있으며, 어떤 오일도 사용하지 않습니다. 지난 10년 동안 고온 핫스팟에서 작동하는 개선된 수지 조성을 포함한 수지 응용 프로그램에서 상당한 변화가 있었습니다. 10 pC 이상의 부분 방전이 없도록 보장하는 자동화된 방법의 사용과 12,500 kVA까지 모든 10–36 kV 시스템을 포함하도록 표준화된 설계가 이루어졌습니다. 이 유형의 변압기는 자가 소화 능력이 있어, 건식 변압기는 스위치기어와 가까운 실내에서 사용될 수 있으며, 금고나 어떤 격리 시스템도 필요하지 않아 건물 비용, 크기 및 공간이 줄어듭니다.

데이터 센터, 고층 건축, 철도 및 해양 응용 분야에서 건식형은 더 이상 드문 선택이 아닙니다. 대부분의 경우, 시장의 다른 실내 대안보다 저렴합니다. 1,000 kVA 주조 수지 건식형 변압기의 설치 비용은 $14,000에서 $26,000 사이로 추정되며, 오일 충전 변압기의 경우 설치 비용을 고려해야 합니다.

스마트 모니터링 및 예측 유지보수

우리의 “효율적이고 신뢰할 수 있는” 약속의 두 번째 요소는 지능입니다. 현대 변압기는 섬유 광학 온도 센서를 통합하고, 오일 충전 변압기의 용해 가스 온라인 모니터링, 건식 변압기의 부분 방전 측정 장치 및 진동 및 부하 정보를 디지털 트윈으로 전송하는 기능을 갖추고 있습니다. IEC 61850의 변전소 통신 적용은 이러한 데이터를 네트워크 제어 센터에서 실용화할 수 있도록 합니다.

경제적 관점에서 이러한 기술의 이점은 분명합니다. 고장난 30 MVA 변압기를 교체하는 데는 $600,000–$1.2 백만의 수리 작업 및 에너지를 제공하지 못한 손실에 대한 투자가 필요합니다. 모니터링 장비의 비용은 변압기 가격의 3%–15%를 차지하며, 모니터링 시스템 데이터를 기반으로 한 예측 유지보수는 고장 비용을 30%–50% 줄이고 장비의 수명을 10-15년 연장합니다.

에코 디자인 규정이 추진력으로 작용

적절한 법규는 전환을 촉진할 수 있습니다. EU 에코디자인 규정 (EU) 2019/1783은 이 지역의 배전 변압기 및 소형 전력 변압기에 대한 최소 효율 기준을 적용하며, 이 조치는 2024년까지 점차 엄격해질 것입니다. 미국 DOE 10 CFR 431은 손실을 줄이는 배전 변압기에 적용되는 최소 효율 수준을 규정합니다. 일부 주에서는 NEMA TC-1 및 TC-2 기준을 채택합니다.

규정 / 기준 지역 효과
EU 2019/1783 EU 저효율 등급 금지; 계층 강화
미국 DOE 10 CFR 431 미국 의무 최소 효율, 단계적 시행
NEMA TP-1 북미 산업 효율 벤치마크
IEC 60076-1 글로벌 손실 측정 및 허용 기준

새로운 기술 vs. 기존 기술

매개변수 기존 (CRGO) 새로운 (비정질 / 고급)
무부하 손실 (630 kVA) 1,000–1,400 W 400–700 W
무부하 전류 0.6–1.5% 0.3–0.8%
Efficiency @50% 부하 98.3–98.9% 99.0–99.4%
최초 비용 (630 kVA) $6,000–$12,000 $8,000–$15,000
프리미엄 회수 — 4–8년
설계 수명 25–30년 25–35년

사양 및 손실 표

등급 코어 유형 무부하 손실 부하 손실 효율성 @50%
250 kVA 비정질 150–250 W 2,500–3,600 W 99.0–99.4%
630 kVA 비정질 400–700 W 5,500–8,000 W 99.0–99.4%
1,000 kVA 고급 GOES 900–1,400 W 8,000–11,000 W 98.8–99.2%
2,000 kVA 주조 수지 2,200–3,200 W 14,000–19,000 W 98.6–99.0%

새로운 기술이 가장 많이 제공되는 곳

  • 농촌 및 가정 배급: 이 응용 프로그램은 비정상 부하에서 가장 많은 이점을 얻으며, 여기서 비정질 코어의 사용이 가장 많은 절약을 가져옵니다.
  • 재생 가능 시설: 에너지 효율적인 승압 변압기는 항상 여러 유닛에 대한 절약을 제공합니다.
  • 데이터 센터: 주조 수지 건조 변압기가 건물에 사용됩니다.
  • 도시 및 고층 건물: 건조 변압기는 밀집 설치에서 비용을 절감하면서 화재 위험을 완화합니다.
  • 구형 함대를 교체하는 유틸리티: 에코 디자인 유닛은 함대 수준에서 손실을 줄이고 탄소 목표를 달성하는 데 도움을 줍니다.

브랜드 및 가격 범위

브랜드 국가 630 kVA 표준 630 kVA 비정질 1,000 kVA 건조형
히타치 에너지 스위스/일본 $9,500–$15,000 $12,000–$19,000 $20,000–$32,000
지멘스 독일 $9,000–$14,500 $11,500–$18,500 $19,000–$31,000
ABB 스위스 $9,000–$14,000 $11,500–$18,000 $19,000–$30,000
슈나이더 일렉트릭 프랑스 $8,500–$13,500 $11,000–$17,500 $18,000–$29,000
이튼 아일랜드/미국 $7,500–$12,000 $10,000–$16,000 $15,000–$25,000
장쑤 수비안 전력 중국 $5,000–$9,500 $7,000–$12,000 $11,000–$20,000

Siemens, ABB, Schneider Electric 및 Hitachi Energy와 같은 선도적인 기업들은 에코 디자인 및 비정질 코어 라인에 상당한 투자를 하고 있으며, 그들의 모니터링 기술은 중량 장비의 기준으로 인정받고 있습니다. 그러나 코어 제조 재료는 전 세계의 동일한 공급업체에서 공급되며, 생산 품질은 IEC 60076에 따라 평가됩니다. 따라서 Jiangsu Subian Electric Power Company는 비정질 코어 및 주조 수지 생산 기술을 제공에 포함시켜 IEC 60076 준수 장치를 제공하며, 이는 반복 테스트를 거쳤고 유럽보다 25-45% 저렴한 매력적인 가격을 가지고 있습니다.

기술 업그레이드 평가 방법

기술 업그레이드 평가 방법

  • 실제 부하 프로필을 측정하는 것이 중요합니다. 손실은 명판 의존도보다 부하 의존도가 더 큽니다.
  • 연간 손실 에너지는 다음 공식을 사용하여 계산할 수 있습니다: (무부하 손실 × 8,760 h) + (부하 손실 × 동등한 정격 부하 시간).
  • 손실의 재정적 영향을 평가하기 위해서는 이를 금전적 가치로 할당해야 하며, 이는 $3,000에서 $8,000 사이로 25년 동안 산술적으로 계산됩니다. 또는 수학적으로는 kWh 요금 가격에 따라 특정 상황에 할당된 요금을 기준으로 손실을 평가할 수 있습니다.
  • 비정질 강철과 고급 GOES 간의 차이를 귀하의 부하 및 회수 기간에 대해 분석하십시오.
  • 대형 또는 중요한 장비를 다룰 때 모니터링 시스템을 설치하는 것을 고려하십시오. 비용은 일반적으로 전체 장비의 3%에서 15%에 근접합니다.
  • 효율성 클래스가 현재 규정(EU 2019/1783, DOE 10 CFR 431) 및 미래 전망에 따라 지역 효율성 규정을 준수하는지 확인하십시오.

자주 묻는 질문

변압기 기술의 최근 가장 큰 혁신은 무엇입니까?

비정질 재료 코어의 사용은 무부하 손실을 60%-80% 감소시킵니다. 주조 수지 절연체와 최첨단 모니터링을 사용함으로써 공급업체는 변압기의 보다 효과적이고 신뢰할 수 있는 작동을 가능하게 합니다. 630 kVA 변압기의 무부하 손실 값은 약 1,000-1,400 와트에서 400-700 와트로 낮아졌습니다.

비정질 코어 변압기의 가격은 기존 변압기와 비교하여 얼마나 됩니까?

630 kVA 비정질 변압기의 가격 범위는 $8,000-15,000 사이이며, 전통적인 변압기는 $6,000-12,000 사이로, 비정질 기술이 15%-30% 더 높은 가격을 형성합니다. 전통적인 변압기에서 연간 비용 절감이 $500-750으로 추정되므로, 비용은 4-8년 내에 보전되며 변압기는 약 25-35년 동안 작동할 것입니다.

새로운 드라이 타입 변압기가 정말로 오일 위험을 없애나요?

네. 주조 수지 기술은 자가 소화성 에폭시로 진공 주조하여 주조 수지 권선을 제조하는 데 사용되며, 부분 방전은 10 pC 이하입니다. 따라서 변압기에는 인화성 액체가 없으므로 드라이 타입 변압기는 실내 응용을 위한 첫 번째 선택이 됩니다.

스마트 모니터링 기능이 변압기 비용을 어떻게 줄이나요?

DGA, 부분 방전 및 온도 모니터링을 위한 온라인 기술의 도움으로 전통적인 유지보수 모델을 예측 유지보수 모델로 대체할 수 있습니다. 운영자의 연구와 경험에 따르면 관련 지출이 30-50% 감소하고 수명이 최대 10-15년 증가하는 것으로 나타났으며, 이는 대형 변압기 장비 가격의 3-15%에 해당하는 모니터링이 표준이 되는 이유입니다.

효율성 규제가 기술 전환을 강요하고 있습니까?

예. EC 규정 (EU) 2019/1783 및 미국 DOE 10 CFR 431은 구형 손실 기술로 인한 손실을 금지하는 의무 최소 효율성 수준을 명시하고 있습니다. NEMA TP-1 효율성 요구 사항 및 지침은 북미에서 서비스 중인 변압기를 테스트하는 데 널리 사용됩니다.

참고 문헌

결론

이번 10년의 변압기 혁신은 비정질 코어, 주조 수지 절연 및 지능형 모니터링 구현의 세 가지 기술의 융합입니다. 이는 손실을 최소화하고, 오일 유출 위험을 제거하며, 고장을 예측 가능하게 만듭니다. 에코디자인 규정과 현장 증거의 도움으로 이러한 기술은 시설과 그리드 측면에서 효율성에 대한 최고의 투자 중 하나로 변압기를 만듭니다.

  • 비정질 코어의 사용은 무부하 손실을 60–80% 줄이며, 투자 회수 기간은 4년에서 8년입니다.
  • 건식 변압기에 사용되는 주조 수지는 실내에서 금고와 오일 위험의 필요성을 배제합니다.
  • 변압기 가격의 3–15%에 대한 모니터링 장비 설치는 고장 비용을 30–50% 줄일 수 있습니다.

변압기를 구매할 때 Hitachi Energy, Siemens, Schneider Electric 또는 Jiangsu Subian Electric Power에서 구매하든 관계없이 최종 결정을 내리기 전에 변압기의 효율성 등급, 손실 테스트 결과 및 사용할 수 있는 모니터링 옵션을 확인해야 합니다.