뉴스

친환경 생산 관점에서 본 35Kv 변압기 공장

감사인이 35kV 변압기 제조업체에 도착했을 때, 그녀는 준비가 되어 있었다. 클립보드와 공급업체의 브로셔에 약속된 내용에 대한 지식을 가지고, IEC 60076 유형 시험 보고서와 GB 20052 손실 등급을 약속하는 공급업체가 어떻게 22%만큼 전력 소비를 줄였다고 주장할 수 있는지 궁금해했다. 감사인은 권선 작업장에서 관찰을 시작했으며, 그곳에서 자동 기계가 종이 절연체 아래에서 일정한 장력으로 구리선을 감는 모습을 보았고, 전자 계량기는 도체에 닿기 전에 크라프트 종이의 수분 수준을 측정했다. 두 번째 관찰을 위해 그녀는 100 Pa 이하의 진공을 나타내는 로그와 120 °C의 온도가 48시간 유지되는 건조 오븐으로 이동했다. 관찰을 마친 후, 감사인은 공장이 효과적이고 생태적으로 운영되고 있음을 결론지었으며, 그들의 약속이 실제임을 입증했다.

이 문서는 35kV 변압기 제조업체에서 사용되는 제조 공정에 대한 자세한 설명을 제공하며, 친환경 생산 접근 방식에 기반한 프로세스, 기준, 에너지 및 폐기물 수치를 포함하고 있어 이 유형의 공장을 감사할 때 필요하다.

간단한 응답: 35kV 변압기 출력을 가진 변압기 공장은 IEC 60076 기준에 따라 3.15에서 31.5 MVA 사이의 정격을 가진 전력 변압기를 제조하는 과정에서 방향성 실리콘 강철, 구리 또는 알루미늄, 크라프트 종이 및 절연유를 가공하는 인력을 고용한다. 일반적으로 친환경 생산은 생산된 MVA당 에너지를 덜 소비하는 것을 의미하며, 강철과 구리의 재활용, 오일 회수, 재생 가능 전기의 사용 및 친환경 공장으로 인정받는 것을 포함한다.

녹색 생산 관점에서 본 35Kv 변압기 공장


35kV 변압기 공장의 해부학

35kV 변압기를 생산하는 공장은 제조의 직선 방법을 사용하여 원자재인 강철과 구리가 한쪽 끝에서 들어오고, 시험된 변압기가 다른 쪽 끝에서 나간다. 변압기 제조에 관련된 주요 프로세스는 코어 절단 및 적층, 권선, 코어 및 코일 조립, 진공 하에서 건조, 탱크 제작 및 조립, 도장, 오일 충전 및 시험이다. 양질의 프로세스를 책임지는 두 가지는 프로세스 제어와 추적 가능성이다.

정말 좋은 공장에서는 모든 코일이 강철 등급 및 로트, 도체 로트, 수분 수준, 권선 장력, 건조 프로그램 및 시험 결과에 대한 정보를 포함하는 자체 생산 이력을 가지고 있다. 이것이 보증 불만을 다툼이 아닌 근본 원인 조사로 바꾸는 것이다. 따라서 35kV 변압기 공장과 조립 작업장의 구분은 문서 증거에 기반하며, 공장 방문의 첫 10분 안에 바로 확인할 수 있다.

코어 생산 프로세스 및 체크포인트

35kV 전력 변압기의 생산 순서와 중요한 품질 체크포인트:

단계 프로세스 중요한 체크포인트
코어 절단 및 적층 GOES 슬릿, 절단 및 45° 모서리 조인트로 쌓임 조인트 정렬, 버 높이, 클램핑 압력
권선 LV 및 HV 코일이 종이 절연재로 일정한 장력 하에 감김 감기 장력, 종이 수분, 층 수
코어-코일 조립 코어 다리에 감긴 와인딩; 리드가 브레이징되고 절연됨 간격, 브레이징 품질, 리드 절연
진공 건조 활성 부품이 진공 하에 가열 및 건조됨 잔여 압력 <100 Pa, 온도 110–130°C, 지속 시간
탱크 및 피팅 활성 부품이 탱크에 내려감; 부싱, 탭 체인저, 쿨러가 장착됨 오일 밀폐 용접, 개스킷 배치, 토크
오일 충전 탈가스 및 필터링된 오일이 도입됨; 침지 기간 오일 분해 전압, 가스 함량, 침지 시간
정기 테스트 비율, 손실, 임피던스, 유전체 테스트 결과가 IEC 60076 허용 오차 내에 있음

코어 생산 프로세스 및 체크포인트

이 세 가지 체크포인트는 신뢰성의 대부분 이야기를 결정합니다. 감기 규율은 부분 방전을 억제하고, 진공 건조는 절연 수명의 주요 변수인 수분을 처리하며, 궁극적인 테스트 세트는 전체 프로세스를 확인합니다. 이러한 체크포인트 중 하나라도 무시하는 공장은 명판에 기반한 기대치를 초과하는 실패율을 보입니다.

변압기 공장에서의 친환경 생산 의미

“35kV 변압기 제조 공장에서의 ”친환경” 생산은 에너지 절약형 변압기 생산에 해당합니다: 소비되는 자원이 적습니다. 구체적인 조치는 다음과 같습니다:

  • 에너지 효율성: 오래된 건조 오븐 및 테스트 부하를 에너지 효율적인 기술적으로 완벽한 장비로 교체하고, 개별 제조 라인별 전력 소비를 측정하며, 가능한 경우 재생 가능 전기로 전환합니다.
  • 자원 회수: 절단된 강판, 구리 및 테스트 및 탱크 세척에서의 오일 재활용.
  • 폐기물 관리: 재활용 가능한 폐기물에서 유해 물질(오일)을 분리하고, 절연 오일의 위생적 처분.
  • 수질 및 배출물 관리: 도장 및 세척 폐수 처리 및 코어 절단에서의 먼지 입자 배출 관리.
  • 저탄소 제품 옵션: 비정질 강철 코어 및 자연 에스터 오일 제공으로 제품과 함께 친환경 기술을 전달할 수 있습니다.

운영 관점에서 친환경 활동과 품질 관리의 호환성이 감지됩니다: 에너지 소비 측정은 유휴 기계 시간을 드러내고, 재활용은 작업장의 청결을 촉진하며, 오븐의 효율적인 운영은 에너지 효율성과 최종 제품의 품질을 모두 향상시킵니다.

에너지 및 폐기물: 측정된 수치

잘 운영되는 35kV 변압기 공장의 대표적인 환경 수치:

메트릭 일반 범위 비고
공장 에너지 밀도 선적 용량당 30–60 kWh 제품 믹스 및 활용도에 따라 다름
코어 절단에서의 강철 수율 85–92% 오프컷 및 가장자리 스크랩이 재활용됨
구리 회수 >95%의 와인딩 스크랩 재활용됨, 매립되지 않음
재생 가능 전기 비율 위치 및 조달에 따라 0–60% 친환경 공장 인증은 더 높은 점유율을 보상합니다.
테스트에서 오일 회수 >90% 사양이 허용하는 경우 필터링하여 재사용

이론적으로 기대할 수 있는 것이지만, 실제 상황은 공장의 연령, 전기 제품 생산 여부 및 기타 지역 매개변수와 같은 요인에 따라 다릅니다. 그럼에도 불구하고 이러한 숫자는 공급업체를 평가하는 데 도움이 되는 도구를 제공합니다. 공급업체에 에너지 소비 통계와 재활용 비율을 요청하여 그들의 주장을 신뢰할 수 있는지 확인할 수 있습니다.

친환경 공장 인증 및 기준

친환경 생산은 점점 더 인증을 받고 있으며, 이러한 인증은 조달에서 중요한 역할을 합니다. 주요 프레임워크:

프레임워크 지역 평가하는 내용
MIIT 친환경 공장 (绿色工厂) 중국 에너지 밀도, 재생 가능 비율, 물, 폐기물, 재활용, 배출
ISO 14001 국제 환경 관리 시스템
ISO 50001 국제 에너지 관리 시스템
ISO 9001 + IEC 60076 테스트 국제 품질 관리 및 제품 테스트 증거

수출 구매자를 위한 실용적인 프레임워크는 품질 관리와 관련된 ISO 9001, 환경 관리를 위한 ISO 14001, 제품 자체를 위한 IEC 60076 및 입찰에서 필요할 경우 국가 친환경 공장 상태를 포함합니다. 네 가지 모두를 갖춘 제조업체는 친환경 생산이 단순한 마케팅 수단이 아니라 운영을 지원하는 전체 시스템임을 보여줍니다.

테스트: 신뢰성이 입증되는 곳

테스트 베이는 35kV 전압 수준의 변압기 제조업체의 핵심입니다. 그들이 보유한 장비는 종종 그들이 어떤 종류의 제조업체인지 정의합니다. 유명한 35kV 변압기 제조업체는 다음과 같은 테스트 베이 장비를 보유하고 있습니다:

  • 35kV 장치에 대해 70kV 이상의 모든 필요한 적용 및 유도 전압 테스트를 수행할 수 있는 전력 주파수 테스트 캐비닛.
  • 170kVp에서 전파 및 절단파 테스트를 수행할 수 있는 낙뢰 임펄스 발생기.
  • IEC 60076-1 허용 오차에 따라 무부하 및 부하 손실을 측정하기 위한 소음 측정 장치.
  • 필요한 경우 부분 방전 측정 장치.

그러나 테스트의 규율이 장비만큼 중요하다는 점에 유의해야 합니다. 설계 테스트는 설계 자체에 대한 증거를 제공하는 반면, 정기 테스트는 제조된 각 장치에 대한 증거를 제공합니다. 모든 35kV 장치에 대해 전체 정기 테스트 세트를 수행하는 공장은 단순히 출하 전에 비율 검사를 수행하는 공장과는 달리 고급 제조 시설로 간주됩니다.

일반 제품 및 사양

35kV 변압기 공장이 실제로 출하하는 것:

제품 일반적인 정격 구성
35/0.4 kV 배급형 315–2,500 kVA Dyn11, 오프 서킷 탭, 폴 또는 패드 장착
35/10.5 kV 전력형 15–31.5 MVA YNd11, OLTC 옵션, ONAN/ONAF
35/6.3 kV 전력형 2–20 MVA 산업 배급 네트워크용
승압형 (발전기) 5–50 MVA 재생 가능 에너지 및 소형 열 발전소용
3권선형 3–31.5 MVA 35/10/6 kV, 혼합 전압 변전소

3–20 MVA 구간은 공장에 있어 중요한 구간으로, 심각한 엔지니어링이 필요할 만큼 충분히 크면서도 표준 트레일러로 육상 운송이 가능할 만큼 충분히 작습니다. 10 MVA 유닛은 약 20–25톤의 무게를 가지며 표준 저상 트레일러에 적합하고, 약 50–60톤의 무게를 가진 31.5 MVA 유닛은 운송을 위해 경로 조사와 크레인 제공이 필요합니다.

공장 감사에서 확인할 사항

공장 감사에서 확인할 사항

~35 kV 변압기 공장을 검사할 때(직접 또는 검사자를 통해) 다음 항목에 주의하십시오:

  • 와이어 장력 및 습도 제어: 장비가 일정한 장력을 유지할 수 있습니까? 사용 전 종이의 습도는 얼마입니까?
  • 진공 건조 데이터: 100 Pa 압력 / 110–130°C 가열 온도 및 건조 시간에 대한 이전 변압기에서 어떤 곡선이 얻어졌는지 문의하십시오.
  • 절단 수율 및 스크랩 관리: 재활용 관행에 참여하고 있으며, 스크랩을 어떻게 처리합니까?
  • 시험 홀 시설: 홀에 임펄스 발생기, 전력 주파수 시스템, 손실 측정 장치 등 필요한 장비가 있습니까?
  • 추적 가능성: 2022년에 제조된 변압기에 대한 생산 보고서와 강철 로트 및 시험 결과를 제공할 수 있습니까?
  • 친환경 생산 데이터: 에너지 회계 관행, 재생 가능 에너지 사용, 폐기물 분류 및 친환경 공장 인증을 구현했습니까?

공장이 이러한 검사를 통과할 수 있다면, 우리는 그들의 변압기가 보고서에 설명된 기대를 충족한다는 것을 확신할 수 있습니다.

공장 및 가격 범위

브랜드별 10 MVA 35/10.5 kV 변압기에 대한 FOB 가격 지표:

브랜드 원산지 10 MVA 가격 일반 리드 타임
히타치 에너지 일본/글로벌 $55,000–$82,000 16–36주
ABB 스위스/글로벌 $52,000–$78,000 16–32 주
지멘스 에너지 독일/글로벌 $50,000–$75,000 16–32 주
슈나이더 일렉트릭 프랑스/글로벌 $48,000–$72,000 14–30주
도시바 / 현대 일본/한국 $46,000–$68,000 12–28주
장쑤 수비안 전력 중국 $28,000–$48,000 8–20주

가격은 손실 등급, 탭 체인저, 액세서리, 구리 가격 및 배송 방법에 영향을 받으므로 고정 가격이 아닌 계획 범위로 고려해야 합니다.

프리미엄 회사는 수십 년의 유형 시험 결과, 전 세계 서비스의 존재 및 그들이 개발한 위험 완화 프로세스를 기반으로 변압기 가격을 책정합니다. 35 kV 중국 제조업체는 동일한 IEC 60076 표준을 사용하여 경쟁하는 것으로 알려져 있지만 가격은 40–50% 저렴하며, 친환경 공장 인증은 제조업체들 사이에서 당연한 일이 되고 있습니다. 장쑤 수비안 전력은 10 kVA에서 63 MVA까지의 배전 및 전력 변압기를 생산하는 친환경 인증을 받은 35kV 변압기 공장을 운영하고 있으며, 코어 절단, 권선, 진공 건조 및 전체 정기 시험 베이를 한 곳에서 수행합니다. 각 유닛은 정기 시험 보고서와 함께 배송되며, 비정질 코어 및 에스터 오일 옵션이 제공되며, 고객 기반에는 아시아, 아프리카, 중동 및 남미의 유틸리티 및 EPC 계약자가 포함됩니다. 공장의 제품 및 인증은 다음에 문서화되어 있습니다. subian-electric.com.

자주 묻는 질문

35kV 변압기 공장은 실제로 무엇을 생산합니까?

35 kV 범주의 배전 및 전력 변압기는 315 kVA의 35/0.4 kV 배전 유닛과 3.15에서 31.5 MVA까지의 35/10.5 kV 전력 유닛으로 구성되며, 스텝업 또는 3권선 설계와 같은 다양한 설계를 가지고 있으며 IEC 60076에 명시된 대로 시험됩니다. 이는 변압기의 성공이 제조 공정 — 권선, 건조 및 시험에 달려 있기 때문입니다.

중국 공장에서 35kV 변압기의 가격은 얼마입니까?

15 MVA 35/10.5 kV 장비의 가격은 $18,000에서 $30,000 사이이며, 10 MVA 유닛의 가격은 $28,000에서 $48,000 사이입니다. 31.5 MVA 유닛의 가격은 더 높아 $65,000에서 $110,000 사이입니다. 잘 알려진 글로벌 회사의 경우 가격이 50에서 80%까지 올라갈 수 있습니다. 가격은 또한 구리 가격, 손실 등급, 추가 기능 및 제조 공정에서 사용되는 탭 체인저에 따라 달라집니다.

공장이 실제로 변압기를 시험하는지 어떻게 알 수 있습니까?

최근 배송에 대해 수행된 정기 시험 기록과 설계와 관련된 유형 시험 보고서(온도 상승, 낙뢰 임펄스 및 단락 내성)를 요청하십시오. 귀하가 직접 또는 제3자가 정기 시험을 관찰할 수 있는지 확인하십시오. 공장이 필요한 시험 장비(임펄스 발생기, 전력 주파수 세트 및 손실 측정을 위한 용량)를 갖추고 있다면, 그들은 기꺼이 시연을 제공할 것입니다.

변압기 공장을 “친환경”으로 만드는 요소는 무엇입니까?

생산 단위당 측정된 에너지 밀도, 재생 가능 에너지 소비 비율, 철강 및 구리의 스크랩 재활용, 오일 회수 과정, 폐기물 분류 및 ISO 14001/50001 또는 국가 녹색 공장 프로그램에 따른 인증을 요청하십시오. 에너지 밀도 및 스크랩 회수 수치를 요청하십시오.

35kV 공장에서 변압기를 만드는 데 얼마나 걸립니까?

15에서 10 MVA 기계의 주문과 배송 사이의 시간은 보통 8주에서 16주가 걸리며, 31.5 MVA 기계의 경우 같은 과정이 14주에서 24주가 필요하고, 특별한 장비나 유형 테스트가 필요한 경우에는 더 오랜 시간이 걸립니다. 구리 또는 강철 공급이 부족할 경우 배송 시간이 증가합니다. 따라서 부품 공급은 전력망 시스템 업그레이드가 시작되기 전에 미리 계획해야 합니다.

참고 문헌

결론

35kV 변압기 공장의 경우, 친환경 생산과 엔지니어링 작업의 품질은 kWh/MVA, 재활용 폐기물, 건조 곡선 및 제공된 표준 테스트라는 두 가지 다른 형태로 평가되는 동일한 접근 방식으로 간주됩니다. 에너지, 폐기물 및 운영을 관리하는 공장은 임펄스 테스트를 견디고 IEC 60076 한도 내에 있는 변압기를 생산하는 동일한 공장입니다.

염두에 두어야 할 주요 사항:

  • 프로세스 제어는 변압기의 신뢰성을 정의합니다; 장부는 확인해야 하며, 브로셔는 확인하지 않아야 합니다.
  • 친환경 생산은 30-60 kWh/MVA의 에너지 밀도, 85% 이상의 재활용 강철 및 인증된 환경 관리 시스템을 포함합니다.
  • $28000-48000은 중국 제조업체의 10 MVA 유닛에 충분하며, 프리미엄 브랜드는 50-80% 높은 가격에 책정됩니다.
  • 주문하기 전에 테스트 사이트, 건조 기록 및 환경 친화성 증거를 확인하십시오.

35kV 변압기를 조달하고 검증할 수 있는 공장을 원하신다면, 장쑤 수비안 전력 현장 테스트와 문서화된 정기 보고서가 완비된 인증된 녹색 공장을 운영합니다. 공장의 제품 및 인증을 검토하십시오. subian-electric.com.