طلب عرض سعر
الأخبار

المحول المُصنّع مسبقًا: حل مرن ومناسب لتوفير الطاقة

إنه صباح يوم الثلاثاء في منطقة صناعية متوسطة الحجم بالقرب من نيروبي، وفرق الكهرباء لديها أسبوع واحد فقط لتوصيل مصنع إنتاج أحذية جديد تم توصيله قبل ثمانية أيام. لا أحد في موقع البناء يقوم بإنشاء منصة محولات أو ينتظر حاوية من الطوب؛ بدلاً من ذلك، رافعة ترفع وحدة محول جاهزة من المقطورة وتضعها على الأرضية الخرسانية المسطحة حوالي الساعة 10 صباحًا؛ يتم الانتهاء من التوصيل في اليوم التالي، ويبدأ المصنع أول عملية إنتاج يوم الاثنين التالي. مثل هذه الأنشطة أصبحت شائعة جداً الآن في أفريقيا وآسيا وأمريكا الجنوبية، حيث يستغرق توفير الطاقة أياماً بدلاً من أشهر.

تقدم هذه المقالة دليلًا عمليًا حول المحولات المخصصة، مما تتكون منه، وكيفية تصميمها واختبارها، وكم تكلف، وكيفية تجنب الأخطاء الشائعة عند شرائها.

باختصار، المحول المُصنّع مسبقًا، والذي يُطلق عليه أحيانًا محطة محولات مُصنّعة مسبقًا، أو محطة فرعية صندوقية، أو محطة فرعية مدمجة، هو الحل الذي يتكون من محول طاقة، ومعدات تبديل جهد متوسط، ومعدات تبديل جهد منخفض، وعداد وحماية ضمن وحدة مدمجة واحدة قادرة على العمل في ظروف خارجية. يتم تجميعه في المصنع واختباره من حيث الجودة قبل إرساله إلى المستخدم النهائي وتثبيته في الموقع المطلوب خلال 2-5 أيام.

محول مسبق الصنع حل متعدد الاستخدامات ومناسب لـ


ما هو المحول المُصنّع مسبقًا؟

المحول المُصنّع مسبقًا هو محطة محولات كاملة تخرج من المصنع كتركيب واحد مختبر بدلاً من أجزاء مفككة. يشير مصطلح “المُصنّع مسبقًا” إلى نوع التصنيع: يتم تصميم وتجميع الحاوية، والمحولات، والمفاتيح، والأسلاك، والأنظمة المساعدة في المصنع بطريقة تجعل المنتج الناتج يمكن توصيله بسهولة بنظام كهربائي قائم عند نقله إلى الموقع.

يُطلق على هذا النوع من المعدات IEC 62271-202 في أوروبا ودول التصدير الأخرى (معدات تبديل الجهد العالي ومعدات التحكم: الجزء 202: محطة فرعية مُصنّعة مسبقًا جهد عالي/ منخفض). في أمريكا الشمالية، يُطلق على الجهاز المعادل على مستوى التوزيع عادةً اسم المحول المثبت على القاعدة (IEEE C57.12.27). في الصين، يُشار عادةً إلى هذا النوع من المعدات باسم المحول من النوع الصندوقي أو، بعبارة أخرى، المحول الصندوقي على الطراز الأمريكي. وبالتالي، يختلف تسمية هذه المعدات من بلد إلى آخر، لكن نفس الفكرة تُنفذ تقريبًا في كل مكان من خلال بناء معدات المحولات المدمجة المثبتة على الأرض بنفس الطريقة.

من الناحية العملية، يعني هذا الاختلاف أن المحول التقليدي يحتاج إلى أعمال بناء مدنية، ومباني، وشركة منفصلة لأعمال التركيب، وأسابيع من التنسيق قبل أن يبدأ في العمل، بينما يحتاج المحول المُصنّع فقط إلى لوح خرساني، ورافعة، وعدة أيام من الأعمال الكهربائية.

المكونات الأساسية داخل الوحدة

بينما يحدد المصنع والتصنيفات نماذج كل محول مسبق الصنع، يتكون المحول المassembled بالكامل بشكل عام من ثلاثة إلى أربعة مكونات وظيفية، جميعها موضوعة في غلاف من البلاستيك المقوى بالألياف الزجاجية، والذي يبلغ عرضه في المتوسط 2.4-3.0 م وطوله 4-12 م.

حجرة المعدات الرئيسية التقييم النموذجي
حجرة الجهد المتوسط RMU (وحدة الحلقة الرئيسية)، معدات التبديل SF6 أو الفراغ، صندوق الكابل، مرحلات الحماية 12–40.5 kV، 400–630 A قضيب ناقل
حجرة المحول محول مغمور بالزيت أو من النوع الجاف، احتواء الزيت، التحكم في درجة الحرارة، التهوية 50–2,500 كVA
حجرة الجهد المنخفض لوحة توزيع الجهد المنخفض، المغذيات الخارجة، القياس، بنك المكثفات (اختياري)، واقيات الصواعق 400 V / 690 V، حتى 4,000 A
الأنظمة المساعدة سخانات، إضاءة، التحكم في التكثف، قضيب تأريض، أقفال الأبواب —

ثلاث ميزات تميز الوحدات الموثوقة عن نظيراتها الضعيفة: حوض زيت أسفل المحول لإدارة أي تسريبات؛ فتحات هواء مصفاة، تم تصميمها وفقًا لمعايير IP54؛ وقاعدة مجلفنة بالغمس الساخن مرتفعة على الأقل 500-800 مم فوق مستوى الأرض.

المكونات الأساسية داخل الوحدة

كيف يعمل المحول المسبق الصنع

طريقة تشغيل هذه الوحدة مشابهة لتشغيل أي محول توزيع، ولكن في هذه الحالة، تم بناء الوحدة بتخطيط مختلف. يدخل إمداد الطاقة الجهد المتوسط إلى RMU، حيث يتم تبديله وحمايته من أعطال الحلقة الواردة أو الخط الشعاعي. بعد ذلك، يتم نقل التغذية إلى المحول، الذي يقلل الجهد من 11 kV، 22 kV أو 33 kV إلى مستويات ثلاثية الطور 400V مناسبة للمستهلكين. ثم تقوم لوحة توزيع الجهد المنخفض بتوزيع الطاقة على دوائر المغذيات الخارجة التي تحميها MCCBs أو ACBs، ويعطي القياس اعتمادات للطاقة المستهلكة.

الفرق بين هذه النسخة مسبقة الصنع والنسخة القياسية هو هندستها الحرارية. ينتج المحول حرارة تعتمد على حمله وبالتالي يتم وضعه داخل صندوق، يحمي المحول من تأثيرات الطقس ويمنع تدفق الهواء. وبالتالي، تنص IEC 62271-202 على أنه يجب إجراء الاختبار مع الغلاف الكامل للمحول بدلاً من إجراء اختبار للمحول العاري. يجب أن يوفر تصميم التصنيع الجيد دوران الهواء باستخدام فتحات دخول وخروج.

الأنواع والتكوينات

تصنف المحولات مسبقة الصنع حسب التركيب، مادة الغلاف، وتكنولوجيا معدات التبديل:
التصنيف المتغيرات الاستخدام الشائع
التركيب مثبتة على الأرض/اللوح، مثبتة على الأعمدة (وحدات صغيرة)، مثبتة على قاعدة التوزيع على مستوى الأرض؛ وحدات صغيرة للطاقة الريفية والمؤقتة
الحاوية فولاذ كربوني مطلي، فولاذ مقاوم للصدأ، GRP/مركب فولاذ مقاوم للصدأ/مركب للبيئات الساحلية والتآكل
المحول مغمور بالزيت (ONAN)، من النوع الجاف (راتنج مصبوب) زيت للاستخدام العام؛ النوع الجاف للمواقع الحساسة للنيران أو الداخلية
معدات الجهد المتوسط RMU (معزولة SF6، معزولة صلبة، أو معزولة بالهواء)، مفتاح فصل الحمل، قاطع دائرة فراغ RMU لشبكات الحلقة؛ قاطع للغذيات الصناعية الكبيرة الفردية
التكوين وحدة واحدة، تخطيط متسلسل/منقسم، محطة فرعية صغيرة يتناسب مع مساحة الموقع وترتيب الحمل

فيما يتعلق بمزارع الطاقة الشمسية وطاقة الرياح، فإن التكوين الجديد لمحطة الطاقة الشمسية يدمج وحدة MV/LV مع المعدات على جانب العاكس وعادة ما يتضمن محول رفع بقدرة تتراوح بين 2500 إلى 4000 kVA لكل وحدة. وعادة ما يتم تقديم هذا النوع كمنصة مثبتة على قاعدة لوضعها بالقرب من محطة العاكس في المجموعة.

لماذا يختار المشترون المحولات الجاهزة بدلاً من المحطات المبنية في الموقع

  • السرعة: يمكن أن تستغرق عملية التركيب والتشغيل من 2 إلى 5 أيام بدلاً من فترة البناء التقليدية التي تتراوح من 4 إلى 12 أسبوعًا، وهو أمر حاسم في المشاريع السريعة.
  • التكلفة: غياب المرافق في الموقع، والعديد من المقاولين، وأعمال البناء الطويلة تعني عادة أن التكلفة الإجمالية المثبتة تنخفض بنسبة 20 إلى 40% من تكلفة المعدات التقليدية.
  • الجودة: وفقًا لمعايير IEC 62271-202، تخضع كل وحدة كاملة للاختبار للتحقق من قدراتها الحرارية والعازلة وقدرات القصر.
  • إمكانية النقل: يمكن سحب الوحدة وتغذيتها في موقع جديد بمجرد انتقال الحمل.
  • المساحة المدمجة: بضع عشرات من الأمتار المربعة تكفي بدلاً من مواقع محاطة بسياج ومتصلة ضخمة.
  • اللوجستيات السلسة: الحزمة الوحيدة للتسليم مقارنة بعشرات الشحنات المنفصلة هي ميزة كبيرة.

في حالة مشاريع توليد الطاقة المتجددة الموزعة، تتضاعف هذه المزايا حيث توجد عشرات الوحدات المماثلة، وهذا هو السبب في أن مزارع الطاقة الشمسية ومشاريع الكهرباء الريفية تميل إلى استخدام المحطات الجاهزة بدلاً من المحطات المبنية في الموقع.

المحطة الجاهزة مقابل المحطة التقليدية

العامل المحول الجاهز محطة فرعية تقليدية
الأعمال المدنية قاعدة خرسانية فقط البناء، الأساس، السياج
وقت التركيب 2–5 أيام 4–12 أسبوعًا
اختبار وحدة كاملة مختبرة في المصنع مجمعة في الموقع، غير مختبرة جزئيًا
إعادة التوطين نعم لا
البصمة ~10–40 م² عادةً 100+ م² مع الوصول
التكلفة الإجمالية المثبتة 20–40% أقل نموذجياً حصة مدنية وعمالية أعلى
تخصيص قابل للتكوين ولكن موحد مخصص بالكامل

المحطات الفرعية التقليدية هي الحل المناسب لجهود النقل التي تبلغ 66 كيلوفولت أو أكثر، بالإضافة إلى مراكز توزيع ضخمة في مباني مستقرة. بالنسبة لأقل من 40.5 كيلوفولت، أصبحت المحطة الفرعية مسبقة الصنع هي القاعدة في الغالب في الأسواق الخارجية.

المواصفات النموذجية

وحدة متوسطة الحجم نموذجية بقوة 630 كيلوفولت أمبير، 33 كيلوفولت/0.4 كيلوفولت، تستخدم في مشاريع صناعية وتجارية متنوعة.

المعامل القيمة النموذجية
تصنيف المحول 630 كيلوفولت أمبير، مغمورة بالزيت، ONAN
الجهد الأولي 33 كيلوفولت (أيضاً 11/22/35 كيلوفولت)
الجهد الثانوي 400/230 فولت، 50 هرتز
مجموعة المتجهات دين11
فقدان بدون تحميل ~1.0–1.3 كيلووات (يعتمد على فئة الفقد)
فقد الحمل عند 75 درجة مئوية ~7.5–9.5 كيلووات
جهد المقاومة 4%–6%
معدات الجهد المتوسط SF6 RMU، 630 أ، قضيب ناقل 20 كا/3 ثواني
لوحة مفاتيح LV 400 أ–630 أ رئيسي، MCCB مغذيات خارجة
الحاوية IP54، قاعدة مجلفنة بالغمس الساخن، فولاذ مطلي
مستوى الضوضاء ≤ 55 ديسيبل (A) عند 1 م وفقاً لـ IEC 60076-10
المعايير IEC 62271-202، IEC 60076، IEC 60529

يتم إجراء الاختبارات القياسية وفقاً لـ IEC 60076، تشمل اختبار مقاومة الملفات، اختبار النسبة ومجموعة الملفات، مقاومة الدائرة القصيرة، اختبار الفقد في الحمل والفقد في عدم الحمل بما في ذلك مقاومة العزل واختبارات العزل للقيمة المحددة للجهد. تشمل اختبارات النوع اختبارات ارتفاع درجة الحرارة، اختبارات الجهد النبضي، واختبارات مقاومة الدائرة القصيرة.

مجالات التطبيق

  • في التوزيع الحضري والتجاري، تخلق المساكن، والمراكز التجارية، ومباني المكاتب، والشوارع بيئة حيث يكون استخدام المساحة وسرعة التزويد بالطاقة مهمين.
  • في حالة المناطق الصناعية، هناك حل واحد فقط لكل مصنع أو مجموعة. يمكن للوحدات في هذه الفئة تعديل قدرتها بزيادات من 400-1,600 كيلوفولت أمبير اعتماداً على نمو المستأجرين.
  • بالنسبة لمحطات الطاقة المتجددة، تعمل الوحدات مسبقة الصنع كنقطة اتصال بين محطات العاكس والشبكة. يتراوح حجم هذه الوحدات من 1,000 إلى 4,000 كيلوفولت أمبير.
  • من حيث الكهرباء الريفية، تسمح الوحدات الصغيرة مسبقة الصنع بربط القرى النائية والمزارعين بالشبكة.
  • بالنسبة للطاقة المؤقتة والطوارئ، يمكن أن يكون مثالاً على ذلك تركيب وحدات مثبتة على قاعدة في مواقع التعافي من الكوارث، أو الفعاليات، أو مواقع البناء بسرعة.
  • تعتمد التركيبات في التعدين والعمليات النائية على المنتجات الجاهزة بسبب نقص قدرات الإنتاج المحلي.

في جميع الحالات، تتمتع الوحدة بنفس الأهداف: أخذ تغذية الجهد المتوسط، تحويلها إلى جهد الاستخدام، حمايتها، قياسها وتوفير الكمية اللازمة من الطاقة لحمل معين.

المعايير والاختبارات

معيار النطاق فحص المشتري الرئيسي
IEC 62271-202 محطات المحولات مسبقة الصنع اختبارات النوع لوحدات كاملة: ارتفاع درجة الحرارة، دائرة قصيرة، عزل
IEC 60076 محولات الطاقة التصنيف، الفقد، الاختبارات الروتينية والنوعية
IEC 60529 حماية الإغلاق (رمز IP) IP54 كحد أدنى للوحدات الخارجية
IEC 62271-200 معدات مفاتيح معدنية محكمة تصنيف السلامة وداخل القوس لـ RMU
IEC 61000-4 EMC (التوافق الكهرومغناطيسي) مناعة المرحل في الإغلاق
IEEE C57.12.27 (أمريكا الشمالية) سلامة معدات التركيب المثبتة على القاعدة بناء أمامي ميت، مقاومة للتلاعب

في طلبات التصدير، واحدة من أهم الوثائق هي تقرير اختبار النوع IEC 62271-202 للوحدة الكاملة، خاصة اختبار ارتفاع درجة الحرارة مع الغلاف المثبت. بعض الموردين ذوي التكاليف المنخفضة يقومون بإجراء اختبارات فقط للمحول دون غلافه، مما قد يخفي مشاكل تقليل القدرة في المناطق ذات المناخ الحار. تأكد دائمًا من أنك تطلب التقرير عن الوحدة الكاملة. في حالة الطلبات الكبيرة، قد تحتاج أيضًا إلى شاهد اختبار من المصنع.

التكاليف ونطاقات الأسعار

الأسعار الإرشادية لمحطات المحولات الجاهزة (معدات RMU، محطة المحول الزيتية، لوحة LV، غلاف فولاذي مطلي تقليدي):

التصنيف فئة الجهد السعر النموذجي (دولار أمريكي) وقت التسليم
100–315 كيلو فولت أمبير 11–35 كيلوفولت $4,000–$12,000 5–10 أسابيع
400–630 كيلو فولت أمبير 11–35 كيلوفولت $7,000–$20,000 6–12 أسبوعًا
800–1,250 كيلو فولت أمبير 11–35 كيلوفولت $11,000–$33,000 8–14 أسبوعًا
1,600–2,500 ك.ف.أ 11–35 كيلوفولت $24,000–$60,000 10–18 أسبوع

يمكن إضافة 15-30% للحاويات المصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ و 10-20% للمحولات الجافة. بالإضافة إلى ذلك، يمكنك إضافة $800-3000 للقياس، والمراقبة، وخيارات SCADA. الأسعار استرشادية على أساس FOB وقد تختلف وفقًا للمواصفات والعلامة التجارية. لأغراض تقييم الخسائر، يمكن لوحدة 630 kVA التي تحتوي على خسارة لا تحميل أقل من 500-1000 واط أن توفر $300-900 في تكاليف التشغيل، وهو ما قد يكون مهمًا عند أخذ عمر الأصول البالغ 25 عامًا في الاعتبار.

أفضل العلامات التجارية ومقارنة الأسعار

العلامة التجارية الدولة القوة السعر الاسترشادي — 1,000 kVA (دولار أمريكي)
شنايدر إلكتريك فرنسا تكامل RMU، مجموعة محطات فرعية مدمجة عالمية $22,000–$38,000
سيمنز ألمانيا خيارات المحطات الفرعية الرقمية، حماية مدمجة $23,000–$40,000
ABB سويسرا مجموعة واسعة، مراجع قوية من المرافق $22,000–$39,000
إيتون الولايات المتحدة الأمريكية قوة التركيب على القاعدة، سوق أمريكا الشمالية $20,000–$36,000
هيونسانغ / LS Electric كوريا وحدات مدمجة، وجود قوي في جنوب شرق آسيا $19,000–$34,000
شركة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية الصين وحدات IEC 62271-202، خيارات زيتية/جافة، OEM $11,000–$33,000

اللاعبون الرئيسيون في السوق يقدمون موثوقية العلامة التجارية، خطوط منتجات RMU الناضجة وشبكة خدمات عالمية، وهو ما يعد في غاية الأهمية للمرافق الكبيرة التي تتقدم بعطاءات مع متطلبات تأمين صارمة. تعمل شركة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية في قطاع سوق حساس للأسعار تقدم محطات فرعية مسبقة الصنع متوافقة مع IEC 62271-202 مع كل من المحولات المغمورة بالزيت والمحولات الجافة، RMU أو مفاتيح قواطع وغطاء مطلي أو مصنوع من الفولاذ المقاوم للصدأ أو مركب.

كيفية الاختيار والشراء

كيفية الاختيار والشراء

  • تحديد الحمل اللازم بالكيلو فولت أمبير، بالإضافة إلى خطة النمو وعامل القدرة؛ تأكد من أن الحمل الأقصى لا يتجاوز 60-80% من تصنيف المحول.
  • تحديد جهد الشبكة والتكوين (حلقي، شعاعي، مزدوج التغذية)، مما سيساعد على تحديد ما إذا كان يجب استخدام RMU أو قاطع الدائرة.
  • مطابقة المحول مع حالة الموقع: محول معزول بالزيت للمواقع المفتوحة ومحول جاف للمناطق الحساسة الداخلية.
  • اختيار مادة الغلاف اعتمادًا على البيئة: الفولاذ المطلي للظروف الجيدة، بينما يفضل الفولاذ المقاوم للصدأ أو المركب في المواقع التآكلية.
  • طلب اختبار كامل للوحدة وفقًا لمعايير IEC 62271-202 بدلاً من مجرد اختبارات المحول.
  • تقييم تخفيض الاستهلاك الاستوائي؛ طلب تقرير اختبار ارتفاع درجة الحرارة لدرجة الحرارة المحيطة فوق 40 درجة مئوية.
  • إجراء مقارنات بناءً على الخسائر وليس السعر وإضافة نظام مراقبة عن بُعد في حالة عدم وجود موظفين في الموقع.
  • التحقق من وقت التسليم والنقل؛ تناسب وحدة المحول 630 kVA حاوية 40 قدمًا مع الحاجة إلى نقل وحدات أكبر باستخدام النقل المفتوح أو الرف المسطح.

الأسئلة المتكررة

ما الفرق بين المحول المسبق الصنع ومحطة فرعية من نوع الصندوق؟

يشير كل من المحول المسبق الصنع ومحطة فرعية من نوع الصندوق إلى نفس النوع من المعدات التي تمثل جهاز توزيع MV/LV مع محول، ومعدات مفاتيح، ولوحة LV تم تجميعها في مصنع في غلاف واحد وفقًا لمعايير IEC 62271-202. يُستخدم مصطلح نوع الصندوق على نطاق واسع في الصين وبعض مناطق آسيا بينما يتم تضمين مصطلح المحطة الفرعية المسبقة الصنع في التسمية IEC ويستخدم بشكل شائع في أوروبا وعطاءات التصدير.

كم يكلف المحول المسبق الصنع؟

بشكل عام، تتراوح تكلفة المحولات المسبقة الصنع بقدرة 400-1,000 kVA بين $7,000 و$33,000 وفقًا لأنواع معدات التبديل، ومواد الحاويات، وفئات الفقد، بينما تبدأ أسعار المحولات بقدرة 1,600-2,500 kVA من $24,000 ويمكن أن تصل إلى $60,000. إذا كانت الحاوية مصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ، فإن التكلفة تزيد بمقدار 15-30%، وتضيف المحولات الجافة 10-20%، وترقيات المراقبة تفعل الشيء نفسه بمقدار $800-$3,000. تكلفة الشحن والتركيب غير مشمولة ويجب أخذها في الاعتبار بشكل منفصل.

كم من الوقت تستغرق عملية التثبيت؟

تستمر عملية التركيب عمومًا من 2 إلى 5 أيام إذا كانت قاعدة الخرسانة جاهزة مسبقًا وتشمل عمل الرافعات، وتثبيت الوحدة، وتوصيل الكابلات، وما إلى ذلك. بالمقارنة، يستغرق تركيب محطة فرعية تقليدية من 4 إلى 12 أسبوعًا. نظرًا لاختبار الوحدة في المصنع، فإن مشاكل التشغيل نادرة إذا كانت الكابلات والقاعدة تتوافق مع رسم الهيكل.

هل يمكن نقل المحول المسبق الصنع أو ترقيته لاحقًا؟

نعم، من الممكن رفع ونقل الوحدة إلى مكان جديد؛ كما أنه من الممكن تغيير المحول إلى واحد أكبر بنفس التصميم. هذه ميزة كبيرة للحدائق الصناعية المختلفة أو الاتصالات الكهربائية المؤقتة ومن الضروري تغيير وضع الحمل الحضري.

ما الاختبارات التي يجب أن أطلبها قبل قبول وحدة؟

قبل قبول وحدة، من الضروري طلب اختبارات للمحول وفقًا لـ IEC 60076 (المعايرة، مقاومة اللف، الفقد، القوة العازلة)، واختبارات لمعدات التبديل واختبار كامل للوحدة المسبقة الصنع وفقًا لـ IEC 62271-202 (ارتفاع درجة الحرارة مع الحاوية، مقاومة الدائرة القصيرة والقوس الداخلي). إذا كانت الوحدة للتصدير، يجب أن يشهد الاختبارات ممثل عن الجانب المستلم ويجب تقديم شهادة للشحن.

المراجع

الخاتمة

أصبحت المحولات المسبقة الصنع أدوات مهمة في توزيع الكهرباء الحديث، حيث إنها توفر السرعة، والتحكم في التكاليف، وجودة المصنع، وتمنح المرونة في حزمة واحدة قابلة للنقل. محطة فرعية كاملة؛ تشمل المحول، ومعدات التبديل بجهد متوسط، ومعدات التبديل بجهد منخفض، والقياس، والحماية؛ تصل مختبرة، وتتيح التركيب في أيام، بدلاً من أشهر.

النقاط الرئيسية:

  • يمكن إضافة 15-30% للحاويات المصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ و 10-20% للترانسفورماتور الجاف….
  • سعر مؤشري — 1,000 kVA (USD).
  • دمج RMU، مجموعة المحطات الفرعية المدمجة العالمية.
  • تقييم العروض وفقًا للخسائر وفهم لوجستيات الحاويات ووقت التسليم.
  • دمج العلامات التجارية العالمية مثل شنايدر، سيمنز أو ABB مع الموردين المعتمدين من IEC مثل Jiangsu Subian Electric Power.