طلب عرض سعر
الأخبار

محطة فرعية مسبقة الصنع مع غلاف من الفولاذ المقاوم للصدأ تم شحنها، شائعة بين العملاء

في شركة لوجستية على ساحل البلاد، يقوم مدير شحن الصادرات بمراجعة الحجوزات للربع، والتي تظهر أن ثمانية وأربعين حاوية تغادر إلى غرب إفريقيا، وكل حمولة تحتوي إما على زوج من المحطات الفرعية مسبقة الصنع أو محطة واحدة مسبقة الصنع. هناك محطة واحدة تبرز — محطة فرعية من نوع الصندوق مغطاة بالفولاذ المقاوم للصدأ. هذه الحاوية متجهة إلى مشروع تطوير منتجع ساحلي في لاغوس، حيث أكلت الهواء المالح اثنين من الأغطية الفولاذية العادية خلال ثلاث سنوات. تشير طلبية الشراء الخاصة بالعميل إلى الحاجة إلى الفولاذ المقاوم للصدأ لأن فريق الصيانة يبعد أربعمائة كيلومتر عن أقرب منشأة ولا يمكنه التعامل مع مشكلة إعادة طلاء الغلاف مرتين كل عام.

تعتبر المحطات الفرعية مسبقة الصنع من الفولاذ المقاوم للصدأ من بين أسرع العناصر نمواً في صادرات مصنعي المحولات — والسبب في ذلك واضح. تصف هذه المنشورة بالتفصيل كيف تختلف المحطات الفرعية مسبقة الصنع من الفولاذ المقاوم للصدأ عن غيرها، وما الذي يجعل الشركات تختارها مرة بعد مرة، وكيف يتم إنتاجها وتسليمها، وما هي أسعارها.

تُعرف المحطة الفرعية مسبقة الصنع من الفولاذ المقاوم للصدأ بأنها محطة فرعية من نوع الصندوق مصنوعة في المصنع مع غلاف من الفولاذ المقاوم للصدأ (الدرجة 304 أو 316) مما يوفر مقاومة للتآكل من الفئة C5 دون الحاجة إلى إعادة الطلاء. تتميز بوجود جميع الأعمدة العادية اللازمة داخل الغلاف في كابينة مقاومة للعوامل الجوية وفقًا للمعيار EC 62271-202. هي مطلوبة بين مستخدمي المناطق الساحلية والبحرية والكيماوية والاستوائية لأنها تعمل على تحسين تكاليف إعادة الطلاء.

محطة فرعية مسبقة الصنع بغطاء من الفولاذ المقاوم للصدأ تم شحنها وتحظى بشعبية بين العملاء


ما هي المحطة الفرعية مسبقة الصنع من الفولاذ المقاوم للصدأ؟

تُعرف المحطات الفرعية مسبقة الصنع أحيانًا باسم “محطات الصندوق” أو “المحطات الفرعية المدمجة”. هذه المحطات الفرعية مُعدة مسبقًا في أغطية مجهزة بالكامل يمكن نقلها بسهولة إلى الموقع. تصل إلى الموقع كصندوقين. يحتوي الصندوقان على كل جزء تحتويه محطة توزيع قياسية، بما في ذلك المحول، ومعدات التبديل متوسطة الجهد، ومعدات التبديل منخفضة الجهد، والعداد، والأجهزة المساعدة. يشير مصطلح “الفولاذ المقاوم للصدأ” في هذه الحالة إلى غلاف المحطة الفرعية.

المكون التكوين القياسي ملاحظات
المحول 50–2,500 kVA، مغمور بالزيت أو نوع جاف مثبت في حجرة جيدة التهوية مع احتواء
معدات الجهد المتوسط وحدة الحلقة الرئيسية (RMU) أو قاطع، 12–36 kV وحدات معزولة بالـ SF6 أو فراغ شائعة
معدات التبديل LV لوحات ACB/MCCB بجهد 400 فولت قياس وحماية مدمجة
غلاف المحطة فولاذ مقاوم للصدأ 304 أو 316 وفقًا للمعيار IEC 62271-202 مع تصنيف IP54/55
الأنظمة المساعدة إضاءة، تهوية، سخانات، قياس موصولة مسبقًا ومختبرة في المصنع

المعيار الدولي الرئيسي في هذا السياق هو IEC 62271-202، الذي يحدد متطلبات السلامة، والوصول، والتهوية، واختبار المحطات الفرعية مسبقة الصنع. يتم اختبار المحطة الفرعية المتوافقة ضد ارتفاع درجة الحرارة، واختبارات الدائرة القصيرة والعزل مع وضع الغلاف بالكامل وليس فقط باستخدام المحول.

لماذا الفولاذ المقاوم للصدأ؟ حجة التآكل

يعتمد الاستخدام الواسع للحاويات المصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ على حقيقة واحدة من الهندسة: عندما يتم طلاء الفولاذ الكربوني، فإنه يتآكل في البيئة - تكلفة إعادة الطلاء على مدار دورة حياة المحطة الفرعية أكبر من تكلفة الفولاذ المقاوم للصدأ. العلم:

  • التآكل: في المناطق الساحلية، تهاجم الكلوريدات في الهواء الفولاذ الكربوني. تفشل أنظمة الطلاء لمناطق C2/C3 في غضون 2-5 سنوات في الظروف الساحلية؛ حتى طلاءات الدرجة C5 يجب فحصها بانتظام كل 5-10 سنوات.
  • سلوك الفولاذ المقاوم للصدأ: يخلق الفولاذ المقاوم للصدأ طبقة واقية مصنوعة من أكسيد الكروم التي تتعافى ذاتيًا. على سبيل المثال، تتحمل الدرجة 304 الظروف الساحلية الصعبة، بينما تحتوي الدرجة 316 على الموليبدينوم المضاف، الذي يقضي على الكلوريدات - الفولاذ المقاوم للصدأ من الدرجة 316 يستخدم على نطاق واسع في المواقع البحرية والكيميائية.
  • التكلفة: على سبيل المثال، تكلف محطة فرعية مصنوعة من الفولاذ الكربوني المطلي مع طلاء C5 من $3,000 إلى $6,000، بينما تكلف المحطة المصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ من الدرجة 316 من $7,000 إلى $12,000.
  • بالنظر إلى أن دورة حياة الطلاء السطحي حوالي عشر سنوات، فإنها ليست رخيصة أيضًا عند $2,500 لكل إعادة طلاء.

ومع ذلك، فإن الحقيقة الفعالة تكمن في السبب الذي يجعل العملاء من المناطق الساحلية، والمناخات الحارة، ومواقع الإنتاج الكيميائي، أو الأماكن ذات الرطوبة العالية يفضلون الفولاذ المقاوم للصدأ لاحتياجاتهم.

الهيكل والمكونات

الهيكل والمكونات

المحطة الفرعية المصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ مسبقة الصنع هي أكثر من مجرد محول محشو في صندوق. يتم تركيب وحدة نموذجية على قاعدة انزلاقية في تكوين ثلاثي المناطق.

  • حجرة MV: تحتوي على وحدة الحلقة الرئيسية أو مفاتيح القواطع والكابل الوارد المتصل بصندوق الكابل الخاص بها بتصنيف IP54.
  • حجرة المحول: تحتوي على المحول مع تهوية قسرية (المراوح بحجم يتناسب مع ارتفاع درجة حرارة الوحدة)، وصينية جمع الزيت، وإنذار يعمل عند درجة حرارة معينة.
  • حجرة LV: تحتوي على لوحة مفاتيح LV، ونظام القياس، ومجموعة المكثفات (اختياري)، وإمداد مساعد مع سخانات لمنع التكثف.

الغطاء المصنوع من الفولاذ المقاوم للصدأ بسمك حوالي 1.5-2.0 مم، ويجب تحديد الميزات التالية من قبل المشتري:

التفاصيل المواصفات الموصى بها
مادة الهيكل الفولاذ المقاوم للصدأ 304 (ساحلي) / الفولاذ المقاوم للصدأ 316L (بحري، كيميائي)
سمك الهيكل ألواح بسمك 1.5-2.0 مم، زوايا معززة
تصنيف العلبة معيار IP54، IP55 مع خطر رش الماء
الباب والحشية مفصلات/أقفال من الفولاذ المقاوم للصدأ، حشيات EPDM، أختام غبار
تصميم السقف مائل مع بروز، قناة تصريف
القاعدة قناة فولاذية مجلفنة بالغمس الساخن، 500-800 مم فوق الأرض
المثبتات جميعها من الفولاذ المقاوم للصدأ، درجات 304/316

يذكر العملاء دائمًا ثلاث نقاط رئيسية أثناء النظر في الموردين، وهي: جودة الحشية، تصميم السقف العلوي، وما إذا كانت فتحات التهوية محمية من الحشرات والغبار. تؤثر هذه العوامل على عمر الخدمة الحقيقي بدلاً من نوع مفاتيح القواطع.

كيف يتم بناؤها واختبارها

الميزة الكبيرة لمحطة التحويل المعيارية هي أنها تأتي مبنية، مختبرة، وموثقة بدقة قبل شحنها من مصنع التصنيع. تتضمن عملية إنتاج مثل هذه المحطة وضمان جودتها التسلسل التالي من الخطوات:

  • التصنيع: يتم قطع الغلاف المصنوع من الفولاذ المقاوم للصدأ باستخدام الليزر، وثنيه، ولحامه في الشكل المطلوب.
  • التجميع الداخلي: يتم وضع المعدات الكهربائية، أو أجزاء التجميع، على الوحدة وثبتها في مكانها.
  • الأسلاك والموصلات: يتم تأمين الأسلاك الداخلية ووضع علامات عليها وفقًا للمخططات.
  • الاختبار في المصنع: يتم اختبار المحطة الفرعية من حيث العزل، وتشغيل الدوائر، والمتانة.
  • الوثائق: يتم شحن الوحدة مع جميع الوثائق اللازمة بما في ذلك تقارير الاختبار.

الفائدة الكبيرة لمشتري التصدير والاستيراد هي أنه من خلال زيارة المصنع لمشاهدة اختبارات المصنع، يُتاح للمشتري فرصة تحديد 80% من العيوب التي قد تفوت في الموقع الخارجي دون ورشة عمل محلية.

الشحن والتركيب

نظرًا لأنها مصممة ليتم شحنها، فإن المحطات الفرعية مسبقة الصنع مفضلة من قبل العملاء في مجال التصدير لعدة أسباب. وفقًا لمعلومات اللوجستيات:

العامل القيم النموذجية
وضع الشحن حاوية مسطحة أو حاوية مفتوحة للوحدات حتى 2,500 kVA؛ شحن مفكك للوحدات الكبيرة جدًا
أبعاد الوحدة 4–3.0 م عرضًا، 2.6–3.2 م ارتفاعًا، 4–12 م طولًا
الوزن 3–12 طن للوحدات من 400–2,500 kVA
أعمال الموقع قاعدة خرسانية، خندق كابلات، رفع رافعة واحدة، تثبيت على القاعدة
بدء التشغيل 2–5 أيام مع مهندس مصنع أو شريك محلي

نظرًا لأن الوحدات المقدمة من الوكالة تُنقل كوحدة واحدة مختبرة، فإن التركيب الفعلي يستغرق 2-5 أيام مقارنةً بـ 4-8 أسابيع للإصدار التقليدي من الطوب، وهو ما يعد جذابًا للعملاء المشاركين في مشاريع صعبة أو عاجلة.

خيارات التخصيص التي يختارها العملاء

شراء المحطات الفرعية المصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ “من على الرف” ليس شائعًا جدًا. غالبًا ما يطلب عملاء التصدير التعديلات المخصصة التالية:

  • أنظمة التحكم في التكثف: مجموعة من أنظمة التهوية الحساسة للرطوبة وأنظمة التدفئة التي يتم التحكم فيها حراريًا مصممة للمناخات الاستوائية — $500-$2,000.
  • أنظمة التحكم عن بعد: أجهزة قياس جاهزة لشبكات GSM/LTE أو SCADA وأنظمة إنذار — $800-$3,000.
  • محولات متعددة الفولتية: محولات يمكن أن تعمل مع كل من خطوط الطاقة 11kV و33kV لاستخدامها في المناطق التي توجد فيها شبكات مختلطة.
  • تركيب بنك المكثفات: بعض المعدات لتصحيح عامل القدرة باستخدام أنظمة منخفضة الجهد — $2,000 – $8,000.
  • طلاء مخصص على الفولاذ المقاوم للصدأ: قد تختار شركات مختلفة أن يتم طلاء وحداتها المصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ لأغراض زخرفية.
  • تعزيز زلزالي: في المناطق ذات النشاط الزلزالي، يوفر المصممون دعائم داخلية وحلول تثبيت وفقًا للوائح المحلية.

قدرة الشركات المصنعة على بنائها في المصنع بدلاً من ترك تركيبها للمقاولين المحليين يساعدهم على فرض سعر مرتفع على محطاتهم الفرعية المبنية في المصنع.

خيارات التخصيص التي يختارها العملاء

التكاليف ونطاقات الأسعار

تختلف تكاليف المحطات الفرعية المصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ مسبقة الصنع وفقًا لتصنيفاتها، وأنواع مفاتيح التشغيل، وأسمائها، ومستوى التكامل، لذا فإن النطاق التالي يظهر السعر التصديري FOB الإرشادي لوحدة كاملة تتكون من مفاتيح RMU، ومحولات مغمورة بالزيت، ولوحة LV.

التصنيف فئة الجهد غلاف من الفولاذ الكربوني غلاف من الفولاذ المقاوم للصدأ (304/316)
400–630 كيلو فولت أمبير 10–35 كيلوفولت $7,000–$18,000 $8,000–$22,000
800–1,250 كيلو فولت أمبير 10–35 كيلوفولت $11,000–$28,000 $13,000–$33,000
1,600–2,500 ك.ف.أ 10–35 كيلوفولت $24,000–$50,000 $28,000–$60,000

تكلفة المحطة الفرعية المصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ مسبق الصنع تتأثر بشكل كبير بفئة فقدان المحول، وصانع معدات التبديل، وغيرها مثل القياس والمراقبة. تقليديًا، يزيد الفولاذ المقاوم للصدأ السعر بمقدار 15%-30% مقارنة بسعر الفولاذ الكربوني المطلي - هذه النفقات تعود بالنفع في 8-12 سنة دون الحاجة إلى إعادة الطلاء مرة أخرى.

أفضل العلامات التجارية ومقارنة الأسعار

مصنعي المحطات الفرعية مسبقة الصنع هم شركات كهربائية متطورة وشركات متخصصة صغيرة. توضح الجدول التالي الأسعار الإرشادية لمحطة فولاذية مقاومة للصدأ بقدرة 1000kVA، 33/0.4kV مزودة بـ RMU ولوحة LV.

العلامة التجارية الدولة نقاط قوة المحطة الفرعية مسبقة الصنع السعر الإرشادي (دولار أمريكي)
شنايدر إلكتريك فرنسا مجموعة RMU والمحطة الفرعية المدمجة العالمية $24,000–$40,000
سيمنز ألمانيا حزم متوسطة الجهد المتكاملة، خيارات رقمية $25,000–$42,000
ABB سويسرا مجموعة واسعة من المحطات الفرعية المدمجة $24,000–$41,000
إيتون الولايات المتحدة الأمريكية تراث المحطات المثبتة في أمريكا الشمالية $22,000–$38,000
ZPUE / AUSY (المتخصصون) بولندا / أوروبا هندسة المحطات الفرعية مسبقة الصنع المخصصة $22,000–$45,000
شركة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية الصين وحدات IEC 62271-202، فولاذ مقاوم للصدأ 304/316، مختبرة للتصدير، OEM $13,000–$33,000

توفر العلامات التجارية الدولية الكبرى لعملائها التعرف على العلامة التجارية، وشبكات خدمة كبيرة عبر العالم، وتكامل عالي لمعدات التبديل، وهو أمر مهم جدًا لأولئك الذين يحتاجون إلى متطلبات تمويل وتأمين خاصة؛ لذلك، تستند سمعة شركة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية إلى العمل المثالي المنجز في هذا المجال بشكل خاص، باستخدام وحدات معتمدة وفقًا لمعيار IEC 62271-202 مزودة بأصداف 304/316. يُفسر نجاحها بسمعة الشركة الجيدة، والتسليم الفعال، ومرونة الوحدات المنتجة.

الأسئلة المتكررة

لماذا يعتبر الفولاذ المقاوم للصدأ أفضل من الفولاذ المطلي لأقفاص المحطات الفرعية؟

في حالة الفولاذ المقاوم للصدأ، فإنه يمتلك القدرة على إنشاء أكسيد غير نشط يشفي بنفسه، مما يلغي الحاجة إلى إعادة طلاءه. ومع ذلك، يعاني الفولاذ الكربوني من التآكل في المواقع الساحلية خلال عامين إلى خمسة أعوام، حتى مع استخدام أنظمة الطلاء C3/C4، مما يتطلب إعادة الطلاء كل خمس إلى عشر سنوات، بتكلفة تتراوح بين $2,500–$5,000 في كل مرة. وبالتالي، في 15 عامًا، يكون الفولاذ المقاوم للصدأ عادةً أرخص ولن تحتاج إلى القلق بشأن الانفصال لأنه لا يحتاج إلى إعادة الطلاء مرة أخرى.

ما هو الفرق في السعر بين أقفاص الفولاذ المقاوم للصدأ والفولاذ الكربوني؟

بالنسبة لمحطة فرعية بقدرة 1000 kVA، يضيف غلاف الفولاذ المقاوم للصدأ 304/316 نسبة 15-30 بالمئة إلى التكلفة مقارنة بتكلفة الفولاذ الكربوني المطلي، والتي تتراوح بين $4,000–$8,000. نتيجة لذلك، تلغي فترتا إعادة الطلاء الفرق المالي الكبير خلال عشر سنوات، ولهذا السبب يتم تحديد الفولاذ المقاوم للصدأ عادةً من قبل العملاء الذين يعملون في المناطق الساحلية أو الشركات الكيميائية.

أي درجة من الفولاذ المقاوم للصدأ يجب أن أختار، 304 أم 316؟

سيفي الفولاذ المقاوم للصدأ من الدرجة 304 لمعظم حالات المواقع الساحلية والاستوائية. ومع ذلك، يُوصى باستخدام الفولاذ المقاوم للصدأ من الدرجة 316 للمنصات البحرية الاستوائية، والمناطق الساحلية التي تتعرض لرذاذ البحر المباشر، ومصانع المواد الكيميائية الواقعة في بيئات الكلوريد. يزيد استخدام الفولاذ المقاوم للصدأ 316 من تكاليف تصنيع الهيكل بنسبة 10-20 في المئة، لكنه يستحق النفقات عندما تحدث التعرض للملح وعوامل مزعجة أخرى.

كم من الوقت يستغرق تركيب محطة فرعية مسبقة الصنع في الموقع؟

يستغرق تركيب وحدة مسبقة الصنع بالفعل من 2 إلى 5 أيام، مقارنةً بـ 4 إلى 8 أسابيع المطلوبة لبناء محطة فرعية تقليدية مبنية من الطوب. تشمل عملية تركيب الوحدة المسبقة الصنع إعداد لوحة خرسانية ورفعها باستخدام رافعة، بالإضافة إلى التثبيت، وإنهاء الاتصالات، وتشغيل الجهاز.

ما الاختبارات التي يجب أن أطلبها قبل شحن محطة فرعية من الفولاذ المقاوم للصدأ؟

يجب إجراء الاختبارات التالية على الأقل: اختبارات روتينية على المحولات مثل تلك المحددة في معيار IEC 60076 (النسبة، مقاومة العزل، الخسائر، وزيادة درجة الحرارة)، اختبارات على مفاتيح الكهرباء، اختبارات عازلة، واختبارات على الدوائر المساعدة. إذا كانت هناك حاجة لاختبارات إضافية، فمن الممكن تضمين اختبارات زيادة درجة الحرارة وفقًا لمعيار IEC 62271-202 في مواصفات المنتج.

المراجع

الخاتمة

أصبحت المحطات الفرعية المسبقة الصنع من الفولاذ المقاوم للصدأ تفضيلًا للعملاء في المناطق البحرية والساحلية بسبب ثلاثة عوامل رئيسية: الأداء المقاوم للتآكل في البيئات العدوانية، وتقليل وقت الموقع من أسابيع إلى أيام فقط بسبب التصنيع المسبق والاختبار في المصنع، وتكلفة دورة حياة إجمالية أكثر ملاءمة مقارنةً بالحاويات المطلية في أقل من عقد. تعكس معايير المواصفات الرئيسية مثل الدرجة 304 مقابل 316، والحشوات، وتصميم السقف، وتصنيف IP، ومرشحات التهوية، وشهادة المصنع للاختبار ما إذا كانت المحطة الفرعية يمكن أن تخدم الوقت المناسب أو ستحتاج إلى صيانة مستمرة.

للتلخيص:

  • اختر 316/316L للاستخدام في البحر، أو التطبيقات المعرضة لرذاذ البحر أو المواد الكيميائية، و304 للاستخدام العام على الساحل.
  • خصص 15-30% كعلاوة للحاوية الفولاذية مقابل عدم إعادة الطلاء في السنوات 8 إلى 10 القادمة.
  • اطلب الامتثال لمعيار IEC 62271-202 والاختبارات المطلوبة في المصنع قبل المغادرة.
  • اطلب شهادة المصنع لاختبار الطلبات التصديرية.
  • اختر التوازن الصحيح بين العلامات التجارية العالمية مثل شنايدر، سيمنز وABB والمصدرين المعتمدين من IEC مثل Jiangsu Subian Electric Power للتحكم في التكاليف والامتثال.