طلب عرض سعر
الأخبار

أطلقت شركة سوبين للطاقة الكهربائية محولًا جديدًا مثبتًا على قاعدة

مدير المشتريات في شركة مرافق في الفلبين صادف طلب عرض أسعار لـ 140 محولًا مثبتًا على الأرض - نوع أمامي ميت، 25 كيلوفولت وثلاثي الطور مع وقت تسليم قدره 16 أسبوعًا وقد تم رفضه بالفعل من قبل موردين خارجيين اثنين. دفعت عملية البحث عن مصنع يلبي مواصفات IEEE C57.12.27 والأسعار التي تسمح بالبقاء ضمن الميزانية المدير إلى شركة صينية - Jiangsu Subian Electric Power التي قامت بترقية كبيرة لخط إنتاجها والتي أطلقت للتو سلسلة جديدة من المحولات المثبتة على الأرض مخصصة بشكل خاص للعملاء في التصدير الذين يهتمون بالحصول على جودة معتمدة بسعر أكثر معقولية دون مواجهة التأخير الذي يعد نموذجيًا لسلسلة التوريد العادية.

ستقوم هذه الورقة بتحليل المنتجات التي تقدمها سلسلة المحولات المثبتة على الأرض الجديدة من Subian، وكيف يتم اختبارها وأين تقف في السوق، وما التكاليف التي يمكن أن تتكبدها وما التعليقات التي يجب أن تُدلى حول تقييم أي مورد.

ما تم إطلاقه

أطلقت Jiangsu Subian Electric Power خطها الجديد من المحولات المثبتة على الأرض والذي يتضمن محولات توزيع أمامية ميتة ومغمورة بالسوائل مصممة وفقًا لمعايير IEEE C57.12.00 مع خيار ثلاثي الطور أو أحادي الطور جنبًا إلى جنب مع جميع مستندات الاختبار الروتينية. مع هذا الإطلاق، تقدم الشركة سلسلة من المنتجات بما في ذلك محولاتها المغمورة بالزيت والجافة الحالية، بالإضافة إلى محطاتها الفرعية الجاهزة.

تستحق الميزات الرئيسية للخط الجديد الفحص الفردي، لأن كل واحدة منها تتعلق بمخاوف محددة للمشتري:

الميزة التفاصيل فائدة المشتري
بناء أمامي ميت موصلات قابلة للفصل IEEE 386، محمية ومؤرضة لا أجزاء حية مكشوفة؛ تفي بمواصفات مقاومة العبث IEEE C57.12.27
لفات نحاسية قياسية نحاس إلكتروليتي عالي التوصيل خسائر أقل وموثوقية أعلى على مدى عمر الأصل
اختبار خسائر لكل وحدة قياس خسائر عدم الحمل والحمل على كل وحدة خسائر موثقة لمقارنة صادقة لتكلفة الملكية الإجمالية
فولاذ قلب موجه للحبوب فولاذ عالي النفاذية مع وصلات خطوة-تداخل خسائر منخفضة عند عدم الحمل وتشغيل هادئ (≤55 دب (أ))
غلاف مجلفن بالغمس الساخن خزانة محمية من التآكل، قابلة للقفل عمر خارجي يزيد عن 20 عامًا في المناخات الساحلية والرطبة
تعبئة للتصدير محمولة في حاويات مع زلاجات فولاذية ومجفف نقل آمن عبر المحيط والتعامل في الموقع

لماذا يهم الإطلاق

يشهد السوق العالمي للمحولات المثبتة على الأرض نقصًا مستمرًا في العرض. لقد أدى الطلب عليها بسبب تحسينات شبكة الطاقة، والاتصالات بالطاقة الشمسية والتخزين، وجهود الكهرباء إلى تمديد أوقات التسليم في العديد من المنشآت التصنيعية في أوروبا والولايات المتحدة لأكثر من 30 أسبوعًا ورفع الأسعار. هذه مشكلة حقيقية للمشترين في جنوب شرق آسيا والشرق الأوسط وأفريقيا وأمريكا اللاتينية حيث أن العثور على بائع مقبول يقدم منتجات ذات جودة جيدة في فترة زمنية قصيرة وبأسعار معقولة كان تحديًا كبيرًا.

إطلاق منتج مثل هذا مهم لأنه يوفر خيارًا آخر مدعومًا بثلاث مزايا هيكلية:

زمن التسليم - 10-20 أسبوعًا من وقت الإنتاج بدلاً من 30 أسبوعًا وأكثر في المصانع التقليدية؛;
التكلفة - الأسعار أقل بنسبة 30-45% من الأسعار الغربية لفئات مماثلة من التصنيف والخسائر؛;
المرونة - تعديل التصنيع للموصلات، والتوصيلات، والأجهزة الإضافية، والطلاء وفقًا للمشروع.

هذا المزيج، الذي يعني الوفاء بالمواعيد النهائية للمشاريع والميزانيات التي يصعب تحقيقها بدونه.

المواصفات الرئيسية للسلسلة الجديدة

المعامل القيمة
التصنيفات 75–2,500 kVA (ثلاثي الطور)؛ 75–333 kVA (أحادي الطور)
الجهد الأولي 15 kV، 25 kV، 35 kV فئة
الجهد الثانوي 240/120 V، 480Y/277 V، 208Y/120 V
التردد 60 هرتز (50 هرتز متاح عند الطلب)
اللفائف نحاس، معزول بورق مطور حراريًا
المقاومة 4%–5.75% وفقًا لمعيار IEEE C57.12.00
التوصيلات أمامي ميت، تحميل أو كسر تحميل IEEE 386
الحاوية فولاذ مجلفن بالغمر الساخن، قابل للقفل، IEEE C57.12.27
التبريد ONAN، زيت معدني (FR3 متاح)
الضوضاء ≤55 ديسيبل (A) عند 1 م
المعايير IEEE C57.12.00، C57.12.27، C57.12.90

بالنسبة لوحدة 500 kVA، 25 kV، تكون الخسائر المقاسة النموذجية حوالي 0.9–1.2 kW بدون تحميل و5.8–8.0 kW خسارة تحميل عند 85°C - الأرقام التي يجب طلبها لكل وحدة ومقارنتها مع ورقة التصميم قبل القبول.

جودة ونهج الاختبار

يعتمد نهج الجودة للسلسلة الجديدة على بيانات قابلة للتحقق، وليس على عبارات تسويقية. تخضع الوحدات لبرنامج اختبار قياسي يتوافق مع متطلبات IEEE C57.12.90 قبل الشحن.

فحص النسبة ومجموعة المتجهات
قياس مقاومة الملفات في جميع الأطوار
قياس خسائر عدم التحميل والتيار المحفز عند الجهد الاسمي
قياس خسائر الحمل والمقاومة في التيار المقنن وعند 85 درجة مئوية
اختبارات العزل مع الجهد المطبق ومع الجهد المستحث المطبق
قياس معامل القدرة للعزل ومقاومة العزل
اختبار تسرب الضغط/الفراغ للخزان
فحص قوة العزل للزيت

يتم إجراء اختبارات النوع، بما في ذلك اختبار النبض الكامل، واختبار الموجة المقطوعة، واختبار ارتفاع درجة الحرارة، واختبار تأثير الدائرة القصيرة، على نموذج تمثيلي واحد من كل مجموعة تصميم. يمكن الحصول على بروتوكولات الاختبار عند الطلب. بالنسبة للعملاء الذين يحتاجون إلى تأكيد مستقل لنتائج الاختبار في المصنع، يوفر المصنع إمكانية الفحص من قبل طرف ثالث.

الوضع في السوق والسعر

تضع شركة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية خط الإنتاج الجديد في الفئة الاقتصادية بين العلامات التجارية الدولية المتميزة وموردي السلع. الاقتراح القيمي ليس “الأرخص” - بل هو جودة معتمدة تتوافق مع IEEE، وخسائر موثقة، وخدمة تصدير بسعر يتراوح عادةً بين 30-45% أقل من المعادلات الغربية.

التصنيف فئة الجهد السعر الإرشادي (دولار أمريكي) وقت التسليم
150 kVA (أحادي الطور) 15–25 كيلوفولت $1,800–$3,500 8–14 أسبوعًا
300–500 كVA 15–25 كيلوفولت $4,500–$9,000 10-16 أسبوعًا
750–1,000 كVA 25–35 كيلوفولت $8,500–$16,000 12-18 أسبوعًا
1,500–2,500 كVA 25–35 كيلوفولت $12,000–$30,000 14-20 أسبوعًا

الأسعار إرشادية FOB وتختلف حسب المواصفات، ومحتوى النحاس، والملحقات، والمنطقة. يجب على المشترين دائمًا طلب شهادة خسارة لكل وحدة للمقارنة على أساس التكلفة الإجمالية المقدرة بدلاً من السعر الأول.

سوبين مقابل المنافسين العالميين

العلامة التجارية الدولة وقت التسليم السعر (500 kVA) الأفضل لـ
بروليك GE الولايات المتحدة/المكسيك 20-35 أسبوعًا $6,500–$12,000 مناقصات المرافق الأمريكية، الخدمة المحلية
هيتاشي للطاقة سويسرا 20-30 أسبوعًا $7,000–$13,000 المشاريع العالمية، ضمان العلامة التجارية
سيمنز / شنايدر / إيتون أوروبا/الولايات المتحدة 20-35 أسبوعًا $6,500–$13,000 حلول توزيع متكاملة
موردي السلع الآسيويين آسيا 8–14 أسبوعًا $3,500–$6,000 عمليات الشراء القائمة على السعر فقط
شركة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية الصين 10–20 أسبوعًا $4,500–$9,000 جودة معتمدة بتكلفة تنافسية للتصدير

عند اتخاذ القرار، يجب على المشترين مقارنة ثلاث فئات. الأولى هي العلامات التجارية الغربية المعروفة التي تقدم تسجيلًا عالي الجودة وخدمة عملاء. الثانية هي الموردين الذين لديهم أفضل الأسعار، ولكن لديهم وثائق قليلة أو ضعيفة. الثالثة والأخيرة هي التي نمثلها، وهي الموردين المعتمدين من IEEE/IEC الذين يقدمون لعملائهم جميع الشهادات، وإجراءات الاختبار الصارمة، وقدرات OEM. ستناسب منتجاتنا السوق، حيث لا تناسب الفئة المتميزة ولا فئة السلع العميل.

المعايير وراء المنتج

معيار الدور
IEEE C57.12.00 المتطلبات العامة: التصنيفات، المقاومة، الملحقات، لوحة الاسم
IEEE C57.12.27 سلامة الغلاف: أمام ميت، مقاومة العبث، قفل
IEEE C57.12.90 إجراءات الاختبار: الخسائر، العزل، النبض، الدائرة القصيرة
IEEE 386 أنظمة الموصلات القابلة للفصل لإنهاءات أمام ميت
IEC 60076 بديل دولي لمشاريع 50 هرتز وغير الأمريكية
كفاءة DOE 2016 مستويات الكفاءة الدنيا للوحدات المتجهة إلى الولايات المتحدة

عند الشراء من أي مصنع، اسأل عن المعايير التي تم اختبار التصميم وفقًا لها واطلب تقارير الاختبار الفعلية. بالنسبة للشحنات المتجهة إلى الولايات المتحدة، تأكد من الامتثال لكفاءة DOE؛ بالنسبة لأسواق 50 هرتز، تأكد من أساس اختبار IEC 60076.

مجالات التطبيق

المناطق السكنية: هناك وحدات توزيع تحت الأرض بسعة أحادية الطور تتراوح من 75-167 kVA.

المباني التجارية: هناك وحدات ثلاثية الطور بسعة تتراوح من 300-1,000 kVA تستخدم في مراكز التسوق والمدارس والمستشفيات والمكاتب.

وحدات التصنيع: هناك وحدات يمكن أن تتراوح من 1,500-2,500 kVA تستخدم في المصانع والمستودعات ومراكز البيانات.

الاتصال بالطاقة الشمسية والتخزين: هناك وحدات مثبتة على الأرض تستخدم لزيادة سعة العاكس لشبكات التوليد.

تحديث شبكات التوزيع: يتم استبدال وحدات الطاقة القديمة المثبتة على الأعمدة بوحدات مثبتة على الأرض.

الطاقة المؤقتة: هناك وحدات مثبتة على الأرض المحمولة تستخدم في مواقع البناء وكذلك في الفعاليات الكبيرة.

نطاقات الأسعار حسب التصنيف

توقعات الأسعار الواقعية لخط Subian الجديد (FOB، لفات نحاسية، واجهة ميتة، ملحقات قياسية):

التكوين السعر النموذجي (دولار أمريكي) وقت التسليم
75 kVA أحادي الطور، 15 kV $1,500–$2,400 8–12 أسبوعًا
150 kVA أحادي الطور، 25 kV $1,800–$3,500 8–14 أسبوعًا
300 kVA ثلاثي الطور، 25 kV $3,200–$6,000 10-16 أسبوعًا
500 kVA ثلاثي الطور، 25 kV $4,500–$9,000 10-16 أسبوعًا
1,000 kVA ثلاثي الطور، 35 kV $8,500–$16,000 12-18 أسبوعًا
2,500 kVA ثلاثي الطور، 35 kV $12,000–$30,000 14-20 أسبوعًا

تشمل الملحقات مثل واقيات الصواعق (+$100–$400)، كوع كسر الحمل (+$50–$200 لكل إنهاء)، وزيت نباتي FR3 (+8–12%) إضافة إلى السعر الأساسي. هذه الأرقام إرشادية وتختلف حسب المواصفات، العلامة التجارية، والمنطقة.

تقييم أي موردين لمعدات التركيب على القاعدة

طلب المعايير للتأكد من الامتثال لـ IEEE C57.12.00/.27/.90.

الطلب على شهادات فقدان الوحدة - يجب قياس ذلك ومقارنته بالتكلفة المقدرة على مدى 25 عامًا.

تحقق من مادة اللف والصلب الأساسي من خلال طلب شهادات المواد.

تحقق من الحاوية: بناء أمامي ميت، آلية قفل، حماية من التآكل وحشوات.

احصل على تأكيد زمن التسليم كتابيًا وتحقق من جدول إنتاج المصنع.

قم بإجراء شهادة لاختبار مفتش طرف ثالث قبل شحن الشحنة، خاصة للطلبات الكبيرة.

استعرض فترات الضمان من حيث السنوات ونطاق الضمان وأيضًا كيفية تغطية المطالبات عالميًا.

الأسئلة المتكررة

ماذا يتضمن خط المحولات المركبة على القاعدة الجديدة من سوبين؟

يغطي الخط 75–2,500 kVA ثلاثي الطور و75–333 kVA أحادي الطور، 15–35 kV، مع نهايات أمامية ميتة IEEE 386، لفات نحاسية، حاويات مجلفنة بالغمر الساخن، واختبار فقدان الوحدة وفقًا لـ IEEE C57.12.90. يتم شحن الوحدات مع وثائق اختبار روتينية كاملة ومتاحة مع تخصيص OEM لمشاريع التصدير.

كم تكلفة محول سوبين المركب على القاعدة؟

الأسعار الإرشادية: $1,500–$2,400 (75 kVA أحادي الطور)، $4,500–$9,000 (500 kVA ثلاثي الطور)، $8,500–$16,000 (1,000 kVA)، و$12,000–$30,000 (2,500 kVA). هذا أقل بحوالي 30–45% من المعادلات الغربية. الأسعار هي FOB وتختلف حسب محتوى النحاس، الملحقات، والمنطقة.

كم هو زمن التسليم؟

عادةً ما تكون فترات الإنتاج من 10 إلى 20 أسبوعًا حسب التصنيف وحمولة المصنع - أسرع بكثير من 30+ أسبوعًا الشائعة في المصانع الأمريكية والأوروبية. يجب على المشترين تأكيد الفترات كتابيًا مبكرًا، خاصة للكميات الكبيرة.

هل يتوافق الخط مع المعايير الأمريكية الشمالية؟

نعم. التصميم يتبع IEEE C57.12.00، IEEE C57.12.27، وIEEE C57.12.90، مع موصلات أمامية ميتة IEEE 386. بالنسبة للوحدات المتجهة إلى الولايات المتحدة، تم تأكيد مستويات الكفاءة الدنيا وفقًا لـ DOE 2016. بالنسبة لأسواق التصدير بتردد 50 هرتز، تتوفر نسخ متوافقة مع IEC 60076.

هل يمكن تخصيص الوحدات؟

نعم. تشمل خيارات OEM/ODM تكوينات التوصيل، أنواع البوشينغ، الفولتية الثانوية، الطلاء والشعار، الملحقات مثل واقيات الصواعق وكوع كسر الحمل، زيت نباتي FR3، وتصاميم بتردد 50 هرتز مقابل 60 هرتز. التخصيص يمدد زمن التسليم بمقدار 2–4 أسابيع.

المراجع

الخاتمة

تتناول سلسلة المحولات المثبتة على القاعدة الجديدة من Jiangsu Subian Electric Power فجوة حقيقية في السوق: جودة معتمدة من IEEE، واختبارات موثقة، ومرونة OEM في أوقات التسليم والأسعار التي يمكن أن تستوعبها المشاريع العالمية فعليًا. يوفر الإطلاق لمقاولي EPC، والمرافق، والمطورين مصدرًا إضافيًا موثوقًا في وقت تكون فيه إمدادات محولات التوزيع ضيقة على مستوى العالم.

النقاط الرئيسية:

  • اطلب الامتثال لمعايير الطلب وشهادات فقدان لكل وحدة من أي مورد محولات مثبتة على القاعدة.
  • قارن على أساس الخسائر المقدرة وإجمالي تكلفة الملكية، وليس السعر الأول.
  • أكد أوقات التسليم كتابيًا ورتب لفحص طرف ثالث للطلبات الكبيرة.
  • قارن بين العلامات التجارية الغربية المعروفة وموردي المحولات المعتمدين من IEEE مثل Jiangsu Subian Electric Power.

للحصول على أسعار المحولات المثبتة على القاعدة، والمواصفات، ودعم التصدير، اتصل بـ Jiangsu Subian Electric Power على www.subian-electric.com.