طلب عرض سعر
الأخبار

أفضل 10 حلول كاملة لمحطات التحويل للمشترين العالميين؟

مدير المشتريات في شركة كهرباء غرب إفريقيا يجلس على مكتبه في لاغوس ينظر إلى جدول بيانات يحتوي على أحد عشر صفًا فارغًا. لقد تم اعتماد الشركة لتوصيل الكهرباء لأربعة حدائق صناعية جديدة في عام 2023، وتوضح المناقصة أنه يجب أن يكون عقدًا شاملًا، بما في ذلك الأعمال المدنية، وخزانات المحولات، ومعدات التبديل، ولوحات الحماية، ومعدات القياس من مقاول واحد. الحلول الوحيدة التي يصادفها هي إما محول فارغ لا يمكن تشغيله من قبل الشخص، أو محطة فرعية مجهزة بالكامل من شركة مقرها أوروبا تم تقديرها بـ 60% فوق الميزانية.

بالضبط، يمثل هذا الجدول موضوع هذه المقالة. أدناه ستجد عشرة حلول محطة فرعية كاملة للمشترين العالميين - من محطة فرعية صندوقية مدمجة إلى محطة فرعية شاملة 110/35kV - مع أرقامها الحقيقية، وأسعارها الواقعية، والمعايير التي تتوافق معها، والمخاطر عند الشراء من مورد محطة فرعية في الصين.

ما هي حل محطة فرعية كاملة؟

يشير مصطلح حل المحطة الفرعية الكاملة إلى أكثر من مجرد محول مع غلاف - إنه عقد واحد يتطلب من الشركات المصنعة أو مقاولين EPC أن يكونوا مسؤولين بالكامل عن كل ما يشمله هذا النظام. في هذا النوع من المنتجات، تقوم الشركات المصنعة بتصنيع المحول، ومعدات التبديل عالية الجهد، ومعدات التبديل منخفضة الجهد، بالإضافة إلى الطاقة المساعدة، ولوحة الحماية والتحكم، والقياس، وفي حالة المصانع، الهيكل نفسه. وبالتالي، أثناء شراء الوحدة، يحصل العميل على نظام تم اختباره بالكامل وجاهز للتشغيل بمجرد توصيله بمصدر الطاقة بدلاً من عدد من العناصر المنفصلة للتوصيل والتركيب في الموقع.

أصبحت هذه الحلول المعبأة شائعة جدًا في السنوات العشر الماضية بسبب نقص المهندسين المؤهلين في هذا المجال. أفادت الوكالة الدولية للطاقة في عام 2023 أنه من الضروري زيادة إجمالي الاستثمارات في الشبكة إلى أكثر من $600 مليار سنويًا حتى عام 2030 من أجل تحقيق أهداف الكهرباء والطاقة الخضراء، حيث تستثمر شركات المرافق والمطورون مبلغًا كبيرًا دون أن يكون لديهم الكفاءات والقدرات اللازمة لتجميع المحطات الفرعية وفقًا لكل مكون.

بالإضافة إلى ذلك، فإن استخدام المحطات الفرعية المصنعة في المصنع يسرع من عملية التصنيع. عادةً ما يتم بناء محطة فرعية خارجية قياسية بجهد 35 كيلوفولت في الموقع في غضون 12-18 شهرًا من الفكرة إلى التشغيل، بينما يمكن إنتاج محطة فرعية صندوقية مدمجة مماثلة وتسليمها في 45-90 يومًا وتصبح قابلة للتشغيل في أسبوع واحد بعد التسليم.

لماذا يفضل المشترون العالميون المحطات الفرعية المعبأة

هناك أربع فوائد قوية تدفع نحو الحلول المعبأة:

- المساءلة من نقطة واحدة. شركة واحدة مسؤولة عن التصميم، والتصنيع، والاختبار، والتشغيل. إذا كان جهاز الحماية يعمل مع حماية المحول التفاضلية، يتعين على المالك الاتصال بشركة واحدة فقط وليس القتال مع أربعة مقاولين فرعيين.

– مراقبة الجودة في المصنع. يتم إجراء اختبار الجودة ونوع التصنيع وفقًا لـ IEC 62271-202 و IEC 60076، تحت ظروف معينة وتصل تقارير الاختبار مع المعدات.

– وقت تنفيذ المشروع أقصر. يعني الإنتاج المتوازي وجود المحول في ورشة عمل واحدة ومعدات التبديل في ورشة عمل ثانية، والحاوية في ورشة عمل ثالثة، مما يؤدي في النهاية إلى تقليل كبير في وقت التنفيذ.

– قابلية التنبؤ بالتكاليف. تغطي الاقتباسات الثابتة الحزمة الكاملة وتسمح للعميل بتأمين التمويل، وإلا سيتعين على العميل التعامل مع مقاول مدني، ومقاول كهربائي، وباني لوحات، ومصنع محولات، مع إضافة جميعهم هوامشهم.

وفقًا لأبحاث السوق من عام 2022 التي أجرتها Global Market Insights، كانت قيمة سوق المحطات الفرعية المدمجة/المصنعة مسبقًا $18 مليار ومن المتوقع أن تنمو بمعدل نمو سنوي مركب قدره 7% بحلول عام 2030، بسبب دمج الطاقة المتجددة، وترقيات شبكة التوزيع الحضرية، ومشاريع البنية التحتية في إفريقيا وجنوب شرق آسيا والشرق الأوسط.

10 حلول كاملة لمحطات التحويل في لمحة

تشمل عبارة “محطة فرعية كاملة” العديد من الأحجام والتكوينات. تسرد الجدول أدناه الأنواع العشرة الأكثر شيوعًا، جنبًا إلى جنب مع نطاقات أسعارها من الشركات المصنعة في الصين. يجب ملاحظة أن جميع الأسعار المعروضة توضيحية وتعتمد على العلامة التجارية والمعايير ومستوى الحماية وموقع التسليم.

# نوع الحل التصنيف النموذجي فئة الجهد السعر النموذجي (FOB الصين)
1 محطة تحويل صندوقية مدمجة (نمط أمريكي/أوروبي) 100–2,500 kVA 12/24/36 كيلوفولت $8,000–$65,000
2 محطة تحويل توزيع مثبتة على قاعدة 100–2,000 ك.ف.أ 15–35 كيلوفولت $6,000–$48,000
3 محطة تحويل مثبتة على شاحنة / متنقلة 1–20 ميغا فولت أمبير 35–110 ك.ف $90,000–$450,000
4 غرفة E-House مسبقة الصنع / غرفة معيارية — معدات تصل إلى 170 كيلوفولت $30,000–$220,000
5 محطة تحويل خارجية كاملة 35 كيلوفولت 2–31.5 ميغا فولت أمبير 35/10 كيلوفولت $80,000–$380,000
6 محطة تحويل كاملة 110 كيلوفولت 10–63 ميغا فولت أمبير 110/35/10 كيلوفولت $300,000–$1,200,000
7 محطة تعزيز الطاقة الشمسية / PV محمولة 1–6.3 ميغا فولت أمبير 35 كيلوفولت $45,000–$180,000
8 محطة تحويل قوية لمجالات التعدين / النفط 315–10,000 كيلوفولت أمبير 6–35 كيلوفولت $25,000–$300,000
9 محطة شاملة للشبكة الصغيرة / القرى النائية 50–1,000 كيلوفولت أمبير 11/33 كيلوفولت $15,000–$90,000
10 حزمة محطة تحويل EPC كاملة (تصميم + مدني + تركيب) أي أي تكلفة المعدات × 1.4–1.8

يتم تصنيع الأشكال السبعة الأولى في مصنع وجاهزة للاختبار قبل الشحن. يُفضل طلب المنتجات 8-10 بشكل منفصل ولها فترات انتظار أطول ولكن تناسب قيودًا أكثر صرامة للعميل. يمكن للعملاء اختيار ما إذا كانوا يريدون جهازًا قابلًا للتحريك بالكامل، أو محطة خارجية تبقى في مكان واحد، أو وحدة يمكن نقلها حيثما تذهب محطة شمسية أو منجم.

محطة تحويل صندوق مدمجة مقابل محطة تحويل تقليدية

القرار الشرائي الذي يتخذه عادةً مدراء المشتريات للعمليات التوزيعية الكبيرة هو ما إذا كان يجب اتخاذ القرار بين محطة فرعية مدمجة (يشار إليها عمومًا بوحدات التوليد وتقع فوق الأرض) ومحطة تقليدية تحتاج إلى البناء في الموقع. أدناه مقارنة للبيانات التوضيحية المبسطة التي تم جمعها في مناقصات حديثة متنوعة.

المعايير محطة تحويل صندوق مدمجة محطة تحويل خارجية تقليدية
البصمة 6–30 م² 150–1,000 م²
وقت التصميم للتشغيل 45–90 يومًا في المصنع + 1–2 أسبوع للتثبيت 12–18 شهرًا
الأعمال المدنية في الموقع الحد الأدنى (لوح خرساني فقط) أساس كامل، سياج، مباني
جهد الهندسة من قبل المشتري منخفض — يقوم البائع بذلك مرتفع — يحتاج إلى مستشارين منفصلين
إمكانية النقل نعم (مثبت على قاعدة/حاوية) لا
التكلفة الإجمالية المثبتة (35kV/10kV، 5 MVA) ≈ $180,000–$280,000 ≈ $320,000–$520,000
الوصول للصيانة جيد للوحدات الصغيرة؛ أكثر ضيقًا لمنافذ الجهد العالي ممتاز

لا تُستخدم المحطات الفرعية الصندوقية عادةً عندما يتجاوز مستوى الطاقة 20 MVA بسبب الحاجة إلى إنشاءات خاصة بسبب متطلبات التبريد والمسافة بين القضبان الكهربائية والقواطع. ولكن لمستويات الطاقة بين 100 kVA و 10 MVA، من المعروف أنها تقلل من إجمالي تكاليف التجميع بنسبة 30 إلى 50 في المئة ووقت التركيب بنسبة 60 في المئة وأكثر.

المعايير والامتثال للتحديد

بغض النظر عن الشكل الذي تختاره، يجب أن تتوافق المعدات الداخلية مع المعايير الدولية المعترف بها. الوثائق الأكثر أهمية للإشارة إليها في مناقصتك مدرجة أدناه، مع البنود الدقيقة التي تهم.

معيار النطاق لماذا يهم المشترين
IEC 60076 (الأجزاء 1–17) محولات الطاقة يحدد التصنيفات، والخسائر، ومقاومة الصدمات، ونطاقات السحب
IEC 62271-200 / -202 محطات تحويل مدمجة مسبقة الصنع المعيار الحاكم لمحطات التحويل من نوع الصندوق
IEC 62271-1 / -100 معدات التبديل MV والقواطع التحقق من قدرة الفصل وتصنيفات العطل
IEC 60529 حماية دخول الحاوية تصنيفات IP54/IP65 للحماية من الطقس الخارجي
IEEE C57.12.20 محولات مثبتة على قاعدة مطلوبة عادةً لمثبتات السوق الأمريكية
IEC 60255 مرحلات الحماية يضمن أن سلوك تنسيق المرحل قابل للاختبار

لمشاريع موجهة نحو الولايات المتحدة، غالبًا ما تتطلب مستويات كفاءة ANSI/IEEE C57.12 وNEMA TP-1 جنبًا إلى جنب أو بدلاً من IEC. حدد نظامًا واحدًا بوضوح في المناقصة؛ فإن خلطها يخلق نزاعات في الاختبار والقبول لاحقًا.

المواصفات والتصنيفات الرئيسية

تحتوي المواصفات التي تم إنشاؤها بشكل صحيح لمحطة فرعية كاملة على المعلومات التالية. إذا تم فقدان واحدة من قطع المعلومات، فسوف يؤدي ذلك إلى الارتباك والتغييرات المطلوبة في المشروع.

القدرة المقدرة: تقاس بالكيلو فولت أمبير (kVA) مع الجهد المقدّر وما إذا كان المحول نفسه مصممًا لتحميل أساسي مستمر أو للتحميل الزائد (تبريد ONAN/ONAF).
الجهد الأولي والثانوي: على سبيل المثال، 35/10.5 kV أو 33/0.4 kV، مع نطاقات التوصيل (عادة حوالي ±2×2.5% أو مع OLTC تحت الحمل).
مجموعة المتجهات: Dyn 11، YNd11، أو Yyn0 اعتمادًا على فلسفة التأريض.
مقاومة الدائرة القصيرة: تساوي 6-10% عند التصنيف المحدد.
مخطط الحماية: مخططات فرق الجهد للترانسفورمر (87T) ومخططات التيار الزائد (50/51) ومخطط خطأ الأرض المقيد (64) وخطأ الأرض الاحتياطي.
ظروف البيئة: نطاق درجة الحرارة في الموقع، الارتفاع عن مستوى سطح البحر (تخفيض عند الارتفاع فوق 1000 م)، مستوى الرطوبة، وفئة التلوث.
فئة العلبة: تصنيف IP، المواد المستخدمة، مستوى الصوت، وأنواع دخول الكابلات.
القياس والتليمتري: يظهر ما إذا كانت هناك حاجة لقياس الإيرادات، واجهات SCADA، والمراقبة عن بُعد.

على سبيل المثال، إذا كان هناك محطة مدمجة مصنفة 35/10.5 kV مع ترانسفورمر بقدرة 5 MVA، فإن المواصفات الأكثر احتمالاً تحتوي على ترانسفورمر يتحمل صدمة بجهد 170 kV (فئة LI وفقًا لـ IEC 60076-3)، وقاطع دائرة فراغية بتصنيف 31.5 kA/4 s، وعلبة IP54 مع حماية مرحلية وفقًا لمعيار IEC 60255.

اختيار المحطة المعتمد على التطبيق

تعتمد الحلول الصحيحة بشكل كبير على التطبيق. الجدول أدناه يربط بين أنواع المشاريع الشائعة وصيغة المحطة المفضلة.

التطبيق الصيغة الموصى بها التصنيف النموذجي الاعتبار الرئيسي
شبكة الجهد المنخفض الحضرية (400 فولت) محطة تحويل صندوق مدمجة 315–1,000 كيلوفولت أمبير ضوضاء منخفضة، مساحة صغيرة، IP54
إمداد القرى بالكهرباء الريفية مثبتة على قاعدة / مثبتة على عمود + كشك 50–315 كيلوفولت أمبير أقل تكلفة أولية لكل منزل
جمع الطاقة الشمسية أو طاقة الرياح محطة تعزيز محمولة في حاوية 1–6.3 ميغا فولت أمبير توافق العاكس، الحمل التوافقي
موقع التعدين / المخيم البعيد محطة تحويل متنقلة مثبتة على قاعدة 1–10 م.ف.أ إمكانية النقل، إطار نقل قوي
توزيع المرافق (35 كيلوفولت) محطة تحويل خارجية كاملة بجهد 35 كيلوفولت 15–20 ميغا فولت أمبير الاعتمادية، التكرار، SCADA
مصنع صناعي مع إمداد خاص مثبتة على قاعدة + غرفة تحكم E-House 500–5,000 ك.ف.أ تنسيق قوس التفريغ، سعة احتياطية

يميل العملاء إلى ارتكاب خطأ عندما يتخذون قرارًا بناءً على صيغة عامل السعر ثم يدركون أنه من الضروري الحصول على معدات مفاتيح معزولة بالهواء في الهواء الطلق وفقًا لمدونة الشبكة المحلية أو بناء غرفة قياس منفصلة قبل توقيع العقد. تأكد من استشارة كل من مدونة الشبكة الخاصة بك وسياسة المرافق الكهربائية المحلية بشأن الربط.

أفضل علامات المحطات ونطاقات الأسعار

يتكون السوق العالمي للمحطات الفرعية من عدد قليل من الشركات العملاقة من أوروبا وأمريكا وعدد متزايد من الشركات المصنعة من الصين والهند. الأسعار أدناه تشير إلى محطات فرعية مدمجة مصنوعة في المصنع من الفئة 1 MVA/12 kV، على أساس FOB، للرجوع إليها فقط.

العلامة التجارية الدولة السعر النموذجي (1 ميغا فولت أمبير، 12 كيلوفولت) ملاحظات
ABB سويسرا $48,000–$85,000 خبرة كاملة في E-House وGIS
سيمنز ألمانيا $50,000–$90,000 مجموعة قوية من المحطات الرقمية
شنايدر إلكتريك فرنسا $45,000–$80,000 تكامل ممتاز للجهد المنخفض/الجهد المتوسط
هيتاشي للطاقة سويسرا/اليابان $52,000–$92,000 تراث المحولات الممتازة وHVDC
إيتون أيرلندا/الولايات المتحدة $40,000–$75,000 قوية في المحطات المثبتة على القاعدة والأسواق الأمريكية
توشيبا / هيونداي اليابان / كوريا الجنوبية $38,000–$70,000 تأسست في آسيا والشرق الأوسط
TBEA / الصين XD الصين $18,000–$35,000 شركات تصنيع كبيرة مملوكة للدولة في الصين
شركة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية الصين $14,000–$30,000 حلول مركزة على التصدير، مختبرة وفقًا لمعيار IEC

تقدم الشركات الدولية البارزة، مثل ABB وSiemens وSchneider Electric وHitachi Energy، للمطورين تصميمًا استثنائيًا، وخبرة واسعة، وشبكات دعم محلية. نظرًا لهذه الحقيقة، فإن دفع أسعار مرتفعة (تتجاوز 1.5-2.5 مرة من السعر المعادل من الشركات المصنعة الصينية) يكون منطقيًا فقط للمشاريع المهمة، حيث تصبح الشهادة من العلامة التجارية، بالإضافة إلى الدعم المحلي، أكثر أهمية من التكلفة الأولية للمعدات.

في حال كان المطورون يبحثون عن شركات تصنيع تنتج ترانسفورمرات متوافقة مع IEC 60076 وتقارير اختبار كاملة، فإن Jiangsu Subian Electric Power تستحق بالتأكيد النظر. تشارك الشركة في تصميم وتصنيع الترنسفورمرات، ومعدات التبديل الكهربائية، وحزم المحطات الكاملة التي يتم شحنها إلى أكثر من 40 دولة في إفريقيا وأمريكا اللاتينية. وبالتالي، تقدم Subian أيضًا دعم OEM/ODM حتى يتمكن مطورو المشاريع من الاختيار من بين علامات تجارية مختلفة من المرحلات، وأنواع البوشينغ، ومجموعات المتجهات مع الاستمتاع بفوائد نهج المورد الواحد.

كيفية اختيار حل محطة تحويل كاملة

يجب أن تساعدك هذه القائمة المرجعية في اختيار البائعين المناسبين وإنهاء مواصفاتك قبل تقديم الطلب.

أولاً، تأكد من مدونة الشبكة وتأكد من أن لديك متطلبات الربط بالمرافق، وفلسفة الحماية، ومتطلبات التأريض مكتوبة.
اكتشف تصنيفك بناءً على دراسة الحمل.
اختر بين المعدات المصنعة في المصنع والتصنيع في الموقع، حيث أن المعدات المصنعة في المصنع تُفضل دائمًا تقريبًا في الحالات التي تكون فيها السعة المطلوبة أقل من 10 MVA ووقت قليل متاح.
اطلب وثائق اختبار كاملة من البائع.
يرجى التأكد من أن تعريفات النطاق واضحة.
اطلب دعوة لاختبار قبول المصنع، حيث أن وجود مهندس خاص بك يساعد في حل معظم مشاكل التشغيل قبل شحن المعدات.
ضع خطة للقطع الاحتياطية والمواد الاستهلاكية.
تفاوض على الأضرار الناتجة عن خرق العقد.

التكاليف الخفية وإجمالي تكلفة الملكية

سعر المعدات FOB عادة ما يكون أقل من نصف القصة. يقوم المشترون ذوو الخبرة بتخصيص ميزانية للتكلفة الإجمالية المتكاملة والمركبة:

مكون التكلفة الحصة النموذجية من سعر FOB ملاحظات
المعدات (FOB) 100% (الخط الأساسي) تشمل اختبار المصنع
الشحن البحري + التأمين 8–15% حاوية 20 قدم / 40 قدم أو شحن غير منتظم لوحدات 110kV
الرسوم الجمركية والضرائب 5–30% تعتمد على البلد؛ تحقق من رموز HS والإعفاءات
الأعمال المدنية والأساسات 10–25% حتى المحطات المدمجة تحتاج إلى قاعدة وخنادق كابلات
التركيب والتشغيل 8–20% أعلى حيث تكون العمالة الماهرة المحلية نادرة
قطع الغيار، الأدوات، التدريب 3–8% ميزانية قطع الغيار الحرجة لمدة عامين عند الطلب

كقاعدة عامة، اضرب سعر FOB في 1.4–1.8 لتقدير التكلفة الكاملة المثبتة، وأضف 5–10% كاحتياطي للمواقع البعيدة أو الصعبة لوجستياً. يمكن أن تكلف محطة تحويل مدمجة $20,000 بشكل واقعي $30,000–$38,000 عند التركيب، لذا فإن العرض الذي يبدو رخيصًا غالبًا ما يكون ليس الحل الأرخص بشكل عام.

الأسئلة المتكررة

ما هو أرخص حل محطة تحويل كاملة؟

عندما يتعلق الأمر بمتطلبات حجم التوزيع، فإن محطة التحويل المدمجة التي تقع في فئة 100-630 kVa هي الحل الأكثر فعالية من حيث التكلفة ضمن نطاق $8,000-$25,000 بناءً على الشحن من الصين. بالنسبة لمتطلبات أقل من 100 kVA، فإن المحولات المثبتة على الأعمدة أو المثبتة على القواعد مع كشك صغير نسبيًا ستكون أرخص ($3,000-$8,000)، على الرغم من أنه لا يمكن اعتبارها دائمًا محطة تحويل كاملة. بالنسبة لمتطلبات الطاقة التي تتجاوز 2.5 MVA، فإن التصميم الأكثر فعالية من حيث التكلفة سيكون استخدام محطات خارجية قياسية أو معدات مثبتة على قاعدة.

كم من الوقت يستغرق الحصول على محطة فرعية كاملة من مصنع صيني؟

يتم تسليم محطة تحويل مدمجة شائعة في غضون 45-90 يومًا من تأكيد الرسومات. تأخذ محطات التحويل الكبيرة 110 kV من 6-14 شهرًا بسبب تعديلات التصميم وإعداد الموقع. عادةً ما يتم إضافة اختبار قبول المصنع على هذا ويُوصى بشدة بإجرائه قبل حجز الشحن البحري.

ما الاختبارات التي يجب أن أطلبها قبل الشحن؟

على الأقل يجب قياس مقاومة اللف، ونسبة اللفات، ومقاومة العزل، واختبار التحمل العازل، واختبار ارتفاع درجة الحرارة وفقًا لمعيار IEC 60076.
فيما يتعلق بمعدات التبديل التي سيتم فحصها، هناك حاجة إلى قياسات توقيت القواطع، ومقاومة الاتصال، واختبارات العزل.
في حال دعم المشروع لذلك، قم بتسجيل اختبار النوع شخصيًا في المصنع (نبضة البرق وفقًا لمعيار IEC 60076-3، قوس داخلي وفقًا لمعيار IEC 62271-202) أو اطلب نسخ معتمدة من المصنع.

هل يمكن نقل محطة فرعية لاحقًا؟

نعم. يمكن نقل الوحدات المثبتة على قاعدة/المعبأة في حاويات عبر الرافعات والشاحنات المسطحة. يمكن أيضًا نقل المحطات المدمجة من النوع الأوروبي في علب فولاذية، ولكن لا تزال أعمال الهندسة المدنية على الموقع الجديد مطلوبة. إذا كانت إعادة التوطين ضرورية، فمن الضروري الإشارة في معلومات الطلب الأصلية بشأن خطافات الرفع، والإطار المعزز، وصناديق التوصيل المقاومة للعوامل الجوية.

لماذا تكون المحطات الفرعية الأوروبية أغلى بكثير من الصينية؟

لدى المصنعين الأوروبيين (ABB، Siemens، Schneider) تكاليف عمالة أعلى، وبحوث وتطوير محلية أعمق، وشبكات خدمة متطورة للغاية – لكن منتجاتهم تفي بنفس معايير IEC التي تصنعها الشركات الصينية اليوم. الفرق في السعر، الذي غالبًا ما يكون 1.5-2.5 مرة أكبر، يبرره أمان العلامة التجارية والتمثيل بالإضافة إلى سنوات عديدة من التركيبات المثبتة. في الوقت نفسه، يمكن للشركات الصينية مثل Jiangsu Subian Electric Power سد جزء كبير من هذه الفجوة من حيث عرض معداتها، لأنها توفر منتجات متوافقة مع معايير IEC وجميع الوثائق المبلغ عنها، مما يسمح للعميل الذي يمتلك قدراته الهندسية بالتوفير بشكل كبير.

المراجع

الخاتمة

عند اختيار الحل الكامل المناسب لمحطتك الفرعية، ضع في اعتبارك عوامل مثل التنسيق الصحيح، والتصنيف، ونطاق المشروع الذي سيتم تركيبه في موقعك. الأمر لا يقتصر فقط على العثور على العرض الأرخص في أي سوق إلكتروني. تتراوح عشرة تنسيقات متاحة للمحطات الفرعية من المتغيرات المدمجة $8,000 حتى محطات فرعية بقيمة ملايين الدولارات بجهد 110kV. لذلك، اعتمادًا على دراسة الحمل الخاصة بك، والجدول الزمني، والهندسة المتاحة في مكان عملك، ستحصل على الإجابة الصحيحة.

يمكن لبعض المحطات الفرعية المدمجة المصنعة في المصنع أن تساعدك على توفير حوالي 30-50% في تكاليف التركيب و 60% من الوقت مقارنة بالبناء في الموقع.
من المهم أن نوضح بوضوح IEC 60076 و IEC 62271-202 بالإضافة إلى IEC 60529 والمطالبة بشهادات اختبارات النوع.
أخيرًا، من المفيد التخطيط للتكاليف الإجمالية للتثبيت في نطاق 1.4-1.8 من سعر FOB للمعدات.
بغض النظر عما إذا كنت تختار Siemens أو ABB أو Schneider لمشاريعك الأكثر أهمية، أو ما إذا كنت تذهب مع شركة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية لمشاريعك الموجهة للتصدير، تأكد من أنك تتلقى وثائق اختبار المصنع مع توظيف بائع مسؤول واحد فقط.