당신은 지역 전력망 확장 프로젝트에서 일하는 전기 엔지니어이거나, 제조 공장의 공급을 설정하는 데 작업 중인 조달 관리자이거나, 농촌 전기화 프로젝트를 다루고 있는 유통업체일 수 있으며, 당신이 받는 모든 장비 견적에는 공통적으로 하나의 항목이 있습니다: 1000 kVA 35kV 오일 침적 배전 변압기. 공급업체에 견적을 요청하면 절반은 “S11-1000/35-0.4”라고 말하고, 나머지 절반은 “1000 kVA 35 kV 오일 변압기 S11”이라고 언급할 것입니다. 이 모델 번호의 의미, S11이 S9 모델보다 정확히 어떤 점에서 개선되었는지, 그리고 장치의 가격이 얼마여야 하는지 궁금하다면 이 가이드를 계속 읽어보세요.
S11-1000/35-0.4는 35 kV 범주에서 국제적으로 선택되는 배전 변압기입니다. 이는 1000 kVA의 3상, 50 Hz 오일 침적 변압기로, 35 kV의 전압을 400/230V로 변환하는 역할을 합니다. 이 기사에서는 S11 모델의 작동 원리와 모델 번호의 모든 구성 요소의 의미를 설명할 것입니다.
간단한 답변: S11-1000/35-0.4는 정격 용량이 1000 kVA인 3상 오일 침적 50 Hz 배전 변압기입니다. 35 kV의 1차 전압과 400 V(0.4 kV)의 2차 전압을 가지고 있습니다. “S”는 3상 구성을 나타내고; “11”은 구형 시리즈 번호로, 구형 S9에 비해 무부하 손실이 거의 30% 감소된 것을 의미하며; “1000”은 정격 용량을 나타내고 “35-0.4”는 전압 비율을 나타냅니다.

모델 번호 해독: S11-1000/35-0.4의 의미
변압기 모델 번호는 암호처럼 보이지만, 중국/ISO 명명 규칙에서는 각 부분이 특정한 의미를 가지고 있습니다. S11-1000/35-0.4의 경우:
| 부품 | 의미 | 세부 사항 |
|---|---|---|
| S | 3상 | “S” (san xiang, 三相)는 단상에 대한 “D”와 반대되는 3상 장치를 나타냅니다. |
| 11 | 설계 시리즈 | 저손실 코어를 사용하는 냉간 압연 결정립 실리콘 강철로 특징지어지는 11번째 설계 시리즈 |
| 1000 | 정격 용량 | 1000 kVA의 겉보기 전력 정격 |
| 35 | 고전압 측 | 35 kV의 정격 1차 전압 |
| 0.4 | 저전압 측 | 4 kV (400V)의 정격 2차 전압 |
따라서 “S11-1000/35-0.4”는 35kV의 입력 측에서 작동하고 0.4 kV의 출력 측에서 작동하는 1000 kVA 전력 용량을 가진 3상 11시리즈 변압기로 완전히 해석될 수 있습니다. 일부 제조업체는 변압기를 S11-1000/35 또는 S11-M-1000/35로 표시합니다; 마지막 글자는 변압기 장치가 완전히 밀폐되어 있으며 오일을 통해 깊은 전기 절연을 가지고 있음을 의미합니다. 사양에 “전압 조합 35 ± 2×2.5% / 0.4 kV”와 같은 정보가 포함되어 있으면, 변압기가 1차 측에서 5%를 통해 조정할 수 있는 오프 회로 탭 체인저를 가지고 있으며, 변압기의 2차 측에서 0.4 kV로 작동함을 의미합니다.
1000 kVA 35kV 오일 침적 변압기란 무엇인가요?
1000 kVA 오일 침지 변압기는 35 kV(또는 35 kV 변전소)에서 전력을 수신하고 이를 400볼트 – 부하 끝에서 얻은 230볼트의 저전압 수준으로 낮추는 중전압 배전 변압기로 불립니다. “오일 침지”라는 단어는 권선과 코어가 절연 및 냉각을 위한 목적으로 절연유에 완전히 담가져 있음을 나타냅니다.
배전 변압기 범위에서 1000-kVA 변압기는 공장, 건물, 병원 및 수백 채의 주택 그룹에 전력을 공급하기에 충분히 큰 동시에 제조업체에서 단일 장치(트럭으로)로 운송할 수 있을 만큼 작고, 야외 기초 또는 변전소의 작은 방에 설치할 수 있습니다. 이는 중국, 동남아시아, 아프리카, 중동 및 라틴 아메리카의 35 kV 배전 네트워크를 위한 표준 변압기입니다.
변압기의 데이터 시트에서 가장 중요한 데이터는 다음과 같습니다:
- 정격 용량 = 1000 kVA(1 MVA로도 표시될 수 있음)
- 전압 비율 = 35kV / 0.4 kV(35 ± 2×2.5% kV에서 오프 서킷 탭)
- 빈도 = 50 헤르츠
- 벡터 그룹 = Yyn0(또는 요청 시 Dyn11)
- 냉각 = ONAN(오일 자연, 공기 자연)
- 임피던스 전압 = 6.5%(이 크기에 대해)

구조 및 주요 구성 요소
탱크 내부에 무엇이 있는지 이해하면 견적 비교 시 품질을 판단하는 데 도움이 됩니다. 1000 kVA 오일 침지 변압기는 다음과 같은 주요 부품으로 구성됩니다:
| 구성 요소 | 기능 | 품질 지표 |
|---|---|---|
| 코어 | 권선 간 에너지를 전달하는 자기 회로 | 냉간 압연 결정 방향(CRGO) 실리콘 강철, 단계형 코어 설계, 저손실 등급(30Q120/30QG110 이상) |
| HV 권선 | 35kV 1차 권선 | 구리 또는 알루미늄; 층 또는 연속 디스크 권선; 적절한 절연 등급(A, E, B) |
| LV 권선 | 4kV 2차 권선 | 호일 또는 와이어 권선; 고전류 LV에 대해 구리 호일 선호 |
| 절연 오일 | 절연 + 냉각 | IEC 60296에 따른 광물 오일(예: 25# 변압기 오일); 긴 수명을 위한 DBPC 억제제 |
| 탱크 및 방열기 | 활성 부분을 수용; 열을 방출 | 용접된 강철, 누수 테스트 완료, 냉각 튜브/핀 또는 방열기; 좋은 표면 처리 |
| 보존기 및 호흡기 | 오일 팽창 수용; 습기 제거 | 오일 씰이 있는 실리카 젤 통기구; 적절한 오일 수위 표시기 |
| 탭 체인저 | 전압 비율 조정 | 오프 서킷 탭 체인저(5개 탭) 표준; 부하 탭 체인저 선택 사항 |
| 부싱 | 탱크에서 HV/LV 연결을 가져옵니다 | 35kV 및 1kV에 대해 평가된 도자기 또는 수지 부싱 |
| 보호 장치 | 안전 모니터링 | 가스 릴레이(Buchholz), 오일 온도 표시기, 압력 완화 밸브, 오일 수위 게이지 |
두 가지 재료 선택이 가격 차이를 지배합니다: 구리 대 알루미늄 권선. 구리는 손실이 적고 장기적인 성능이 우수하지만 비용이 상당히 더 비쌉니다. 알루미늄은 더 가볍고 저렴하며 예산 지향적인 시장에서 일반적입니다. 어떤 금속이 인용되었는지 항상 확인하십시오 — 이는 가장 큰 가격 결정 요인 중 하나이며, 차이는 변압기 가격의 20–40%일 수 있습니다.
기술 사양 한눈에 보기
다음은 IEC 60076 / GB 1094에 따라 제작된 S11-1000/35-0.4 변압기의 대표적인 사양입니다 (일반적인 값, 정확한 수치는 제조업체의 데이터 시트를 통해 확인하십시오):
| 매개변수 | 일반 값 |
|---|---|
| 정격 용량 | 1000 kVA |
| 전압 비율 | 35 ± 2×2.5% / 0.4 kV |
| 빈도 | 50 Hz |
| 벡터 그룹 | Yyn0 (Dyn11 선택 사항) |
| 냉각 방법 | ONAN |
| 무부하 손실 (P0) | ~1.15 – 1.45 kW |
| 부하 손실 (75°C에서 Pk) | ~10.3 – 11.4 kW (구리) / ~11.5 – 13 kW (알루미늄) |
| 임피던스 전압 (Uk) | 6.5% – 7.0% |
| 무부하 전류 (I0) | ~0.7 – 1.0% |
| 절연 수준 (HV) | LI 200 kV / AC 85 kV |
| 소음 수준 | ~60 – 65 dB(A) |
| 표준 | IEC 60076, GB 1094, GB/T 6451 |
| 오일 종류 | IEC 60296에 따른 광유 |
| 무게 (총) | ~3,200 – 4,200 kg 재료에 따라 다름 |
| 치수 (대략) | ~2.2 × 1.5 × 2.4 m (라디에이터 포함 L×W×H) |
이 숫자에 따르면, S11-1000/35-0.4는 중국의 에너지 효율 분류 시스템(GB 20052)에서 표준 “T2” 손실 범주에 해당하며, 이는 고급 S13/S15 비정질 모델보다 낮지만 여전히 구형 S7/S9 모델보다 훨씬 우수합니다.
S11 대 S9 대 S13: 디자인 시리즈 비교
중국 배전 변압기의 디자인 범위는 세대에 따라 표시되며, 각 세대는 이전 세대보다 더 효율적입니다. 다음은 35 kV에서 1000 kVA의 효율성을 측정한 세 가지 시리즈의 분석입니다.
| 시리즈 | 코어 소재 | 무부하 손실 (1000kVA, 대략) | 상대 손실 수준 | 상태 |
|---|---|---|---|---|
| S7 | 열간 압연 실리콘 강철 | ~2.0 – 2.3 kW | 기준선 (가장 높음) | 단계적으로 폐기됨 (새로운 그리드 구매 금지) |
| S9 | CRGO 실리콘 강철 | ~1.7 – 1.8 kW | ~25% S7보다 낮음 | 레거시, 여전히 서비스에서 일반적 |
| S11 | 고급 CRGO 실리콘 강철 | ~1.15 – 1.45 kW | ~30% S9보다 낮음 | 현재 주류 표준 |
| S13 | 고급 CRGO + 개선된 디자인 | ~0.9 – 1.1 kW | ~25% S11보다 낮음 | 에너지 효율 프리미엄 옵션 |
| S15 (비정질) | 비정질 합금 리본 | ~0.55 – 0.7 kW | ~50% S11보다 낮음 | 최고의 효율, 더 높은 비용 |
S11 시리즈는 이상적인 가격-품질 비율로 인해 유틸리티 및 산업 배전의 표준 선택으로 성장했습니다. S11의 ~30% 낮은 무부하 손실은 20년 서비스 수명 동안 수천 달러의 에너지 절약을 가져오며, 이로 인해 전 세계 많은 공공 서비스 회사들이 이제 공급업체로부터 S11 유닛을 요구하고 있으며, 중국은 S7 및 이전 모델의 그리드 연결 과정에서 사용을 중단했습니다.
프로젝트가 EU 에코 디자인 또는 중국의 GB 20052 2급과 같은 엄격한 에너지 효율 규정이 있는 국가에 위치한 경우 S13 또는 비정질 S15가 필요합니다. 나머지 시장에서는 S11이 적합합니다.
응용 프로그램: 이 변압기가 사용되는 곳
1,000 kVA, 35/0.4kV S11 변압기는 다음과 같은 다양한 응용 분야에 사용됩니다:
- 산업 부문: 생산 라인, 모터, 용접 및 HVAC가 포함된 공장을 위한 것입니다.
- 상업 건물: 사무실 건물, 쇼핑몰, 병원, 호텔 및 데이터 센터에 전력을 공급하는 저전압 시스템의 배전 변압기로 사용됩니다.
- 농촌 전기화: 35 kV 선으로 공급되는 농촌 마을 및 도시 배전 네트워크를 위한 것입니다.
- 에너지 부문: PV 변전소에서 전압을 낮추고 풍력 및 태양광 발전소에 전력을 공급합니다.
- 광업 산업: 35 kV 배전 전압으로 공급되는 외딴 작업 현장에 전력을 제공합니다.
- 인프라: 공항, 기차역, 물 펌핑 스테이션 등에서 사용됩니다.
- 전기 시스템 현대화: 구형 S7/S9 장치를 낮은 손실과 높은 신뢰성으로 교체합니다.
이러한 모든 프로젝트에서 변압기는 저전압 스위치보드에 전력을 공급하며, 이는 다시 400 V 전력 시스템에 전기를 공급합니다. 따라서 이러한 전기 장비의 고장은 반드시 피해야 할 심각한 문제를 초래할 수 있습니다.
S11 시리즈의 주요 장점
전기가 왜 이렇게 잘 팔리나요?
- 낮은 무부하 손실: S9보다 약 30% 낮아 정지 변압기에서 손실이 적습니다.
- 긴 수명: 전 세계에서 수년간 사용되어 왔습니다.
- 낮은 유지보수: 해야 할 일은 오일을 교체하고 정기 점검을 수행하는 것뿐입니다.
- 높은 과부하 능력: 오일 탱크는 큰 과부하 능력을 가지고 있습니다(예: IEC 60076-7에 따라 최소 2시간 동안 120%).
- 절감된 비용: 오일 변압기의 가격은 해당 범위의 건식 변압기보다 낮습니다.
- 표준화: 장치는 IEC 60076 및 GB 1094 표준에 따라 제작되어 부품을 전 세계 어디서나 쉽게 찾을 수 있습니다.
- 간단한 설치: 모든 장치는 조립되어 오일 혼합 상태로 배송됩니다.
오일 변압기는 정격에 따라 가격이 30-50% 차이가 나기 때문에 건식 변압기보다 저렴합니다. 그러나 오일 장치는 콘크리트 용기 사용과 화재 규정 및 유지보수 규칙 준수를 고려해야 합니다.
가격 안내: 무엇을 기대할 수 있나요
변압기 가격은 자재, 액세서리 및 인증에 따라 크게 다릅니다. 다음은 S11-1000/35-0.4(공장 FOB, 운송 및 설치 제외)에 대한 현실적인 2026년 가이드입니다:
| 구성 | 가격 범위 (FOB) | 비고 |
|---|---|---|
| 알루미늄 권선, 기본 액세서리 | $11,000 – $15,000 | 예산 옵션; 손실이 더 큽니다. |
| 구리 권선, 기본 액세서리 | $14,000 – $18,000 | 대부분의 구매자에게 추천됩니다. |
| 구리 권선 + 부하 탭 변경기 | $18,000 – $24,000 | 전압 조정에 민감한 부하를 위한 것입니다. |
| 구리 권선 + 전체 보호 패키지 | $16,000 – $22,000 | 부흐홀츠 릴레이, 오일 온도 게이지, 압력 해제, 수위 게이지 |
| 프리미엄 브랜드 (ABB/Siemens/Hitachi) | $25,000 – $45,000+ | 브랜드 프리미엄, 지역 서비스 네트워크 |
포함된 항목과 추가 항목: 기본 가격은 종종 변압기 자체, 오일, 탱크, 부싱 및 기본 액세서리(보존기, 호흡기 및 오일 게이지 포함)를 포함합니다. 추가 비용은 일반적으로 부하 전환기, 서지 절연체, 온도 제어 캐비닛, 특정 유형의 도장, 제3자 검사(SGS/BV/Intertek) 및 배송/포장 및 문서화 비용에 적용됩니다. 비교를 위해 이러한 모든 항목에 기반한 완전한 제안을 항상 요구하십시오.
운송을 위해: 1,000 kVA의 전력 값을 가진 장치는 약 3.5–4.5톤의 무게가 있으며, 배송 비용은 목적지에 따라 약 $1,500–$4,000입니다. 여기에 현지 세관 및 운송 비용이 추가됩니다.

공급업체 선택 및 검증 방법
변압기의 기대 수명이 20~30년인 점을 고려할 때, 제조업체의 선택은 사양 선택만큼이나 중요합니다. 다음은 따라야 할 간단한 검증 프로세스입니다.
- 전체 데이터 시트를 요청하십시오: 손실 값(P0, Pk), 임피던스, 벡터 그룹, 치수, 무게를 확인하고, 얻은 데이터가 귀하의 등급에 대한 표준과 일치하는지 확인하십시오.
- 공장에서 테스트 보고서를 제공하도록 요청하십시오. 각 장치는 공장 일상 테스트(비율, 손실, 절연 전압)의 세부 사항과 함께 배송됩니다. IEC/GB 준수를 고려할 경우 보고서는 IEC 60076 규칙을 준수해야 합니다.
- 인증서를 확인하십시오: IEC 60076 준수 여부, ISO 9001 공장 인증서 및 귀하의 시장에 특정한 요청된 인증서(CE 스탬프 등)를 확인하십시오.
- 권선 재료를 확인하십시오. 구리 또는 알루미늄임을 서면으로 확인하십시오. 견적서에 제조에 사용된 금속에 대한 정보가 없다면 이는 나쁜 신호입니다.
- 코어 등급을 확인하십시오: 실리콘 강철 등급(예: 30Q120)과 CRGO 여부를 확인하십시오.
- 제3자 검사를 지정하십시오(해당되는 경우): 대량 주문의 경우, 생산 및 포장 단계에서 SGS/BV/Intertek 검사를 추가하는 것이 좋습니다.
- 총 도착 비용을 확인하십시오: FOB 가격 + 운송비 + 보험 + 세관 + 설치를 고려하십시오. FOB 가격만 고려하지 마십시오.
- 보증 및 애프터 서비스 조건을 살펴보십시오: 표준 보증 기간은 12-18개월입니다. 예비 부품 및 지원의 가용성을 확인하십시오.
구매자들이 중국 공장을 선호하는 이유는 무엇입니까? 중국은 장쑤 수비안 전력 및 기타 국유 기업이 대표하며, 대부분의 배전 변압기를 생산합니다. 중국 제품의 가격은 일반적으로 유럽 제품에 비해 30-50% 저렴하므로, 60개 이상의 국가의 유통업체 및 EPC 계약자는 중국 공장에서 35kV 변압기를 구매합니다. 그러나 공장 직영 제조의 효율성은 모든 검증 절차가 준수될 때만 가능합니다.
설치 및 유지보수 필수 사항
설치 기본 사항
- 평평한 바닥에 설치하고 탱크 주변의 공기 순환이 충분한지 확인하십시오. 부싱과 방열기 사이의 공간에 대한 제조업체의 최소 요구 사항을 준수하십시오.
- 오일 상태를 확인하고 실리카 젤(파랑 = 건조, 분홍 = 젖음)과 게이지를 확인하십시오.
- 벡터 그룹과 탭 설정이 현재 네트워크와 일치하는지 확인하십시오.
- 탱크를 적절하게 접지 시스템에 연결하십시오. 접지되지 않은 탱크에 전원을 켜지 마십시오.
- 필수 테스트를 수행하십시오: 절연 저항(IR), 비율 및 유닛이 오랫동안 작동하지 않았을 경우 오일 유전 강도.
정기 유지보수 체크리스트
| 간격 | 점검 |
|---|---|
| 월간 | 시각적 검사; 오일 수준 및 누수 점검; 실리카 젤 색상; 비정상적인 소음 |
| 분기별 | 부하 중 오일 온도 표시기를 확인하십시오; 냉각 핀에 먼지가 없는지 확인하십시오. |
| 매년 | 절연 저항 테스트; 오일 샘플 분석(유전 강도, 습기); 부흐홀츠 릴레이 및 압력 완화 장치 점검; 탭 체인저 작동 테스트 |
| 매 3–5년마다 | 전체 오일 테스트(파괴 전압, 산도, DGA 용해 가스 분석); 탱크 코팅 검사; 개스킷 및 부싱 점검 |
용해 가스 분석(DGA)은 임박한 고장(과열, 부분 방전 및 아크 포함)에 대한 경고를 제공하므로 가장 좋은 분석으로 간주됩니다. 이는 필수 1,000 kVA 기계의 연간 테스트를 위한 비용 효율적인 방법입니다.
자주 묻는 질문
S11-1000/35-0.4는 무엇을 의미합니까?
S11-1000/35-0.4라는 명칭은 3상 저손실 배전 변압기로, 시리즈-11(S11)이며 오일 침지형이고 용량은 1000 kVA, 1차 전압은 35 kV, 2차 전압은 0.4 kV입니다. 시리즈 번호 11의 변압기는 냉간 압연 결정립 실리콘 강철로 제작되어 S9 시리즈 변압기보다 무부하 손실을 약 30% 줄입니다.
1000 kVA 35kV 변압기의 가격은 얼마입니까?
포괄적인 S11-1000/35-0.4 오일 침지형 변압기는 일반적으로 중국 생산 시설에서 $11,000–$22,000 FOB에 판매되며, 이는 권선이 구리 또는 알루미늄으로 제작되었는지 및 사용되는 탭 체인저의 유형과 기타 액세서리에 따라 다릅니다. 일반 액세서리가 있는 구리 권선 유닛은 $14,000–$18,000의 비용이 들며, 유럽의 주요 브랜드 가격은 $25,000–$45,000+입니다. 마지막으로, 대부분의 목적지에 대한 해상 운송비로 $1,500–$4,000을 추가하십시오.
S9, S11 및 S13 변압기 간의 차이는 무엇입니까?
이들은 최근 설계 세대를 나타내며 각 세대는 이전 세대보다 무부하 손실이 적습니다. 1000 kVA의 경우 무부하 손실은 (대략): S9: 1.7-1.8 kW, S11: 1.15-1.45 kW(이전 S9보다 30% 적음); S13: 0.9-1.1 kW(S11보다 25% 적음)입니다. 새로운 비정질 코어 S15 유닛은 약 50% 더 적은 손실을 가지지만, 비용은 S11보다 높습니다. 현재 S11이 선도적인 기술이며, S7 및 이전 유형은 전 세계적으로 점차 단종되고 있습니다.
1000 kVA 35kV 변압기를 공장에서 사용할 수 있나요?
네, 이는 중간 제조 공장들 사이에서 가장 많이 사용되는 용량 중 하나입니다. 400V에서 1000 kVA 변압기는 각 상당 약 1400A의 전류 용량을 가지고 있으며(운전 역률에 따라 대략 800-900 kW의 지속 부하), 여러 제조 라인, 엔진 및 HVAC 시스템이 있는 공장에서는 이상적인 첫 번째 크기입니다; 더 큰 공장에서는 여러 개의 변압기나 더 큰 변압기를 가질 수 있습니다.
오일 침지 변압기의 수명은 얼마나 되나요?
변압기가 적절히 유지 관리된다면, S11 오일 충전 변압기는 정상적인 작동 수명이 25년에서 30년입니다. 이를 위해 오일 변압기의 수명에 영향을 미치는 가장 중요한 요소는 다음과 같습니다: 오일 품질(오일 품질에 대한 연간 테스트), DGA, 부하 프로필(즉, 지속적인 과부하를 방지하기 위해), 작동 온도 및 환경 조건. 잘 설치되고 잘 유지 관리된 변압기는 40년 이상 사용할 수 있습니다.
참고 문헌
- IEC 60076-1: 전력 변압기 — 일반 — 전력 변압기의 정격, 손실, 임피던스 및 테스트를 규정하는 핵심 국제 표준으로, 35kV 클래스 포함.
- IEC 60076-7: 전력 변압기 부하 가이드 — 오일 침지 변압기의 과부하 능력 및 열 한계를 정의하는 부하 가이드.
- GB 1094 시리즈 (중국 전력 변압기 표준) — IEC 60076과 기능적으로 동등한 중국의 전력 변압기에 대한 국가 표준으로, 중국의 그리드 연결 장치에 필요합니다.
- IEC 60296: 전기 기술 응용을 위한 유체 — 사용되지 않은 광물 절연유 — 변압기 광물 오일에 대한 품질 요구 사항을 규정하는 표준.
- U.S. DOE — 배급 변압기 효율성 — 변압기 효율성이 에너지 소비 및 손실 비용 경제학에 중요한 이유에 대한 배경.
- 장쑤 수비안 전력 유한회사. — 오일 침지 및 건식 변압기( S11/S13/S15 시리즈, 10–110kV)의 중국 제조업체로, IEC 60076 인증을 받았으며 전 세계로 수출; 가격 및 공급에 대한 공장 직거래 참조.
결론
S11-1000/35-0.4는 35 kV 배전 시스템에서 사용되는 매우 신뢰할 수 있는 변압기입니다. 이 삼상 변압기는 오일 침투형이며 1,000 kVA의 전력을 가지고 있습니다. 장치의 모델 이름은 설명 역할을 합니다. 이는 S11 유형의 삼상 저손실 설계로 특징지어지며, 1,000 kVA의 전력을 가진 삼상 변압기입니다. 고객이 따라야 할 사항 목록은 다음과 같습니다:
- 사양에 대해 가능한 한 구체적으로 작성하십시오. 변압기의 권선이 구리 또는 알루미늄으로 제작되었는지, 탭 체인지의 유형, 액세서리 및 인증(IEC 60076 / GB 1094)을 명시하는 것이 중요합니다.
- 구매하기 전에 모든 것을 다시 확인하십시오. 공급업체에게 상세한 사양, 공장 테스트 보고서 및 추가 항목의 상세 목록이 포함된 제안을 요청하십시오.
- 지출할 금액을 현실적으로 추정하십시오. 변압기의 가격은 $11,000에서 $22,000까지 변동하며, 중국에서 배송됩니다.
- 적절하게 유지 관리된 제품을 구매하십시오. 연간 오일 테스트 및 진단 테스트는 자산을 거의 30년 동안 보호하는 데 도움이 됩니다.
- 중국의 장비 공급업체에 대해 스마트 쇼핑을 하십시오. 올바른 공급업체는 귀하의 비용을 상당히 절감하는 데 도움을 줄 것입니다.
S11-1000/35-0.4는 구형 S7/S9 장비를 교체하거나 새로운 장소에 S11을 설치하는 경우 확실히 최고의 선택입니다.