뉴스

귀하의 요구에 맞는 적절한 변압기 선택 가이드

시설 관리자는 $12,000에 대한 견적을 바탕으로 630 kVA 배전 변압기를 구매한 후, 6개월 후에 더운 날에 92% 부하로 작동하여 과부하 여유가 없고 손실이 증가하며 장치의 수명이 단축되었다는 사실을 알게 되었습니다. 따라서 적절한 유형의 변압기를 구매하는 것은 가장 저렴한 견적을 찾는 것이 아니라 손실, 전압 수준, 냉각 시스템 유형 및 표준 요구 사항과 동력 등급을 일치시키는 것입니다.

변압기를 선택하는 방법에 대한 완벽한 가이드는 각 고객이 수행해야 할 모든 단계를 엔지니어가 수행하는 순서대로 다룹니다.

간단히 말해, 구매할 적절한 유형의 변압기를 선택하려면 필요한 최대 부하를 kVA로 계산한 후, 변압기 용량의 약 60%에서 80% 사이의 피크 부하가 되도록 적절한 변압기 등급을 선택해야 합니다. 또한 변압기의 전압 비율, 벡터 그룹, 임피던스, 냉각 등급 및 절연 유형을 고정해야 합니다. 그 후, 20년 동안 무부하 및 부하 시 손실을 고려하여 자본화 손실 방법을 사용하여 변압기에 대한 공급업체 견적을 찾아보십시오.

귀하의 필요에 맞는 변압기 선택 가이드


단계 1: 부하 정의 및 크기 계산

변압기를 선택할 때는 먼저 부하를 결정해야 합니다. 모든 기계의 명판 등급을 합산하지 마십시오. 그렇지 않으면 과도하게 큰 변압기가 필요하게 됩니다. 대신 전문적인 접근 방식을 따르십시오:

변압기 크기 계산 예제
단계 계산 결과
연결된 부하 모든 장비 등급의 합 1,200 kVA
최대 수요 수요 계수 0.7 적용 840 kVA
역률 보정 95로 보정 884 kVA
성장 여유 20% 추가 1,061 kVA
선택된 등급 가장 가까운 표준 크기 1,000 또는 1,250 kVA

황금 규칙에 따르면 장치의 크기는 정상 피크 부하가 용량의 60%와 80% 사이에 있어야 합니다. 예를 들어, 1000 kVA 장치는 정상 피크 부하가 750 kVA로, 이는 장치가 최적의 효율로 작동하고 있으며 시작을 위한 여유 용량이 있음을 의미합니다. 장치를 과도하게 크면 불필요한 비용과 유휴 손실이 발생하며, 반대로 너무 작으면 장치의 수명이 짧아지고 더운 날씨에 고장 위험이 증가합니다.

단계 2: 전압 비율 및 벡터 그룹 선택

전압 비율은 발전기와 소비자 장치에 맞아야 합니다. 일반적으로 산업 및 상업용 응용 프로그램의 경우 변압기 1차 전압은 약 11 또는 20 kV이고 2차 전압은 400/230입니다. 변전소 현장에서는 일반적인 전압 비율이 110/20 kV, 33/11 kV 및 220 kV/110 kV입니다. 벡터 그룹은 위상이 어떻게 연결되어 있는지와 변압기가 접지되어 있는지 여부를 결정하는 데 도움이 됩니다.

일반 벡터 그룹 및 그 용도
벡터 그룹 구성 일반적인 응용
Dyn11 델타 1차, 중성선이 있는 스타 2차 배전, 11/0.4 kV — 가장 일반적
YNd11 중성선이 있는 스타 1차, 델타 2차 송전 및 하송전 변압기
Yyn0 스타-스타, 두 개의 중성선 소형 배전, 특정 네트워크
YNyn0 두 개의 중성선이 있는 스타-스타 접지된 중성선이 있는 시스템 상호 연결

변압기를 병렬로 연결할 때는 벡터 그룹, 임피던스 및 비율의 호환성을 보장해야 합니다. Dyn11 변압기는 YNd11과 함께 작동할 수 없습니다. 확실하지 않은 경우, 배전을 위해 Dyn11 변압기를 요청할 수 있으며, 구성의 적합성에 대해 공급업체와 항상 다시 확인할 수 있습니다.

3단계: 임피던스 및 냉각 클래스 선택

임피던스 전압의 특성(일반적으로 배전 변압기의 경우 4%에서 6%, 전력 변압기의 경우 일반적으로 8%에서 12% 사이)은 단락 전류와 병렬 시스템 간의 전력 분배를 정의합니다. 낮은 임피던스는 더 높은 고장 전류를 허용하지만 전압 조정이 더 좋습니다; 높은 임피던스는 전기 장비를 보호하지만 전압 조정이 나쁩니다. 대부분의 유틸리티 회사와 산업 설계자는 자신의 네트워크 분석을 기반으로 이 숫자를 계산했습니다; 공장이 이를 알고 있다고 가정하지 마십시오.

냉각 클래스는 장치가 수용할 수 있는 부하의 양과 가격을 나타냅니다:

냉각 클래스 및 그 응용
냉각 코드 의미 선택 시기
ONAN 오일 자연, 공기 자연 배전, 간단한 야외 작업
ONAN/ONAF 강제 공기 팬 추가 피크/과부하 작업이 있는 변전소 및 산업용 장치
OFAF / ODAF 강제 오일 + 공기 ~50 MVA 이상의 대형 장치
건식 타입 (AN/AF) 자연 공기 / 강제 공기 실내, 화재 민감한 설치

팬이 작동할 때, 20/28 MVA ONAN/ONAF로 평가된 변압기는 40%의 더 큰 용량을 제공하며, 더 큰 변압기를 구매하지 않고도 여름 피크 부하 및 기타 비상 사태를 충족하는 경제적인 접근 방식입니다.

단계 4: 오일 침지형 또는 건식형?

이 선택은 주로 위치와 화재 규정에 의해 결정됩니다:

오일 침지형 대 건식형 선택 가이드
요소 유입 건식
최적의 위치 옥외 변전소 실내, 고층, 해양
정격 범위 50 kVA–1,200 MVA 100 VA–40 MVA
상대 비용 (1 MVA) 기본 ($18k–$45k) +40%–60% ($28k–$70k)
화재 위험 오일 격리가 필요함 난연성
유지보수 오일 테스트, DGA 최소, 오일 없음
소음 일반적으로 낮음 주조 수지의 경우 더 높음

변압기가 외부에 있거나 오일이 채워진 변전소에 있을 경우, 오일이 채워진 변압기여야 합니다. 그러나 건물 내부에 들어가면 많은 규정이 건식형 장치 또는 에스터가 채워진 변압기를 요구합니다.

스마트 선택을 위한 8가지 주요 단계

단계 5: 탭 체인저 및 조정 필요

공급 전압이 얼마나 변하는지 확인하십시오. ±5% 이내에서 안정적이라면, 2 또는 3 위치(±2.5%, ±5%)의 간단한 오프 회로 스위치가 잘 작동합니다. 일일 변동, 피크 및 비피크 부하가 발생하면, 온로드 스위치(OLTC)를 사용해야 합니다:

  • 오프 회로 스위치는 저렴할 수 있습니다(3-5 위치). 그러나 위치를 설정하기 위해 변압기를 비활성화해야 하므로 주로 배전 변압기에 사용됩니다.
  • OLTC는 ±10%에서 ±16%까지 다양한 정격을 가질 수 있으며, 자동 조정 모드에서 13에서 17회 반복됩니다. 즉, 출력 전압을 ±2% 이내로 유지합니다; 이는 송전 또는 하위 송전 변압기에 일반적입니다.
  • 이러한 시스템의 비용을 고려할 때, OLTC는 변압기 정격에 따라 약 $15,000–$60,000의 추가 비용을 발생시킵니다; 따라서 전력 품질을 위한 투자로 간주해야 합니다.

단계 6: 손실 및 효율성 평가

입찰 가격에만 집중하지 말고 총 소유 비용을 기준으로 비교하십시오. 변압기는 지속적으로 작동하므로 손실이 영구적으로 발생합니다. 각 공급업체에 대해 무부하 및 부하 손실에 대한 보장된 값을 요청하여 자본화된 손실 비교를 완료할 수 있도록 하십시오:

손실 비교 예시 (1,000 kVA, 11/0.4 kV)
공급업체 무부하 손실 부하 손실 추정 연간 에너지 손실* 20년 손실 가치**
A (표준) 1,150 W 10,500 W ≈17 MWh ≈$34,000
B (저손실) 900 W 9,500 W ≈14 MWh ≈$28,000

저손실 장치의 초기 비용은 일반보다 더 크지만, 대부분의 경우 일정 기간(3-6년) 동안 절약된 돈이 장치를 지불합니다. 이것이 엄격한 에너지 소비 기준이 존재하는 이유입니다.

단계 7: 표준, 인증 및 테스트

귀하의 계약은 일반적으로 IEC 60076-1 표준 및 귀하의 응용 프로그램과 관련된 특정 IEC 60076 조항, 추가로 북미를 위한 IEEE C57.12.00 표준 준수를 의무화해야 합니다. 결제 전에 다음 문서를 받도록 요구하십시오:

  • 유형 테스트 보고서 – 샘플 장치에서 수행된 온도 상승, 낙뢰 충격 및 단락 내성 테스트에 대한 보고서.
  • 정기 테스트 인증서 – 귀하의 특정 장치에서 결정된 비율, 임피던스, 손실, 유전체 및 절연 저항에 대한 인증서.
  • 인증서 – 필요한 경우, CE 마크, ISO 9001 품질 인증서 및 건식 변압기를 위한 IEC 60076-11.
  • 제3자 검사 보고서 – 일반적으로 SGS 또는 Bureau Veritas에 의해 작성되며, 관련 가격 주문에 대한 공장에서의 테스트를 감독하는 귀하의 전문가가 제공할 수도 있습니다.

독립 검사를 거부하거나 가격 정책에 관계없이 형식 시험 보고서를 보유하지 않은 공급업체는 포기하는 것이 좋습니다. 인증서 및 검사 기록은 제품 품질의 증거입니다.

단계 8: 브랜드 및 가격 비교

다국적 기업과 중국 산업 모두 IEC 60076 표준을 준수하지만 가격, 리드 타임 및 엔지니어링 서비스 측면에서 차이가 있습니다. 오일 침지 변압기에 대한 계획 수준 간격은 다음과 같습니다:

정격 및 출처에 따른 변압기 가격 범위
등급 중국 공장 (예: 수비안) 유럽/미국 브랜드
100 kVA $1,500–$8,000 $4,000–$12,000
1 MVA $18,000–$45,000 $35,000–$70,000
5–5 MVA $35,000–$90,000 $70,000–$200,000
20 MVA / 110 kV $160,000–$300,000 $430,000–$700,000

사양, 손실 수준 및 지역성이 가격을 결정합니다. 기업이 공장 직거래 가격에 IEC 60076 표준을 충족하는 장비를 요구하는 경우, Jiangsu Subian Electric Power는 훌륭한 선택입니다: 이 배전 및 전력 변압기 제조업체(50 kVA–220 kV 클래스, 오일 침지형 및 건식 모두)는 전압 비율, 벡터 그룹, 탭 범위 및 일부 냉각 방법에 대한 사양도 갖추고 있습니다. 모든 장치는 유형 시험 및 정기 시험 결과, CE/ISO 표준에 따른 인증을 갖추고 있으며, 가격은 외국 경쟁업체보다 훨씬 낮습니다(가격 차이는 30%와 50% 사이에서 변동합니다). 또한, 공장은 OEM/ODM 프로젝트 및 제3자 검사를 위한 개방형입니다.

완전 선택 체크리스트

완전 선택 체크리스트

  • 수요 계수와 성장 여유를 통해 최대 부하를 결정하십시오; 정격이 최대 부하가 60%와 80% 사이가 되도록 선택되었는지 확인하십시오. 공급 및 부하에 대한 전압 값을 확인하고 비율 및 벡터 그룹을 결정하십시오.
  • 임피던스는 네트워크 연구에서 획득해야 합니다(평균 5%-10%).
  • 냉각 유형을 선택하십시오: 표준 부하에서 작동할 때는 ONAN, 과부하가 예상될 경우 ONAN/ONAF.
  • 설치 장소 및 화재 코드 요구 사항에 따라 오일형과 건식형 중에서 선택하십시오.
  • 탭 체인저를 선택하십시오: 공급 전압이 안정적일 경우 오프 서킷, 보다 정밀한 전압 안정성이 필요한 경우 OLTC.
  • 20-30년 동안의 자본화된 손실 연구를 사용하여 보장된 손실을 기준으로 제안을 비교하십시오.
  • IEC 60076에 따른 유형 시험 보고서 및 제3자 검사를 요청하십시오.
  • 보호, 설치, 시험 및 건설 작업에 대한 비용으로 20%-40%를 예산에 포함하십시오.
  • 리드 타임, 보증(일반적으로 12개월에서 24개월 지속됨) 및 판매 후 서비스를 확인하십시오.

자주 묻는 질문

내 건물이나 공장에 적합한 변압기 크기를 어떻게 계산합니까?

연결 부하를 결정하고, 수요 계수 0.6-0.85로 곱하고, 전력 계수를 0.9-0.95로 수정한 후, 성장에 대해 15%-25%를 추가하십시오. 그런 다음 정상 최대 부하가 60%-80%의 용량과 같도록 가장 가까운 표준 정격을 선택하십시오. 예를 들어, 연결 부하가 1200 kVA이고, 수요 계수가 0.7이며, 성장이 20%인 경우, 결과는 1060 kVA에 가까울 것입니다. 이 경우, 정격이 1000 또는 1250 kVA인 장치가 적합합니다.

11/0.4 kV 변압기와 20/0.4 kV 변압기의 차이는 무엇입니까?

두 장치는 동일한 기능을 가지고 있지만, 이 경우 11 kV 장치는 11 kV 중전압 라인에 적합하고 20 kV 장치는 20 kV 시스템에서 작동합니다. kVA 정격이 동일할 수 있지만, 고전압 장치는 더 높은 BIL 절연을 가지고 있으며, 구조가 다르고 일반적으로 약간 더 비쌉니다.

오일 침지형 변압기를 사야 할까요, 아니면 건식 변압기를 사야 할까요?

경우에 따라, 건물 내 및 야외 위치에서 건식 변압기가 사용됩니다. 건식 변압기는 매우 높은 정격을 가지며 유지보수가 필요 없습니다. 건식 변압기의 비용은 $28000-$70000 범위이며, 오일 침지 변압기와 비교할 때 $18000-$45000 범위입니다.

동일한 정격의 변압기가 가격이 이렇게 다르게 책정되는 이유는 무엇인가요?

손실 보증, 주요 강철 품질, 권선 재료(구리 또는 알루미늄), 탭 체인저 브랜드, 냉각 등급, 유형 시험 이력 및 브랜드 프리미엄. 항상 자본화된 손실 비교를 수행하세요: 손실이 낮고 추가 비용이 5%에서 10%인 장치는 20년 동안 전력 비용에서 더 많은 절약을 할 가능성이 높습니다.

변압기를 구매하기 전에 어떤 서류를 요청해야 하나요?

유형 시험 보고서(온도 상승, 낙뢰 임펄스, 단락), 귀하의 장치에 대한 정기 시험 인증, ISO 9001 품질 인증, 해당되는 경우 CE 마킹 및 제3자 검사 가능성을 요청하세요. IEC 60076-1에 따르면, 비율 허용 오차는 ±0.5%이므로, 인도를 수락하기 전에 귀하의 사양과 시험 결과를 확인하세요.

참고 문헌

결론

적절한 변압기를 선택하는 것은 단순히 가격의 문제가 아니라 여덟 가지 특정 엔지니어링 결정의 과정으로 구성됩니다. 이는 실제 부하 프로파일에 대한 적절한 크기 조정, 올바른 전압(올바른 벡터 그룹 포함), 냉각 유형 및 특정 지역에 적합한 절연체 선택, 자산의 생애 주기 내 손실 평가 및 표준에 의해 지원되는 시험 증거에 대한 엄격한 요구가 좋은 구매를 만드는 요소임을 의미합니다.

  • 변압기의 가장 일반적인 크기는 소위 정상 피크 = 60%−80%의 변압기 정격과 15%−25%의 성장 여유를 고려해야 합니다.
  • 비율, 벡터 그룹, 임피던스 및 냉각은 공급업체 선택 전에 미리 결정되어야 합니다.
  • 비교는 최초 비용과는 달리 20−30년 동안 발생할 수 있는 자본화된 손실을 기준으로 이루어져야 합니다.
  • 유형 시험 보고서 및 제3자 검사 참조의 수령을 보장하세요.
  • 가격은 제조업체에서 직접 구매할 경우 $1.5k−$8k(100 kVA 변압기), $18k−$45k(1 MVA 변압기), $160k−$300k(20 MVA 변압기) 범위로 추정됩니다.