뉴스

변압기 사용

모바일을 충전했을 때, 세탁기를 켰을 때, 또는 의료 시설에서 MRI 기계가 사용되는 것을 보았을 때를 고려해 보십시오. 이러한 모든 행동은 변압기에 의해 가능해졌지만, 많은 사람들이 변압기를 본 적이 없다는 사실이 있습니다. 수백 킬로미터 떨어진 발전소가 전력을 에너지로 변환하며, 이 과정은 한두 번 이루어집니다. 따라서 전력 발전소에서 생성된 전력이 20 kV라면, 가까이 연결된 장치는 230 V로 이를 받습니다. 이러한 전환을 제공하는 무언가가 있어야 하며, 언급된 “무언가”는 발전기와 장치 사이에 약 10번 존재합니다. 변압기는 이 작업을 매우 잘 수행하는 기계로, 전기 공학 산업에서 널리 사용됩니다.

이 상세한 가이드는 전기 공학에 입문하는 신입생들을 위한 첫 번째 질문에 대한 답변을 제공하는 것을 목표로 합니다: 변압기는 무엇을 위해 설계되었는가? 여기에서는 변압기가 무엇인지, 어떻게 작동하는지, 각 범주에 속하는 주요 유형과 예제 및 도표에 대한 정보를 찾을 수 있습니다. 학생이든, 전기 기술자이든, 구매 관리자이든, 이 기사는 변압기의 기본을 이해하는 데 도움이 될 것입니다.

변압기란 무엇인가?

변압기는 두 개 이상의 권선으로 구성된 전기 장치로, 교류의 전압 변환을 목적으로 자기적으로 결합된 기능을 수행합니다. 이 장치는 이동하는 부품이 전혀 없으며, 전력을 전도체가 아닌 자기장을 통해 전달하므로 수십 년 동안 거의 유지보수 없이 작동할 수 있습니다. 변압기는 몇 VA로 평가되는 가장 작은 계기 변압기에서 1,500 MVA로 평가되는 EHV 변압기가 사용하는 메가볼트-암페어의 전압까지 수용합니다.

변압기는 교류에서만 작동하며, 이는 19세기 말 ‘전류 전쟁'에서 AC가 승리할 수 있게 해주었습니다. AC는 전송 목적으로 수백 킬로볼트로 상승할 수 있으며, 소비를 위해 다시 낮출 수 있습니다. 이는 DC 시스템으로는 불가능했습니다.

변압기의 4가지 핵심 작업

작업 그것이 하는 일 예시
승압 장거리 전송을 위해 전압을 높여 선로 손실을 줄입니다. 발전소에서 20 kV → 400 kV
강압 배급 및 최종 사용을 위해 전압을 낮춥니다. 400 kV → 33 kV → 11 kV → 400/230 V
절연 안전 및 소음 제어를 위해 회로를 갈바닉하게 분리합니다. 의료 장비, 계측기, UPS
특수 공급 특정 부하에 맞는 전압/전류를 제공합니다. 용광로 변압기, 정류기 변압기, K-팩터 유닛

승압 및 강압은 양적 측면에서 수행됩니다. 대부분의 시나리오에서 전력선에서 전기 에너지는 전압을 여러 번 변경합니다: 발전기에서 한 번, 각 하위 전송 단계에서 한 번, 집 근처의 배급 변압기에서 한 번, 그리고 경우에 따라 건물 내부에서 한 번입니다.

변압기가 작동하는 방식

이 장치의 작동 원리는 전자기 유도, 즉 패러데이의 법칙. 교류가 1차 권선을 통과할 때, 적층 강철로 만들어진 코어에서 교류 자기 플럭스를 생성합니다. 1차 권선에서 생성된 자기 플럭스는 2차 권선과 연결되어, 2차 권선의 회전 수에 비례하는 전압을 유도합니다. 공식은 간단합니다: Vprimary / Vsecondary = Nprimary / Nsecondary이며, 입력 전력은 손실을 제외한 출력 전력과 같으며, 이는 전류가 전압 비율에 반비례하여 변한다는 것을 의미합니다.

효율성은 사실 매우 높습니다. 배전 변압기는 97–99.1%의 효율률로 작동하며, 대형 전력 변압기는 99.5–99.7%의 효율률을 달성합니다. 그 이후 손실은 열로 변환되며, 여기에는 장치가 작동 중일 때 발생하는 코어(무부하) 손실과 전류의 제곱에 비례하는 구리(부하) 손실이 포함됩니다.

주요 구성 요소 설명

구성 요소 재료 기능
코어 결정 방향 실리콘 강철 또는 비정질 금속 권선 간의 자기 플럭스를 전도하며, 품질이 무부하 손실을 결정합니다.
권선 구리 또는 알루미늄, 종이/아라미드 절연 전류를 전달하고 전압을 생성/유도합니다; 비율이 변환을 설정합니다.
절연 및 냉각 매체 변압기 오일, 에폭시 수지 또는 클래스-H 바니시 전기적으로 활성 부분을 격리하고 열을 제거합니다.
탭 체인저 구리 접점, 수동 또는 OLTC 시스템 변동에 따라 출력 전압을 유지하기 위해 회전 비율을 조정합니다.
탱크 / 인클로저 강철, 보존기, 호흡기, 부싱 활성 부분을 보호하고, 오일을 보유하며, 단자 및 냉각 표면을 제공합니다.

변압기 유형

유형 냉각 / 절연 정격 범위 사용 장소
배전 변압기 오일 침지형 ONAN 또는 건식 유형 25–2,500 kVA 기둥, 패드, 가정 및 사업체에 전력을 공급하는 변전소
전력 변압기 오일 침지형 ONAN/ONAF 5–1,500 MVA 그리드 변전소, 발전기 승압
건식 변압기 주조 수지 / VPI 50–12,500 kVA 실내, 데이터 센터, 해양, 고층
계기 변압기 (CT/VT) 오일 또는 수지 VA 범위 계량 및 보호
특수 변압기 필요에 따라 넓은 용광로, 견인, 태양광, 풍력, 정류기

전압 수준 및 사용 위치

전압 수준 클래스 변압기 역할
110–800 kV 초고압/초고전압 지역 간 대량 전송
33–132 kV 고전압 / 하위 전송 변전소에 대한 지역 공급
6–33 kV 중전압 배전 급전선, 산업 공급
380/415 V, 208/120 V 저전압 최종 사용자 배전반
<50 V 초저전압 제어, 신호, 안전 격리

부문별 실제 응용

  • 전력 생성에서, 열, 수력, 원자력, 풍력 및 태양광 발전소의 승압 변압기는 발전기 전압을 송신기에 적합한 수준으로 높입니다.
    전송 및 배전에서, 400kV에서 11 kV 및 0.4kV까지의 전체 그리드 시스템은 변압기로 구성됩니다.
    산업에서, 전력 변전소는 11 kV–33kV의 전압을 엔진 및 전기 드라이브와 용광로에서 사용할 수 있는 400 V로 변환합니다.
    상업용 건물에서, 전기실에 있는 절연 변압기는 바닥의 배전 및 조명을 위해 400/230 V의 전기를 제공합니다.
    철도 운송의 경우, 기관차나 철도 정거장에 있는 변압기는 그리드에서 전압을 25 kV 또는 15 kV로 조정하거나 750 V(DC 시스템)를 초과하지 않도록 합니다.
    재생 가능 에너지원의 경우, 각 풍력 터빈 및 태양광 인버터 스테이션은 네트워크에 전력을 공급하는 자체 변압기를 가지고 있습니다.
    가정에서는, 전주 또는 패드 장착형으로, 변압기가 이미 중전압을 블록 어댑터에서 사용할 수 있는 230 V로 변환합니다.

전기가 없으면 작동하지 않는 이유

고전압 전송은 저항으로 인해 발생하는 손실을 줄일 수 있게 해줍니다. 전류 값의 제곱인 I²R 전력 손실로 인해 발생합니다. 전압을 두 배로 늘리면 전류는 4배 줄어들고, 선에서의 손실은 75% 줄어듭니다. 승압 변압기가 없으면 열 방출로 인해 전송 중 생성된 전력의 10-20% 손실이 발생합니다. 그들의 존재는 단지 2-5%의 손실로 이어집니다. 변압기는 전기를 격리하고 다양한 시스템 간의 전압을 변환하여 작업의 안전성을 향상시킵니다. 이 기계는 다른 기계들 사이에서 매우 뛰어난 것으로 자주 발견됩니다.

브랜드 및 일반 가격

브랜드 국가 100 kVA 배전 630 kVA 배전 비고
히타치 에너지 스위스/일본 $2,800–$5,000 $9,000–$15,000 그리드 등급 품질, 광범위한 글로벌 네트워크
지멘스 독일 $2,700–$4,800 $8,500–$14,500 유럽 및 산업에서 강력함
ABB 스위스 $2,700–$4,800 $8,500–$14,000 폭넓은 배급 포트폴리오
슈나이더 일렉트릭 프랑스 $2,600–$4,600 $8,000–$13,500 에코 디자인 배전 라인
이튼 아일랜드/미국 $2,200–$4,000 $7,000–$12,000 북미에서 강력한 존재감
장쑤 수비안 전력 중국 $1,300–$3,200 $4,800–$9,500 IEC 60076 테스트, 직접 공장, OEM/ODM

히타치 에너지, 지멘스 및 ABB와 같은 국제 브랜드는 서비스 및 엔지니어링 문서 분야에서 선두를 차지하고 있으며, 이에 따른 비용이 발생합니다. 그러나 표준 배급 클래스에 대한 설계는 오래된 것이며 매우 표준화되어 있어, 거의 모든 신뢰할 수 있는 중국 제조업체가 동일한 IEC 60076 및 IEEE C57.12 규범을 따릅니다. 장쑤 수비안 전력은 110kV까지의 다양한 배급 및 전력 변압기 생산에 참여하는 중국 변압기 제조업체 중 하나입니다. 이 회사는 다양한 테스트 보고서, 제3자 검사 옵션 및 일반적으로 유럽 가격보다 25-40% 낮은 공장 직송 가격으로 OEM 회사에 대한 지원을 제공합니다.

올바른 선택 방법

  1. 시스템 전압과 주파수(예: 11/0.4 kV, 50 Hz) 및 접지 배치를 식별합니다.
  2. 최대 부하를 kVA로 계산하고, 최상의 효율성을 위해 명판의 65–80%로 장치를 크기 조정합니다.
  3. 냉각 유형을 선택합니다: 야외용 오일 침지형, 실내 또는 화재 민감한 장소용 건식 유형.
  4. 24/7 운영 및 지역 규정(예: DOE 10 CFR 431, NEMA TP-1)에 따라 손실 및 효율 등급을 선택합니다.
  5. 보호 설정에 맞추기 위해 임피던스를 지정합니다(일반적으로 배급용으로 4–6%).
  6. 액세서리를 결정합니다: 탭 체인저, 인클로저 IP 등급, 모니터링 및 보호 장치.
  7. 최소 세 곳의 공급업체로부터 정기 시험 인증서가 포함된 견적을 요청하고, 도착 비용을 비교합니다.

자주 묻는 질문

변압기가 하는 일을 가장 간단하게 설명하면 무엇인가요?

변압기는 교류의 전압을 변경합니다. 장거리 효율적인 전송을 위해 전압을 높이고, 가정, 사무실 및 공장에서 안전하게 사용하기 위해 다시 낮춥니다. 이는 두 개의 코일이 강철 코어를 통해 자기적으로 결합되어 이루어집니다. 이동 부품이 없으며 자체 에너지원이 필요하지 않습니다.

변압기가 작동하기 위해 AC가 필요한 이유는 무엇인가요?

변압기는 변화하는 자기 플럭스에 의존하여 2차 권선에 전압을 유도하며, 오직 교류만이 그 변화하는 플럭스를 생성합니다. 직류는 일정한 플럭스를 생성하여 아무것도 유도하지 않으며, 이것이 바로 AC가 DC에 비해 그리드 전송에서 역사적인 경쟁에서 승리한 이유입니다.

변압기의 일반적인 효율성은 얼마인가요?

배급 변압기는 97–99%의 효율로 작동하며, 대형 전력 변압기는 99.5–99.7%에 도달합니다. 작은 개선도 중요합니다. 배급 변압기는 지속적으로 전원이 공급되므로, NEMA TP-1 및 미국 DOE 10 CFR 431과 같은 효율 기준은 북미에서 판매되는 장치의 최소 손실 수준을 의무화합니다.

기본 변압기의 비용은 얼마인가요?

25–50 kVA 단상 폴 변압기는 $600–$1,500의 비용이 들고, 100 kVA 삼상 장치는 $1,500–$4,000에 운영되며, 630 kVA 배급 변압기는 $6,000–$12,000, 10 MVA 전력 변압기는 $80,000–$160,000입니다. 운송, 설치 및 액세서리에 대해 10–20%를 추가합니다. 가격은 브랜드, 손실 및 지역에 따라 다릅니다.

변압기는 얼마나 오래 지속되나요?

오일 침지형 배급 변압기는 일반적으로 25–35년, 대형 전력 변압기는 적절한 유지보수로 40–50년 지속됩니다. 절연 수명은 온도에 의해 결정됩니다: 정격 핫스팟보다 8–10°C 높은 지속적인 작동은 남은 수명을 절반으로 줄이며, 따라서 부하 규율이 장수에 가장 큰 영향을 미칩니다.

참고 문헌

결론

변압기는 모든 전력망에서 필수적입니다. 이들은 전압 수준을 높이고 낮추며, 계량하고 특정 회로를 분리하며, 각 시스템에 필요한 전기 부하를 공급합니다. 모든 과정은 이동 부품 없이 수년간 지속됩니다.
변압기를 이해하기 위해서는 변압기의 네 가지 주요 기능, 전자기 원리에 대한 과학, 그리고 그 유형을 탐구해야 합니다.

변압기는 전자기 유도를 사용하여 전압 수준을 변경합니다. 효과는 97-99.7%에 이를 수 있습니다.
모든 전기 경로에는 4에서 6개의 변압기 단계가 포함됩니다.
변압기를 선택할 때 최적의 출력을 달성하고 IEC 60076 테스트 보고서를 요청하는 것을 잊지 마십시오.

따라서 공급업체를 선택할 때는 Hitachi, Siemens와 같은 글로벌 기업과 Jiangsu Subian Electric Power와 같은 지역 공급업체의 총 소유 비용을 비교하십시오.