방글라데시의 발전소 구매자는 시장 마을로의 삼상 연결을 확장하기 위해 800개의 폴 변압기를 구매하는 정부 프로젝트를 방금 획득했습니다. 매개변수는 명확합니다 — 변압기는 100 kVA 전력, 11/0.4 kV, Dyn11, 구리 권선이어야 하지만, 구매를 위한 자금은 현지 딜러에 따르면 충분하지 않습니다. 제조업체에 전화한 지 몇 주 후, 구매자는 Alibaba 검색 결과에서 자주 사용되는 용어를 발견합니다: 중국 도매 폴 변압기. 그는 이 유형의 제품이 무엇을 의미하는지, 그의 프로젝트 조건과 어떻게 일치하는지, 예산 한도 내에서 좋은 장비를 구매하는 방법을 알아내고 싶어합니다.
이 기사는 수입업자와 유틸리티 회사에 중국 도매 폴 변압기 시장에 대한 자세한 정보를 제공하며, 용어의 의미, 이 이름 뒤에 있는 기준, 시장에서 이용 가능한 다양한 구성 및 등급, 현실적인 가격, 그리고 프로젝트의 실행이 손실로 이어지지 않도록 보장하기 위한 공장 평가 방법에 대한 정보를 포함합니다.

중국 도매 전력 폴 변압기 정의
“중국 도매 전력 폴 변압기”라는 용어는 유틸리티 폴에 설치되는 일반적인 오일 절연 변압기를 나타냅니다. 이는 중국 제조업체가 도매 가격으로 고객에게 대량으로 공급합니다. 이 문구의 또 다른 주요 의미는 “도매”라는 용어입니다: 유틸리티 회사, 농촌 전력화 위원회 대리인, EPC 계약자 및 유통업체는 이 변압기를 대량(즉, 컨테이너 단위로) 구매하지만, 주택 소유자는 그렇지 않습니다.
작동 원리에 있어, 이는 전기 폴 라인을 통해 공급되는 전압을 감소시킴으로써 다른 모든 변압기와 같이 작동합니다. 1차 공급선에서 제공되는 초기 전류는 중간 전압을 가지며, IEC 시장에서는 11 kV, 15 kV, 22 kV 및 33 kV 범위 내에서 변동하고, 북미 시장에서는 7.2 kV 및 14.4 kV와 같습니다. 변압기는 고전압 도체를 지지하는 팔에 부착되어 있으며, 한쪽에는 퓨즈 컷아웃 및 낙뢰 방지 장치가 연결되고, 다른 쪽에는 고객에게 서비스를 제공하는 저전압 전력선이 있습니다.
이 변압기를 제조하는 데 사용되는 기술은 전 세계적으로 표준화되어 있어 이러한 변압기를 도매로 구매할 수 있습니다. 이 변압기에서 제공되는 독점적인 기능은 없습니다. 사실, 생산된 변압기의 우수성은 효율성, 손실 및 제조 공정의 품질에 따라 달라집니다.
구조: 탱크 내부의 구성 요소
폴 변압기의 해부학을 이해하면 견적서를 읽고 사양 오류를 비싼 비용이 발생하기 전에 잡을 수 있습니다. 주요 구성 요소는 다음과 같습니다:
| 구성 요소 | 재료 / 디자인 | 왜 중요한가 |
|---|---|---|
| 코어 | 결정성 실리콘 강철(CRGO) 적층 또는 비정질 금속 | 무부하(철) 손실 결정 |
| 1차 권선 | 구리 또는 알루미늄, 층 또는 디스크 권선 | 부하 손실 및 단락 강도 결정 |
| 2차 권선 | 구리 또는 알루미늄 | 동일 — 내구성을 위해 구리가 선호됨 |
| 절연 | 크래프트 종이 + 광물유 (IEC 60296) | 유전 강도, 수명 기대치 |
| 탱크 | 용접 강철, 부식 방지 처리 | 기상 밀폐성, 유량, 열 방사 |
| 부싱 | 도자기 또는 폴리머, HV 및 LV | 외부 절연, 크리페이지 거리 |
| 탭 체인저 | 오프 회로, ±2×2.5% 또는 ±5% | 현장 조건에 맞는 전압 조정 |
| 액세서리 | 오일 보존기 또는 밀폐형, 통풍구, 배수 밸브, 명판 | 유지보수 및 식별 |
전기 기계 사양에서 두 가지 선택이 비용 및 성능 결정에 주요한 역할을 합니다. 첫 번째 선택은 구리 대 알루미늄 권선의 사용과 관련이 있습니다. 구리는 부하 손실 및 단락 내성을 개선하지만 일반적으로 재료 비용을 약 10-15% 증가시킵니다. 두 번째 선택은 기존 CRGO 코어 대 비정질 코어입니다. 비정질 금속의 사용은 무부하 손실을 약 70-80% 감소시킬 수 있어 효율성이 중요한 경우 매력적이지만, 초기 비용을 약 15-25% 증가시킵니다.
표준 정격 및 전압 클래스
중국 제조 유닛은 잘 알려진 정격 범위를 가지고 있으며, 수입하는 사람들에게 긍정적인 소식은 이 범위가 국제 규정에 잘 맞는다는 것입니다. 가장 일반적인 주문 크기와 가장 전형적인 응용 프로그램은 아래에 제시되어 있습니다.
| 등급 | 위상 | 전압 비율 예시 | 일반적으로 제공되는 부하 |
|---|---|---|---|
| 5–15 kVA | 1 | 2/0.24 kV, 14.4/0.24 kV | 1–5 단독 주택 또는 소규모 농장 |
| 25–50 kVA | 1 또는 3 | 11/0.4 kV, 22/0.4 kV | 12–50 가구 |
| 75–100 kVA | 1 또는 3 | 11/0.4 kV, 33/0.4 kV | 60–120 가구 또는 소규모 상점 클러스터 |
| 150–250 kVA | 3 | 11/0.4 kV, 33/0.4 kV | 시장 도시 중심, 소규모 산업 |
| 315–500 kVA | 3 | 11/0.4 kV, 22/0.4 kV | 대형 상업 지역, 우물, 공장 |
전압 클래스는 해당 시스템과 호환되어야 합니다. 변압기는 11 kV에서 작동하도록 설계되었지만, 33kV 라인을 공급하기 위해 동일한 변압기를 사용하는 것은 부적절합니다. 이것이 우리가 조사 초기 단계에서 1차 전압, 탭 범위 및 벡터 그룹에 주의를 기울여야 하는 이유입니다.
단상 대 삼상 구성
귀하의 배전 시스템은 귀하의 선택이 아니라 위상 구성을 결정합니다. 아프리카, 아시아, 중동 및 대부분의 유럽은 400/230 V를 제공하는 삼상 중전압 배전선과 삼상 변압기로 운영되는 반면, 북미와 일부 라틴 아메리카는 단상 중전압 배전 시스템과 120/240 V 분할 위상 변압기를 사용합니다.
| 측면 | 단상 기둥 변압기 | 삼상 기둥 변압기 |
|---|---|---|
| 일반적인 정격 | 5–167 kVA | 15–500 kVA |
| LV 출력 | 120/240 V 분할 또는 240 V | 400/230 V |
| 무게 (100 kVA) | ≈ 380–450 kg | ≈ 700–900 kg |
| 가격 (100 kVA, FOB 중국) | $800–$1,500 | $1,400–$2,400 |
| 최적 | 저밀도 농촌, 미국 스타일 그리드 | 삼상 농촌/도시 LV 네트워크 |
| 고장 영향 | 한 위상에 영향을 미침 / 고객 수 감소 | 모든 세 위상에 영향을 미침 |
삼상 시스템은 더 무겁고 단상 시스템에 비해 더 나은 기둥과 크로스암이 필요합니다. 비상 상황이 발생하면 한 위상을 사용하여 삼상 시스템에 임시로 전력을 공급할 수 있지만, 이는 설계에 반영되어야 하며 실제로 즉흥적으로 수행할 수 없습니다.

표준, 명판 및 시험 보고서
도매 거래에서 가장 중요한 문서는 명판입니다. 명판의 모든 숫자는 계약적 약속이기 때문입니다. 삼상 장치의 준수 명판은 일반적으로 다음과 같이 표시됩니다:
- 정격 전력: 100 kVA, ONAN
- 전압 비율: 11,000 ± 2×2.5% / 400–433 V
- 벡터 그룹: Dyn11
- 단락 임피던스: 4.0–4.5% (IEC 60076-5)
- 무부하 손실: ≤ 210 W; 75°C에서의 부하 손실: ≤ 1,600 W
- 임펄스 내전압: 75 kVp (IEC 60076-3)
- 권선 온도 상승: ≤ 65 K 평균 (IEC 60076-2)
- 표준: IEC 60076 시리즈; 제조 연도; 일련 번호
미국으로의 선적에 적용되는 규제 표준은 주마다 달라지는 IEEE C57.12.00, C57.12.20 및 NEMA TP-1 효율성입니다. 구매 계약서는 손실을 명시해야 하며, 이는 명판 값을 초과해서는 안 되며, 손해 배상도 포함해야 합니다. 모든 선적에는 정기 시험 인증서가 제공되며, 특정 보고서(임펄스 및 온도 상승 시험용)는 설계당 한 번 인증된 실험실에서 발행됩니다.
도매 가격 구조 및 계층
공장이 견적을 제시하는 방법을 알게 되면 가격이 명확해집니다. 주요 비용에는 기름, 노동, 구리 및 CRGO 강철과 같은 것들이 포함됩니다. 금속 비용은 매일 변동하므로 견적 유효 기간을 명시해야 합니다. 중국 공장의 일반적인 도매 가격:
| 정격 및 유형 | FOB 가격 (중국) | 컨테이너 용량 | 일반적인 생산 시간 |
|---|---|---|---|
| 15 kVA 단상 | $350–$600 | ≈ 100–120 개 / 40-ft | 30–45 일 |
| 50 kVA 단상 | $650–$1,000 | ≈ 70–90 개 / 40-ft | 30–50 일 |
| 100 kVA 단상 | $800–$1,500 | ≈ 40–60 개 / 40-ft | 35–55 일 |
| 50 kVA 삼상 | $1,500–$2,600 | ≈ 40–60 개 / 40-ft | 35–60일 |
| 100 kVA 삼상 | $1,400–$2,400 | ≈ 20–40개 / 40-ft | 40–60일 |
| 250 kVA 삼상 | $3,200–$5,500 | ≈ 10–20개 / 40-ft | 45–70일 |
가격 비교에 대한 두 가지 주의 사항이 있습니다. 첫째, 비교하는 항목이 동일한지 확인하는 것이 중요합니다: 즉, 구리 대 알루미늄 권선, CRGO 대 비정질 코어, 제공된 액세서리 및 테스트 범위를 비교해야 합니다. 둘째, 도착 비용 – 운송비, 보험, 수입세, 검사, 항구 처리 – 일반적으로 FOB 가격에 추가로 25-45%를 차지합니다; 따라서 예를 들어, $2,000의 비용이 드는 유닛은 약 $2,600 – $2,900에 도착할 것입니다. 따라서 낮은 FOB 가격의 유닛이 전체적으로 가장 저렴하지 않을 수 있습니다.
안전하게 구매하는 방법: 공장 심사
농축물의 도매 수입에 관해서는, 나쁜 배치가 발생할 수 있으며, 이는 전체 선적을 무효화하여 전력화 프로그램의 실패로 이어질 수 있습니다. 따라서 다음 체크리스트를 기반으로 공급업체를 선정해야 합니다:
법적 및 수출 기록: 공급업체는 사업 면허, 수출 이력 및 참고 자료를 제공해야 합니다.
유형 시험 보고서: 여기에는 임펄스, 온도 상승 및 단락 내전압 시험을 포함하는 IEC 60076 인증 유형 시험 보고서가 포함됩니다.
공장 감사: 권선 공정, 탱크 제작 공정, 오일 처리 및 열 시험을 포함하는 비디오 투어나 제3자 감사를 요청하십시오.
손실 검증: 손실 금액 및 불일치 시 벌금을 명시하는 계약서를 포함해야 합니다. 가능하다면, 계약서에 증인 시험도 포함할 수 있습니다.
선적 전 검사: SGS, BV 또는 TüV와 같은 국제 기관을 통해 공급업체의 샘플을 검사하고 손실, 비율 및 오일 품질이 적절한지 확인하십시오.
지불 조건: 수출 비즈니스는 일반적으로 30%를 선불로 지불하고 나머지 70%는 선적 문서를 받은 후에 지불하는 것을 포함합니다. 특히 새로운 공급업체에게는 100% 선불 지불을 피하십시오.
평판이 좋은 중국 공급업체는 철저한 검사를 두려워하지 않으며, 이는 그들이 저렴한 가격으로 장비를 사기 공급하는 일회성 작업장에 영향을 받지 않기 때문입니다.
주요 브랜드 및 가격 비교
국제 부문에서의 폴 변압기 시장을 중국 시장과 비교하는 것은 흥미롭습니다. 이 섹션에서 제공된 가격은 FOB 가격 시스템에 따라 100 kVA 삼상 유닛에 대한 것입니다. 가격은 다양한 구성 및 구리 가격에 따라 다를 것입니다.
| 브랜드 / 출처 | 국가 | 100 kVA 가격 범위 | 포지셔닝 |
|---|---|---|---|
| ABB | 스위스 | $4,200–$6,500 | 프리미엄 글로벌 브랜드, 광범위한 서비스 네트워크 |
| 지멘스 | 독일 | $4,000–$6,800 | 유럽, 중동, 아시아에서 강력함 |
| 슈나이더 일렉트릭 | 프랑스 | $3,800–$6,200 | 통합된 LV/MV 생태계 |
| 히타치 에너지 | 스위스/일본 | $4,500–$7,000 | 유틸리티 등급의 신뢰성 평판 |
| 이튼 | 아일랜드/미국 | $3,500–$5,800 | 아메리카에서 배급 유닛에 일반적 |
| TBEA / 중국 XD 전기 | 중국 | $1,600–$2,800 | 대규모 국가 지원 제조업체 |
| 장쑤 수비안 전력 | 중국 | $1,400–$2,400 | 수출 중심, IEC 테스트 완료, 유연한 MOQ |
ABB, Siemens, Schneider Electric 및 Hitachi Energy와 같은 선도적인 국제 기업들은 전 세계에서의 운영 경험과 각국의 엔지니어 및 인증 이력을 기부 자금으로 지원되는 유틸리티 프로젝트에 가져왔습니다. 그들은 현지 제조업체보다 2배에서 3배 높은 프리미엄을 부과하지만, 관련 서비스로 가격을 정당화합니다.
한편, 장쑤 수비안 전력 는 모든 필수 IEC 60076 테스트를 갖춘 동일한 유형의 변압기를 훨씬 더 경쟁력 있는 가격으로 제공할 수 있는 방법이 있습니다. Apex는 5 kVA에서 2,500 kVA까지 다양한 변압기를 생산 및 판매하며, 맞춤 요구 사항을 구현하고 아시아, 아프리카 또는 라틴 아메리카의 소규모 에너지 프로젝트를 위한 새로운 장비의 전기 테스트, 포장 및 물류를 고객에게 지원할 수 있습니다.
전력화 프로그램에서 폴 변압기 사용
도매 폴 변압기는 농촌 전력화 프로그램의 주력이며, 프로그램 기획자들은 일반적으로 예비 부품 및 교육을 단순화하기 위해 두세 가지 정격으로 표준화합니다. 일반적인 패턴은 다음과 같습니다:
- 25 kVA 20가구까지의 마을용;
- 50–100 kVA 더 큰 마을 및 소규모 상업 센터용;
- 200–315 kVA 구역 본부 및 산업 클러스터용.
세계은행 및 아프리카 개발은행과 같은 국제 기관의 기부 자금 지원 이니셔티브는 IEC 60076 표준 준수, 제3자 검사 및 약 3-5%의 예비 부품 패키지를 필요로 합니다. 기획자는 퓨즈 컷아웃, 서지 억제기 및 접지를 포함한 보호 보완 장치를 정의하며, 이는 일반적으로 변압기와 별도로 배송됩니다. 예산 책정을 위한 대략적인 규칙으로, 보호 장치, 액세서리, 설치 노동 및 발사를 포함하여 각 단위의 설치된 변압기 FOB 가격의 1.3-1.6배를 계획하십시오.
자주 묻는 질문
중국 도매 전력 폴 변압기의 일반적인 가격은 얼마입니까?
단상 유닛(10–167 kVA)은 $350–$1,500 FOB 중국에서 운영됩니다.; 삼상 유닛(15–500 kVA)은 $1,500–$12,000에서 운영됩니다.. 기준 100 kVA 삼상 Dyn11 유닛의 가격은 $1,400–$2,400 FOB입니다. 도착 비용은 운송, 세금, 보험 및 검사를 위해 25–45%가 추가됩니다. 가격은 구리 및 CRGO 강철 가격에 따라 변동하므로 15–30일 유효한 견적을 요청하십시오.
중국산 폴 변압기는 어떤 기준을 충족해야 합니까?
IEC 60076 시리즈는 보편적인 기준입니다: 1부 정격, 2부 온도 상승, 3부 절연 및 임펄스, 5부 단락. 아메리카에서는 IEEE C57.12.00/C57.12.20 및 NEMA TP-1 효율성을 사용하십시오. 각 단위에 대한 정기 테스트 인증서와 설계에 대한 인증된 유형 테스트 보고서를 요구하십시오.
컨테이너에 몇 개의 폴 변압기가 들어갑니까?
40피트 컨테이너에는 정격 및 탱크 치수에 따라 대략 100–120개의 소형 단상 유닛, 40–60개의 중형 유닛 또는 10–40개의 삼상 유닛이 들어갑니다. 이 크기의 변압기는 일반적으로 느슨하게 적재되며, 탱크 손상을 방지하기 위해 적절한 차단이 필요합니다; 팔레타이징 및 수출 포장은 추가 비용으로 제공됩니다.
구리와 알루미늄 권선 유닛은 서로 교환 가능합니까?
다음 진술이 적용됩니다: 구리 권선은 저항 손실(작동 중)을 줄이고 단락에 견디는 능력을 향상시키는 반면, 알루미늄은 더 저렴하지만 다소 크고 여러 결함 사건 동안 내구성이 떨어집니다. 손실 값, 명판 및 단락 시험 결과는 지정된 권선에 적용되어야 합니다. “알루미늄 동등물”이라는 용어는 일부 오해와 문제를 초래할 수 있습니다.
폴탑에서 변압기를 어떻게 보호하나요?
일반적인 안전 기능에는 1차측의 퓨즈 컷아웃, 1차측의 서지 억제기(ZnO 타입), 그리고 탱크와 저전압 중성선의 접지가 포함됩니다. 낙뢰가 자주 발생하는 지역에서는 추가적인 억제기를 사용하거나 접지 저항을 10옴 이하로 유지해야 합니다. 통합 CSP 변압기에서는 퓨즈, 억제기 및 2차 차단기 기능이 탱크 구조와 통합되어 있어 부품 교체 시 유지보수가 적고 사용이 더 용이합니다.
참고 문헌
- IEC — 전반에 걸쳐 언급된 IEC 60076 변압기 표준 시리즈의 발행자.
- IEEE — 북미 폴 변압기를 위한 IEEE C57.12.00 / C57.12.20의 출처.
- NEMA — 배전 변압기용 TP-1 효율성 표준입니다.
- 세계은행 — 농촌 전기화 조달 프레임워크 및 기술 표준.
- SGS — 수입 전기 장비에 대한 선적 전 검사 및 공장 감사 서비스.
- 미국 에너지부 — 배전 변압기 효율 규정 및 시험 데이터.
- 장쑤 수비안 전력 — 배전 및 폴 장착 변압기의 중국 제조업체.
결론
중국 도매 전력 폴 변압기는 표준화된 오일 침지 변압기로 정의되며, 중국의 공장에서 대량 생산되어 서구의 유사 제품보다 약 40%에서 60% 저렴한 가격에 구매할 수 있습니다. 사양이 준수되고 제조업체가 검증되며 손실이 보장되는 경우에만 그 비용이 정당화될 수 있습니다.
이는 견적 비교를 하기 전에 전압 등급, 벡터 그룹, 탭 범위 및 위상 구성을 지정해야 함을 의미합니다.
단상 변압기의 가격 범위는 $350-$1,500, 삼상 변압기는 $1,500-12,000이며, 운송 및 취급비용으로 약 25-45%를 추가해야 합니다.
구매하는 모든 장비에 대해 IEC 60076 정기 인증을 요구하는 것이 필수적입니다.