뉴스

전력 요구를 위한 도매 중국 완전 변전소를 선택해야 하는 이유는 무엇인가요?

먼저, 당신의 사무실이 있는 라고스, 리마 또는 자카르타로 이동해 봅시다. 당신은 이제 다가오는 프로젝트 조건을 살펴보고 있습니다. 고객은 5개월 이내에 완전한 33/0.4 kV 변전소가 필요하지만, 장비 공급업체는 $180,000의 가격과 9개월의 리드 타임을 제시했습니다. 많은 국제 구매자들이 도매로 전환할지 고민하기 시작하는 것은 놀라운 일이 아닙니다. 중국 완전 변전소 그 시점에서 더 나은 선택인지 여부입니다. 현재 중국의 제조업체들은 매년 90개국 이상에 즉시 사용 가능한 조립식 및 테스트된 변전소를 공급하고 있습니다.

이 기사는 완전 변전소가 무엇으로 구성되어 있는지, 중국 공급업체로부터 가격을 어떻게 얻는지, 어떤 기준을 확인해야 하는지, 그리고 대략적인 가격과 편리한 체크리스트로 상당한 절감을 달성할 수 있는 곳에 대해 다룰 것입니다.

간단한 답변: A 완전 변전소 변압기, 중전압 스위치기어, 저전압 배전, 보호 릴레이, 계측 및 보조 시스템을 포함하는 패키지 시스템입니다. 하나 이상의 인클로저에 조립되어 공장에서 완전히 테스트된 후 배송됩니다. 중국에서 도매로 구매하는 것은 완전 변전소 서구에서보다 30-50% 저렴하며, 즉, 강체 100-630 kVA 유닛의 경우 18,000-85,000 달러, 완전한 10-35 kV GIS 기반의 경우 120,000-450,000 달러입니다. 완전 변전소, FOB 중국. 잘 알려진 제조업체들은 IEC 기준(IEC 60076, IEC 62271) 및 ISO 9001에 따라 인증을 받으며 리드 타임은 90일입니다.

완전 변전소란 무엇인가?

완전 통합 전력 배전 장치, 즉 패키지형, 조립식 또는 컨테이너 변전소라고도 불리는 것은 완전 변전소로 간주됩니다. 이는 전력 전달에 필요한 모든 필수 장비가 이미 조립되고 테스트되었음을 의미합니다. 변압기, 고전압 스위치기어 및 저전압 스위치보드, 보호 릴레이, 측정 장치 및 접속 박스, 그리고 케이싱이 포함됩니다. 어떻게 제작되느냐에 따라 크기는 소규모 응용을 위한 10피트 박스에서 대규모 프로젝트인 광산용 변전소를 위한 일련의 박스까지 다양할 수 있습니다.

다른 설치와의 주요 차별점은 제조업체에 의해 공장에서 조립된다는 것입니다. 변압기에 대한 IEC 60076-1, 스위치기어의 실내 설치에 대한 IEC 62271-200, 변전소에 대한 IEC 62271-202 준수가 필수화되었습니다. 고객이 인증된 컨테이너를 주문할 때, 그는 유형 테스트 및 정기 테스트 인증서를 모두 받습니다.

왜 중국이 변전소 제조의 글로벌 허브가 되었는가

매년 약 17억 kVA의 변압기 용량이 생산되는 중국의 변압기 및 스위치기어 제조 산업은 다른 어떤 나라보다 큽니다. 이로 인해 세 가지 실제 이점이 발생했습니다: 비용, 속도 및 유연성.

첫 번째 장점은 비용입니다. 유럽 공급업체가 제공하는 630 kVA 용량의 유사한 완전 변전소의 가격은 $60,000-$80,000 사이입니다. 동시에, 중국 공급업체는 $28,000-$42,000, FOB의 가격으로 동일한 성능을 제공할 수 있습니다. 가격 차이는 주로 낮은 인건비, 실리콘 강철, 구리 권선 및 스위치기어 생산에서 수직 통합 공급망의 존재, 그리고 선택할 수 있는 1,000개 이상의 공급업체의 존재 때문입니다. 두 번째 장점은 속도입니다: 중국의 기존 제조 공장은 표준 설계의 경우 10 kV까지의 주문을 45일에서 90일 이내에 완료할 수 있으며, 서구의 맞춤형 주문은 6-12개월이 소요됩니다. 세 번째 장점은 유연성입니다: 중국 제조업체는 IEC, IEEE 또는 자국의 표준을 준수할 수 있으며, OEM 설계를 사용하여 제품을 제조할 준비가 되어 있습니다.

그러나 전기 성능의 품질은 공장마다 매우 다를 수 있다는 점은 주목할 가치가 있습니다. ISO 9001이 일부 관리 시스템이 도입되었다고 표시하더라도, 이는 제품이 잘 감겨 있거나 적절한 크기로 제작되었다는 것을 의미하지 않습니다. 제3자 검사는 미리 예산에 반영해야 합니다.

완전 변전소 내부의 핵심 구성 요소

전형적인 완전 변전소는 상자에 앉아 있는 변압기 이상입니다. 10/0.4 kV 유닛 내부에는 다음과 같은 구성 요소가 있습니다:

  • 배전 또는 전력 변압기 (IEC 60076): 유닛의 핵심으로, 10 kV 또는 35 kV를 400 V 삼상으로 변환합니다.
  • 중전압 스위치기어 (IEC 62271-200): 부하 차단 스위치, 진공 차단기 또는 SF6 링 메인 유닛이 들어오는 측면을 보호하고 전환합니다.
  • 저전압 스위치보드 (IEC 61439): 주 차단기, 버스바, 나가는 피더 차단기 및 필요 시 보상 커패시터 뱅크.
  • 보호 및 제어: 마이크로프로세서 릴레이, 과전류/지락 보호 및 로컬 또는 원격 SCADA 인터페이스가 있는 제어 패널.
  • 계량 (IEC 62053): 수익 계량을 위한 CT, PT 및 에너지 미터.
  • 보조 시스템: 스테이션 조명, 배터리 백업 DC 공급, 냉각 팬, 오일 누출 방지 및 소방 장치.
  • 인클로저 (IEC 62271-202): IP54 이상의 침입 보호가 있는 강철 용기 또는 GRP 키오스크.

간과된 측면은 변압기의 비용이 전체 비용의 40-50%를 차지한다는 것입니다. 630kVA 변전소에 대해 매우 낮은 가격이 제시되었다면, 회사가 구리 코어 변압기를 제공하는지 아니면 손실이 많은 저렴한 알루미늄 변압기를 사용하는지 확인하는 것이 중요합니다.

완전 변전소의 유형 (표 포함)

중국 제조업체는 패키지 변전소를 주로 전압 등급과 설치된 변압기 유형에 따라 분류합니다. 잘못된 범주를 선택하면 과도한 지출이나 그리드 연결 검토 실패로 이어질 수 있습니다.

유형 전압 클래스 전형적인 용량 일반적인 용도 가격 지표 (FOB 중국)
컴팩트 키오스크 변전소 (박스형) 10 kV/0.4 kV, 20 kV/0.4 kV 50-630 kVA 도시 배전, 소규모 산업, 부동산 개발 $18,000-$55,000
컨테이너형 변전소 10-35 kV/0.4 kV 100-2,500 kVA 광산 캠프, 원격 사이트, 임시 전력, 섬 $35,000-$160,000
패드 장착형 변전소 10-35 kV/0.4-10 kV 100-3,000 kVA 공공 시설, 풍력/태양광 발전소, 산업 단지 $25,000-$120,000
실내 패키지형 변전소 6-35 kV/0.4 kV 200-2,000 kVA 건물, 병원, 쇼핑몰 $20,000-$90,000
GIS 기반 완전 변전소 35-110 kV/10 kV 5-50 MVA 지역 전력망 노드, 대규모 발전소, 재생 가능 에너지 연결 $150,000-$450,000+

35 kV 및 110 kV 클래스는 중국이 전 세계적으로 가장 경쟁력이 있는 분야입니다. 핑가오, XD 전기, 시에위안과 같은 중국 GIS 제조업체들은 유럽의 유사한 GIS 가격의 약 40-55%에 완전한 베이를 공급하고 있으며, 이로 인해 많은 EPC 계약자들이 이제 이러한 장치를 중국에서 조달하고 있습니다.

완전 변전소 대 기존 조립식 변전소

많은 유틸리티는 여전히 전통적인 방식으로 변전소를 건설합니다: 기초를 붓고, 현장에서 변압기를 설치하고, 케이블을 끌고, 스위치기어 패널을 방마다 조립합니다. 완전 변전소는 공장 통합 대안입니다.

요소 완전 변전소 기존 조립식 변전소
리드 타임 주문에서 배송까지 45-90일 토목 공사를 포함하여 6-18개월
현장 토목 공사 최소: 평평한 기초 또는 패드만 전체 건물, 기초, 케이블 트렌치
테스트 공장 유형 및 정기 테스트, FAT 보고서 대부분 현장 시운전 테스트
총 설치 비용 동일 기능에 대해 일반적으로 20-35% 낮음 토목, 인건비 및 지연으로 인해 더 높음
면적 컴팩트, 40-60% 더 작음 대형 건물 면적
재배치 가능성 새로운 사이트로 이동 가능 고정 설치
그리드 승인 유형 테스트는 유틸리티 검토를 간소화합니다. 프로젝트별 설계 및 현장 검사

트랜스포머 정격 및 인클로저의 냉각에 대한 한계가 있습니다. 약 5 MVA를 초과하면 공랭식 컨테이너 인클로저가 어려움을 겪으며, 일반적으로 실내 또는 실외 개방형 랙 구조로 이동합니다.

주문 전에 확인해야 할 주요 사양

모든 공급업체는 데이터 시트를 제공하지만 모든 데이터 시트가 완전한 것은 아닙니다. 패키지 변전소에 실제로 중요한 숫자입니다.

매개변수 의미 기대할 수 있는 일반적인 값
정격 전력 (kVA) 정격 조건에서의 지속적인 부하 용량 패키지 유닛의 경우 100-2,500 kVA
1차/2차 전압 들어오는 전압 및 나가는 전압 수준 10/0.4 kV, 33/0.4 kV, 35/10 kV
무부하 손실 (W) 변압기가 전원이 공급될 때마다 발생하는 손실 예: 100 kVA에서 110-330 W, 비정질 코어는 더 낮음
부하 손실 (W) 정격 부하에서의 손실 예: 클래스에 따라 100 kVA에서 1,500-3,500 W
임피던스 전압 (%) 단락 임피던스; 고장 수준에 영향을 미침 4% (소형), 4.5-6% (대형)
침입 보호 (IP) 인클로저의 먼지/물 저항 IP54 표준; IP55/IP65 선택 사항
주변 온도 인클로저의 설계 환경 일반적으로 -25에서 +45 °C
표준 준수 기준 IEC 60076, IEC 62271, IEC 61439

무부하 및 부하 손실 테스트 인증서도 요청하십시오. 중국에서는 국가 표준 GB 20052-2020이 배전 변압기에 대한 의무 에너지 효율 등급을 설정하며, 대부분의 수출업체는 기본적으로 2등급(에너지 절약) 또는 1등급(비정질 코어) 유닛을 배송합니다. 더 높은 효율성은 초기 비용이 5-15% 더 들지만 3-6년 내에 회수됩니다.

도매 변전소의 적용 시나리오

중국 패키지 변전소는 빠르고 표준화된 전력을 통제된 예산으로 필요로 하는 다양한 프로젝트에 놀랍게도 널리 사용됩니다.

  • 부동산 및 상업 개발: 새로운 아파트 타워나 쇼핑 센터를 위한 키오스크 변전소, 종종 건축 면적 20,000-40,000 m²당 한 개 유닛.
  • 산업 공장: 컨테이너 변전소는 10 kV 유틸리티 전력을 공장의 MV 패널로 공급합니다.
  • 광업 및 원거리 건설: 이동식 유닛은 그리드가 없는 지역에서 캠프, 분쇄기 및 컨베이어에 전력을 공급합니다.
  • 재생 가능 에너지: 패드 장착형 또는 컨테이너 변전소는 풍력 또는 태양광 클러스터에서 30-50 MW를 수집하고 배전망으로 승압합니다.
  • 유틸리티 농촌 전력화: 아프리카 및 남아시아의 정부 프로그램은 100-250 kVA 유닛을 대량 구매합니다. 한 유닛이 300-800 가구의 마을에 서비스를 제공할 수 있기 때문입니다.
  • 비상 전력: 폭풍 후, 이동식 변전소가 트럭으로 운반되어 며칠 내에 전원이 공급됩니다.

각 사용 사례에 대해 공급자는 귀하의 지역 접지 시스템(TN-S, TN-C 또는 TT) 및 귀하의 유틸리티 보호 철학에 맞춰야 합니다. 유럽 TN-S 네트워크를 위해 구축된 변전소는 북미의 견고한 접지 시스템에 즉시 사용할 수 없습니다.

주요 브랜드 및 현실적인 가격 범위 (표 포함)

변전소 시장은 국제 대기업과 중국 기반 제조업체로 나뉩니다. 아래 가격은 완전 패키지 유닛에 대한 FOB 또는 공장 인도 가격을 나타내며, 각 프로젝트의 구성에 따라 견적이 달라집니다.

브랜드 국가 시장 내 위치 630 kVA 유닛의 지표 가격
ABB 스위스/스웨덴 전체 포트폴리오, MV 스위치기어 + 변압기, 글로벌 서비스 네트워크 $75,000-$110,000
지멘스 독일 프리미엄 엔지니어링, 110 kV 이상에서 강력, 디지털 변전소 $80,000-$120,000
슈나이더 일렉트릭 프랑스 강력한 저전압 측면, 스마트 미터링, 통합 제공 $70,000-$105,000
히타치 에너지 스위스 이전 ABB 전력망; 최고급 전력 변압기 및 HVDC $85,000-$130,000
이튼 미국/아일랜드 북미에서 견고, 패드 장착형 및 키오스크 $60,000-$95,000
핑가오 / XD 전기 중국 국가 지원, 국내 및 수출 EPC를 위한 GIS 및 EHV에서 우세 $30,000-$55,000
장쑤 수비안 전력 중국 IEC 60076 인증 변압기 및 변전소 제조업체, 수출 중심, OEM/ODM 가능 $28,000-$45,000

패턴은 일관됩니다: 확립된 국제 브랜드는 기능적으로 유사한 장비에 대해 중국 공급업체보다 60-120%의 프리미엄을 요구합니다. 그 프리미엄의 일부는 밀집된 글로벌 서비스 네트워크와 수십 년의 유형 시험 이력을 구매하는 것이고, 일부는 단순히 브랜드 마진입니다. 자신의 프로젝트 엔지니어링을 관리할 수 있는 구매자에게, 장쑤 수비안 전력과 같은 중국 제조업체가 대부분의 격차를 메웁니다. 장쑤 수비안은 장쑤 성에 위치한 IEC 60076 인증 변압기 제조업체로, 아시아, 아프리카, 중동 및 라틴 아메리카에 배전 변압기 및 패키지 변전소를 배송하며, 공장 테스트 및 OEM/ODM 지원이 표준 관행으로 포함됩니다.

중국에서 도매 공급업체를 선택하는 방법

공장을 선택하는 것은 모델을 선택하는 것보다 더 큰 결정입니다. 이 체크리스트를 순서대로 진행하십시오.

  1. 거래 회사가 아닌 공장을 확인하십시오. 제조 라이센스, 유형 시험 인증서, 공장 사진 및 비디오 투어를 요청하십시오.
  2. 정확한 정격에 대한 형식 시험 보고서를 요청하십시오. 630 kVA 형식 시험은 1,250 kVA 장치에 대한 증거가 아닙니다.
  3. 귀하의 목적지 국가에 대한 기준을 확인하십시오. 현지 유틸리티에서 IEC 또는 국가 기준을 요구하는지 확인하십시오.
  4. 가격뿐만 아니라 손실을 비교하십시오. 두 개의 630 kVA 장치는 무부하 손실에서 20-40%만큼 차이가 날 수 있습니다; 10년 손실 비용을 계산하십시오.
  5. 공급 범위를 서면으로 받으십시오. 견적에 변압기, 개폐기, 계량기, 보호 장치, 접지 키트 및 영어 문서가 포함되어 있는지 확인하십시오.
  6. 제3자 검사를 예약하십시오. SGS, Bureau Veritas 또는 TÜV에 의한 선적 전 검사에 대해 $1,500-$3,500을 예산에 포함하십시오.
  7. 지불 조건을 협상하십시오. 표준은 30% 보증금과 선적 문서에 대한 잔액, 또는 즉시 L/C입니다. 100%를 미리 지불하는 것은 피하십시오.

배송, 세관 및 현장 조립

완전한 변전소는 컨테이너 또는 분할 화물로 배송됩니다. 630 kVA 크기의 키오스크 변전소는 일반적으로 20 또는 40 ft. 컨테이너에 들어가며 약 8-14톤의 무게가 나가며, 이는 청도 또는 상하이와 같은 항구에서 라고스, 자카르타 또는 로테르담과 같은 주요 위치로의 특정 경로에 따라 $3,000 – $9,000의 배송 비용이 발생합니다. 더 큰 장치가 배송에 포함될 경우, 컨테이너 또는 평면 랙을 사용하여 환적이 이루어집니다. 이는 목적지 항구가 이러한 화물을 처리할 수 있는지에 따라 약 $2,000 – $6,000의 추가 비용이 발생합니다.
세관에서 제공해야 하는 두 가지 주요 문서가 있습니다. 이는 상업 송장과 HS 코드 분류(일반적으로 개폐기 패널의 경우 8537.10 또는 변압기 부품의 경우 8504.90)와 원산지 증명서입니다. 원산지 증명서는 때때로 상업 무역 협정에 따라 우대 관세를 허용합니다. 도착 시, 장치는 평평한 콘크리트 표면, 접지 구덩이 및 가까이에 위치한 크레인이 필요합니다. 대부분의 공급업체는 가격에 중국 엔지니어의 2-5일 커미셔닝 방문을 포함하거나 여행을 제외하고 하루에 $250-450에 제공하고 있습니다.

자주 묻는 질문

중국에서 완전한 변전소의 비용은 얼마입니까?

100-630 kVA 범위의 컴팩트 10/0.4 kV 키오스크 변전소의 경우 예상되는 비용은 $18,000-$55,000 FOB 중국. 100-2,500 kVA의 컨테이너형 유닛은 $35,000-$160,000, 그리고 전체 35-110 kV GIS 기반 변전소는 일반적으로 $150,000-$450,000+. 가격은 권선 재료, 인클로저 유형 및 보호 브랜드에 따라 다르므로 항상 항목별 견적을 요청하십시오.

중국의 완전한 변전소는 IEC 표준을 준수합니까?

올바른 제조업체를 선택하는 경우. 변압기의 핵심 표준은 IEC 60076; MV 스위치기어의 표준은 IEC 62271-200; LV 조립의 표준은 IEC 61439; 그리고 조립식 변전소 자체의 표준은 IEC 62271-202입니다. 따라서 데이터 시트에 나타나는 자가 선언된 “IEC 준수” 스탬프 대신 공인된 실험실에서 발행한 실제 유형 시험 인증서를 요청해야 합니다.

배송 및 납기는 얼마나 걸립니까?

표준 설계의 경우 생산은 45-90일, 맞춤형 35-110 kV 유닛의 경우 90-150일이 소요됩니다. 중국에서 대부분의 아프리카, 중동 또는 라틴 아메리카 항구까지의 해상 운송은 경로에 따라 25-50일이 추가됩니다. 에너지화 날짜에서 역으로 계산하고 2주 버퍼를 추가하십시오.

내 브랜드와 디자인으로 변전소를 맞춤화할 수 있습니까?

거의 모든 중국 제조업체는 알려진 매개변수 내에서 OEM/ODM 요청을 수락합니다: 귀하의 라벨, 귀하의 색상, 귀하의 LV 패널 디자인, 심지어 귀하의 변압기 사양까지. 33 kV/400 V와 같은 비정상적인 전압 비율은 일반적이며, 완전히 새로운 캐비닛 디자인은 약 15%에서 25% 더 비싸고 약 2-4주 더 걸립니다.

변전소와 변압기의 차이는 무엇입니까?

변압기는 전압을 변경하는 단일 장치로 알려져 있습니다. 그러나 완전한 변전소는 스위치기어, 보호, 계량 및 인클로저와 같은 구성 요소를 포함하는 시스템으로 정의됩니다. 단순한 변압기 대신 변전소를 구매하면 보호 조정, 인터록 및 장치 테스트에 대해 걱정할 필요가 없으므로 전체 장비의 실제 가동에 필요한 시간을 크게 줄일 수 있습니다.

참고 문헌

결론

도매 시장에서는 공장 조립 통합, 빠른 배송, 전통적인 현장 작업보다 낮은 가격을 제공하기 때문에 완전한 변전소의 인기가 상승하고 있습니다. 전통적인 630 kVA 패키지 유닛의 비용은 $28,000에서 $45,000까지이며, 세계적인 주요 브랜드의 경우 $70,000에서 $110,000까지입니다. 주목해야 할 중요한 사항은 다음과 같습니다:

완전한 변전소는 변압기, 개폐기, 보호 장치 및 계측기를 하나의 패키지로 결합한 것으로, 작동이 입증되었습니다.
IEC 60076, IEC 62271-200/202 및 IEC 61439와 같은 표준 준수를 확인하는 것도 중요하며, 이를 위해 형식 시험 보고서를 통해 검증해야 합니다.
전압 등급, 정격 및 지리적 위치에 따라 가격은 $18,000에서 $450,000까지 다양합니다.
제3자 검사 비용 및 시운전을 위한 방문 비용도 고려하는 것을 잊지 마십시오.
가격을 계산하기 전에 무부하 손실 및 부하 손실을 확인하십시오.

배전 또는 소규모 유틸리티 프로젝트를 계획하고 있으며, 공장 테스트를 거친 IEC 인증 장비와 현실적인 리드 타임을 원하신다면, 장쑤 수비안 전력 이 시장을 위해 배전 변압기와 패키지 변전소를 제작합니다.