عند النظر إلى فاتورة المرافق وسجل موثوقية الإنتاج، يجد مهندس المنشآت نفسه محاصرًا في وضع حيث تعمل المنشأة على مدار الساعة، مستهلكة ذروة طاقة تبلغ 1.8 ميغاوات وتعاني من ثلاث خسائر إنتاج (بسبب انقطاع الجهد المنخفض) خلال هذا العام المالي حتى الآن. تقترح شركة المرافق توفير شبكة بجهد 33 كيلوفولت، مما سيتطلب تركيب محول عند المدخل. وقد ادعى أحد ممثلي المبيعات أن محولًا بقدرة 2000 كيلوفولت أمبير يجب أن يكون مناسبًا لاحتياجات المنشأة. المهندس على علم بأن “يجب” لا تعني تحديد حجم المحول بشكل صحيح وأن استهلاك الكيلوفولت أمبير الخاطئ سيؤدي إلى نفقات طويلة الأجل وأن نسبة الجهد الخاطئة ستلغي أي فائدة من تركيب المحول المقترح. وبالتالي، تحتاج إلى نظام لاختيار محول مملوء بالزيت بشكل صحيح.
دليل المشتري هذا يعمل كنظام مطلوب. يوجه خلال سلسلة من القرارات الثمانية التي تحدد عملية اختيار المحول، مثل اختيار الكيلوفولت أمبير، تحديد نسبة الجهد، المعلمات وخصائص المحول، نطاق التوصيل، مستوى الخسائر، والعديد من الأمور الأخرى مع جميع الأرقام والمعايير ذات الصلة.
باختصار، عند اختيار محول مملوء بالزيت، تدخل ثمانية متغيرات مهمة في الاعتبار: (1) يجب أن يأخذ حجم الكيلوفولت أمبير في الاعتبار الذروات القصوى بالإضافة إلى هامش من 15-25 بالمئة؛ (2) يجب أن تتماشى نسب الجهد مع مزود الخدمة وخط المنشأة؛ (3) غالبًا ما تكون المقاومة في نطاق 4.5-8 بالمئة بناءً على الفئة وتنسيق مستوى العطل؛ (4) يجب أن تتزامن مجموعات المتجهات مع تأريض النظام ودرجة الطور؛ (5) يتم تعيين نطاق التوصيل إلى ±2 مرات 2.5 بالمئة خارج الدائرة للشبكات المستقرة أو ±8 مرات 1.25 بالمئة داخل الدائرة للشبكات الضعيفة؛ (6) يتم تحديد فئة الخسائر للمحول وفقًا لـ GB 20052 أو EU Ecodesign من خلال الاستفادة من الخسائر؛ (7) يجب اختيار نظام التبريد بين ONAN أو ONAF بناءً على عامل الحمل؛ و(8) تشمل المعدات الاختيارية جهاز تحكم بوشهولز، PRD، مراقب درجة الحرارة، وVibrothermometer.

جدول المحتويات
- القرار 1: تحديد حجم تصنيف الكيلوفولت أمبير
- القرار 2: نسبة الجهد والتوصيلات
- القرار 3: المقاومة
- القرار 4: مجموعة المتجهات
- القرار 5: اختيار محول التوصيل
- القرار 6: فئة الخسائر والكفاءة
- القرار 7: وضع التبريد
- القرار 8: الملحقات والحماية
- طريقة الاختيار في ست خطوات
- العلامات التجارية وإرشادات الأسعار
- الأسئلة المتكررة
- المراجع
- الخاتمة
القرار 1: تحديد حجم تصنيف الكيلوفولت أمبير
القرار الذي يقود جميع القرارات الأخرى هو تحديد الحجم، لأن كل قرار لاحق يحدث في سياق غلاف التصنيف. الطريقة الصحيحة:
- تحديد أو تقييم الطلب الذروي. استخدم بيانات القياس لمدة عام واحد (مثل دراسة الحمل) أو، في حالة كون الموقع جديدًا، حدد الحمل المتصل وطبق عامل تنوع (475 للحمل التجاري و0.5-0.8 للحمل الصناعي).
- تحويل إلى الكيلوفولت أمبير. الكيلوفولت أمبير = الكيلووات / عامل القدرة. بالنسبة لعامل القدرة الذي يساوي 0.9، يتحول الطلب الذروي البالغ 1.8 ميغاوات إلى 2000 كيلوفولت أمبير؛ عند عامل القدرة 0.8 – إلى 2250 كيلوفولت أمبير.
- استخدم دائمًا عامل القدرة الفعلي أو المتوقع، وليس 1.0.
- قدم هامش النمو. أضف 15-25% لنمو الحمل على مدى أفق التخطيط من 5-10 سنوات. على سبيل المثال، 2,000 kVA تصبح 2,300-2,500 kVA.
- قم بالتقريب إلى التصنيف القياسي. الزيادات القياسية في kVA في هذه المنطقة هي 1600/2000/2500 و 3150.
| kVA المحسوبة (دراسة الحمل) | التصنيف القياسي للطلب | التطبيق النموذجي |
|---|---|---|
| حتى 400 kVA | 400 / 500 كيلوفولت أمبير | تجاري صغير، قرى |
| 400–800 كيلوفولت أمبير | 630 / 800 / 1,000 كيلوفولت أمبير | مصانع، مراكز تسوق |
| 800–1,300 كيلوفولت أمبير | 1,000 / 1,250 / 1,600 كيلوفولت أمبير | صناعة متوسطة |
| 1,300–2,200 كيلوفولت أمبير | 2,000 / 2,500 كيلوفولت أمبير | مصانع كبيرة، حرم جامعي |
| فوق 2,200 kVA | 3,150 kVA وما فوق | محطات تحويل، صناعة ثقيلة |
اختر أقرب تصنيف مناسب يتجاوز القيمة المحسوبة. في هذه الحالة، كانت القيمة المستنتجة لدينا 2,500 kVA.
هناك خطأين شائعين في تحديد الحجم يكلفان الكثير. الحجم الزائد (مثل استخدام وحدة 3,150 kVA لاحتياج 2,000 kVA) يسبب نفقات غير ضرورية مع خسائر عدم الحمل التي تحدث طوال عمر الوحدة - خسارة عدم الحمل لوحدة 3,150 kVA (حوالي 4.4) تعادل $3100 سنويًا عند $0.08 لكل kWh. الحجم الناقص يسبب تشغيل الحمل الزائد، يؤدي إلى شيخوخة العوازل، ويجعل الرحلات تحدث عند الذروة. الحجم الصحيح يتم تحديده من خلال دراسة الحمل، وليس الرقم التقريبي من الوكيل.
القرار 2: نسبة الجهد والتوصيلات
يجب أن تكون نسبة الجهد متساوية على كلا طرفي النظام: الجهد من المرفق والجهد في الحافلة. الأزواج الأكثر شيوعًا موضحة أدناه:
| جهد التغذية | حافلة جانب الحمل | وحدة نموذجية |
|---|---|---|
| 33 كيلو فولت | 11 كيلو فولت | توزيع 33/11 kV |
| 35 كيلوفولت | 5 kV | طاقة 35/10.5 kV |
| 22 كيلو فولت | 11 كيلو فولت | توزيع 22/11 kV |
| 11 كيلو فولت | 4 kV | 11/0.4 kV تركيب عمود أو قاعدة |
| 6 / 6.3 kV | 4 kV | 3/0.4 kV صناعي |
يتم تحديد نطاق التوصيلات على الجانب عالي الجهد ويعوض عن كل من تغيير جهد المرفق وانخفاض الجهد من المحول. الحالة التي يكون فيها جهد الإمداد ثابتًا بدقة ±2.5% يمكن تنفيذها باستخدام توصيلات خارج الدائرة بموقع ±2 × 2.5%. في الحالات التي يكون فيها الإمداد ضعيفًا و/أو يتغير الحمل، فإن محول التوصيل تحت الحمل مع تنظيم ±8 × 1.25% يحافظ على التحكم المطلوب. من الناحية الاقتصادية، يزيد OLTC من تكلفة المحول بمقدار 15-30%، وهو معقول فقط عندما تحدث تغييرات فعلية في الجهد.
القرار 3: المقاومة
عامل المقاومة (جهد الدائرة القصيرة، UK%) يحدد عاملين يمكن أن يكونا في صراع مع بعضهما البعض: ميزات تنظيم الجهد والتيار القصير. الضعف الأقل مرتبط بتنظيم أقوى، ولكن في نفس الوقت يؤدي إلى زيادة التيار القصير. من ناحية أخرى، كلما زادت المقاومة، كان التيار القصير أقل، ولكن سيكون انخفاض الجهد أكبر. القاعدة العامة هي تنفيذ المحول الذي يتوافق مع معدات الحماية والتبديل المستخدمة بالفعل:
- محولات التوزيع (≤1,000 kVA): 4 – 4.5% هو المعيار؛;
- المحولات المتوسطة الحجم (1,6 – 10 MVA): 6% – 8% هو المتوسط؛ 7.5% هو مواصفة شائعة؛;
- المحولات الثقيلة (>10 MVA): 8% – 14%، كلما زادت القدرة زادت المقاومة.
يمكن أن تكون المقاومة غير المناسبة خطرًا في التنسيق. إذا كانت المقاومة المختارة صغيرة جدًا، ستوفر المحول تيار القصر الذي سيكون خارج قدرة قاطع الدائرة على الفصل.
القرار 4: مجموعة المتجهات
تعريف مجموعة المتجهات يشمل تكوين اللف والفصل الزمني للمحول بالإضافة إلى تكوين التأريض ومتطلبات التشغيل المتوازي. اثنان من أكثر مجموعات المتجهات شيوعًا المستخدمة في المحولات المغمورة بالزيت هما:
- Dyn11: تكوين دلتا على الجانب العالي وتكوين نجمي على الجانب المنخفض (مع سلك التأريض الخارج من المحول). يتم استخدام هذا التعيين لمجموعة المتجهات عادةً للمحولات التوزيعية (مثل 11/0.4 kV) التي تعمل في دوائر أحادية الطور أو ثلاثية الطور.
- YNd11: تكوين نجمي على الجانب العالي (مع سلك التأريض الخارج من المحول) وتكوين دلتا على الجانب المنخفض. هذا التعيين لمجموعة المتجهات شائع للمحولات الكهربائية (مثل 35/10.5 kV) التي تغذي الجانب المؤرض من خلال التأريض للمحول.
تصبح أهمية مجموعة المتجهات واضحة عند توصيل وحدتين أو أكثر بالتوازي. يجب أن يكون للمحولين المتصلين بنفس الحافلة نفس زاوية الفصل الزمني بالإضافة إلى مطابقة المقاومات التي تساوي ±7.5%. إذا كانت مجموعات المتجهات مختلفة، يتم إنشاء تيارات دائرية مما يسبب ارتفاع درجة حرارة المحولات، وهو مشكلة مكلفة يمكن تجنبها من خلال فحص لوحة الاسم.

القرار 5: اختيار محول التوصيل
وفقًا للخبراء، فإن مفتاح التغيير هو الجزء المتحرك الوحيد في المحول. يتعلق قرار اختيار التوصيلات بالموثوقية.
| النوع | النطاق النموذجي | التشغيل | تأثير التكلفة | الصيانة |
|---|---|---|---|---|
| خارج الدائرة (DETC) | ±2 × 2.5% | غير موصل فقط | خط الأساس | لا شيء يتجاوز الفحص |
| تحت الحمل (OLTC)، مقاوم مغمور بالزيت | ±8 × 1.25% أو ±6 × 1.67% | تحت الحمل | +15–30% | 50,000–100,000 عملية |
| OLTC، نوع فراغ | ±8 × 1.25% | تحت الحمل | +20–35% | 150,000–200,000 عملية |
إذا كان مصدر الطاقة مستقرًا والحمل ثابتًا، يمكن استخدام التوصيلات خارج الدائرة. إذا كانت هناك حاجة لتنظيم الحمل، يجب أن يتغير مصدر الطاقة أكثر من ±2.5% في حالة عدم استقرار الحمل أو إذا لم يكن بالإمكان تشغيل العملية بسبب أحداث انخفاض الجهد. يبدو أن الفرق في السعر ($6,000-12,000) لوحدة 10 MVA غير مهم مقارنة بالخسارة الناتجة عن حالة انخفاض الجهد المطول.
القرار 6: فئة الخسائر والكفاءة
يتم تقييم معظم تكاليف العمر الافتراضي في فئة الخسارة. قياسان للخسارة شائعان هما خسارة عدم الحمل (P0، مستمرة طوال اليوم) وخسارة الحمل (Pk، تعتمد على مربع عامل الحمل). اتبع التوصيات:
- الالتزام بالمعايير المعمول بها: تحقق من GB 20052-2020 في الصين، لائحة تصميم البيئة الأوروبية 548/2014 في أوروبا وU.S. DOE 10 CFR Part 431 لأنها تحتوي على حد أقصى للخسائر وهو مفيد للغاية.
- قِيم الفرق: كل كيلووات من P0 سيكون قيمته تعريفة × 8,760 ساعة × عمر المشروع. كل كيلووات من Pk سيكون قيمته تعريفة × 8,760 ساعة × (متوسط عامل الحمل)² × عمر المشروع.
- اختر فئة منخفضة الفقد في حالة عامل الحمل العالي: مع قيم P0 من 60-70% أقل باستخدام محول ذو قلب غير متبلور، يمكن استرداد الاستثمار خلال 6-12 سنة وسيستمر في تحقيق الربح.
بعض الإحصائيات عن وحدة 1,000 kVA: تقنية الفقد المنخفض لديها تقريبًا 1.1 kW أقل من P0 مقارنة بـ S11، وهو ما يعادل حوالي $770 سنويًا عند $0.08/kWh، $19,000 للدفع خلال 25 سنة مقابل $3,000-$6,000 للدفع في البداية.
| عامل الحمل | فقدان الحمل الخالي S11 (1,000 kVA) | فقدان الحمل الخالي غير المتبلور | التوفير السنوي @ $0.08/kWh |
|---|---|---|---|
| 3 (خفيف) | 7 kW | 6 kW | $770 |
| 6 (متوسط) | 7 kW | 6 kW | $770 |
| 9 (ثقيل / 24/7) | 7 kW | 6 kW | $770 |
يبقى فقدان الحمل الخالي مشابهًا بغض النظر عن عامل الحمل. وهذا يعني أن التوفير يبقى ثابتًا. تضمن ساعات التشغيل العالية استرداد الاستثمار في Premium القاسي بسرعة.
القرار 7: وضع التبريد
عند وضع المحول في وضع التبريد، سيحدد الحد الحراري والتحميل الزائد المسموح به. تشير النقاط التالية إلى المعايير الحالية وتفسيراتها:
- ONAN: يتم استخدام الزيت والهواء بشكل طبيعي لتبريد المحول. هذا هو النوع الأكثر أساسية من التبريد، الأبسط، الهادئ وبدون أي مكونات فاشلة.
- ONAF: يتم إضافة مراوح بالإضافة إلى الزيت للتبريد. يزيد هذا من القدرة بنسبة 20 إلى 30 في المئة باستخدام المراوح، وهو مناسب فقط للأحمال الزائدة أو الأحمال المتقطعة.
- OFAF/ODAF: طريقة التبريد القسري باستخدام المراوح لأكبر المحولات - عندما لا يمكن إزالة الحرارة باستخدام التبريد بالتوصيل الطبيعي.
إذا كان عامل الحمل لديك أقل من حوالي 0.8 ولديك فقط بعض الذروات - اختر ONAN. إذا كنت تتوقع أن يكون لديك أحمال زائدة قصيرة الأجل بشكل متكرر - اختر ONAN/ONAF: في هذه الحالة، يمكن أن يصل محول التوزيع الخاص بك بقدرة 1,000 kVA إلى 1,250 kVA بمساعدة المراوح. تأكد من أن خريطة التحميل الزائد تتوافق مع IEC 60076-7.
| وضع التبريد | تصنيف أساسي | مساحة التحميل الزائد قصيرة الأجل | الأجهزة |
|---|---|---|---|
| أونان | 100% (لوحة الاسم) | عادةً 120–130% لمدة 1–2 ساعة وفقًا لـ IEC 60076-7 | المشعات فقط |
| أونان/أوناف | 100% مع إيقاف المراوح | +20–30% مع تشغيل المراوح | المشعات + المراوح |
| أوفاف / أوداف | تصنيف التبريد القسري | محدود بواسطة نقطة ساخنة في اللف | مضخات + مراوح |
القرار 8: الملحقات والحماية
قائمة الملحقات مختصرة، وهي إلزامية في الخدمة وغالبًا ما تكون النقطة الأكثر أهمية للتمييز بين الحادثة والكارثة:
- مرحل Buchholz (غاز): إنذار ببطء الغاز وتوقف سريع عن تدفق الزيت للأجهزة من نوع الحافظ التي تزيد عن ~1 MVA. قم بتوصيله وأجرِ الاختبارات.
- جهاز تخفيف الضغط: يحرر الخزان من الضغط الداخلي؛ قم بحجمه وفقًا للجهاز.
- مؤشرات درجة حرارة الزيت والملفات: مع تنبيهات وفواصل تم ضبطها وفقًا لميزانية الارتفاع 65K.
- مقياس مستوى الزيت: المستوى المنخفض يجعل الملفات مفتوحة؛ تحقق منه خلال الفحص الربعي.
- جهاز تنفس السيليكا: يزيل الرطوبة من الهواء الذي يدخل الحافظ؛ قم بتغيير السيليكا جل إذا كان قد أصبح ورديًا.
- احتواء الزيت: حوض أو حفرة بحجم يتناسب مع الحجم الكامل للزيت، كما هو موصوف في IEC 61936-1 واللوائح المحلية.
لا تكلف أي من هذه العناصر كثيرًا مقارنة بالجهاز، ومعًا، تحول المحول المغمور بالزيت من تهديد حريق إلى أصل مُدار. ميزانية 1–3% من سعر الوحدة لمجموعة الحماية الكاملة.

طريقة الاختيار في ست خطوات
- دراسة التحميل: الحد الأقصى من الكيلووات، عامل القدرة، عامل الحمل، خطة النمو → الكيلو فولت أمبير المحتمل.
- تنسيق الجهد: جهد الإمداد، جهد الحافلة، التأريض، متطلبات الربط → النسبة ومجموعة الطور.
- دراسة العطل: قدرة الدائرة القصيرة، تصنيفات معدات التبديل → العجز.
- قرار جودة الجهد: استقرار الإمداد وتقلب الحمل → نوع ونطاق محولات التغيير.
- تكلفة الخسائر: التعرفة وعامل الحمل → نوع الخسائر (S11، S13، غير متبلور، أو خسائر علامة تنظيمية).
- المعدات ونظام التبريد: خطة التحميل الزائد، الأمان، استراتيجية الاحتواء → التكوين النهائي.
تأكد من تنفيذ جميع هذه الخطوات بالترتيب وستكتب المواصفات. الاختصار الرئيسي - طلب الأسعار قبل تطبيق الخطوات 1-4 فعليًا - هو سبب العديد من المشتريات المؤسفة لأنه يمنح كل القوة لأولئك الذين يردون على الرسالة أولاً.
العلامات التجارية وإرشادات الأسعار
| العلامة التجارية | الأصل | 1,000 كيلوفولت أمبير | 2,500 كيلوفولت أمبير | 10 م.ف.أ |
|---|---|---|---|---|
| هيتاشي للطاقة | اليابان/عالمي | $22,000–$34,000 | $38,000–$55,000 | $55,000–$82,000 |
| ABB | سويسرا/عالمي | $20,000–$31,000 | $35,000–$52,000 | $52,000–$78,000 |
| سيمنز للطاقة | ألمانيا/عالمي | $21,000–$32,000 | $36,000–$53,000 | $50,000–$75,000 |
| شنايدر إلكتريك | فرنسا/عالمي | $19,000–$29,000 | $33,000–$48,000 | $48,000–$72,000 |
| شركة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية | الصين | $14,000–$22,000 | $22,000–$34,000 | $28,000–$48,000 |
تقدم الشركات العالمية حلولاً مع هندسة متخصصة، وخبرة في اختبار الميدان، وقدرات خدمة عالمية، بينما توفر الشركات المنتجة في الخارج منتجات متوافقة مع IEC بأسعار تنافسية للغاية. بعد تقييم المخاطر، فإن صيانة النفقات موثوقة للعناصر المهمة، بينما البديل الموفّر للتكاليف للإنتاج الضخم يكون عادةً قابلاً للتطبيق.
شركة جيانغسو سوبين الكهربائية المحدودة هي شركة صينية مصنعة لمضخات الزيت تنتج محولات توزيع ومحولات طاقة بتصنيفات جهد تتراوح بين 35-110 كيلوفولت وفقًا لمواصفات IEC 60076. تقارير التقنية لكل وحدة، والامتثال لمعايير GB 20052، وقدرة تنظيم الجهد بدون حمل هي جزء من الخبرة التي اكتسبتها الشركة. تفاصيل المنتج والشهادات متاحة على subian-electric.com.
الأسئلة المتكررة
كيف أحسب الكيلو فولت أمبير الذي أحتاجه؟
الكيلو فولت أمبير = الحد الأقصى من الكيلووات / عامل القدرة، بالإضافة إلى هامش نمو يتراوح بين 15 إلى 25 بالمئة مقرب إلى تصنيف قياسي. على سبيل المثال، 1.8 ميغاوات عند 90 بالمئة من عامل القدرة يساوي 2,000 كيلو فولت أمبير؛ مع هامش نمو 25 بالمئة يساوي 2,500 كيلو فولت أمبير. كلما كان ذلك ممكنًا، استخدم بيانات الذروة المقاسة؛ بالنسبة للمواقع الجديدة، اجمع الحمل المتصل واستخدم عامل تنوع يتراوح من 0.3 إلى 0.8، اعتمادًا على نوع المنشأة.
ما هو نسبة الجهد التي يجب أن أختارها؟
تأكد من أن جهد تشغيل الحافلة لديك في الجانب المنخفض يتطابق مع جهد المرافق في الجانب العالي مثل 33/11 ك ف أو 35/10.5 ك ف أو 22/11 ك ف أو 11/0.4 ك ف. احصل على تأكيد جهد التشغيل كتابةً من شركة المرافق قبل تقديم الطلب؛ لاحظ أن الانتقال من نظام جهد 33 ك ف إلى نظام جهد 35 ك ف ليس مهمة بسيطة ويتطلب إعادة تصميم.
هل أحتاج إلى محول تغيير موصل تحت الحمل؟
ينطبق ذلك فقط إذا كان جهدك يتقلب حقًا. إذا كانت المرافق ثابتة ضمن ± 2.5 في المئة، وكان حملك ثابتًا، فإن الموصلات خارج الدائرة عند ± 2 بنسبة 2.5 في المئة كافية. من ناحية أخرى، إذا كانت الشبكة ضعيفة، فإن تقلبات الحمل كبيرة إلى حد ما، أو كانت عمليتك حساسة من حيث انخفاض الجهد، فإن التكلفة الإضافية لمحول تغيير موصل تحت الحمل بنسبة 15-30 في المئة تعود عليك من خلال تجنب فقدان الإنتاج.
كم يكلف المحول المناسب؟
بشكل عام، اقتباسًا من مورد، تتراوح الأسعار من $6,000 إلى $16,000 لمحول 500 ك ف أ، ومن $14,000 إلى $34,000 لمحول 1,000 ك ف أ، ومن $22,000 إلى $55,000 لمحول 2,500 ك ف أ، وأخيرًا من $28,000 إلى $82,000 لـ 10 م ف أ، اعتمادًا على النوع، الشركة المصنعة، وحجم المحول. تتراوح رسوم النقل والتركيب والأعمال المدنية بين 15 إلى 40%، اعتمادًا على الموقع.
ما الفرق بين Dyn11 و YNd11؟
التركيبة القياسية لوحدات التوزيع التي توفر أحمالًا أحادية وثلاثية الطور مع محايد هي Dyn11. بالنسبة لمحوّلات الطاقة 35/10.5 ك ف، تنطبق تركيبة YNd11 حيث يتم توصيل الجانب العالي الجهد بالأرض عبر المحايد للمحول. يعتمد اختيار نوع الاتصال على ترتيب التأريض والمتطلبات للتشغيل المتوازي.
المراجع
- IEC 60076-1: محولات الطاقة - عام — التصنيفات، الموصلات، تحمل المقاومة، وقواعد ارتفاع درجة الحرارة لقرارات الاختيار في هذا الدليل.
- IEC 60076-5: القدرة على تحمل الدائرة القصيرة — أساس تنسيق الدائرة القصيرة لاختيار المقاومة.
- IEC 60076-3: مستويات العزل والاختبارات العازلة — مستويات النبض حسب فئة الجهد المشار إليها في المواصفات.
- لائحة التصميم البيئي للاتحاد الأوروبي 548/2014 (المعدلة 2019/1783) — معايير خسارة للمشترين الأوروبيين.
- معايير كفاءة محولات توزيع وزارة الطاقة الأمريكية — الحد الأدنى من معايير الكفاءة للمشترين الأمريكيين.
- IEEE C57.12.00: محولات التوزيع والطاقة المغمورة في السائل — نظير متطلبات أمريكا الشمالية لمقارنة الاختيار.
- الموقع الرسمي لشركة جيانغسو سوبين للطاقة الكهربائية — نطاق المحولات المغمورة بالزيت، درجات الكفاءة، ووثائق الشهادة.
الخاتمة
يتطلب المحول المغمور بالزيت إدخال ثمانية متطلبات إدخال مختلفة، بدلاً من مجرد إدخال واحد من حيث التكلفة. إذا تم حجمه، وتطابقه مع مكونات أخرى، وتحديده بشكل صحيح، سيصبح محولك ويظل أصلًا صامتًا لمدة حوالي 25 عامًا. إذا تم إهمال هذه الخطوات وتمت العجلة في هذه العملية، يصبح المحول صداعًا مستمرًا. النقاط الرئيسية التي يجب أن تأخذها في الاعتبار عند تحديد محولك المغمور بالزيت هي:
- ابدأ بدراسة حمل مناسبة واترك هامشًا من 15-25%؛ حاسبة حجم المحول ك ف أ هي فقط الخطوة الأولى لمعرفة حجم المحول المطلوب.
- تأكد من أنك تعرف نسبة المحول وخصائص المقاومة ومجموعة المتجهات قبل دعوة العروض.
- يجب عليك شراء OLTC فقط للحفاظ على مستوى جهد متغير؛ يزيد OLTC من تكلفة المحول بنسبة 15-30%.
- يجب حساب التكلفة الحقيقية لفقد الطاقة في المحولات؛ عادةً ما يسدد المحول ذو الفقد المنخفض على مر السنين.