40 MVA 변압기
수비안 전기는 110kV 및 132kV 변전소용 40 MVA (40,000 kVA) 오일 침지형 전력 변압기를 제조합니다. 이 등급의 변압기는 지역 전력망 자산으로, 송전 전압을 10.5kV, 35kV 또는 6.3kV로 낮춰 변전소 버스바에 공급하며, 공공, 산업 및 도시 공급 프로젝트에 사용됩니다.
우리의 110-132kV 시리즈는 6,300-63,000 kVA를 포함하므로 40 MVA 등급은 표준 생산 범위 내에 위치합니다. Type 10/11/13 손실 설계로 제작되며 YNyn0d11 연결, 10.5% 단락 임피던스 및 ONAN/ONAF 냉각이 적용됩니다. 모든 유닛은 내부에서 코어 및 코일로 제작되며, 진공 건조, 진공 하에 오일 충전 및 출하 전에 정기 테스트를 거칩니다.
귀하의 전압 조합, 임피던스 및 손실 요구 사항 또는 부하 흐름 연구를 보내주시면, 우리의 엔지니어가 40 MVA 사양을 중량, 치수 및 서면 공장 견적과 함께 확인해 드립니다.


2019년부터 · 50,000m² · 350명 이상 직원
우리가 제작하는 전력 변압기
110-132kV에서 6,300 kVA에서 63,000 kVA까지의 오일 침지형 전력 변압기, 지역 변전소 및 산업 공급을 위한 40 MVA 유닛 포함.
40 MVA 변압기란 무엇인가요?
40 MVA 변압기는 40 메가볼트-암페어로 평가된 전력 변압기로, 40,000 kVA 또는 40,000,000 볼트-암페어의 겉보기 전력을 의미합니다. 실제로 이는 대형 전력망 유닛으로, 가장 일반적인 구성은 110kV 또는 132kV 1차 전압이 10.5kV, 35kV 또는 6.3kV로 낮춰지는 지역 변전소용이며, 두 개의 배전 전압이 하나의 변압기에서 필요할 경우 110/35/10.5kV 3권선 유닛으로도 제작됩니다.
이 크기에서 유닛은 카탈로그에서 선택되기보다는 네트워크에 맞춰 설계됩니다. 단락 임피던스(일반적으로 HV-MV 쌍에서 10.5%), 손실 수준, 탭 체인저 유형 및 냉각 방식이 가격과 전력망 동작을 결정하므로, 사양은 일반적으로 주문이 이루어지기 전에 부하 흐름 및 단락 연구에 따라 확인됩니다.
- 40,000 kVA / 40 MVA – 겉보기 전력 등급, 삼상, 50Hz 또는 60Hz.
- 110kV / 132kV 1차 – 10.5kV, 35kV, 6.3kV 또는 21kV 2차.
- 5% 일반 임피던스 – 스위치기어 고장 등급과 조정됨.
- ONAN / ONAF 냉각 – 팬이 작동할 때 이중 등급 40/50 MVA.
- OLTC 또는 오프 회로 탭 – ±8×1.25% 또는 ±8×2.5% 전압 조정.
- IEC 60076 / GB 1094 – 형식 시험 및 정기 시험 문서 제공.
40 MVA 유닛의 구성
권선 배열은 변전소의 전압 수준을 따릅니다:
2권선 110/10.5kV
표준 지역 변전소 강하 변압기.
3권선 110/35/10.5kV
단일 유닛에서 두 개의 배전 전압을 공급합니다.
132kV 송전 강하
132kV 네트워크에서 33kV 또는 11kV로 강하합니다.
40 MVA 변압기 사양 (일반 데이터)
| 매개변수 | 사양 |
|---|---|
| 정격 용량 | 40 MVA / 40,000 kVA, 삼상 |
| 1차 전압 | 110 / 115 / 121 / 132 kV |
| 탭 범위 | ±8×1.25% (OLTC) 또는 ±2×2.5% (오프 회로) |
| 2차 전압 | 3 / 6.6 / 10.5 / 11 / 21 / 35 kV |
| 연결 그룹 | YNyn0d11 (2권선: YNd11 / YNyn0) |
| 단락 임피던스 | 5% 일반 (H-M); 10.5-12.5% 네트워크 연구에 따라 |
| 무부하 손실 (전형적) | 손실 수준에 따라 17.8-25.8 kW |
| 75°C에서의 부하 손실 (전형적) | 139-148 kW |
| 무부하 전류 (일반) | 0.4-0.47% |
| 냉각 | ONAN / ONAF (이중 등급 40/50 MVA) |
| 표준 | IEC 60076 / GB 1094 |
| 공장 시리즈 범위 | 6,300-63,000 kVA, 110-132kV, 유형 10/11/13 손실 설계 |
40 MVA 변압기 전류 정격 및 부하 용량
정격 부하 전류는 전압 수준에 따라 달라지므로 동일한 40 MVA 장치가 각 측면에서 매우 다른 전류를 나타냅니다. 110kV 1차에서 선 전류는 약 210A이고, 132kV 1차에서는 약 175A로 떨어지며, 10.5kV 2차에서는 약 2,200A로 증가합니다. 이는 이 크기의 장치의 저전압 측이 케이블이 아닌 버스바로 연결되는 이유입니다.
40 MVA 변압기 부하 용량(kW)은 연결된 부하의 역률에 따라 달라집니다. 0.8 역률에서 40 MVA 변압기는 약 32 MW를 공급하며, 단위 역률에서는 40 MW를 운반할 수 있습니다. kVA 정격은 전류와 열 한계를 고정하며, kW 수치는 부하가 실제로 소비하는 양입니다. 따라서 프로젝트에서 40 MW를 요청할 때, 변압기는 일반적으로 역률이 높지 않은 한 40 MVA 이상으로 지정됩니다.
전압 수준별 정격 부하 전류 (40 MVA)
| 110 kV 1차 | 약 210 A |
|---|---|
| 121 kV 1차 | 약 191 A |
| 132 kV 1차 | 약 175 A |
| 66 kV 1차 | 약 350 A |
| 33 kV 1차 | 약 700 A |
| 5 kV 2차 | 약 2,199 A |
| 8 pf에서의 유효 전력 | 약 32 MW |
40 MVA 변압기 중량, 오일 용량 및 치수
일반적인 40 MVA 변압기 중량은 운송을 위해 약 46-65 톤이며, 활성 부분(코어 및 권선)은 약 40 톤, 절연유는 약 20-23 톤입니다. 이 크기의 장치는 무겁고, 운송 한계는 종종 전기 데이터만큼이나 설계를 형성합니다. 따라서 배송 구성 및 리프팅 포인트는 주문 단계에서 합의됩니다.
40 MVA 변압기 오일 용량은 톤 또는 리터로 주문 단계에서 확인되며, 이는 탱크 설계, 라디에이터 면적 및 냉각 방식에 따라 다릅니다. 이 클래스의 40 MVA 변압기 치수는 일반적으로 길이 5,400-6,700 mm, 너비 4,150-5,300 mm, 높이 4,300-5,800 mm입니다. 항상 승인 도면과 대조하여 확인하고, 주문이 이루어지기 전에 다리, 크레인 및 중량 운송 한계를 위해 현장으로 가는 경로를 확인하십시오.
일반적인 40 MVA 운송 데이터(승인 도면에서 확인)
| 활성 부분(코어 + 권선) | 약 40-45 t |
|---|---|
| 절연 오일 | 약 20-23 t (약 23,000-26,000 L) |
| 운송 중량 | 약 46-65 t (오일 충전 또는 질소) |
| 운송 치수 | 약 5,400-6,700 × 4,150-5,300 × 4,300-5,800 mm |
손실, 임피던스 및 사양 선택
손실 수준은 40 MVA 유닛의 주요 기술적 결정 사항입니다. 이는 25-40년의 서비스 기간 동안 비용이 발생합니다. 110kV 클래스에서 이 등급의 무부하 손실은 선택된 손실 수준에 따라 일반적으로 17.8 kW에서 25.8 kW 사이이며, 75°C에서의 부하 손실은 약 139-148 kW입니다. 고급 코어 강철과 더 큰 도체 단면은 이러한 수치를 낮추지만 구매 가격을 높입니다.
단락 임피던스는 일반적으로 110kV/10.5kV 쌍에서 10.5%이며, 이는 변전소 개폐기와 조정되어야 합니다. 낮은 임피던스는 더 나은 전압 조절을 제공하지만 차단기가 차단해야 하는 고장 전류를 증가시킵니다. 높은 임피던스는 고장 수준을 줄이지만 전압 강하 및 부하 손실을 증가시킵니다. 따라서 임피던스는 고립되어 선택되기보다는 네트워크 연구에 따라 확인됩니다.
지표 손실 데이터, 40 MVA 110kV 클래스
| 무부하 손실(손실 수준 1) | 8 kW |
|---|---|
| 무부하 손실(손실 수준 3) | 8 kW |
| 75°C에서의 부하 손실 | 139-148 kW |
| 무부하 전류 | 0.4-0.47% |
| 단락 임피던스 | 5% (H-M) 일반적 |
40 MVA 변압기: 132 kV 변전소 용도
132kV 변전소에서 40 MVA 변압기는 일반적으로 송전 전압을 지역 배전 수준으로 변환하는 강하 장치입니다. 일반적인 배치는 132/33kV 또는 132/11kV이며, 132 kV 변전소 버스바가 회로 차단기 및 분리기를 통해 1차를 공급하고, 33kV 또는 11kV 측이 배전 스위치보드를 공급합니다.
이 용도에 대한 보호 및 모니터링에는 일반적으로 차동 보호, 과전류 및 지락 릴레이, 부흐홀츠 및 오일 온도 장치, 탭 체인저 제어가 포함됩니다. 이 장치는 일반적으로 부하 탭 체인저가 지정되어 132kV 공급이 변동할 때 2차 전압을 유지할 수 있습니다. 현장에서는 bunded 오일 containment area와 지역 변전소 관행에 따른 방화벽이 필요합니다.
전형적인 132kV 변전소 구성
| 132kV 권선 | YN 연결, 중성선 외부로 연결 |
|---|---|
| 2차 | 33kV 또는 11kV, 연구에 따른 델타 또는 스타 |
| 탭 체인저 | OLTC ±8×1.25% |
| 보호 | 차동, 과전류, 부흐홀츠, 오일 및 권선 온도 |
| 냉각 | ONAN/ONAF 이중 정격 |
5/40, 30/40, 20/40, 32/40 및 40/50 MVA의 의미
입찰 문서 및 데이터 시트에서 볼 수 있는 쌍의 숫자는 두 개의 다른 변압기가 아닌 이중 정격을 설명합니다. 40/50 MVA 변압기의 의미는 냉각 접미사가 이해되면 간단합니다: 31.5/40 MVA 변압기 또는 40/50 MVA 변압기는 두 개의 선언된 용량을 가진 하나의 장치로, 낮은 숫자는 자연 냉각(ONAN)으로 인한 정격이고 높은 숫자는 팬이 작동할 때의 정격(ONAF)입니다. 강제 냉각은 동일한 권선에서 더 많은 열을 제거하므로 장치는 온도 한계를 초과하지 않고 더 많은 부하를 수용할 수 있습니다.
동일한 표기법은 30/40 MVA 변압기, 20/40 MVA 변압기 또는 32/40 MVA 변압기 항목에 나타나며, 비율이 더 넓고 쌍이 대신 기본 정격과 단시간 비상 정격을 설명할 수 있습니다 – 따라서 항상 가정하기보다는 데이터 시트 노트를 읽으십시오. 프로젝트에서 40/50 MVA를 요구하는 경우, 스위치기어, 케이블 및 보호 장치가 어떤 숫자로 정격되어야 하는지 명시하십시오: 보호 및 고장 수준은 더 높은 ONAF 정격을 따라야 합니다.
이중 정격 표기법 읽기
| 40/50 MVA | 40 MVA ONAN, 팬이 작동할 때 50 MVA ONAF |
|---|---|
| 5/40 MVA | 5 MVA ONAN, 강제 냉각 시 40 MVA |
| 32/40 MVA | 32 MVA 기본 정격, 40 MVA 강제 냉각 |
| 30/40 MVA | 30 MVA ONAN, 40 MVA ONAF |
| 20/40 MVA | 기본 정격 대 강제 냉각 또는 비상 정격 – 데이터 시트 노트를 확인하십시오. |
40 MVA 변압기 가격 및 가격 결정 요인
40 MVA 변압기 유닛의 비용은 MVA 수치만이 아닌 전기 사양에 의해 결정됩니다: 전압 등급, 손실 수준, 임피던스, 2권선 또는 3권선 구조, 탭 체인저 유형, 냉각, 부싱 및 보호 액세서리 모두 가격에 영향을 미칩니다. 표준 2권선 110kV 유닛은 범위의 하단에 위치하며, OLTC, 저손실 코어 및 전체 모니터링이 포함된 132kV 3권선 유닛은 상단에 위치합니다.
예산 계획을 위해, 수출용 40 MVA 110kV 클래스 유닛은 일반적으로 손실 수준, 권선 재료 및 액세서리 패키지에 따라 USD 250,000-650,000 범위에 위치하며, 운송비, 세금 및 현장 작업 비용은 별도입니다. 파키스탄, 아프리카 및 중동의 40 MVA 변압기 가격은 공장 출고 가격에 운송비, 보험 및 현지 통관 비용을 추가해야 하며, 손실 자본화 규칙에 따라 저손실 유닛이 구매 가격이 더 높더라도 서비스 수명 동안 더 저렴할 수 있음을 유의해야 합니다. 정확한 견적을 위해 전압 조합, 임피던스, 손실 수준, 탭 체인저 유형, 냉각 및 목적지 항구가 필요합니다.
가격을 결정하는 요소 – 그리고 우리가 견적을 위해 필요한 것
| 전압 클래스 | 110kV 대 132kV 제작 및 절연 수준 |
|---|---|
| 손실 수준 | 낮은 무부하 및 부하 손실 = 더 많은 코어 및 구리 |
| 권선 | 2권선 대 3권선, 구리 대 알루미늄 |
| 탭 체인저 | 오프 서킷 탭핑 대 부하 탭 체인저 (OLTC) |
| 냉각 | ONAN 대 ONAN/ONAF 팬 및 방열기 포함 |
| 액세서리 | 부싱, 보호 릴레이, 모니터링, 오일 격리 |
더 큰 정격: 400 MVA 및 4000 MVA 변압기
400 MVA 변압기 또는 4000 MVA 변압기에 대한 검색은 다른 클래스의 장비를 가리킵니다. 400 MVA 전력 변압기는 400kV 전송 수준에 속하며, 40 MVA 유닛의 용량의 대략 10배에 해당하며, 400 MVA 변압기의 무게는 수백 톤에 달하고 운송은 전문적인 중량 운송 계획이 필요합니다. 400 MVA 변압기 가격에 대해서는 40 MVA 유닛의 비용의 여러 배를 예산에 포함해야 하며, 재료 내용과 운송 범위가 용량에 따라 증가하기 때문입니다. 4000 MVA 기계는 발전기 승압 및 초고압 응용 분야의 가장 큰 끝에 위치하며, 일반적으로 일회성 프로젝트 유닛으로 설계됩니다.
Subian의 전력 변압기 시리즈는 110-132kV에서 6,300-63,000 kVA를 포함하며, 40 MVA 정격 및 63 MVA까지의 유닛을 포함합니다. 그 클래스 이상의 정격에 대해서는 사양을 보내주시면, 무엇을 제작하거나 공급할 수 있는지 확인하고, 운송 연구를 위한 현실적인 무게, 치수 및 리드 타임을 함께 제공하겠습니다.
40 MVA 전력 변압기 제작
대형 전력 변압기는 중량 변압기 라인에서 제작되며, 코어 적층, 코일 권선, 진공 건조 및 고전압 테스트가 모두 내부에서 수행됩니다.
OEM / ODM 및 프로젝트 공급
유틸리티, EPC 계약자 및 변전소 패키징 업체는 완전한 그리드 패키지의 일환으로 40 MVA 변압기를 구매합니다.

OEM / ODM
공장 직영
이름표, 문서 및 포장은 귀사의 브랜드 및 프로젝트 기준에 맞춰 제작됩니다.
공장 직송 · 테스트 문서 · 수출 지원

프로젝트 공급
번들 공급
변압기, 스위치기어 및 보호 장치가 하나의 출처에서 조정됩니다.
공장 직송 · 테스트 문서 · 수출 지원

유통업체 지원
채널 파트너
반복 공급을 위한 입찰 문서, 손실 데이터 및 기술 지원.
공장 직송 · 테스트 문서 · 수출 지원
40 MVA 대 인근 등급
40 MVA 주변의 등급은 표준 전송 목록에서 31.5 MVA 및 50 MVA입니다. 40 MVA 유닛은 계산된 수요가 이 단계 사이에 위치하거나 네트워크 운영자가 확인된 손실 및 임피던스와 함께 등급을 수용하는 변전소에 적합합니다.
부하가 증가할 것으로 예상되는 경우, 대안은 50 MVA 프레임을 설치하고 처음에는 40 MVA로 운영하는 것입니다. 동일한 탱크, 부싱 및 냉각 장치가 종종 두 등급을 모두 수용할 수 있기 때문입니다. 주문하기 전에 이중 등급 옵션을 요청하십시오 – 나중에 업그레이드는 냉각, 보호 및 스위치기어가 처음부터 더 높은 수치를 위해 지정된 경우에만 가능합니다.


40 MVA 유닛 공급업체 선택
이 등급에서 보장된 손실, 공장에서 제공할 수 있는 임피던스 범위, 전압 클래스에서의 유형 시험 증거 및 유사 유닛의 참조 납품을 비교하십시오. 견적 패키지의 일환으로 정기 시험 형식 및 운송 계획을 요청하십시오.
Subian은 ISO9001, ISO14001 및 ISO45001 시스템 하에 CE 및 UL 인증을 보유하고 있으며 110kV 클래스 유형 시험 문서를 갖추고 있으며, 승인 도면, 손실 데이터 및 시운전 문서로 프로젝트를 지원합니다.
전기 데이터만큼이나 배송 계획이 중요합니다: 40 MVA 유닛은 배송 전에 리프팅 포인트, 오일 보존 및 합의된 중량 운송 경로가 필요하며, 포장 및 현장 배송을 조정하는 공장은 구매자가 현장에서 몇 주를 절약할 수 있게 합니다.
인증 및 품질 보증
전력 변압기 생산은 ISO9001, ISO14001 및 ISO45001 시스템 하에 CE 및 UL 인증을 보유하고 있으며 110kV 클래스에서 유형 시험 증거를 갖추고 있습니다.
제품 인증
40 MVA 변압기 FAQ
40 MVA 등급에 대한 일반적인 질문 – MVA가 의미하는 것, 40 MVA 변압기의 비용, MVA와 VA의 비교.
변압기에서 MVA는 무엇을 의미합니까?
40 MVA 변압기의 비용은 얼마입니까?
1 MVA는 얼마인가요?
40 VA 변압기는 무엇을 의미합니까?
수비안에 문의
올바른 사양이 필요하신가요?
귀하의 목표 시장, 제품 유형, 수량 및 기술 요구 사항을 알려주십시오. 저희 팀이 귀하의 프로젝트에 적합한 구성을 찾는 데 도움을 드리겠습니다.






















