뉴스

드라이 변압기에 대한 구매자 가이드

라고스에서 한 전기 계약자가 단위당 1000 kVA 용량의 드라이 타입 변압기 12대를 매우 매력적인 가격에 주문했습니다. 그러나 시운전 단계에서 임피던스 불일치가 5퍼센트, 부분 방전 인증서의 부재, 공장 시험 보고서와 일치하지 않는 명판이 배송된 것으로 밝혀졌습니다. 그 결과, 전체 프로젝트는 3개월 지연되었고, 고객은 공급망에 대한 신뢰를 잃었습니다. 이는 고객이 공급업체를 선택하는 주요 기준으로 kVA당 가격을 판단하는 모든 시장에서 반복되는 이야기입니다.

이 구매자 가이드는 드라이 타입 변압기를 구매하는 과정에 대해 이해하는 데 도움을 줄 것입니다. 따라서 전압, 부하, 환경을 결정하는 것부터 시작하여 견적 읽기, IEC 60076-11 가이드 준수 여부 확인, 검사 수행, 총 소유 비용 계산에 이르기까지 모든 단계에서 안내를 받을 수 있습니다.

드라이 타입 변압기는 25 kVA에서 12,500 kVA까지의 용량을 가진 공랭식 변압기입니다. 이는 주로 주조 에폭시 수지 또는 클래스 H 바니시로 절연되며, 오일로는 절연되지 않으며, IEC 60076-11(북미의 경우 IEEE C57.12.01 / NEMA TP-1)에 따라 원칙적으로 사용됩니다. 핵심 구매 과정에는 시스템의 전압 및 단락 전류 설정, 손실 및 효율 클래스 결정, 주조 수지와 VPI 중 선택, 비선형 부하의 경우 K-팩터 확인, 시험 인증서 확보, 운송, 세관 및 시운전을 위한 변압기 비용에 10-15% 추가가 포함됩니다.

건식 변압기를 위한 구매자 가이드


드라이 타입 변압기란 무엇인가요?

드라이 타입 변압기는 액체 절연 없이 자기 유도를 사용하여 전기를 전송하는 변압기입니다. 대신, 도체는 에폭시 수지 또는 클래스 H 바니시와 같은 부드러운 재료로 절연되며, 코어는 일련의 실리콘 강철 적층으로 구성됩니다. 이 유형의 변압기는 오일을 사용할 수 없는 건물, 터널, 선박 및 타워와 같은 모든 장소에서 사용됩니다.

IEC 규정에 따라 허용되는 최대 전압 수준은 36 kV에 도달할 수 있으며, 변압기의 가장 일반적인 전력은 50 kVA에서 12,500 kVA까지입니다. 손실, 임피던스 및 온도 상승은 제조업체가 모든 배송과 함께 제공해야 하는 정기 시험 보고서에 포함된 데이터를 기반으로 확인해야 하는 값입니다.

작동 방식

적층 강철 코어의 자화는 교류의 흐름으로 인해 발생합니다. 따라서 전자기 유도에 의해 2차 권선에 전류를 유도하는 자기장이 생성됩니다. 변압기에서 전압과 1차에서 2차로의 권선 비율은 동일합니다. 따라서 100개의 1차 권선과 10개의 2차 권선을 가진 변압기는 전압을 10배 줄이는 동시에 전류를 같은 비율로 증가시킵니다.

열은 변압기의 작동을 제한합니다; 부하의 제곱에 따라 구리 손실이 증가하며; 코어 손실은 작동 중 일정하게 유지됩니다. 이 점에서 건식 절연 시스템은 온도 등급 F(155°C) 및 H(180°C)로 제한되며, 온도 상승은 40°C 주변 온도 대비 각각 100 K 및 125 K입니다. 이 한계를 초과하면 절연체가 몇 시간의 작동 후 영구적으로 손상될 수 있습니다.

유형 및 구조

구조 절연 시스템 정격 범위 주요 특성
캐스트 레진(캡슐화) 에폭시 수지, 진공 주조 100–12,500 kVA 습기 저항성, 자기 소화성, 낮은 부분 방전, 저소음
VPI(진공 압력 함침) 클래스 H 바니시 25–3,000 kVA 저비용, 깨끗한 실내 공기에서 우수한 성능
개방형 환기 건식형(OVDT) 아라미드 종이 + 바니시 500–3,000 kVA 유틸리티 스타일 개방 코일, 높은 열 내구성
비정질 금속 코어 캐스트 레진 또는 VPI 50–2,500 kVA 70–80 % 낮은 무부하 손실, 높은 초기 비용

대부분의 상업 고객에게 선택은 보통 캐스트 레진과 VPI 사이입니다. 캐스트 레진은 VPI보다 약 15~30% 더 비싸지만, 습기, 부분 방전 스트레스 및 반복적인 전원 투입에 더 잘 견딥니다. 결과적으로 데이터 센터 및 공정 산업에서는 캐스트 레진을 선호합니다.

건식형 대 유입유형

건식형 대 유입유형

기준 건식 유입
안전 / 화재 자기 소화성 재료 가연성 유류, 격리 필요
설치 실내, 금고 없음 실외 또는 격리 공간/구덩이 있음
효율성 96–98.7% 일반적 5–99.2% 일반적
과부하 105–115% 단기 120–150% 단기
유지보수 낮음: 먼지, 적외선 스캔 DGA 유류 검사, 브리더, 보존기
소음 55–75 dB(A) 45–60 dB(A)
단위 비용, 1,000 kVA $14,000–$26,000 $9,000–$18,000
총 설치 비용 종종 더 낮음(금고 없음) 격리 및 화재 시스템 포함 시 더 높음

실내 사용이 필요하거나 엄격한 화재 규정을 준수해야 하거나 제한된 바닥 공간이 더 중요한 경우 건식형 장치를 선택하십시오. 비용 효율성이나 더 높은 과부하 허용 범위가 실내 설치보다 더 중요한 경우 유입유형 장치를 선택하십시오.

반드시 확인해야 할 사양

매개변수 요청할 사항 일반 값
정격 전력 명시된 주변 온도에서의 연속 kVA 100–2,500 kVA (배전)
1차/2차 전압 둘 다, 탭 범위 포함 11 kV / 0.4 kV; 33 kV / 11 kV, ±2×2.5%
임피던스 (uk) 정격 전류에서의 단락 전압 4–8%, 허용 오차 ±7.5%
손실 120°C에서의 무부하 및 부하 손실 아래의 효율성 표 참조
온도 상승 권선 상승 등급 100 K (F) 또는 125 K (H)
절연 수준 낙뢰 임펄스 (LI) 및 전력 주파수 (AC) 예: 11 kV 시스템의 75/28 kV
소음 수준 1 m에서의 음압 55–75 dB(A)
냉각 방법 AN, AF 또는 ANAF AN 표준; AF는 15–20% 용량 추가
표준 규정된 표준 및 시험 인증서 IEC 60076-1/-11, IEEE C57.12.01

효율성 등급 및 손실 값

등급 (kVA) 무부하 손실 (W) 120°C에서의 부하 손실 (W) 100%에서의 효율성
250 500–700 2,600–3,800 98.1–98.6%
630 1,000–1,400 6,000–8,500 98.2–98.8%
1,000 1,500–2,100 8,900–12,500 98.3–98.9%
1,600 2,100–3,000 13,000–18,000 98.5–99.0%
2,500 3,000–4,200 19,000–26,000 98.7–99.1%

고효율 변압기(종종 비정질 금속 코어 또는 더 나은 등급의 실리콘 강철로 제작)는 무부하 손실이 낮아 기존 설계에 비해 약 30-60%를 절약합니다. 기계가 연중 내내 전원이 공급되고 가벼운 부하로 작동할 경우, 절약 비용은 3년에서 6년 동안의 초기 투자 비용의 10-25%를 충당할 수 있습니다. 투자 회수 계산은 손실 비용이 $3,000에서 $6,000인 경우를 가정하여 수행해야 합니다.

산업 전반에 걸친 응용

  • 사무실 건물 및 마천루: 기름을 사용하지 않는 11/0.4 kV 배급 방식의 지하 전기실.
  • 데이터 센터: 480/277 V 및 208/120 V 패널보드의 공급에 사용되는 750–3,000 kVA 정격의 건식 변압기.
  • 재생 가능 에너지: 타워 내부의 1에서 5 MVA 정격의 풍력 터빈 변압기 및 보조 전원을 제공하는 태양광 발전소.
  • 철도 운송: 진동 및 습도에서 작동할 수 있는 견인 보조 변압기.
  • 해양 지역: 염수 분무 및 응축에서 작업을 유지하는 주조 수지 소형 변압기.
  • 산업 부문: 모터 제어 및 드라이브 용도의 절연 및 강하 변압기.

주요 브랜드 및 가격 범위

브랜드 국가 1,000 kVA 가격 2,500 kVA 가격 강도
ABB 스위스 $22,000–$36,000 $40,000–$62,000 글로벌 네트워크, 디지털 모니터링
지멘스 독일 $21,000–$35,000 $38,000–$58,000 GEAFOL 주조 수지 참조
슈나이더 일렉트릭 프랑스 $22,000–$37,000 $39,000–$60,000 에코 디자인 포트폴리오
히타치 에너지 스위스/일본 $23,000–$38,000 $41,000–$65,000 고출력 주조 수지
이튼 아일랜드/미국 $15,000–$26,000 $28,000–$45,000 UL/NEMA 라인, 아메리카스에서 빠른 재고
CG 전력 인도 $16,000–$28,000 $29,000–$47,000 가치 가격 책정, EMEA 도달
장쑤 수비안 전력 중국 $12,000–$22,000 $22,000–$38,000 직접 공장, OEM/ODM, IEC 60076 테스트 완료

ABB, Siemens, Schneider Electric 및 Hitachi Energy와 같은 잘 알려진 브랜드는 지역 연결, 기술 지원 및 수년간의 기술 검증에 대해 높은 가격을 부과합니다. 그러나 건설은 곡물 지향 강철 코어, 수지화 및 일반 IEC 테스트가 어디서나 동일하게 유지되기 때문에 구식입니다. 예를 들어, Jiangsu Subian Electric Power와 같은 제조업체는 IEC 60076 표준을 준수하는 변압기를 공식 유럽 가격보다 30%에서 50% 저렴한 가격에 공급하며, 60개 이상의 장소로 제품을 배송합니다. 비용을 비교하기 위해서는 두 제조업체와 두 지역 공급업체 외에는 선택할 수 없습니다. 여기에는 배송 및 검사 비용이 포함됩니다.

10단계 구매 프로세스

  • 사용 중인 시스템의 모든 측면을 명세서에 따라 기록해야 합니다: 정격 전압, 접지 배치, 단락 수준 및 kVA의 부하 및 부하 프로필.
  • 전압 등급의 설계 부하를 65~80%로 추정하기 위해 계산 방법을 사용하여 최대 효율성을 달성합니다.
  • 위치, 화재 코드 및 설치 비용에 따라 건식 변압기 또는 오일 침지 변압기를 선택합니다.
  • 구조 방법(주조 수지 또는 VPI) 및 절연 등급(F 또는 H)을 선택합니다.
  • 손실 및 효율 등급을 지정합니다. 다양한 유형의 변압기의 효율성과 손실을 비교합니다.
  • 탭 체인저, 인클로저, 서미스터/PTC 보호, 팬 및 바퀴와 같은 액세서리 유형을 결정합니다.
  • 4~6개의 공급업체로부터 기술 데이터 시트 및 견적을 주문합니다.
  • IEC 60076-11에 대한 견적을 확인하고 참조 장치에 대한 정기 테스트 인증서를 요청합니다.
  • 가능하다면 정기 테스트 중 공장에서 제3자 검사를 주선합니다(이는 단가의 1-3%의 비용이 발생합니다).
  • 연락처를 비교하기 위해 육상 비용 비교 공식을 사용합니다(여기에는 FOB 가격뿐만 아니라 운송비, 보험, 세금 및 물론 설치 비용이 포함됩니다).

10단계 구매 프로세스

견적 읽기 및 함정 피하기

  • 보장된 손실 또는 측정된 손실로 분류됩니다: 테스트할 수 있는 보장된 손실만 수용됩니다 – 10%의 변동은 기계 단위당 $1,500–$4,000 범위의 손실 평가를 초래합니다.
  • 임피던스 허용오차: 표준은 IEC 60076-1에 따라 ±7.5%이며, 더 높은 허용오차는 보호 조정의 고장을 초래할 수 있습니다.
  • 주변 기준: 설계된 주변이 지정되었는지 확인해야 합니다(일반적으로 40°C); 30°C에서 견적이 이루어지면 직접 비교할 수 없습니다.
  • 인클로저 및 냉각: IP23, 팬 및 센서의 존재가 가격에 포함되었는지 또는 별도로 명시되었는지 확인합니다. 이는 꽤 자주 발생하며 가격을 8-15% 증가시킵니다.
  • 인코텀즈: 가격이 EXW, FOB 또는 CIF로 표현되는지 확인합니다; EXW로 표현된 견적은 실제로 저렴해 보이지만 이후 운송비와 보험을 고려해야 하므로 가격이 두 배로 증가할 수 있어 오해의 소지가 있습니다.
  • 문서화: 다양한 유형의 시험 인증서, 정기 시험 보고서, 도면 및 명시된 조건에 따라 1년 보증이 제공되는지 확인하십시오.

공장 검사 및 시험

  • IEC 60076-1/60076-11에 따라 정기 검사를 수행하십시오: 변압비, 저항, 무부하 및 부하 손실, IR 평가, 고전압 시험 및 부분 방전(주조 수지용).
  • 명판 데이터를 주문 세부사항과 비교하십시오: 전력 등급, 전압, 임피던스, 손실, 기준, 제조 날짜.
  • 주조 수지 코일의 상태에 대한 사진 관찰, 이전 경화 과정에서의 균열, 기포 또는 변색 추적.
  • 코어 클램프의 경도와 접지 단자가 있는지 확인하십시오.
  • 일련 번호, 시험 배열 및 포장의 사진을 찍으십시오.

배송, 설치 및 유지보수

  • 리프팅은 반드시 정격 리프팅 루그를 사용하여 수행해야 하며, 부싱, 코일 및 팬 쉴드에 슬링을 사용해서는 안 됩니다.
  • 실내에 보관하고, 보관 기간이 6개월을 초과하는 경우 IR 테스트를 수행하고 사전 무부하 상태에서 4-6시간 동안 전원을 공급해야 합니다.
  • 앞쪽은 최소 600-700 mm 높이의 평평한 바닥에 놓고, 뒤쪽은 공기 흐름을 위해 200-300 mm의 여유 공간을 두십시오.
  • 전원 공급 작업 전에 IR을 측정하십시오; 500 V에서 100 MΩ 미만이 측정되면 건조하십시오.
  • 가동 후 30일 이내에 처음으로 적외선 스캔을 수행하고 이후 분기별로 수행하십시오; 20 K 이상의 온도 차이가 있는 느슨한 연결을 조여야 합니다.
  • 라디에이터 덕트와 핀을 매년 소량의 진공 청소기를 사용하여 청소하십시오.

자주 묻는 질문

드라이 타입 변압기의 kVA당 비용은 얼마입니까?

주조 수지 변압기의 비용은 전력 등급이 630에서 2000 kVA인 장치에 대해 kVA당 약 $14에서 $26까지 다양하며, VPI 변압기의 가격 범위는 공장에 바인딩될 때 kVA당 $9에서 $18까지 다양합니다. 전력 등급이 1000 kVA인 일반적인 주조 수지 변압기는 세금을 제외하고 $14,000에서 $26,000 사이의 비용이 발생하며, 배송, 통관 수수료 및 설치 비용에 대해 10에서 15%의 세금이 부과됩니다. 가격은 브랜드, 사양 및 지리적 차이에 따라 다릅니다.

주조 수지 변압기와 VPI 드라이 타입 변압기의 차이는 무엇입니까?

주조 수지 변압기에서는 권선 및 에폭시 재료를 찾을 수 있습니다. 이 독특한 유형의 변압기는 성능을 저하시키지 않으면서 습기에 대한 매우 높은 보호 수준을 제공합니다. 이는 10 pC 미만의 낮은 부분 방전을 제공하므로 습기나 화재 위험이 있는 지역에 설치하는 것이 확실히 권장됩니다.

드라이 타입 변압기를 실외에 설치할 수 있습니까?

예, 장치에 적절한 인클로저(일반적으로 IP54 또는 IP55 방수)가 있는 한, 응축을 제어하기 위한 히팅 스트립과 태양광 지붕을 가질 수 있습니다. IP23과 같은 실내 사용을 위해 평가된 장치를 실외에 설치하면 절연이 열화되고 절연 추적 실패를 초래할 수 있습니다. 실외 등급의 드라이 타입 장치는 유사한 설계의 실내 장치보다 약 10~20% 더 비쌉니다.

드라이 타입 변압기는 얼마나 오래 지속되나요?

적절한 온도 조건에서 사용되고 청결하게 유지될 경우, 캐스트 레진 타입 변압기는 일반적으로 25~30년 이상의 서비스 수명을 가집니다. 절연 수명은 표준 값보다 8~10°C 초과하는 온도가 상승할 때마다 약 두 배 감소합니다. 따라서 장비를 보호하기 위해 권장된 사양의 한도 내에서 권선의 온도를 유지하는 것이 좋습니다.

드라이 타입 변압기가 오일 충전 변압기보다 더 비싼 이유는 무엇인가요?

드라이 타입 변압기에 필요한 재료의 가격이 에폭시 수지와 클래스 H 절연으로 인해 더 높으며, 드라이 타입은 공기 냉각이 오일 냉각보다 덜 효율적이기 때문에 더 강력한 도체가 필요합니다. 동시에, 금고, 오일 격리 및 화재 억제 시스템을 조정할 때, 드라이 시스템의 전체 비용은 실내 위치에서도 더 낮은 경향이 있습니다.

참고 문헌

결론

건식 변압기의 성공적인 구매는 제공하는 사양의 유형, 견적의 완전성, 공장 검사 품질에 따라 달라집니다. 건식 변압기는 검증된 기술이며, 손실, 임피던스, 온도 상승 등급 및 표준 준수의 검증을 기반으로 유리한 구매와 비싼 구매를 구분합니다. 기술 사양 시트에 의존하지 마십시오.

  • IEC 60076-11 준수, 손실 수준 및 시험 제출 사항을 서면으로 명확히 하십시오.
  • 총 소유 비용을 도착 가격과 비교하고, kW당 $3,000-$6,000의 손실 추정을 포함하십시오.
  • 또한 물류 비용으로 가격에 추가로 10-15%를 지불할 준비를 하십시오.

ABB 및 Siemens와 같은 시장 리더로부터 구매하든 Jiangsu Subian Electric Power로부터 직접 구매하든, 계약서에는 사용된 표준, 필요한 시험 및 보증 조항이 명시되어야 합니다.